К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протоиерей избил двух старушек

Гость
0 - 05.09.2012 - 03:26
С форума Религия сразу удалят, так что новость сюда

http://newsru.com/russia/04sep2012/frunza.html

В Ленобласти протоиерей устроил драку с двумя пенсионерками. У них сотрясение, травма носа и губы

34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза фактически избил двух пенсионерок, с которыми у него чуть не случилось ДТП, .....

60-летняя Алла Павлова была за рулем Volvo, ее 66-летняя сестра Валентина находилась в салоне. Они проезжали мимо церкви, когда вдруг с одной обочины на другую прямо перед ними поехал серо-голубой Hyundai Getz....

"Что ж ты творишь?" - рассказывает "Комсомолке" Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: "Сейчас узнаешь". Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его "гетца" - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!"

Затем мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала и получила кулаком в переносицу.

"Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет!" - кричал задира.

~~~~~~~~~~~~~

И ведь не будет ему ничего - факт



Гость
201 - 06.09.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Какое убийство?
Пьяный поп за рулем - два трупа

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
. Т.е. в отличии от тебя и твоего филателиста, отец понесет наказание двойное.
Ага - после смерти, да?
Наказание должно быть по УК
Все остальное - игры и лицемерие

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Ещё раз убеждаюсь, что нормальных атеистов все меньше и меньше. Остались одни истеричные тупицы с антиправославием головного мозга на неизлечимой прогрессирующей стадии.
Интересно кого это ты нормальными атеистами называешь? :)
Которые подсвечниками работают?
Ну страдающему ПГМ по-любому все, кто не с ним - неправильные ;)
Гость
202 - 06.09.2012 - 21:31
(199)
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
"его бес попутал".
Бес путает тока православных
Так мед.экспертиза в заключении и напишет: "В связи с попутанием бесом, отвечать за свои деяния не способен"
Судите бесов, а не попа ;)

После "экспертизы" сославшейся на решение поповского сборища 4 века уже не удивлюсь
Гость
203 - 06.09.2012 - 21:37
Викинг, в п.190 вы упомянули слово "убийство" относительно о. Тимофея, который попал в ДТП, обошедшееся без жертв - будьте внимательны, не теряйте нити дискуссии.
Гость
204 - 06.09.2012 - 21:38
Предлагаю всем, и атеистам, и верующим, рассмотреть ситуацию с тремя отличившимися попами без лишних эмоций.
1. Игумен Тимофей попадает в ДТП, виновником, которого, скорее всего, сам и явился. Реакция светской власти: ведется разбирательство по факту ДТП. Реакция священноначалия: на время разбирательства запрещен в служении (ну так скажем, временно не поп).
2. Иеромонах Илия сбивает на смерть двух человек. Реакция светской власти: возбуждено уголовное дело, иеромонах взят под арест (заметьте, за непреднамеренное убийство и с учетом того, что бежать он никуда не будет, могли бы и под подписку о невыезде, но скидок на сан нет – арест и баста). Реакция священноначалия: до решения суда запрещен в служении (после решения практически наверняка сана его лишат - двойное каноническое препятствие быть священником: судимость вообще и убийство, пусть даже и непреднамеренное).
3. Протодьякон Сергий нанес телесные повреждения двум пожилым дамам. Заявление дам – в полиции, со стороны светской власти ход делу дан. Официального заявления священноначалия еще не последовало, но я очень сомневаюсь, что его погладят по головке – тот же запрет в служении на время разбирательства, потом в зависимости от вердикта – возможна отправка дьяконить в село Голодоморное, а возможно и лишение сана.
О духовных и моральных качествах отличившихся умолчу, но вот вопрос: что не так сделали светская власть и церковное священноначалие по данным фактам? Я ж так понимаю основные претензии оппонентов именно к ним, а не к самим нарушителям закона.
Гость
205 - 06.09.2012 - 21:44
199-скучно скучно > Тебе же ясно сказали - "нормальных атеистов все меньше и меньше. Остались одни истеричные тупицы с антиправославием головного мозга на неизлечимой прогрессирующей стадии".
Так что остается единственный вывод - и пуськи и священник-избиватель женщин - все они отъявленные атеисты! Ну и равно с ними - автор вышеприведенного изречения.... Бггггг
E C
206 - 06.09.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
основные претензии оппонентов
"основные претензии оппонентов" означают лишь одно, что если в Церкви грешники, то они(оппоненты) могут своей совести за свои дела сказать: Ша!..
Всё, родные(оппоненты), сучкИ в чужих глазах ищут...
Гость
207 - 06.09.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Викинг, в п.190 вы упомянули слово "убийство" относительно о. Тимофея, который попал в ДТП, обошедшееся без жертв - будьте внимательны, не теряйте нити дискуссии.
Артемка, я НЕ упоминал в (190) слово "убийство" в отношении Тимофейки
Оно было упомянуто в отношении:
Валерия Ародаева http://kp.ru/daily/24077/312780
и Павла Семина http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/..._2489797.shtml
потому как это не единичный случай, а все три закономерные звенья в цепи
Гость
208 - 06.09.2012 - 22:00
На Гидрострое сегодня два мента на полной скорости сбили школьницу прямо возле 52 школы, и об этом молчат, а эту "странную" историю все обсасывают...
Гость
209 - 06.09.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
"основные претензии оппонентов" означают лишь одно, что если в Церкви грешники, то они(оппоненты) могут своей совести за свои дела сказать: Ша!..
Ошибаешься - я, как безбожник, никогда не буду поступать как вышеуказанные святоши
Ибо в моей философии грехи НЕ искупаются, каждый сам в ответе за свои дела
E C
210 - 06.09.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Ошибаешься - я, как безбожник, никогда не буду поступать как вышеуказанные святоши Ибо в моей философии грехи НЕ искупаются, каждый сам в ответе за свои дела
)) навеяло из булгаковской Мастер и Маргарита... такой есть персонаж: поэт Иван Бездомный... прямо его речь...
(без обид) ;)
Гость
211 - 06.09.2012 - 23:54
(210)
Не читал... но осуждаю ;)
Гость
212 - 07.09.2012 - 00:23
Боже покарай их всех этих попов зажратых и обнаглевших.
То живут не пойми в чём , толи хоромы а толи отель 5 звёзд, построенный типа на деньги прихожан. Катаются на таких машинах , которые мне даже не снятся, разве что только в топ гир я могу на такие тачки глянуть. И водку жрут как свиньи. Неудевлюсь если окажится что 30 процентов из них педофилы.
Таких служителей не просто гнать поганой метлой надо, их нужно сажать, стрелять. Хотя нет!!!
Их просто сжечь надо на алтаре. Так сказать принести в жертву Господу. Интересно Бог сможет принять такую жертву или даже сам Господь плеваться будет и брезговать
Гость
213 - 07.09.2012 - 05:39
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Не читал...
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Ибо в моей философии...
Человек за всю жизнь не удосужился прочесть "Мастер и Маргарита", но уже создал свое философское течение... Тебе по существу п.204 ответить есть что, хвилософ?
Цитата:
Сообщение от ручной тормоз отказал Посмотреть сообщение
живут не пойми в чём ... Катаются на таких машинах... водку жрут как свиньи...
Обычно, когда я прошу назвать имена таких попов (вы же должны знать их, если знаете о них всю подноготную?), люди как-то начинают отвечать общими фразами, то да сё, "да они все такие!" и т.п. Слив в общем.
Цитата:
Сообщение от ручной тормоз отказал Посмотреть сообщение
Неудевлюсь если окажится что 30 процентов из них педофилы.
А чего 30 то? Уж писал бы, так писал - все 48.
Цитата:
Сообщение от ручной тормоз отказал Посмотреть сообщение
Таких служителей ... нужно сажать, стрелять. Хотя нет!!! Их просто сжечь надо на алтаре.
Я давеча одного уже спросил, спрошу и тебя - сам-то в расстрельную команду запишешься или духу только на высер хватает?
Гость
214 - 07.09.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Человек за всю жизнь не удосужился прочесть "Мастер и Маргарита",
Все откладывал на потом и забыл...

Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
но уже создал свое философское течение...
Ага, я должен был выпросить соизволение у некоего Артема, который читал тока букварь и библию ;)
Это не течение и сформулировал его не я
Все его идеи они так сказать от природы присущи каждому вменяемому человеку и оно уже так сказать вторично по отношению к уже имеющемуся поведению в жизни
Сформулировано не мной - это коллективное творчество - но очень удачно
Сие "философское течение" называется Сатанизм (всем православным баяца ;)
Главный грех - глупость человеческая. Ибо от нее в конечно счете все зло и происходит

Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Тебе по существу п.204 ответить есть что, хвилософ?
На глупый вопрос в (204) могу дать глупый ответ
Нада?
Гость
215 - 07.09.2012 - 09:11
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Я давеча одного уже спросил, спрошу и тебя - сам-то в расстрельную команду запишешься или духу только на высер хватает?
А вот среди православных практически нет таких, которые не были бы готовы, если РПЦ прикажет, идти расстреливать безбожников...
Ибо тут нужна савсем не смелость и не отвага
Гость
216 - 07.09.2012 - 09:18
199-А чего Вы хотели,подождите,скоро и инквизицию вернут,вот тогда чернорясые крестоносцы развлекутся пытая и сжигая на кострах всех несогласных.ИМХО к этому всё и идёт!
217 - 07.09.2012 - 10:02
216-Morozzy > инквизиция ! и сразу в мозгах жертв ЕГЭ встают дымные костры над Европой :)
Гость
218 - 07.09.2012 - 10:18
Пиндец! Что я делаю не так?! Почему всех присутствующих одолевают попы, а меня они обходят стороной? Отлавливают форумчан и блохеров и заставляют жить по заветам, постится, а сами на глазах невольнопостящихся жрут водку и сало, "жарят" девок и гоняют голышом монашек в одних кружевных чулках. Кроме этого заставляют сдавать детей в приходские школы, где специальные попы-педофилы заставляют детишек учить наизусть старославянские тексты и секут из розгами. Про десятину и говорит не нужно, попы тут у всех отбирают 50% зарплаты. Прям у кассы завода.
ПОЧЕМУ я этого не вижу? Чем я таким отличился, что за все 4 десятка лет на меня не обратил внимание и не заговорил первым со мной ни один распространитель религии? (ну кроме какого-то кришнаита, который сбежал раньше, чем я его успел послать)
219 - 07.09.2012 - 10:31
218-Chip_AC > может, на майке чего страшного написано ? типа "поп ! не подходи, урою !"
Вон Юру Ладягина и некоего Мороззи они затерроризировали вусмерть.
Гость
220 - 07.09.2012 - 10:38
218-Видно Вы избранный)))))Гордитесь этим...завидую)))
219-Меня затерроризировали клоуны?Бугога,пацталом...та я всегда смеялся над чернорясными святошами...хотя грешно конечно смияццо над убогими и юродивыми,но кроме смеха они у меня ничего не вызывают,разве что ещё радражение)))Но больше всех конечно достали дебильные игоговисты,ну не проходит и пары дней чтоб на улице(40 лет Победы) не подошли со своим бредом.Устал уже их посылать.
221 - 07.09.2012 - 10:40
220-Morozzy > казалось бы, иеговисты - далеко не РПЦ :)
Как там говорил знаменитый русский писатель, - "образованщина" ?
Гость
222 - 07.09.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Пиндец! Что я делаю не так?! Почему всех присутствующих одолевают попы, а меня они обходят стороной? Отлавливают форумчан и блохеров и заставляют жить по заветам, постится, а сами на глазах невольнопостящихся жрут водку и сало, "жарят" девок и гоняют голышом монашек в одних кружевных чулках. Кроме этого заставляют сдавать детей в приходские школы, где специальные попы-педофилы заставляют детишек учить наизусть старославянские тексты и секут из розгами. Про десятину и говорит не нужно, попы тут у всех отбирают 50% зарплаты. Прям у кассы завода. ПОЧЕМУ я этого не вижу? Чем я таким отличился, что за все 4 десятка лет на меня не обратил внимание и не заговорил первым со мной ни один распространитель религии? (ну кроме какого-то кришнаита, который сбежал раньше, чем я его успел послать)
вы хороший мальчик, все делает как надо
Гость
223 - 07.09.2012 - 11:07
кто эти люди, которые оправдывают мужчину, поднявшего руку на женщину? Не важно, кто эта женщина и кто этот мужчина
Гость
224 - 07.09.2012 - 11:10
220-Morozzy > построил в коридоре шеренгой весь свой коллектив :))) и пытал с пристрастием. Секретарь сказала, что когда ходили договариваться о крестинах ребенка (она было крестной мамой), то ей батюшка велел выучить "отче наш". Остальные видели попов только на картинках, по тв и пару раз на улице. Особоизбранные иногда заходили в церковь и ставили свечки. Таким образом наша компания внесла в бюджет РПЦ что-то в районе 500-1000 рублей по средством свечек. Исчо чуть-чуть и разорили бы нас :))) От тех сотрудников, кто крестил своих детей, теперь прямо веет ПГМ. Они афтаматически стали мракобесами! Пошел искать святую атеистическую воду, чтобы спасти их...
Гость
225 - 07.09.2012 - 13:08
221-А я и не говорил что игоговисты и РПЦ это одно и тоже(хотя для меня все они одинаковы).Я просто сказал что достали и те и эти.Ради прикола посмотрите хрюсовский телеканал "Союз" вот где ржака от всяких проповедей.Иногда включаю для смеха)))
224-А на похороны Ваши сотрудники клоунов в рясах не заказывали?Недавно хоронили родного дядьку,сестра настояла чтоб обязательно попяра был,и уверяю Вас панихида обошлась гораздо более указанных Вами сумм.То что попяры гребут бабло наживаясь на чужом горе это факт.Так что для меня чернорясники это прежде всего обиралы и нехристи,и никто меня не переубедит!ЗЫ я ещё молчу про венчание,которе стоит далеко не 500 рубчикофф.
Гость
226 - 07.09.2012 - 13:13
может в попы податься, смотрю неплохой бизнес
Гость
227 - 07.09.2012 - 13:15
226- туде предпочтительнее бывшие политработники
Гость
228 - 07.09.2012 - 13:23
интересно, сколько стоит должность иерея, кто в курсе, почем сейчас расценки в ЕУ, а то есть тут капитал, сделаю взаимное одаривание по рекомендованной цене, им имперские рубли - мне рукоположение во иерея, думаю справедливо, как считаете?
Гость
229 - 07.09.2012 - 13:27
Ещё один маразм от юродивых хрюсовских попов :
Таганрогский городской суд, ранее признавший великого русского писатели Льва Николаевича Толстого экстремистом, поступило заявление от группы православных активистов, представленное суду священником местного прихода.

В упомянутом заявлении указывается, что переложение сказки Карло Лоренцини «Приключения Пиноккио, история деревянной куклы», гениальным образом выполненное на русский язык Алексеем Толстым и известное всей стране под названием «Золотой ключик, или приключения Буратино», оскорбляет их чувства верующих и разжигает религиозную ненависть. В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, выполненной православными литературоведами и психологами, в которой было указано, что «В изученном экспертами литературном произведении имеются все признаки намеренного оскорбления чувств православных верующих, а главный герой литературного произведения Буратино являет собой злую и незатейливую пародию на Иисуса Христа. В частности, отцом упомянутого персонажа, также как и у Иисуса, является плотник. Буратино не тонет в воде, что является насмешкой над библейским сюжетом хождения по воде Спасителя.
Гость
230 - 07.09.2012 - 13:28
Строки «Буратино продал за 30 сольдо свою азбуку и купил билет на представление «Девочка с голубыми волосами, Или Тридцать три подзатыльника» является насмешкой над возрастом Христа - 33 года, а 30 сольдо, вне сомнений, напоминают нам о 30 сребрениках полученных Иудой.

Строки «В Стране Дураков есть волшебное поле, - называется Поле Чудес... На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты» являются злобной и мерзкой пародией на чудеса, творимые Христом.

Строки «Ты совершил три преступления, негодяй: ты беспризорный, беспаспортный и безработный. Отвести его за город и утопить в пруду» являются насмешкой над распятием Спасителя. Ведь и Пилат трижды испрашивал у народа приговора, и распято было с Христом два разбойника, и Буратино не может утонуть в воде, как и Христос не может умереть на кресте.

Особо стоит подчеркнуть, что главный отрицательный персонаж литературного произведения Карабас Барабас является оскорбительной карикатурой на священников Православной церкви, канонически носящих бороды. Борода у Барабаса отсутствует в оригинале сказки, но есть в переводе отлучённого от Церкви Льва Толстого, ранее уже признанного судом экстремистом, и является его личной местью по соображениям религиозной ненависти».

Любопытно, что в выполненной православными литературоведами экспертизе значится, что автором «Буратино» является не Алексей, а Лев Толстой. Видимо, «экспертов» ввела в заблуждение фамилия автора.

В итоге суд постановил, что «Сказка формирует негативное отношение к Православной церкви, и на этом основании публичное произведение, содержащее приведённые цитаты, может быть признано одним из экстремистских материалов». Однако перенёс слушание дела и оглашение приговора на 3 сентября.

А вот что заявил в этой связи в интервью «Российской газете» Председатель Конституционного суда Российской Федерации Валерий Зорькин: «Права человека неотъемлемы и имеют универсальное значение. А потому, именно исходя из права как меры свободы человека, например, публичное оскорбление религиозных чувств представителей той или иной конфессии следует считать акцией противозаконной, поскольку оно наносит моральный вред последователям религии, а значит, ущемляет их права».

И мне кажется, что после такого заявления песенка Буратино спета. А ещё мне кажется, что Карабас Барабас действительно представляет собой пародию на некоторых православных священников. Потому что он тоже хотел сжечь Буратино.
Гость
231 - 07.09.2012 - 13:29
И после этого кто-то ещё сомневается в нормальносте попяр и их прихожан???
Гость
232 - 07.09.2012 - 13:31
Извиняюсь,забыл ссылу на источник http://www.newsland.ru/news/detail/id/1031689/
Гость
233 - 07.09.2012 - 13:32
225-Morozzy > кто вас нерусей заставляет платить? дело-то добровольное
Гость
234 - 07.09.2012 - 13:33
233 - а прайс для русей в каждой церкви?
Гость
235 - 07.09.2012 - 13:38
233-Добровольно ни один попяра задницу от трона не оторвёт!Только за бабло!И скаких таких я стал нерусем?Или ты по себе судишь?
Гость
236 - 07.09.2012 - 13:46
225-Morozzy > Я единожды встречал на похоронах отпевание покойника (тут я может быть ошибаюсь в терминах). Хоронили мою тетку. Дети решили, что нужно отпевать. Пригласили батюшку, главный в храме на ЮМР (как зовут его и его сан не знаю). Всем местным бабушкам очень понравилось как он провел отпевание. Брат сказал, что определенной суммы не назвали, типа "сколько не жалко".
Видел надпись на ящике для пожертвований в одной станичной церкви "пожертвование за обряд крещения - 1500 руб." :))) Забавная фраза, но при этом никто не контролирует сколько ты туда кинул денег. Кроме этого дочь моих родственников крестили бесплатно, те совсем не при деньгах были.
Венчание также из разряда "сколько не жалко".
Возможно в городах модные храмы и дерут деньжку с местных олигархов, но 40 км от Краснодара пока ещё все более менее по-человечески.
Гость
237 - 07.09.2012 - 13:48
236 - самое главное, если попы проповедуют рай после жизни, то почему за отпевание покойников, которые уже куда-то попали дерут деньги? По сути это для живых нужно, а не для мертвых
Гость
238 - 07.09.2012 - 13:49
или попы могут словечко в раю замолвить за определенную сумму?
Гость
239 - 07.09.2012 - 14:05
235-Morozzy > до Православия русских не было. вапче. панимаишь какое дело?
были разрозненные племена. в школе учился? междуусобные распри и всё такое проходил?
..вот тем же и закончится, как справятся с Православием окончательно
карочь не парься, неБаранов это не касается.
Гость
240 - 07.09.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
до Православия русских не было. вапче. панимаишь какое дело?
Мистер Гундяев?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены