К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция - это норма или круто?

Гость
0 - 09.06.2013 - 09:53
На днях вернулась из Турции. Ничем не примечательный отель, вес простенько, недорого и со вкусом. Пришла на работу. Завистливые взгляды и замечания коллег. Ах, ты в Турции была.... (Ну з.п.у нас в районе 15-ти тыс), то есть ехала на нетрудовые доходы. Во дворе (все знали, что ездила, так как муж с детьми сидел) сосед заметил - а зачем в турцию, можно ведь в краснодаре хорошо отдыхать. На что я ему заметила, что мне такой краснодарский сервис даром не нужен (вчера ездили в Джубгу - так вот лучше бы не ездили)) Я не могу понять - рейсы в Анталию из краснодара ежедневно (самолет человек по 300). Неужели турция - это роскошь (понт, как прочитала тут в одном посте)??? На мой взгляд, это уже такая обыденная обыденность, что дальше некуда... В то же время вижу, что много людей, у которых даже нет загранпаспорта. Неужели не интересно посмотреть на другую культуру, другую страну всего за какие-то 15-20 тыс.?????


Гость
441 - 12.06.2013 - 17:44
438-4екистка >дада мы лентяи кубаноиды будем жить на ее налоги))

Теперь я понимаю откуда понятие копеечных цен:


Mamashka
31 - Сегодня - 17:19
А на хрена коляска вообще за 18 тыс.? А за 3 карма не выдержит?

Бедная мамашка...
442 - 12.06.2013 - 17:48
Я вас умоляю - препод ))))) Да ни один препод в КубГу за зарплату в 15 кусков не работает, уж поверьте (это из поста про Турцию). Скажу больше, пед. состав едет на отдых в отпуск, а он в кубике, как и в во всех вузах, всегда был с 1 июля. В майские праздники уехать могут только либо сами профессора из-за низкой нагрузки, либо те, у кого лекций нет. ))))) Все остальные на сессиях, так как заочку никто не отменил. Сомневаюсь, что наш троль - профессор. А про пособие - убили )))). Ну не увидит оно свет в июле, не увидит - свет ученый в июле в отпуске ))))) Книгу может готовить, дурному и самому не скучно, вопрос в другом - а утвердят ли сей фундаментальный труд и позволят ли такое "толкать" юным душам? )) Есть сомнения. Тогда наш автор будет издавать свой шедевр за свой счет. Поверьте, исходя из ее постов, не вынесет она такую трату материально )))
Гость
443 - 12.06.2013 - 17:49
Одна не стыковка - Там пишет, что едет за 35 тыс. а 5 звёзд, но можно и за 18 тыс. 3 звезды!
А здесь пишет, что съездила за 15 тыс. - это что? Одна звезда, и то эта звезда она сама?
444 - 12.06.2013 - 17:51
Мамашка щас валяется на травке в Солнечном острове - ну это же как раз круто.. ))) и хает кубаноидов )))) И пособие пишет. Два ))))) А то июль близко ))))
Гость
445 - 12.06.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что наш троль - профессор. и
Ответ в её словах! Выше есть её место работы, она сама писала!
446 - 12.06.2013 - 17:56
helg - да это я так, мельком в теме, пока от работы отвлекся. Про ее "боевые" заслуги все не прочитал, а то что попало на глаза как раз и отвлекло. Спасибо за инфу, реально весело ))))))))))))))))))))))))) А че, хай пасется здесь -не каждый день такое веселое чтиво ))) Авось еще что выкинет. )))
Гость
447 - 12.06.2013 - 18:33
люди, что вы к авторше привязались как свора голодных бездомных собак к человеку с кульком свежего мяса ? пусть она себя дальше тешит своими противоречиями, если ей так удобно "по жизни". хочется ей тут потроллить малость - пусть балуется, пока в бан не отправили. она запуталась в своих постах по самые уши, судя по постам "особо наблюдательных". крайне сомневаюсь, что она вообще была в турции. скорее всего, от кого то историю про отдых в турции услышала, и решила от своего имени в этой теме преподнести
Гость
448 - 12.06.2013 - 18:35
а темы авторша занятные постит http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=14598189
Гость
449 - 12.06.2013 - 19:18
Пусть еще Томатика суда позовет сексолога-каратиста
И Казуса че-то давно не было
Гость
450 - 12.06.2013 - 19:38
449-йцукeн >
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
И Казуса че-то давно не было
у него давно свой форум http://kazus.getbb.ru/
Гость
451 - 12.06.2013 - 19:51
450-alex419 > Да... Здесь он гораздо интереснее был, видать вконец головой деградировал.
Гость
452 - 12.06.2013 - 19:51
442-Амадео >да не работает она в КубГу! Зачем она там нужна? Оттуда преподов поганой метлой не выгнать и мест там нет, тем более для таких. В колледже она преподает. А колледжи разные бывают)))
Гость
453 - 12.06.2013 - 19:52
449-йцукeн >томатика которая с ЖВ?
Гость
454 - 12.06.2013 - 20:01
453-бух890106 > Ну да. Как вдохновение появится - пускай заходит. Передайте, тут о ей помнят.
Гость
455 - 12.06.2013 - 22:10
454-йцукeн >вы можете ей сами написать об этом на ЖВ и сообщить, что вы ее очень ждете) но какой-то контекст не очень дружелюбный)
Гость
456 - 12.06.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
да не работает она в КубГу!
какой там колледж...
Я теперь няня в детском саду.... расскажу....
Гость
457 - 12.06.2013 - 23:01
Вот это карьерный рост! За каких-то полгода-из няньки в профессора КГУ!!! Автор, я аплодирую вам стоя!
Гость
458 - 12.06.2013 - 23:04
456-alex419 >предыдущая страница, цитата автора (мамашки): " После трех месяцев садика устроилась в колледж преподавателем математики. В понедельник первый раб.день. Сильно удивил размер зарплаты - 9000. "
459 - 12.06.2013 - 23:14
ДА [*****] ))))))) БУГАГАШЕНЬКИ ))))))))))))))))))
460 - 12.06.2013 - 23:15
Да простят меня модераторы, не хотел ругаться ))) Автор жжетттт не по-детски )))
Гость
461 - 13.06.2013 - 05:09
А некоторые не просто ездят туда отдыхать, но и просто любят Турцию.
37 причин, почему я хочу жить в Турции
Тридцать семь причин, почему я хочу уехать жить в Турцию - по одной на каждый мною прожитый год.

1.Хочу жить в Турции – там на заборах те пишут слова из трёх букв, а столбы не обвешаны досугом.

2.Хочу жить в Турции – там всегда лето и солнце 340 дней в году.

3.Хочу жить в Турции – там нет зимы и не надо каждый год покупать зимние вещи и обувь, которая горит от посыпанных солью улиц.

4.Хочу жить в Турции – там четыре моря и все тёплые.

5.Хочу жить в Турции – там круглый год свежие фрукты и овощи.

6.Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить две новые двухкомнатные квартиры по 60 квадратов в Анталии.

7.Хочу жить в Турции – там люди приветливы и улыбаются, а хмурые фейсы только у русских туристов, всем и вся недовольных : “… я типа на свои 200 баксов по фортуне хочу Хилтон и что б все вокруг меня крутились и бегали…”.

8.Хочу жить в Турции – мне надоели бомжи и нищие- дай десятку на здоровье… узбечки с детьми- мы сами не местные, карман с деньгами оторвало… цыганки с золотыми зубами- давай погадаю, всю правду расскажу…

9.Хочу жить в Турции – там по кустам не валяются алкаши и наркоманы, а подъезды домов чисты и не напоминают общественный сортир.

10.Хочу жить в Турции – там за торговлю и употребление наркоты сажают в тюрьму, а не выписывают штрафы и не читают морали.

11.Хочу жить в Турции – там нет вечно шатающихся со своими флагами коммунистов и нацистов.

12.Хочу жить в Турции – хочу видеть за окном море и горы, а не заваленные отходами помойки и толпы пьяных и обдолбанных бритых малолеток со свастиками на рукавах, орущих по матушке.

13.Хочу жить на родине тюльпанов, а не Ильича и водки.

14.Хочу жить в Турции – там нет отморозков с мигалками на крыше мерса и ксивой помощника депутата в кармане.

15.Хочу жить в Турции – там нет грабовых и кашпировских, нет свидетелей иеговы и харь как у кришны.

16.Хочу жить в Турции – там не решают вопросы демографии завозом племенного стада китайцев и узбеков.

17.Хочу жить в Турции – там пьяных водителей, пойманных за рулём, сажают в тюрьму, лишают пожизненно прав на управление авто, а само авто конфискуют.

18.Хочу жить в Турции – там преступность не удваивается ежегодно, а за грабёж и разбой дают не три с отсрочкой на три, а червонец строгача.

19.Хочу жить в Турции – там поступают в институт не для того, чтобы выйти замуж или откосить от армии, а становятся специалистами и приносят пользу обществу.

20.Хочу жить в Турции – там уважают врачей и учителей.

21.Хочу жить в Турции – там из телевизора каждые пять минут не вылезает перхоть с бутылкой пива и крылышками.

22.Хочу жить в Турции – там на вопрос как пройти в … не посылают на …

23.Хочу жить в Турции – там нет пенсионных реформ и зурабовских надбавок.

24.Хочу жить в Турции – там мэры и губернаторы не убивают людей, не берут взяток и не зажигают по кабакам с прости…утками.

25.Хочу жить в Турции – там каждого гражданина от мала до велика одинаково ценят и уважают и чиновники и полиция и закон. Там сержант-мусорок не пристанет на улице к профессору филологии, не изобьет дубинкой и не обчистит карманы средь бела дня.

26.Хочу жить в Турции – где женщины не называют мужчин быдлом, а ару с базара не считают крутым мачо.

27.И где мужчины не стараются всем своим поведением и образом жизни походить на вышеупомянутое быдло.

28.Хочу жить в Турции – там дети- это маленькие боги, а не объект вожделения педофилов.

29.Хочу жить в Турции – там нем маньяков и прочих чикатил.

30.Хочу жить в Турции – там водоканалы не заражают воду гепатитом и не поят людей фекальными сбросами.

31.Хочу жить в Турции – там есть дороги, а не пути и направления.

32.Хочу жить в Турции – там не едят свинину, а я с детства ненавижу сало.

33.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где больных СПИДом и туберкулёзом скоро будет больше, чем в Африке и всем на это наср..ть.

34.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где ходить по улицам страшно и не безопасно- убьют за сто рублей и мобильник, а не убьют, так уши оторвут вместе с серьгами, а пальцы вместе с кольцами.

35.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где основной метод конкурентной борьбы- заказ конкурента, а основное конкурентное преимущество- брат в мэрии или тесть в органах.

36.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где за правдой идут не в милицию и суд, а к браткам.

37 и самый главный пункт- Я хочу жить в Турции потому, что в людях там есть ВЕРА !


Я тоже влюблена в эту страну.
462 - 13.06.2013 - 07:14
461-Malinaka > Старый баянище. Из комментариев людей на turkey-info.ru, которые живут в реальной Турции.
Эти 37 пунктов написал турист, который очень редко выходил за пределы отеля и знает о жизни в Турции только по своим туристическим наблюдениям.
Цыганья полно, нищих, наркоманов, тинерджи тоже не нужно долго искать. А уж капкаччи притча во языцах иеговых полно, а так же мусульманские секты(тарикаты) никто не отменял. Ну и по каждому пункту блажь.
...
ага, пункт про сало ваще смешной, да и много смешных, на память, даже про пьяных водителей ваще...тут все поголовно почти водят в пьяном виде))) и ж и м
а ещё про то, что турчанки не называют мужиков быдлом может быдлом и не называют, но матеряьт страшно по разному причём позволяют себе делать это и прилюдно и в общественных местах)
про детей-маленьких богов тоже хым...чешет с коляской и дороги не даст, ещё и заденет логтём с рожей наглой, именно, что надо её ребёнка обойти типа он маленький бог, нюню...для меня это оч неприятно...у нас такого нет, все были детьми и почти у всех они есть и что? за что боготворить то?

Так что "не путайте туризм с эмиграцией" :)
Гость
463 - 13.06.2013 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Malinaka Посмотреть сообщение
А некоторые не просто ездят туда отдыхать, но и просто любят Турцию. 37 причин, почему я хочу жить в Турции Тридцать семь причин, почему я хочу уехать жить в Турцию - по одной на каждый мною прожитый год. 1.Хочу жить в Турции – там на заборах те пишут слова из трёх букв, а столбы не обвешаны досугом.-Там не знают этих букв, а на досуг забирают силой и держат пока не убежишь! 2.Хочу жить в Турции – там всегда лето и солнце 340 дней в году.Тогда ОАЭ и Египет предпостительнее! 3.Хочу жить в Турции – там нет зимы и не надо каждый год покупать зимние вещи и обувь, которая горит от посыпанных солью улиц. 4.Хочу жить в Турции – там четыре моря и все тёплые. 5.Хочу жить в Турции – там круглый год свежие фрукты и овощи.Одна странная вещь!? До определённого момента было, как везде максимум 2 урожая! Наверно новую химию изобрели? 6.Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить две новые двухкомнатные квартиры по 60 квадратов в Анталии.Не верю!! 7.Хочу жить в Турции – там люди приветливы и улыбаются, а хмурые фейсы только у русских туристов, всем и вся недовольных : “… я типа на свои 200 баксов по фортуне хочу Хилтон и что б все вокруг меня крутились и бегали…”.При переезде туда Ваш менталитет не изменится! Вам не дадут ттак жить, как Вы хотите! И фэйс на лицо! 8.Хочу жить в Турции – мне надоели бомжи и нищие- дай десятку на здоровье… узбечки с детьми- мы сами не местные, карман с деньгами оторвало… цыганки с золотыми зубами- давай погадаю, всю правду расскажу… 9.Хочу жить в Турции – там по кустам не валяются алкаши и наркоманы, а подъезды домов чисты и не напоминают общественный сортир. 10.Хочу жить в Турции – там за торговлю и употребление наркоты сажают в тюрьму, а не выписывают штрафы и не читают морали.Насвай - жил, жив и будет жить! 11.Хочу жить в Турции – там нет вечно шатающихся со своими флагами коммунистов и нацистов. 12.Хочу жить в Турции – хочу видеть за окном море и горы, а не заваленные отходами помойки и толпы пьяных и обдолбанных бритых малолеток со свастиками на рукавах, орущих по матушке.Они же к Вам отдыхать будут приезжать! 13.Хочу жить на родине тюльпанов, а не Ильича и водки.Родина тюольпанов - ГОЛЛАНДИЯ! 14.Хочу жить в Турции – там нет отморозков с мигалками на крыше мерса и ксивой помощника депутата в кармане.Там этого не надо. 15.Хочу жить в Турции – там нет грабовых и кашпировских, нет свидетелей иеговы и харь как у кришны. 16.Хочу жить в Турции – там не решают вопросы демографии завозом племенного стада китайцев и узбеков.Там решают вопрос - торговли россиянками, украинками, белоруссками... 17.Хочу жить в Турции – там пьяных водителей, пойманных за рулём, сажают в тюрьму, лишают пожизненно прав на управление авто, а само авто конфискуют. 18.Хочу жить в Турции – там преступность не удваивается ежегодно, а за грабёж и разбой дают не три с отсрочкой на три, а червонец строгача.Да! Если украл у своего соплеменника! А у приезжих...не замечают! 19.Хочу жить в Турции – там поступают в институт не для того, чтобы выйти замуж или откосить от армии, а становятся специалистами и приносят пользу обществу.А где они учатся? 20.Хочу жить в Турции – там уважают врачей и учителей. 21.Хочу жить в Турции – там из телевизора каждые пять минут не вылезает перхоть с бутылкой пива и крылышками. 22.Хочу жить в Турции – там на вопрос как пройти в … не посылают на …А куда посылают? 23.Хочу жить в Турции – там нет пенсионных реформ и зурабовских надбавок. 24.Хочу жить в Турции – там мэры и губернаторы не убивают людей, не берут взяток и не зажигают по кабакам с прости…утками.Им этого не надо, у них всё заложено в райдере!!1 25.Хочу жить в Турции – там каждого гражданина от мала до велика одинаково ценят и уважают и чиновники и полиция и закон. Там сержант-мусорок не пристанет на улице к профессору филологии, не изобьет дубинкой и не обчистит карманы средь бела дня.В свете последних событий - мы все это заметили! 26.Хочу жить в Турции – где женщины не называют мужчин быдлом, а ару с базара не считают крутым мачо.Там женщина вообще такого не скажет! Да и пусть только посмотрит в сторону! 27.И где мужчины не стараются всем своим поведением и образом жизни походить на вышеупомянутое быдло.ДА! Это заметно по всей Европе! 28.Хочу жить в Турции – там дети- это маленькие боги, а не объект вожделения педофилов.Что правда, то правда! Ислам! 29.Хочу жить в Турции – там нем маньяков и прочих чикатил.Там просто кровная месть! 30.Хочу жить в Турции – там водоканалы не заражают воду гепатитом и не поят людей фекальными сбросами.Этого и не надо делать!!! Всё присутствует. 31.Хочу жить в Турции – там есть дороги, а не пути и направления. 32.Хочу жить в Турции – там не едят свинину, а я с детства ненавижу сало.Кашерная пища, закон веков! 33.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где больных СПИДом и туберкулёзом скоро будет больше, чем в Африке и всем на это наср..ть. 34.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где ходить по улицам страшно и не безопасно- убьют за сто рублей и мобильник, а не убьют, так уши оторвут вместе с серьгами, а пальцы вместе с кольцами.Надо порыться, что происходит с нашими там. 35.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где основной метод конкурентной борьбы- заказ конкурента, а основное конкурентное преимущество- брат в мэрии или тесть в органах.Клановость в исламе никто не отменял! 36.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где за правдой идут не в милицию и суд, а к браткам.Там просто убивают! Зачем куда-то ходить? 37 и самый главный пункт- Я хочу жить в Турции потому, что в людях там есть ВЕРА !Ну да! Халифат!!! Я тоже влюблена в эту страну.
Счастливого пути!!!
Гость
464 - 13.06.2013 - 07:24
Да! №38 - для Мамашки - нет "кубаноидов"!
465 - 13.06.2013 - 07:32
Ну щас начнётся... "День кубаноида" уже был, сегодня у нас в программе анимации "день Турции" :))
Гость
466 - 13.06.2013 - 07:34
465-Кысь >Ладно не буду! Но это лично для неё!!! А то она читает, а зайти отметиться, в своей теме, боится!
Гость
467 - 13.06.2013 - 08:01
Турция??? Круто?? Просто дешевле......))))
Мне Геленджик и Сочи при их ценах никуда не впирались...
не потому что денег нет, а потому что принципиально ...
не хочу платить за дерьмо заработанные деньги , чтобы
потом какой-то ежик на мои деньги , что-то там творил...))))
Гость
468 - 13.06.2013 - 08:02
И считал себя круче самого крутого яйца..........
Гость
469 - 13.06.2013 - 08:27
Это для не любит Россию! Для утверждения своей правоты!!

50 мнений о России и русских от иностранцев, посетивших нашу страну

1. Русские испытывают недоверие ко всему дешёвому.

2. Английское слово bargain не поддается адекватному переводу на русский язык, ибо понятие качественного товара (или услуги), продающегося недорого, чуждо российскому обывателю.

3. Халява — это совсем другое дело. Факт получения элитного товара на халяву не уменьшает его элитность.

4. Тем русским, кому удалось взобраться на верхние ступеньки общественно-политической иерархии, считают нужным тыкать указывать на это всем, кто не достиг такого статуса.

5. Таким людям мало просто ездить на элитной машине: надо еще и пробрести мигалку и постоянно сигналить гудком, чтобы тебе уступали дорогу, чтобы элитность от внимания не ускользала.

6. В России нужно подзывать ленивых официанток настойчиво-требовательным: «Девушка!»

7. Невозможно выжить в московском метро без навыка расталкивания локтями людей.

8. В отличие от Америки, в России можно купить пиво и распивать его на лавке в общественном месте. И тебя не арестуют.

9. Характерной российской особенностью являются кухонные посиделки допоздна и разговоры «за жизнь».

10. Русские, как правило, избегают разговоров о работе, тогда как для американцев это основная тема.

11. Японцы рассматривают русские дачи как огромную роскошь, о которой у себя на родине они могут только мечтать.

12. В России во время любого приёма гости немедленно разделяются по половому признаку.

13. В России вас скорее всего шокирует огромное количество полицейских, патрулирующих улицы.

14. Русские никогда ничего не выкидывают. Никогда. Ничего.

15. Однако, если незаметно выкинуть половину хлама — русский ничего не заметит.

16. Незнакомый русский, скорее всего, обратится к вам по-пролетарски фамильярно — «мужчина» или «женщина».

17. «Извините, что обращаюсь к вам» при обращении в России говорят только попрошайки в транспорте.

18. Будьте готовы к тому, что при какой-нибудь важной просьбе знакомый русский никогда не скажет «пожалуйста» и «заранее спасибо».

19. В России любой вопрос или проблему можно решить «по блату», договорённости.

20. Русскую поговорку «наглость — второе счастье» невозможно адекватно перевести на другой язык. Просто не поймут.

21. Русские пьют много водки. И это не миф.

22. В действительности в России вы можете не бояться за свою жизнь, ходя по улицам. Серьёзно.

23. Невыносимый холод в России — это миф. Хотя треть России и расположена за полярным кругом, все крупные города находятся в умеренном климате.

24. Русские мужчины убеждены, что феминизм привел к краху Америки и Европы и что историческая миссия России — сопротивляться ему.

25. Русские искренне убеждены, что американцы думают, будто в России медведи ходят по улицам. Однако этот миф про медведя — чисто русское изобретение. В Москве можно даже купить майку, на которой написано по-английски: «Я был в России. Там нет медведей». Купив такую майку, русский посчитает, что сделал очень патриотичное заявление. Но иностранцу оно будет просто непонятным.

26. Русские не понимают, когда кто-то с Запада приезжает в Россию на постоянное жительство. Они уверены, что нужно уезжать следует из России.

27. Когда вы приходите к дантисту в России, вас сразу спрашивают: «Где болит?» Услышав, что ничего не болит, просто вы явились на профилактический осмотр зубов, что вы делаете раз в полгода, врачи очень удивляются.

28. Использование зубной нити и профессиональное отбеливание зубов — русские относятся к этим ритуалам без фанатизма.

29. Они также позволяют себе слабости, которые американский культ стоматологии относит к смертным грехам, — например, пьют чай с сантиметровым слоем сахара на дне чашки.

30. Большинство русских, от маленьких детей до пенсионеров, злоупотребляет смайликами. И совсем немногие могут обходиться вовсе без них.

31. Количество скобок, из которых построен смайлик, тоже заслуживает внимания. Если один приятель пишет «Я сегодня отмечаю день рождения, подключайся:-)», а второй пишет, «Я сегодня отмечаю день рождения, подключайся:-)))))», то напрашивается вывод, что второй праздник будет впятеро лучше первого.

32. Русские хотят быть европейской нацией только потому, что убеждение, что всё европейское по определению лучше всего русского, всё ещё не удаётся искоренить.

33. Московский метрополитен — лучший в мире. Лучше Нью-Йоркского и Лондонского. Поезда каждые 1,5 минуты в час-пик! Недорогие билеты и нет деления на зоны!

34. При этом, есть целый класс москвичей, которые никогда из принципа не поедут в метро, даже если опаздывают на важную деловую встречу. Они будут томиться в многочасовой пробке в своем элитном автомобиле.

35. В самом деле, чтобы приехать жить в Россию, нужно или очень любить эту страну или быть полным неудачником, который не может реализовать себя на родине и хочет пользоваться тем почетом, которым иностранцы из «капиталистических стран» до сих пор пользуются в России.

36. Как только у кого-нибудь из русских появляется мало-мальская причина что-нибудь отметить — будь то день рождения или повышение по службе, они тут же приносят угощение для всех коллег (конфеты, шоколадки, торты и иногда даже бутылки вина). Американцам эта традиция кажется странной — обычно виновник торжества ожидает даров от коллег. А в России все наоборот.

37. «Печка» — одно из тех слов, понять смысл которого можно, только если живешь в России, причём, в деревне и зимой, когда на улице — минус 30, и печка — единственное, что мешает столбику термометра у вас в доме опуститься до такой же температуры. На классической русской печке можно готовить и даже спать.

38. В России весьма подозрительно относятся к людям, говорящим на других языках в замкнутом пространстве.

39. Спиртное и тема опьянения являются важной частью русской культуры и литературы.

40. Непьющий русский — выходящий из ряда вон факт. Скорее всего у такого человека со спиртным связана какая-то трагедия или стресс.

41. Не удивляйтесь, если на празднование Нового Года в России вас пригласят к 11:30 вечера, до 6 утра вы будете употреблять коньяк, шампанское, сельдь под шубой, салат-оливье и жульен, потом вас уложат спать и праздник продолжится в квартире ещё три дня.

42. Русские не используют жалюзи дома, а шторы редко бывают достаточно плотными, чтобы заслонить прямой солнечный свет.

43. В России не существует культуры трезвости, немногочисленными безалкогольными заведениями являются иностранные фастфуды, такие как McDonalds и KFC.

44. Русские обожают вешать ковры на стены.

45. Отучайтесь постоянно улыбаться, пока вы в России, особенно незнакомым людям. «Фальшивая, неискренняя» американская улыбка настораживает русских.

46. Борщ, голубцы и вареники — на самом деле не русские исконные блюда, а украинские.

47. В России не существует традиции отправлять постаревших родителей в дом престарелых и вышвыривать детей после совершеннолетия. Все живут в одной квартире.

48. Несмотря на пробки и плохое качество дорог, русские покупают себе огромные неэкономичные автомобили.

49. В России очень любят суши. Суши стали почти частью национальной кухни.

50. Русские очень гостеприимны и охотно приглашают к себе домой.
Гость
470 - 13.06.2013 - 08:30
Цитата:
Сообщение от helg Посмотреть сообщение
Это для не любит Россию!
Плиз!! Это для тех, кто не любит Россию!!
Гость
471 - 13.06.2013 - 09:02
to 469. Боян, копировать с рамблера все умеем.
Гость
472 - 13.06.2013 - 09:15
А по поводу жилья в Турции, мне 2 недели назад предлагали квартиру в Аланьи (Махмутлар) 75 кв.м. за 1 млн. руб., здесь моя двушка в старом фонде стоит 1 млн. 700 т.р., но я конечно же не поеду туда жить, а вот отдыхать - да, с большим удовольствием.
473 - 13.06.2013 - 09:23
472-Malinaka > "Вчера были маленькие, но по три. А сегодня большие, но по пять. Тут на днях один за рубль жабу предлагал ... Ну очень зеленая, но у меня и рубля не было!" (С)
Гость
474 - 13.06.2013 - 09:27
у торков есть такой момент.
если ты приехал к ним в гости с ночевкой - ты должен заплатить.
даже если ты друг или родственник.
нахаляву не принято :)
Гость
475 - 13.06.2013 - 09:29
Вы где такое видели заплатить за ночь? Я езжу в Турцию не только на отдых, но и в гости к родне, всегда угостят, подарков ребенку передадут, какая может быть оплата?
476 - 13.06.2013 - 09:36
475-Malinaka > О, это уже интересно, на сцене появилась турецкая родня. Автор, зажигайте дальше. Схожу пока за попкононм :)
Гость
477 - 13.06.2013 - 09:44
475-Malinaka > родня турки или русские?
Гость
478 - 13.06.2013 - 10:09
Конечно, конечно, усаживайтесь поудобнее. Муж у меня турок, соответственно в Турции его родня, очень доброжелательные и милые люди.
Гость
479 - 13.06.2013 - 10:14
Только пож-та внимательно читайте Mamashka и Malinaka два разных человека, смотрите не попутайте ничего :-)
480 - 13.06.2013 - 10:15
478-Malinaka > Sorry, ник перепутал. Думал, что сейчас Mamashka нам расскажет про турецкую родню.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены