К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южный менталитет - что это?

Гость
0 - 15.02.2012 - 12:28
Здравствуйте!

Предыстория

В связи с приближающимся переездом в КК мы с женой начали плавно переводится по работе из Сибирского филиала в Краснодарский. Сегодня, при звонке супруге из КК филиала, одним из первых вопросов был: «Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей». Собственно этот вопрос застал врасплох.

Уважаемые форумчане, что для вас значит "Южный менталитет"? Какой он? Что подразумевает это выражение? В чем особенность южного менталитета? Какие они – Южане?

Буду очень признателен за любые мысли, как от коренных жителей так и от приезжих.

Заранее спасибо!



Гость
561 - 20.02.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Snow queen Посмотреть сообщение
563-Luna e > Барышня, я вас чем то лично обидела? Угомонитесь уже.
Ничем. О_о А с чего вы взяли, что я обиделась? Из-за белого пальто? Так это, Снежная королева в нем и рассекала, если верить сказкам.
Гость
562 - 20.02.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Можно вопрос: а кто продал маскалям ваши чудесные винзаводы? Инопланетяне?
Вы точно с Луны, сударыня)))))))))Слышали, что такое рейдерство? Про то как Кондратенко мешал Кореновку продвать наверно и не слыхали, и как нас наградили после этого новым губером и всё пошла как по кубанскому маслу, тоже? Вы ещё попу в тайге морозили?)))))))
Гость
563 - 20.02.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Luna e Можно вопрос: а кто продал маскалям ваши чудесные винзаводы? Инопланетяне? Вы точно с Луны, сударыня)))))))))Слышали, что такое рейдерство? Про то как Кондратенко мешал Кореновку продвать наверно и не слыхали, и как нас наградили после этого новым губером и всё пошла как по кубанскому маслу, тоже? Вы ещё попу в тайге морозили?)))))))
Соболезную. А где в это печальное время были эти, как их, казаки? Чего не отбили винзаводы от маскальских рейдеров шашками?
Гость
564 - 20.02.2012 - 13:58
О, кстати, мне всегда казалось, что нынешний губер очень даже местный, не побоюсь этого слова - выселковский. Или шо, тоже кацапо-маскаль? :(
Гость
565 - 20.02.2012 - 14:38
Мда, почитал общение и как то не по себе стало, казалось бы чего нам то делить у себя в стране? А оказывается можем посраться на пустом месте.
Друг на друга кидаемся как злейшие враги, а когда толпа кавказцев избивает одного земляка - всей толпой прячемся по кустам, максимум на что способны, так это заснять на айфон как убивают собрата и выложить прикольное видео на ютуб.
Поэтому у нас всё так и хреново уважаемые братья и сёстры. Там где мы должны быть друг за друга горой - мы ставим друг другу подножки.
Гость
566 - 20.02.2012 - 14:39
569-Митрофаныч > да, должны бы, но это анриал. И это грустно(
Гость
567 - 20.02.2012 - 14:45
569-Митрофаныч >непонятно говорите, родство может быть либо по-крови, либо по духу (вере, единомыслию и тп.) как родство может быть "по-территории" или государственному образованию не понятно..., почему абсолютно посторонние люди должны мне, к примеру, являться родней.
П.с. для пресечения преступных деяний гр. может обратится в правоохранительные органы, либо в соответствии со ст.38 УК РФ действовать самостоятельно, но это право, а не обязанность.
Гость
568 - 20.02.2012 - 15:11
Делить нам тут действительно нечего,Гражданка Под ником луна пытается оскорбить своими истеричными выпадами Кубанскую землю и здешних жителей,на что ей был дан ответ,на себя посмотрите...только и всего,я например здесь родился и вырос мне это не нравится,у меня есть хорошие друзья из Иркутска,Читы,Челябинска,и не один из них ничего плохого не сказал про кубань ,наоборот люди приобрели новых родственников друзей,работают и наслаждаются теплом,это люди с БОЛЬШОЙ БУКВЫ,так же я много езжу по краю по работе,ни в одной станице я не слышал при обращении с местными жителями негатива,на море я так же работал и с людьми из разных уголков страны,ни один из них не имел таких отзывов как здесь,Луна которая Е,вопрос откуда же вы выползли и иже с вами и куда же вы ползете???Вы какое имеете право называть моего деда например,который учавствовал в обороне Новороссийска тупым кубаноидом????Вы извините со всеми своими аргументами фотками и знаниями этнографии поверхносными к тому же,казкчьими регалиями и прочей мишурой и ногтя его не стоите,и вот по всей стране так,везде есть своя история свой уклад и быт,Еще раз ссылаюсь на книгу Антона Кротова,прочитайте,может дойде до вас что нибудь
Гость
569 - 20.02.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от roman77 Посмотреть сообщение
Делить нам тут действительно нечего,Гражданка Под ником луна пытается оскорбить своими истеричными выпадами Кубанскую землю и здешних жителей,на что ей был дан ответ,на себя посмотрите...только и всего,я например здесь родился и вырос мне это не нравится,у меня есть хорошие друзья из Иркутска,Читы,Челябинска,и не один из них ничего плохого не сказал про кубань ,наоборот люди приобрели новых родственников друзей,работают и наслаждаются теплом,это люди с БОЛЬШОЙ БУКВЫ,так же я много езжу по краю по работе,ни в одной станице я не слышал при обращении с местными жителями негатива,на море я так же работал и с людьми из разных уголков страны,ни один из них не имел таких отзывов как здесь,
А ты им расскажите свою сказку про северных бабуинов, может быть ситуация поменяется. Особенно конфигурация твоей мордочки.

Цитата:
Луна которая Е,вопрос откуда же вы выползли и иже с вами и куда же вы ползете???Вы какое имеете право называть моего деда например,который учавствовал в обороне Новороссийска тупым кубаноидом????
Брехло малахольное, я твоего деда ни разу не упоминала. Вполне возможно, он был достойным и заслуженным человеком, а вот внук у него идиоД дефективный и малограмотный.

Цитата:
Вы извините со всеми своими аргументами фотками и знаниями этнографии поверхносными к тому же,казкчьими регалиями и прочей мишурой и ногтя его не стоите,и вот по всей стране так,везде есть своя история свой уклад и быт,Еще раз ссылаюсь на книгу Антона Кротова,прочитайте,может дойде до вас что нибудь
Сцк, ты даже больший идиоД, чем мне раньше казалось - изучаешь жизнь по книгам автостопщика Кротоффа, который ипанулся на всю голову, на почве хаотических перемещений, и принял ислам. Вступи уж сразу в Аум Синрикё, твоему отсутствующему разуму это нисколько не повредит.
Гость
570 - 20.02.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
изучаешь жизнь по книгам автостопщика Кротоффа, который ипанулся на всю голову, на почве хаотических перемещений, и принял ислам.
как интересно, видать здравомыслящий человек, что катаясь по-Руси принял ислам, а не греческую веру.
Гость
571 - 20.02.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
как интересно, видать здравомыслящий человек, что катаясь по-Руси принял ислам, а не греческую веру.
Наверняка. Такой же здравомыслящий, как вы сам. Рыбак рыбака. Только катался он не столько по Руси. сколько по Азиям и Турциям.
Гость
572 - 20.02.2012 - 17:37
ага я так и ожидал,какя же ты ч.м.о.ш.к.а предсказуемая,)))))аргументации нет началась истерика,не будет тебе житья тут,хотя если ты Б.Л.Я.Т.Ь такие везде устрояться,живи с миром чудо привокзальное))))))))))) держи скобки обратно,тебе в жизни по ходу очень позитива не хватает,
Гость
573 - 20.02.2012 - 17:41
А вообще мудило за базаром следи,а то тебе за такие речи в любом районе нашей прекрасной и необьятной родины глаз на жопу натянут,идиотка истеричная.....так пойдет))))???
Гость
574 - 20.02.2012 - 17:52
Капец пообщались,,,,Луна Е тебе самой не противно так с людьми общаться,или ты в натуре старый лысый пердун под женским ником???или малолетка недоделаная???
Гость
575 - 20.02.2012 - 18:18
575-Luna e > вы Адель (ник)?
Гость
576 - 20.02.2012 - 19:38
576, 577, 578 Это очень очень характерно для местного уклада! Сначала мы поливаем человека дерьмом за отсутствием аргументации, а затем интересуемся не противно ли человеку оскорблять В ОТВЕТ, какбэ намекая тем самым, что на порядок выше нравственно. Это как одно из проявлений кубанской хитрожопости:)
577 - 20.02.2012 - 20:11
Еще один краевед-наблюдатель, историковед-антрополог , бггг
Гость
578 - 22.02.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от kotei Посмотреть сообщение
576, 577, 578 Это очень очень характерно для местного уклада! Сначала мы поливаем человека дерьмом за отсутствием аргументации, а затем интересуемся не противно ли человеку оскорблять В ОТВЕТ, какбэ намекая тем самым, что на порядок выше нравственно. Это как одно из проявлений кубанской хитрожопости:)
да в чём проблема? Плохие мы тут, и жить ты креново... Шо ж вас сюда так тянет в наши гуано?
Гость
579 - 23.02.2012 - 17:27
Аборигены, вы бы поменьше энергии тратили на зависть и злобу к ближнему, а направили ее на борьбу с собственным безразличием к происходящему. Вам похоже нравится когда вас имеют ваши же земляки, доят вас как коров. Вы безвольны и сами уже ничего не измените, вам остается надеяться только на приезжих.
Гость
580 - 23.02.2012 - 18:38
583-chekan >Да, да, увы нам грешным. Только приезжие люмпены открывают нам глаза на то, какие мы, оказывается, грешные. А мы-то и не знали.
581 - 23.02.2012 - 18:38
583-chekan > приезжие нам не ближние. Ты свою жену поучи щи варить, и не лезь к нам с тупыми советами, тебя об этом никто не просил. Мы как-нибудь сами разберемся что нам лучше, а что - нет.
Гость
582 - 23.02.2012 - 20:19
Со стороны кажется следующее:
Кубаноиды как тип существуют. Они несколько туповатые, истеричные, готовы плеваться по малейшему поводу, но только на форуме, когда физически им ничего не грозит.
Под их носом скупают их богатство, но ни одни не пикнет. Но плакать вечером на форуме будет долго и кубаноиды почуют его, и как своего будут защищать и вытирать ему слезы.
Луна Е конкретно это показала. Один в поле воин. Пусть вся страна знает это ущербное разбросанное сообщество.

Это только им поможет посмотреть на себя со стороны, увидеть свои навыки и особое поведение. Это будет началом ухода от позора и шагом к переходу в нормальные люди.
Это может случиться, если все кубаноиды, узнавшие себя по критике Луны одумаются и скажут ей спасибо за свет, которым ты нас вытащила на этот дискусс.
Прежде чем такое сказать зайдите еще раз на лукоморье и наберите в поиске "кубаноид"ю
Хорошая дискуссия.
Гость
583 - 23.02.2012 - 20:30
:))) вот жешь ругались на москалей,мол , фукакие цацы, все им понаехали , а оказывается правы курилки-вот так понаедут , обхают, сначала с форумов, потом будут выгонять из дому.Но кубанцы народ не дворянской крови , к политесу не приученный , если чего не понравиться ....
по поводу Луны- а чего с человеком дальше цапаться то? Сидит где то за компом одиночество в кубе, неопределенного гендерного ориетиру, и качественно поливает всех окружающих его людей.... кто нибудь пробовал остановить митингующего в троллейбусе? нет? А знаете почему? Потому что он окружающим стал по...фиг.
Гость
584 - 23.02.2012 - 21:25
586-Центавр >От ты хоть и коняка, а я все ж взываю к твоему энтелекту - ты про кого тут написал доклад? Про жителей Кубани или про россиян вообще? Нет? Тогда напиши, какие россияне все белые и пушистые и кулак для них не аргумент вовсе, потому что сюда переезжают как минимум кандидаты всяких гуманитарных наук и то исключительно из любви к высокой науке, а не чтобы жить нахаляву.
Гость
585 - 23.02.2012 - 22:28
588-MIM >Думал, думал, но врубился. Что ты хотел написать?
Может это даст толчок к мысли: - почему одна из лучших земель России КК, и море, и чернозем и климат, а люди живут бедно?
Это не из-за кубаноидов?
Если они не хотят чтобы их потеснили армяне и дагестанцы, то им надо глубоко изучить качества "кубаноидов" и избавит от них хотя бы своих детей.
Пусть их дети год - два поживут в Ереване или Махачкале. Другими способами это не исправить.
586 - 23.02.2012 - 22:34
585-Alex28 > +500
Понаехавшие кроме жрать рыбу и хлебать самогон ничего не умеют, еще и жизни учить пытаются.
Весь Север и Сибирь сплошные алкаши, даже днем по улицам они ходят как зомби. Чему у вас учиться? И бежите как дезертиры вы оттуда, потому как воровать стало там нечего, корпорации все взяли под контроль.
Раньше амно всякое типа прулей таскали из-за бугра, теперь этот въезд хлама перекрыли и все!
"Как же нам барыжить-то?! А давай-ка подадимся на Юг, там олимпиада и это единственный регион России, который развивается - значит можно что-то стырить".
Вот и ползут сюда всяк со всех концов.
Гость
587 - 23.02.2012 - 22:38
589-Центавр >А те что понаехали - они уже стажировались в Махачкале?
Что за глупости вы тут пишете?
Расскажите уже, что все население РФ помимо Кубани - просто немцы по дисциплине, японцы по работе, шведы по выдержанности и галантности.
Гость
588 - 23.02.2012 - 22:39
590-passat >Вот и ползут сюда всяк со всех концов.
Неверная интерпретация событий.)))
Кубаноиды - бездельники, и они оставляют много ниш для других, приезжих.
Приезжие шустрее и смекалистее. Горе вам. Почуяли свой конец?
Скоро этот край преобразится. Он ждет чтобы сюда понаехали адекватные возможностям этой земли трудяги.
Как мне не хватает таких понаехавших, ой как не хватает.
Гость
589 - 24.02.2012 - 09:38
592Центавр - Мне-бы тоже очень хотелось, чтобы сюда приезжали "адекватные возможностям этой земли трудяги", только на деле-то - таких единицы. Те, кто прет сюда со своим капиталом, прут только потому, что там откуда они прут, спереть-то уже нечего и все уже распределено между неприкасаемыми или ОЧЕНЬ дорого стоит, а тут цены пока демократичнее и те, кого Вы называете бездельниками на самом деле занимаются именно трудом и своим хозяйством и заботами а не тем, где чего спереть-купить-продать и снова по кругу..., и таким просто некогда, да и не по укладу ихней жизни без мыла в .опу лезть чтобы где-либо чего-либо выкружить. Остальная основная масса переселенцев - это босяки без флага и родины, которым только того и надо, чтобы аборигены были "попроще" и подоверчивее, чтобы по доброте своей душевной и за заботами повседневными легче себя на.бать позволяли. Я не считаю ни первых ни вторых какими-то прогрессивными людьми, совсем наоборот, но от их появления никуда не деться и наверное действительно"этот край скоро преобразится" и станет похож на клоаки типа Москвы(с округой) и Питера :-(
590 - 24.02.2012 - 11:29
593-nadzerginskogo > +500 Поддержу полностью.
Краснодар скоро станет второй после Москвы клоакой из приезжих.
Гость
591 - 24.02.2012 - 12:45
Вчера на парковке в Меге два чудика на автах пытались занять одно парковочное место. Сначала бодались своими автами, потом, когда расходов на малярку избежать не удалось, вылезли из них и фыркались как оте петухи. На мои крики (и крики тетки одного из петухов), шо я щас закину Леруевские покупки и освобожу место им было пофигу.
Кульминацией сего зрелища были крики "кубаноид!" - "сам ты кубаноит! я пермяк" - "да я всю жизнь прожил в перми, у нас в перьми таких как ты нет!".
Их выяснения кто на какой улице жил и братания по этому случаю я не дождался :)
Гость
592 - 24.02.2012 - 12:48
Вот развели же срач. Есть такая штука как кубаноидность, есть, факт. Это изнутри мож не заметно, а снаружи... КубанцЫ априори вьедливее, вреднее, хитропопей и жаднее, чем те же москвичи, питерцы или сибиряки. Хотя не спорю, что те же среднеполосные россияне реально весьма быдловаты: пьянство и грубость такие, что не дай бог. Но здесь бухают не меньше. На день города или другие праздники противно в центр выходить, такое упырье вылазит.
При этом те же "клятые москали", приезжающие сюда организовывать бизнес, реально тертые профессионалы, обученные, энергичные. А местные только пафос умеют напускать и ерепениться, когда их пытаются заставить работать как надо. При этом даже вчерашний студент не согласится на работу меньше 20-30 рублей. А за что спрашивается? Поэтому, филиалы крупных компаний закрывают нафиг здесь отделы бухгалтерии или юридические, к примеру, и переводят их на дистанционную работу из какого-нибудь Воронежа, где тот же главбух с радостью согласится работать за 15-20 рублей.
Репутация у жителей края наработанная, ее учитывают все открывающие здесь представительства российские и западные компании - вредный здесь народ, тяжелый.
Гость
593 - 24.02.2012 - 13:21
596 - вот для "пермяков" из п.595 как раз и существует понятие кубаноидность... В стотысячный раз озвучу вопрос звучавший на этом форуме - какого .рена сюда прутся, если тут такие все нехорошие? Возможно потому, что там откуда приезжают уже и по.рать негде, так все загадили?(как вариант, а почему нет...?) Лично меня мало что раздражает как в приезжих так и в местном населении, но о каких качествах "кубаноидов" могут говорить люди, приехавшие из всяких гадюшников(раз сюда приперлись, видать получше всетаки чем в отчизне) нашей необъятной, и потеревшиеся здесь пару лет и тут-же начинающие орать как тут се запущено... "реально тертые профессионалы, обученные, энергичные" - в том-то и дело, что едут сюда не пахать и сеять, а "высосать из земли взятой на лет 10 в аренду"(это очень образно) все соки и оставить за собой срач, как и там, откуда приехали...
Гость
594 - 24.02.2012 - 13:35
593-nadzerginskogo >только на деле-то - таких единицы
А вы как хотели? По статистике 94 % сброда должно и быть. И только жалкие 6% бывают "профессорами".
Вы судите по этим 6, не по тем 94, которых вы видите на улице и в быту.
Нам 6 процентным (я тоже понаехавший) нет смысла рисоваться перед кубаноидами. И до их проблем как до лампочки. Их мы даже на работу не берем.
Мы сидим в своих кругах и проблемы решаем звонками да на пикниках.
Нам даже выгоднее, чтобы кубаноидов стало как можно меньше. приезжий предпочтительней. Он не жалуется на судьбу, не ворует где попало и что попало.
Уже то, что он решился съехать с родного места в поисках лучшей доли - это заслуживает уважения. Они постоянно наращивают свое присутствие в бизнесе, хотят стать компаньонами, научившись, открывают свой бизнес.
Хотя могут стать конкурентами, мы их держим. Общая среда в любом случае улучшается, открываются новые перспективы.
кого Вы называете бездельниками на самом деле занимаются именно трудом и своим хозяйством и заботами а не тем, где чего спереть-купить-продать и снова по кругу...,
Это очень низкий уровень - сам жрать, сам жить и сам сдохнуть. Так можно жить и живут в районах с очень бедными ресурсами. Поэтому кубаноиды не имеют перспектив выживания.
А Земля общая. Она вам не принадлежит по праву. Ваше только то, что указано в ваших документах.
Здесь надо развивать весь регион, чтобы и детям и внукам было чем заняться. И чтобы все жили богато. А не один человек.
Ресурсы есть, людей нет. Вот такой здесь парадокс.
Гость
595 - 24.02.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от nadzerginskogo Посмотреть сообщение
какого .рена сюда прутся, если тут такие все нехорошие?
А в чем проблема? Бизнес всегда удобнее строить там, где перспективнее. КК реально очень неплохо развивается, здесь реализуются крупные проекты, здесь можно хорошо заработать - логика понятная? Это логика бизнеса. Никто не будет начинать свое дело в депрессивном регионе, поднимать его дело государства, а не бизнеса. А бизнес будет строиться и развиваться там, где хорошая коньюктура. Соответственно, и народ поедет туда, где есть перспектива в плане работы и карьеры.
Цитата:
Сообщение от nadzerginskogo Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что едут сюда не пахать и сеять, а "высосать из земли взятой на лет 10 в аренду"(это очень образно) все соки и оставить за собой срач, как и там, откуда приехали...
Это ошибка, свойственная вечным плакальщикам, местячковым патриотам форума - мол, мы кубанцы, труженики, работяги хлеборобы, пашем в поте лица, сеем, а вы там че делаете в своих офисах... менеджерье... белые воротнички, понимашь. Руками, мол, надо работать, руками! Фигня. Помимо "пахать и сеять" существует еще огромное количество способов зарабатывания денег. И реально грамотный менеджер в офисе стоит не меньше ( а может и больше), чем станичный комбайнер. Понятно, что основная сфера бизнеса в России это ритейл во всех его видах и вариациях, но им тоже надо уметь заниматься. В противном случае, сей благодатный край вернется в ту же опу, из которой он только недавно стал выбираться. Я прекрасно помню, как сявски выглядел Краснодар еще буквально в начале нулевых, натурально деревня. И только за счет роста и вливания внешних сил и капиталов превратился во что-то более-менее удобоваримое.
Гость
596 - 24.02.2012 - 13:49
599 - ...к сожалению это реальная действительность глазами тех, кто действительно работает на местах, а не следит за жизнью через окошко и монитор... Кому и как работать - решает каждый сам и не тебе рассуждать "кто более матери-истории ценен", время рассудит, а имеющий мозги различать должен ближайшую перспективу и долгосрочную. Где ты видел "слезы патриота", лишь сказать хочется, что некрасиво и по-свински это - с.ать там, где и 5-ти минут не находился вот и все...
Гость
597 - 24.02.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню, как сявски выглядел Краснодар еще буквально в начале нулевых, натурально деревня. И только за счет роста и вливания внешних сил и капиталов превратился во что-то более-менее удобоваримое.
Действительно, так и было...однако почему-то считают этот регион перспективным, это для меня загадка;) кризис 08-09 года шибанул мама-не горюй, почему и прозвали дефолт-сити, в Ростове к примеру ситуация лучше в разы и по бизнесу и по развитию..вот куда ехать надо.
Гость
598 - 24.02.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от nadzerginskogo Посмотреть сообщение
Где ты видел "слезы патриота", лишь сказать хочется, что некрасиво и по-свински это - с.ать там, где и 5-ти минут не находился вот и все...
Так никто и не ссыт. По большому счету, приезжим пофигу местные с их менталитетом, а местным пофигу приезжие. Ну, это в реальной, человеческой жизни, за пределами интернета. Это как в случае массовой истерии на предмет геев - все бьются в истерике, захлебываются слюной от отвращения, а в реале - да фиг кто с ними вообще пересекался, так может, издалека видели))
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
Действительно, так и было...однако почему-то считают этот регион перспективным, это для меня загадка;) кризис 08-09 года шибанул мама-не горюй, почему и прозвали дефолт-сити, в Ростове к примеру ситуация лучше в разы и по бизнесу и по развитию..вот куда ехать надо.
Согласен. Во многом похоже на мыльный пузырь. Причем, это не только приезжие так считают - что здесь рай (им простительно, они на официальную информацию ориентируются). Сами коренные считают Краснодар чуть ли не центром вселенной. Хотя тот же Ростов, действительно, делает КК напрочь. Хотя я помню, как до кризиса еще ходили слухи, что, мол, теперь КК настолько крут, что центр ЮФО скоро точно перенесут из Ростова в Краснодар)) Ага, перенесли, как же...
Гость
599 - 24.02.2012 - 14:06
я сделаю последнюю попытку на этой ветке
598-Центавр >"По статистике 94 % сброда должно и быть. И только жалкие 6% бывают "профессорами".
Вы судите по этим 6, не по тем 94, которых вы видите на улице и в быту.
Нам 6 процентным (я тоже понаехавший) нет смысла рисоваться перед кубаноидами"

У меня к Вам два вопроса:
1. с чего Вы решили, что относитесь к тем самым 6%? Мне так кажется, что к этим 6% себя причисляют все 100% :) причем вне зависимости абориген-понаехавший
2. Даже если мы допустим Вашу теорию о 94 и 6%, то такие же 6% "профессоров" будут и среди коренных жителей. Вопрос - а это нормально когда один "профессор" обзывает другого "профессора" кубаноидом?
Гость
600 - 24.02.2012 - 14:20
603-Chip_AC >Больше попыток не делайте. Они будут такими же неудачными как эта.
1. Потому что именно мое появление здесь дало возможность улучшить свою жизнь многим людям. Я дал им работу, доход и перспективу.
Если бы аборигены хорошо и умно работали, мне бы здесь было делать нечего я бы выбрал другой уголок.
2. Среди коренных тоже есть профессоры, но они уже не кубаноиды, а кубанцы. )))
Эта беда регионов с богатыми ресурсами. Кубаноиды есть везде, где богатые ресурсы, где чел. может жить на халяву, особо не напрягаясь. Вы думаете в Эмиратах нет "кубаноидов"? Свои они там тоже есть.
Вся Россия в глазах трудового мира - кубаноиды. Сидят на золотом сундуке и так же плачут.
Поэтому можно обрадовать кубаноидов - в своей судьбе не они виноваты сами, а их богатая земля.!!!
Как мы сейчас заселили этот край, так скоро и нас Россию заселят. Нам остается мало времени.
Кубаноиды - перестаньте плакать и возьмитесь за дело - помогайте приезжим, чтобы они спасли вас от еще более худших приезжих с Китая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены