К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южный менталитет - что это?

Гость
0 - 15.02.2012 - 12:28
Здравствуйте!

Предыстория

В связи с приближающимся переездом в КК мы с женой начали плавно переводится по работе из Сибирского филиала в Краснодарский. Сегодня, при звонке супруге из КК филиала, одним из первых вопросов был: «Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей». Собственно этот вопрос застал врасплох.

Уважаемые форумчане, что для вас значит "Южный менталитет"? Какой он? Что подразумевает это выражение? В чем особенность южного менталитета? Какие они – Южане?

Буду очень признателен за любые мысли, как от коренных жителей так и от приезжих.

Заранее спасибо!



Гость
601 - 24.02.2012 - 14:57
604-Центавр > Выходит, что вся Сибирь, с её на порядок большими запасами ресурсов, заселена мегакубаноидами.
1. "Потому что именно мое появление здесь дало возможность улучшить свою жизнь многим людям. Я дал им работу, доход и перспективу.
Если бы аборигены хорошо и умно работали, мне бы здесь было делать нечего я бы выбрал другой уголок."
- если Вы на работу берете только приезжих, то выходит, что они как раз те самые 94% сброда? Тогда с таким же успехом Вы могли улучшать жизнь этому сброду на своей родине.
2. "Среди коренных тоже есть профессоры, но они уже не кубаноиды, а кубанцы." - да кто бы сомневался. Вот только почему Вы считаете нормальным их обзывать кубаноидами?

Поймите меня правильно, мне действительно все равно кто от куда приехал и кто как устроился. Я не вижу никакой разницы (ну разве что в говоре) между гопатой из Тагила и Тимашевска. Точно так же мне одинаково близки и приятны адекватные успешные люди из Хабаровска, Ростова, Лабинска и Краснодара. Так с чего вдруг меня и моих друзей, которые строят дома, лечат людей и др. вдруг поставили на одну ступень с быдлом только по соображениям места рождения? Зачем обзывать людей кубаноидами. Это не делает тех кто использует это слово выше, наоборот это опускает ещё ниже уровня тех самых кубаноидов.
"Кубаноиды - перестаньте плакать и возьмитесь за дело - помогайте приезжим" - шикарная фраза. Прям так и тянет помочь каждому приезжему :)
Гость
602 - 24.02.2012 - 15:11
Мужики, реально проблема-мы мешаем пермякам здесь жить. Шо делать-валим отседова? Цвет нации должен разместиться с комфортом. Оне же нам устроят курсы повышения нашей квалихфикации)))
Гость
603 - 24.02.2012 - 15:15
Не кубанское ТВ сделало "Реальные пацаны", но как пермяки показаны там во всей красе!))))))))))) Аборигенам до пермяков ох, как далеко!))) Настоящий цвет нации.
Гость
604 - 24.02.2012 - 15:38
605-Chip_AC >Извините, я исчерпал лимит времени, отпущенный на просмотр этого форума.
Я сказал все. Ваше дело или задуматься, или отвергнуть сказанное.
Был рад, что потратил время на то, чтобы хоть кто-нибудь посмотрел на себя с другого ракурса.
Умысла кого-то обидеть изначально не было.
Гость
605 - 24.02.2012 - 16:31
Напомнило ситуацию. Тамань. Приехали на праздник в сентябре. Устроились в частном секторе. Хозяин естесственно уже пермяк, говорит с гордостью-нас тут уже целые улицы! Вечерком собрались за общим стлом и "Остапа" понесло))) Деньги им выделяют на переезд как и за что я так и не понял. Но как же он ненавидит вся и всё местное! Говорит, что тут до нас даже толком по-русски не разговаривали, кугутьё, мусор кругом, нечистота. Одним словом с их приездом пришла культутра в этот населённый пункт...
Гость
606 - 24.02.2012 - 16:37
608-Центавр > я очень надеюсь, что в ближайшее время Вы найдете, в своем плотном графике улучшения жизни многим людям, минутку и ответите на мои вопросы.
С искренними пожеланиями,
Ваш Chip_AC
Гость
607 - 24.02.2012 - 17:03
мамадарахая, оказывается понаехавшие привезли местным кугутам цивилизацию, можно сказать на помойке их нашли, а они , нехорошие, так им не благодарны. вот жешь...:)))
Уважаемые понаехавшие, вы приехали на юг только потому что вам это финансово выгодно, и даже отмороженные аборигены вас не останавливают. ГОворите ритейл наше все? И это все на что сгодились мозги сибирской профессуры? Тупо содрать у буржуев методу работы торгашеской сети и применить здесь на Кубани ? а где же новые лекарства, новые технологии производства всяких гаджетов, новые авто? Нет? Не умеете производить? ТОлько торговать, простите, ритейлить? Нудануда, чумазые кубаноиды ковыряются в ненавистном вам черноземе, и не признают в вас высших существ.Абидна.:)))
как только закончится вливание олимпийских бапок в КК, улетите вы, как перелетные птицы, в новые более денежные края, так что мучиться вам осталось недолго. Удачи.
Гость
608 - 24.02.2012 - 17:23
+611 и к п.599 "И реально грамотный менеджер в офисе стоит не меньше ( а может и больше), чем станичный комбайнер" - ну ясен пень, накер менеджеру в офисе комбайнер, когда есть кетайцкое гвд, которое можно продвигать не отрывая попы от каталки...
Гость
609 - 24.02.2012 - 17:27
+611 ...так в Грозный тоже некисло "вливают" - чего-то туды блестящих манагеров не тянет..., с чего-бы это интересно?
Гость
610 - 24.02.2012 - 17:27
612-nadzerginskogo > "Кетайцкое гвд", тем не менее, можно продвигать ровно до тех пор, пока станичный комбайнер впахивает в поле. Как только не станет комбайнеров, даже китайцы перестанут давать нам свое гвд.
Гость
611 - 24.02.2012 - 18:06
614 Alex28 + ...куда уж мне того понять возможно, того и "перспективные менеджеры" понять не могут, точнее покер им, пока оно-ж прет, кетайцкое-то...
Гость
612 - 24.02.2012 - 18:20
по 613- ну Грозный это Грозный....какой там нафиг профессорский ритейл из Сибири, костей не соберешь,
потом, откаты в Московию на грозном направлении поболее , чем на Сочи, там ведь чуть что- война\разруха, а здесь все могут пересчитать.
Гость
613 - 24.02.2012 - 21:02
609-Kelt >Хана Тамани! Це якесь прокляття!
Гость
614 - 26.02.2012 - 02:52
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
585-Alex28 > +500 Понаехавшие кроме жрать рыбу и хлебать самогон ничего не умеют, еще и жизни учить пытаются. Весь Север и Сибирь сплошные алкаши, даже днем по улицам они ходят как зомби. Чему у вас учиться? И бежите как дезертиры вы оттуда, потому как воровать стало там нечего, корпорации все взяли под контроль. Раньше амно всякое типа прулей таскали из-за бугра, теперь этот въезд хлама перекрыли и все! "Как же нам барыжить-то?! А давай-ка подадимся на Юг, там олимпиада и это единственный регион России, который развивается - значит можно что-то стырить". Вот и ползут сюда всяк со всех концов.
А прогнал ты конкретно. Думаю ты дальше своего колхоза, да мамкиного подола никуда не ходил, поэтому чушь такую несешь. А если на севере человек пьян, значит ему при -50 холодно стало и он решил погреться. А вы тут при -10 скулите и бухие шатаетесь. Что скажешь?
Гость
615 - 26.02.2012 - 02:54
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
585-Alex28 > +500 Понаехавшие кроме жрать рыбу и хлебать самогон ничего не умеют, еще и жизни учить пытаются. Весь Север и Сибирь сплошные алкаши, даже днем по улицам они ходят как зомби. Чему у вас учиться? И бежите как дезертиры вы оттуда, потому как воровать стало там нечего, корпорации все взяли под контроль. Раньше амно всякое типа прулей таскали из-за бугра, теперь этот въезд хлама перекрыли и все! "Как же нам барыжить-то?! А давай-ка подадимся на Юг, там олимпиада и это единственный регион России, который развивается - значит можно что-то стырить". Вот и ползут сюда всяк со всех концов.
Жаль тебя ребята с Дальнего не видят, они заднюю не врубают в отличии от, ну вы сами знаете кого. :))
Гость
616 - 26.02.2012 - 02:57
Да, и научитесь говорить грамотно, а то гэ да шо. У колхоз, а все туда же!
Гость
617 - 26.02.2012 - 03:25
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Вот развели же срач. Есть такая штука как кубаноидность, есть, факт. Это изнутри мож не заметно, а снаружи... КубанцЫ априори вьедливее, вреднее, хитропопей и жаднее, чем те же москвичи, питерцы или сибиряки. Хотя не спорю, что те же среднеполосные россияне реально весьма быдловаты: пьянство и грубость такие, что не дай бог. Но здесь бухают не меньше. На день города или другие праздники противно в центр выходить, такое упырье вылазит. При этом те же "клятые москали", приезжающие сюда организовывать бизнес, реально тертые профессионалы, обученные, энергичные. А местные только пафос умеют напускать и ерепениться, когда их пытаются заставить работать как надо. При этом даже вчерашний студент не согласится на работу меньше 20-30 рублей. А за что спрашивается? Поэтому, филиалы крупных компаний закрывают нафиг здесь отделы бухгалтерии или юридические, к примеру, и переводят их на дистанционную работу из какого-нибудь Воронежа, где тот же главбух с радостью согласится работать за 15-20 рублей. Репутация у жителей края наработанная, ее учитывают все открывающие здесь представительства российские и западные компании - вредный здесь народ, тяжелый.
+100
Гость
618 - 26.02.2012 - 07:31
621-chekan >с квартирки на есенина кубаноиды еще не выселяют?
619 - 26.02.2012 - 10:45
618-chekan > я там летом все это видел, все бухие там всегда в любое время года. А работают там в основном приезжие с Юга, т.к. им деньги нужны.
620 - 26.02.2012 - 11:12
Точно, точно на Севере из покон веков шабашники работали если надо быстро и что-то оригинальное построить еще с совковых времен и сейчас так же...
Да и алкоголизм тамошний аж глаза режет приезжим южанам, имхо...
621 - 26.02.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от chekan Посмотреть сообщение
Да, и научитесь говорить грамотно, а то гэ да шо. У колхоз, а все туда же!
Скажать уже нечего, видимо )))
622 - 26.02.2012 - 11:57
Сказать то есть. поправляюсь, а то снова попрекнут колхозом ))
А кстати, если колхоз, то что не люди что ли? Вот жежь понаехавшие
Гость
626 - 26.02.2012 - 16:57
Вы бы поменьше желчью плевались. Вам же пофиг на кого плевать, вы и своего охаете.
Гость
627 - 26.02.2012 - 17:20
Примите критику, не нужно доказывать обратное, все и так ясно. Люди родившиеся здесь и по долгу службы жившие где-то в Сибири или на Дальнем, возвращаются сюда к старым родителям, и убеждаются в том, что их земляки стали такими говнистыми, какими небыли никогда. Ваши барыги готовы друг друга в кал втоптать, думаю вы видели это на том же Гаранте, в отличии от наших. Есть еще масса моментов, где проявляется ваша твердолобость и нежелание понимать ничего, и не замечать ничего.
Гость
628 - 26.02.2012 - 17:24
631-chekan >я так подозреваю, что вы очередной бывший слуга режима подавшись по-выслуге в южные края, не ждите здесь от кубанцев нормального отношения...
Гость
629 - 26.02.2012 - 17:27
Вы разрозненны и вам никогда не собраться вместе, чтобы отстоять свои права. Адекватные люди, родившиеся на этой земле, понимают про что идет речь, а кучка недоумком мутят воду, вот и все. Меняйтесь и будет вам счастье, и не важно где вы родились, здесь или в другом месте.
Гость
630 - 26.02.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
631-chekan >я так подозреваю, что вы очередной бывший слуга режима подавшись по-выслуге в южные края, не ждите здесь от кубанцев нормального отношения...
Ты за всех кубанцев не говори, за себя говори.
Гость
631 - 26.02.2012 - 17:30
Почему-то на границе с Китаем вы жить не хотите, а только жалуетесь на то, что китайцы уже живут на наших землях.
Гость
632 - 26.02.2012 - 17:37
[b]Одного не понимаю, почему на земле, на которой была война, часть людей такие .роды.? Должно быть наоборот, но видимо старики не со всеми умом делились. Жалко мне вас.
Гость
633 - 26.02.2012 - 17:38
633-chekan >кубань полита обильно кровью казаков, кою пролили слуги империи, здесь могилы предков, а кровь она знаете ли вопиет об отмщении, имперский порядок падет, вопрос времени, последствия достаточно предсказуемы...
Гость
634 - 26.02.2012 - 17:38
Заметил одно, какие нищие здесь люди, видимо жаден барин, а холоп глуп или труслив, а может он просто ленив, какие ваши мысли?[/b] Что мешает кубанцам собраться и потребовать свое? ...отвлечемся..
Гость
635 - 26.02.2012 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
633-chekan >кубань полита обильно кровью казаков, кою пролили слуги империи, здесь могилы предков, а кровь она знаете ли вопиет об отмщении, имперский порядок падет, вопрос времени, последствия достаточно предсказуемы...
У кого-то слизал, но по теме не ответил..
Гость
636 - 26.02.2012 - 17:43
639-chekan >естественно, чаяния родовых казаков, какой вопрос то?
Гость
637 - 26.02.2012 - 17:46
638 как только кубанцы собираются начинается выяснение кто из собравшихся самый-самый. Вы не заметили как здесь распространены понты? человек ничего из себя не представляет, но зато с таким умным видом вещает, что аж страшно. Когда есть такая необоснованная конкуренция, нет места взаимовыручке. И вообще, вы знаете, наверное, бесполезно что-то доказывать тому, кто неадекватен в своей самоуверенности. Время и события всё расставят на свои места. Настолько прогнившее общество нежизнеспособно, особенно если учесть надвигающийся кризис+разваливающуюся государственную систему. Или все погибнем или очухаемся и станем людьми. НО мне кажется, что первый вариант наиболее вероятен, т.к. взрослых людей изменить невозможно.
Гость
638 - 26.02.2012 - 17:49
Цитата:
Сообщение от chekan Посмотреть сообщение
Меняйтесь и будет вам счастье, и не важно где вы родились, здесь или в другом месте.
Ты чо? Приехал сюда, а мы тут должны под твою дудку плясать? А не жирно ли будет? "А по сопатке?"

Объявление о продаже машины на Кубани:
Не бита, не крашена, один хозяин, в салоне не курили.

Объявление о продаже машины в России:
Не бита, не крашена, один хозяин, в салоне не курили и не пили.
Гость
639 - 26.02.2012 - 17:52
639 его перепрошили адыгейцы, но что-то пошло не так. И теперь он всегда в разных образах-то казак, то черкес, то конь казачий, то шашка говорящая, но чаще всего *удак с маничкой величия.
Гость
640 - 26.02.2012 - 17:59
643-kotei >женщина, в вашем случае обратите внимание за свое предназначение, легче будет
Гость
641 - 26.02.2012 - 18:05
644 ты теперь только в аулах имеешь право определять предназначение женщин. Какого ты здесь околачиваешься?
Гость
642 - 26.02.2012 - 18:42
Казачество - это шоу; Или возможность украсть деньги выделенные на шоу. Когда говорят о казачестве, я улыбаюсь, казачество ушло в небытие, остались лишь клоуны или шоу-мены.
Гость
643 - 26.02.2012 - 18:43
Не врите себе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены