К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вы все еще шарли ебдо?

Гость
0 - 06.11.2015 - 14:31
Ну что,либерасты,молчите?давайте,восхищайтесь европейским юмором,смейтесь.а мы посмотрим.Думаю,уже даже среди вас никого не осталось,кто не понимал бы,что европейцы считают людьми в полном смысле слово только себя.у них так:когда они умирают - это трагично.когда мы или сирийские беженцы - это смешно.И ни один гад во франции не выйдет с табличкой протеста против таких шуток.время показало, те кто на площадях парижа скандировал "я - шарли" с тем же успехом могли провозглашать "я - циничная европейская сволочь".


121 - 08.11.2015 - 04:03
Тут вот какое интересное дело… То, что тут пишут - дескать, "свинья всегда грязь найдет", в том смысле, что кто не ищет специально, тот похабных картинок и не видит - это отдельный и спорный вопрос. В первый же день у того же яндекса в текущих новостях над формой поиска висели сцылки на то, что ебдонутые издали картинку, которую тут же окрестили кощунственной. Я не большой любитель жареных новостей, ебды и либеранутых, но с новостью ознакомился, картинку увидел и не могу сказать, что она мне понравилась. Имхо, с таким же запалом они могут рисовать о чем угодно: землетряс в Чили, бдыщь на АЭС (в т.ч. под боком у них, в европах - интересно, слабо им подобное?), падение этой их Эйфелевой башни на жилые кварталы, явление Годзиллы, пришествие гигантских треножников… Опять же, имхо, они просто живут за счет этого, так что им - чем более горячий, сомнительный, скандальный инфоповод для рисунка - тем лучше, а иначе бы эти их маляки вообще ни в жисть никто не смотрел даже в отсутствие освежителя в туалете.
Но следом за первичной новостью повесили их ответ: дескать, для них в их "творчестве" не существует понятия "кощунство" (оно и понятно: по сути, желтая пресса, к тому же отмороженная на всю редакцию). И тут, внезапно, мне подумалось вот что: когда их редакцию покрошили аллахакбаровцы за оскорбление их мусульманских чувств и самые впечатлительные били себя мышью в грудь и твитили "мну шорли", и в целом многие возмущались несдержанностью граждан с Востока (ну как же можно такой асимметричный ответ на какой-то там всего лишь рисунок?), мало кому, похоже, приходило в голову, что, по сути эти самые шарли ни разу не правы и отчасти выхватили за дело (как в упомянутом случае с диспетчером, которого списали в расход за крушение). И надо бы, как говорили в кино "с людьми помягше, а на вещи смотреть ширше". Ни в коем случае не оправдываю исламских экстремистов, но у них, вообще горячих ребят с мировой известностью, был повод обижаться. Но тогда у нас многие почему-то решили, что шарли просто пашутылы, ну зачем же так их в капусту за это - и поддержали французских карандашистов. А сейчас, когда они накарябали высер про наш самолет, уже многие увидели повод оскорбиться. Я, как бы, тоже в этом не одобряю французских товарищей, которые нам не товарищи. Но налицо двойные стандарты: укололи исламистов - ну что ж, пошутили, укололи нас - кощунствуют, гады, пляшут на костях. А между тем, имхо, что там, что тут господа карикатуристы просто заигрались и не видят берегов. Ото нехрен было в свое время их жалеть, поддерживать и "яшарлить" за них, чтоб теперь не писать в обратку "янешарли" - ну глупо же, и ведь уверен, что минимум на 95% те, кто пишут сегодня "янешарли" состоят из тех же лицо, что - ну вы поняли :)
Короче, картинку видел, не одобряю, шарлеи - козлы и дауны, такими были и остаются.
Гость
122 - 08.11.2015 - 10:47
121 SoVA
Оправдываешь, еще как оправдываешь. И таких оправдывателей втут дохрена. Теперь те, кого ты оправдываешь роняют самолеты. Шарли для вас уже хуже игиловцев
Картинки не смотрел и не собираюсь
Гость
123 - 08.11.2015 - 13:54
Главный редактор еженедельника Charlie Hebdo Жерар Биар в пятницу был приглашен в студию Русской службы Radio France International (RFI) в Париже. Причиной интереса к его персоне со стороны коллег-журналистов стала гневная реакция российских властей на карикатуры о крушении самолета А321 на Синае, опубликованные в последнем номере журнала - в рубрике "Обложки, которых вы избежали".
На одном из рисунков изображены падающие на боевика ИГ обломки самолета и части тел пассажиров, рядом надпись: "Российская авиация усиливает бомбардировки ИГИЛ". Другая карикатура изображает череп с расплавленными солнцезащитными очками на фоне горящего самолета, с подписью: "Мне следовало бы лететь рейсом Air Cocaine", и рядом другая - "Опасность российских лоукостеров".
Главный редактор издания Жерар Биар искренне недоумевал, что именно вызвало такую реакцию со стороны Кремля. "Я этого просто не понимаю. Мы светская, демократическая и атеистическая газета. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения. Мы просто комментируем новости, как и все другие издания. И мы делаем это каждую неделю", - сказал Биар в эфире RFI, добавив, что "своими заявлениями Кремль пытается отвлечь внимание общественности от других проблем".
шквал гневных комментариев со стороны читателей.
"Философия Charlie Hebdo, если она вообще у них есть, не делает им чести. Скорее — наоборот". "С нетерпением жду, когда сгниет эта низкопробная тряпка!". "Россия, примите наши искренние извинения за этих идиотов, мы мысленно с вами". "В 1945 году Charlie Hebdo еще не было и в помине. Страшно представить, что бы они написали по поводу 30 миллионов русских, погибших за то, чтобы спасти, среди прочих, 45 миллионов французов, которые сегодня пытаются преподать России урок".
Есть и те, кто выступает если и не в защиту карикатур, то против критики со стороны российских властей в адрес французской нравственности и морали.
"Забавно наблюдать, как пресс-секретарь Путина дает нам уроки демократии, то есть того, чего в принципе нет и не было в самой России! Да еще и слушать возмущение русских по поводу этих карикатур. Ведь Charlie Hebdo наверняка там не продается, и едва ли один русский из ста знаком с этим изданием".
Впрочем, как полагает историк Пьер Дюлу, публикация подобных карикатур — это тот случай, когда политика отступает на задний план.
"Здесь можно говорить исключительно о моральной, этической стороне дела, политические реалии не имеют абсолютно никакого значения. Эти карикатуры так или иначе увидят родные тех, кто летел в этом самолете, значит, это лишний раз напомнит людям об их огромной беде. Добавлять боль семьям погибших — это абсолютно недопустимо, я даже не могу понять, о чем здесь можно дискутировать", - убежден Пьер Дюлу.
"Да, теперь главный редактор уверяет нас, что их целью вовсе не было иронизировать над жертвами, их родными и вообще этой трагедией. А что, скажите мне, было их целью? С художественной точки зрения эти карикатуры не представляют ровно никакой ценности, как и большая часть того, что делает это издание. Хотите комментировать новости — ну так пошевелите мозгами, найдите другие способы, которые не заденут чувств тех, кому и без того тошно", - говорит историк.
"Известно, что финансовая ситуация Charlie Hebdo довольно плачевна, тиражи вновь падают, и подобная провокация может, пусть и ненадолго, вновь вызвать к изданию интерес со стороны читателей", - добавляет Дюлу.
Журналист телеканала France 3 Жан-Поль Савар не спорит с тем, что публикация карикатур сегодня неуместна и жестока по отношению к семьям погибших. С другой стороны, говорит Савар, журналисты Charlie Hebdo правы в своей критике - как действий России в Сирии, так и ненадежности российской авиации.
"Я могу с уверенностью сказать, что очень многие во Франции разделяют такое отношение к России и к путинскому режиму, - говорит Савар. - Конечно, не стоило бы иронизировать над такой трагедией, но по сути позиция Charlie Hebdo верна: Путин ведет Россию в тупик, и все беды в стране из-за этого. На мой взгляд, запрещать журналистам выражать их мнение — это еще хуже, чем публиковать такие карикатуры. И не России судить о том, деградирует французское общество или нет. У нас журналисты вольны говорить то, что считают нужным, и наши власти не встревают в информационную политику изданий", - говорит Жан-Поль Савар.
Журналист телеканала France 3 Жан-Поль Савар не спорит с тем, что публикация карикатур сегодня неуместна и жестока по отношению к семьям погибших. С другой стороны, говорит Савар, журналисты Charlie Hebdo правы в своей критике - как действий России в Сирии, так и ненадежности российской авиации.
"Я могу с уверенностью сказать, что очень многие во Франции разделяют такое отношение к России и к путинскому режиму, - говорит Савар. - Конечно, не стоило бы иронизировать над такой трагедией, но по сути позиция Charlie Hebdo верна: Путин ведет Россию в тупик, и все беды в стране из-за этого. На мой взгляд, запрещать журналистам выражать их мнение — это еще хуже, чем публиковать такие карикатуры. И не России судить о том, деградирует французское общество или нет. У нас журналисты вольны говорить то, что считают нужным, и наши власти не встревают в информационную политику изданий", - говорит Жан-Поль Савар.
Историк Пьер Дюлу также полагает, что Россия поспешила с комментариями о западной демократии.
"Конечно, Кремль с готовностью выступил со своими заявлениями, чтобы на фоне этих карикатур в адрес произошедшей трагедии сплотить народ и, возможно, отвлечь от других своих действий или недействий. И даже если я считаю, что западное общество действительно деградирует, я не хочу слышать это от России. Но повторяю: любые слова и политика тут второстепенны. Мы можем говорить только о моральной стороне дела. Эти карикатуры непременно принесут боль, причем не российским властям, а тем, кто потерял близких. В Charlie Hebdo прекрасно это понимают, пусть не прикидываются дураками. И свобода слова тут не при чем", - убежден Дюлу.
http://www.bbc.com/russian/internati...ors_picks=true
124 - 08.11.2015 - 14:35
122-AviatorABC > ну, если для тебя оправдание исламистов в кровавой бане и порицание французских бесталанных журнашлюх - это одно и то же, то да, по-твоему выходит так. Хотя я лично не представляю, кем нужно быть, чтобы признавать подобные методы "мсти" адекватными.
А вообще, правильно их же земляк выразился по этому поводу (цитата из #123):
С художественной точки зрения эти карикатуры не представляют ровно никакой ценности, как и большая часть того, что делает это издание. Хотите комментировать новости — ну так пошевелите мозгами, найдите другие способы, которые не заденут чувств тех, кому и без того тошно
Но чтобы писать/рисовать действительно годные комменты, интересные широким массам, а не только любителям вбросов говна на международный вентилятор - это ж надо уметь умно и красиво буквы складывать в слова и фразы или рисовать сюжеты хотя бы на уровне комиксов на башорге, а они предпочитают идти простым путем.
Гость
125 - 08.11.2015 - 18:31
123-saurus >мляаа..им про родственников погибших говорят, а они тебе про Путина.им про их садизм моральный - они про политику.твари,просто бездушные,деградировавшие,продажные твари.И не только это издание, но и все их помойное европейское общество лицемеров и [*****],повернутых только на деньгах. у меня только один вопрос - когда же будет карикатура на их расстрелянных коллег...
Гость
126 - 08.11.2015 - 18:36
124 SoVA
Так ты посмотри в каком ключе идет порицание. Не надо выискивать по всему тырнету, вздесь предостаточно, типа ничему их предыдущая бойня не научила. Исламистская выходка со смертями преподносится как учение. А когда шарли расстреливали сколько людей, тут же, одобрительно писали, мол нех на чувствах играть? Вот результат.
И знаешь, что примечательно, пока наверху кто то не оскорбиться, никто не оскорбляется.
Гость
127 - 08.11.2015 - 19:07
126-AviatorABC >примечательно, пока наверху кто то не оскорбиться, никто не оскорбляется.

а что тут удивительного? эбдо в России не читают, пока в тырнет и ящик не вбросили "картинки", никто и не знал, над чем ржет вся редакция эбдо. Я лично не оскорблялась ни разу,считаю эбдо сборищем шизофреников,а на психов не оскорбляются, от них надо максимально изолироваться, ибо чревато.

Хотяяя, если понакрутить в мозгу варианты, то если они там все таки нормальные при этом никак не прочувствовали ужас от убийства террористами полного самолета людей ,а вроде б сами его испытали всей редакцией,точнее ее новой сменой,то- а что собно у них там в редакции произошло то ? кто, кого и за что там убивал? как то все мутно у этого эбдо
Гость
128 - 08.11.2015 - 20:03
127-бонна111 >изолируйтесь от телевизора, пока сохранились еще частично мозги.
Гость
129 - 08.11.2015 - 20:03
Каждая такая тема это реклама ебдо,если бы их не обсуждали они сами тихо зачахли бы. А так все на уровне собачек Павлова,стимул- реакция.
Гость
130 - 08.11.2015 - 20:11
127 бонна111
Что то я не обнаруживаю картинки на свободных страницах тырнета (отключал на пару дней всех пожирателей реклам) и в телеящике не видел. Специально не ищу, дабы не оскорбиться. Одно я знаю. Никто не обязан скорбить со мной и так же я не вправе осуждать кого бы то не было за это. Ибо грех. "1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого] , ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого] , делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела] .
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
(Рим. 2:1-3) "
132 - 09.11.2015 - 09:27
Этот журнальчик просто зарабатывает деньги. Вбросили-подняли рейтинг. Вполне возможно, что одинадцать своих сотрудников они сами и завалили, ибо от этой акции они получили только огромные бонусы
Гость
133 - 09.11.2015 - 09:43
про карикатуры узнал из этой темы... есть отличный совет для противников ебды: "Не тронь говно, вонять не будет"...
удачи ))
Гость
134 - 09.11.2015 - 09:44
Сейчас путинские пропагандисты договорятся до того, что карикатуристы и "падение Боинга организовали, минимум спровоцировали"... Не видел карикатуры, на территории России этот официальный вброс - "камень по кустам", попытка отвлечь внимание российской общественности от ответственности путинской бригадки за сегодняшнюю ситуацию...
135 - 09.11.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Сейчас путинские пропагандисты договорятся до того, что карикатуристы и "падение Боинга организовали, минимум спровоцировали"...
Или предъявляйте доказательства, или ...
Лжёте, как всегда.
136 - 09.11.2015 - 09:59
Пан Голова аэропорта, из Братьев Мусульман был. Рядом наши самолеты бомбят их "братьев". Когда ввязались в это, не думали обезопасить россиян? Кто вообще подписал указ о вводе, продумав эти "мелочи"?!
137 - 09.11.2015 - 14:07
Какая разница, где опубликованы карикатуры и как их нашли? Это совершенно неважно! Главное, что они нарисованы! Если провести аналогию с воровством чинуш, которые "втихаря" наворовали денег, то они могут что-ли сказать: ну что вы лезете и разнюхиваете, что и где мы украли? Мы же ведь втихаря это сделали! :)
Дело то в том, что после расстрела шарли ебдо, они начали кричать, что вот демократия под угрозой, что так поступать нельзя, что они оплот демократии, прав и свобод! И их стали многие жалеть. Но вот, карикатуры на самолет показали их истинное лицо - шарли ебдо всего лишь навсего моральные уроды!
Гость
138 - 09.11.2015 - 15:42
Ведь в России какие две основные проблемы?
Хужожнек повленцкий и ебдо. Фсё. Перечень проблем в обществе закончен.
Гость
139 - 09.11.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Сейчас путинские пропагандисты договорятся до того, что карикатуристы и "падение Боинга организовали, минимум спровоцировали".
усё впереди. не спешыте, забаненный так, не спешыте. лучшие дудаевские умы наверняка думают как и чё с чем связать
Гость
140 - 09.11.2015 - 16:30
на мое личное имхо *Ебда* низкопробная газетенка уровня ниже плинтуса, и каждый кто рыщет в сетях чтобы обнаружить их мазню и потом торжественно изойтись говном достоин сочувствия и лечения в лучших кащенках нашей страны. Подобное тянется к подобному, шо ебдо, шо ебдобиженки.
Гость
141 - 09.11.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Подобное тянется к подобному, шо ебдо, шо ебдобиженки.
прекрасное завершение темы. Ну где вы были ранчо?
142 - 09.11.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
*Ебда* низкопробная газетенка уровня ниже плинтуса
Простите, а вы как определили, что это низкопробная газетенка уровня ниже плинтуса? Вы ее читали?
Гость
143 - 09.11.2015 - 17:24
восхищаюся специалистами по сортам ебда
сам таким никогда не буду
144 - 09.11.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Ведь в России какие две основные проблемы? Хужожнек повленцкий и ебдо. Фсё. Перечень проблем в обществе закончен.
Алексей Навальный призвал СМИ поддержать карикатуристов газеты Charlie Hebdo
Гость
145 - 09.11.2015 - 17:36
144-Искусственный Интеллект1 >
и штоа это значит?
я лично не могу поддержать этих несчастных и что из этого?
Гость
146 - 09.11.2015 - 17:37
144-Искусственный Интеллект1 >

ps

так по ссылке новость от 21 января! по вашей логике поддержа должна быть на все времена и ничем не обусловлена (в смысле - никакие действия со стороны редакции не должны изменить отношение к редакции ебды)?
147 - 09.11.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
я лично не могу поддержать этих несчастных и что из этого?
Их нельзя осудить за карикатуры над погибшими, которые переходят все нормальные границы?
148 - 09.11.2015 - 17:59
146-Боброта > так вы их уже не поддерживаете? Осуждаете?
Гость
149 - 09.11.2015 - 18:18
мертворождённая тема (тема ебды ваще), не достойная внимания вменяемых людей.
всего доброго.
150 - 09.11.2015 - 18:30
149-Боброта > слив засчитан :) А, вообще, удобно - не можешь ответить на вопросы и пишешь что-то вроде "мертворождённая тема, не достойная внимания вменяемых людей. всего доброго." :)
banned
151 - 09.11.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
146-Боброта > так вы их уже не поддерживаете? Осуждаете?
Что именно осуждать,или одобрять? Каков смысл данной карикатуры?
Гость
152 - 09.11.2015 - 18:50
почему врага нашей страны масоску не банят за мультиаккаунт? меня как-то наказывали, когда было 2 действующих ника.
153 - 09.11.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Что именно осуждать,или одобрять? Каков смысл данной карикатуры?
У вас мозг есть?
Гость
154 - 09.11.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
врага нашей страны
Время много прошло и ты забыл каноническую формулировку "Враг народа"?
155 - 09.11.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Каков смысл данной карикатуры?
Каков ее смысл?
Гость
156 - 09.11.2015 - 19:22
альтаир 152.
а какой у неё ешё аккаунт?
Гость
157 - 09.11.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
не достойная внимания вменяемых людей.
)))
кто бы говорил
158 - 09.11.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
всего доброго
Даже чаю не попьете?

banned
159 - 09.11.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Искусственный Интеллект1 153 - Сегодня - 16:00 Цитата: Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение Что именно осуждать,или одобрять? Каков смысл данной карикатуры? У вас мозг есть?
Это и весь ответ? Что выражает автор карикатуры,по вашему мнению?
Гость
160 - 09.11.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Что выражает автор карикатуры,по вашему мнению?
по нашему мнению автор карикатуры выражает , что ты любишь мальчиков
banned
161 - 09.11.2015 - 20:26
160-альтаир >Тебе вопрос задавали? Вот и не кукарекай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены