К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южный менталитет - что это?

Гость
0 - 15.02.2012 - 12:28
Здравствуйте!

Предыстория

В связи с приближающимся переездом в КК мы с женой начали плавно переводится по работе из Сибирского филиала в Краснодарский. Сегодня, при звонке супруге из КК филиала, одним из первых вопросов был: «Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей». Собственно этот вопрос застал врасплох.

Уважаемые форумчане, что для вас значит "Южный менталитет"? Какой он? Что подразумевает это выражение? В чем особенность южного менталитета? Какие они – Южане?

Буду очень признателен за любые мысли, как от коренных жителей так и от приезжих.

Заранее спасибо!



Гость
481 - 18.02.2012 - 21:39
484-ingvor >То-то они обрадуются антиквариату!
Гость
482 - 18.02.2012 - 21:48
485-Память Меркурия >Дарёному коню на посошок не наливают,всё имеет свою цену.
Гость
483 - 18.02.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Память Меркурия Посмотреть сообщение
480-Luna e >Та не, это как раз вы из подворотни на всех прохожих небезразличничаете.
Когда в кубанских подворотнях появится вайфай, тогда и оттуда смогу вещать вам на радость, пока же эта роскошь недоступна кубанской цивилизации.
Гость
484 - 18.02.2012 - 22:37
улыбнуло желание не местных сойти за аборигенов пытаясь докозать ,что дескать есть еще дворяне в закаулках...
485 - 19.02.2012 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Когда в кубанских подворотнях появится вайфай, тогда и оттуда смогу вещать вам на радость, пока же эта роскошь недоступна кубанской цивилизации
Вайфая скорее всего не будет потому что у нас есть вай-макс от Йоты. Худо-бедно, но работает
Гость
486 - 19.02.2012 - 08:39
местным нада кубаноидство нарашивать и утяжелять, бо соотечественники с Сибири нифига не внушают оптимизма, и отличаются от дага спустившегося с гор за солью только знанием русского и трепетной любовью к тырнету и троллингу .
пс автор, вам , думаю, продажный совет Луны по влуплению охренненой цены за какой нить мусор не пригодится, потому как в вашей голове Вишняки рулят, причем в утяжелой форме, вы ж чуть чего аргументы в кулаки переведете. Удачи местным при встрече с этим продавалкиным.
Гость
487 - 19.02.2012 - 09:03
490-imported_бонна111 >чувствую у автора после данной темы продажи взлетят до небес, или опустятся ниже плинтуса, на все воля Всевышнего!
Гость
488 - 19.02.2012 - 09:36
ПО 491 Хасан аль Басри- думаю положение с его продажами будет около плинтуса, он жешь прямолинейный как немецкий автобан , даром что из тайги вышел и к людям на ПМЖ собрался .
Гость
489 - 19.02.2012 - 09:42
афтыр, слухай сюды.

нету никакова южнава менталитета

есть абычная злобная люцкая зависть.

так шта, лажи на эти вапросы и на завистникаф бальшой и грязный, и изжай в юшные края.

летам очень жарко. тока и всево.
да зима зимой пару недель.

вэлкам,
или как говорят у нас на кубани, гутэн моргэн!
Гость
490 - 19.02.2012 - 09:44
Цитата:
Сообщение от imported_бонна111 Посмотреть сообщение
местным нада кубаноидство нарашивать и утяжелять
Это может возыметь неожиданный успех и всплеск туристического интереса. Как в Кению народ ездит поглазеть на диких львов, жирафов и зебр, так и на Кубань поедут оценить аттракцион "Одичавший кубаноид". Тут-то приезжие и пригодятся - должен же кто-нибудь на кассе сидеть.

Цитата:
бо соотечественники с Сибири нифига не внушают оптимизма, и отличаются от дага спустившегося с гор за солью только знанием русского и трепетной любовью к тырнету и троллингу
Вам уже дали четко понять, что расположения кубаноидов и прочих казаков никто не ищет, а с нормальными местными и так все прекрасно.

Цитата:
думаю, продажный совет Луны
Выражение "Выть на луну" заиграло новыми красками.
Гость
491 - 19.02.2012 - 09:58
494-Luna e >а с нормальными местными и так все прекрасно.
Вспоминается анекдот про джентльменов и Петьку:
Петька их спросил, почему они никогда не проверяют карты того, кто заявил, что у него, к примеру, четыре туза и поэтому он выиграл.
-А мы джентльемены, - был ответ.
"Вот тут-то карта ко мне и пошла", - рассказывал впоследствии Петька изумленному его неожиданному богатству Чапаеву.
Гость
492 - 19.02.2012 - 10:07
по 494 Луна- думаю вы даж на кассе не сработаете , ваша служба томка снаряды подносить, хотя тоже дело нужное и ответственное .Да , и любой приехавший на ПМЖ, не важно куда ,однозначно ищет расположения местных аборигенов, даже если он мериканский шпиен или одинэснег:))) , ну так по жизни получается, хочет понаехавший этого или не хочет
Гость
493 - 19.02.2012 - 10:11
496-imported_бонна111 > тока вот ни нада. никто не ищет ничьево расположения.
разве што шпиьён.
Гость
494 - 19.02.2012 - 10:13
Цитата:
Сообщение от imported_бонна111 Посмотреть сообщение
по 494 Луна- думаю вы даж на кассе не сработаете , ваша служба томка снаряды подносить, хотя тоже дело нужное и ответственное .Да , и любой приехавший на ПМЖ, не важно куда ,однозначно ищет расположения местных аборигенов, даже если он мериканский шпиен или одинэснег:))) , ну так по жизни получается, хочет понаехавший этого или не хочет
Зато никто не ищет расположения пОциЭнтов дурдома. Ээээ. Не примите на свой счет. Давайте лучше о вашем предложении, оно мне нравится и кажется перспективным пизьнес-проектом. Как думаете, если все у вас получится - нарастить и утяжелить - стоит ли поменять глухие заборы на сетку-рабицу? Чтобы туристы могли наблюдать естественную, такскать, среду обитания?
Гость
495 - 19.02.2012 - 10:46
Прочитала все, не поленилась, возникло два замечания от местного населения.
1. Еблановка - это не Кубань, а Адыгея.
2. Кубаноид в этой теме только автор.
Гость
496 - 19.02.2012 - 11:15
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=752364&page=63
Северяне общаются здесь и довольно дружно,в отличие от скандалистов-кубанцев.
Гость
497 - 19.02.2012 - 11:29
500-камелия > почитал ) молодцы они )
Гость
498 - 19.02.2012 - 11:35
500-камелия >Не могли бы назвать скандалистов в этой теме, а также на основании чего вы посчитали их таковыми?
Гость
499 - 19.02.2012 - 11:36
501-так я два года жила в Кемеровской области,диплом "отрабатывала".Замечательные,добрейшие люди со мной жили и работали!
Гость
500 - 19.02.2012 - 11:42
503-камелия >Вот они там и остались, а сюда прутся, видимо, наиболее неуживчивые из них.
Гость
501 - 19.02.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Snow queen Посмотреть сообщение
1. Еблановка - это не Кубань, а Адыгея.
Щас сюда спустятся разозленные адыги с солью и трешак начнется по новой, бггг.
Гость
502 - 19.02.2012 - 12:06
504-Память Меркурия +100500,те уроды истеричные которые у себя дома ужиться не могут и прутся в дальние края со своим баяном,и все у них враги,советую всем кто в бронепоезде почитать книгу Антона Кротова,Автостопом по России,человек интересные вещи пишет про наших и не наших))),Господа истеричные североиды проще надо быть и спокойнее и люди к вам потянутся,а с таким отношением конечно вокруг вас один негатив акумулироваться будет,а истеричка под ником Luna e,то что в интернете удобно гадости говорить про местное население вам конечно очень греет душу видимо и как то позволяет самоутверждаться в собственных глазах,но про клетки и кению.....вы знаете шутка про Тагил РУЛИТ!!!! не без основания возникла))))
Гость
503 - 19.02.2012 - 12:07
Гость
504 - 19.02.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от roman77 Посмотреть сообщение
504-Память Меркурия +100500,те уроды истеричные которые у себя дома ужиться не могут и прутся в дальние края со своим баяном,и все у них враги,советую всем кто в бронепоезде почитать книгу Антона Кротова,Автостопом по России,человек интересные вещи пишет про наших и не наших))),Господа истеричные североиды проще надо быть и спокойнее и люди к вам потянутся,а с таким отношением конечно вокруг вас один негатив акумулироваться будет,а истеричка под ником Luna e,то что в интернете удобно гадости говорить про местное население вам конечно очень греет душу видимо и как то позволяет самоутверждаться в собственных глазах,но про клетки и кению.....вы знаете шутка про Тагил РУЛИТ!!!! не без основания возникла))))
Ну извините, не я же предложила местным еще больше одичать. У меня просто креатив попер. И ваще, вы уже столько кирпичей наложили от злости в этой теме, что можете из них возвести Великую Кубанскую Стену, по примеру китайской. :) И чё эт истеричка сразу *обиженно*, я строго наёборот, второй день подряд завлекаю посетителей гомерическим хохотом. Опять же, профит.
Гость
505 - 19.02.2012 - 12:16
У меня сестра недавно в Египет ездила с семьей,оборжались они там с бабуинов Наших северных)))),когда человек с маленьким тазиком подходит к кофейному автомату и наливает в этот тазик кпучино про запас и через край льется,и лужа на полу)))))).....интелектуалы ж вы наши северные)))),лицо страны блин)))))вот египтяне с нас действительно прикалываются)))...много эпизодов можно найти))))
Гость
506 - 19.02.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от roman77 Посмотреть сообщение
У меня сестра недавно в Египет ездила с семьей,оборжались они там с бабуинов Наших северных)))),когда человек с маленьким тазиком подходит к кофейному автомату и наливает в этот тазик кпучино про запас и через край льется,и лужа на полу)))))).....интелектуалы ж вы наши северные)))),лицо страны блин)))))вот египтяне с нас действительно прикалываются)))...много эпизодов можно найти))))
А как вы отличаете южных бабуинов от северных? Я чисто в этнографическом смысле спрашиваю, с прицелом на сафари-парк.
Гость
507 - 19.02.2012 - 12:29
Принимали мы как то давно на турбазу на море скаутов из Москы,идеология этой группы была связана с экологией,приехали они поздно вечером жить собирались в палатках,первую ночь изьявили ночевать на пляже.....вы бы видели как эти экологи с вашего позволения пляж засрали за одну ночь!!!!!...на наше требования убрать за собой,с недоумением спросили,а что у вас уборщиков пляжа нет?....неделю потом пляж убирали)))))Ах какие мы были гадкие,что заставили их убирать))))))
Гость
508 - 19.02.2012 - 12:45
Бабуины северные,зоологическая справка по собственным наблюдениям: окрас меняют с наступлением жаркого летнего солнца,в этот период наблюдаеться активная миграция этих забавных зверьков из более северных широт в южные,наибольшая концентрация достигается в Краснодарском Крае,окрас и от природы белых шкурок меняется на ярко красный,а в районе мордочки приобретает синюшно бардовый оттенок,в результате злоупотребления местными суррогатными напитками,поведение их так же очень силино меняется,от пассивной фазы редкого переругивания в интернет ресурсах они переходят к ативно скандальной фазе в уличных условиях так сказать,очень многие доходят в этом состоянии до того что их снимают на камеру местное население,получая уникальные кадры из жизни этих животных,при этом их забавные поступки сопровождаются дикими визгами у самок и нечленораздельным рыком у самцов,в котором чувствуется иногда пережиток татаромонгольского нашествия.....а вообще по поводу этих уникальных представителей приматов снимают массу передачь и видеороликов)))))))))))
Гость
509 - 19.02.2012 - 12:46
506-roman77 >истеричка под ником Luna e
Погодите, мы еще не выявили половую принадлежность вещателя с этим ником. Хотя, слово "истеричка" явно подходит и ему.
Гость
510 - 19.02.2012 - 12:58
Luna e-ваш креатив да в мирных целях бы,найдите себе уже мужчинку наражайте детей,а местные как нибудь и без ваших креативных предложений обойдуться поверьте,а то переизбыток этого самого креатива до добра не доводит,это вам любой психиатр подтвердит,сначала креатив затем навязчивая идея а потом вобще непотребство попрет
Гость
511 - 19.02.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от roman77 Посмотреть сообщение
Бабуины северные,зоологическая справка по собственным наблюдениям: окрас меняют с наступлением жаркого летнего солнца,в этот период наблюдаеться активная миграция этих забавных зверьков из более северных широт в южные,наибольшая концентрация достигается в Краснодарском Крае,окрас и от природы белых шкурок меняется на ярко красный,а в районе мордочки приобретает синюшно бардовый оттенок,в результате злоупотребления местными суррогатными напитками,поведение их так же очень силино меняется,от пассивной фазы редкого переругивания в интернет ресурсах они переходят к ативно скандальной фазе в уличных условиях так сказать,очень многие доходят в этом состоянии до того что их снимают на камеру местное население,получая уникальные кадры из жизни этих животных,при этом их забавные поступки сопровождаются дикими визгами у самок и нечленораздельным рыком у самцов,в котором чувствуется иногда пережиток татаромонгольского нашествия.....а вообще по поводу этих уникальных представителей приматов снимают массу передачь и видеороликов)))))))))))
Молодой человек, вы непризнанный талант, буду вас рекомендовать в департаменте по туризму Краснодарского края в качестве сотрудника, составляющего тексты для туристических буклетов. Вот как надо завлекать туристов, учитесь все - кубанское ноу-хау. А то развели там, понимашь, сопли лицемерные - приезжайте, гости дорогие, у нас тепло, песочек-пальмочки, виноград, хлебосол-фасол :)))
Гость
512 - 19.02.2012 - 13:14
Мерси мерси,но увы я работаю на другом поприще,а туризм и наблюдение за животными мое хобби))))
Гость
513 - 19.02.2012 - 14:50
:)))) Луна считает себя креативной, забавной, оказывается она уже как два дня развлекает форум. Ну что ж деушко имеет право о себе так хорошо думать, почему нет.
Че т второй день. заходя на ветку не оставляет мысль, что Луна - скучающий от безделья одинэсниг, мужского полу.
Гость
514 - 19.02.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от imported_бонна111 Посмотреть сообщение
Че т второй день. заходя на ветку не оставляет мысль, что Луна - скучающий от безделья одинэсниг, мужского полу.
Баба, она сердцем чует (С) А уж кубанскую тетку на мякине вовсе не проведешь - умные шибка очень. Раскусила ты меня, красна девица, я бородатый сисадмин, пишу из Хайфы. :(

Гость
515 - 19.02.2012 - 18:15
Думаю, эта тема раскалилась не беспочвенно, значит есть что-то. Почему сибирякам никто не придумал прозвища - видимо нет повода. Везде о сибиряках отзываются положительно, найдите мне хоть один форум или тему, где их, так же как и вас, пытаются вывести на чистую воду.
Гость
516 - 19.02.2012 - 18:24
519-chekan >Кацапы они.
Гость
517 - 19.02.2012 - 20:06
519-chekan >А кого это тут пытались вывести на чистую воду? Залетные зайки сами себя обделали вот и весь смысл этой темы.
Гость
518 - 19.02.2012 - 20:36
520-Fodin >по мне так- "каторжане примороженные":))
Гость
519 - 19.02.2012 - 22:29
У кубаноидов внезапно почувствовалась нехватка адреналина в тушках и они уныло топчутся по полянке в ожидании каторжан. Без пиндюлей, как без пряников. Вмажьтесь пока борщом, меньшие братья, завтра вас навещу, вискасу принесу.
Гость
520 - 20.02.2012 - 00:18
Накуй вы сюда прётесь, да ещё и тявкаете... Разжигаете срач и ждёте сибирских погромов..... [*****] отмороженные...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены