К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре задержан Михаил Савва

Гость
0 - 12.04.2013 - 15:35
Доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета, директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра, по предварительным данным, задержан на 48 часов.


http://www.yugopolis.ru/news/inciden...erjaniya-uorrc



Гость
281 - 20.04.2013 - 18:39
Повторюсь: " Очень верно по поводу Михаила Валентинова сказала зампредседателя Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при губернаторе Краснодарского края Валентина Макарова http://www.bigcaucasus.com/events/ac...3035-savva-0/: "Я бы не сказала, чтобы он особо критиковал. ..... Я бы не назвала его и оппозиционером. Он выступает против, когда нарушается закон. Оппозиция критикует все, а он всегда говорит: "Мы, общественники, должны работать вместе с властью, чтобы улучшить ситуацию, чтобы во всех сферах все соответствовало закону". На всех семинарах он говорил: "Мы помощники власти, мы должны помогать ей делать реформы, осуществлять положительные преобразования". Поэтому я не назову его оппозиционером. ..."
Валентина Макарова считает арест Михаила Саввы недоразумением. Она лично присутствовала на подведении итогов социологического исследования, которое следствие считает не проводившимся, и готова это "где угодно подтвердить".
Она заверила, что рабочая группа Совета по правам человека при губернаторе Кубани изучит ситуацию с проверками НКО и факт ареста Михаила Саввы"

Думаю, что в вышепроцитированном отражено мнение очень многих людей, знающих М.Савву.
Гость
282 - 20.04.2013 - 18:44
А вот здесь мнение 40 ученых со всех концов страны http://www.echo.msk.ru/doc/1057428-echo.html
Цитата из их обращения: "Мы - экономисты, политологи, этнографы, социологи, географы, эксперты в области исследования миграции, - выражаем свою крайнюю обеспокоенность арестом и содержанием под стражей нашего коллеги - доктора политических наук, профессора Кубанского государственного университета Михаила Валентиновича Саввы, которого мы знаем много лет как талантливого ученого, авторитетного специалиста, ЧЕСТНОГО и ПОРЯДОЧНОГО человека"
Гость
283 - 20.04.2013 - 18:53
А вот целая группа поддержки М.Саввы http://mvsavva.ru/?page_id=12 и в разделе отзывы - письма его студентов и других людей, знающих его.

В вот тут за короткий срок собрано 637 подписей в поддержку М.Саввы http://democrator.ru/problem/11291
Гость
284 - 20.04.2013 - 20:12
Гость
285 - 20.04.2013 - 20:13
Гость
286 - 20.04.2013 - 20:16
Не удивительно, что он под арестом. Что толку стотыщ подписей собирать и кричать о несправедливости коль такими "писульками" (адвокат,сори.Ничего личного)обвиняемому пытаются изменить меру пресечения...
Гость
287 - 20.04.2013 - 21:14
286-Pravo 45 > плюсую. Документ слабый.
Хто владеет инфой, Крайсуд рассмотрел жалобу на меру пресечения, если таковая ваще была подана? А то ни на сайте в поддержку М. Саввы, ни в контакте инфы пока нет.
Гость
288 - 20.04.2013 - 21:20
Слабый документ...
а по существу, что добавить, что убрать?
286-Pravo 45 >287-Печальный кукушонок >подскажите по существу.
Гость
289 - 20.04.2013 - 21:34
Я не совсем понял почему вы считаете этот документ слабым, на мой взгляд вполне прилично всё написано.
Гость
290 - 20.04.2013 - 21:47
289-nikkolay >А время у Вас имеется, чтобы исправлять и добавлять?
Гость
291 - 20.04.2013 - 22:01
289-nikkolay > могу толко поделиться своим имхо.
доводы в документе в верном направлении. В целом написано все правильно. Но написано не для суда. Документ не мотивирован. Не подкреплен док-вами обоснованности.
Процессуального решение, принятое судом по такому документу, будет реально тяжело обжаловать. Нет четких акцентов. Да и по УПК я сделал бы акценты на другие обстоятельства.
Гость
292 - 20.04.2013 - 22:12
288-nikkolay > согласен с право 45, все сроки упущены (если только Крайсуд не отменит или уже отменил заключение под стражу, если жалоба вообще была подана, однако это было бы unreal).
Следующий этап подготовки подобного рода документов будет, когда два месяца меры пресечения будут подходить к концу. Тогда суд опять будет решать, продлять их или нет.
Поделиться по существу конечно можно. Я бы добавил. И очень много бы чего добавил. И есть еще масса других доков, которые необходимо готовить адвокату на данном этапе.
Короче, по этой проблеме задач у адвоката уже на данном этапе выше крыши.
Гость
293 - 20.04.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Печальный кукушонок Посмотреть сообщение
...задач у адвоката уже на данном этапе выше крыши.
Разве он у обвиняемого один? При такой поддержке и резонансе?
Гость
294 - 20.04.2013 - 22:52
293-Pravo 45 > а х.е.з....
Об етом группа поддержки молчит.
Гость
295 - 20.04.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от nikkolay Посмотреть сообщение
я его не защищаю, мне удача ни к чему.
Тогда у меня вопрос к Вам: если Вы Савву не защищаете, то зачем тогда просите подсказать по существу документа, который непосредственно касается судьбы Саввы и имеет непосредственное отношение к действиям его защитника?
Гость
296 - 20.04.2013 - 23:56
278-Pravo 45 >279-eSSe >280-Печальный кукушонок > это оперативная информация, пока фамилий нет, так как студенты боятся мести коллег Саввы и не хотят писать заявления, но мы кого-нибудь найдем. Лично Савва ничего не у кого не вымогал, но есть оперативная информация о людях, которые платили посредникам за экзамены у Саввы и его жены
Кроме того, подельница задержанного уже раскололась и даёт признательные показания, думаю, что к суду М.В. Савве предъявят новые более серьёзные обвинения
Гость
297 - 21.04.2013 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Буват Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сиринга 255.mason62> Просьба представить полный и точный список всех проектов, на которые были потрачены гранты ЮРРЦ за время существования этой, наверное, полезной для нашего общества организации - для налогоплательщиков, которые "не знали лично М.В. и не работали с ним когда-то". За период с 1997 по 2008 год ЮРРЦ реализованы проекты:
1. Программа «Самоопределение и развитие некоммерческого сектора Юга России» при поддержке Агентства США по международному развитию, $540 277 (апрель 1997 – август 1998);
2. Программа «Развитие некоммерческого сектора на Юге России», $850 163 (сентябрь 1998 – декабрь 2000);
6. «Создание центра поддержки НКО в Ростовской области», Фонд «Евразия» на средства USAID, Фонда Форда, Фонда Мотта, $ 28 570 (май 1998 – июнь 1999); 7. «Развитие взаимодействия СМИ и НКО на Юге России», Институт «Открытое общество», $ 15 000 (август - декабрь 1998);
9. Проект «Поддержка текущей деятельности ресурсного центра и разработка программы деятельности сети ресурсных центров на Юге России (Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Адыгея), USAID через IREX, $ 94,853 (11 декабря 2000 – 15 марта 2001); 10. Программа «Укрепление и развитие НКО Юга России», USAID через IREX, $ 645,779 (16 марта 2001 – 31 марта 2002);
14. «Бюджетный процесс: НКО и власти на позиции партнерства», Фонд «Евразия» (за счет средств USAID), $ 27,555 (1сентября 2001 - 30 сентября 2002).
16. «Укрепление и развитие НКО юга России», USAID через IREX $ 669, 249.00 (1 апреля 2002 г. –31 мая 2003 г.)
17. «Укрепление и развитие НКО юга России», USAID через IREX $ 295, 750.00 (1июня – 31 декабря 2003 года)
19. «Усиление региональных возможностей предоставления грантов» USAID, $1 000 050 ( 21 ноября 2003 г. – 20 ноября 2006г.).
20. «Молодежь и социо-культурные инициативы на Северном Кавказе» USAID,$ 100 000 ( 1 апреля 2005г. – 30 мая 2006г.)
21. «Институциональное развитие ННО Узбекистана», USAID через IREX, $120 000 долларов США (1 июля 2005 г.- 30 июня 2006г.)
22. «Развитие гражданского общества в республиках Северного Кавказа» USAID,$ 400 000 (1 сентября 2005 г. – 20 ноября 2006 г.)
23. «Развитие общественных дискуссий по социально значимым проблемам на Юге России» (1 июня 2006 г.– 30 июня 2007 г.)
24. «Оказание правовой помощи лицам без гражданства, проживающим на территории Краснодарского края», фонд К.и Дж. Макартуров, $100 000 (1 октября 2006 г. – 31 декабря 2008г.)
25. «Развитие гражданского общества на юге России», USAID $ 1 200 000 (1 июля 2007 г. - 30 июня 2010 г.)
Обратите внимание что Агентства США по международному развитию и USAID это одна организация.

1. Что из себя представляет эта организация (офиц. справка Агентство США по международному развитию (АМР США) (англ. United States Agency for International Development, USAID) — независимое агентство федерального правительства США. Отвечает за невоенную помощь США другим странам. Администратор Агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным Секретарём США)

2. Кто руководит этой организацией в РФ?
2.1 г-на Чарльз Норта, который согласно своей официальной биографии является выпускником национальной военной академии, где в 2004 году получил степень магистра по стратегии национальной безопасности
2.2 Г-н Дуглас Минарчик, который был заместителем по Европе и Евразии в этом же фонде, - 26 лет службы в военно-воздушных силах США, 211 боевых вылетов в Вьетнаме, инструктор в школе спецопераций ВВС, военный советник президента США по вопросам терроризма и конфликтов малой интенсивности, преподавал в школе спецопераций для ведения антипартизанских войн

Ещё одна интересная организация фонд К.и Дж. Макартуров в этой организации г-н Барри Лоуэн Крон является президентом по международным программам. То есть по грантам, которые идут на Россию. Итак, Барри Лоуэн Крон был специальным помощником директора ЦРУ, директор аналитического отдела в совете по национальной разведке, и т.д. И это квалификация человека, который раздаёт гранты российским организациям. Нехило правда?

Всем этим руководит эта организация Совет по международным отношениям США (СМО) – (оф.справка крупнейший центр стратегического планирования, основанный еще в 1921 году. Роль СМО особенно возросла с началом холодной войны Запада против СССР. Именно в СМО разрабатывались концепции пропагандистской войны против социалистического лагеря, замышлялись антикоммунистические перевороты в «третьем мире», вынашивалась идея нанесения ядерного удара по Советскому Союзу).
наиболее влиятельным из работающих под эгидой СМО центров относятся:
- Center for American Progress,
- Carnegie Endowment for International Peace,
- National Endowment for Democracy
- The Heritage Foundation,
- The Jamestown Foundation (Джеймстаунский фонд).
Все что написано выше дано для справки.

Сколько денег потратила Агентства США по международному развитию(USAID):
оф. данные: Данные взяты из официальных американских источников.

Итак, американская помощь России с 1991 по 2011 год составила 19.6 миллиардов долларов (точная цифра - 19606137429.00 долларов США).

• Из них - 3.8 миллиарда (3796642134.00 ) были адресованы российским иностранным агентам через «неправительственную организацию» USAID, финансируемую Госдепартаментом США (например, строчка о том, что USAID получает финансирование через Госдепартамент США - на стр. 155 Бюджета США (2013 г.)). https://www.dropbox.com/s/4gj7wmuzfb...2013-BUD.pdf?m

• 6.7 млд (6761848403.00) - через «другие активные программы грантов» (т.н. Other Active Grants Programs).

• 3.9 млд. (3894601029.00) - через Департамент обороны США (т.н. Department of Defense Security Assistance).

• 247 млн. (247590395.00) - через другие государственные программы помощи (т.н. Other State Assistance).
Excel файл с точными цифрами по ссылке. https://www.dropbox.com/s/c835hkj9la...01991-2011.xls

К чему это все я здесь нагородил? Я не пытаюсь обвинить М. Савву, этим должен заниматься СК и Суд РФ. Господа прежде чем брать деньги надо думать у кого ВЫ берете деньги и что у Вас потом будут требовать в Замен.
( Бесплатный сыр бывает только в мышеловки) сообственно мышеловка походу сработала как я вижу отсюда и интерес ФСБ.
Гость
298 - 21.04.2013 - 08:30
296-SLUGA NARODA >
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
... это оперативная информация, но мы кого-нибудь найдем. Но есть оперативная информация о людях, подельница задержанного уже раскололась и даёт признательные показания. К суду М.В. Савве предъявят новые более серьёзные обвинения
А вы сами не боитесь, что Ваше начальство или куратор (ну это в зависимости от Вашего статуса в системе органов) предъявит за разглашение тайны следствия или ваще гостайны? :) А Ваша фраза "мы кого-нибудь найдем" говорит, что у Ваших работодателей не имеется достаточных оснований именно по предъявленному обвинению в мошенничестве на 300 тыщ.
Гость
299 - 21.04.2013 - 10:02
Обвинения М.Саввы в банальном мошенничестве на 300 тыс ,думаю для многих, выглядят очень неубедительно и сильно нервируют общественность. Упоминание о возможных многочисленных взятках со студентов тоже выглядит совсем грустно. Если честно не думаю, что "признательные показания подельников или запуганных студентов" изменят отношение общественности к этим обвинениям.
В России получение иностранных грантов до определенного времени было ЗАКОННЫМ действием. А уж если эти гранты были потрачены на БЛАГИЕ дела для страны и общества , разве просто за получение гранта до изменения закона надо наказывать и разве это будет справедливо? Надеюсь, что в деле Саввы будет без перегибов.
Общественная деятельность М.Саввы была направлена на контруктивный диалог общества и власти в рамках закона для выработки и реализации с участием общественности полезных для страны и общества проектов, что полностью соответствует задачам государства по развитию институтов гражданского общества. Лично мне будет очень жаль, если такой умный и адекватный человек, как М.Савва,уйдет с поля общественной деятельности. Разве неадекватно орущие и все подряд критикующие деятели способны породить позитивные изменения? Мы все хотим мира, спокойствия и процветания нашей стране и нам самим.
Гость
300 - 21.04.2013 - 10:11
296-SLUGA NARODA >кто-ж сомневался в том, что Вы агент 007, имеете доступ к секретной "оперативной информации", к которой мы, простые человеки, пока допущены не могем быть))
Остается только одно - пожелать Вам удачи в "раскалывании")) подельницы и в поисках "кого-нибудь из студентов"))
Гость
301 - 21.04.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
Вам удачи в "раскалывании"))
Допросы "С пристрастием"?((
Гость
302 - 21.04.2013 - 12:03
Фигня какая-то. Вот вечор приехал домой, сели ужинать и телек воткнули. В каких-то там центрах задержали преподавателя иканомики, взятка за зачот 700 р. Не даром едят хлеб борцы с коррупцией.
Гость
303 - 21.04.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от SLUGA NARODA Посмотреть сообщение
студенты боятся мести коллег Саввы и не хотят писать заявления, но мы кого-нибудь найдем. Лично Савва ничего не у кого не вымогал, но есть оперативная информация о людях, которые платили посредникам за экзамены у Саввы и его жены
не кажется ли вам, что человек, живущий на такие большие гранты и по работе конфликтующий с властями, не будет подставляться из-за 10-15 тыр. от психически неустойчивых идиотов, которые не могут или не хотят нормально выучить и сдать предмет??? У Саввы многие сдавали безо всякой платы, он не валил никогда специально, ради денег.
Гость
304 - 21.04.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
В каких-то там центрах задержали преподавателя иканомики, взятка за зачот 700 р. Не даром едят хлеб борцы с коррупцией.
Нада сразу расстрилять! адназначна!
Гость
305 - 21.04.2013 - 12:21
Вы смеетесь, а у меня в хате были мужики, сидели за пару досок. Вот увидел, взял, фигля, хозяйственный мужик, а далее менты, прокурор, суд - пара лет. Мин.обороны, там совсем другое:)
Гость
306 - 21.04.2013 - 12:54
Национал-патриоты Краснодара: Кубань без «КУБАНЫ», а Савва должен сидеть!

**************************/krasnodar-snos-doma-na-ulice-kadetskoj-mozhet-auknutsya-gorodskim-vlastyam-konkretno…/

Слава Всевышнему, со мною мои единомышленники!
Гость
307 - 21.04.2013 - 12:54
Как сообщают многочисленные СМИ, распределитель иностранных денег для некоммерческих организаций Юга России Михаил Савва, которого либерасты, почему-то, называют правозащитником, задержан сотрудниками ФСБ и арестован по подозрению в совершении мошенничества с бюджетными деньгами. Слава органам Госбезопасности России! 27 апреля в Чистяковской роще Краснодара сторонниками американского эмиссара запланирован митинг в поддержку «правозащитника»-распределителя вражеских финансов. Отрабатывают…


20 апреля, во время своего очередного сбора, представители различных национал-патриотических объединений Краснодара приняли решение о своей поддержке действий сотрудников госбезопасности под лозунгом «Савва должен сидеть!».


«27 апреля национал-патриоты готовят пикет в поддержку сотрудников госбезопасности, который пройдёт там же, в Чистяковской роще, — рассказывает один из лидеров национал-патриотического движения Краснодара Василий Живопыро, — наш лозунг: «Савва должен сидеть!». Кроме того, на следующий день, мы проводим молодёжный спортивный забег под названием «Кубань без «КУБАНЫ», а Савва должен сидеть!». Мы давно отслеживаем деятельность Михаила Саввы, который своими действиями наносит серьёзный ущерб национальной безопасности России. Американские спецслужбы не могут содействовать тем, кто подымает нашу страну вверх. Иностранные фонды дают деньги лишь тем, кто поддерживает всякие там «КУБАНЫ», пропагандирует презервативы и секс, толерантность, то есть терпимость вместо уважения и прочую мерзость. Мы очень надеемся, что наши спецслужбы смогут раскрыть всю вредоносную деятельность этого «правозащитничка».
Гость
308 - 21.04.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
20 апреля, во время своего очередного сбора, представители различных национал-патриотических объединений Краснодара
Надеюсь,совпадение с днём рождения Гитлера,чисто случайно?)
Гость
309 - 21.04.2013 - 13:16
Задерживал Савву Старший следователь по особо вахным делам ФСБ России,майор...За вменяемые 366 тыс.
У моего товарища машину спёрли стоимостью в 4 ляма.Задержание вора проводили сержанты.
Гость
310 - 21.04.2013 - 13:22
309-mason62 >)))))))) "ржунимагу"(с))))
Гость
311 - 21.04.2013 - 13:27
307-Альберт Гаямян > я обязательно схожу) Дуэт Альберт Гаямян - Василий Живопыро - это надо обязательно увидеть.
Гость
312 - 21.04.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альберт Гаямян 20 апреля, во время своего очередного сбора, представители различных национал-патриотических объединений Краснодара Надеюсь,совпадение с днём рождения Гитлера,чисто случайно?)
Совершенно случайно, так, встретились человек двадцать. Случайно, так, посидели, пообщались. Случай - это один из псевдонимов Всевышнего. Он расписывается им под своими свершениями...

Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
307-Альберт Гаямян > я обязательно схожу) Дуэт Альберт Гаямян - Василий Живопыро - это надо обязательно увидеть.
Так, это - не дуэт. Это батальон!
Гость
313 - 21.04.2013 - 14:19
312-Альберт Гаямян >хорошо, батальон так батальон)) Вы будете выступать?
Гость
314 - 21.04.2013 - 14:28
Про кормушку у Гамаяна хорошая пестня. На уровне Саши Новикова. Но одна.
Гость
315 - 21.04.2013 - 17:48
Всегда с большим уважением относилась к ФСБ и его работникам, искренне не думаю, что они нуждаются в поддержке явно агрессивно настроенных личностей с сомнительными лозунгами, жаждущих, по-моему мнению, разжигания ненависти и столкновений.
Надеюсь, что любая возможность столкновений двух групп с разными взглядами в этой роще будет полностью исключена.
316 - 21.04.2013 - 18:00
Чёта ни разу не опечалился. Кормился с забугорной ладошки? Кормился! Ну и хрен с ним.
Гость
317 - 21.04.2013 - 18:06
Уважаемый А.Гамаян, могу еще хоть как-то понять Ваше желание не упустить такую блестящую возможность Вашего личного самопиара на деле Саввы, но вот используемая Вами начинка для самопиара явно дурно пахнет.
Гость
318 - 21.04.2013 - 18:15
Цитата:
Сообщение от nata3 Посмотреть сообщение
Уважаемый А.Гамаян, могу еще хоть как-то понять Ваше желание не упустить такую блестящую возможность Вашего личного самопиара на деле Саввы, но вот используемая Вами начинка для самопиара явно дурно пахнет.
Я давно понял, что для таких как вы, любое высказывание собственного мнения, в разрез вашему, это - самопиар!

Пытаетесь унизить меня, исказив мою фамилию? Мне вас жалко.
Гость
319 - 21.04.2013 - 18:48
Ни коим образом не пыталась Вас унизить, исказив Вашу фамилию, просто опечатка,приношу свои извинения по этому поводу.
Судя по вашей реакции насчет самопиара, попала в точку))) Не злитесь, просто пытаюсь понять, что действительно Вами руководит в деле начатого Вами уничтожения Саввы.
Гость
320 - 21.04.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от nata3 Посмотреть сообщение
Судя по вашей реакции насчет самопиара, попала в точку))) Не злитесь, просто пытаюсь понять, что действительно Вами руководит в деле начатого Вами уничтожения Саввы.
Нет! Не попали! У вас всюду пиар. Савва - мой идеологический противник, который за американские деньги уничтожает страну, в которой я живу!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены