К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южный менталитет - что это?

Гость
0 - 15.02.2012 - 12:28
Здравствуйте!

Предыстория

В связи с приближающимся переездом в КК мы с женой начали плавно переводится по работе из Сибирского филиала в Краснодарский. Сегодня, при звонке супруге из КК филиала, одним из первых вопросов был: «Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей». Собственно этот вопрос застал врасплох.

Уважаемые форумчане, что для вас значит "Южный менталитет"? Какой он? Что подразумевает это выражение? В чем особенность южного менталитета? Какие они – Южане?

Буду очень признателен за любые мысли, как от коренных жителей так и от приезжих.

Заранее спасибо!



Гость
321 - 17.02.2012 - 22:35
удачного временного проживания.
Гость
322 - 17.02.2012 - 22:47
Да да, понаехали.... каким же чамом надо быть, чтобы вот так отзываться о своих соплеменниках? Не эти понаедут, так каукаских завезут. Вот тогда вы и опомнитесь, но будет уже поздно.
Гость
323 - 17.02.2012 - 23:37
Читав я читав оту багатословну нудоту. Ризни мы з нымы - з прыизжыми. Я аж видчуваю себе кавказцем и вже хочу лезгинку танцюваты на вулыци, абы воны повернулыся додому и забулы про Кубань.
Гость
324 - 17.02.2012 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Mr О Bana Посмотреть сообщение
Читав я читав оту багатословну нудоту. Ризни мы з нымы - з прыизжыми. Я аж видчуваю себе кавказцем и вже хочу лезгинку танцюваты на вулыци, абы воны повернулыся додому и забулы про Кубань.
отморозьте, краще, на зло мамі вуха. Обидва
Гость
325 - 18.02.2012 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от amarok 93 я очень лояльный человек, но иногда бывает обидно за отчизну, Вы приезжие хоть раз задумывались, что будете похоронены вдали от своей родины? И чё? Бггг. Лично я приложу все усилия, чтобы здесь не помереть. Выберу другое место, может быть и родину.
С чего начинается родина? )))
Гость
326 - 18.02.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
вот по этому казаки и не терпели пришлых временщиков кацапов
Осадок то чувствуется... )))
Гость
327 - 18.02.2012 - 07:51
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
мои корни происходят по обоим родовым линиям из Запорожской сечи, мои предки отвоевали эту землю, основали этот город, защитили от немцев, и построили его, так получилось, что этот кусочек отвоеванной земли оказался самым благоприятным, самым плодородным, самым хлебосольным местом для проживания в России, а Вы все временные ,приезжие, обсуждаете кубаноидский менталитет, скажите просто спасибо моим предкам и замолчите.
Предкам спасибо, а с вами отдельный разговор) Вы на предков не ссылайтесь, вы небось, при первом зове войны капитулируете, а говорите сейчас громкими словами.
Гость
328 - 18.02.2012 - 07:53
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
Луна не я к вам в гости пришел, а Вы к нам, давайте не забываться.
нам, вам, там вашего ровно столько, сколько нашего. Сможете доказать обратное?
Гость
329 - 18.02.2012 - 07:56
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
а что касается России , то представьте себе ситуацию когда рядом с Вашим забором на исторической родине поселились цыгане тоже граждане России с паспортами россиян,вот счастье то Вам было.
Да вы еще и расист.А утверждаете, что много лет, соответственно воспитывались в Советском союзе, а как же великая дружба народов?
Гость
330 - 18.02.2012 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
299-Luna e >Сначала показалась грамотной, а сейчас вижу, что обычная слегка грамотная кацапка... Еврейское клалдбище не было, а есть. http://www.livekuban.ru/content/news...koe-kladbishhe ВСЕСВЯТСКОЕ КЛАДБИЩЕ!
А вот и он "ленинградский почтальон" Ты где потерялась "голова говорящая" ? Слушай "убогий", тебе на каком языке объяснить чтобы ты забыл адрес этой электронной страницы? )))
Гость
331 - 18.02.2012 - 08:08
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
Луна вы молоды и агрессивны, я задолго до Вас писал в теме ,что прекрасно понимаю, что каждый хочет быть согрет южным солнцем, и это право каждого человека, я с этим не спорю, на Кубани всегда были рады гостям, вымораживает только то что как писали выше приезжие автору, что мол приезжай будем жить анклавом северным и чихать мы хотели на местных. вот как то это меня немного нервирует, а так притензий у меня к приезжим нет.
Послушайте экстрасенс, вы делаете поспешные выводы, понятные только Вам. Не нужно навязывать свое мнение, если вам что то показалось.
Гость
332 - 18.02.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
надо выделить из темы понаехавших и отправить их обратно в Сибирь с помощью ФМС.
Да ты же с голоду сдохнешь ленивый кубаноид, если все приехавшие покинут ЮФО, и отдыхать все будут за границей.
Гость
333 - 18.02.2012 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
317-Luna e >Это Вы о нём узнали из Сети, а я о нём знаю лет 30.
Флаг тебе в руки и барабан на шею. Болтай дурачок получишь значок! )))
Гость
334 - 18.02.2012 - 08:14
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
луна я выше приводил пример своей семьи, мои теща и тесть выходцы с Урала, сюда они переехали 50 лет назад но так и не смогли стать своими. Тесть уже лежит в Кубанской земле в 5000км от своих восьмерых родных братьев, у тещи тоска в глазах, по прошествии 50 лет, она тоскует по родине, и я вижу что она клянет себя за этот решительный поступок по смене места жительства, трое их дочерей вышли за местных замуж и хоть они уже рождены были в Краснодаре, но историческая генная память при слове Урал вскипает и у них. а Вот дети уже наши полностью настоящие кубанцы. так что прежде переехать к нам подумайте нужны ли Вы здесь кому нибудь.
Старческий маразм, не?
Гость
335 - 18.02.2012 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Mr О Bana Посмотреть сообщение
Читав я читав оту багатословну нудоту. Ризни мы з нымы - з прыизжыми. Я аж видчуваю себе кавказцем и вже хочу лезгинку танцюваты на вулыци, абы воны повернулыся додому и забулы про Кубань.
Албанский язык - для меня сложный и не понятный язык.
Гость
336 - 18.02.2012 - 08:21
333-РазгиЛьдяй >-хе-хе так вы за дружбу народов?
336-РазгиЛьдяй >не переживайте, не сдохнем, меньше народу больше кислороду, без вас десятки лет жили и проживем дальше...
Гость
337 - 18.02.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
333-РазгиЛьдяй >-хе-хе так вы за дружбу народов? 336-РазгиЛьдяй >не переживайте, не сдохнем, меньше народу больше кислороду, без вас десятки лет жили и проживем дальше...
Я да, какая нафиг разница, русский, украинец, дагестанец, я когда спортом занимался у меня половина друзей были, Тиграны, Радики и прочие, все нормальные ребята.
Про то что вы не загнетесь, так это вы на эмоциях говорите, потому как сложно даже представить масштабы такого, бешеные деньги выделяются на развитие курортов КК, как только его забросят, "денежный вентиль" на трубе перекроют, и все, жопа будет, чиновники все исчезнут,сбегут по ближе к Москве(потому что воровать не из чего будет) все прекрасно знают, чтобы украсть 1 рубль нужно 2 вложить, не будут вкладывать не чего будет воровать, идейных чиновников нет, люди начнут пить, голодать и как следствие вымирать целыми станицами.
338 - 18.02.2012 - 08:45
341-РазгиЛьдяй > Так может вам не стоит торопиться к нам приезжать? Воровать-то, по вашим же словам, нечего будет!
Гость
339 - 18.02.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
341-РазгиЛьдяй > Так может вам не стоит торопиться к нам приезжать? Воровать-то, по вашим же словам, нечего будет!
а я не воровать еду, а развивать КК.
340 - 18.02.2012 - 08:53
343-РазгиЛьдяй > Ну тогда примите к сведению: Для хороших людей Кубань - мать родная, для нехороших - теща! (с) перефразировано с к/ф ДМБ
Гость
341 - 18.02.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
343-РазгиЛьдяй > Ну тогда примите к сведению: Для хороших людей Кубань - мать родная, для нехороших - теща! (с) перефразировано с к/ф ДМБ
))) Принято!
Гость
342 - 18.02.2012 - 11:13
Автор я понять не могу, у тебя что ученая степень имеется, раз тебя из Сибири выписываю в Краснодар, может твоему работодателю проще толкового среди местных поискать, или здесь принципиальная позиция: сибирский профессор будет уму разуму учить местных папуасов.
Гость
343 - 18.02.2012 - 11:24
если область твоей деятельности торговля так торгашей здесь и своих хватает, если производство ракетных двигателей то милости просим! приезжайте
Гость
344 - 18.02.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
343-РазгиЛьдяй > Ну тогда примите к сведению: Для хороших людей Кубань - мать родная, для нехороших - теща! (с) перефразировано с к/ф ДМБ
Вот спасибо, оказывается, я знаю самого хорошего человека на Кубани - он на Выселках живет и на Красной улице работает. Ведь правда же, он самый лучший и хороший, потому что на Кубани-матери ему лучше всех, бгг? А какой-нибудь бюджетник сраный за 15 тыщ - тот плохой, бяка, вот к нему матушка-Кубань пятой точкой и поворачивается. Ок.
Гость
345 - 18.02.2012 - 11:42
у нас тут три года назад руководство фирмы заявило, что из Рязани к нам едет супер специалист, он то нас уму разуму научит, мы все при директорах состроили восхищенные рожи, что мол Слава Богу, наконец-то, через восемь месяцев этот супер специалист обратно поехал в Рязань, мы ему доходчиво объяснили без руководства что к чему. Ждем-с теперь Вас.
Гость
346 - 18.02.2012 - 11:43
1-РазгиЛьдяй >зачотный кубаносрач развёл. 200 лет проживания на этом месте таки мало,поэтому приезжие здесь все,ну кроме каких нить горцев отмороженных.
Гость
347 - 18.02.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
если область твоей деятельности торговля так торгашей здесь и своих хватает, если производство ракетных двигателей то милости просим! приезжайте
Хватит завидовать!
Гость
348 - 18.02.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
1-РазгиЛьдяй >зачотный кубаносрач развёл.
Да вроде не ставил себе цель такую, все благодаря "тролям" понабежавшим. По никам лучших перечислить?
Гость
349 - 18.02.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Luna e Посмотреть сообщение
Или просто Старт
Для кладбища слово финиш больше подходит. Вы случайно не из с.Дзёмги?
Гость
350 - 18.02.2012 - 12:06
с чего это я должен тебе завидовать? не я бегу а ты. все таки правильно Жирик говорил о зауральских жителях. )))))
Гость
351 - 18.02.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
у нас тут три года назад руководство фирмы заявило, что из Рязани к нам едет супер специалист, он то нас уму разуму научит, мы все при директорах состроили восхищенные рожи, что мол Слава Богу, наконец-то, через восемь месяцев этот супер специалист обратно поехал в Рязань, мы ему доходчиво объяснили без руководства что к чему. Ждем-с теперь Вас.
Вот это зачем написали не понял? История о том как опозорились? Приехал лучший специалист(по мнению директоров) не вы, не ваши коллеги таковыми почему то не являлись соответственно. Больше чем уверен, что настоящий начальник который "нагнул" вас, и задал темп, а вы к темпу то люди не привыкшее, и задавила жаба вас, и включился стадный эффект и мелкими угрозами заставили парня уехать? И упала эффективность до уровня прежнего, не так ли?
Гость
352 - 18.02.2012 - 12:07
заметь Жирик не имеет ни какого отношения к Кубаноидам:))))
Гость
353 - 18.02.2012 - 12:09
Блин Разгильдяй, не темп задал, а обосрался по полной, культурно говоря развел руководство на бабки и был с позором изгнан
Гость
354 - 18.02.2012 - 12:10
да на кол эмигранта дерзкого
Гость
355 - 18.02.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
с чего это я должен тебе завидовать? не я бегу а ты. все таки правильно Жирик говорил о зауральских жителях. )))))
Для вас авторитетно мнение Жириновского, перефразию не много поговорку: Скажи мне чье мнение для тебя авторитетно и я скажу кто ты!? Не бегу, а переезжаю в другой регион с более приятным для МЕНЯ климатом.Более того вы даже не знаете по какой причине. Если честно, стало уже скучно читать ваши сообщения, которые строятся на ваших личных, необоснованных догадках.
Гость
356 - 18.02.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Айдамир Мугу чорний глоза Посмотреть сообщение
да на кол эмигранта дерзкого
Ряды "тролей" растут?
Гость
357 - 18.02.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от amarok 93 Посмотреть сообщение
Блин Разгильдяй, не темп задал, а обосрался по полной, культурно говоря развел руководство на бабки и был с позором изгнан
Это одна сторона монеты, хотел бы я вторую сторону увидеть, да жаль нет такой возможности, наверняка она строго противоположна вашей предложенной версии )))
Гость
358 - 18.02.2012 - 12:21
358-Айдамир Мугу чорний глоза >Ассаламу алейкум!! плюсану, зачет при эмигранта:))))
341-РазгиЛьдяй >для тех кого любит "сын юриста", на Руси, а особенно на Кубани никогда не делили людей по национальности, это советы придумали, казаки терпеть не могли эту кацапузию-каторжан, посему предков своих знаю до 5-го колена, чудом уцелели от советской власти, в отличии от ссыльных, и Родина у меня Кубань, а не мАцква, тайга или сибирь, плевать я хотел, что там происходит, мне мой Род важнее, а поцреатическую муть отставьте для себя, если вы все-таки решитесь переехать, то меньше про "дружбу народов" заикайтесь.
Как нам развивать юг сами разберемся, без вашего участия, не треба ли знаете, вас сюда никто не зовет, посему нех навязывать свое присутствие.
Гость
359 - 18.02.2012 - 12:28
приедешь увидишь и другую, только не пытайся нам темп задавать, иначе тебе будет задан такой темп, что инерционных сил тебе хватит что б вернуться обратно. Кубань всегда была многонациональна , это приезжие русаки вносят смуту, они так жить не привыкли
Гость
360 - 18.02.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
358-Айдамир Мугу чорний глоза >Ассаламу алейкум!! плюсану, зачет при эмигранта:)))) 341-РазгиЛьдяй >для тех кого любит "сын юриста", на Руси, а особенно на Кубани никогда не делили людей по национальности, это советы придумали, казаки терпеть не могли эту кацапузию-каторжан, посему предков своих знаю до 5-го колена, чудом уцелели от советской власти, в отличии от ссыльных, и Родина у меня Кубань, а не мАцква, тайга или сибирь, плевать я хотел, что там происходит, мне мой Род важнее, а поцреатическую муть отставьте для себя, если вы все-таки решитесь переехать, то меньше про "дружбу народов" заикайтесь. Как нам развивать юг сами разберемся, без вашего участия, не треба ли знаете, вас сюда никто не зовет, посему нех навязывать свое присутствие.
Классика жанра. Кто читал кубаньру, тот в цирке не смеется. Хасан, это всё хорошо, конечно, только у меня осторожный вопрос, чтобы ваш мозг не повредить его внезапностью: а что будете делать без сибирского газа? А то ваши собратья по разуму из страны протоукров тоже вопили - без вас проживем, а потом газ тырили, зато теперь у них все хорошо - и президент ручной, и таможенный союз. Можно, конечно, кизяком топить или домики саманные разобрать. Опять же шишек из Сибири подкинуть можно (по дорогой). Ну а потом?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены