К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре неизвестный с особой жестокостью изнасиловал и убил женщину

Гость
0 - 29.05.2012 - 09:36
На территории Краснодарской бальнеолечебницы обнаружили тело убитой обнаженной женщины со множественными колото-резаными ранениями и ампутированной правой грудью.

"Сообщение об обнаружении в лесном массиве тела 42-летней женщины в правоохранительные органы поступило 25 мая, - сообщил "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СК РФ по краю Иван Сенгеров. - Следственным отделом по Прикубанскому округу был произведен осмотр места происшествия и тела".

По версии следствия, женщина, которая была частным предпринимателем, проживала в квартире своей матери с 12-летним ребенком, а ее супруг жил у 20-летнего сына, так как в их квартире проводился ремонт. Вечером 24 мая женщина поставила свою машину на автостоянке возле бальнеолечебницы - на пересечении улиц Герцена и Гагарина. После этого она пешком пошла домой, созвонившись с сестрой. Ночью она домой не пришла и на телефонные звонки не отвечала. Утром сестра позвонила ее мужу и сообщила об этом.

"Вдвоем они пошли искать женщину. На территории лесного массива бальнеолечебницы сначала они заметили ее одежду, испачканную кровью. В ходе дальнейшего поиска в траве была обнаружена отсеченная грудь женщины, ее обнаженное тело лежало в кустах, - сообщил Иван Сенгеров. - Об этом супруг погибшей сразу сообщил в органы полиции".

Установлено, что у женщины отсутствовали шесть золотых колец. Кроме того, среди ее вещей, обнаруженных в стороне, не было мобильного телефона и 25 тыс. рублей.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по п."б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с особой жестокостью), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия), п. п. "з, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем и изнасилованием, с целью скрыть другое преступление).

Расследование уголовного дела продолжается.



Гость
161 - 08.06.2012 - 09:52
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Следов полового контакта нет по заключению экспертов, что наводит на мысль введения следствия в заблуждение относительно настоящих намерений преступника, выдавая за маньячный вариант.
- многие маньяки не в состоянии совершить нормальный половой акт. Отсюда - его "суррогатные формы", а размах исполнения зависит от особенностей мировосприятия очередного Потрошителя. Поэтому, например, они неоднократно вгоняют в тело жертвы нож. Или еще каким-то образом изображают процесс соития - так, как он им видится и можется.
Гость
162 - 08.06.2012 - 09:57
160-Ямайка > нифигасебепсина, если с такой гулять, то тебя не только хулиганы за три квартала постараются обходить
Гость
163 - 08.06.2012 - 10:08
162-ивушка > Лично мне бы очень не хотелось получить струю из такого баллона в лицо. Знаком с примером практического применения патамушто.
Гость
164 - 08.06.2012 - 10:19
165-Halbstark > http://urban3p.ru/library/article19 там вначале про "шок"
Гость
165 - 08.06.2012 - 10:36
166-Bafala_Alex > признаю, знакомство с примером практического применения было до 2001 года.
Функционеры минздрава, вероятно были серьезно озабочены состоянием здоровья шпаны, раз приняли такое уродское решение, падлы...
Гость
166 - 08.06.2012 - 13:07
11.30 | 08.06.2012
Следствие объяснило, откуда берутся слухи о маньяке в Краснодаре
Информация о том, что в краевом центре за одинокими женщинами охотится сексуальный маньяк не соответствует действительности.


Фото: Федор Обмайкин / Югополис С конца мая жители Краснодара активно обсуждают слухи о том, что в Краснодаре орудуют серийный маньяк, который в темное время суток охотится за одинокими женщинами.

- Эти разговоры начались после того, как в ночь на 25 мая на территории краснодарской бальнеолечебницы была зверски убита 42-летняя женщина, - сообщает "Югополису" Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления. - официально заявляю, что с 25 мая в Краснодаре не зарегистировано ни одно убийство. Слухи об орудующем в городе маньяке беспочвенны. Они рождаются на пустом месте, скорее всего это происходит в рамках расследования уголовного дела об убийстве на территории бальнеолечебницы - следствие отрабатывает связи покойной, проводит оперативно-розыскные мероприятия в разных районах города, общается с большим количеством людей, которые, возможно, неадекватно воспринимают беседы с оперативниками и становятся источниками распространения слухов.

Сенгеров подчеркнул, что осмотр места, где была найдена убитая женщина, проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволяют говорить о том, что убийцу нельзя считать маньяком даже с учетом того, что само преступление имеет сексуальный контекст.

В ночь на 25 мая на территории краснодарской бальнеолечебницы была зверски убита 42-летняя предпринимательница. Как сообщал «Югополис», неизвестные преступники нанесли женщине многочисленные удары ножом, ампутировали грудь, сняли с рук золотые кольца и похитили крупную сумму денег и мобильный телефон.
http://www.yugopolis.ru/news/inciden...iistva-manyaki
уже выясняется что он не один был
Гость
167 - 08.06.2012 - 13:16
Вот я больше чем уверена,что это зверское убийство совершено, завезенными сюда гастробайтерами, т.у. такое могут совершить только звери. Вы вспомните до изх сюда приезда не было столько краж преступлений. Вы их принимаейте, а они Вас уничтожать будут сначалапо одном, , потом подтянуться их братья и толпами вырезать будут...
Гость
168 - 08.06.2012 - 13:39
169, нет, мне кажется чебуреки чебуреками, а зверей можно найти и среди местных. Возможно, и какой залётный, может даже и не псих, во всяком случае официально не псих. Наверняка, всех местных придурков отработали уже.
Да и лично мне в данном контексте все равно, что это за национальность. Вот в последние дни стрёмно как-то вообще по улицам ходить вечером, даже, когда не темно еще и люди попадаются. Заметила, что у каждого пятого мужика звериный взгляд, а это уже паранойя.
Думаю пора вооружаться, но с такой психикой расшатанной опасаюсь за здоровье ни в чем неповинных мужчин)
Гость
169 - 08.06.2012 - 14:32
169-edilib >много ли осужденных за подобные преступления гастарбайтеров? это явно больной алень (вполне вероятно, что местный) так как не воспаленному мозгу сделать такое на ум не придет, ну бабки отжать, ну золотишко снять, ну пусть по голове садануть что бы не палиться, но такое сделать? вот живет рядом с вами вася пупкин, мужик как мужик, семья, дети, а что в голове у этого васи пупкина ни кто не знает, даже и сам вася пупкин порой не ведает, что там творится
170 - 08.06.2012 - 14:45
Года 3 назад в районе ул. Тепличной возле пруда ("Копанка" называется) был найден труп женщины тоже с отрезанной грудью. Пишу это, потому что живу на этой улице. По мне, так с того времени поймать не могут этого типа. Значит так оно милиции надо. Или все преступники или маньяки обладают такой особенностью как отрезать грудь? Как были совковые времена, так и остались, даже еще хуже стало. При въезде в город надо плакат вешать, что в городе маньяк и нужно соблюдать осторожность. А власть фиговыми листиками формата А4 прикрывается, что все в порядке.
Гость
171 - 08.06.2012 - 14:46
"официально заявляю, что с 25 мая ...." - можно подумать маньяки ежедневно орудуют. И вот такие у нас в начальниках
172 - 08.06.2012 - 14:57
Про милицию, по фиг полицию, у меня сложилось устойчивое мнение после одного случая. Поймали мы воров, которые в гараж залезли и машину бомбили, по неосторожности воров прикрыли их в гараже. Вызвали наряд. Приехало народу.... . Дело было ночью, участковый поперся по этажам (в два часа ночи) узнавать кто вызвал милицию. Зачем?!?!? Ладно, пришел хозяин гаража, воров забрали, но ..... . Через неделю к хозяину пришли с обыском, якобы он незаконно водкой торгует или производит (не помню). Это чтобы он претензии снял с обидчиков. С тех пор надеюсь только на себя. Будьте осторожны!
Гость
173 - 08.06.2012 - 15:18
Перцовый и слезоточивый фигня. можно перетерпеть проверено на себе)) Электрошокер неприятно это факт но в использовании тяжело
Гость
174 - 08.06.2012 - 15:28
175, что с использованием шокера не так? Смотрю сейчас на них, цена не радует, но это не тот случай, чтоб экономить. Будет только грустно, если в нужный момент не сможешь им воспользоваться
Гость
175 - 08.06.2012 - 16:00
лично по мне, так все эти шокеры, травматика, все полная фигня, сомневаюсь, что в случае неожиданного нападения обороняющийся без подготовки сможет чем либо воспользоваться... а многие еще ратуют за разрешение на свободное ношение огнестрела! это будет вообще труба, их же, ихними же пекалями и будут убивать, мне тогда вообще на улицу страшно будет выходить, служивые частенько самострелом балуются, а тут гражданским каждому по десерт иглу, брррр

зы: по мне так баллончик с газом, а лучше хорошая собака, и это все, все остальное баловство
Гость
176 - 08.06.2012 - 16:14
177-Bafala_Alex >все-таки возможность того что у жертвы может оказаться нарезной ствол и жертва с перепугу может эффективно бахнуть достаточно отрезвляет сторону нападающего, вообще в цивилизованных странах нормальный гражданин имеет право на вооруженную самооборону.
Гость
177 - 08.06.2012 - 16:21
178-Хасан аль Басри > Аха, например, в Йемене

Гость
178 - 08.06.2012 - 17:06
178-Хасан аль Басри > наша страна, скорее всего не подходит под определение "цивилизованная", на улицах будет куча идиотов (коими наша страна богата в избытке) со стволами на руках, они вон в москалии из травматики умудряются друг друга на дорогах убивать, думаете таких больных на голову остановит мысль о том, что у оппонента может быть ствол? та ну на, вот у них точно будут стволы, им то уж точно ни кто не будет запрещать их получить, а они этого очень сильно хотят
Гость
179 - 09.06.2012 - 00:27
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
ram 63 Вот вы и такие как вы и есть лобби убийц и насильников, их прямой соучастник. Ловите кайф от чужих преступлений и готовитесь к своему, нет? Иначе трудно обьяснить ваше легкомысленное отношение к смертям от рук нЕлюдей. Считаю, что смертоубийств будет гораздо меньше, если идущий на них будет щнать, что практически совершает самоубийчтво, а не надеяться на добреньких (обычно за "чужой счёт") граждан, вроде вас.
а судебная ошибка?или такого не может быть потому что не может быть никогда?а несколько казненных невиновных по делуу Чикатило7а сравнить когда следователь отправил тебя к стенке выбив признание и все.а когда он будет знать,что вдруг всплывет что-то и будет знать что ты не сидишь невиновный и гниешь,а правды ищешь?и тогда при нахождении правды пусть и через 20 лет следователю пенсия как минимум шишь?а то и срок?будут иметь смысл посадки под выбитые признания?что на это возразим?
Гость
180 - 09.06.2012 - 10:14
ram
181, по Чикатило помню сидел на лекциях (спец.курсы) у следователя Яндиева (ингуш по национальности), котороый расследовал дело "лесополоса" и кучу других резонансных дел, где преступником выступали маньяки.. Ошибки следствия привели к большому количеству жертв, которые могли избежать, когда первый раз на Чикатило падало подозрение. Но по привычке найти "хотя бы похожего на убийцу" и повесить всё на него - и в этот раз нашли человека, казнили в итоге, потом второго.. И таких случаев (ошибок, повлекших множество смертей) господином Яндиевым было описано множество. Маньяком кстати, по его мнению, СТАТЬ нельзя, им можно родиться и прожить всю жизнь, либо в силу жизненных обстоятельств, повлекших психические изменения\расстройства в организме, абсолютно в любом возрасте начать своё злое дело.. Чикатило мог прожить всю жизнь, если бы она складывалась иначе, и возможно у него и не было бы таких мыслей ужасных, либо он бы научился их отгонять. Но в его случае всё так сложилось (чувство безнаказанности), что он превратился в зло одним словом.
Гость
181 - 09.06.2012 - 10:15
кстати казненные особыми положительными чертами тоже не отличались... но отвечать конечно каждый должен за свои преступления, а не за чужие..
Гость
182 - 09.06.2012 - 11:12
За убийства, которые совершил Геннадий Михасевич, по кличке Витебский душитель, невинно пострадали 14 человек. Один из которых был расстрелян, второй ослеп в тюрьме, а остальные отсидели различные сроки заключения. 14 лет Михасевич вымещал свои сексуальные комплексы на случайных женщинах. Всего, как считало следствие, он изнасиловал и убил 36 женщин. Его расстреляли в 1987 году. Но в селе, где жил маньяк, до сих пор совершаются страшные убийства. В Витебской области очень многие всерьез считают, что дух Витебского душителя продолжает свое кровавое дело даже после смерти.

http://www.allkriminal.ru/article/13997/60
Гость
183 - 09.06.2012 - 11:23
179-Blasterkorps >
Гость
184 - 09.06.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
кстати казненные особыми положительными чертами тоже не отличались... но отвечать конечно каждый должен за свои преступления, а не за чужие..
давайте найдем у всех отрицательные черты и казним.я,например,курю-так что?
Гость
185 - 09.06.2012 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
все-таки возможность того что у жертвы может оказаться нарезной ствол и жертва с перепугу может эффективно бахнуть достаточно отрезвляет сторону нападающего, вообще в цивилизованных странах нормальный гражданин имеет право на вооруженную самооборону.
Вполне понимаю ваше представление о цивилизованных странах:


Только в понимании цивилизованных людей это не совсем так! В цивилизованной стране нет оснований для применения оружия. Для нормальных граждан, которые не ищут для своей филейной части ствол с более выступающей мушкой. )))
Гость
186 - 09.06.2012 - 20:57
+182 Шумер когда впервые задержали а. чикатило,то проведенная экспертиза установила,что группа спермы и крови не соответствуют,друг другу,всегда в криминалистике считалось,что должно соответствовать. Поэтому и отпустили тогда чикатило. Это уже признанный факт.
Гость
187 - 09.06.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
Мужчины,посоветуйте,что бы вы купили своим дочкам,женам,матерям для самообороны? Ну нельзя же быть совсем беззащитными овцами?
НОЖ
Гость
188 - 10.06.2012 - 12:49
189-ram-видела когда-то на кнопке с откидным лезвием.Не подскажете,где их можно купить?
(можно в личку написать).
E C
189 - 10.06.2012 - 12:55
190-ивушка >и не думайте, не каждый мужчина умеет и сможет воспользоваться ножом. Лучший способ защиты - бежать быстро и орать громко.
Гость
190 - 10.06.2012 - 14:16
191-угу,а еще б ментовскую сирену на шляпку прикрутить-от бы классно было!
Гость
191 - 10.06.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
189-ram-видела когда-то на кнопке с откидным лезвием.Не подскажете,где их можно купить? (можно в личку написать).
выкидной не вариант-характерный щелчок насторожит ублюдка(ОТПРАВИЛ В ЛИЧКУ РАЗВЕРНУТОЕ СООБЩЕНИЕ-ЕСЛИ ПОЛУЧИЛА,ПРОСИГНАЛЬ?
Гость
192 - 10.06.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
190-ивушка >и не думайте, не каждый мужчина умеет и сможет воспользоваться ножом. Лучший способ защиты - бежать быстро и орать громко.
членовредительственные преступления,совершенные женщинами,как правило,отличаются ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ.так что не надо.
Гость
193 - 10.06.2012 - 17:56
194-ram-не знаю,я в жизни даже курицу на мясо не могла зарубить.Но когда экстремальная ситуация и перед тобой бандит-тут уже ,наверное,кто кого...
Гость
194 - 10.06.2012 - 18:24
187 Аспид46
А как в понимании цивилизованного человека, подставить другую щеку? Свободное ношение отрезвит и остудит очень многие горячие головы. Не каждый попрет, допуская, что у потенциальной жертвы может оказаться оружие. А так что, свободно иди и выставляй кого хочешь, хвала законам, даже при неудачном гопстопе, жертва сама принесет тебе то, что ты не смог у нее отобрать. Офигенно цивилизованно.
Гость
195 - 10.06.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
194-ram-не знаю,я в жизни даже курицу на мясо не могла зарубить.Но когда экстремальная ситуация и перед тобой бандит-тут уже ,наверное,кто кого...
жить захочешь,не так раскорячишься(с)
Гость
196 - 10.06.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
194-ram-не знаю,я в жизни даже курицу на мясо не могла зарубить.Но когда экстремальная ситуация и перед тобой бандит-тут уже ,наверное,кто кого...
жить захочешь,не так раскорячишься(с)
Гость
197 - 10.06.2012 - 21:07
обострения психических расстройств у людей встречаются всё чаще и чаще, какое свободное ношение? - кратковременного помутнения рассудка вполне достаточно чтобы вызвать непоправимые последствия. а человек даже не понимал, что он находился в состоянии психического расстройства.
Гость
198 - 10.06.2012 - 21:17
да фик там, для того, чтобы живого человека исполосовать ножиком мало экстремальной ситуации. Для этого нужно владеть определенными навыками, отработанных в треннингах. Иначе ручки задрожали, ай, ой и всё тут. Ну за исключением наверное небольшого количества боевых от природы вумен.
Гость
199 - 10.06.2012 - 22:04
199 Ostrov1
Кратковременное настигает только при носке ствола? Т.е чел не способен адекватно осилить высокое к нему доверие. Был нормальный, дали ствол и тут сали за ним замечать...? А как же армия, в которую гонят всех и вся? 18-ти летнему можно доверить полный магазин и спящую казарму, а более взрослому нет? Какое то недопонимание вопроса в массах
Гость
200 - 10.06.2012 - 22:20
201-MedvedGrizzly > - какое недопонимание? Количество людей с нестабильной психикой растет, и есть же разница - "перемкнуло" кого-то безоружного, или "перемкнуло" вооруженного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены