К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Россия без жестокости!" Пикет защитников животных в Краснодаре.

Гость
0 - 16.06.2013 - 13:52
http://www.youtube.com/watch?v=DGfEO7fF6xU

Акция 15 июня проходила в рамках общероссийской акции против антигуманных поправок в закон "О защите животных".

И организатор акции Елена Наседкина и стоявшая с 1988 года у истоков движения зоозащитников Краснодара Светлана Данильчук утверждают, что публикуемая цифра находящихся в городе беспризорных животных, которых необходимо "утилизировать", завышена. Вопрос в целевом расходовании средств городского бюджета, похоже, не потерял своей актуальности и в этой специфической сфере.




Станьте частью сообщества «Гуманные люди, или Жизнь без убийства животных» в социальной сети «В Контакте» — vk.com/club39108476



Гость
361 - 25.06.2013 - 17:44
Простите, милейший, а ваш ник SUKASAN разве соответствует правилам форума? В профайле так отображено.

Наушник - компактное устройство для транслирования аудиозаписей либо для защиты ушей от излишнего шума.
Фискал - должность при Петре, предок нынешних прокуроров.

Последнее сообщение, написанное в ответ на собственный же пост 361, абсолютно точно, соглашусь.
Гость
362 - 25.06.2013 - 17:47
364-goDteaM >этот ник соответствует уже девять лет , сука литературное слов если ты не в курсе )
364-goDteaM >тогда просто, - доносчик )обычно доносчику первый кнут )
Гость
363 - 25.06.2013 - 17:49
364-goDteaM >а ты специально зарегистрировался чтобы настучать ?,со своим ником боишься что опознают ?))
Гость
364 - 25.06.2013 - 18:28
термин "вырожденцы" не может относится к тем, кто против нахождения бездомных собак на улицах. Это напротив относится к той мутной пене, которая хочет усложнить жизнь окружающим, сделав на этом себе немножко популярности или просто из любви к искусству (чисто чтоб затеять очередной гнусный скандал).

Я считаю, что Суку Сан наоборот нужно привлечь за разжигание ненависти к животным и зоозащитникам, потому как нормальный человек почитает эти злобные тексты и скажет "да ну на, пойду-ка я лучше к догхантерам" :))
Гость
365 - 25.06.2013 - 18:29
360-goDteaM >че, дружок, с наступлением жары обострение? Ничего, отпустит.
Гость
366 - 25.06.2013 - 18:40
367-Фрейя > ты считаешь что у всех такая слабая психика как у тебя ?))
нормальные люди не имеют ничего общего с тобой и тем что ты пишешь )
я думаю ты просто прикинулась дурой ,когда сделала вид что не поняла , что я тоже против нахождения бездомных собак на улице))
Гость
367 - 25.06.2013 - 19:18
369, да, но ты против их устранения с улиц иными методами, кроме как стерилизации, чипирования и отправки в приют (ясно, что места там для всех не хватит). То есть ситуация не изменится. Об этом я уже стопицот постов назад тоже писала, но все сделали вид, что проходили мимо :)

Если прямо сейчас речь зайдет о том, что собак придется всех отловить и усыпить непригодившихся (как это делается в штатах или Европе) то это же будет вселенский крик, тонны ненависти на форумах и прочий бред.

Не так что ли?
Гость
368 - 25.06.2013 - 19:27
370-Фрейя >мне буквально пару часов назад позвонили и сказали в наличии собака , не стерилизована дворняга три года жила в доме , теперь переезжают она ненужна ,или заберите (нам сказали что вы очень любите животных ) или она окажется на улице , кто то еще сомневается как пополняются ряды бродячих собак ?отстрел это замкнутый круг на крови .
телефончик хозяйки псины подкинуть , может заберешь ? кстати не хочешь котенка без хвоста ?, пристраиваю
Гость
369 - 25.06.2013 - 19:52
371 Нинадо тут давить на жалость :)
Я живу в квартире, а в квартире считаю, что животному не место. За исключением птичек-рыбок. В доме другое дело. Но и в дом взрослую собаку не взяла бы, котенка без хвоста возможно. Так и передайте тем, кто вам про меня рассказывает :)

"отстрел это замкнутый круг на крови"
замкнутый круг, перефразируя одного из героев вашего любимого Собачьего сердца, он в головах.
Как-то же справились америкосы с псарней на улицах? И до сих пор поддерживают именно так - отловили, подержали пару недель и в расход. Всё. И никаких замкнутых кругов.

Зато где настоящий замкнутый круг, так это в подкармливание живности у подъездов, защита грудью собачьих стай от службы отлова и прочая деструкция. Вот, а на таком благоприятном фоне можно паспорта животных вводить, чипировать и прочую цивилизацию разводить.

Неужели так сложно два плюс два сложить?
Гость
370 - 25.06.2013 - 20:02
Рекомендую для изучения. Не шарашкина контора, а представитель WSPA - одного из крупнейших зоозащитных обществ Европы.

http://www.real-ap.ru/node/718

Цитаты:
"если говорить о Великобритании, все собаки подлежат отлову, после этого они содержатся 7 дней в муниципальном приюте, после чего по закону их могут усыпить..."

"25 лет назад в Великобритании порядка 1000 собак усыплялось ежедневно. Но, к нашему большому счастью, в настоящее время есть традиция, если муниципальной службе собаку не удалось пристроить за 7 дней, ее забирают благотворительные организации в частные приюты для последующего пристройства..."

Кто там говорил про замкнутый круг на крови?
Гость
371 - 25.06.2013 - 20:09
Оттуда же.

"размер популяции бездомных животных напрямую зависит от количества людей в определенном районе... бездомные животные есть там, где люди их прикармливают, особенно в местах, где есть продажа еды... в тех местах, где нет продажи еды и где постоянно люди убирают - бездомных животных нет, т.к. для них там нет ничего интересного, им незачем туда идти..."

"нельзя позволить собаке свободное пребывание на улице... пребывание на улице бездомных собак, т.е. применение метода ОСВ, возможно если в стране в целом толерантное отношение к бездомным животным (речь идет об азиатской культуре, когда дети растут в окружении огромного количества бездомных животных и это считается нормой"

"выбирая для Вашей страны метод регулирования численности животных, Вы должны принимать во внимание мнение всех людей, включая тех, кто не хочет терпеть пребывание бездомных собак на улице"


Для справки: азиатская культура это Индия, Бангладеш и так далее. Про эпидемиологическую ситуацию в Индии, а также про распространение там рабиеса (бешенства) распространяться, думаю, не следует, и так всё понятно.
Гость
372 - 25.06.2013 - 20:15
372-Фрейя >вы тут вспоминая америкосов лучше вспомните какой у них налог и штрафы за животного и пугать меня байками об америке не стоит , у меня муж там прожил девять лет )
уверяю ,мне про вас еще никто ничего не рассказал ,значит и кота не возьмете... жаль
а вот псину тоже в расход ? душевная чуткая добрая и деликатная (мне это последнее слово особенно понравилось), - хозяева рассказывают , но вот на улицу ее выгонят ,а тут ваши с ядом и ружьями ,ибо бездомное , сейчас их немедленно искусает
373 - 25.06.2013 - 20:23
"Хоть кол на голове теши!" (с) :о)))
374 - 25.06.2013 - 23:57
всякая хе рня в нашу страну в последнее время приходит
педерастию и педофилию уже вроде удается остановить общественными усилиями
теперь еще зоофилию тормознуть и ликвидировать вместе с их вонючими псами и тогда хоть как-то можно будет говорить о нормальном обществе
Гость
375 - 26.06.2013 - 00:49
377-madfuck > потому что само понятие "права животных" - это юридический абсурд. В нашем законодательстве любое животное, находящееся фактически на попечении хозяина - это имущество. У имущества нет никаких прав, иначе защитники прав мягкой мебели давным давно должны на меня подать в суд, за то что я сидя на нём, извините, пержу регулярно, а ещё чай пролил на позапрошлой неделе, я не соблюдаю права дивана, я унижаю его своими кишечными газами и пачкаю его полотно горячими напитками. Вот щас, кстати, случайно чихнул и содержимое моего носа попало на компьютерный стол - налицо нарушение прав моего стола.
Ещё такой вариант - что делать с "правами" бесхозных, диких животных, которые не попадают ни под чью ответственность. Почему у крысы в подвале меньше прав, чем у уличной собаки? Почему в любом хозяйственном магазине продают тонны яда для убийства этих несчастных и умных животных? Остановите ратхантеров!
Гость
376 - 26.06.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Хоть кол на голове теши!" (с) :о)))
+100500
Гость
377 - 26.06.2013 - 10:26
378-MCC и madfuck- я думаю что вам требуется немедленная психиатрическая помощь .Вас уже необходимо лечить принудительно в опасности окружающие вас люди дети и женщины. У вас ярко выраженная зооагрессия : особая жестокость в суждения , рецидивность , провокативность - люди специально дразнит животное, чтобы потом свое желание убить выдать за защиту, вступают в ряды догхантеров чтобы реализовать свою патологическую проблему .Более 60% серийных убийц сначала имели желание убивать животных.А 85% людей, совершивших тяжкие преступления, ранее обращали на себя внимание жестоким обращением с животными . Психически больные люди пытаясь скрыть свои психические отклонения ведут борьбу за чистоту городских улиц. В первую очередь, это психически неполноценные личности, вымещающие на собаках свою ненависть к окружающему миру. Убийство животных для таких людей – один из способов реализовать свои маниакальные наклонности. Психологический портрет подобного человека складывается из таких качеств, как трусость, агрессия, цинизм, садизм, не сформировавшиеся морально-этические нормы. Эти люди получают удовольствие от процесса убийства.
я думаю на вас надо обратить внимание правоохранительным органам , думаю вычислить вас тут не трудно)
для тебя же цель не решить проблему , так как у тебя самого псина не стерилизована и не чипирована и плодиться без контрольно) для тебя желательно чтобы бездомных было больше ,и соответствующих законов не было ,чтоб иметь возможность убивать .Фу вот вы мрази....
Гость
378 - 26.06.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
У вас ярко выраженная зооагрессия : особая жестокость в суждения , рецидивность , провокативность - люди специально дразнит животное
Простите, что я Вас дразню, я больше не буду, честное слово. Дайте адрес, я Вам вышлю сахарную косточку, погрызите и успокойтесь.
Гость
381 - 26.06.2013 - 11:26
мадам напоминает нечто такое же из темы про ммм ) чародейкой ее было звать, было занимательно читать 100500 страниц как она от всего форума отбивалась как только могла, на говно исходилась нелюдями всех считая, которые никак упорно не хотят в светлое будущее итить ) даже когда ее ммм загнулась )
Гость
383 - 26.06.2013 - 11:38
384-jack >с чего ты взял , что я людей очень не люблю?, очень даже люблю и помогаю )
только некоторые мазохисты усиленно просят, - сделай мне больно, ну сделай ..), а я такая добрая не могу отказать когда просят , этого мне не жалко )
Гость
384 - 26.06.2013 - 12:03
Тебе уже, СэСэ, написали, что кроме налогов и прочего есть тотальный отлов, незначительное содержание и УСЫПЛЕНИЕ. И в США и в Англии и пр.. Это медицинский факт, который не в силах отменить даже твоему мужу :) И этим фактом я, например, не пугаю, а предлагаю взять на вооружение, так как именно эта мера привела к полному исчезновению собак с улиц. А не какие-то там налоги.

Сколько тебе раз надо повторять это - сто, двести, пицот пока не дойдет. А если тебе чисто погавкаться хочется, так так и скажи, не морочь людям голову.
Гость
385 - 26.06.2013 - 12:12
385 "я твой трубу щаталь" :) Лень искать в теме, я там спрашивала, ты случайно не из братских кавказских народов? А то злобность вперемешку с понтами такие, скажем, характерные. Прямо так и представляю сидит такая усатая тетка в красных мокасах и кинжал точит на всех, кто против прикармливания у подъездов собачьих свор :)
Гость
386 - 26.06.2013 - 12:15
387-Фрейя >послушай еще раз , я против отстрела на улицах , пускай будет шанс у животного , отлов , содержание в течении полугода , далее при бесперспективном варианте или неизлечимых болезнях гуманное усыпление ,плюс поголовная и обязательная стерилизация домашних животных , чипирование плюс штрафы и налоги за животного , причем немаленькие .Здесь кто орет больше всех за отстрел, у самих псины не стерилизованы и без контрольно плодятся , навевает мысль о конвейере ,чтобы реализовать свои патологические наклонности .
гавкаться не хочется , хочется донести до народа чтоб начали с себя, то есть со своей сранной псины , чтоб одевали намордник чипировали , убирали за нейгавно
Гость
387 - 26.06.2013 - 12:16
389-SS >за нею гавно и стерилизовали !)
Гость
389 - 26.06.2013 - 12:30
391-не гони,я ее знаю,хороший человек,просто хобби у нее такое-спасать животных.
Не суди-не судим будешь (с),ась,православные,верущие???
Гость
390 - 26.06.2013 - 12:37
390-SS >выходИте из этого кубла, с минимальными потерями. Знаете, почему они за уничтожение БС? БС им конкуренция! Они боятся, что БС переплюнут их по скорости размножения! Нормальный быдлострах
Гость
391 - 26.06.2013 - 13:01
Видимо, "зоозащитник" - это диагноз. Сопровождающийся расстройством логического мышления..
Гость
392 - 26.06.2013 - 13:05
А где вы видите расстройство логики, пневмоспец? Курите социальную психологию и банальную биологию
Гость
393 - 26.06.2013 - 13:15
389 Ну полгода это слишком дофига. Сколько у нас сейчас голов в городе? Сколько тысяч? Я думаю счет будет идти на десятки. Эту всю живность переместить в приют на полгода просто анриал.
А так в принципе согласна, я тоже писала, что народу не нужно самому заниматься всякими неприятными вещами, как для своей защиты так и для реализации каких-то дурных наклонностей.
Гость
394 - 26.06.2013 - 13:19
Жестяка, теперь еще откровенно сумасшедшие подтянулись к диалогу. Эх, кругом бардак, куда смотрят в ПНД? Почему пациенты не проходят лечение вовремя?
Гость
395 - 26.06.2013 - 13:28
397-Фрейя > п.322
396 - 26.06.2013 - 13:50
392-тоже из общества зоофилов?
при чем тут православие???
вообще крыша едет?
Гость
397 - 26.06.2013 - 14:23
Главных действующих лиц забанили, с кем же вы, пневманутые и гормонутые, теперь грызться будете, мля?
Гость
398 - 26.06.2013 - 14:29
400-ее звали Николай >Михалыч, пневманутые уползут в свое интернеткубло, а гормонутые - в родительство и женский вопрос
Гость
399 - 26.06.2013 - 14:40
Содержание в течение полугода? Ню-ню.

Москва. 13 "мегаприютов", два из них сданы в эксплуатацию и содержат пожизненно бродячих псов, остальные 11 содержат из расчёта полгода. Стоимость только корма на одну собаку чуть выше 160 рублей в день.

В 2012 году только на кормёжку этого собачатника бюджет Москвы выделил 780 миллионов рублей. Без учёта стоимости содержания самих псарен, без учёта стоимости отлова и так далее. И при этом ещё куча жалоб на то, что это не "приюты", а "концлагеря" с ужасными условиями содержания.

В среднем, единовременно там содержится около 15 тысяч собак.

В соседнем Ростове ежегодно вылавливается и принимается от населения ставших ненужными 12-15 тысяч голов животных (собак и кошек). В Краснодаре вряд ли ситуация сильно лучше.

Ну что, готовы слушать всяких сукасанов и выделять из муниципального (подчёркиваю - из муниципального, не краевого или федерального) бюджета под миллиард рупий в год, лишь бы потрафить ентим сукасанам и содержать "полгода" ради того, чтоб "дать шанс"?
Гость
400 - 26.06.2013 - 14:45
Ах да, это же всё без учёта стоимости постройки инфраструктуры для такой радости. А стоимость постройки, к примеру, стационарного шелтера на тысячу голов единовременно, соответствующего всем нормативам, превысит 100 миллионов рупий. Тоже та ещё радость.
Гость
401 - 26.06.2013 - 14:52
403-goDteaM >комрад, тебе твой Ростовский сайт надоел, что ли? и ПиК тоже? Или то другое собачье мясо там волындается?
Гость
402 - 26.06.2013 - 14:59
404-колумбиец >а он, дядя Федор, думает, что народ тут, на Кубани, еще неохваченный. Мессионер, мля
Гость
403 - 26.06.2013 - 15:11
Догхантеры – выдумка тех, кто защищает диких, беспризорных собак. Есть всего лишь люди, которые обеспокоены тем, что вокруг них нет безопасной и комфортной среды для проживания. Есть люди, которые борются с неконтролируемыми стаями бродячих собак на улицах города, потому что эти собаки представляют опасность- распространяют опасные для человека заболевания. Не надо забывать о том, что бродячие собаки – это не исчезающий вид редких животных . Напротив -это биологический мусор, который не занимают никакой экологической ниши.
ОСВ – («отлов, стерилизация, выпуск»)- утопия ,ни какая стерилизация не избавит город от собак,собаки кусают не тем местом, которое им стерилизовали, они кусают зубами, и менее агрессивными к человеку не становятся !
Гость
404 - 26.06.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
собаки кусают не тем местом, которое им стерилизовали, они кусают зубами, и менее агрессивными к человеку не становятся !
Слышь, дядя Федор? Пневмоспец, все это мы уже читали на вашем портале. Знаем, зачем вам разрешение на отстрел собачек нужно. Вы ж пневманутые. Ворон перестреляли, сорок, кротов, крыс. В кого еще пулять? А пулять-то хоцца. Ибо ж ружжо ж е, применять-то надо? В лесу лесничие попу надрают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены