К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южный менталитет - что это?

Гость
0 - 15.02.2012 - 12:28
Здравствуйте!

Предыстория

В связи с приближающимся переездом в КК мы с женой начали плавно переводится по работе из Сибирского филиала в Краснодарский. Сегодня, при звонке супруге из КК филиала, одним из первых вопросов был: «Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей». Собственно этот вопрос застал врасплох.

Уважаемые форумчане, что для вас значит "Южный менталитет"? Какой он? Что подразумевает это выражение? В чем особенность южного менталитета? Какие они – Южане?

Буду очень признателен за любые мысли, как от коренных жителей так и от приезжих.

Заранее спасибо!



Гость
441 - 18.02.2012 - 18:07
443-Luna e >у вас потрясающее чуйство юмора. Я почти уверен что это вы учили Евгения Ваганыча шутить.
Гость
442 - 18.02.2012 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от РазгиЛьдяй 432-Luna e >Я сделал маленькое открытие, отдельные кубаноиды, настолько тупые, их словарный запас жестко ограничен, и они тупо перепераются, не зная что сказать в ответ. Олигофрены - что тут еще скажешь ))) Войдите в их положение: проводной билайн их только недавно осчастливил, не привыкли еще к троллингу 80-го левела. Опять же, пашут целыми днями на тучных полях Кубани, даже когда на форуме сидят, с трактора не слезают.
)) Забавная ты :), ладно, оставляю тебе эту горстку недоразвитого будущего нашей необъятной Родины. Развлекайся )))
Гость
443 - 18.02.2012 - 18:09
444-РазгиЛьдяй >откуда столько говна в твоей голове?
Гость
444 - 18.02.2012 - 18:11
ну вот опять начался интернетовский срачь. я в этом мало понимаю, я не троль. что хочу сказать на прощанье. сказать честно я благодарен автору за тему. вот живешь себе, живешь, и не задумываешься о будущем, кажется что как сегодня будет так всегда. но тема лично заставила меня вернуться на десять лет назад, когда она по определению была бы смешна лично для меня, я бы тут тельняшку на себе рвал бы доказывая насколько Кубань гостеприимна. но теперь смотря на десять-пятнадцать лет вперед я понимаю, что Краснодару уготовлена участь Москвы. как бы не смешно это звучало но мы реально круче Питера (лыжник и сноубордист) . Мы теряем свой город, приезжие его уничтожат (в историческом понимании). Ну что, будем рантье как и коренные жители Москвы.У меня сейчас отличная четырехкомнатная квартира в центре, стою перед выбором еще двух двухкомнатных в центре(почему я такой злой, потому что зашел на сайт застройщиков(не частных) и охренел, строят подъезды состоящие из однокомнатных квартир для гастербайтеров) сам перееду в пригород, а квартиры буду сдавать и на эти деньги смогу выучить своих детей в Лондоне.как и поступает большенство коренных москвичей. автор спасибо.
Гость
445 - 18.02.2012 - 18:19
Удивительно, что тема цела, ниче не потерто.
Было над чем поржать. Спасибо.
Гость
446 - 18.02.2012 - 18:25
444-РазгиЛьдяй >ну ты прААтивный, все не любим мы тебя:))
Гость
447 - 18.02.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
ну вот опять начался интернетовский срачь. я в этом мало понимаю, я не троль. что хочу сказать на прощанье. сказать честно я благодарен автору за тему. вот живешь себе, живешь, и не задумываешься о будущем, кажется что как сегодня будет так всегда. но тема лично заставила меня вернуться на десять лет назад, когда она по определению была бы смешна лично для меня, я бы тут тельняшку на себе рвал бы доказывая насколько Кубань гостеприимна. но теперь смотря на десять-пятнадцать лет вперед я понимаю, что Краснодару уготовлена участь Москвы. как бы не смешно это звучало но мы реально круче Питера (лыжник и сноубордист) . Мы теряем свой город, приезжие его уничтожат (в историческом понимании). Ну что, будем рантье как и коренные жители Москвы.У меня сейчас отличная четырехкомнатная квартира в центре, стою перед выбором еще двух двухкомнатных в центре(почему я такой злой, потому что зашел на сайт застройщиков(не частных) и охренел, строят подъезды состоящие из однокомнатных квартир для гастербайтеров) сам перееду в пригород, а квартиры буду сдавать и на эти деньги смогу выучить своих детей в Лондоне.как и поступает большенство коренных москвичей. автор спасибо.
Вы драматизируете. После олимпиады миграционный поток ощутимо схлынет. В Мск сейчас идут обратные процессы - народ, по возможности бежит из города. Перенаселение, конские цены на жилье и вечные пробки никому еще не были по вкусу. А заниматься здесь, кроме торговли, по-большому счету, и нечем.
Гость
448 - 18.02.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
ну вот опять начался интернетовский срачь. я в этом мало понимаю, я не троль. что хочу сказать на прощанье. сказать честно я благодарен автору за тему. вот живешь себе, живешь, и не задумываешься о будущем, кажется что как сегодня будет так всегда. но тема лично заставила меня вернуться на десять лет назад, когда она по определению была бы смешна лично для меня, я бы тут тельняшку на себе рвал бы доказывая насколько Кубань гостеприимна. но теперь смотря на десять-пятнадцать лет вперед я понимаю, что Краснодару уготовлена участь Москвы. как бы не смешно это звучало но мы реально круче Питера (лыжник и сноубордист) . Мы теряем свой город, приезжие его уничтожат (в историческом понимании). Ну что, будем рантье как и коренные жители Москвы.У меня сейчас отличная четырехкомнатная квартира в центре, стою перед выбором еще двух двухкомнатных в центре(почему я такой злой, потому что зашел на сайт застройщиков(не частных) и охренел, строят подъезды состоящие из однокомнатных квартир для гастербайтеров) сам перееду в пригород, а квартиры буду сдавать и на эти деньги смогу выучить своих детей в Лондоне.как и поступает большенство коренных москвичей. автор спасибо.
Я уже также покидаю эту тему, надоело,посмеялись и будет, мне приятно, что каждый из нас сделал выводы. Будь то хорошие или плохие, но выводы.Жилье действительно дорогое,рад за то как вы хотите поступить по отношению к свои детям, у меня не было отца, мать и трое детей(2 сестры), поэтому в жизни пришлось пробиваться(забывая про себя), цепляясь зубами за любую возможность выбиться в люди, сейчас когда я построил большой дом для мамы и сестер, заработав денег на квартиру я могу подумать о себе и начать строить собственную жизнь. И кто-бы чтобы не говорил на этом форуме, буду я это делать в КК. Так что удачи, жму руку напоследок. Быть может пересечемся в других темах!
Гость
449 - 18.02.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Айдамир Мугу чорний глоза Посмотреть сообщение
443-Luna e >у вас потрясающее чуйство юмора. Я почти уверен что это вы учили Евгения Ваганыча шутить.
Вы такой проницательный, я почти уверена, что вы внебрачный сын Анатолия Михайловича (Кашпировского)
Гость
450 - 18.02.2012 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Саят Нова Посмотреть сообщение
ну... понеслась..)
Я родом из Сибири, жил в Сибе. По мне, лучше бы я не уезжал, жена настояла. Да, в Сибири есть понятия, край каторжан все-таки, здесь их просто нет. Приезжие и молодежь более отзывчивы, чем коренной житель. Здесь есть такое определение "кубаноид", но не факт, что под него попадают только коренные жители. Краснодар не сравним с каким-либо городом, это большой поселок городского типа. Центр, в основном, состоит из частного сектора с узкими улочками, отсюда ежедневные пробки. Чего стоит переехать мост через р.Кубань в п. Яблоновском. Среди водителей нет такого понятия, как взаимовыручка и культура вождения. В городе на дорогах - Хаос! На время люди становятся необузданным стадом, там где должен быть один ряд, лезут в три, это определенно видно на том же Яблоновском мосту. Написал бы еще, но цензурные слова уступают мату. Без обид, трезвый взгляд незамыленными глазами. заканчиваю
Гость
451 - 18.02.2012 - 18:39
Бггг. А вот и свежее пополнение. Отползаю в окопы.
Гость
452 - 18.02.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Бггг. А вот и свежее пополнение. Отползаю в окопы.
Патроны кончились чтоли?
Ему еще на КМБ...
Гость
453 - 18.02.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от РазгиЛьдяй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Luna e Бггг. А вот и свежее пополнение. Отползаю в окопы. Патроны кончились чтоли? Ему еще на КМБ...
Караул устал. :) Пусть Чекан отдувается сегодня, он еще не понял, что здесь все давно общаются малоцензурными словами. :))
Гость
454 - 18.02.2012 - 18:53
Держись, братуха, своих не бросаем!
Гость
455 - 18.02.2012 - 18:54
454-chekan >ааа..жена настояла, ну-ну теперь понятно
Гость
456 - 18.02.2012 - 18:55
Приезжие из Сибири и Дальнего, надо держаться вместе, теплее и веселее будет. :)
Гость
457 - 18.02.2012 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
454-chekan >ааа..жена настояла, ну-ну теперь понятно
Да, жена, ей там холодно было, плохо переносила, пришлось уехать.
Гость
458 - 18.02.2012 - 18:58
И кто вам сказал, что мы вечно должны окучивать мерзлую землю. Я свой долг выполнил. Может кто следующий, А?
Гость
459 - 18.02.2012 - 19:01
461-chekan >часто жен слушаете?
Гость
460 - 18.02.2012 - 19:02
462-chekan >судьба у вас такая, в россию переезжайте (тверская, липецкая, ивановская и тп.) чего на юг едите?
Гость
461 - 18.02.2012 - 19:16
Жаль цензура запрещает, а-то так послать тебя хотел, буквально.
462 - 18.02.2012 - 20:00
465-chekan >жену боишься, цензуру боишься... ну разве это жизнь?
Гость
463 - 18.02.2012 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
465-chekan >жену боишься, цензуру боишься... ну разве это жизнь?
Вася, ты глуп, как 7 за...п. Жену любить надо и на руках носить или ты не нашел в себе мужского достоинства?
Гость
464 - 18.02.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от chekan Посмотреть сообщение
...Вася, ты глуп, как 7 за...п.
Ахаха. Записала в свой молескин.
Гость
465 - 18.02.2012 - 20:37
464 а у вас судьба умирать вместе с братьями по вере где-нибудь далеко в горах Дагестана, но что-то вы свою пухлую попку не спешите туда вывозить.
Гость
466 - 18.02.2012 - 20:40
Омерзительное впечатление от переехавших и подтягивающихся.
452-РазгиЛьдяй >Выбиться в люди - пока еще далекая призрачная твоя мечта.
Гость
467 - 18.02.2012 - 20:42
И вообще как можно обижаться на тех, кто присваивает себе заслуги далеких предков казаков? Самоутверждается, пытаясь унизить другого, дескать он невъепенный казак) Казак-это образ жизни и набор знаний и умений, но отнюдь не раздутое самомнение. В общем, как можно обижаться на слабоумных, товарищи?)
Гость
468 - 18.02.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Память Меркурия Посмотреть сообщение
Омерзительное впечатление от переехавших и подтягивающихся. 452-РазгиЛьдяй >Выбиться в люди - пока еще далекая призрачная твоя мечта.
Ох ты, цаца какая, слова ему против не скажи, сразу слезы-сопли - обижают. Между прочим, говно размазывать в этой теме и оскорблять людей начали именно ваши земляки, чего вы предпочитаете не замечать. Но эта информация для тех, кто умеет читать. Не с теми вы связались, плаксы, мы народ, закаленный в боях. :)
Гость
469 - 18.02.2012 - 20:52
Ну вы тут и наклали! Я, канешна, не Леопольд, но давайте жить дружно!Как живущий здесь 20 лет и как понаехавший ответственно заявляю: хорошие люди, как и говнюки есть везде- и в Сибири, и на Кубани.Главное самому оставаться в норме, и будет вам счастье...
Гость
470 - 18.02.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Ну вы тут и наклали! Я, канешна, не Леопольд, но давайте жить дружно!Как живущий здесь 20 лет и как понаехавший ответственно заявляю: хорошие люди, как и говнюки есть везде- и в Сибири, и на Кубани.Главное самому оставаться в норме, и будет вам счастье...
Это просто: с разногласиями мы, так сказать, разобрались, теперь осталось придумать, против кого дружить. :)))
Гость
471 - 18.02.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
теперь осталось придумать, против кого дружить. :)))
Хе-хе.Незачот.Вы хотите сказать, кого любить?
Гость
472 - 18.02.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Luna e теперь осталось придумать, против кого дружить. :))) Хе-хе.Незачот.Вы хотите сказать, кого любить?
Поверьте старому солдату, не знающему слов любви - не сработает. А вот против легко. :)
Гость
473 - 18.02.2012 - 21:01
473-ingvor >Здесь не про абстрактных людей писали, а про вполне конкретных. Вернее, они сами себя изобличили.
Гость
474 - 18.02.2012 - 21:03
476-Luna e >Стары солдат всегда против ветра на двор ходит?
Гость
475 - 18.02.2012 - 21:04
454-chekan >Как же, должно быть, вас достал Яблоновский мост. А вы не улавливаете некую связь между нахальными водителями и нахальными заявлениями на форуме? Распинания типа "как люди ко мне, так и я к людям". Что, вы думаете, он будет делать на Яблоновском мосту, где кто-то вылезет, чтобы его обогнать? Плевать ему на тех два-три десятка вежливых водителей.
Гость
476 - 18.02.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Память Меркурия Посмотреть сообщение
...изобличили.
Кубаноид детектед. Зыркает на всех из-за забора, изобличает.
Гость
477 - 18.02.2012 - 21:07
480-Luna e >Та не, это как раз вы из подворотни на всех прохожих небезразличничаете.
Гость
478 - 18.02.2012 - 21:15
479-Память Меркурия >Ну и я тоже с трудом сдерживаюсь, вспоминаю правило ДДД и русмат,так, тихонько.Если когда сам лезу, обязательно моргаю аварийкой, "спасибо, брат!"Неправ канечно...но всем только добра!
Гость
479 - 18.02.2012 - 21:21
482-ingvor >Ничего, товарищ. Еще 20 лет здесь проживете, научитесь настоящей выдержке.
Гость
480 - 18.02.2012 - 21:31
483-Память Меркурия >Ну да! Тогда я уже машину детям подарю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены