К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре задержан Михаил Савва

Гость
0 - 12.04.2013 - 15:35
Доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета, директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра, по предварительным данным, задержан на 48 часов.


http://www.yugopolis.ru/news/inciden...erjaniya-uorrc



Гость
201 - 15.04.2013 - 21:12
187-mason62 > дада, передачки - бабское дело.
Сам сядешь - узнашь, что важнее: бабские передачки или пустая болтовня в вирте
Гость
202 - 15.04.2013 - 21:31
Впрочем, я погорячилась. Не надо тебе сидеть. Лучше сиди дома у жены под титькой. Хорошая жена завсегда от глупого поступка отговорит
Гость
203 - 15.04.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Впрочем, я погорячилась. Не надо тебе сидеть. Лучше сиди дома у жены под титькой. Хорошая жена завсегда от глупого поступка отговорит
))))))))))
Гость
204 - 15.04.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Впрочем, я погорячилась. Не надо тебе сидеть. Лучше сиди дома у жены под титькой. Хорошая жена завсегда от глупого поступка отговорит
Та сидел уже я)) Испугала ежа голой попкой!))
Гость
205 - 15.04.2013 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
Масон, я не хожу ни в суды, ни на собрания, ни на конференции, никуда. Там скушно! В кабак могу пойти...
Та понятно.Фашисты тоже по кабакам собирались.Ведь не в библиотеку-же идти?)
Гость
206 - 15.04.2013 - 22:10
204-mason62 > че хорошего-то? Нашел чем гордиться.
Сиди уж да помалкивай, здоровее будешь
Гость
207 - 15.04.2013 - 22:14
Вопрос о Михаиле Савве сегодня рассмотрит президентский совет по правам человека.

По информации источника, уполномоченный по правам человека Владимир Лукин в связи с арестом Михаила Саввы направил телеграмму генеральному прокурору Юрию Чайке, а председатель президентского совета Михаил Федоров – директору ФСБ Александру Бортникову. «Думаю, в понедельник заседание совета будет посвящено этому делу в первую очередь» - отметил источник.
http://fedpress.ru/news/polit_vlast/...avam-cheloveka

За пределы края вышло. Ждем-с!
Гость
208 - 15.04.2013 - 22:14
205-mason62 > че ты к нему прицепился? Такой же маньяк как и ты. Думаешь, в вас различий много? Хрен там. Невроз один, просто свихнулись вы на разные темы.

Все же неразумные вы, мужики, народ. Даже жалко.
Гость
209 - 15.04.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Сиди уж да помалкивай, здоровее будешь
Ещё одна запугивает.Это вы,с Гаамяном,от слабости?
Гость
210 - 16.04.2013 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Альберт Гаямян Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня становись на углу улиц Красной и Чпокинской с плакатом: "Свобода Савве! Гаямян - палач!"
- не, не так.
К уже имеющейся всемирно известной надписи на заднем стекле авто надо дописать ниже, шоб получилось во чо:
"Путин - уходи!
Савва - возвращайся!
Гаямян - палач!"

ГЫ...:)
Гость
211 - 16.04.2013 - 08:52
вот такая информация размещена http://www.echo.msk.ru/blog/yuri_za_.../1053994-echo/ здесь: Случайно встретился сегодня в приёмной администрации города с гражданским активистом Игорем Харченко, подававшим уведомление о проведении в пятницу пикета, в том числе приуроченного в к аресту Федеральной Службой Безопасности общественного деятеля из Краснодара Михаила Саввы (подробности). Темой пикета была заявлена актуальная повестка: "Привлечение внимания общественности к нарушениям прав человека в Краснодарском крае".
Акция должна была состояться в эту пятницу напротив краевой администрации. Несколько минут назад стало известно, что именно на этом месте и именно в это время некие организаторы будут проводить свою акцию. Так не раз было в случае с православным единороссом Романом Плютой и его акциями, неоднократно проводившим свои мероприятия на заявленных оппозицией местах. Вполне возможно, что эта практика будет реализована и сейчас. Хотя власти себя не утруждают особо - гипотетические пикетчики, якобы подавшие своё уведомление ранее, могут и не прийти. Так обычно и бывает... Власти
Наряду с планировавшимся на 19 апреля пикетом, на 27 апреля был заявлен и митинг с численностью участников - 1000 человек.
Место проведения митинга 27 апреля - Первомайская (Чистяковская) Роща. Тема также касается нарушения прав человека в Ткачёвском крае.
Жители нашего региона могут узнать подробности о готовящейся акции в сообществе "Кубань, открой глаза!" - freeKuban.ru "
Гость
212 - 16.04.2013 - 20:50
200
я не хожу ни в суды, ни на собрания, ни на конференции, никуда

странно для юриста.
211-nata3 > "Тема также касается нарушения прав человека в Ткачёвском крае."
просто интересно "нарушения" или "нарушений"... так просто для самообразования.

А Савву они невольно сделали лидером НКО-движения, как минимум на Кубани.
Гость
213 - 16.04.2013 - 21:05
Многие поддерживают Михаила Валентиновича и переживают за него, не верят, что он виновен и надеются на справедливое расследование, за двое суток в поддержку М.Саввы было собрано 510 электронных подписей людей из разных регионов, письмо с электронными подписями уже отправлено в адрес адресата - Общественной палаты России.
Многим близка позиция М.Саввы, да, он иногда критиковал власть по тем вопросам, которыми занимался, но всегда придерживался позиции, что нужен диалог между обществом и властью без противостояния. И М.Савва -профессионал, общественное и правозащитное движение на Юге России очень многое потеряет, если он будет выведен из строя.
Гость
214 - 16.04.2013 - 21:06
Вот намутили.Сколько пузырей пошло. аккуратней надо органам работать!!!
см. Краснодар: Полиция разгоняет одиночный пикет против посадки право youtube.ru
Комментарий по делу Михаила Саввы
http://www.youtube.com/watch?v=WamT59K0hX8
Гость
215 - 16.04.2013 - 21:44
Совет воспринял это как попытку сорвать запланированное обсуждение.
Поводом для возмущения стало то, что представитель надзорного ведомства не явился на специальное заседание по массовым проверкам НКО. Генпрокуратура прислала факс, где было написано, что ответственный сотрудник занят, да и сама дискуссия о проверках нецелесообразна, пока они не завершены.
http://www.echo.msk.ru/news/1054854-echo.html
Гость
216 - 16.04.2013 - 22:03
Ласковый дедуля по имени Ленин писал своему главчекисту железному Феликсу в 1922 году : «Всё это явные контрреволюционеры, пособники Антанты, организация её слуг и шпионов и растлителей учащейся молодёжи. Надо поставить дело так, чтобы этих «военных шпионов» изловить и излавливать постоянно и систематически и высылать за границу».

Большевички собрали подозрительной интеллигенции на цельных два парохода и на них доставили из Петрограда в Штеттин 160 человек. Еще были «высылки на пароходах из Одессы и Севастополя и поездами из Москвы в Латвию и Германию. Среди высланных летом — осенью 1922 года (за границу и в отдалённые районы страны) наибольшее количество было преподавателей вузов и в целом лиц гуманитарных профессий. Из 225 человек: врачи — 45, профессора, педагоги — 41, экономисты, агрономы, кооператоры — 30, литераторы — 22, юристы — 16, инженеры — 12, политические деятели — 9, религиозные деятели — 2, студенты — 34».
Гость
217 - 16.04.2013 - 23:09
Очень верно по поводу Михаила Валентинова сказала зампредседателя Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при губернаторе Краснодарского края Валентина Макарова http://www.bigcaucasus.com/events/ac...3035-savva-0/: "Я бы не сказала, чтобы он особо критиковал. ..... Я бы не назвала его и оппозиционером. Он выступает против, когда нарушается закон. Оппозиция критикует все, а он всегда говорит: "Мы, общественники, должны работать вместе с властью, чтобы улучшить ситуацию, чтобы во всех сферах все соответствовало закону". На всех семинарах он говорил: "Мы помощники власти, мы должны помогать ей делать реформы, осуществлять положительные преобразования". Поэтому я не назову его оппозиционером. ..."
Валентина Макарова считает арест Михаила Саввы недоразумением. Она лично присутствовала на подведении итогов социологического исследования, которое следствие считает не проводившимся, и готова это "где угодно подтвердить".
Она заверила, что рабочая группа Совета по правам человека при губернаторе Кубани изучит ситуацию с проверками НКО и факт ареста Михаила Саввы.
Гость
218 - 17.04.2013 - 08:54
интересное обращение нашёл в контакте, а ведь действительно студенты - самая реактивная часть общества.
Гость
219 - 17.04.2013 - 09:09
Обращение к студентам и не только…

Сегодня у нас с вами осталось очень мало времени! Скоро начнется следствие, во время которого общественность практически не сможет повлиять на ход дела.

За сутки до начала обысков в НКО Михаил Валентинович Савва знал о возможной проверке, о возможном аресте. Наверняка была возможность куда-либо уехать, к сожалению, он остался, уверенный в своей правоте и не виновности. Он верил, что сможет урегулировать все вопросы в рамках закона.

Не надо думать, что у Михаила Валентиновича есть влиятельные друзья в госорганах, которые спасут его. Многие его влиятельные коллеги и просто знакомые не смогут ему помочь, побоявшись преследования или увольнения. И я считаю, что не нужно их за это судить! Это их право и воля принять решение и спасти человека, осужденного без оснований.

Я была на встрече по координации дела, видела людей, которые не побоялись прийти. Они такие же как мы с вами, у них вряд ли есть миллионные счета на Кипре или прямая связь с Путиным. Но у них точно есть маленькие дети, семья, работа…

Есть юристы, журналисты, общественники. Но они бессильны без поддержки! Все зависит от нас с вами!

Власть во все времена боялась студентов. И сегодня именно мы с вам сможем повлиять на проблему и открыть камеру СИЗО для Михаила Валентиновича Саввы!

Студентка КубГУ, Зазуля Ольга

p.s. буду безмерно благодарна за репост!
Гость
220 - 17.04.2013 - 09:15
214-energo77 > как же это убого. полиция выглядит виноватой изначально, боится показать документы, бегает от одного участника к другому, что то бормочет... мдааа жалкое зрелище...
Гость
221 - 17.04.2013 - 10:32
на демократоре уже 529 подписей.

http://democrator.ru/problem/11291
222 - 17.04.2013 - 17:22
На данный момент имеется факт задержания г-на Саввы М.В. и постановление УФСБ о привлечении его в качестве обвиняемого.
Виновен или нет, покажет время, которое также выявит, насколько полезной и в каком направлении была его деятельность.
На мой взгляд, его «послужной список» не мог не интересовать Чекистов.
Гранты – отдельная тема. Особенно забугорные.
Когда не хватает аргументов, некоторые участники Кубанского форума, скатываются на оскорбления. При этом скрываясь под Никами.
А.А. Гаямян мне лично помог, как юрист и правозащитник, в «отмороженном» против меня деле. Безвозмездно. Не раз удивлял меня неординарностью решения вопросов. Неравнодушен к общественным процессам. Так что за это он - «палач»? Или Юшкина не можете ему простить? Кста, мы не скрываемся под Никами.
Т.А. Рудакова – если кто-то ее подразумевал. Интересная тетенька и далеко не дура.
В технике есть прием, кста, америкосы считают его патентопригодным, использование вредного (якобы) процесса или явления на пользу какому-то другому процессу. Иногда, кажется, что «оскорбления» участниками друг друга – лохотрон. Либо «завалить» тему.
Гость
223 - 17.04.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Буват Посмотреть сообщение
Кста, мы не скрываемся под Никами. Т.А. Рудакова – если кто-то ее подразумевал. Интересная тетенька и далеко не дура.
Расшифруйте пожалуйста.
224 - 17.04.2013 - 20:36
В приведенной Вами цитате 2 соединенных предложения в моем сообщении.
1-ое - Кста, мы не скрываемся под никами. Имелось в виду, что ни Гаямян, ни Лошкарев, ни Юшкин не скрываются под никами. Кста, когда Гаямян подобную тему поднял, многие назвали свои ФИО и мы его критикнули. Тема быстро свернулась.
2-ое - Наверное, это Вас и интересует. Татьяна Андреевна Рудакова - известная правозащитница лиц, находящихся в СИЗО, под следствием, осужденных. Где-то есть точное название фонда, который она возглавляет. Защитникам М.В. Саввы, вероятно, она поможет, если, уже и не включилась. А, что далеко не дура, так и расшифровывать не надо. Так, дяденька, и Ваши вопросы интересные.
Гость
225 - 17.04.2013 - 20:44
Буват, никто и не умаляет заслуг перед Вами А.А.Гаямяна, если он кому-то помог -это прекрасно.
Но справедливости ради хочу заметить, что , на мой взгляд, А.А.Гамаян первым развязал войну. И лично мне, как человеку, было очень неприятно видеть в его словах открытое ликование по поводу проблем у другого человека, а еще неприкрытое злорадство и бахвальство, что это дело рук именно его, А.Гамаяна.
Полагаю, что это проявление не самых приглядных чисто человеческих качеств, а подобные способы борьбы с конкурентами и идеологическими противниками - недопустимы. Ту работу М.Саввы, которую я видела, он делал достойно и очень хорошо, она заслуживает уважения.
Гость
226 - 17.04.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Буват Посмотреть сообщение
1-ое - Кста, мы не скрываемся под никами. Имелось в виду, что ни Гаямян, ни Лошкарев, ни Юшкин не скрываются под никами.
ВЫ-ключевое слово.Или Вы-Буват,имя собирательное от Гаамяна,Лошкарёва и Юшкина?))
У Татьяны Рудаковой,насколько мне известно,нет никакого фонда.Она входит в общественную организацию(совет) по защите прав и проверке мест содержания осуждённых и подследственных.
227 - 17.04.2013 - 21:35
nata3-225> И не только от Вас, я слышал, что М.В.Савва профи в своем деле. Но сегодня именно он получил постановление о задержании его в качестве обвиняемого. И получил его от ФСБ. А это уже далеко не просто. Ту работу, которую Вы видели, достойна и уважительна. Но это именно Вы видели, и на Ваш взгляд. А к Гаямяну у меня вопросов не меньше Вашего и ему здорово поддают. Но его точка зрения, по существу темы, высказана и он уже не в теме. Дай Бог, чтобы Вы не ошиблись, а, если ошиблись, чтобы перенесли это быстро и достойно.
228 - 17.04.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Буват Посмотреть сообщение
У Татьяны Рудаковой,насколько мне известно,нет никакого фонда.Она входит в общественную организацию(совет) по защите прав и проверке мест содержания осуждённых и подследственных.
Если Вы так хорошо ориентируетесь в ключевых словах,
Цитата:
Сообщение от nata3 Посмотреть сообщение
известная правозащитница лиц, находящихся в СИЗО, под следствием, осужденных
, тогда и опирайтесь на ключевые слова.
Гость
229 - 17.04.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Буват Посмотреть сообщение
Где-то есть точное название фонда, который она возглавляет.
Значит это не ключевые слова,а просто описка?
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
ВЫ-ключевое слово.Или Вы-Буват,имя собирательное от Гаамяна,Лошкарёва и Юшкина?))
Вопрос не закрыт.
230 - 17.04.2013 - 22:10
Это моя небрежность. Посчитал это незначительным моментом.
Ник Буват, действительно собирательный, но из другой песни. Большое УВАжение Творцу - Б УВА Т. Творцу и Создателю и Всем, кто творит и создает - БОЛьшая и Огромная Уважиха!
Спокойки всем нам! А Вам может, и спокойного дежурства? Мною вопросы закрыты, а Ваши - дело Ваше.
Гость
231 - 17.04.2013 - 22:43
Мне сдается, что прежде чем рвать на себе рубахи в защиту М.Саввы необходимо разобраться с ЕГО организацией "Южный региональный ресурсный центр". На какие "шиши" она существует, ее цели и задачи? Эта организация пыталась плотно опекать общественные организации в том числе и казачьи. Не все ТАК просто!
Гость
232 - 18.04.2013 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Мне сдается, что прежде чем рвать на себе рубахи в защиту М.Саввы необходимо разобраться с ЕГО организацией "Южный региональный ресурсный центр". На какие "шиши" она существует, ее цели и задачи? Эта организация пыталась плотно опекать общественные организации в том числе и казачьи. Не все ТАК просто!
- думаю, что примерно так и происходит.
Гость
233 - 18.04.2013 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Мне сдается, что прежде чем рвать на себе рубахи в защиту М.Саввы необходимо разобраться с ЕГО организацией "Южный региональный ресурсный центр". На какие "шиши" она существует, ее цели и задачи? Эта организация пыталась плотно опекать общественные организации в том числе и казачьи. Не все ТАК просто!
Пост № 184 для лентяев в помощь.))
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
думаю, что примерно так и происходит.
Пост № 184 для лентяев в помощь.))
Гость
234 - 18.04.2013 - 06:59
интересно, кто(и какие организации) следующий будет у параноика Путина? А самое главное что это ему дает? К чему все это приведет,и так понятно,а вот зачем сореться с Западом, не понятно.
Гость
235 - 18.04.2013 - 08:03
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
а вот зачем сореться с Западом, не понятно.
- "сорИться" - грамоту надо подтянуть.
Справочно - в США куда более жесткий аналогичный закон о заграничном финансировании. И плевать они хотели на весь мир.
Гость
236 - 18.04.2013 - 08:05
234 - если бы Ваши детишки получали от соседа денюжку на то, чтобы покупать фломастеры и писать на заборах "папа - козел!", Вы бы стали интересоваться откуда у них на это средства? :)
Гость
237 - 18.04.2013 - 08:35
печально, что из М.В. Саввы хотят сделать обычного преступника. все те, кто его знают,прекрасно понимают, что воровать государственные деньги этот человек не мог и не стал бы..

общалась с ним на прошлой неделе.
рассказал про обыск и про странное, неоправданно жесткое поведение сотрудников УФСБ. про арест и думать никто не мог. это уже за пределами понимания.

какое стечение обстоятельств-доктор политических наук пострадает за политические высказывания? губернатор не простил Михаилу Валентиновичу высказываний по теме крымских событий??
Гость
238 - 18.04.2013 - 08:36
Да еще грантоотсосы, вероятно, про мышеловки забыли? Нет? Да, и о тех, кто заказывает "музыку"?
Гость
239 - 18.04.2013 - 08:44
236- что ж вы ,.пЭтриоты" все 13 лет как партизаны молчали об этом,а теперь ,,прозрели",как с усыновлением? Ох, плохо кончатся все эти ,.игры".
Гость
240 - 18.04.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Товарищ Депардье Посмотреть сообщение
...рассказал про обыск и про странное, неоправданно жесткое поведение сотрудников УФСБ
А его супруга в своем обращении на YouTube говорит обратное...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены