К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протоиерей избил двух старушек

Гость
0 - 05.09.2012 - 03:26
С форума Религия сразу удалят, так что новость сюда

http://newsru.com/russia/04sep2012/frunza.html

В Ленобласти протоиерей устроил драку с двумя пенсионерками. У них сотрясение, травма носа и губы

34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза фактически избил двух пенсионерок, с которыми у него чуть не случилось ДТП, .....

60-летняя Алла Павлова была за рулем Volvo, ее 66-летняя сестра Валентина находилась в салоне. Они проезжали мимо церкви, когда вдруг с одной обочины на другую прямо перед ними поехал серо-голубой Hyundai Getz....

"Что ж ты творишь?" - рассказывает "Комсомолке" Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: "Сейчас узнаешь". Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его "гетца" - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!"

Затем мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала и получила кулаком в переносицу.

"Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет!" - кричал задира.

~~~~~~~~~~~~~

И ведь не будет ему ничего - факт



Гость
81 - 05.09.2012 - 11:26
51-Снег >
А че, Вольво обязательно должна быть ХС90-в-полном-фарше-новье-из-салона?
Может быть, она мохнатых готов, и стоит не дороже Гетца.
82 - 05.09.2012 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
как НЕ узнали о тысячах других
:) Это песТня!:) Тысячи попов избивают старушек, а обчественость не знает об этом...:))))
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Только истинно православный может так чисто, искренне и светло радоваться чужому горю ;)
Хех, я смеюсь, как вами элементарно можно манипулировать...:) Религия - опиум для народа?:) Ну-ну....:)
Гость
83 - 05.09.2012 - 11:31
А почему, собственно, "избил"? Он же сукнул по разу каждой перечнице, не более того, а настоящее избиение подразумевает серию ударов, уж никак не ту пару отеческих оплеух, которые раздал прихожанкам батюшка.
Гость
84 - 05.09.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
так вот попяра меня просто выгнал из церкви
А накукуй в этот гадюшник ваще поперся?

Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Оба моих кума и еще десятка два знакомых попов
И сколько из этих двух десятков готовы встать на защиту тех старушек от своего коллеги?
Сколько из них готовы написать прощение Кирюше с призывом отнять рясу, отлучить от РПЦ и пинком под зад?
Вооооот! Вот и вся цена твоим "честным" попам...

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тронул бы кто мою мать урыл бы на месте, а там не...
Это слугу-то божъего?! ;)
85 - 05.09.2012 - 11:32
81. Запросто... поэтому фотку хочу, а не дают...:) Тут на зарулёжке как-то фильму про медам на мерсе крутили, что на встречку выехала...:) Так та не выходя из мафынки крыла почём свет стоит, грозя разборками и карой, а тут даже не поленилась вылезти и "хлопнуть ладошкой" по мафынке...:)
Гость
86 - 05.09.2012 - 11:34
83-rexline >Один боксёр тоже одному парню оплеуху отеческую отвесил(царство ему небесное).
87 - 05.09.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Это слугу-то божъего?! ;)
Пофиг... У вас филармония на капитальном ремонте.:) Мне православие не мешало и из палаты в больничке попа "попросить" выйти...:)
88 - 05.09.2012 - 11:36
66-Кузьмич > Не думаю, что в таком возрасте и с такой травмой фэйса (включая травму душевную) кто-нибудь выглядел бы лучше.
Гость
89 - 05.09.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
И сколько из этих двух десятков готовы встать на защиту тех старушек от своего коллеги? Сколько из них готовы написать прощение Кирюше с призывом отнять рясу, отлучить от РПЦ и пинком под зад?
1. Любой бы из них, находясь рядом, встал бы на защиту старушек (если там все было, как нам тут расписывают).
2. На счет снять рясу - что за бред? Из-за того, что один м...к отличился, остальные должны рясы поснимать? Вам бы этого, конечно, хотелось бы, но где тут логика?
Гость
90 - 05.09.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это песТня!:) Тысячи попов избивают старушек, а обчественость не знает об этом...:))))
Именно так
Люди всю жизнь видели, свое полное бесправие
Кому им жаловаться?
Но они обращаются за мед.помощью, а медики обязани сообщать полицаям
Дел конечно из-за старух не возбуждают, но статистика подсчитывается

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хех, я смеюсь, как вами элементарно можно манипулировать...:)
Если бы мной было легко манипулировать, то щас я бы работал подсвечником вместе с вами
А в начале 80хх соотвественно посещал бы кружек научного атеизма - то же вместе с вами
91 - 05.09.2012 - 11:43
90. Чесслово, даже комментить не буду.:)))
Гость
92 - 05.09.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
1. Любой бы из них, находясь рядом, встал бы на защиту старушек (если там все было, как нам тут расписывают).
Не надо про БЫ!
Просто скажи, кто из них щас поедет к тому своему коллеге, что бы сказать ему, что он сволоч и потребовать сложить рясу?
Вооот! Щас начнутся оправдания про субординацию и поповскую часть, которая не позволяет

И так всегда и со всеми, где мы слышим: "Но ведь все остальные там честные!"
Честные не терпят НЕчестных в своих рядах. А если терпят, то честных там нет


Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
2. На счет снять рясу - что за бред? Из-за того, что один м...к отличился, остальные должны рясы поснимать?
Блин... с провинившегося рясу снять и выгнать
Гость
93 - 05.09.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Чесслово, даже комментить не буду.:)))
Дык... как не комменть - по-любому себя смишно выставишь ;)
94 - 05.09.2012 - 11:47
цуко, бабку такую неприятную выбрали :). Не ну каково: бабка с разбитым хлепалом на фоне Сереги, выглядывающего из красного суперкара. Для пива с чипсами само то :)))
Гость
95 - 05.09.2012 - 11:49
94-Beholder >приятная-неприятная, а на вольво, чувствую в данном событии не обошлось без цру и госдепа;)
96 - 05.09.2012 - 11:50
Ну как тут не вспомнить беременного хипстера :)
Гость
97 - 05.09.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Просто скажи, кто из них щас поедет к тому своему коллеге, что бы сказать ему, что он сволоч и потребовать сложить рясу?
Зачем?! Для этого есть священноначалие. Подождем их реакции, хотя уже в топике написано, что представитель епархии сказал - "если обвинения в адрес протодиакона подтвердятся, ему грозит церковное наказание. Оно означает запрет на служение или ссылку в "какую-нибудь тайгу или монастырь". А на счет высказать свое мнение - так я, одев подрясник, тебе говорю, что если все было как расписано, то отец протодиакон поступил как м...к. Тебе этого достаточно?
98 - 05.09.2012 - 11:52
93. После "тысяч попов избивающих старушек", это вряд ли удастся...:)))
Гость
99 - 05.09.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
так я, одев подрясник,
в каком чине служите?
Гость
100 - 05.09.2012 - 12:00
Вот, что еще интересно - кто из вас готов избить попа на улице, если тот подрежет вас, в пьяном состоянии совершит ДТП или какое-другое противоправное действие? Я имею ввиду то, что вид священника остановит вашу карающую десницу или вы его оприходуете как рядового водилу из соседнего авто?
Гость
101 - 05.09.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Зачем?! Для этого есть священноначалие.
Вот - ап чем я и говорил
Ты типа честный, но того своего коллегу никогда не осудишь
Но ты при этом честный

Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
я, одев подрясник, тебе говорю,
Не надо говорить это МНЕ
Ты это скажи ЕМУ
И лучше публично - хотя бы через ютуб. В рясе или как там ваше черное женское платье называется...

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
93. После "тысяч попов избивающих старушек", это вряд ли удастся...:)))
Ну "тысяч попов избивающих старушек" придумал ты, а не я ;)
Читай внимательнее - это же ваш любимый прием: сказать формально одно, но так, что бы быдло поняло другое ;)
Гость
102 - 05.09.2012 - 12:05
99 - правильнее было бы спросить "в каком сане". Я не в сане, но имею право носить подрясник, архиерейскую грамоту, произносить проповедь с амвона, т.е. для большинства невтемных - тот же поп...
Гость
103 - 05.09.2012 - 12:05
80-Мдя...этож в каком состоянии будет попяра к обеду,если к примеру до обеда он крестил с десяток прихожан...думаю в дрова))))А вообще дебильный хрюсовский обычай пить кровь и есть плоть своего бога...упыри блин!
84-Я ж уже говорил-больше было некому.
Гость
104 - 05.09.2012 - 12:09
С этой темой у меня из головы окончательно выветрилось наивное убеждение, что церковь христова сиречь средоточие добра и мудрости. Все оказалось совсем не так и служители ее руководствуются соображениями целесообразности, нежели иррациональным чувством - гуманитарный жест диакона отправил старух на место им отведенное современным обществом.
105 - 05.09.2012 - 12:11
101. Я ж говорю, филармонию отремонтируй, бо говорим об одном, а оно оказуецо ты вовсе и не это имел ввиду, а совсем другое, оп чом собеседник должен догадываться априори...:))) Про "приёмчики" молчал бы уже...:)
Гость
106 - 05.09.2012 - 12:11
103 - Я конечно понимаю, не волокёте во всем таком, но перед тем как писать, хоть полюбопытствовали что-ли: Чашу потребляют после служения Литургии, а это бывает у одного попа не более одного раза в день. При чем здесь 10 крещений?
Гость
107 - 05.09.2012 - 12:12
103-Morozzy > это весьма языческий обычай, кушать того, кого любишь. Упрятать в свою утробу любимое чадо значит спрятать его от невзгод внешнего мира.
108 - 05.09.2012 - 12:14
Если на минуту отвлечься от темы: священнослужители тоже не хотят поддерживать отечественный автопром?
Гость
109 - 05.09.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Нитка Посмотреть сообщение
священнослужители тоже не хотят поддерживать отечественный автопром?
Каким образом? Разве помолиться о них... :)
110 - 05.09.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
Я ж уже говорил-больше было некому.
Я не о "было-не было", речь о русской православной традиции, таинстве и твоём изначально легкомысленном отношении к нему... Это вполне серьёзно...
Гость
111 - 05.09.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
А вообще дебильный хрюсовский обычай пить кровь и есть плоть своего бога...упыри блин!
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
это весьма языческий обычай, кушать того, кого любишь.
Ну это и тогда многих смутило. После слов Спасителя о причащении Его Плоти и Крови "многие из Его учеников оставили Его и больше не ходили с Ним" (Ин.6:87). Что поделаешь - "Слово Крестное погибающим убо юродство есть,а спасаемым нам Сила Божия есть" (1Кор.1:18)
Гость
112 - 05.09.2012 - 12:30
102-artem sat > в общем не понятно, к клиру вы вообще отношение имеете или нет, ну да ладно, скажите могут этого дьякона в монастырь для исправления отправить?
113 - 05.09.2012 - 12:36
109-artem sat > просто пересесть на ВАЗы, ГАЗы...
114 - 05.09.2012 - 12:37
и, конечно, помолиться:)
Гость
115 - 05.09.2012 - 12:42
112 - Да, в пределах епархии - на Валаам, например, на пару лет. Он, конечно, может отказаться, но это уже прямой повод лишить сана (хотя и само избиение - тоже вполне себе повод).
113 - Зачем? Чтобы тратить на них кучу приходских денег? Гораздо резонней купить того же Гетца...
Гость
116 - 05.09.2012 - 12:45
115-artem sat >хммм..интересно, а какие меры к нему еще могут применить церковным судом судить будут или нет, как думаете, просто ваше мнение?
Гость
117 - 05.09.2012 - 12:53
Священнослужителя могут:
1. "почислить за штат" - т.е. он не будет получать жалование от какого-либо храма и сможет жить только на пожертвование с треб в том храме, где его "приютят".
2. "отправить в запрет" - при этом он уже и осуществлять требы не имеет право, чем будет жить - кто его знает...
3. "лишить сана" - человек становится бывшим всященником, сиречь простым мирянином со всеми вытекающими.
Гость
118 - 05.09.2012 - 12:56
+ к 117: если учесть, что он еще и не священник и осуществлять требы не может, то положение его еще хуже.
Гость
119 - 05.09.2012 - 12:59
117-artem sat >т.е. как я понимаю через рукоположение архиерея на него сошла благодать для священства (таинство), а уходит (см.п.2-3) при написании приказа чиновником РПЦ, так, или есть какой-то обряд его "запрета и лишения сана"?
Гость
120 - 05.09.2012 - 13:02
А мирским судом, Хамовническим православным, ни-ни?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены