К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южный менталитет - что это?

Гость
0 - 15.02.2012 - 12:28
Здравствуйте!

Предыстория

В связи с приближающимся переездом в КК мы с женой начали плавно переводится по работе из Сибирского филиала в Краснодарский. Сегодня, при звонке супруге из КК филиала, одним из первых вопросов был: «Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей». Собственно этот вопрос застал врасплох.

Уважаемые форумчане, что для вас значит "Южный менталитет"? Какой он? Что подразумевает это выражение? В чем особенность южного менталитета? Какие они – Южане?

Буду очень признателен за любые мысли, как от коренных жителей так и от приезжих.

Заранее спасибо!



Гость
641 - 26.02.2012 - 18:45
646-chekan >то "казачество", что как бы вы видите, это да -шоу, весь этот реестр и тп.марионетки режима, но смею вас заверить, что казачьи рода сохранились, воля казачья в крови осталась и память родовую берегут, вопрос времени.
Гость
642 - 26.02.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от chekan Посмотреть сообщение
Примите критику, не нужно доказывать обратное, все и так ясно. Люди родившиеся здесь и по долгу службы жившие где-то в Сибири или на Дальнем, возвращаются сюда к старым родителям, и убеждаются в том, что их земляки стали такими говнистыми, какими небыли никогда. Ваши барыги готовы друг друга в кал втоптать, думаю вы видели это на том же Гаранте, в отличии от наших. Есть еще масса моментов, где проявляется ваша твердолобость и нежелание понимать ничего, и не замечать ничего.
Цитата:
Сообщение от chekan Посмотреть сообщение
Заметил одно, какие нищие здесь люди, видимо жаден барин, а холоп глуп или труслив, а может он просто ленив, какие ваши мысли?[/b] Что мешает кубанцам собраться и потребовать свое? ...отвлечемся..
Цитата:
Сообщение от chekan Посмотреть сообщение
Почему-то на границе с Китаем вы жить не хотите, а только жалуетесь на то, что китайцы уже живут на наших землях.
up
Гость
643 - 26.02.2012 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
646-chekan >то "казачество", что как бы вы видите, это да -шоу, весь этот реестр и тп.марионетки режима, но смею вас заверить, что казачьи рода сохранились, воля казачья в крови осталась и память родовую берегут, вопрос времени.
хотелось бы верить, но их я не видел...
Гость
644 - 26.02.2012 - 18:50
649-chekan >вот "по-долгу службы" и оставайтесь там куда вас империя послала, раз вы бросили свой род, много серебренников вам отсыпала, ну да вроде на камеру на есенина хватило:)
- ну так время покажет, среди казаков глупые уже в земле лежат:)
- про китайцев не вем, мало ли кто сейчас на Кубани живет, тем более как граница с Китаем к казакам относится ума не приложу, Кубань с Китаем не граничит:)
Гость
645 - 26.02.2012 - 18:51
Ребята, вы же понимаете, что от кубаноидов устали не только приезжие, но и родившиеся здесь коренные жители Кубани.
Гость
646 - 26.02.2012 - 18:52
650-chekan >вы их видите, только не знаете что они казаки, это вам не в форме ходить и парадные метить, тут уклад, понятия и родовые традиции, напоказ их не особо светят, про советы еще никто не забыл, их же детки сейчас правят..
Гость
647 - 26.02.2012 - 18:55
652-chekan >это наносное, как кацапье и вы с сибири и урала, вот еще раз не могу понять зачем вы сюда едете, здесь печь раскаленная, это вон в россии отсидеться можно будет в случае хипиша, здесь так не получится...сами то хоть понимаете регион с чем граничит, хоть карту смотрели?
Гость
648 - 26.02.2012 - 18:55
уважаемый, на кой ляд вы к нам едите, за деньгами? мы вас принимаем, а вы этого не помните, а?
Вообще, что за деление, речь идет о тупеньких кубаноидах, которые и земляков достали.
Гость
649 - 26.02.2012 - 18:57
Почему-то наших парне на Кавказе больше было и погибло больше, ты это знаешь?
Гость
650 - 26.02.2012 - 18:59
Какой кипиш, в норки забьетесь, как всегда, и будете ждать, кто на этот раз вас гулять будет.
Гость
651 - 26.02.2012 - 19:01
сорвалось..
Гость
652 - 26.02.2012 - 19:15
656-chekan >нам на "ваших" без разницы, а наши было время погибали, ну так судьба казачья такова, за Волю и свою землю бороться стоит, а вот за газпром с роснефтью не знаю, "ваши" сами свой выбор сделали..
657-chekan >поживем посмотрим
658-chekan >ничего, про "ваших" живо вас рисует:)
653 - 26.02.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от chekan Посмотреть сообщение
Почему-то наших парне на Кавказе больше было и погибло больше, ты это знаешь?
Вот не знаю про ваших. а в своё время спец.воиска из Армавира не вылизали из Чечни и много тоже погибло там..*так к слову*
654 - 26.02.2012 - 20:17
656-chekan > мы тут с наемниками и бандитами на Кавказе воюем, а сибиряки как дезертиры побросали хаты и земли китайцам и бегом на Кубань. Скоро китайцы начнут границы двигать по принципу как в Сербии.
Гость
655 - 26.02.2012 - 21:26
вот вы черти, таких еще поискать надо. Пошли на .уй васьки. я бы вам на лица на.рал. у.бки вы ту.ые. Вы самые поз*рные бесы. это сказано про:
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
656-chekan >нам на "ваших" без разницы, а наши было время погибали, ну так судьба казачья такова, за Волю и свою землю бороться стоит, а вот за газпром с роснефтью не знаю, "ваши" сами свой выбор сделали.. 657-chekan >поживем посмотрим 658-chekan >ничего, про "ваших" живо вас рисует:)
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
656-chekan > мы тут с наемниками и бандитами на Кавказе воюем, а сибиряки как дезертиры побросали хаты и земли китайцам и бегом на Кубань. Скоро китайцы начнут границы двигать по принципу как в Сербии.
С кем ты там воюешь гни*а? я уверен ты в строю не разу не стоял, ч*рт ты
Твоя судьба *мо, сидеть и сосать на этом форуме.
Вот они - кубаноиды и ходить никуда не над.Как с тупьем разговаривать, А? Вот вы такие и есть - кубаноиды. Вас толстолобов только о плинтус бить, тогда до вас доходит.
А за "ваших и наших" первые подняли.
А за китайские границы ты молчи, ж*пу свою подними и пойди в армию послужи, на Дальний, потом поговорим.
Балоболить и заднюю врубать здесь умеют, наблюдал.
меня не тревожить чм*шники.
Гость
656 - 26.02.2012 - 21:49
Басри, ты же не русский, какого **** масло в костер подливаешь?
Гость
657 - 26.02.2012 - 21:52
Ребята погибли, а тебе без разницы, думай головой что писать ...жаль вас там не было.. как жаль ..
Гость
658 - 26.02.2012 - 21:54
663-chekan >так тема не про нацию, а про иногородних, посему мне не все равно кто приезжает ко мне на Родину без моего спроса.
Гость
659 - 26.02.2012 - 21:54
664-chekan >с гражданами РФ воевали?
Гость
660 - 26.02.2012 - 22:03
Какой спрос, у тебя мнение о себе не завышено? Живи в своей хате и читай библию, и думай... а как додумаешься, тогда и к людям выйдешь.
Гость
661 - 26.02.2012 - 22:05
666-Хасан аль Басри >По-моему, идет разговор трезвого с пьяным. Умно ли это?
Гость
662 - 26.02.2012 - 22:11
667-chekan >
Чем тебя так задело что казаки знают кто они здесь и помнят себя? почему ты решил охаять всех непотребством своим ? Таким как ты уже сказано выше что кубаноиды это те кто приехал на кубань и все..среди своих и ищите..Да на кубань возращаются и потомки казаков..но я не видел что бы хаяли землю СВОИХ Отцов и дедов..это делаете вы..и по вам кубаноидам судят остальные.
Гость
663 - 26.02.2012 - 22:12
На этой земле и не только на этой, мои деды воевали, хотя сами не отсюда родом. Россия она одна и она наша. Неважно где ты живешь, будь человеком везде. Вы мне какую-то чушь несете про понаехавших, речь идет о кубаноидах, которые и коренным жить мешают. О чем вообще речь? Или вам не понятно кто такие кубаноиды?
Гость
664 - 26.02.2012 - 22:24
670-chekan >
Мне то понятно кто такие кубаноиды..и их я отличаю от Кубанцов-ударение на букве О,Казаков,и остальных..А какие люди пытаются охаять мой и моих дедов говор ,быт,уклад,способность трудится а не бухать,не зная ничего ни о кубани ни о людях для России ее завоевавших и при этом пытаясь приневсти сюда свои какие то непонятные претензии....обосновывая поведением таких же кубаноидов из числа понаехавших..тех я не понимаю..
665 - 26.02.2012 - 22:30
662-chekan > вали отсюдова, раз говорить по нашему не можешь, нерусь хренов. За чмо я тебе морду раскидаю.
Гость
666 - 26.02.2012 - 22:37
Во первых, есть или нет казаки, мне все равно, остались шуты или конкретные мужики, так же.
Во вторых, хают не землю, а кубаноидов. Надеюсь вам известно, кто это. Спросите у passat?, он знает. читаем сообщение №6 http://forum.kuban.ru/showthread.php?t=2095486
passat 6 - 22.01.2012 1-Avangard_1 > коренные жители Кубани.
В третьих, если вы встретите добродушного или отзывчивого человека, то на 90% он приезжий.
Я, к примеру, не проезжаю мимо сломавшегося автомобиля и без просьбы предлагаю помощь. В Краснодаре это было не однократно, может я и к кому-нибудь из вас подходил или подойду, все может быть.
А кубоноидом может стать каждый, опуститься легче чем подняться.
Будьте добрее к людям не смотря ни на нацию, ни на вероисповедание, ни на родовые корни.
Даже в Чечне пытаются отказаться от кровной мести.
P.S." Моя фамилия, кстати, берет свое начало из Чечни, также и у других, люди разбрелись по земле и теперь не узнаешь кто от куда."
Гость
667 - 26.02.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от фасадчик Посмотреть сообщение
670-chekan > Мне то понятно кто такие кубаноиды..и их я отличаю от Кубанцов-ударение на букве О,Казаков,и остальных..А какие люди пытаются охаять мой и моих дедов говор ,быт,уклад,способность трудится а не бухать,не зная ничего ни о кубани ни о людях для России ее завоевавших и при этом пытаясь приневсти сюда свои какие то непонятные претензии....обосновывая поведением таких же кубаноидов из числа понаехавших..тех я не понимаю..
Никто ничего не имеет против исторических ценностей Кубани, просто надо быть людьми и выделяться хорошими поступками.
Гость
668 - 26.02.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от chekan Посмотреть сообщение
С кем ты там воюешь гни*а? я уверен ты в строю не разу не стоял, ч*рт ты Твоя судьба *мо, сидеть и сосать на этом форуме. Вот они - кубаноиды и ходить никуда не над.Как с тупьем разговаривать, А? Вот вы такие и есть - кубаноиды. Вас толстолобов только о плинтус бить, тогда до вас доходит. А за "ваших и наших" первые подняли. А за китайские границы ты молчи, ж*пу свою подними и пойди в армию послужи, на Дальний, потом поговорим. Балоболить и заднюю врубать здесь умеют, наблюдал. меня не тревожить чм*шники.
Вот ты и выделился. Выделение
Гость
669 - 26.02.2012 - 22:45
А с говором действительно надо что-то делать, серьезности он не придает, а так улыбает. :))
Гость
670 - 26.02.2012 - 22:46
676-chekan >Со своими ушами сделай уже что-нибудь
Гость
671 - 26.02.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от chekan С кем ты там воюешь гни*а? я уверен ты в строю не разу не стоял, ч*рт ты Твоя судьба *мо, сидеть и сосать на этом форуме. Вот они - кубаноиды и ходить никуда не над.Как с тупьем разговаривать, А? Вот вы такие и есть - кубаноиды. Вас толстолобов только о плинтус бить, тогда до вас доходит. А за "ваших и наших" первые подняли. А за китайские границы ты молчи, ж*пу свою подними и пойди в армию послужи, на Дальний, потом поговорим. Балоболить и заднюю врубать здесь умеют, наблюдал. меня не тревожить чм*шники. Вот ты и выделился. Выделение
разговаривал на доступном языке, для некоторых..
Гость
672 - 26.02.2012 - 22:48
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
676-chekan >Со своими ушами сделай уже что-нибудь
Без обид, но действительно слух режет, ну и смешно.:)
Гость
673 - 26.02.2012 - 22:49
Не будьте кубаноидами, всем привет..
Гость
674 - 26.02.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от chekan Посмотреть сообщение
разговаривал на доступном языке, для некоторых..
А тебе при этом в каком месте резало?
Гость
675 - 26.02.2012 - 22:52
662-chekan >Ну, я служил в КДВО. И ЧО???
КК- де юре- Россия, а де факто- давно уже не Россия! 670-chekan >Хотите жить в России- живите в ней! Вас ждёт Саратовская область, Ульяновская область. Воронежская область и ещё много разных областей, но перебежчики прутся к нам на благодатную землю!
Гость
676 - 26.02.2012 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
КК- де юре- Россия, а де факто- давно уже не Россия!
Какое накрен "де факто"?! КК получил автономию? Стал оффшорной зоной? КК качает из федерального бюджета ненамного меньше, чем остальные регионы. Если бы не Олимпиада, футбольный чемпионат и вообще хорошая нефтяная коньюктура 00-х, когда у бизнеса появились деньги и москвичи пришли в регион - был бы по прежнему сереньким сельским краем. Краснодар, как я уже писал здесь, еще в начале 00-х выглядел как большая зачуханая деревня. Мой некогда родной Сочи тихо гнил, высасывая дотации напрямую из Москвы. "Куроты Крансодарского края" посещали по инерции только детишки в лагеря, да всякая шелупонь, у которой не было денег на загран-отдых. Болото было колхозное под руководством полусумасшедшего "батьки".
В чем это ваше "де факто" выражается? В пафосных измышлениях в интырнетах об "особости" КК? В пьяных базарах на казачьих тусах? Мечтать не вредно...
Гость
677 - 26.02.2012 - 23:53
С каких это пор откровенные матершинники, хамы, уборщицы и смердяковы стали учить жить тех, кто в этих поучениях не нуждается абсолютно? Утрите ядовитые слюни, не то захлебнетесь! Мы на своей земле, мы никуда отсюда не бежим и в большинстве своем не собираемся. Вы даже не понимаете, о чем говорите. Такие вот революционеры уже устраивали великие чистки, когда в Екатеринодаре осталось после революции всего несколько тысяч казаков. Тогда борцам с традициями тоже ничего не нравилось в местных: ни их зажиточность, ни недоверие к приезжим, ни говор, ни обычаи. Вы, не имеющие корней, зачем сюда стремитесь? По вашим же словам, здесь плохой климат, люди, нет работы, уродливый город. Когда слышишь таких, как вы, понимаешь, почему именно в России началась гражданская война. Это ваши предки, а не мои, завидовали своим благополучным соседям, ненавидели богатых, жаждали крови. Видно, гены ненависти вас продолжают разрушать.
Гость
678 - 27.02.2012 - 00:05
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
да всякая шелупонь, у которой не было денег на загран-отдых
Я никак не пойму, вы дурак или дура
Гость
679 - 27.02.2012 - 00:08
Много езжу и переезжаю. И все говорят о специфическом менталитете города или края, или области. Нет никакого менталитета! Есть люди, которые, как и люди в любой точке мира плохо переносят удачу других! Но это называется не менталитет, а болезнь. А относительно Краснодарского Края могу сказать следующие! Я здесь счастлива, здесь встретила свою любовь, вышла замуж, купила квартиру, прописалась здесь и мои дети родятся здесь))) И спасибо этому краю за теплоту и уют)
Гость
680 - 27.02.2012 - 00:35
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Я никак не пойму, вы дурак или дура
Вам, судя по вашим репликам, вообще многого не дано понять в этой жизни. Я вам искренне соболезную. Учитесь, расширяйте кругозор, это помогает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены