К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция - это норма или круто?

Гость
0 - 09.06.2013 - 09:53
На днях вернулась из Турции. Ничем не примечательный отель, вес простенько, недорого и со вкусом. Пришла на работу. Завистливые взгляды и замечания коллег. Ах, ты в Турции была.... (Ну з.п.у нас в районе 15-ти тыс), то есть ехала на нетрудовые доходы. Во дворе (все знали, что ездила, так как муж с детьми сидел) сосед заметил - а зачем в турцию, можно ведь в краснодаре хорошо отдыхать. На что я ему заметила, что мне такой краснодарский сервис даром не нужен (вчера ездили в Джубгу - так вот лучше бы не ездили)) Я не могу понять - рейсы в Анталию из краснодара ежедневно (самолет человек по 300). Неужели турция - это роскошь (понт, как прочитала тут в одном посте)??? На мой взгляд, это уже такая обыденная обыденность, что дальше некуда... В то же время вижу, что много людей, у которых даже нет загранпаспорта. Неужели не интересно посмотреть на другую культуру, другую страну всего за какие-то 15-20 тыс.?????


Гость
81 - 09.06.2013 - 14:08
Вообще, в мире на самом деле не так уж много мест, которые действительно стоит посмотреть... увы
Гость
82 - 09.06.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
ну почему, там есть горные районы, где в принципе температура пониже
- а море как затащить в те горные районы? :)
Шепну по-секрету - и у нас есть горные районы.:)

Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Ну тогда лучше в Анапу БГГГГГ))) Там круче))))
- клопы свои, родные? :)

38 - флекс, КЛАСС! :)
Гость
83 - 09.06.2013 - 14:12
да, и Средиземное море полюбасу лучше Черного, Азовского и Балтийского.
А слетать на Охотское и даж Японское - дороговато, да и немного там холодновато :)
Гость
84 - 09.06.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
56-Дамасская__роза >мои родители женаты 40 лет-та же история)
- а мои - 58 (пятьдесят восемь), о как! :)
Гость
85 - 09.06.2013 - 14:15
38-флекс > было дело летом. вода теплая первые полметра. Потом - жутко холодно - нифига не прогреватся.
Комаров и другой живности - море.
Напоминает теплый апрель в Краснодарском крае, где-нить под Горячим ключем или Терзияном...
Так шта, нам, южным людям, показано южное море :)
Гость
86 - 09.06.2013 - 14:17
84-nickd55 >есть браки, продолжительность которых определяется сроком жизни партнеров, а не бзыками и непритирками)
87 - 09.06.2013 - 14:21
Вообще, это не семья, когда отдых по отдельности. А с чего это автор так утомился-то? Отдыхать она от семьи ехала... Круто. А вот у нас даже мысли не возникает, чтобы отдыхать отдельно. И семья - это не бремя, от которого отдых требуется. Семья - это жизнь, дети и т.д. Вот отдыхать от работы, знакомых, обстановки - это другое дело. В общем, дикая для меня ситуация, как и "крутость" турецкого отдыха.
Гость
88 - 09.06.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Турция - это норма или круто?
Хм... Турция и Егибет, это быдлокурорты вроде ангапагеленджикосочей...... :-/
Гость
89 - 09.06.2013 - 14:31
Не Турция. Мой старенький мопс 9 мая покорил вершину. :)

Гость
90 - 09.06.2013 - 14:32
А че-то все семью мою обсуждают-то??? Вы в своей-то разберитесь и успокойтесь. Скем, как, когда ездить и как отдыхать - дело персональное каждого. Вот поражаюсь в очередной раз кубаноидности (простите). Лезть везде, куда не просят и не спрашивают (очередной такой вот признак).
Поняла - турция - это не круто. Всем в прикол в Анапе-геленджике-джубге (где все побережье перекрыто) с детьми-мужем-женой (чтоб никто не увел). Дорого и сердито, скажем так.
Турция со своими "арабами", гостиницами пять зв.рядом с нашей родной культурной россией рядом не валалась.
Господи, да я отели выбираю по принципу - чтобы меньше наших русских культурных было. Хочется все больше с иностранцами-немцами-американцами пообщаться.
Вспоминаю вчера кафешку с бешеными ценами на сонительного вида еду, берег в валунах (в море не зайти), грязное море, грязный (засран...й) берег. Вот он отдх в России. Лучше уж в 2 зв.в турцию, чем такое в 3 раза дороже в родной рссиии.
В очередной раз удивляюсь, как из моей темы вырастает тема на 4 сраницы. Тему можно закрывать. Эта самая кубан....ть (уже как мат) неискоренима. Всем спасибо.
Гость
91 - 09.06.2013 - 14:34
90-Mamashka > турция - это не круто - да, Турция это не круто... :-)))) и искренни жаль тех для кого это нормально...
Гость
92 - 09.06.2013 - 14:36
я вот действительно не понимаю, зачем ехать на юга и искать место в теньке с кондиционером. Ну да ладно. Для меня приятней, когда температура не выше чем на этой рекламной фотке. Да и чтоб солнце было не ярким, чтоб очки черные не надо было носить.

Гость
93 - 09.06.2013 - 14:36
Все, понятно. Теперь , собственно, вопрос. А кто летает туда на самолеатах. Ежедневно 2 самолета - ок.500 чел. Просто интересно.
Гость
94 - 09.06.2013 - 14:37
89-nickd55 >блин...о моя мопсиха страдала сердечной недостаточностью...шикарный экстерьер, морщины в виде ромба на лбу и такая засада((( Храпуха была...жуткая.
Четыре лета пролежала под кондиционером, на пятое умерла во время грозы от сердечного приступа.

зы:где это вы?
Гость
95 - 09.06.2013 - 14:39
93-Mamashka > Ну кто летает на быдлокурорты??? Те кого у нас в стране больше всего - быдло... :-)))))
Гость
96 - 09.06.2013 - 14:41
93-Mamashka >мы летаем)
И не спрашиваем, что по этому поводу думают окружающие.
Гость
97 - 09.06.2013 - 14:43
95-1osho1 >гадость какая!
Родину свою не любить и соотечественников это вершина быдловосприятия мира.
98 - 09.06.2013 - 14:46
91-1osho1 > А куда нужно ездить? Поделитесь секретом:-)
Гость
99 - 09.06.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Господи, да я отели выбираю по принципу - чтобы меньше наших русских культурных было.
- там есть места, где так и написано "отдых без русских". :)
Не принимайте все так близко к сердцу. :)
Гость
100 - 09.06.2013 - 14:47
97-океан Эльзы > Родину люблю, и некоторых соотечествеников люблю, а вот быдло не люблю, и не только русское, но и иностранное тоже... :-)))))
Гость
101 - 09.06.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
где это вы?
а вот тут, угадаете, не?
Гость
102 - 09.06.2013 - 14:49
98-Кася > Хм... странный вопрос... туду гда лично вам будет маскимально комфортно, интересно, приятно отдыхать...
103 - 09.06.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
И не спрашиваем, что по этому поводу думают окружающие.
Ой как я согласна с этим утверждением:-)) Вот мне абсолютно наср...ть, что обо мне, о моём отдыхе и о моей семье думают окружающие:-)) Жить надо так, как удобно ТЕБЕ, а не соседу Васе!
104 - 09.06.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
98-Кася > Хм... странный вопрос... туду гда лично вам будет маскимально комфортно, интересно, приятно отдыхать...
Очень обтекаемо и не конкретно:-)
Вот мне удобно и комфортно в Турции. Но для Вас я быдло:-)) Пусть будет так:-)
Гость
105 - 09.06.2013 - 14:51
101-nickd55 > отчего-то ничего кроме Лаго-Нак в голову не приходит.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Жить надо так, как удобно ТЕБЕ
именно поэтому в Германии у туроператоров есть спец. услуга *отдых в отелях без русских*, и говорят очень популярная услуга))
Гость
106 - 09.06.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
91-1osho1 > А куда нужно ездить? Поделитесь секретом:-)
- 1osho1 знает толк в индийских курортах:
http://www.rumbur.ru/places/1471-gan...reka-induistov

:)
Гость
107 - 09.06.2013 - 14:55
104-Кася > Все вполне конкретно... :-) Быдлу комфортно среди быдла, алегархам среди алегархов, альпенистам среди альпенистов, художникам среди художников, хиппи среди хиппи...
Гость
108 - 09.06.2013 - 14:56
90-Mamashka >да вы немцев на отдыхе не видели.
зарисовки прошлого года.
***Пара лет по 45.Приехали и накачиваются в баре у бассейна.Сначала мирно, потом громче и громче-потом баба пивной стакан бьет о плитку-стекла кругом, кому-то в бокалы попало, кому-то в лицо.Мужик ей по морде-ХРЯСЬ!
Ни извините, ничего. Турок вышел все подмел, осколки повыбирал.Баба ушла в номер. Мужик остался догоняться.
На ужин выплывает его жена вся в вечернем на шпильках и гордо демонстирует фингал под глазом...
*** Немцы в одинаковых футболках пенсионного возраста люди, как приехали в пятницу пришли в бар, так до понедельника гудели там.В понедельник когда уехали отель вздохнул с облегчением и наконец заснул))
(Пятерка в Белеке Иберостар.)

зы:Соотечественники все душки, обвешанные женами-дитями и тещами уныло смотрели на немногочисленную свободную публику, которая могла себе позволить пошалить.
Гость
109 - 09.06.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
Храпуха была...жуткая.
- тоже храпит, как трактор... :)
Тащили на своей шее по очереди с сыном (а еще рюкзаки за спиной). :)

Фото - с вершины Большого Тхача.
110 - 09.06.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
в Германии у туроператоров есть спец. услуга *отдых в отелях без русских*, и говорят очень популярная услуга))
Таки и не удивляюсь:-)) Сидели в холле ждали автобуса и идут с дискотеки наши русские в умат пьяные и горланят песни просто во всю глотку О_о И это в 1 час ночи! И им плевать, что большинство отдыхающих спят или хотят спать:-(
Я бы тоже хотела отдыхать, чтоб не слышать этого по ночам:-) Ну а про парео в ресторане я уже писала выше:-)) Или про истеричных мамаш, которые орут на своего ребёнка: "Сволочь! Заткнись или я тебя сейчас прибью!" Слышала сама своими ушами:-((
Гость
111 - 09.06.2013 - 14:58
106-nickd55 > Увы до Ганга я пока не добралдся и в Индии предпочитаю вот такой курорт...
Гость
112 - 09.06.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
отчего-то ничего кроме Лаго-Нак в голову не приходит.
- это - неподалеку. Плато с Тхача тоже видно.
113 - 09.06.2013 - 14:59
108-океан Эльзы > Посмеялась:-))
Гость
114 - 09.06.2013 - 14:59
108-океан Эльзы > :-)))) ну вот, я же говорю - быдлокурорт... куда съезжается быдло со всего мира... :-))))
Гость
115 - 09.06.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Господи, да я отели выбираю по принципу - чтобы меньше наших русских культурных было.
Представляю, как негр говорит

- мне куда-нибудь где негров нет! - сказал негр.
- но если вы туда приедете там сразу появятся негры! - сказали ему в турагентсве.
Гость
116 - 09.06.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Все вполне конкретно...
только забыл о себе написать,что чмо комфортно чувствует себя в компании чмошников.
117 - 09.06.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- 1osho1 знает толк в индийских курортах: http://www.rumbur.ru/places/1471-gan...reka-induistov
ЁПРСТ!!! О_о Не смогла досмотреть до конца страницы:-((( Ноу комментс:-(
Гость
118 - 09.06.2013 - 15:00
116-океан Эльзы > Ну вообщем-то да, чмо комфортно чувствует себя в компании чмошников... :-)))))
Гость
119 - 09.06.2013 - 15:01
110-Кася > вас сейчас наверняка разорвет от когнитивного диссонанса, но я еще не австречал ни одного условно *русского* который бы не рассказал какую-нить ужасающую историю *про этих мерзких русских скотов* с которыми ему пришлось сосуществовать на отдыхе в Турции. Еще ни один не рассказал о том как он(или она) быдлячествовали, все только охали и возмущались про других. Из этого лично я делаю вывод что условно *русские* попросту ведут себя естественно, живут так как удобно ТЕБЕ, потому это ввергает в священный ужас приличных дойчей и унылых скандинавов, с детства приученных к ОБЩЕМУ порядку, т.е. жить надо так чтобы было удобно тем кто ВОКРУГ, иначе так и будет полный интернет Д Артаньянов и полный реал ***арасов)))
120 - 09.06.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
только забыл о себе написать,что чмо комфортно чувствует себя в компании чмошников.
Опять хорошо сказала:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены