К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южный менталитет - что это?

Гость
0 - 15.02.2012 - 12:28
Здравствуйте!

Предыстория

В связи с приближающимся переездом в КК мы с женой начали плавно переводится по работе из Сибирского филиала в Краснодарский. Сегодня, при звонке супруге из КК филиала, одним из первых вопросов был: «Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей». Собственно этот вопрос застал врасплох.

Уважаемые форумчане, что для вас значит "Южный менталитет"? Какой он? Что подразумевает это выражение? В чем особенность южного менталитета? Какие они – Южане?

Буду очень признателен за любые мысли, как от коренных жителей так и от приезжих.

Заранее спасибо!



Гость
521 - 20.02.2012 - 08:08
такие как автор. Вам тут не рады. Вас тут никто не ждет. Оставайтесь, где вы есть.
Гость
522 - 20.02.2012 - 08:35
Храбрая су-чка Луна, ты повторишь свои говна кому-нибудь в лицо? Или думаешь-я глупое кисо, мне можно?
Из-за таких как ты и не любят здесь пришлых... Ничего где-нибудь это у тебя прорвётся и отгребешь ты по щщам...
Гость
523 - 20.02.2012 - 09:07
Kelt,ну чтоже вы так прям уж))))) нужно быть снисходительней к моральным недомеркам и юродивым)))их лечить надо воспитывать,изучать,паскай приезжают,будет обширное поле деятельности аналитикам ученым и просто полиции будет чем заняться когда таких животных с наших пляжей убирать)))))
Гость
524 - 20.02.2012 - 09:09
опять же приток денег))) вы видели как эти приезжанты с зомбированым взглядом кошачьи чебуреки пачками скупает)))))))))))))))
Гость
525 - 20.02.2012 - 09:26
Земляки, давайте будем корректны и не станем уподобляться нашим северным братьям...
Гость
526 - 20.02.2012 - 09:42
529-Snow queen > И рад бы поддержать доброе начинание, да наши северные братья в овраге лошадь доедают...
527 - 20.02.2012 - 09:54
От же приезжие.. Пришли, нагадили и ушли, довольные собой
Гость
528 - 20.02.2012 - 10:38
526 из-за таких как ты, приезжие оказываются больше на людей похожи.

Очень правильно написали, что на Кубани все хотят доминировать. Не понравилось, что Луна превзошла в этой теме кого-то в наглости? Ах, ну да, на Кубани это добротель и этому принято завидовать и предмет зависти бить по щщам, но только в случае, если предмет зависти женщина, а ты мужик 200 кг)) Всё правильно приезжие написали, и я хоть родилась здесь, но мэстные это жесть, я не то чтобы вас не люблю, я просто вами брезгую. Вы как поросята неразумные и примитивные, но очень гавнистые. Целую)
Гость
529 - 20.02.2012 - 10:40
Приезжайте, северяне, к нам большими партиями, хоть будет с кем поговорить.
530 - 20.02.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от kotei Посмотреть сообщение
и я хоть родилась здесь, но мэстные это жесть, я не то чтобы вас не люблю, я просто вами брезгую. Вы как поросята неразумные и примитивные, но очень гавнистые. Целую)
Каждое утро эту мантру перед зеркалом повторяйте в качестве заряда на весь день ))
Гость
531 - 20.02.2012 - 10:48
Впечатляющий бугурт. Лурк получит новую вкусную ссылку, иллюстрирующую известную статью.
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Накуй вы сюда прётесь, да ещё и тявкаете... Разжигаете срач и ждёте сибирских погромов..... [*****] отмороженные...
*поправляет пенсне* Позвольте спросить, а как вы будете отличать "сибиряков" от остальных понаехавших граждан? В плане грядущих погромов, конечно. Учитывая ваши потрясающие географические познания о собственной стране (?), судя по которым, для вас "северяне" - все, кто проживает севернее Кубани, включая Москву. Например, 77-ой Роман, описывая бесчинства северян на кубанских пляжах, почему-то называл их "московскими экологами". Таки шо, будете снежинки на одежду нашивать?
Очень давно слышу от многих местных фразу "Я поехал в Россию". Противопоставляя себя всей остальной стране, чего вы ожидаете в ответ? Кого вы любите, кроме, конечно, мифических долгожданных профессоров, которые к вам, почему-то, все не едут?
Вы ж друг друга ненавидите, сосед соседу лютый враг - тайный или явный. Первое, что услышала по приезду: монолог таксиста, который клялся, что местный кОзак в хренадцатом поколении, в духе "остерегайся местных". Черт с ними, с приезжими, от самих местных про местных же слова доброго не услышишь: кущевцы - кацапье, марики-нарики - ашотьё, и так далее, и все такое. :) Какие погромы, [*****] шер, о чем вы. Для этого нужно уметь объединяться, а в этом плане вас даже кавказцы уделывают - для них понятие рода-племени распространяется хотя бы на родные деревни, а вы и в собственных семьях грызетесь и что-то постоянно делите. В небезызвестном детском лагере "Дон", кто арматурой нохчей лупил, обижающих русских детей? Казаки? Хрен по всей морде - кубанские армяне! И на этом фоне собираетесь противостоять всей стране, планируя какие-то погромы. Валяюсь. Рекомендую, прежде чем начинать операцию "Барбаросса", поездить по собственной стране, мир посмотреть, с людьми пообщаться - может, попустит. Те из местных, кто так поступил, никоим образом кубаноидов не напоминают, так что не в месте рождения дело.
В стране всего две категории граждан, о которых идет столь худая слава и название которых стало нарицательным с негативной коннотацией: "москвичи" и "кубаноиды". "Москвичи" - это уже миф, их захлестнуло глобальными процессами и из столицы только изредка слышатся полуудушенные попискивания "коренных".
Соответственно, участь кубаноидов (прошу обратить внимание - не кубанцев, кубаноидов) тоже предрешена.
Чем вам, собственно, не нравится этот тред: вам поднесли зеркало, пообщались с вами так, как вы обычно общаетесь между собой, и вы увидели в зеркале злобную перекошенную харю? Так это ваши рожи. Меня от такого стиля общения блеват кидат, пойду реабилитироваться на мембрану, к людям. В завершение картинка специально для для семьдесят седьмого Ромы. Кубаноиды и бледнолицый каторжанин:

Гость
532 - 20.02.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от kotei Посмотреть сообщение
Приезжайте, северяне, к нам большими партиями, хоть будет с кем поговорить.
Давайте набухаемся. :)
Гость
533 - 20.02.2012 - 10:56
536 да уж, только это и остаётся:) Только мне сейчас нельзя:( И вооще, очень правильно подмечено, что кубанцы не способны объединяться. А это может сыграть роковую шутку в дальнейшей судьбе моих земляков. Рядом Кавказ... Действительно, вам поднесли зеркало, в котором вы бы могли увидеть на что стали похожи, а затем измениться. НО разве самокритика и кубанец соместимы? Не, ему проще дать в морду.
Гость
534 - 20.02.2012 - 10:59
У казаков, родством с которыми гордится добрая часть отписавшихся, общество не было таким прогнивщим. Была развита взаимовыручка, взаимоподдержка и всё человеческое, которое сейчас так необычно для большинства, населяющих территорию Кубань. Иначе бы они не рядом с таким соседями.
Гость
535 - 20.02.2012 - 10:59
538 +иначе бы они не выжили рядом с такими соседями
Гость
536 - 20.02.2012 - 11:07
537-kotei >кавказ это наши как бы соседи, с которыми живем уже не одну сотню лет, отношения разные были, в большей мере ровные, если бы не имперско-рабская политика властей, то все было нормально, но когда пришли орды крепостных (рекрутов) кацапов и отмороженные на кавказ и устроили геноцид, то и до сих пор расхлебываем...
Вот как кацапы или отмороженные берутся за то, что никогда не понимали так и получается ж...
Лучше уже имет дело с ними, всегда сможем договориться чем с "россиянами".
Гость
537 - 20.02.2012 - 11:09
535-Luna e > картинка - прелесть)))))))))))))))))))
Гость
538 - 20.02.2012 - 11:12
540 с кавказом можно договориться лишь в том случае. если кавказ будет знать, что если он не захочет договариваться, то будет уничтожен. И только так. Понимают только силу. ДЛя них представитель не их нации и не человек как бы, отсюда и такая жестокость к пленным. Даже смена веры не помогает;)
Гость
539 - 20.02.2012 - 11:20
537-kotei >Закодировалась?
Гость
540 - 20.02.2012 - 11:23
542-kotei >это очень невежественное рассуждение, вы понятия не имеете что такое кавказ, что такое население кавказа, вы рассуждаете как идеологи рассово-национального фашизма, всех уничтожит, все показать кузькину мать и тп, что потом будете с данными территориями делать?, как границы контролировать?, башкой думать надо, но у отмороженных видать нечем кроме ж...
Видите ли, нам лучше знать как с кавказом проблемы решать, если бы кацапско-маскальское рыло не лезло, все было бы иначе.
Гость
541 - 20.02.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
535-Luna e > картинка - прелесть)))))))))))))))))))
Гость
542 - 20.02.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
Видите ли, нам лучше знать как с кавказом проблемы решать, если бы кацапско-маскальское рыло не лезло, все было бы иначе.
Да ушшш, процесс объединения в прямом эфире - зрелище не для слабонервных.
Гость
543 - 20.02.2012 - 11:33
546 это кавказская шестерка, которая даже религию сменила. Теперь время от времени здесь на форуме поносит русских и православную веру. В общем, на стороне тех, кто сейчас сильнее и организованнее.
Гость
544 - 20.02.2012 - 11:35
Слушайте, вот этот весь срач на 14 страниц говорит как бы не пользу "местного менталитета", и главное непонятно - что вы все тут делите?....
Гость
545 - 20.02.2012 - 11:52
547-kotei >нет такой нации как "русский" и такой веры как "православие", есть "россияне" и ортодоксия (греческая вера), что тут национального?
Гость
546 - 20.02.2012 - 12:00
549 чтобы утверждать или опровергать(оскорбляя при этом не только ныне живуших,но память предков) нужно иметь в себе не только пустоту и гниль но и хотя бы капельку ума,а по вашим высерам не скажиш,что вам родители накапали хоть трошку..
Гость
547 - 20.02.2012 - 12:20
)))))) Луна которая Е,уж не зню что выхотели сказать своим ником)))) Что то волшебное наверное,сейчас масленница напеките лучше блинов своим домочадцам,тогда никто не будет вас называть моральным недомерком))))Вы мне показали фото негров)))))))) то есть вы считаете негров кубанойдами)))или кубанцев неграми,да вы оказываеться двоешница)))) и вот такие люди к нам едут,про приметы северян я уже писал,а москва вообще то севернее нас)))))тоже,и оставьте ваши доводы в сибири,у нас очень многонациональный край,и если бы тут каждая сявка обьединялась и кричала бы мы элита а вы все негры....учите историю,что при этом бывает,Кстати срачь поднял здесь не кубанский менталитет,а банальная человеческая глупость и жлобство автора,которое от территорий не зависит.На это жлобство нормальный мужик обычно реагирует резко,чего же вы хотите поднимая такие темы,что бы вам попы лизали))))
Гость
548 - 20.02.2012 - 12:24
550 он обыкновенный трус и приспособленец. Ведь всегда легче уйти из грязного дома в чистый, чем навести в нём порядок.
Гость
549 - 20.02.2012 - 12:31
Цитата:
Сообщение от roman77 Посмотреть сообщение
)))))) Луна которая Е,уж не зню что выхотели сказать своим ником)))) Что то волшебное наверное,сейчас масленница напеките лучше блинов своим домочадцам,тогда никто не будет вас называть моральным недомерком))))Вы мне показали фото негров)))))))) то есть вы считаете негров кубанойдами)))или кубанцев неграми,да вы оказываеться двоешница)))) и вот такие люди к нам едут,про приметы северян я уже писал,а москва вообще то севернее нас)))))тоже,и оставьте ваши доводы в сибири,у нас очень многонациональный край,и если бы тут каждая сявка обьединялась и кричала бы мы элита а вы все негры....учите историю,что при этом бывает,Кстати срачь поднял здесь не кубанский менталитет,а банальная человеческая глупость и жлобство автора,которое от территорий не зависит.На это жлобство нормальный мужик обычно реагирует резко,чего же вы хотите поднимая такие темы,что бы вам попы лизали))))
*поднимает упавшее пенсне с пола* Это не негры, мой маленький географический гений, а индийцы. Некоторые из них считают себя арийцами. Просто босые и загорелые. А кубанцы, по большей части, такие же белобрысые финно-угры, как и население всей остальной страны. Тем удивительнее ссылки на какой-то там южный темперамент, которым, якобы, они обладают.
В остальном вашем сумбуре явно не хватает скобочек, дарю:
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
550 - 20.02.2012 - 12:31
А х да извините,я невнимательно прочитал последние посты,Луне которая Е ,попу уже вылизали по полной,теперь мне становиться ясно ,для чего это все затевалось))))))))
Гость
551 - 20.02.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, а как вы будете отличать "сибиряков" от остальных понаехавших граждан?
Элементарно Ватсон..., вы даже не догадываетесь на сколько отличаетесь!)))) И это просто прЭлестно!!!
Гость
552 - 20.02.2012 - 12:35
Да вы не парьтесь в зтнографии,моя неведомая зверушка)))),я уже понял причину ваших словоизвержений,тупо эротическое наслаждение от анальных ласк соплеменников,или сочувчтвующих
Гость
553 - 20.02.2012 - 12:36
Опять же кто-то ж должен скупать отраву маскалей, скупивших наши винзаводы...
Гость
554 - 20.02.2012 - 12:40
552-kotei >месье, излияние ваших анализов в мой адрес некомпроме, не отвлекайтесь от темы, а то мешаете почтеннейшей публике обсуждать интересную тему.
Гость
555 - 20.02.2012 - 12:48
Ещё открою секрет Луна Ё...,можешь шифроваться-мы не покупаем молочку ТМ "Простоквашино" и прочей марковной лабуды...)))))))) А ваш зверь никрена в этом не соображает))))))
Гость
556 - 20.02.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Опять же кто-то ж должен скупать отраву маскалей, скупивших наши винзаводы...
А вас я порекомендую в Департамент Промышленности Краснодарского Края, ул.Красная ул., 176, г. Краснодар - 8 (8612) 53-94-88 - писать тексты для рекламных буклетов винзаводов. Вместе с Романом-77, если он все же согласится поработать в департаменте по туризму, вы поднимете экономику края с колен.
Можно вопрос: а кто продал маскалям ваши чудесные винзаводы? Инопланетяне?
Гость
557 - 20.02.2012 - 12:50
Час от часу не легче. Сибирское хамье с южным хамьем стенкой друг на друга пошли... Противно и от тех и от других, господа россияне...
Гость
558 - 20.02.2012 - 12:56
561-Snow queen > + 1000 000000
Гость
559 - 20.02.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Snow queen Посмотреть сообщение
Час от часу не легче. Сибирское хамье с южным хамьем стенкой друг на друга пошли... Противно и от тех и от других, господа россияне...
Гражданочка в белом пальте, самое смешное, что в этом сраче участвовал ровно 1 (один) сибиряк - Чекан. И тот долго препираться не стал, плюнул слюной и ушел. Это, конечно, если понимать под Сибирью территорию, обозначенную на картах, а не кубанское понятие "усё, шо не Кубань". Остальные "некубанцы" были кто откуда - с Урала, с ДВ, из Центральной России, из Австралии.

Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
552-kotei >месье, излияние ваших анализов в мой адрес некомпроме, не отвлекайтесь от темы, а то мешаете почтеннейшей публике обсуждать интересную тему.
...выть на луну и искать бородатого сисадмина из Хайфы. Бггг.
Гость
560 - 20.02.2012 - 13:27
563-Luna e > Барышня, я вас чем то лично обидела? Угомонитесь уже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены