К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За осквернение церковных святынь будут сажать на пять лет

Гость
0 - 25.09.2012 - 10:06
В Уголовном кодексе РФ появится статья 243.1 «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан».

По данным источников газеты «Ведомости», соответствующий законопроект, который должны вскоре внести в Госдуму, будет поддержан всеми думскими фракциями.


http://www.yugopolis.ru/news/social/...tvo-pussy-riot

Добро пожаловать в страну настоящего православного шариата!!!



Гость
1 - 25.09.2012 - 10:20
Создам свою религию поклонения чайнику- свистку и пол страны пересажаю.
Гость
2 - 25.09.2012 - 10:33
0-нормальным людям это не грозит.Остальные пусть лечатся или задумаются.
Гость
3 - 25.09.2012 - 10:39
2 - совершенно верно - если человек не собирается рубить иконы, поджигать мечеть или рисовать свастику на синагоге, чего ему переживать? Или автор собирался?
4 - 25.09.2012 - 10:40
1-KinDzaDza >Поддерживаю! НАс уже двое, а если за нами подтянется ещё немного здравомыслящих людей то ваще будет шикарно! Последствия трудно представить.
Гость
5 - 25.09.2012 - 10:42
ну, ВАГосекта у нас ужо есть, надо организовать Церковь Атеизма и подавать в суд на всех, кто оскорбляет наши чувства :)
Гость
6 - 25.09.2012 - 10:44
суть мироздания такова что для того чтобы остановить волну нужна другая волна- это самый дешевый по энергозатратам способ)) Против исламской волны нужна неисламская волна- пусть даже православная. Помнится еще в детстве читая роман *Траппер* Фенимора нашего Купера удивлялся, как это старый охотник придумал тушить пожар в прериях встречным пожаром. Оказалось это старинная степная метода как очистить землю под свежую траву и при этом не сгореть самим до мослов и копыт)) В общем законопрожект пусть будет. Хорошим людЯм нечего его стесняться, а от дураков и бунта 3,14зды пригодится))
7 - 25.09.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Рита Рамоновна Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в страну настоящего православного шариата!!!
Вы правы, я все меньше различий нахожу между этими "религиями".
p.s. /off/ Прав был Маркс, ой как прав.
8 - 25.09.2012 - 10:45
1-KinDzaDza > не всё так просто и легко - но дерзайте.
Реально, насколько помню, последняя (крайняя) попытка в нашей стране создать именно новую веру была предпринята в начале 1900-х в Горном Алтае. ЕМНИП, "Белая Вера".
Гость
9 - 25.09.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Вы правы, я все меньше различий нахожу между этими "религиями".
вера в единого творца одна, пути разные))
Гость
10 - 25.09.2012 - 10:51
А как насчет публичного и постоянного провозглашения того, что Христос не Бог, а всего лишь пророк? :) Нет ли тут оскорбления чувств? :)

З.Ы. А так скажем спасибо пусси риот. Заметьте пока оппозиция (т.н.) более менее сидела спокойно и мер никто никаких драконовских не принимал. Как только начались брожения и резкие движения так и понеслось.
Гость
11 - 25.09.2012 - 10:52
9-флекс >
Хорошим людЯм нечего его стесняться, а от дураков и бунта 3,14зды пригодится))

Все так, но только без четкого определения "осквернения" и "надругательства" нас ждет Средневековье. Скажем, если я зайду в храм и случайно чихну на батюшку (аллергия на пыль или от свечного дыма раздражение) - это будет надругательством? А?
Или, скажем, в светской беседе с прихожанином упомяну, что геологический возраст Земли - 5.5 млрд лет, и создана она из газопылевого облака за счет гравитации. Это ж за оскорбление покатит, не?
Гость
12 - 25.09.2012 - 10:54
Прошу прощения, возраст Земли, конечно, 4.5 млрд. Опечатался.
Гость
13 - 25.09.2012 - 10:56
9-флекс > верно подмечено - "пути разные". Одни бакланят, что на пути к совершенсству нужно возлюбить всех подряд, а другие на пути к святости призывают кишки выпустить тем, кто не с ними.
Гость
14 - 25.09.2012 - 10:58
А ещё за поругание и отрицание христианской заповеди "почитай отца и мать своих" можно сжечь на костре отправить на общественные работы все зародыши ювенальщиков. Это, пожалуй, хороший бонус :)
Гость
15 - 25.09.2012 - 11:02
11-NTFS_ > т.е. ты уже загодя уверен в том что четких определений не будет и уже изо всех сил протестуешь?)) Это начало чижолого заболевания под названием *жопоголизм*, камраден)) Я бы лично дождался хотя бы прожекта в виде буковок, а уж потом стал бы изо всех сил с ним не соглашаться. Ну или соглашаться, или отчасти)) Кстати а почему в среде хомячков принято считать что наука находится в конфликте с какой-либо церковью? Если я не ошибаюсь даже в средневековье, во времена которые по невежеству многие считают эпохой мракобесия и тотального религиозного террора, наука существовала исключительно при храмах, монастырях и орденах. Фактов сожжений и гонений на ученых до смешного немного, и те при желании можно разобрать согласно имевшихся к конкретному времени-месту законов и в 5 случаях из 10 окажется что кокнули ученого не совсем за свет науки, а за что-нить гораздо более про-заечное))
Гость
16 - 25.09.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Одни бакланят,
при столь явном принятии одной из сторон полагаю оппонент тебе не нужен,но ради любви к здравому смыслу скажу что если ты пытаешься таким образом мелко подгадить на христианство то ты прогадился мимо- в свое время и христианство было с кулаками, во времена юности и горячности, и лишь постарев стало смотреть на мир глазами мудрости))
Гость
17 - 25.09.2012 - 11:09
автор, а как переводится на русский pussy-riot?
Гость
18 - 25.09.2012 - 11:13
17-Nazdar > "Женские половые органы бунт")
Гость
19 - 25.09.2012 - 11:14
15 ага-ага, а не поцкажите поцчему у нас вплоть до века 19 единственным кошерным видом лечения (от чахотки, икоты, слабости - всего, короче) являлось кровопускание, а? А вот как раз потому что всякие баночки-скляночки, химия-алхимия считались натуральным колдунством и соответственно страшно тормозилось вплоть до века 20-го.
(только не говорите мне, что и хорошо жилося в темные века без этих докоторишек-шарлатанов :)))
Гость
20 - 25.09.2012 - 11:18
15-флекс > Я как бы в курсе, что религия в свое время сделала немало для науки, и большинство ученых было превращено в пепел не из-за собственно опытов, а по причине поддержки еретических учений.
Просто среди верующих гораздо больше недалеких и примитивных, что располагает к толстому троллингу оных насчет упомянутого возраста Земли или происхождения человека. И если раньше это было забавно, то в скором будущем, как мне кажется, может быть наказано по всей строгости СВЕТСКОГО законодательства. Не веришь в акт Божественного Творения? Сказал это верующему? Попал на штраф или 15 суток (или сколько-то там сейчас).
Гость
21 - 25.09.2012 - 11:19
19-Фрейя-речь вообще-то идет об ОСКВЕРНЕНИИ.Разницу улавливаете?
Гость
22 - 25.09.2012 - 11:23
19-Фрейя >
ну дык целью баночек и скляночек являлась, насколько я помню, ни разу не медицина, а некий философский камень, читай власть. химия и медицина развивались скорее вопреки, просто потому, что не могли не развиваться в процессе этих занятий.
Гость
23 - 25.09.2012 - 11:26
чем это хуже толерастии к жыдам или пи..сам?
толерастия-должна быть толерастной! :)
Гость
24 - 25.09.2012 - 11:27
19-Фрейя > отнюдь не вся химия и далеко не везде считалась. Я понимаю ваше желание потрололо но не поддержу. Выражения *всем известно* *повсюду было* и прочее радовали меня как находки для трололо лет 10 назад)) Просто в связи с общим низким гигиеническим уровнем царящим в те времена в Европе лечение челоевека было чем-то сродни не очень умного ремесла, как стрижка или бритье, потому практически никто не считал стоящим заниматься этой неблагодарной фигней. Вот вы бы стали сейчас тратить свою жизнь на поиск лекартсва от ослиного геморроя? Не? А что так? Это жа так гуманно))
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Просто среди верующих гораздо больше недалеких и примитивных,
ой, я тя умоляю, откель у тебя такая инфа? Из совейского учобника атеиста? Или по данным Левада-Центра? Или еще откуда? По мне так скудоумных кретинов просто масса, и глубоко [*****].ру во что они верят- в бога, гаутаму или бунт 3,14зды. И начни наконец различать частное *я не верю в (скажем создание Адама из глины) и говорю об этом* и *я щитаю что Адама не существовало и все кто в него верят чудилы и говорю об этом*. Это кагбе две разные вещи- первое твое личное ИМХО на которое ты имеешь право, второе это троллинг за который могут и мзды дать))
Гость
25 - 25.09.2012 - 11:28
2-willow777 > Перечитай внимательно 1-й пост, задумайся или иди лечиться! Бггггггггг
Гость
26 - 25.09.2012 - 11:31
25-Kris2-по личному опыту советуешь?С такими Бггг-надо хотя бы закусывать).
Гость
27 - 25.09.2012 - 11:32
это кагэбэ-сирожа реинкарнировался в образе баобаба судя по бггг))
28 - 25.09.2012 - 11:37
10-Фрейя > смотря где провозглашать. И как. И всколькером :)
З.Ы. вот именно. Не буди лихо (с). Хотя - всё в полном соотв-вии с принципами Терека. Или, другими словами - любопытный хорёк суёт свой, ээ, нос в открытую дыру, потом лезет туда и давит кур - а в следующей дыре уже стоит капкан.
11-NTFS_ > как правило, достаточно сказать "извините".
С собеседником - ну, тут у кого кулак больше :)
Гость
29 - 25.09.2012 - 11:39
Ля, прокололся я... Гениальный флекс меня опять раскусил... Бгггггг
Впрочем, продолжайте, господа, толочь свою дебильную ересь и дальше... Бгггггг
Гость
30 - 25.09.2012 - 11:43
ну понятно, пусси показали дыру в законодательстве своими действиями, ели натянули им тот состав по хулиганке, посему и дополнения в УК, по-сути заровняли мировые религии с разными сектанскими группировками, чую данная норма будет корректироваться еще ни один раз, а то получается иеговисты и всякие языческие группы также могут претендовать на защиту своих религиозных убеждений
Гость
31 - 25.09.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
суть мироздания такова что для того чтобы остановить волну нужна другая волна-
взрывная ? :) А вообще не нужно было этой волне волю давать, тогда и не пришлось бы своих "зверьков" производить.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вера в единого творца одна, пути разные))
гравитация одна, и *вставить нужное* пророк её )
Гость
32 - 25.09.2012 - 11:44
24-флекс >
Угу. Только вот по данным моей собственной статистической выборки (сформированной по общению с личным окружением) - методы беседы и спора с обычным человеком (например, по вопросам противопоставления физического вакуума и теории струн) кардинально отличаются от беседы с тем же прихожанином относительно его любимой Библии или основ мироздания. И я прекрасно понимаю тех, кто при одном только слове "эволюция" сможет теперь не бессильно брызгать слюнями, а бежать к ближайшему полицейскому с заявлением об оскорблении чувств верующих.
33 - 25.09.2012 - 11:46
а "божья тварь" это оскорбление или как?
34 - 25.09.2012 - 11:47
или "раб божий"... Здесь есть рабы?
Гость
35 - 25.09.2012 - 11:58
32-NTFS_ > 32-NTFS_ > Любой нормальный человек уже понял опасность тенденций, заложенных в этом законопроекте. Но дебилам это невдомек и они продолжают упоенно брызгать слюной, поддерживая эти тенденции, типа "моя хата скраю, я ничего не нарушаю". А некоторые, особо одаренные, призывают подождать "четких определений"... видимо, в эту страну они попали вчера с альфацентавры и еще не знакомы с ее реалиями...
Поэтому что-то подсказывает мне, что бисер тут ты рассыпаешь зря. ((
36 - 25.09.2012 - 12:03
Надеюсь, будет разъяснено, что относится к "святыням"... Нда... мракобесие наступает.
37 - 25.09.2012 - 12:08
Хотел бы относиться ровно, но меня бесят кресты на въездах в населённые пункты, в тот же Краснодар. Если бы Христа повесили, то ставили бы виселицы? А если б львам скормили или голову отрубили?
Новый закон защитит мои убеждения? Кресты уберут?
Гость
38 - 25.09.2012 - 12:11
Когда ищут исполнителя преступления, первым делом ставят вопрос: кому выгодно? То, что сделали Пусси, выгодно им самим (реклама в сущности бездарностей), а еще больше РПС, т.к. подняло волну интереса к ней и теперь продвигает законодательную базу для защиты и поддержки РПС. Ну, примут закон против осквернения церковных святынь и оскорбления чуйств верующих - а кто защитит мое право не видеть по гос. ТВ, по интернету (не ищу гадостей - прет сама, без моего желания!) всю эту мерзопакость, льющуюся каждый день с экрана, моих детей и внуков от того разложения, что им вливают в еще дурные головы со всех сторон? Кто примет закон против этого? Почему закон будет защищать не самую большую группу людей? а не обычных, нормальных людей с нормальными моральными принципами, не связанными ни с какой религией?
Гость
39 - 25.09.2012 - 12:13
18, а к ним не желаете приобщится? Известной станете. Вам будут сочувствовать.Может быть денег дадут. И называть будут этими, органами, чтобы стыдно не было, по-английски? А шариата в православии нет, это Вы ошиблись. Если бы эти, органы..., что посадили, попробовали у мусульман потанцевать, уверен, суд бы не понадобился...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены