К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре задержан Михаил Савва

Гость
0 - 12.04.2013 - 15:35
Доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета, директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра, по предварительным данным, задержан на 48 часов.


http://www.yugopolis.ru/news/inciden...erjaniya-uorrc



Гость
121 - 14.04.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Я так думаю,что роль шута,или "шансонье" тебя кормит))
Роль шута меня забавляет, и не более...

Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Скан заявы выложи.Ил ты бавлабол.
Встреться со мной, покажу оригинал.

Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Савва-русский человек.Его права не нарушены?
Мне, конечно же, всё равно, кто Савва по национальности, главное для меня - это единомышленник или враг, но он не русский, судя по фамилии.

Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
В моих постах в данной теме есть сомнения юридического характера по поводу правомочности ФСБ.Будь ласков,дай юридическое обоснование их действиям.А так же и закрытости судебного процесса по поводу продления срока содержания под стражей,обвиняемого(подозреваемого,привлечённого) по данной статье.
Пункт "Е" статьи 12 Закона о ФСБ гласит: Обязанности органов федеральной службы безопасности разрабатывать и осуществлять во взаимодействии с другими государственными органами меры по борьбе с коррупцией.

Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
-Альберт Гаямян > так а че он делал-то?
Если Вы о Савве, то он сеял антинациональные и либеральные ценности, чуждые нам, поддерживал тех, кто расшатывал устои мощного государства. Америкосы не дураки, бабло не дарят, им нужные результаты требуются.

Цитата:
Сообщение от NisFo Посмотреть сообщение
ну так и что, пробалабольничал в очередной раз Гаямян? скан "своей" заявы на юррц не выложил))))))) только вонять и умеет.
И тебе готов показать оригинал при встрече. За одно, посмотрим, кто из нас воняет...

Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
118-NisFo >Занят человек.На меня донос строчит
Доносы пишут анонимы. Люди с чувством собственного достоинства пишут открытые обращения под именем, данным родителями.
Гость
122 - 14.04.2013 - 12:09
Вы, граждане либералы и демократы, действуете по принципу "Свой-чужой", и настроены против органов госбезопасности, потому что они загребли вашего "авторитета". А я, именно за это, прославляю защитников нашей Отчизны, ибо от вас слишком много вреда.

Всех бы за Саввой отправить, а лучше ещё подальше... Глядишь, зажили бы неплохо без воплей об общечеловеческих ценностях, пропагандирующих разврат, безнравственность, взаимное неуважение и хаос.
Гость
123 - 14.04.2013 - 12:29
122-Альберт Гаямян >
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
...настроены против органов госбезопасности, потому что они загребли вашего "авторитета".
Органы ФСБ уже "загрести" самостоятельно по своим статьям УК уже давно никого не могут. Всем нужен только их изолятор. Не было бы его и о работе Ваших органов в крае никто бы и не слышал.
Гость
124 - 14.04.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Встреться со мной, покажу оригинал.
Меня и скан устроит.
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Доносы пишут анонимы. Люди с чувством собственного достоинства пишут открытые обращения под именем, данным родителями.
Бггг.))Так давай скан,открытый ты наш!
Ну хорошо,подъезжай на КМР с оригиналом.Посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Пункт "Е" статьи 12 Закона о ФСБ гласит: Обязанности органов федеральной службы безопасности разрабатывать и осуществлять во взаимодействии с другими государственными органами меры по борьбе с коррупцией.
Нац.защитник,для особо неграмотных двоечников,поясняю;-Коррупция и мошенничество,это две большие разницы.На Савву завели уг.дело за второе.Которое не в компетенции ФСБ.Не позорься.
Гость
125 - 14.04.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Органы ФСБ уже "загрести" самостоятельно по своим статьям УК уже давно никого не могут
Самостоятельно не могут, во взаимодействии с прокуратурой и судом МОГУТ!
Гость
126 - 14.04.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Нац.защитник,для особо неграмотных двоечников,поясняю;-Коррупция и мошенничество,это две большие разницы.На Савву завели уг.дело за второе.Которое не в компетенции ФСБ.Не позорься.
Я не знаю какую статью УК РФ инкриминируют Савве, но в одном уверен на все сто, сотрудники ФСБ прокола в данном деле не допустят. Придёт время мы узнаем подробности этого дела. Я не могу отвечать за их действия. Знаю лишь, что они не могут ошибаться!
Гость
127 - 14.04.2013 - 13:12
126-Альберт Гаямян >Ну,если не знаешь инкриминируемую статью,так зачем так безапеляционно заявляешь? Это выдаёт тебя как лжеца.Ведь ты заявление писал?!! Это прокол,правозащитник((
Кстати,где скан? Или давай свой № тел. в личку.Пересечёмся в центре города.Покажешь заяву.Я сейчас собираюсь на послеобеденный променад.
Гость
128 - 14.04.2013 - 19:01
Гаямян, мне руководитель ресторана на Калинина около сельхоза много про тебя интересного рассказывал)) клиника, одним словом. за то дешевая)))
Гость
129 - 14.04.2013 - 19:30
128-NisFo >Ну вот.Рассекретил стукача ГеБешного!)) Провалил агента(
Гость
130 - 14.04.2013 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
что, другие меры пресечения уже не применяются? Вот эбаут подписка о невыезде, залог, домашний арест? Он ведь, как я понимаю, ранее не судим, положительно характеризуется и типа не юн....
Хе... Вы ж лучше других знаете, в какой стране живете. Педофилы со стажем сидят на подписке, а профессора, доктора наук и общественные деятели заключаются под стражу как особо опасные для общества элементы.
Материалов дела не видел, но предположу, что следствие полагает, что Савва вознамерился от этого самого следствия улизнуть, будь он на свободе.И хто ж тогда будет за триста тыщ "жестоко наказан"?

Теперь - что касается того факта, что происшедшим занимается контора. Формально не запрещено.
Согласно ст. 151 УПК РФ предварительное расследование по частям 204 ст. 159.2 УК РФ производится следователями органов внутренних дел.
Однако в соответствии с ч. 5 этой же статьи предварительное следствие может производиться также следователями органа, выявившего это преступление (в частности и ч. 3 ст. 159.2 УК).
Вывод о том, что предварительным расследованием занимается контора делаю из публикаций в СМИ.
Гость
131 - 14.04.2013 - 20:09
ктонить располагает инфой - меру пресечения обжаловали?
А то трое суток практически прошли...
Гость
132 - 14.04.2013 - 20:36
располагает

Определение Октябрьского районного суда о заключении под стражу Михаила Савву будет обжаловано.
В настоящий момент готовится жалоба.
Гость
133 - 14.04.2013 - 20:54
132-nikkolay > мера пресечения была избрана 12 апреля, я правильно понял?
Надеюсь лицо, готовящее жалобу, уложится в предусмотренный законом трехсуточный срок ее подачи.
Удачи Вам!
Гость
134 - 14.04.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
С точки юриспруденции,незаконное задержание и арест есть существенное нарушение прав человека и правосудием здесь не пахнет.Следовательно- Савва невиновен.(Пока не будет доказана вина правовыми методами).
- а утверждение о незаконном задержании и аресте доказывать не требуется? :) Это что за юриспруденция односторонняя? :)
Повторюсь - вердикт должен выносить только суд.
Гость
135 - 14.04.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
А что, другие меры пресечения уже не применяются? Вот эбаут подписка о невыезде, залог, домашний арест? Он ведь, как я понимаю, ранее не судим, положительно характеризуется и типа не юн....
- повторюсь - видать, у конторы были на то и другие основания, кроме кражи денег.
Гость
136 - 14.04.2013 - 21:02
133-Печальный кукушонок > 12 задержали, 13 был суд.
удачи МНЕ? на дорогах в смысле?
Гость
137 - 14.04.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от NisFo Посмотреть сообщение
Гаямян, мне руководитель ресторана на Калинина около сельхоза много про тебя интересного рассказывал)) клиника, одним словом. за то дешевая)))
А что мне про тебя рассказал шеф закусочной на Ленина, около вокзала, ой-ой-ой! Туши свет! Палата № 6, правда, дорогая такая, с "евроремонтом")))

Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
128-NisFo >Ну вот.Рассекретил стукача ГеБешного!)) Провалил агента(
Глупец! Стукач втирается в доверие, как ты ко всем,а не идёт против течения, портя со всеми отношения. Чижик!
Гость
138 - 14.04.2013 - 21:05
я его не защищаю, мне удача ни к чему.
посмотрел ролик http://www.youtube.com/watch?v=WamT59K0hX8

судья высказалась о том, что профессор - это не должность. вот меня всегда удивляет, почему судьи лезут в вопросы, в которых не разбираются и так позорят себя и всю судебную систему.
Гость
139 - 14.04.2013 - 21:12
137-Альберт Гаямян >Опа,это к тебе в отношение втираюсь? Потому что я тебе написал открыто что на Юшкина заяву подал!? Так я и не таюсь.Могу скан предоставить заявы.А ты в кусты сразу.Сам предложил заяву показать,и в кусты))
Гость
140 - 14.04.2013 - 21:18
о чём это вы?
Гость
141 - 14.04.2013 - 21:30
138-nikkolay > спасибо за ссылку!
Ну тогда Вам удачи на дорогах, а тем, кто готовит жалобу - удачи в ее написании!
Цитата:
Сообщение от nikkolay Посмотреть сообщение
вот меня всегда удивляет, почему судьи лезут в вопросы, в которых не разбираются и так позорят себя и всю судебную систему.
Ну это ж общая юрисдикция... на ветке "юриспрденция", думаю, никто бы такому не удивился :))) часто и густо и не такие ляпы бывают...
Гость
142 - 14.04.2013 - 21:37
139-mason62 >ара, балаболь патачущта))) ссссссссссыыыытттт
Гость
143 - 14.04.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
137-Альберт Гаямян >Опа,это к тебе в отношение втираюсь? Потому что я тебе написал открыто что на Юшкина заяву подал!? Так я и не таюсь.Могу скан предоставить заявы.А ты в кусты сразу.Сам предложил заяву показать,и в кусты))
Да, НЕ КО МНЕ, а ко всем! Какие кусты, скан, заявы? Мне надоела эта бессмыслица. Незнакомые друг с другом люди не могут быть объективными в переписке.
Гость
144 - 14.04.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от NisFo Посмотреть сообщение
139-mason62 >ара, балаболь патачущта))) ссссссссссыыыытттт
Ну, вот, опустился до вашего уровня, и вы все, давай, понтоваться. Ах, вы, анонимы!
Гость
145 - 14.04.2013 - 21:46
144-Альберт Гаямян >ну че ты похвастайся какой ты крутой. как ты этих американских шпионов к ногтю прижал своей заявой)) а то галимый чес с твоей стороны получается.
Гость
146 - 14.04.2013 - 21:47
вспомнил интересный факт. Нынешний президент Украины Янукович всегда делал ошибку в слове профессор. Вместо дух с писал две ф, проффесор. хорошо, что не прохфесор. какой спрос с судей, если президенты дружественных стран позволяют себе такое.
Я почитал статьи Саввы. Очень жаль, что такие судьи издеваются над умным человеком.
Гость
147 - 14.04.2013 - 21:49
146-nikkolay >сцылку дай
Гость
148 - 14.04.2013 - 21:53
146-nikkolay >а кто у нас такой там "умный"?)) фамилию в студию! может ссылку на википедию отправим, пусть поучится-почитает?))

Профе́ссор (лат. professor — преподаватель) — учёное звание и должность преподавателя вуза или научного сотрудника научно-исследовательского учреждения. Официальный статус с XVI века (впервые в Оксфордском университете).[1]

Профессор — это преподаватель высокого уровня компетентности, который является экспертом в определённой области науки или искусства. В большинстве «англоязычных» стран профессор — это титул, предназначенный для учёного, занимающего руководящую должность (как правило, для заведующего кафедрой, лабораторией, отделом, отделением и т. п.), или персональная должность, которая представляется (за заслуги в науке) специально определённому человеку. Однако, в США и Канаде титул профессора даётся и довольно большой группе преподавателей в колледжах (где обучаются два или четыре года) и университетах. В США должности (званию) доцента соответствует титул «помощника профессора» (адьюнкт-профессора, associate professor)[источник не указан 78 дней].

В Российской Федерации должность «профессор» и учёное звание «профессор» не идентичны и порядок их получения (присвоения) существенно отличается.

Профессор в различных странах является термином с различными словами-приставками к нему, которое обозначает должности в учебных заведениях или почетные звания. Должность «профессор» можно рассматривать как звание, которое присваиваются при назначении на эту должность. В большинстве стран на европейском материке, таких как Франция, Польша, Испания, Италия, Нидерланды и скандинавские страны, а также в странах Содружества наций, в частности, в Великобритании использование титула (звания) «профессор» предназначено, как правило, для заведующего кафедрой (отделом, лабораторией). Однако, должность профессора может быть создана и для конкретного человека, например, профессор психологии (Affiliate Professor of Psychology) Университета Тилбурга (Тилбург, Нидерланды Кеннет Дж. Герген (Джерджен) (американский психолог; англ. Kenneth J. Gergen).

Университеты во многих странах могут присваивать звание «почетный профессор» известным художникам, спортсменам, иностранным чиновникам, у которых нет научной или педагогической подготовки, необходимой для получения титула (звания) «профессор». При этом университеты и не предполагают, что такие «профессора» будут выполнять какую-либо научную работу.

Для каждой страны определение термина «профессор» имеет свои особенности. В англоязычных странах термин «профессор» синонимичен термину «преподаватель» (например, «профессор колледжа», «профессор русского языка», «профессор археологии»). Это иногда не позволяет избежать смешения понятий «звание профессор» и «преподавательская должность профессор», особенно при международном общении. В англоязычных странах в связи с этим пользуются понятиями «full professor» (звание) и «professor» (должность, род занятий и др.).
Гость
149 - 14.04.2013 - 22:06
147-Lora Aleksandrovna > ссылку на что?
на януковича? это не сложно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D0%BE%D1%80
если про статьи, которые я прочёл, то их много, можно выбрать на свой вкус.

кстати, очень интересно, у кого какие мысли, что же такого должен был изложить Савва в Москве, что его упекли в СИЗО?
может быть кто-то располагает самим докладом? любопытно ОЧЕНЬ!
Гость
150 - 14.04.2013 - 22:14
Вот показательно и поразительно состояние общества, в котором происходят обсуждения в подобном ключе.
Произведено задержание гражданина по подозрению о его причастности к совершению преступления. Казалось бы, не имея возможности ознакомиться с материалами возбужденного дела, можно обсуждать лишь видимые процессуальные действия и субъекты этих действий.
Но в теме уже идет гневное осуждение преступлений якобы совершенных Саввой. Навешиваются ярлыки от врага народа, расхитителя бюджетных средств до вражеского агента и пр.
А что 49 статья Конституции уже отменена?
" Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. "
Или мы уже вернулись к принципу судопроизводства в СССР: "...руководствуясь социалистическим (пролетарским) правосознанием..." ?
Мое личное мнение, что все идет в соответствии с откровениями Маркина "Известиям".
В государстве укрепляется тенденция: позволять практически всем совершать "шалости" различной тяжести (тем не менее держа всех под контролем) и не принимать меры на начальном этапе ("мы наблюдали и не хотели вспугнуть"), а в нужный момент обрушивать на выбранный объект "карающую десницу закона".
И это возможно в отношении каждого.
«По ком звонит колокол» Хемингуэя все читали? Он звонит и по каждому из нас!(((
Свою точку зрения, как оценочное суждение, я высказал в п. 88.
Так что давайте наберемся терпения и дождемся решения суда.
"Обращайтесь в суд!" (С)

Off:
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
У меня О Г Р О М Н Ы Е претензии к чекистам! Почему Савву не взяли лет двеннадцать назад, когда он во всю куралесил против государства.
С завистью к мужеству правозащитника представил обращение к высшему руководству ФСБ по поводу бездействия местных сотрудников.
Правда,после самооправдательного и преданного книксена:
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Я не могу отвечать за их действия. Знаю лишь, что они не могут ошибаться!
понял, что правозащитник понял горячность вышесказанной фразы и её возможные последствия.

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
ДОДУШИТЬ надо бы! Там всем на срока хватит...
Да это же уже было!!!
"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."(с)Шариков

Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Я живу оказанием юридических услуг с 1997 года.
Избавь, Господь, от таких услужителей! Только к юристам!!! На крайний случай - к цыганке с картами Таро!
Гость
151 - 14.04.2013 - 22:23
150-Аспид46 >5 баллов))
Гость
152 - 14.04.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Печальный кукушонок Посмотреть сообщение
Однако в соответствии с ч. 5 этой же статьи предварительное следствие может производиться также следователями органа, выявившего это преступление (в частности и ч. 3 ст. 159.2 УК).
Вопрос подследственности не раскрыт.Почему ФСБ возбудила дело по 159.ч3? Это не его подследственность.
Гость
153 - 14.04.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А что 49 статья Конституции уже отменена?
и еще куча в придачу!!не официально, упаси бох,но точно!
каждый суд начиная с районого- высший! особенно когда в городском или краевом областном работают твои родители или дядя или теща или друх децтва .а конституция? это шо такое- сколько стоит? тогда ты сам- бох и правосудие! те судья.
Гость
154 - 14.04.2013 - 23:32
152-mason62 >не ч. 3 ст. 159, а ч. 3 ст. 159.2 УК.
Почитайте ч. 5 ст. 151 УПК РФ. Я уже писал про нее.
Контора выявила преступление, как орган предварительного расследования возбудила уголовное дело, т.к. видимо были соответствующие поводы и основания, а теперь еще и имеет право его расследовать. Чем, видимо, и занимается.
Хотя я в СМИ не нашел достоверной информации о том, какой именно орган РАССЛЕДУЕТ дело. Если есть инфа, выложите, плиз.
ФСБ могло возбудиться и передать дело по подследственности. Хотя, учитывая объем проведенных ими мероприятий в рамках доследственной проверки, сомневаюсь, что они это сделали
Гость
155 - 15.04.2013 - 00:20
Лично знакома с Михаилом Валентиновичем, имела возможность наблюдать работу команды ЮРРЦ и Михаила Валентиновича по обучению общественных активистов и представителей органов местного самоуправления умению взаимодействовать. То, что я увидела - это высокопрофессиональная работа команды профессионалов, делающих важное и крайне нужное, как для общества, так и для государства дело - развитие институтов местного гражданского общества, обучение навыкам взаимодействия общества и власти. Идеи Михаила Валентиновича по теме гражданского контроля над полицией считаю важными, нужными и своевременными, а та громная работа, которую он лично проделал в этом направлении - неоценимый вклад по практическому внедрению гражданского контроля над полицией. Если бы каждый из нас сделал хотя бы маленькую толику того, что сделал Михаил Валентинович, мы бы гораздо быстрее продвигались на пути решения в нашем обществе и государстве целого ряда проблем.
С огромной горечью прочитала целый ряд просто откровенно злобных комментариев, хотя не удивлена - яркие и сильные личности всегда принимают на себя огонь иногда очень злобных критиков.
Хочу пожелать Михаилу Валентиновичу сил и мужества, в его виновность не верю и надеюсь, что эта ситуация быстро разрешится и он скоро сможет вновь продолжать общественную и правозащитную деятельность.
В стране идут позитивные перемены ( думаю, сейчас меня почти побьют), но лично я вижу изменения в лучшую сторону, позитивно оцениваю усилия, предпринимаемые на уровне руководства страны, да идут медленно и бывает с перегибами, но улучшения происходят и чтобы они продолжали происходить действительно нужно развивать гражданское общество и его конструктивное взаимодействие с властью, такие люди, как М.Савва, всем нам нужны.
Гость
156 - 15.04.2013 - 00:30
155-Ната , бить вас за "В стране идут позитивные перемены "..никто не будет, нормальные люди прекрасно понимают почему вы так написали..))
Гость
157 - 15.04.2013 - 00:53
Барин, думаю,не угадали, не потому о чем Вы подумали ... )))
Гость
158 - 15.04.2013 - 06:28
Блин, на улице весна, погода наладилась, а этот бедолага в сизо сидит. Дались ему эти поганые деньги.

157-nata3 > почитала про позитивные перемены. Да за что бить? Лучше скажите, где розовые очки покупали. Я тоже туда схожу
Гость
159 - 15.04.2013 - 06:29
150-Аспид46 > + !
смешно!
Гость
160 - 15.04.2013 - 06:54
159-а по моему грустно,Путинские холуи во всю раскручивают маховик репрессий,отвлекая от действительно важных коррупционных дел по Сердюкову,Васильевой,от оффшоров на Кипре и других остравов.В ватханалию бреда втягивают и народ,мол смотри те,если захотите рыпаться,и с Вами то же будет.17 числа начнется судилище над Навальным,еще нет суда,а холуи от власти уже обсуждают где он будет сидеть.Мерзость,и стоило тогда в 91 году делать революцию,что бы эти твари опять были на вершине власти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены