К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Россия без жестокости!" Пикет защитников животных в Краснодаре.

Гость
0 - 16.06.2013 - 13:52
http://www.youtube.com/watch?v=DGfEO7fF6xU

Акция 15 июня проходила в рамках общероссийской акции против антигуманных поправок в закон "О защите животных".

И организатор акции Елена Наседкина и стоявшая с 1988 года у истоков движения зоозащитников Краснодара Светлана Данильчук утверждают, что публикуемая цифра находящихся в городе беспризорных животных, которых необходимо "утилизировать", завышена. Вопрос в целевом расходовании средств городского бюджета, похоже, не потерял своей актуальности и в этой специфической сфере.




Станьте частью сообщества «Гуманные люди, или Жизнь без убийства животных» в социальной сети «В Контакте» — vk.com/club39108476



81 - 17.06.2013 - 11:19
91-_Эовин_ > не, в инетах напоминать тоже надо. Иначе всё так и будет идти.
Хотя надо что-то делать и с бездумными хозяевами, - всё меньше будет брошенных на улицах.
Гость
82 - 17.06.2013 - 11:40
92-Winny > Основная масса популяции бродячих собак - потомственные бесхозные, вольно плодящиеся уже не одно поколение. Вопрос: с этими-то что делать? Право, поддостали истеричные сопли зоозащитников; эту бы энергию, да в полезное русло - глядишь, и часть проблемы была бы решена.
з.ы. Безответственные хозяева, подбрасывающие ненужных щенков под ворота предприятий и магазинов - заслуживают определенного наказания; немалого штрафа, например.
83 - 17.06.2013 - 11:46
93-_Эовин_ > нам выбирать - либо дёшево (отстрел), либо дорого (отлов, стерилизация, выпуск назад).
Гость
84 - 17.06.2013 - 11:47
91-_Эовин_ >кормлю лечу на свои деньги тащу к себе домой потом пристраиваю , жалко не могу помочь всем .А на днях отобрала котенка у деток лет восьми которые шкуру с него снимали в присутствии мамы которая сидела тут же на лавочке .Вы тут потом вопите о жестокости убийствах и пытках , а все начинается с животных , получите что хотели ,я надеюсь мальчик вырастет и снимет шкуры со своей мамы ,с тебя ,с твоих детей и прочих , которые тут слюнками захлебываются ))
сами выбрасывают животных на улицу , не стерилизуют , заводят животину не по средствам не имея деньги и на приличное питание на прививки ,а потом в говне тут исходятся .От таких придурков требуется чтоб они хотя бы не заводили животных .
85 - 17.06.2013 - 11:49
Топикстартер переживает за брошенных и бездомных животных, нормальная реакция. Давайте все дружно спросим, сколько бездомных кошек и собак живут на его жилплощади, может он ежемесячно часть своего заработка перечисляет в приют? Если все вышесказанное верно, то почет и уважение, если нет, то в пожизненный игнор за разжигание на форуме склок.
Гость
86 - 17.06.2013 - 11:52
93-_Эовин_ >нет "потомственных" бездомных ,они мрут как мухи ,регулярно популяция на улицах пополняется недобросовестными людьми которые не стерилизуют своих питомцев. У нас рядом мусорка ,ежедневно в коробках котят тащат ,щенят бросают со словами они себя прокормят или добрые люди подберут ,а кошку собаку стерилизовать жалко .
Гость
87 - 17.06.2013 - 11:59
94-Winny > как ни печально, но выбор...того... Стерилизованная собака тоже кусается, увы.
95-SS > Лен, к тебе лично - никаких вопросов; знаю, что ты занимаешься реальной работой. Респект.
Гость
88 - 17.06.2013 - 12:08
99-за угол мачуги на транвае > а знаю тех людей кто ходит по пикетам (я тоже ходила пока не разуверилась что что то поменяется) поверь мне ,всех животных без исключения которых подобрали ,они стерилизуют .Проблема в том что многие "люди", десятками лет плодят бездомных ,и ничего с ними не сделаешь пока не примут закон о штрафах ,за то что животное не стерилизовано не ухоженно ходит по улице и не чипировано .
Гость
89 - 17.06.2013 - 12:08
Я против того, чтобы по улицам бродили беспризорные собаки.
Точка
Гость
90 - 17.06.2013 - 12:16
Годный псиносрач .
Зы. С зоОшизой спорить бессмысленно. ЗооЗАщитники-это совсем другие люди.
Гость
91 - 17.06.2013 - 12:24
101-Я была Лора >я тоже против .


А для это надо только , чтобы кто попало перестал животных заводить . Чтоб иметь животное было дорогое удовольствие . А то вопит всякое быдло и чмо - зоошиза , а сами свое животное стерилизовать не могут , прививки не делают , на улицу его выпускают и приплоды на мусорки подкидывают , намордники не одевают и гавно не убирают за своими собаками . Вот и думаешь у кого тут шиза и кто нормальный .
Гость
92 - 17.06.2013 - 12:29
104-SS >а для этого надо только .

103-за угол мачуги на транвае > все кто имеет отношения к ЗЖ и приютам все стерилизуют, все без исключения , за остальных незнаю .
народ у нас настолько безграмотный и темный ,что когда листовки и литературу раздаешь про стерилизацию ,рвут прям при тебе .
Гость
93 - 17.06.2013 - 12:29
Мне бездомные собачки не мешают, пусть себе и дальше бегают...не вижу в этом ничего плохого! А вот к домашним псинкам я похуже имею мнение, кто хочет держать их, пусть платят налоги!
Гость
94 - 17.06.2013 - 12:31
Другим способом собак не уберешь с улиц. Стерилизация - утопия, приют для стопицот тысяч голов - нереально.
Один раз - очистить город, а следом - чипы, штрафы, налоги, стерилизация, приюты, питомники и прочие гуманные штуки.

95 сдается мне, что эта история просто чушь собачья или обыкновенная ложь. Рассказ а-ля байки про гроб на колесиках, так и тут зловещая маман, чьи дети освежовывают тушку котенка на глазах у испуганных зоозащитников. О ужас, трепещите :)
Гость
95 - 17.06.2013 - 12:36
В Вконтакте заглянула, понравился псто про то как коварные журнализды специально придумывают истории о том как где-то собаки загрызли очередного ребенка. Быть такого не может! Это путиноидные и купленные догхантерами СМИ розжыгают межвидовую рознь и оскорбляют собак по собачьему признаку!! :) Просто ад и погибель :)
Гость
96 - 17.06.2013 - 12:39
107-Фрейя > запомни, не в моих правилах врать ,это первое , второе .., я реальный человек а эта история получила огласку ,последствия как говорится на лицо и с ними знакома не только я , данный котенок был прооперирован лишился только хвоста и части кожи , сейчас на лечении у меня , после выздоровления будет пристраиваться , у тебя есть шанс его забрать .
дальнейшая просьба ,- вы по себе других не судите .
Гость
97 - 17.06.2013 - 12:40
108-Фрейя > не понимаю причем собака, если ее завел идиот (ка)?
98 - 17.06.2013 - 12:41
97-"нет "потомственных" бездомных ,они мрут как мухи ,регулярно популяция на улицах пополняется недобросовестными людьми"
чушь несусветнейшая!
спросите любого зоолога и он скажет вам, что домашние твари, попав на улицу, погибают в первую очередь!
плодятся, размножаются и проходят через все стадии естественного отбора как раз "потомственные", их потомство - наиболее живучее и плодовитое, способное к выживанию в самых сложных условиях!
Гость
99 - 17.06.2013 - 12:41
107-Фрейя > и не говори! Мамаши, стоит их детям поднять с земли какой-нибудь листочек - камушек, поднимают кипеш: "брось грязную каку!", а тут мануальное расчленение, практиццки; шерсть, кровь, слизь, вой жертвы, царапины-укусы -и ноль эмоций ))
Гость
100 - 17.06.2013 - 12:51
111-madfuck >я и есть любой "зоолог" )))так что можешь ссылаться на меня ))
подыхают все и домашние и не домашние) и все живут весьма недолго ,
бред ) любые сложные условия это до первых вирусов(чумки) и большая половина бездомных сдыхают , редко какое бездомное доживает до года , если только люди не начинают ему помогать выживать .
Гость
101 - 17.06.2013 - 12:57
112-_Эовин_ > хм .. действительно и как я раньше не догадалась ,видно котенок сам себя шкуру содрал , а мальчик всего лишь его за хвост без кожи крутил , а орал котенок для вида , это ведь совсем не больно да и котят этих как блох ..одним больше одним меньше ,стоило мамаше заморачиваться .
102 - 17.06.2013 - 13:08
113-"редко какое бездомное доживает до года " - очередная чушь!
собака к году еле успевает принести и вырастить одно потомство, если бы все происходило такими темпами, как описано, город давно очистился бы от этой дряни
хотя, "вирус чумки" - это, конечно, идея
может, даже дешевле, чем пули, ружья и проч.
биологические методы борьбы вообще гораздо более прогрессивная вещь, чем механические, химические и прочие, которые давно устарели, вы, как биолог, должны это знать
но видимо вирус не обеспечит 100% уничтожение популяции, так что на него надеяться не стоит
Гость
103 - 17.06.2013 - 13:21
115-madfuck >то что ты пишешь ,и голословно именуешь бредом ,расскажи кому нибудь другому ,я уже десять лет бездомными занимаюсь и с их болячками знакома не понаслышке .Дискутировать с тобой не буду ,ввиду того что ты не в курсе того о чем пишешь .Город бы давно очистился если бы недоумки регулярно не пополняли улицы города выброшенными животными .
напишу соотношение , этой весной во дворе родила бездомная кошка троих котят , рядом помойка , там за весну четыре ящика с выкинутыми домашними котятами (в общей сложности 15 штук (не говорю про щенят которых на дачах у нас каждое лето все прибывает и прибывает ).И как говориться причем тут бездомные животные при таком количестве идиотов проживающих в городе ?
104 - 17.06.2013 - 13:25
116. Ну это всё понятно... Как проблему то решить, SS?
Гость
105 - 17.06.2013 - 13:28
Надо развести в Краснодаре тигров, которые будут охотится на бродячих кошек и собак.
Гость
106 - 17.06.2013 - 13:30
потом вспомним придурков которые подкидывают котят думая что из кто то подберет и они кому то нужны (мне за последний месяц двоих кинули в окно первого этажа в клубе ,ладно я стала с ними подкидываться, другой бы просто туда же на помойку ) , завозят животных , или привозят на дачи где идет бесконтрольное размножение собак и они сбиваются в стаи )вспомним больных на голову людей которые бабушкам на рынок носят котяток и щеняток посадив в корзинку перевязав бантиком ,а потом эти бабушки выносят на помойку по 50 штук котят.
А потом недовольны они бездомными животными на улице.
Гость
107 - 17.06.2013 - 13:34
117-Снег > Я за чипирование и штрафы ,не стерилизованное и не чипированное животное -штраф ,гуляет одно по улице тоже - штраф и административное наказание от пятнадцати суток и до ...
108 - 17.06.2013 - 13:41
116-сплошной поток сознания вместо четкого ответа и аргументов
уже кошки пошли в одну кучу с собаками
ты еще домашних хомячков, которых выбрасывают на улицу, сюда приплюсуй
а главный источник собак по твоей логике это дачи? ну тогда изолировать и истребить их именно в дачных районах, чтобы это чума не расползалась по городу, так еще проще получается
Гость
109 - 17.06.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
117-Снег > Я за чипирование и штрафы ,не стерилизованное и не чипированное животное -штраф ,гуляет одно по улице тоже - штраф и административное наказание от пятнадцати суток и до ...
И как же бедное животное будет отбывать административное наказание?
110 - 17.06.2013 - 13:46
119-тебе четко сказали - кошки злом в городе не являются!!! это нормальный элемент городской экосистемы, пусть плодятся, размножаются и выживают
кошек вообще убирать с улиц нельзя, были уже примеры в истории, когда идиоты пытались очищать города от кошек и к какому взрыву популяции грызунов это приводило и какие последствия были
мозги включи хоть немного, если выставляешь тут себя "зоологом"
(представляю себе, какие придурки остальные зооэмо, которые не имеют даже элементарного биологического образования)
111 - 17.06.2013 - 13:49
122-если пойманное на улице "не стерилизованное и не чипированное животное" заплатит штраф на месте, то его наверное, сразу отпустят
если не заплатит, то видимо, суток на 15 загремит
с другой стороны, это может повлечь взрыв коррупции и вымогательства со стороны контролирующих органов, животным будет выгоднее на месте откупаться малой суммой
Гость
112 - 17.06.2013 - 14:02
123-madfuck >про собак можно тоже самое написать , также щеняток подкидывают и и на рынки "пристраивают" и на дачах бросают , пройди по дачам хоть у кого нибудь собака там есть стерилизованная , уверяю что нет
я себя никем не выставляю я пишу что я в этом уже 10 лет варюсь , а не бла бла бла как ты , только языком чесать в теории способен .Ты правда думаешь что кошки мышами и крысами в городской черте питаются ??, о омг ..надо же быть таким не замутненым ..)))даже незнаю как с тобой дальше общаться )))
раз поймают два поймают надоест палить в конце концов стерилизация всего лишь 1000 р. у нас для малоимущих ,дешевле обойдется чем штрафы платить )или забирать животное для дальнейшего пристройства
113 - 17.06.2013 - 14:35
125-"Ты правда думаешь что кошки мышами и крысами в городской черте питаются ??, о омг ..надо же быть таким не замутненым "
ну не знаю, каким дебилом нужно быть, чтобы понять из моего рассказа, что кошки в городе питаются исключительно грызунами, а уж понятие биологического пресса, ограничивающего рост и активность той или иной популяции - вещь запредельная для зооэмо-биолога
только один пример
несколько лет назад стая бродячих собак очень сильно "сократила" численность кошек, обитающих около подъездов нашего многоквартирного дома, увы, печально, но факт, так вот жильцы через какое-то время стали замечать крыс, нагло шастающих даже в подъезде, хотя раньше и в подвале не видели
с чего бы это???
включи свой гениальный разум и попытайся ответить
можно с трех попыток
Гость
114 - 17.06.2013 - 14:51
"Кастрюльки" против догхантеров !
Гость
115 - 17.06.2013 - 15:01
126-madfuck > опять бла бла бла ))), ротик поганый свой прикрой и в следующий раз держи на замке , когда будешь вякать про дебилов . Если ума не хватает опровергнуть , хоть веди себя достойно .
так вот для особо ... одаренных, объясню доходчиво ,у нас жила крыса в коммуникациях и каждый день дефилировала до ближайшей мусорки а с десяток бездомных котов за этим наблюдали и никто ее не трогал , пока сторожу не надоело это через три месяца , он принес лопату и прибил ее .Еще пример ,напротив старая 12 этажка , каждые полгода там травят крыс и мышей и не один кот при этом не пострадал ,потому что не едят они этих животных их сейчас достаточно прикармливают бабушки и прочий люд ,дались им ваши крысы ,когда их и так худо бедно кормят )За шесть лет кошка при клубе принесла мышь, ну и птичку поймала скуки ради ) но мышей мы травили вызывая службу.

прям интересно какой будет следующий высер ...)))
Гость
116 - 17.06.2013 - 15:08
128-SS > Ну таки объясните всем как "любой "зоолог""- КАКАЯ польза от бродячих собак ?
Гость
117 - 17.06.2013 - 15:09
madfuck ,да кстати про собачек , что замолчал ?)или тебе так ..лишь бы к чему прицепиться ?, и вообще с чем ты несогласен я так и не поняла ?)))а с чего это я зооэмо ?, тем что недоумков к стерилизации животных призываю и к тому чтоб не выбрасывали котят щенят на улицы ? объясни хоть чего ты тут на авно исходишся ?)))
Гость
118 - 17.06.2013 - 15:15
129-izya > да не зоолог я в прямом смысле этого слова , просто десять лет уже веду волонтерскую деятельность исключительно за свой счет (это сразу пишу чтоб вони не было) , и в курсе что больше всех тут злопыхают люди, у которых жопа засранна, и сами страдают тем чтоб щеночков на рынок отвезти или на дачу, или держут не стерилизованное животное ,и если их покусает бродячая собака , я только за)может вспомнят кого они и куда "пристроили"
Гость
119 - 17.06.2013 - 15:17
мое имхо что пользы нет ни от бродячих собак ни от кошек , всем им место в домах рядом с хозяевами, это исключительно домашние животные .
Гость
120 - 17.06.2013 - 15:28
Лозунг для следующих митингов :

ЗЫ. Можете не благодарить .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены