К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Революция в украине.

Гость
0 - 19.02.2014 - 02:25
Ну вот и началось. Официально убиты 7 милиционеров, 300 ранены. Захвачено здание киевского парламента. Там реально Война...


Гость
6681 - 03.03.2014 - 02:05
Фееричные дебилы... :-)))))
"Против Януковича возбудили дело за попытки свержения конституционного строя"
http://obozrevatel.com/crime/38209-p...ogo-stroya.htm
Гость
6682 - 03.03.2014 - 02:09
6722-1osho1 >так уже..того...обфееричили)чуть раньше.
Но за дебилов..да.)
Гость
6683 - 03.03.2014 - 02:11
6720-Sandy I > Вопить на весь мир и взывать к международным отношениям о безядерном статусе страны, которое гарантирует неприкосновенность территории. Подписаны США, Великобританией и Россией.
Гость
6684 - 03.03.2014 - 02:13
Кстати Путин молодец. Быстро всю бандеру из Крыма выгнали и когда Крым весь уже под контролем местной власти можно засылать наблюдателей) Сейчас наблюдатели будут работать уже на наших если бандера только попробует свой нос в Крым сунуть. Под присмотром наблюдателей можно и референдум проводить.
Гость
6686 - 03.03.2014 - 02:16
6725-Альтруист > А что в крыму была бандера? Или Украина отказывалась впускать наблюдателей?
Гость
6687 - 03.03.2014 - 02:17
6726-Vasya > да просто надоели уже крики насчет этого 21 "региона"
Гость
6689 - 03.03.2014 - 02:21
6729-Vasya > естественно. Речь идет не о самих конкретных боевиках, а лояльных путчистам силовиках. плюс еще не дали "заряженным" деньгами татарам набедокурить. Не было бы российских военных, майдановские силовики бы могли просто методично один за одним районы подавить, не справились бы сами попросили бы приехать уже настоящих боевиков, которые только и рвались в Крым со своими "поездами дружбы"
Гость
6690 - 03.03.2014 - 02:21
6725-Альтруист >Та уже местные майданутые тролли ..даже..доказали..что Путин молодец.
Как теперь жить.Порвали сознание просто.
Гость
6691 - 03.03.2014 - 02:23
Тут кстати интерестный прецендент получается. Если США и Британией не отстоят Украину несмотря на международные гарантии Иран с С.Кореей решат что гарантиям грош цена и сделают все чтобы ее заполучить. Чего США не потерпит. Потому разговор будет жеским.
Гость
6692 - 03.03.2014 - 02:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
6717. Да я силюсь, силюсь, Меркурий.:) Ей, богу никак по своему скудоумию не могу сообразить, каким образом Кравчуки могут иметь отношение к Австро-Венгрии и нахрена ты её приплёл.:)
Ну как тебе сказать. Будучи подданым Австро-Венгрии, а по совместительству украинцем, как бы неэтично воевать против своих же братьев. Массовое дезертирство в самом начале войны как бы об этом говорит. Ну как бы Буковина - она была герцогством внутри этой самой Австро-Венгрии. Там высокие горы и дремучие леса - есть куда спрятаться. Ну а после уж как получилось - утвредили границы послевоенные-послереволюционные, так что родился Леонид Макарович польским гражданином и был им аж до 1939 года, пока не появился маневр молотова-риббентропа, который сейчас можно смело назвать именем путина.
Гость
6694 - 03.03.2014 - 02:34
6733-Меркурий >За неэтично..от это зря.особенно за против братьев.Прям по теме за украинцев, шо супротив друг друга попёрли...

И ещё.за опять Путина прославляете.?
6695 - 03.03.2014 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Будучи подданым Австро-Венгрии

Ровно не входило в состав Австро-Венгрии. Фух, не знаю, как ещё тебе доказать, что Кравчуки были подданными Российской империи.
Гость
6696 - 03.03.2014 - 02:46
6734-Vasya >Бред.Вот теперь "под майдан" всё и делается.
От лица народа..ткскзть.Не зря выбранных в раду междусобойно - на майдан таскали.
На майдан всё и спишут.Всех.
Морду лица спасать надо.. за деньги на на этот беспредел - данные..куда-то списать..надо.
Гость
6697 - 03.03.2014 - 02:51
6732-Культиватор > да фигня этот прецедент. Это будет просто исключение. Иран опустим, потому что к ним америкосы не могут полезть, а Корею задавят, потому что тех некому защищать.
Гость
6698 - 03.03.2014 - 02:54
6731-Amarosha > меня другое удивляет. Что эти майданутые на самом деле не понимают что Украину превращают в европейскую кормушку это в лучшем случае. В худшем будут использовать как плацдарм для разрушения России. Это же насколько промыли им мозги, что они таких простых вещей не понимают. Хотя может быть они наивные и думают что у Европы все так сладко и они от скуки просто решили помочь бедствующей Украине, за которую переживают.
Гость
6699 - 03.03.2014 - 02:56
6734-Vasya > так потому что наши пригрозили что вмешаются, поэтому никого и не режут. Хотя не факт что этого не происходит просто об этом конечно бендеровцы кричать не будут.
Гость
6700 - 03.03.2014 - 03:46
6738-Альтруист > Не об том разговор кто кого задавит. А об том что допустить такой прецендент будет плохим ходом для Америки. И если Обама не начнет серьезно давить на Россию в скором времени то это сделает сенат как это было с Ираном. А сенат у нас республиканский и эти ребята продвигают антироссийскую риторику давно и агрессивно, не без влияния крайнего почти что радикального крыла Tea Party.
Гость
6701 - 03.03.2014 - 04:16
http://www.bbc.com/news/world-europe-26394980
Запад начал потихоньку сливать бендеровцев.
Гость
6702 - 03.03.2014 - 04:23
6742-Альтруист > Где там слив?
Гость
6703 - 03.03.2014 - 05:05
6743-Культиватор > я про то что начали показывать что на майдане орудовали и орудуют фашисты.
Гость
6704 - 03.03.2014 - 05:26
6744-Альтруист > Ну так они во много раз больше показали российские войска на территории другого Украины и повторили о том что Россия подписала гарантии территориальной целостности Украины в обмен на ядерное оружие.

И потом давайте уже определимся - врут западные СМИ или всетаки говорят правду?
Гость
6705 - 03.03.2014 - 05:49
Ну спасибо, Северокорейские товарищи не подкачали "Северная Корея произвела запуск двух ракет". Очень вовремя.

Надеюсь теперь то запад зашевелится на предмет выполнения своих обязательств по сохранению целостности Украины?
Гость
6706 - 03.03.2014 - 05:51
Семь стран «большой восьмерки» в совместном заявлении осудили позицию России по Украине и объявили, что приостанавливают участие в подготовке к саммиту в Сочи, сообщает «Интерфакс».

«Мы отмечаем, что действия России на Украине противоречат принципам и ценностям, на основе которых функционируют G7 и G8. В связи с этим мы решили на время прекратить участие в деятельности, направленной на подготовку к запланированному на июнь саммиту в Сочи, до тех пор, пока обстановка не позволит «восьмерке» вести значимые дискуссии», — говорится в заявлении, распространенном Белым домом в понедельник.

Под заявлением подписались лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также Европейского совета и Еврокомиссии.
Гость
6707 - 03.03.2014 - 06:16
Кстати - очень рекомендую. Это видео очень качественно обьясняет сложившуюся ситуацию
http://www.youtube.com/watch?v=QYXKaAzEJrk
Гость
6709 - 03.03.2014 - 06:30
для думающего слоя населения:

http://www.youtube.com/watch?v=630L1DCUBzI
Гость
6710 - 03.03.2014 - 06:35
6750-Котэ > к чему эти банальности? Что он нового в итоге сказал?
Гость
6711 - 03.03.2014 - 06:37
6742-Альтруист > да, нет же. То было два дня назад. http://www.bbc.com/news/world-europe-26412914 ("G7 осуждает развязывание войны Россией против Украины")
Гость
6712 - 03.03.2014 - 06:41
кстати, а все ли помнят, как "Беркут" избивал русских в Феодосии в 2011? Как-то вся эта история с выдачей им паспортов российских.. Очень сомнительное приобретение для России. Разве нам своих беспредельщиков мало?

На всякий случай, напомню:

http://www.youtube.com/watch?v=dztp8jxwURE

http://www.youtube.com/watch?v=dzUVhkkQMEI
Гость
6714 - 03.03.2014 - 07:05
10:27 pm - Андрей Макаревич об актуальном
Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.

Ненадолго.
Гость
6715 - 03.03.2014 - 07:12
http://www.bbc.com/news/world-europe-26409403

Нато говорит России отступить.
Гость
6716 - 03.03.2014 - 07:18
,,Путинисты за войну"- https://www.youtube.com/watch?v=FkxIEYWpJ9g Марш бюджетников в поддержку войны с Украиной. Видео Грани.ру.

В принципе идеальная Россия в представлении путинистов - это Россия, состоящая из одних бюджетников. Ими легче управлять. И скоро она такой и будет. Еще не убежавший частный капитал окончательно свалит, в стране останутся чиновники, силовики и работники государственных предприятий.

Кстати, Севастополь - это город бюджетников в основном. Причем если не прямо, то косвенно все они сидят на российском бюджете. Бывавшие там люди свидетельствуют, что такой совок даже в российской глубинке еще поискать.

В сегодняшней постановке отсутствовал важный сюжетный элемент: прямо с митинга товарищи должны были отправиться в военкомат записываться добровольцами. Отправились?
Гость
6717 - 03.03.2014 - 07:33
6757-smallen >Думаю никакой войны не будет. Просто Путин своим заявлением связал руки бандеровской сволочи, которая незаконно захватила власть. Это не есть революция, это анархия и разгул радикалов, которые диктуют половине страны как надо жить и на каком языке разговаривать. Не выступил бы
Путин бандеровцы пошли бы резать несогласных, пролилась бы большая кровь. А сейчас радикалы почуствовали внешнюю силу-
притихли и начали сопливо просить помощи у всех подряд.
Что ж там говорить флот отказался подчинятся киевской власти,
да и в военкоматы что-то очередей не наблюдается
Гость
6718 - 03.03.2014 - 07:40
Георгий Сатаров-
Прошу прощения у читателей ЕЖа, поскольку стремительное развитие событий понуждает меня отвлечься от начатого мини-сериала «Уроки украинского». Но я вернусь к нему непременно, поскольку учебный процесс явно наращивает интенсивность.
Итак, мы уже живем в другой стране. И это только начало.
По порядку.
Первое. С момента раздела Польши Сталиным и Гитлером власть, отвечавшая за территорию СССР и России, впервые таким грубейшим образом нарушила ряд международных обязательств, противопоставив себя международному сообществу, своим существующим и потенциальным союзникам. Это – крест на СНГ, на Евразийском союзе и прочих затеях нынешней власти. Это – крест на близкой путинскому сердцу стратегии real politic, в рамках которой Запад, прищурясь и полуотвернувшись, равнодушно следил за попранием Путиным западных ценностей внутри нашей страны.
Второе. Ползучий процесс, начавшийся в конце второго президентского срока Путина, взрывоподобно завершился: Путин перестал быть гарантом стабильности для всей властвующей коалиции, за исключением нескольких приближенных, замышлявших вместе с главнокомандующим военную авантюру. Надо понимать, что именно в этом и состояла его главная миссия – быть гарантом для властвующей клептократии. И в той мере, в какой он был в состоянии реализовывать эту миссию, он устраивал истеблишмент, невзирая на все издержки личного характера. Пока Россия вела себя в целом прилично, воспринималась как полноценное государство, с точностью до специфических качеств этого государства, от Путина ждали только рейтинга, который обеспечивал стабильность ситуации внутри страны. Совсем недавно Путин повысил свой рейтинг, успешно проведя олимпиаду в пристройке к своему поместью. Не исключено, что он на недолгое время удержит этот рейтинг на волне военной истерии. Но со вчерашнего дня его рейтинг внутри России стал несущественен, поскольку российский истеблишмент интегрирован в Европу, связан с ней бизнес-интересами, приятными подробностями личного быта и жизненными планами. Все это похоронено Путиным. Не сомневаюсь, что его сдадут или скинут свои, как только почувствуют, что для этого появится малейшая возможность.
Третье. Подозреваю, что эту опасность осознает и Путин. Это означает, что и без того не очень монолитные ряды путинского истеблишмента ожидает суровая прополка руками новой опричнины. Главнокомандующий попытается сделать ставку на третий эшелон, поднимавшийся в рамках давно раздуваемой кампании агрессивной ксенофобии, которая прикрывалась легендой «консервативных ценностей»; этакая милоновско-киселевская опухоль. Этой опричнине будет поручено смирять недовольных представителей истеблишмента, обвиняя их в космополитизме и отсутствии патриотических чувств. Ну и коррупции для развлечения публики.
Четвертое. Непредсказуемость Путина, обнажившаяся до патологического уровня, дополнит непредсказуемость социально-экономической ситуации в России. Не буду вдаваться в пересказ огромного числа прогнозов, мои читатели наверняка с ними уже знакомы. Но паника уже началась. А в понедельник, когда откроются биржи, мы огребем по полной программе, и это только начало скорбного пути. А в неотдаленной перспективе – неспособность власти обеспечивать социальные обязательства, инфляция, останавливающиеся производства и т.п. Не удивлюсь, что через год в некоторых регионах страны начнут вводить квотирование и карточки. И вот тогда люди начнут гневно отрываться от зомбоящиков. И этих людей будет очень много. И у них не будет альтернативных лидеров, ибо Путин все предусмотрительно вытоптал, выжег и посажал. И тогда – бунты.
Пятое. Есть неумолимая логика деградации внутренней жизни страны, начавшей (объявившей) агрессивную войну. Нужен «единый порыв». Он может возникнуть, если нападают на тебя. Но нужны специальные усилия для порыва, когда нападаешь сам. Война требует внутренних врагов, которые «подрывают боевой дух». И ведь ясно, что все творимое до сих пор путинской властью готовило почву, с расчетом или без, для создания внутри страны атмосферы ненависти ко всем и всему, что будет восставать против этой безумной агрессии. И все протестующие против нее будут заклеймены путинской пропагандой как «поборники фашистов». И признаки инакомыслия будут расширяться, вовлекая в мясорубку все больше и больше людей. Любая агрессивная война – это удар по собственным правам и свободам. И мы лишимся свободы передвижения, последних независимых СМИ, Интернета, возможности собираться «больше трех» и далее по длинному списку прав и свобод.
Мы все это заслужили своим конформизмом, своей наивной верой в то, что стабильность социального порядка достигается стабильностью пребывания вождя на троне. Но несменяемая власть разъедает социальные институты и разлагается сама. Неизбежно. Сейчас мы это видим в совершенно отчетливом и отвратительном исполнении.
Все написанное выше – всего лишь фантазия, прогноз, если угодно. Как объяснял нам Роберт Мертон, прогноз может самооправдываться или самоопровергаться. Все зависит от нас. Ведь теперь Путина будет держать на троне только одно – наш страх.
Гость
6719 - 03.03.2014 - 07:44
никто не в курсе, а где сотни тысяч украинских беженцев:))?
Гость
6720 - 03.03.2014 - 07:49
6760-Мухаммад бин Алексий >В Польше- http://censor.net.ua/photo_news/2736...tsu_s_polsheyi
Гость
6721 - 03.03.2014 - 07:52
6759-smallen >Георгий Сатаров????

Бред прозападной сивой кобылы. По мнению автора надо лечь под диктат западных стран, как было при Горбачеве и Ельцине,
и четко выполнять все указания вашингтонского обкома.
У РФ были, есть и будут свои национальные интересы и их она будет защищать независимо от воя западных стран.
Гость
6722 - 03.03.2014 - 07:54
6762-valto >Да ради бога,я понимаю,Россия в шовинистическом угаре сейчас.Но отрезвление придет очень скоро...
Гость
6723 - 03.03.2014 - 07:55
Мне одному ситуация напоминает Косово? А ведь ещё тогда предупреждали: нинада.
Гость
6724 - 03.03.2014 - 08:04
Украина.Черкасская область.Маньково.Народный пропускной пункт- дикое средневековье.http://www.youtube.com/watch?v=8TkAk...layer_embedded
Гость
6725 - 03.03.2014 - 08:04
а ради бога,я понимаю,Россия в шовинистическом угаре сейчас.Но отрезвление придет очень скоро...

Я русский и мне близки страдания русских на Украине, а их там
не тысячи, а многие млн. И почему-то они хотят войти со своими городами в состав РФ, это о чем-то говорит? Или это опять путинская пропаганда. А вот по национальности ты кто?
Может пришло время тебе свалить в солнечный Тель-Авив?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены