К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция - это норма или круто?

Гость
0 - 09.06.2013 - 09:53
На днях вернулась из Турции. Ничем не примечательный отель, вес простенько, недорого и со вкусом. Пришла на работу. Завистливые взгляды и замечания коллег. Ах, ты в Турции была.... (Ну з.п.у нас в районе 15-ти тыс), то есть ехала на нетрудовые доходы. Во дворе (все знали, что ездила, так как муж с детьми сидел) сосед заметил - а зачем в турцию, можно ведь в краснодаре хорошо отдыхать. На что я ему заметила, что мне такой краснодарский сервис даром не нужен (вчера ездили в Джубгу - так вот лучше бы не ездили)) Я не могу понять - рейсы в Анталию из краснодара ежедневно (самолет человек по 300). Неужели турция - это роскошь (понт, как прочитала тут в одном посте)??? На мой взгляд, это уже такая обыденная обыденность, что дальше некуда... В то же время вижу, что много людей, у которых даже нет загранпаспорта. Неужели не интересно посмотреть на другую культуру, другую страну всего за какие-то 15-20 тыс.?????


41 - 09.06.2013 - 11:38
Правда, что мне не нравится, так это то, что за последний день часто бывает оплачиваешь просто "в воздух":-(( У нас была оплата по 8 число включительно. Так вылет оказался в 5 утра. Автобус пришёл за нами в 1 час ночи. Вопрос: за ЧТО мы оплатили 8 число?:-))) За то, что провели 1 час с 12 до 1 часу ночи в своём номере! Я не возмущаюсь, мне просто это не очень понятно и обидно, конечно:-((
Гость
42 - 09.06.2013 - 11:39
38-флекс >а комары не мучали?
Гость
43 - 09.06.2013 - 11:41
42-океан Эльзы > репелленты изобрели, мамой клинус, да.
Гость
44 - 09.06.2013 - 11:42
Я не читала понтовитый пост.

Но вот как-то встретила я соседскую девочку, а она такая загорелся-загорелая,я спрашиваю "где ты так загорела? В Турции была? На что ребенок мне отвечает- в Турцию ездят одни бомжи,а я была в Альпах!
))))))))))))
А вы понты :))) стыдоба!
Гость
45 - 09.06.2013 - 11:43
Загорелая-загорелая -(авто замена:))
46 - 09.06.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
конечно это лучше, чем одной с детьми подкидываться когда муж на автогонках развлекается.
Никогда не подкидывалась со своими детьми. Они у меня воспитанные были всегда и нормально себя вели.
Да, мне это лучше. И пусть муж развлекается на автогонках. Я за него только радуюсь, что у него есть хобби в жизни:-))
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
Опять же ночью то дети спят, а муж рядом))
Вы не вытерпите 5-8 дней без секса? О_ООО Я в шоке!!!
Гость
47 - 09.06.2013 - 11:43
Турция - это норма или круто?
для кого-то норма, а для кого-то круто;)
кому-то хватило одной неудачной поездки чтобы закрыть для себя это направление.
Кто-то тщательно подходит к выбору своего отдыха и наслаждается им регулярно.
Гость
48 - 09.06.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вы не вытерпите 5-8 дней без секса?
все гораздо сложнее))
я не вытерплю 8 дней без МУЖА!
Гость
49 - 09.06.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
И пусть муж развлекается
пусть конечно, я не против.
Гость
50 - 09.06.2013 - 11:46
43-флекс >это такие штуковины которые в розетку вставляют, чтобы эти гады не гудели всю ночь?
Гость
51 - 09.06.2013 - 11:46
46-Кася >а я не вытерплю в принципе без мужа и без детей) не представляю, чтобы я поехала отдыхать без них
52 - 09.06.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
пару лет назад в самый пик краснодарской жары отдыхали семьей в Карелии. Какие там на**й пляжи, какие в ж**у загары и кондиционеры, я вас умоляю)) Чистейший воздух, рыбалка в озерах где видно дно ну глубине десятка метров, банька и все такое, и самое главное великолепный, ни с чем несравнимый сон в тишине и прохладе(под утро даже под одеялом). Сидишь себе на берегу озера и представляешь как в это время кто-то, потно пыхтя, ворочает свои сала на песках Анталии и жалеешь их))
Говорю ж, каждому СВОЁ!:-))
Рада за Вас, что у Вас такой шикарный отдых:-))) Я бы тоже денёк-другой так провела:-)) Но не дольше:-)
53 - 09.06.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
я не вытерплю 8 дней без МУЖА!
Стесняюсь спросить: А сколько месяцев вы женаты?:-)))
54 - 09.06.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
46-Кася >а я не вытерплю в принципе без мужа и без детей) не представляю, чтобы я поехала отдыхать без них
Ребят, ну, блиннн, ну мы ж все разные:-))) Я вообще люблю быть одна:-)) А кто-то и 2 часов не может побыть в одиночестве:-)
Гость
55 - 09.06.2013 - 11:51
53-Кася >не тешьте себя зыбкой надеждой))
246
Гость
56 - 09.06.2013 - 11:51
53-Кася >Касенька, мои родители женаты 30 лет, очень любят путешествовать,но никогда они не поедут куда-то друг без друга :) об этом даже и речи не может быть.
57 - 09.06.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
53-Кася >не тешьте себя зыбкой надеждой)) 246
Та я ж шучу:-))
56-Дамасская__роза > Вот ОЧЕНЬ рада за такие семьи:-) Значит, у них и взгляды на отдых общие:-) Молодцы! Здоровья им и долголетия:-))
Гость
58 - 09.06.2013 - 11:53
56-Дамасская__роза >мои родители женаты 40 лет-та же история)
Гость
59 - 09.06.2013 - 11:53
54-Кася >да, это верно, мы все разные)
Гость
60 - 09.06.2013 - 11:54
32 Когда мамаша с детьми по курортам-санаториям это я еще могу понять, действительно, мужья могут быть заняты, а детям нужны оздоровительные мероприятия и присмотр. Но это сопсно другой случай.
Кроме доверия в семье есть ещё элементарные нормы приличия. ИМХО. По которым одинокая молодая женщина на курорте будет вызывать только одни мысли. И эти мысли будут вовсе не доверии в её семье, а о том, что ей должно быть скучно и она ищет приключения, поэтому надо бы пойти поинтересоваться, ну а там как получится. Так что ехать заранее зная, что будешь находится там в двусмысленном положении как минимум должно быть противно.
61 - 09.06.2013 - 11:54
Ну вот на этой позитивной точке я и ушла обед готовить:-))
Гость
62 - 09.06.2013 - 11:54
57-Кася >спасибо))
58-океан Эльзы > :)
Гость
63 - 09.06.2013 - 11:55
Просто им вместе интересно.
Не устали друг от друга)
Гость
64 - 09.06.2013 - 11:57
29-mason62 > я не мальчик, дедушка... СССР умер более 20 лет назад, и в посте нужно дыло указывать, что ездил при царе-горохе... зарубежь при СССр... абаржацца.... умник, с Цу ка
Гость
65 - 09.06.2013 - 12:18
Турция - это блажь, вбитая народом в голову или выражаясь проще - понты! Тот факт, что в нашей стране можно отдохнуть гораздо лучше и по сопоставимым ценам, никому даже в голову не придет. И сервис у нас не хуже, и цены не выше, и отдыхаешь среди русских, а не головешек обгорелых и среди жирных нуворишей, у коих сало свисает по бокам. Так что Турция - это просто понт офисного планктона, коих развелось немерянно... ну или фотографа (который недалеко ушел в развитии).
Гость
66 - 09.06.2013 - 12:20
Кстати, добавлю. Культура Турции по сравнению с величием и безграничием культуры России и ее истории просто ничтожна и презренна. Вы сначала побывайте в исторических городах России, изучите ее, а потом уж и на заграничную культуру озирайтесь.
Гость
67 - 09.06.2013 - 12:24
0-не нахожу ничего крутого в отдыхе в Турции.
Но оставить дома мужа одного(хоть и с детьми)-круто:))
Гость
68 - 09.06.2013 - 12:28
родители-пенсионеры знакомой маскалихи сдают в мАскве свою треху а сами живут в Таиланде вот уже года три, приезжая к доче в гости раз в год. А вы говорите вонючая Турция это круто))
69 - 09.06.2013 - 12:40
Походу Турция по нонешним временам, как Болгария в СССР... Мало бабла, относительность комфорта, зато вси сусиди завистливо шепчут "за границей побывал!"...:)
Гость
70 - 09.06.2013 - 12:45
народ вы что, какая там турция, епипет, эмираты и пр, зачем вы туда ездиете, там же эти как их, ну жуткао страшные вонючие отсталые мусульмане, там вас камнями побьют в мешке ходить заставить и вообще кошмар, везде грязь, срачь, потные вонючие мужики и страшные женщины, чего вам там так нравиться:)?
E C
71 - 09.06.2013 - 13:00
Да, очень сомнительный отдых...
В аэропорт, на самолет, аэропорт, транспорт, лестницы, пляжи, экскурсии... все освоить здоровья не хватит.
плюс везде грязь, срачь, потные вонючие мужики и страшные женщины
72 - 09.06.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
там вас камнями побьют
Ну да:-) Мой внук (8 лет) тоже страшно перепугался, когда я сказала, что рядом с нами на лежаках немцы лежат:"Так они ж сейчас в нас стрелять будут!!!" О_о
Пришлось объяснять, что они нормальные обычные люди :-))
73 - 09.06.2013 - 13:02
70-отец Иерусалимский > тут ты прав. Кто мог сравнить, те говорят - только Таиланд.
ОФФ
Кто помнит Иваныча - можете глянуть его фотоотчёт об автотуре север России - крайний юг Азии, в конце отчёта есть про Лаос и Таиланд вне обычных турмашрутов.
http://travel.drom.ru/23475/
74 - 09.06.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
плюс везде грязь, срачь, потные вонючие мужики и страшные женщины
Видела в отеле только чистоту, улыбчивых опрятных внимательных турков, обслуживающих меня, а уродливых и "экстравагантно" одетых только русских баб, которые на обед-ужин в ресторан ходят в парео, повязанное на купальник:-(( Вот за таких стыдно:-((
Гость
75 - 09.06.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Пришлось объяснять, что они нормальные обычные люди :-))
а моя дочь была все время под присмотром двух пенсионерок из Дрездена и даже выучила несколько слов на немецком.))
70-отец Иерусалимский >езжай в чистые отели.В Турции их очень много.
Хаять чужую культуру признак отсутствия оной!
Гость
76 - 09.06.2013 - 13:34
50-океан Эльзы > это такие спреи и кремы которыми мажут открытые части тела прежде чем завалиться в лес, к примеру. В зависимости от бюджета и запах- местные натирались какой-то вонючей травкой на халяву, мы же пользовали какую-то москитоловскую дрянь без запаха но за стопицот рябчиков за баллон. Сама же гостиничка располагалась на открытом месте на берегу, тем самым продувалась и комаров было на удивление мало. А в экскурсии конеш приходилось и репллентом мазаться и одежку от клещей надевать. Впрочем учитывая климат одежку там до конца удавалось снимать только в полдень и только под самым солнцепеком)) Собираю бабос и выискиваю время махнуть на Байкал, в мечтах и планах еще Алтай, Хакасия и если бог даст а свинья не съест восхождение на Арарат. А вы говорите Турция, пляжи, блин, в то время как мир все еще полон чудес доверху, [*****])))
Гость
77 - 09.06.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
28 ну почему, там есть горные районы, где в принципе температура пониже. Плюс зеленая территория со всякими бассейнами и теньком. В самый пик можно и в номере посидеть под кондиционером. Нормально, отдых получается вполне себе.
Ехать в жаркие страны и искать там холодные места :-)))))
Гость
78 - 09.06.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
, пляжи, блин
Где ты мог это вычитать?
белая женщина и пляж несовместимые понятия.
Гость
79 - 09.06.2013 - 13:53
Россия - самая большая страна в мире, занимает 1/6 часть Земли, масса удивительных и прекрасных мест, а народ ломится в маленькую вонючую страну с арабами, чтобы подешевле и "с сервисом" :)
Гость
80 - 09.06.2013 - 13:54
Турция. А что особенного в этой стране, кроме того, что развитие туризма - это один из национальных приоритетов?
Да, в Турции - богатейшая культура и история, еси чо. Ибо Малая Азия - это перекресток культур и цивилизаций. И в Турции огромное количество "не турков" со своими культурными особенностями.

Да, кстати, Геленджик сейчас не плох. Но уровень наших отелей до Турецких 5 звезд не дотягивает :((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены