К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре задержан Михаил Савва

Гость
0 - 12.04.2013 - 15:35
Доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета, директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра, по предварительным данным, задержан на 48 часов.


http://www.yugopolis.ru/news/inciden...erjaniya-uorrc



Гость
81 - 13.04.2013 - 21:03
80-inagro > ты из юррц что ли?
Нуну.
А смысл здесь упираться? Мы -всего лишь скучающие собеседники, а Савва ваш нам пофигу. Ну вот мне лично чуть-чуть не пофигу только потому, что нечто подобное от него я всегда и ожидала.
Жизнь подтвердила мои догадки. Остальное - малозначительные нюансы
Гость
82 - 13.04.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Сообщение от mason62 Если палач Гаамян радуется - кстати, а кого казнил-то он?
Не знаю,казнил или нет.Вот Юшкина казнил он!))
Гость
83 - 13.04.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
ты из юррц что ли?
да нет ( просто потроллил скудоумных (
Гость
84 - 13.04.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Виктор, почитай послужной список Саввы, чтобы догадаться откуда уши могут расти. Растрата бюджетных денег - только повод, а копать будут гораздо глубже. И то, что контора занялась вопросом, говорит о более серьезных вещах, нежели одна лишь растрата.
Николай,ты вроде с красным дипломом училище закончил.А уровень старшины-каптёрщика.В простых юридических вопросах плаваешь.А ещё бизнесмен. Ты против законов Р.Ф? Вот "контора" против.Потому что грубо нарушает их.Как тогда ей верить можно? А про суд-песня отдельная.
Вон,Гаамян себя правозащитником называет,но на простые юридические вопросы ответить не способен.Флюгер.И по Савве и его грантах-ни одна оппозиционная организация от него ничего не получала.Чего не скажешь о "Молодой гвардии",(Ветеранах спец.служб,МВД,судейских),казачках и пр.Так что вот тебе и реальные дела Саввы.
Гость
85 - 13.04.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
что вот тебе и реальные дела Саввы
- тогда за что? просто разнарядка пришла, а других НКО не оказалось? пиши уж.
86 - 13.04.2013 - 21:37
5 апреля стало известно, что Михаил Савва снят с поста заместителя председателя Совета по правам человека при губернаторе края. Вероятно, это было сделано в преддверии его планируемого ареста.
Через 3 дня, 15 апреля Михаил Саваа должен был выступать в Москве на заседании Совета по правам человека при президенте России с докладом о нарушениях при проверках НКО на Кубани. Не исключено, что одним из поводов для скоропостижного задержания Саввы стало желание властей Краснодарского края не допустить этого.
Михаил Савва – один из наиболее известных и, пожалуй, наиболее статусный правозащитник на Кубани. Доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета. Несколько лет он был председателем Общественного совета при ГУВД по Краснодарскому краю. Однако даже это не остановило сотрудников ФСБ, пошедших в отношении него на откровенный беспредел.
Председатель Краснодарского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Андрей Рудомаха прокомментировал произошедшее: «Произошедший сегодня арест Михаила Саввы является продолжением волны репрессии против гражданских активистов в Краснодарском крае. Жертвами этих репрессий уже стали Вадим Карастелев, Анастасия Денисова, Сурен Газарян, Евгений Витишко и многие другие. И этот арест является одним из наиболее вопиющих фактов кампании по преследованию НКО, которая развернулась по всей стране по прямому указанию Владимира Путина. Уверен, что основанием для этого являются не какие-либо нарушения, а то, что Михаил Савва стал слишком неудобен властям.
То же, что формальным поводом для преследования ряда независимых НКО в Краснодарском крае стало получение ими грантов от краевой администрации, так как это «бюджетные средства» – очень символично и говорит о том, что в России крайне опасно получать гранты, которые дает «родное государство». Ибо это дает ему дополнительные возможности для расправы с неугодными людьми и организациями».
87 - 13.04.2013 - 21:38
Ссылку на источник я давала в 18 п.
Гость
88 - 13.04.2013 - 21:50
"...15 апреля Михаил Саваа должен был выступать в Москве на заседании Совета по правам человека при президенте России с докладом о нарушениях при проверках НКО на Кубани...."
... арестован.

Казалось бы, как такая простая последовательность событий могла породить столько постов?)))
Гость
89 - 13.04.2013 - 21:57
83-inagro > облегчился?

88-Аспид46 >мои посты породил только арест. Про остальное, ребят, я не в курсе
Гость
90 - 13.04.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 Сообщение от mason62 Если палач Гаамян радуется - кстати, а кого казнил-то он? Не знаю,казнил или нет.Вот Юшкина казнил он!))
Тогда и Савву "казнил" я, ибо именно по моему заявлению началась проверка по данному делу. И я рад этому!

А Юшкину не надо было нарушать законодательство страны и Законы Божьи. Нельзя призывать к уничтожению представителей других национальностей! Н И К О М У!!!
Гость
91 - 13.04.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Цитата: Вон,Гаамян себя правозащитником называет,но на простые юридические вопросы ответить не способен.Флюгер.
Во-первых, я называю себя НАЦИОНАЛ-правозащитником.

Во-вторых, на какие это вопросы я не могу ответить и кому?

В-третьих, почему это я Флюгер, если я не изменил ни одного своего жизненного взгляда?

В-четвёртых, ты, мужик, со мною, вообще, знаком? Общался? Зачем в пустую языком чесать?

Болтун! А кто и что меня кормит? Я живу оказанием юридических услуг с 1997 года.
Гость
92 - 13.04.2013 - 22:40
Кстати, масон62, не стань следующим "казнённым"!
Гость
93 - 13.04.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от inagro Посмотреть сообщение
вы сколько лет в россии?
- много, а Вы?
Цитата:
Сообщение от inagro Посмотреть сообщение
познакомьте плиз нас со своими догадками.
- Вы прочитали этот список?
Цитата:
Сообщение от inagro Посмотреть сообщение
вам нужен труп?
- мне нужно подтверждение слова "палач", ибо Даль говорит об этом так:
"ПАЛАЧ м. исполнитель торговой, а также смертной казни"
Гость
94 - 13.04.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Потому что грубо нарушает их.
- с юридической точки зрения это пока лишь - не более чем твое личное мнение. Согласен? :)
Гость
95 - 13.04.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
И по Савве и его грантах-ни одна оппозиционная организация от него ничего не получала.
- употребил все самолично? Откуда такие познания? :)
Гость
96 - 13.04.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Не исключено, что одним из поводов для скоропостижного задержания Саввы стало желание властей Краснодарского края не допустить этого.
- шо, Ткачев самолично командует конторой? :)
Гость
97 - 13.04.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета. Несколько лет он был председателем Общественного совета при ГУВД по Краснодарскому краю. Однако даже это не остановило сотрудников ФСБ
- откровенно улыбнул беспредел журналюг. Для идиотов пишут? :)
А в другой статье одни и те же рожи будут рыдать о том, что все должны быть равны перед законом. :)
Гость
98 - 13.04.2013 - 23:06
У меня О Г Р О М Н Ы Е претензии к чекистам! Почему Савву не взяли лет двеннадцать назад, когда он во всю куралесил против государства. Неужели тогда нельзя было найти чего-то противозаконного? Слишком долго они "роют" в отличии от ментов.

Но, лучше поздно, чем никогда!!! Сейчас бы ослабить удавку на шее ЮРРЦ! ДОДУШИТЬ надо бы! Там всем на срока хватит...
Гость
99 - 13.04.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Но, лучше поздно, чем никогда!!! Сейчас бы ослабить удавку на шее ЮРРЦ! ДОДУШИТЬ надо бы! Там всем на срока хватит...
ПАРДОН! НЕ ОСЛАБИТЬ!
Гость
100 - 13.04.2013 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Тогда и Савву "казнил" я, ибо именно по моему заявлению началась проверка по данному делу. И я рад этому!
Скан заявы выложи.Ил ты бавлабол.
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Во-вторых, на какие это вопросы я не могу ответить и кому?
В моих постах в данной теме есть сомнения юридического характера по поводу правомочности ФСБ.Будь ласков,дай юридическое обоснование их действиям.А так же и закрытости судебного процесса по поводу продления срока содержания под стражей,обвиняемого(подозреваемого,привлечённого) по данной статье.
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
НАЦИОНАЛ-правозащитником.
Савва-русский человек.Его права не нарушены?
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Болтун! А кто и что меня кормит? Я живу оказанием юридических услуг с 1997 года.
Я так думаю,что роль шута,или "шансонье" тебя кормит))
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Кстати, масон62, не стань следующим "казнённым"!
Становись в очередь за масонским телом)
Гость
101 - 13.04.2013 - 23:50
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- употребил все самолично? Откуда такие познания? :)
С сайта краевой администрации.Тут уже обсуждалось.
Гость
102 - 14.04.2013 - 01:13
защитник прав Гаямян , а весь список фаамилий на кого ты заявы заслал можеш назвать?.
Гость
103 - 14.04.2013 - 01:24
97. Коля чекиист ракетчик, ну так обьясни, что за закон у вас ,африканцев,? чем больше украл (милиарды) значит заслужил домашшний арест или без права выезда из Ниццы или выдворение в Бавварию.
но если даже есть подозрениие что украл меньше милиона или того хуже меньше полумилиона рублей то--наручники и камера.Как это понимать?
тупые пиндосы и сонные бюргеры ЕС не могут понять ваших традиций и обычаев))
Гость
104 - 14.04.2013 - 07:08
98-Альберт Гаямян > так а че он делал-то?

Лет 10 назад я общалась с одной дамой из указанной организации. Она гордо так говорила: "все считают нас шпионами, мол, потому, что мы живем за иностранные гранты. А мы ничего такого не делаем!"
Помню, я долго смеялась. Зная ту даму, мне бы бы в голову не пришло, что она может чем-то заниматься кроме фигни. Короче, тогда у меня и сложилось впечатление, что люди вовсю пытаются преувеличить свою роль в жизни общества. Разговора про то, что они НЕ шпиены))
Гость
105 - 14.04.2013 - 07:11
103-барин >Логика совка простая;-Если тебя люди в сером бьют,насилуют,грабят и сажают в тюрьму без суда и следствия,значит ты уже виноват в чём то.И чем больше бьют,тем больше виновен.
Гость
106 - 14.04.2013 - 07:13
104-Lora Aleksandrovna >Вы про Т.А Рудакову?
Гость
107 - 14.04.2013 - 07:19
106-mason62 > может та дама вышла замуж и сменила фамилию - не знаю. Но я не собираюсь здесь выкладывать фамилию, какбэ.
Тетка была душевная, хоть и дура
108 - 14.04.2013 - 07:31
52-барин [датчанин]> билеты недешёвые, это верно.
Гость
109 - 14.04.2013 - 07:51
Вот Юдмилочка пишет "Савва стал неудобен властям".
А чем он, простите, стал неудобен? Расскажите.
Насколько я понимаю, когда человек неудобен, его не приглашают в общественные советы и в советники. Его какбэ никуда вообще не приглашают и даже если он хочет - не пускают.
А тут он всюду был, а потом стал неудобен.
А может он как раз был удобен? Помогал что-то там вытворять и отмывать, а когда понадобился виноватый, его виноватым и сделали?

Здесь много всего пишут про героя темы - хорошего и плохого. Но вот я лично про него ничего не знаю. Расскажите. Факты в студию
Гость
110 - 14.04.2013 - 08:24
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
97. Коля чекиист ракетчик, ну так обьясни, что за закон у вас ,африканцев,? чем больше украл (милиарды) значит заслужил домашшний арест или без права выезда из Ниццы или выдворение в Бавварию. но если даже есть подозрениие что украл меньше милиона или того хуже меньше полумилиона рублей то--наручники и камера.Как это понимать? тупые пиндосы и сонные бюргеры ЕС не могут понять ваших традиций и обычаев))
- вася балабол датский с зарплатой ниже средней, у тебя есть что предъявить суду хоть по одному факту чьей-то кражи? :)
Гость
111 - 14.04.2013 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
"все считают нас шпионами, мол, потому, что мы живем за иностранные гранты. А мы ничего такого не делаем!"
- хотел бы я увидеть шпиЕна, который всем рассказывает о том, что он и есть шпиЕн. :)
Гость
112 - 14.04.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Логика совка простая;-Если тебя люди в сером бьют,насилуют,грабят и сажают в тюрьму без суда и следствия,значит ты уже виноват в чём то.И чем больше бьют,тем больше виновен.
- а разве логика гейропы или доморощенного либераста не предполагает защиту в суде? :)
Есть истец, есть ответчик, вот пусть и разбираются в судебном процессе.
Я, например, не умею делать заочных выводов и говорю лишь о предположениях. А вот ты почему-то сразу делаешь какие-то выводы. И как это назвать с точки зрения юриспруденции, о которой ты писал чуть выше? :)
Гость
113 - 14.04.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
104-Lora Aleksandrovna >Вы про Т.А Рудакову?
- подозрительно знаешь всех грантососов?
ЧК на хвосте еще не сидит? :)
Гость
114 - 14.04.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, когда человек неудобен, его не приглашают в общественные советы и в советники. Его какбэ никуда вообще не приглашают и даже если он хочет - не пускают.
Кабе Сурен Газарян тоже не славится любовью к властям.Но,тем не менее,Член президенского совета по правам человека и развитию гражданского общества.
В 2011 году Газарян был награждён специальным призом «За охрану природы России», учрежденным Советом Государственной думы РФ по устойчивому развитию совместно с Российским экологическим союзом и ассоциацией Росэкопресс.

В 2012 году председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ вручил Cурену Газаряну, члену рабочей группы по экологии, благодарственное письмо за активный вклад в работу Совета.
Гость
115 - 14.04.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
ЧК на хвосте еще не сидит? :)
Сидит,вместе с Альбертиком Гаамяном))
116 - 14.04.2013 - 08:36
111-nickd55 > это всё книжные представления, что шпион д.б. умён и хмур.
113-nickd55 > см. выше :)
Гость
117 - 14.04.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
И как это назвать с точки зрения юриспруденции, о которой ты писал чуть выше? :)
С точки юриспруденции,незаконное задержание и арест есть существенное нарушение прав человека и правосудием здесь не пахнет.Следовательно- Савва невиновен.(Пока не будет доказана вина правовыми методами).
Гость
118 - 14.04.2013 - 11:05
ну так и что, пробалабольничал в очередной раз Гаямян? скан "своей" заявы на юррц не выложил))))))) только вонять и умеет.
Гость
119 - 14.04.2013 - 11:39
118-NisFo >Занят человек.На меня донос строчит
Гость
120 - 14.04.2013 - 12:01
А что, другие меры пресечения уже не применяются? Вот эбаут подписка о невыезде, залог, домашний арест? Он ведь, как я понимаю, ранее не судим, положительно характеризуется и типа не юн....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены