К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южный менталитет - что это?

Гость
0 - 15.02.2012 - 12:28
Здравствуйте!

Предыстория

В связи с приближающимся переездом в КК мы с женой начали плавно переводится по работе из Сибирского филиала в Краснодарский. Сегодня, при звонке супруге из КК филиала, одним из первых вопросов был: «Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей». Собственно этот вопрос застал врасплох.

Уважаемые форумчане, что для вас значит "Южный менталитет"? Какой он? Что подразумевает это выражение? В чем особенность южного менталитета? Какие они – Южане?

Буду очень признателен за любые мысли, как от коренных жителей так и от приезжих.

Заранее спасибо!



Гость
401 - 18.02.2012 - 14:35
397-Alex28 >Я думаю, что надо прекратить кормить жырного троля. И.А. Крылов посвятил ему эту басню:
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

Друзья, давайте не срамить Кубань и объявим тролю коллективное ФУУУУУУУУ!
Гость
402 - 18.02.2012 - 14:36
Ну вот еще одного примороженного сибиряка встречным ветром несет на Кубань((( Понаехали! Скажу так: если вас что-то здесь не устраивает, люди не такие, обычаи не те, так валите обратно в свои Мерзлодищенски и Усть-Пирипи3дюевски! А если уж решили остаться, то имейте уважение к местному населению и местным обычаям
Гость
403 - 18.02.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от РазгиЛьдяй Посмотреть сообщение
А вы все о старом, о наболевшем? Напомнить тему? То что вы написали, это что то личное? Так и писали бы в личку, охренеть, прочитать столько страниц чтобы написать конкретному человеку не по теме, это пожалуй достойно похвалы? ))) Оправдываться будем? жду бла бла бла
ПМС - страшная штука. Даже не буду интересоваться у девушко, что оно попыталось своей тирадой выразить. Есть у меня коварная мысля: дождаться своего ПМС и зарулить в эту тему, представьте, какое тут смертоубойство начнется, куба... нцы и примкнувшие к ним Басри еще долго будут пламя с дымом из ноздрей извергать на "сибиряков". Жаль, что узбеков на форуме не видать. :)
Гость
404 - 18.02.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
401-РазгиЛьдяй > Ну, судя по последним постам, единственный олигофрен на форуме - это как раз ты!)))
[*****], детский сад, сказать то больше не чего, или в нашей стране кандидаты наук обладают настолько скудными знаниями? Что сказать не чего, кроме как препираться? Я знаю для тебя одно наказание, от которого у тебя наверное разорвется сердце, знаешь как называется? Игнор. Удачи, кандидат )))
405 - 18.02.2012 - 14:40
402-Alex28 >просто настроение не очень))
Гость
406 - 18.02.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
396-РазгиЛьдяй - не вякай тут, дезертир бл. Сбежал с севера, оставил Сибирь узкоглазым, расстреливать таких надо.
Вот вы фпиред и выдвигайтесь на спасение Сибири от узкоглазых, казаченьки, тряхните стариной. Один тут уже отъехал на буровую, чтойта его не слышно.
Гость
407 - 18.02.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от РазгиЛьдяй А вы все о старом, о наболевшем? Напомнить тему? То что вы написали, это что то личное? Так и писали бы в личку, охренеть, прочитать столько страниц чтобы написать конкретному человеку не по теме, это пожалуй достойно похвалы? ))) Оправдываться будем? жду бла бла бла ПМС - страшная штука. Даже не буду интересоваться у девушко, что оно попыталось своей тирадой выразить. Есть у меня коварная мысля: дождаться своего ПМС и зарулить в эту тему, представьте, какое тут смертоубойство начнется, куба... нцы и примкнувшие к ним Басри еще долго будут пламя с дымом из ноздрей извергать на "сибиряков". Жаль, что узбеков на форуме не видать. :)
))) Жестко ты с ними )))) Каждому Бог судья!
Гость
408 - 18.02.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
402-Alex28 >просто настроение не очень))
Вот, форум и является отдушиной? Правда? Так вы идете на форум неудачников с плохим настроением, там вас пожалеет, по голове погладят и скажут какой вы хороший )))
Гость
409 - 18.02.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
397-Alex28 >Я думаю, что надо прекратить кормить жырного троля. И.А. Крылов посвятил ему эту басню: По улицам Слона водили, Как видно, напоказ. Известно, что Слоны в диковинку у нас, Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться; Ну так и лезет в драку с ним. "Соседка, перестань срамиться, - Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает. - "Эх, эх! - ей Моська отвечает, - Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!" Друзья, давайте не срамить Кубань и объявим тролю коллективное ФУУУУУУУУ!
О, четырехногий, давно тебя не было слыхать, где пропадал? Митинговал? Это что за стих? Предвыборная гонка? *ржу, мир полон идиотов )))
Гость
410 - 18.02.2012 - 14:48
409-passat > Ну вот, из-за твоего неоченного настроения поциент соскочил! А я надеялся до футбола его тролить! Теперь и у меня настроение испортицца!
Гость
411 - 18.02.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Еще раз напишу, валите набуй обратно туда, откуда приперлись, сраные северяне. Пошли вон с кубанского форума, как мозги прочистите, тогда приезжайте и уважайте местных жителей и их традиции.
Слюшай, дарагой, зачем так страшно кричишь, убиваешься? Ты ж так не убьешься. А если не уедем, тогда что?
Гость
412 - 18.02.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от РазгиЛьдяй Посмотреть сообщение
Вот, форум и является отдушиной? Правда? Так вы идете на форум неудачников с плохим настроением, там вас пожалеет, по голове погладят и скажут какой вы хороший )))
Не парьтесь. :) В жизни, реальной, что характерно, такого количества дятлов поселковых не встречается. Больше нормальные адекватные люди, общий язык находится на раз, проблем практически нет. Это в виртуале концентрация бакланов повышенная по понятным причинам. :))
Гость
413 - 18.02.2012 - 15:10
416-Luna e > Да вы что Луна, они мне жизнь продлевают, а свою губят, потому как я читаю между строк, позитив ловлю, все остальное отсеиваю, а их при этом эмоции негативные губят, при чем очень сильно, просто они об этом даже не подозревают!
Гость
414 - 18.02.2012 - 15:27
забавная тема)) Как раз для Луркмора))
По работе постоянно общаюсь с новосибирцами - мелейшие все люди! Может просто мне повезло. А девчонки какие красивые в Новосибирске!:)
Вообще, автору не зря задали вопрос про местный менталитет. Для продажников, например, это очень важный фактор. Не сумеете подстроиться - хрен что продадите!
Гость
415 - 18.02.2012 - 15:37
замечательная пара образовалась- Разгильдяй и Луна, объединяет -желчность и озлобленность по жизни, любовь к троллингу в интернете :)))
Гость
416 - 18.02.2012 - 16:31
Цитата:
Сообщение от imported_бонна111 Посмотреть сообщение
замечательная пара образовалась- Разгильдяй и Луна, объединяет -желчность и озлобленность по жизни, любовь к троллингу в интернете :)))
Сгинь, нечистая сила, мы еще кстати людей съедаем завистливых, тупых и не угомонных вроде тебя )))
Гость
417 - 18.02.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от hongildon Посмотреть сообщение
забавная тема)) Как раз для Луркмора)) По работе постоянно общаюсь с новосибирцами - мелейшие все люди! Может просто мне повезло. А девчонки какие красивые в Новосибирске!:) Вообще, автору не зря задали вопрос про местный менталитет. Для продажников, например, это очень важный фактор. Не сумеете подстроиться - хрен что продадите!
А что значит подстроится? Расскажите по подробнее пожалуйста? Как вы это обычно делаете?
Гость
418 - 18.02.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от РазгиЛьдяй Посмотреть сообщение
А что значит подстроится? Расскажите по подробнее пожалуйста? Как вы это обычно делаете?
я просто здесь родился, так что мне проще:) Вам уже сказали, что люди у нас более закрыты и себе на уме. Все Ваши заученные техники продаж могут быть бессильны перед кубаноидом)) так что впаривать здесь тяжелее, даже если Ваш товар(услуга) весьма неплох.
Так что будьте к этому готовы
Гость
419 - 18.02.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от hongildon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от РазгиЛьдяй А что значит подстроится? Расскажите по подробнее пожалуйста? Как вы это обычно делаете? я просто здесь родился, так что мне проще:) Вам уже сказали, что люди у нас более закрыты и себе на уме. Все Ваши заученные техники продаж могут быть бессильны перед кубаноидом)) так что впаривать здесь тяжелее, даже если Ваш товар(услуга) весьма неплох. Так что будьте к этому готовы
Хорошая школа продаж, спасибо!
Гость
420 - 18.02.2012 - 17:25
мне вот все-таки интересно, что тут "сибирская красавица" будет пытаться впарить кубанцам, наверное очередной китайский кал пол мировыми брендами:)), все так секретно и тайно, аж с сибири продажи продавать пытается, не сообщите милейшей публике, в чем спич?
В части "вашего" газа, при необходимости мы банально купим его у вас, либо у других, тем более что нефть что газ ваш амно, эрзац, да и на кубани газ имеется, разберемся, экономика это двухсторонняя связь, вот только в живот вы свой газ не положите...к тому же вы к нам едете, а не наоборот, так что в ваших условиях только микробы могут проживать.
Гость
421 - 18.02.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от hongildon Посмотреть сообщение
Все Ваши заученные техники продаж могут быть бессильны перед кубаноидом)) так что впаривать здесь тяжелее, даже если Ваш товар(услуга) весьма неплох. Так что будьте к этому готовы
Оспидя, дети. Влупливаешь цену побольше (тыща процентов подойдет в самый раз), делаешь покерфейс и всем видом даешь понять, что никоим образом не заитересован в покупателе - у тебя их, как грязи. Кубаноид тут же ломается и умоляет продать тебя какую-нибудь кучку навоза мэйд ин чайна. А всё почему? А потому, что сами они действуют именно так. Здесь - работает.
Гость
422 - 18.02.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
мне вот все-таки интересно, что тут "сибирская красавица" будет пытаться впарить кубанцам, наверное очередной китайский кал пол мировыми брендами:)), все так секретно и тайно, аж с сибири продажи продавать пытается, не сообщите милейшей публике, в чем спич? В части "вашего" газа, при необходимости мы банально купим его у вас, либо у других, тем более что нефть что газ ваш амно, эрзац, да и на кубани газ имеется, разберемся, экономика это двухсторонняя связь, вот только в живот вы свой газ не положите...к тому же вы к нам едете, а не наоборот, так что в ваших условиях только микробы могут проживать.
О, как мы с вами в унисон. Кстати, с чего вы взяли, что я красавица, тем более, сибирская? А вдруг я бородатый сисадмин в растянутом свитере, скучающий на работе?
Гость
423 - 18.02.2012 - 17:37
426-Luna e > ну то, что не красавица, а чмо сибирское - мы давно поняли)))
Гость
424 - 18.02.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от hongildon Все Ваши заученные техники продаж могут быть бессильны перед кубаноидом)) так что впаривать здесь тяжелее, даже если Ваш товар(услуга) весьма неплох. Так что будьте к этому готовы Оспидя, дети. Влупливаешь цену побольше (тыща процентов подойдет в самый раз), делаешь покерфейс и всем видом даешь понять, что никоим образом не заитересован в покупателе - у тебя их, как грязи. Кубаноид тут же ломается и умоляет продать тебя какую-нибудь кучку навоза мэйд ин чайна. А всё почему? А потому, что сами они действуют именно так. Здесь - работает.
Бггг, прикольная тактика, играешь в покер?
Гость
425 - 18.02.2012 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
426-Luna e > ну то, что не красавица, а чмо сибирское - мы давно поняли)))
И этот алень жалуется на проблемы общения с сибиряками... Сознавайся, контуженный, сколько раз тебе с вертушки в щи зарядили за твою борзоту, прежде чем ты так огорчился на сибиряков? :)
Гость
426 - 18.02.2012 - 17:43
427-Alex28 >:))+мильен:)
Гость
427 - 18.02.2012 - 17:46
430-Хасан аль Басри >427-Alex28 > Слушайте гомики, вы что спите вместе? Интересно кто из вас пассив, а кто актив? ))) Басри наверное пассив?
Гость
428 - 18.02.2012 - 17:48
Цитата:
Сообщение от РазгиЛьдяй Посмотреть сообщение
Бггг, прикольная тактика, играешь в покер?
Клянусь своим скрипучим протезом - сама бы никогда не поверила, что такой феерический тупак может сработать, если бы не видела своими глазами потрясающую разницу продаж ДО поднятия цены и ПОСЛЕ.
Не, не играю (только этого мне и не хватало - "моя бабушка курит трубку в суровый моряцкий затяг" (С), бггг, но покерфейс - это наше всё. Кстати, сама не торгую, только снаряды подношу. :)
Гость
429 - 18.02.2012 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от РазгиЛьдяй Бггг, прикольная тактика, играешь в покер? Клянусь своим скрипучим протезом - сама бы никогда не поверила, что такой феерический тупак может сработать, если бы не видела своими глазами потрясающую разницу продаж ДО поднятия цены и ПОСЛЕ. Не, не играю (только этого мне и не хватало - "моя бабушка курит трубку в суровый моряцкий затяг" (С), бггг, но покерфейс - это наше всё. Кстати, сама не торгую, только снаряды подношу. :)
Приколистка )))
Гость
430 - 18.02.2012 - 17:50
Гость
431 - 18.02.2012 - 17:53
О, пустыня ))) Хорошо, что я переезжаю ))
Гость
432 - 18.02.2012 - 17:53
431-РазгиЛьдяй > слушай, чурбан, а правда, что в сибири все голубые?
З.Ы. ты ж, барыжья твоя душонка, обещал со мной не общаться? Пробалаболил, получается, баклан. За базаром не следишь!
Гость
433 - 18.02.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
431-РазгиЛьдяй > слушай, чурбан, а правда, что в сибири все голубые? З.Ы. ты ж, барыжья твоя душонка, обещал со мной не общаться? Пробалаболил, получается, баклан. За базаром не следишь!
Ну фсё, щас наступит кульминация - забивание стрелок, вычисление по ойпи, бокс по переписке... *зевает* Скучно, девушки.
Гость
434 - 18.02.2012 - 17:58
Суровые сибирские барыги настолько суровы...
Гость
435 - 18.02.2012 - 17:59
432-Luna e >Я сделал маленькое открытие, отдельные кубаноиды, настолько тупые, их словарный запас жестко ограничен, и они тупо перепераются, не зная что сказать в ответ. Олигофрены - что тут еще скажешь )))
Гость
436 - 18.02.2012 - 18:00
Гость
437 - 18.02.2012 - 18:02
я аж поперхнулся от того, как ты акуел сцнкх
Гость
438 - 18.02.2012 - 18:03
песдуй в ад, масть дырявая
Гость
439 - 18.02.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от РазгиЛьдяй Посмотреть сообщение
432-Luna e >Я сделал маленькое открытие, отдельные кубаноиды, настолько тупые, их словарный запас жестко ограничен, и они тупо перепераются, не зная что сказать в ответ. Олигофрены - что тут еще скажешь )))
Войдите в их положение: проводной билайн их только недавно осчастливил, не привыкли еще к троллингу 80-го левела. Опять же, пашут целыми днями на тучных полях Кубани, даже когда на форуме сидят, с трактора не слезают.
Гость
440 - 18.02.2012 - 18:06
надоела эта тема, все гомики в сборе, удачно вам по.......,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены