К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Россия без жестокости!" Пикет защитников животных в Краснодаре.

Гость
0 - 16.06.2013 - 13:52
http://www.youtube.com/watch?v=DGfEO7fF6xU

Акция 15 июня проходила в рамках общероссийской акции против антигуманных поправок в закон "О защите животных".

И организатор акции Елена Наседкина и стоявшая с 1988 года у истоков движения зоозащитников Краснодара Светлана Данильчук утверждают, что публикуемая цифра находящихся в городе беспризорных животных, которых необходимо "утилизировать", завышена. Вопрос в целевом расходовании средств городского бюджета, похоже, не потерял своей актуальности и в этой специфической сфере.




Станьте частью сообщества «Гуманные люди, или Жизнь без убийства животных» в социальной сети «В Контакте» — vk.com/club39108476



Гость
41 - 16.06.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
идет борьба за бабло! администрация хочет попилить это бабло на организацию всяких служб и программ и т.д. и т.п.
Вы сильно преувеличиваете значение всей этой возни. Попилить там много не получится, у нас олимпиада есть на это, да и стройка на восточно-кругликовской не за горами ;-)
42 - 16.06.2013 - 17:05
43-пилить олимпийское бабло тебя хрен кто допустит! забудь и не мечтай! размечтался он...
а зообабло - вот оно - строка в родном городском бюджете
тем же зоофилам кажется - только протяни руку, ну побольше настойчивости и оно - твое!
44 - 16.06.2013 - 17:10
45-рыбочка, это наша реальная жизнь
се ля ви!
пора уже привыкнуть, если вышла из детского возраста
Гость
46 - 16.06.2013 - 17:31
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
зоофилы требуют это бабло отдать им
А вы готовы назвать своё имя и фамилию, обозначить свою реально существующую какую-нибудь страницу в соцсети и публично повторить свои обвинения данных людей в зоофилии?
Гость
47 - 16.06.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от __Чужая555__ Посмотреть сообщение
46 - я не хочу становиться такими, как вы
Поздно каяться. Вы в реальном мире, а не в добром советском мультике живёте. Кому-то положено в этом мире по статусу и происхождению кататься на роллс-ройсе по улицам ниццы, а кому-то хавать пюре из гнилой картошки. И так будет всегда.
Гость
48 - 16.06.2013 - 17:38
Ну что, в целом портрет среднестатистического сторонника существующего положения вещей достаточно определён.

49 - 16.06.2013 - 17:39
48-дурика не строй из себя, бетмен
все прекрасно поняли, что я имел в виду
50 - 16.06.2013 - 17:41
50-повторить?
хорошо, еще раз
"в борьбе за бабло годятся все средства, тебя будут обсерать, давить на жалость и ссылаться на самые высокие материи, а по сути - смотри в корень... "
Гость
52 - 16.06.2013 - 17:47
51-madfuck > и видео есть http://www.youtube.com/watch?v=kI5Yz6zynvg, да и фото выше размещено, описывающее ваши типичные поведенческие реакции. Разве можно на такого за его хамство обижаться? Нет. Весело смотреть на такое творение природы.
Гость
53 - 16.06.2013 - 17:51
Приятно смотреть на умную женщину, руководящую свыше 25 лет благотворительной организацией, реально помогающей изменять ситуацию гуманными методами (стерилизация животных, определение в приюты или к хозяевам), а потом глядеть на пещерное хамство, оскорбления анонимов, которые даже имена свои бояться публиковать и понимаешь, НАСКОЛЬКО ВЫШЕ ЭТИ БЛАГОРОДНЫЕ ЛЮДИ? чем явления вроде madfuck и его компании.
54 - 16.06.2013 - 18:20
54-шариковы - это вы и есть, ибо это сильно роднит вас с объектами вашей показной "активности"
(про дебилов, требующих в интернете "назвать своё имя и фамилию", писать не буду, уже все давно написано)
Гость
56 - 16.06.2013 - 18:25
Гость
57 - 16.06.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от __Чужая555__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MCC Кому-то положено в этом мире по статусу и происхождению кататься на роллс-ройсе по улицам ниццы, а кому-то хавать пюре из гнилой картошки и это вы писали о любви к людям?
Я где-то утверждал, что я люблю людей? Вы невнимательны!
Гость
59 - 16.06.2013 - 22:30
«

Сегодня надо втирать подруге что-нибудь экологическое. Что, уступая грязным домогательствам, она уменьшает совокупный человеческий carbon footprint. Или спасает бродячих животных… Мол, отдашься вихрю страсти — останутся жить эти десять собачек… И фотографию на стол. Можно даже так шантажировать.
»
— В. О. Пелевин. «Бэтман Аполло».

Зооэмо — девушки (в редких случаях — юноши), живущие в сети своих зоофильских убеждений, проводящие большую часть своих лучших лет жизни в интернет-форумах и уютной жэжээшечке, бездетные и чувствительные. Страдают за каждую невинно задавленную поездом или отравленную изониазидом собачку, доводят до короткого замыкания клавиатуру компьютера, заливая её слезами. Искренне не верят в то, что своры бесхозных зверей на улицах городов могут причинять какие-либо проблемы окружающим. Хотя бы потому, что тех, кто находится дальше их монитора, они в упор не видят. Образуют стаи для занятий троллингом, пикетирования, протестов против охоты, корриды и рыбалки, написании коллективных обращений к властям (в мэрию, МВД, ООН, ОБСЕ, в abuse team ЖЖ и спортлото). Питаются морковкой, брюковкой и кашкой. От вида парного мяса падают в обморок. Засыпают под мантру «Харе собака, харе собака, собака-собака, харе-харе». Мечтают о том, чтобы все люди и собаки стали веганами. По утверждению недоброжелателей, делают минет подобранным на улицах зверям. Обожают репостить в своих уютных жежешечках фотки с трупами сдохших бродячих собак и коллективно биться в истерии.
Зооматеринство
Править
ShortUrlВнутренняя ссылка
«

опекунами (бездомных животных) становятся люди невротического склада — одинокие, больные, рассорившиеся со всеми своим родственниками и соседями, а то — и со всем человечеством. Часто собаки и кошки нужны им для того, чтобы чувствовать, что на свете есть кто-то слабее их. Или — может отомстить за них всему свету. А общением со стаями собак «опекуны» пытаются подменить нормальные человеческие отношения. При этом опекунам, как и зоозащитникам, не хватает элементарных знаний о предмете своей «заботы». Поэтому «забота» часто выходит боком.
»
— Людмила Чебыкина, биолог, автор книг о собаководстве, научный сотрудник Дарвиновского музея. ([5])
ТП и её сраный пёсик
ТП и её сраный madskillz

Зооматери — то, во что рано или поздно превращаются зооэмо. Самоназвание — «опекуны бездомных животных», этот термин юридически закреплён в законодательстве некоторых городов Украины и России (например, в Перми и Киеве). Пытались его ввести в Москве в 1990-е, но безуспешно.

Зооматери — опекунши, собираются компашкой из себе подобных и отправляются в городской парк, чтобы на детской площадке разбросать мешок с пищевыми отходами для стаи четвероногих тварей. Там же строят будки из картона и фанеры. Подселяют барбосов в подъезды. Бросаются с кулаками на ловцов собак из муниципальных служб, а уже отловленных псин забирают из приютов и выпускают обратно на улицу: московские зоомамы не могут допустить безболезненного усыпления отловленных и невостребованных собак, принятого в США, Великобритании и других европейских странах. Слово «эвтаназия» вызывает у них истерику. На их взгляд, гуманней дать возможность собачкам подыхать от холода и болезней на улицах Москвы.

На митингах в поддержку бродячих собак стоят с плакатом, на котором поверх фото с блошариками размашисто накорябано: «Это наши дети». На заметку: если ребёнок набедокурит, то маме придётся отвечать. Если бродячая собака, у которой есть мама-опекун покусает ребёнка, то ничегошеньки не будет ни этой собачке, ни её зоомаме. Действующее в России и на Украине законодательство не предусматривает никакой ответственности для «опекунов» бродячих зверей. Во всех других странах такое понятие как «опекуны животных» и вовсе не существует, а в Германии за подкорм бродячей собачки пищевыми отходами с подкормщицы могут cлупить нехилого размера штраф.

В московском районе Медведково в двухтысячных такие «зооматери» наняли таджика для выпаса стаи из пятидесяти собак и охраны её от «живодёров» ([6])
Гость
60 - 16.06.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от __Чужая555__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MCC Классическая черта характера любого зоозащитника - чудовищная ненависть к людям. Никто на вас не обратит внимание, пока вы блохастого кабыздоха ставите выше детдомовского ребёнка. Лучше скинтесь по 200 рублей на игрушки и сладости сирот, а не на корм и ветобслуживание покалеченных никому не нужных животин. Одна стерилизация суки стоит больше тысячи рублей, на тысячу можно купить пять кило шоколадных конфет. это ваше сообщение позерство. пойдите, убейте беззащитных тварей божьих.
Убью, не поверите, если меня или кого-то из близких укусят. Убью и саму укусившую тварь и всю её стаю. И буду прав.
Гость
61 - 16.06.2013 - 22:36
В конце концов чем укусившая меня собака отличается от укусившего меня комара? То и то существо я уничтожу, без розовых зоосоплей и прочего лицемерного кощунства.
Гость
62 - 16.06.2013 - 22:39
62-MCC >Убью и саму укусившую тварь и всю её стаю...да думаю и убивать не придется...сама издохнет....отравится ядом, пропитавший ваш организм...
Гость
63 - 16.06.2013 - 22:47
64-Oksi > не Вам судить меня. Следите за собой и за своими близкими. Не дай Бог конечно, но когда вашего ребёнка вдруг порвёт бродячая тварь, то я желаю Вам стойкости и любви к животным. Такой-же сильной, которую вы испытываете сейчас.
Гость
66 - 16.06.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от __Чужая555__ Посмотреть сообщение
с чего вы решили, что вы чем то отличаетесь от комара или собаки?
Вот эту книжку немного почитал и решил: http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Думаю, вопросов у Вас больше ко мне не будет и спорить я далее не собираюсь.
69 - 17.06.2013 - 00:29
ну вот, зооэмо опять начинают подтягиваться...
мачуга за угол хоп а там транвай - накаркал
Гость
70 - 17.06.2013 - 01:07
Не, ну с собаками понятно - кусаются, рвут, калечат, а вот чем и кому мешают кошки? Укусить они не могут, напасть и порвать - тоже. Предчувствую, что сейчас возопят - блохи, лишаи и т.д. Да нас без них крысы сожрут на второй день! Причем крысы, разнося чуму и туляремию, да еще лептоспироз в придачу, разрешения ни у кого не спрашивают, отстрелить их не получится, а блохи больше всего досаждают людям не кошиные, а именно земляные, от которых спасения вообще нет. А лишай лечится элементарно - 1 укол гризеовульфина. Кстати, выглядит человек, объеденный крысами, весьма колоритно. Мне довелось детство и юность жить в "жакте" в центре города. И когда умерла одинокая старушка-соседка, годами собиравшая всякий хлам у себя дома, ее отсутствие заметили только на 2-е сутки. Вызвали милицию, домоуправление, взломали дверь - а ей уже мертвой лицо и руки крысы объели. В закрытом гробу бабусю похоронили. Я бы фотографии с такими кадрами показывала тем, кто уничтожает кошек. Да в войну Ленинград, где в блокаду всех кошек съели, от крыс спасали, привезя со свей страны несколько вагонов с кошками! Несколько десятков выпустили прямо на вокзале, а остальных раздали людям. Так в очередь за пушистыми выстраивались, как за хлебом!!!!
71 - 17.06.2013 - 05:27
64-Oksi > я как-то раз был свидетелем покуса азиаткой женщины, увёз её в травму.
Шок спервоначалу и вечные шрамы под, пардон, ягодицей - размером с ладонь. Оно Вам надо ? Или укол против бешенства. Или заикание от испуга у ребёнка.
Гость
72 - 17.06.2013 - 06:19
72-ЗмеЯ-золотые слова про кошек!Плюс 1000.000!
73 - 17.06.2013 - 08:32
72-против кошек в городе никто ничего не имеет
более того, при существующей санитарно-эпидемиологической ситуации с грызунами в наших городах, кошки просто необходимы!
но также нужно учесть, что собаки являются естественными врагами кошек, часто уничтожающими их и, таким образом, ухудшающими упомянутую ситуацию еще больше
поэтому беспризорные собаки в городах должны быть безусловно истреблены!
а за убийство кошек, наоборот, нужно сурово наказывать, в древнем египте таких вообще казнили
Гость
74 - 17.06.2013 - 08:52
Поддерживаю позитивную инициативу, вот мне интересно, первыми начинают сравнивать детдома и приюты отнюдь не зоозацитники, почему такое противопоставление? Хотите помогать детдомам - вперед? Помогите хоть кому нибудь, а лучше вначале себе.
Гость
75 - 17.06.2013 - 09:45
72-ЗмеЯ > по поводу кошек - поддержу. Безобидные (и даже полезные) животинки )
Гость
76 - 17.06.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
первыми начинают сравнивать детдома и приюты отнюдь не зоозацитники, почему такое противопоставление?
Всё очень просто. Потому что любой психически уравновешенный и здравомыслящий человек в первую очередь обратит внимание на беду человека, а уж во вторую очередь на беду дикой шавки с помойки.
Гость
77 - 17.06.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
72-ЗмеЯ > по поводу кошек - поддержу. Безобидные (и даже полезные) животинки )
Ещё-бы. Кто-нибудь видел стаю бросающихся на людей кошек?
Гость
78 - 17.06.2013 - 10:11
78-MCC > Мне кажется что уравновешенный и здравомыслящий человек может иметь разные приоритеты, а большинство так вообще не помогают никому и не парятся. Психически здоровые люди хотят жить и воспитывать детей в гуманном обществе, где и к людям и к животным нормальное отношение.
79 - 17.06.2013 - 10:13
80-Оригато > хорошо. Что делать, если на сегодня, скажем, тыша собак бездомных, две сотни в перегруженном приюте и десять человек, желающих взять по собаке из приюта ?
Гость
80 - 17.06.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
люди хотят жить и воспитывать детей в гуманном обществе, где и к людям и к животным нормальное отношение.
"Гуманизм (от лат. humanus — человеческий, человечный), исторически изменяющаяся система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающая благо человека критерием оценки социальных институтов, а принципы равенства, справедливости, человечности желаемой нормой отношений между людьми."
(с) Большая Советская Энциклопедия

Не приплетайте гуманизм к блохастым тварям, не оскверняйте это явление. Животное всегда было, есть и будет рядом с человеком, но оно никогда не получит даже одной сотой прав человека.
Гость
81 - 17.06.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Что делать, если на сегодня, скажем, тыша собак бездомных, две сотни в перегруженном приюте и десять человек, желающих взять по собаке из приюта ?
Как что делать? Кричать на каждом углу как здорово "помогать" животным, пропиариться, собрать бабло на операцию для продления несчастной жизни очередного сбитого и переломанного на дороге пса.
Гость
82 - 17.06.2013 - 10:30
81-Winny > Ну а как в европах всяких решили эту проблему, приюты стерелизации и т.д. Другое дело что какую бы программу вам не предложили пока вы относитесь к этому как к "зоошизе" и говорите о "блохастых тварях" сомневаюсь что вы примете эту идею.
Гость
83 - 17.06.2013 - 10:34
не читая - я 2 РУКАМИ ЗА ТО, ЧТОБЫ ОТСТРЕЛИТЬ ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, сразу же и сейчас, разом, в течение неск. дней.
Это - и суровый акт гуманизма по отношению к плешивым собачкам-бомжам, и гигиенично.
Приюты для животных - в принципе не нужны. Бред.
Гость
84 - 17.06.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Ну а как в европах всяких решили эту проблему, приюты стерелизации и т.д
Как решили? Высокими налогами. Предлагаете всем платить не 13% с з/п, как сейчас, а к примеру 15%, чтобы оставшиеся 2% пошли на корм и ветобслуживание собачек? Да нафиг оно надо, чесслово. Пуля дешевле стерилизации.
Гость
85 - 17.06.2013 - 10:42
86-MCC > Т.е высокие налоги у них идут исключительно на содержание приютов, а не на к примеру высокие пенсии в перспективе, и т.д.?
Гость
86 - 17.06.2013 - 10:44
84-Оригато > по поводу "европ": в посте 31 отписался ник "барин", проживающий в Дании, кажись. Дык, пишет, по закону даже уши-хвост там низзя псине отрезать. А вы говорите "стерилизация"...
Гость
87 - 17.06.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Т.е высокие налоги у них идут исключительно на содержание приютов
Не исключительно, а в том числе. Пуля для "мелкашки" стоит несколько рублей, содержание старого ненужного кабыздоха стоит несколько сот рублей в месяц, операция для стерилизации кабыздоха стоит больше тысячи. Кому оно надо вообще кроме упоротых бездетных любительниц животных? Всю собачью краснодарскую проблему можно решить за неделю с помощью миллиона рублей, двух десятков ружей и пары тысяч патронов. И лет 5 эта проблема более не возникнет. Это будет гуманно и справедливо.
E C
88 - 17.06.2013 - 11:05
Каждой собаке - палку и кость...(С)
Собак - хозяевам. Каждую собаку закрепить за конкретным человеком, вместе с полной ответственностью. Тогда игрушки кончатся.
Гость
89 - 17.06.2013 - 11:12
Кстати, да: милые зоозащитницы, хотите сделать что-то реально полезное для "бедненьких собаченек"? - берите их к себе домой и опекайте на здоровье. Придется поменять квартиры на частные дома в станицах/пригородах, естественно. Кормите-лечите на свои деньги. Слабо? Понятно, *рать в нэте - куда проще...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены