К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За осквернение церковных святынь будут сажать на пять лет

Гость
0 - 25.09.2012 - 10:06
В Уголовном кодексе РФ появится статья 243.1 «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан».

По данным источников газеты «Ведомости», соответствующий законопроект, который должны вскоре внести в Госдуму, будет поддержан всеми думскими фракциями.


http://www.yugopolis.ru/news/social/...tvo-pussy-riot

Добро пожаловать в страну настоящего православного шариата!!!



Гость
41 - 25.09.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Nazdar Посмотреть сообщение
Если бы эти, органы..., что посадили, попробовали у мусульман потанцевать, уверен, суд бы не понадобился...
хе-хе, это верно, боятся - значит уважают, в россии всегда так уважают только силу, а вся трепня о правах чел. это так для "мирового сообщества"
Гость
42 - 25.09.2012 - 12:15
Пршу прощения - РПЦ. Воздерживаюсь общаться с верующими из-за их агрессивного навязывания своих мнений, всегда сводят общение к тому, как я неправа и еще даже хуже... Почему не имею право мыслить по своему, не навязывая никому свое мнение? Теперь совсем станет невмоготу общаться людям разных взглядов, чтоб не оскорбить случаем чьих-либо чувств...
Гость
43 - 25.09.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Ля, прокололся я... Гениальный флекс меня опять раскусил... Бгггггг Впрочем, продолжайте, господа, толочь свою дебильную ересь и дальше... Бгггггг
вытащи грабли из задницы, тогда перестанешь быть узнаваем, бггг(с)
31-обувщик > кому не надо было? Ви оп чом, товагиссь?
33-Dede > оскорбления в 100% случаев уже сидят в голове оскорбляемого. Вот если я сейчас вас спрошу *вы что, осел?* вы с вероятностью в 99,9% оскорбитесь, хотя в сущности я только спросил и ничего не утверждал. Так же и с прочими *оскорблениями*. *Раб* божий также оскорбление только для тех кто уже оскорблен собой и ждет повода. По сути же понимание этой фразы очень простое- раб божий, как принадлежащий высшему существу, попросту не может быть более ничьим рабом, т.е. в человеческом понимании раб божий абсолютно свободный человек. Увы, но это так, любой раб божий по сравнению с нами в тысячу крат менее раб)))
35-Kris2 > ты же вроде ушел? Не слыхал про *уходя уходи*?
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Хотел бы относиться ровно, но меня бесят кресты
а вы не пытались понять почемку вас бесят те или иные вещи и явления? Думаете дело в них, а не в вас? Мне вот на кресты пофигу. Не знаете, почему?
Цитата:
Сообщение от karambolina Посмотреть сообщение
Почему закон будет защищать не самую большую группу людей?
закон защищает не самых больших, а самых активных. Курите эволюционизм, раз уж вам не по нраву Адам из израильской глины))
Гость
44 - 25.09.2012 - 12:24
43-флекс >
Кстати, один из хороших способов потроллить фарисеев - это про рабство. Получается, что бог поддерживает рабство. А рабство ведь плохое явление. Даже гнусное. Бог - за гнусности?

ЗЫ.
С какого числа закон заработает? ;))
Гость
45 - 25.09.2012 - 12:26
43-флекс > "ты же вроде ушел? Не слыхал про *уходя уходи*" - я тебя забыл спросить об этом, убогий. Бггг
Хотя, ты-то определенно не уйдешь... Дебилам всегда требуется подтверждать свою значимость. Так что продолжай! Бггг
Гость
46 - 25.09.2012 - 12:29
44-smartass > все дело в термине. Савейская историография приучила совков свято верить в то шо рабство это очень плохо, а свобода это очень хорошо. При этом совки сидели в абсолютном рабстве, не мявкали и свято в это верили. По причине стойкого негативного окраса этого термина в его защиту трудно что-либо писать, т.к. аргументы отметаются подсознанием читающего, без вступления в дело сознания у тех у кого оно имеется. Мы все так или иначе рабы чего-либо и кого-либо. Стоит снять с головы виртуальную корону и оглядеться по сторонам как это становится ясно как божий день. И осознав это уже можно перебирать категориями- раб табака, раб интернета, раб работы, раб кредита, раб этой сварливой сучки, раб Иван Иваныча, раб божий, и разносить их по критериям *лучше-хуже*.
Гость
47 - 25.09.2012 - 12:30
45-Kris2 > дурачки они как дети, только пожизненно, а на детей я не могу обижаться, так что шепелявь свои поток сознания дальше, жалкий обмылок))
48 - 25.09.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а вы не пытались понять почемку вас бесят те или иные вещи и явления?
в данном случае на меня оказывают давление как бы причисляя весь город к христианству
мне тоже бывает на всё пофигу - зависит от концентрации гормонов и прочих веществ в крови
Гость
49 - 25.09.2012 - 12:35
0 - Рита Романовна> «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан»

Очередная антиконституционная чушь. Одна группа людей выделяется и утверждается что у них есть чувства, которых нету у других.

Как на счет оскорбления мировоззренческих убеждений и чувств атеистов, агностиков, эмпириков и т.д. и т.п.
Подобные законы четко утверждают что одни люди лучше других.

Честно мне уже наплевать на все эти законы. В недалеком будущем Российское государство заплатит за всю эту чушь изоляцией и ускорением и так нарастающего отставания от всех других стран, включая очень скромные государства.
Гость
50 - 25.09.2012 - 12:37
флекс- самые активные когда-то были инквизиторы, чем фанатичнее, тем активнее. По определению, порядочные, взвешенные люди не агрессивны и сбиваться в стаи, чтобы заклевать чужаков, не умеют.
Гость
51 - 25.09.2012 - 12:37
47-флекс > Ты определенно смотришься в зеркало, когда изрекаешь такие сложные для твоего дебильного умишки словосочетания - "шепелявь свои поток сознания дальше, жалкий обмылок". Бггг
Ты еще что-то там про грабли в заднице вещал - тоже по своему опыту? Умненький ты наш! Бггггггг
Гость
52 - 25.09.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
в данном случае на меня оказывают давление как бы причисляя весь город
попробуйте задуматься почему некое пересечение перекладин установленное на обочине оказывает на вас такое влияние а опоры ЛЭП в виде пятиконечного знака не оказывают на вас давления кагбэ причисляя все поля под собой под коммунистов или сатанистов? Все оскорбления в вас уже заложены загодя, дело только в легком нажатии на нужную кнопоську. Не призываю угадать кто нажимает в вас эти кнопочки, предлагаю только лишь попробовать на эту тему подумать))
Гость
53 - 25.09.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
В недалеком будущем Российское государство заплатит за всю эту чушь изоляцией и ускорением и так нарастающего отставания от всех других стран, включая очень скромные государства.
таки и так отстала лет на 50 без всяких попов, связи не видно, псоветы и так ее доконали, а вы попов все ругаете
Гость
54 - 25.09.2012 - 12:40
46-флекс >
Ну, я не столько про почетное звание "раба божьего". Сколько про положительное отношение бога к рабству. И к рабству не веселой категории "интернета" или "сварливой сучки", а к рабству, когда тебя и твоих детей могуть продать, убить, отыметь и заставить делать все что угодно. По-моему, история уже дала оценку данному феномену.
Гость
55 - 25.09.2012 - 12:42
Жду с нетерпением возвращения инквизиции,сжигания на кострах и пыток святыми отцами.Более дебильного закона придумать было сложно.Интересно попадает ли под статью ношение перевёрнутого креста,и что будет с рок- группами поющими о величии Сатаны?Эдак меня и за ношение маечки с Dimmu Borgir могут привлечь))))Вот маразм.Каждый новый закон принятый Пу и компанией ничего кроме злобы и агрессии не вызывает....наверно такова задумка режиссёра))))
Гость
56 - 25.09.2012 - 12:43
46-флекс >
Мы все так или иначе рабы чего-либо и кого-либо.
Вы же умный человек, зачем заниматься софистикой? Рабство - это когда субъект становится объектом имущественных отношений. Т.е., раба можно продать, купить, подарить, разыграть в карты или попросту за...ть конями безо всякой ответственности - "мой раб, что хочу, то и делаю".
Все, перечисленное вами - рабством не является. Потому сочетание "раб божий" лично меня и очень многих "слегка" напрягает.
Гость
57 - 25.09.2012 - 12:44
55-Morozzy-а я думаю,что все дело в личности патриарха.
Таких агрессивных еще не было. Вот и пошла волна.
Гость
58 - 25.09.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Рабство - это когда субъект становится объектом имущественных отношений.
некоторым рассеянам сие объяснение недоступно для понимания;)
Гость
59 - 25.09.2012 - 12:46
57-Тоже верно...вобщем как всегда "рыба гниёт с головы",поговорка как раз подчёркивает РПЦ
Гость
60 - 25.09.2012 - 12:47
8-Winny >а де то в законе у нас прописано что значит вера и как ее регистирировать? И сколько лет я должен верить во что то чтобы государство признало мою веру в гвоздик в стенке ?
Гость
61 - 25.09.2012 - 12:47
50-karambolina > вы не поверите, но инквизиторы в большинстве своем были высокоморальными и высокодуховными людьми, прирожденными лидерами и т.д. К тому же роль т.н. *инквизиции* в обывательстве излишне преувеличена в угоду обычной обывательской тяги к чернухе.
Гость
63 - 25.09.2012 - 12:51
Цитата:
раб божий, как принадлежащий высшему существу, попросту не может быть более ничьим рабом
бугогошеньки, дело в том, что в связи с невозможностью осуществлять руководство напрямую Самому Господу Богу, на грешной Земле набирается администрация (о которой мечтают все теократы) из таких же грешных людишек. Принципы отбора втуда действуют ровно такие же как и везде, а именно, кто наглее и подлее, тот и в дамках. И в результате, высокопарное и недосягаемое "высшее существо" (не успеешь оглянуться как) лупят палками, загоняя на молитвы (как в процветающих мусульманских странах).
Гость
64 - 25.09.2012 - 12:52
56-NTFS_ > отнюдь не всегда. Понятие *раб* знает массу вариаций- от абсолютной вещи эпохи Римской империи до человека чья свобода выбора рода занятий и места проживания ограничена законодательно на определенное время, как то было в рэпоху раннего эллинизма. Также *раб* времен Ивана Васильевича это человек с целым рядом свобод и возможностей, а *раб* времен уже Екатерины Ангальдт-Цербтской это исключительное яйцо фаберже- захочу продам, захочу в пруду утоплю. Ты также находищься под колпаком одного навязанного определения этого слова, скажем так- крайности, а как известно чисто черного и чисто белого не бывает))
Гость
65 - 25.09.2012 - 12:55
Вопрос: все христиане с РПЦ, или нет. Есть независимые, или нет.
Я то знаю, что христиане могут быть разумными и глубокими людьми, это факт. Но они где. Я думаю, что настоящим христианам это тоже обидно. Ведь из-за фанатиков к ним хуже относятся.
Это я к тому, что может кто-то из христиан встанет и скажет: РПЦ - ............., ну или что-то другое, или анафемы боитесь.
Гость
66 - 25.09.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
бугогошеньки,
позвольте поинтересоваться, с какой целью вы упорно пытаетесь казаться исключительно ржачной недалекой особой? Это в вашем понимании добавляет маны или очков к дополнительному ущербу?
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
И в результате, высокопарное и недосягаемое "высшее существо" (не успеешь оглянуться как) лупят палками, загоняя на молитвы
Христа тоже лупили палками и загоняли куда-то. По его образу и подобию потом лепили пеар-слепки в виде разного рода Жанн ДАрк, Джорданов Брунов, Зой Ксомодемьянских и т.д. Что в итоге получили лупильщики т гнальщики? Дырку от бублика? А чего хотели получить? Явно ведь не то что получили?))
Гость
67 - 25.09.2012 - 12:57
P.S. Вопрос провокационный, просьба не обижаться.
Гость
68 - 25.09.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
лупят палками, загоняя на молитвы (как в процветающих мусульманских странах
ну как всегда, не знамо за что, но лупят, этакий колхозный троллинг, свидетельствующий о мегакрутом уровне знаний о мерах шариатского воздействия при определенных обстоятельствах;)
Гость
69 - 25.09.2012 - 13:00
вообще если делать ставку на религию и прокачивать религиозное сознание, то как бы надо выбирать одно направление, а все остальные тихонечко гнобить и выживать. А так если взаимоисключающие параграфы всяко поддерживать, то... забавно канешно где-нить в кинотеатре смотреть на результат, но в реальности что-то не айс.
Гость
70 - 25.09.2012 - 13:03
65-Flying Bison >видите ли, хоть я не и не хр., но как бы авторитетно могу заверить, что христианам как то без разницы что там рпц, ватикан, англикане с лютеранами мутят, у них главное вопрос стяжания Духа Святого, житие по Заповедям Всевышнего и спасение своего падшего естества, сие "странные" вещи для простого постсоветского обывателя кагбе не понятны, им понятнее брегеты и мерседесы с нано-пылью;)
Гость
71 - 25.09.2012 - 13:03
69-Фрейя > времена когда можно было прокачивать одно и гнобить второе прошли. нонче все что не происходит происходит под пристальным вниманием т.н. *мирового сообщества*, а оно как вы заметили даже писю в рот безнаказанно в турму посадить не дает, не то что какие-то там массовые гнобления производить. Да и пятая колонна в лице офезного хомяка первее всякой мировой общественности изойдется на гной, ей только повод дай))
72 - 25.09.2012 - 13:04
52-флекс > опоры ЛЭП это такие ажурные металлоконструкции, в которых понятно полезное предназначение, а форма - полёт фантазии конструктора для обеспечения высокого момента сопротивления при заданной высоте подвеса проводов и стремлении к экономии металла.
Палка с перекладинами на цепочке или могиле или въезде в город - символ одного довольно мучительного из способов казни. Я бы и не знал про неё, еслиб не активная деятельность церковников.
Вот рыбки на авто тоже наводят на мысль о каком-то обществе "своих", но этот символ вызывает чувство жалости к обработанному сознанию владельца авто.

Да, в среднестатистических людях много заложено и кнопочки работают. Жаль, что нельзя принять таблетку и избавиться от накопленных стереотипов и пропаганды.
Гость
73 - 25.09.2012 - 13:05
флекс- Вы мастер плетения слов (или словоблудия?). Не совсем понятна Ваша точка зрения, но мастерство забивания мозгов с помощью неплохой эрудиции - супер. Вот бы иметь Вас на стороне атеистов.
Гость
74 - 25.09.2012 - 13:05
66 флекс
Цитата:
Это в вашем понимании
это в нашем понимании экспрессивное выражение сатирического восприятия философского мини-трахтата про "раба божьего" :)

68 Хабиб, а тебе за державу обидно? :) Ну ведь реально загоняют так прохожих :)
Гость
75 - 25.09.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
68 Хабиб, а тебе за державу обидно?
это за какую, че то меняются эти державы постоянно, то император, то генсек, сейчас президенты, а вот Всевышний как был так и остался, не привязан он к "непонятным" образованиям;)
Гость
76 - 25.09.2012 - 13:08
64-флекс >
[возвращаясь к нашей миниатюре]
Когда фарисей начинает фонтанировать такой демагогией, я его перебиваю и говорю: "Кончай пургу мести! Рабство (исходном понимании описанных мной выше "прелестей") - это хорошо или плохо? Бог за рабство или против?".
У чувака взрыв мозга ;) Он же не может признать, что бог - злодей.
Гость
77 - 25.09.2012 - 13:11
72-Bushroot > один из довольно мучительных способов казни не имел ничего общего с метахондрией которую лепят по обочинам. Способ выглядел ровно вот так- Т, и никак иначе. Гвозди при этом не применялись, а таблички прибивались у подножия, т.к. над головой казнью убиваемого прибивать ее было тупо некуда. Иными словами то что вы считаете за то что вы считаете на самом деле какая-то фактологическая ошибка сдобренная в веках чьим-то невежеством, а может быть и соображениями удобства- и табличку есть куда прибить, а гвозди прибавляют яркости картинке. Проще говоря вы в плену у стереотипов, и эти стереотипы вами пытаются править. Это не есть хорошо)) *Рыбки* это опознавательный знак одной секты, ничем не лучшей и не худшей чем опознавательный знак *форум на кубан.ру* или *мазда23.клуб* на стеклах и багажниках прочих авто))
Гость
78 - 25.09.2012 - 13:12
а есть такое понятие - оскорбление атеистических чувств НЕ верующих ? ну просто интересно -
79 - 25.09.2012 - 13:13
60-KinDzaDza > а есть какой-то смешной закон, влом гуглить - да и не надо это мне.
57-willow777 > дык ислам головёнку-то нехило поднял. Тут кто-тот правильно сказал - Веру атеизмом не победишь. И спортом, и футболом, и даже - о ужас - наукой. Только Верой.
Гость
80 - 25.09.2012 - 13:14
76 - smartass> Бог не может буть злодеем, равно как он не может быть идиотом, это 100% истинные утверждения и это главное доказательство в пользу того, что в Млечном Пути он точно не пролетал.

И вообще христиане Библию читали, хотя бы просматривали. Христиане ау?
Гость
81 - 25.09.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Бог за рабство или против?".
детсад;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены