К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Протоиерей избил двух старушек

Гость
0 - 05.09.2012 - 03:26
С форума Религия сразу удалят, так что новость сюда

http://newsru.com/russia/04sep2012/frunza.html

В Ленобласти протоиерей устроил драку с двумя пенсионерками. У них сотрясение, травма носа и губы

34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза фактически избил двух пенсионерок, с которыми у него чуть не случилось ДТП, .....

60-летняя Алла Павлова была за рулем Volvo, ее 66-летняя сестра Валентина находилась в салоне. Они проезжали мимо церкви, когда вдруг с одной обочины на другую прямо перед ними поехал серо-голубой Hyundai Getz....

"Что ж ты творишь?" - рассказывает "Комсомолке" Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: "Сейчас узнаешь". Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его "гетца" - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!"

Затем мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала и получила кулаком в переносицу.

"Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет!" - кричал задира.

~~~~~~~~~~~~~

И ведь не будет ему ничего - факт



Гость
121 - 05.09.2012 - 13:05
111-artem sat > так те, кто после этих слов на тренировки больше не ходил здраво рассудили, што это, типа как-то нездорово, что ли))
Гость
122 - 05.09.2012 - 13:05
"Запрет в служении", как и "почисление за штат" - административная мера, исходящая от правящего епархиального архиерея, которую канонически он вполне в праве применить к священнослужителю своей епархии. А вот на счет лишения сана - тут гораздо сложней, тут действительно можно и побословствовать... Если священник сам слагает сан - вопросов не возникает, а можно ли его сана лишить - тут вопрос...
Гость
123 - 05.09.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
А мирским судом, Хамовническим православным, ни-ни?
Конечно, за деяния против УК - только мирским. Напишут тетки заяву - и вперед. Вопрос-то был о внутрицерковном разборе полетов...
124 - 05.09.2012 - 13:10
И к исправительным работам его...
Гость
125 - 05.09.2012 - 13:11
Тёткам нужно писать заявление и вперед - супчика в рясе по этапу, пока тенденция только набирает силу и не превратилась в средневековое мракобесие. Потом нужно организавоть общегражданский опрос, на предмет вообще существования церкви как организации.
Гость
126 - 05.09.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Тёткам нужно писать заявление и вперед - супчика в рясе по этапу
Вполне правильно.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Потом нужно организавоть общегражданский опрос, на предмет вообще существования церкви как организации.
Думаешь много вас наберется?
Гость
127 - 05.09.2012 - 13:34
Вообще довольно странно отождествлять всю Церковь с отдельными Ее членами. Чикатило был преподавателем, многие преподы сейчас за экзамены и зачеты деньги буквально вымогают - может их всех под нож, ну или там разогнать всю систему образования? Дерзну напомнить, что и среди апостолов был Иуда и Христос терпел его среди учеников, ожидая покаяния и исправления. Вполне возможно, и даже скорее всего, что и ныне среди священства +\- каждый двенадцатый - иуда, и среди мирян таковых не мало, но только причем здесь Христос и остальные?
Гость
128 - 05.09.2012 - 13:36
122-artem sat >как думаете если "под запретом" священник может требы осуществлять, фактически запрет-то адм. мера, таинство крещения, к примеру, не может быть не действительным если он все по-канону делает?
Гость
129 - 05.09.2012 - 13:45
Любые священнодействия, осуществленные священником, находящимся "в запрете", не действительны и являются профанацией.
Гость
130 - 05.09.2012 - 14:23
а какие основания?
Гость
131 - 05.09.2012 - 14:32
Может для вас прещение, наложенное священноначалием, и не является основанием, а вот для священника - еще как является. C'est la vie...
Гость
132 - 05.09.2012 - 14:34
131-artem sat >я думал вы дадите сцылки на решения "трульских и лаодокийских" соборов;)
Гость
133 - 05.09.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Слуга Хаоса Посмотреть сообщение
"трульских и лаодокийских" соборов
Вообще-то пишется так - Трулльский и Лаодикийский. А решения на этот счет наверняка имеются, токмо мне искать их нема када.
134 - 05.09.2012 - 15:38
123-artem sat > ну вот. А то народ почему-то решил, что священники неподсудны мирскому суду.
Гость
136 - 05.09.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну вот. А то народ почему-то решил, что священники неподсудны мирскому суду.
С какого перепугу, они что, не граждане РФ?
Гость
138 - 05.09.2012 - 15:59
я вот думаю, а при Алексии 2 чего й то такой [*****] на РПЦ не было
Гость
139 - 05.09.2012 - 16:08
138-zztop > я вот думаю, что сейчас очень модно находить перченную новость и прикручивать к ней все что всбредет в голову. Рейтинги требуют рекламодатели и хозяева сми.
140 - 05.09.2012 - 16:13
136-artem sat > ну вот так почему-то думают :)
139-Chip_AC > дело шырше. И глубжее.
Рекомендую, но почти час по времени : http://etvnet.com/tv/teleshou-online...hmanov/485039/
Гость
141 - 05.09.2012 - 16:44
111-artem sat >117-artem sat >118-artem sat >Вы, пожалуйста, по фене не ботайте, а пишите нормальным русским языком! Понаехали тут...
Гость
142 - 05.09.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Вообще довольно странно отождествлять всю Церковь с отдельными Ее членами.
Опа! А с кем ее отождествлять следует?
РПЦ и состоит-то из ее "отдельных членов"

Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Чикатило был преподавателем, многие преподы сейчас за экзамены и зачеты деньги буквально вымогают - может их всех под нож, ну или там разогнать всю систему образования?
А еще он был русским, мужского пола, лысый, очкастый
Почему ты выбрал именно профессию в качестве признака?

Членство в РПЦ - это не профессия, это команда, которая позиционирует себя как абсолютно безгрешных и потому имеющих право всем указывать как жить
Так же Чикатилло был коммунистом - то же одним "безгрешных" как написано в ихнем уставе. Потому и уходил от ответственности - коммуниста судить нельзя!
А щас вот нельзя судить попов - потому как безгрешные и с властью очень дружат

Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Дерзну напомнить, что и среди апостолов был Иуда и Христос терпел его среди учеников, ожидая покаяния и исправления.
А чем это Идуда провинился ДО того как?
Дружек, да я - цотонизд - лучше тебя ту историю знаю!
Иуда был двоюродным братом Изи
Донос был совершен по указанию самого Изи
Ну-ка - знаешь откудова взялась сумма трицать сребренников?
Гость
143 - 05.09.2012 - 17:03
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
но только причем здесь Христос и остальные?
Действительно причем тут Изя?
Кто из нас его ругал?
Тока его вспомнили и приплели
Гость
144 - 05.09.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
РПЦ - это не профессия, это команда, которая позиционирует себя как абсолютно безгрешных и потому имеющих право всем указывать как жить
- ну не неси пургу. Во-первых священники не позиционируют себя как безгрешных, т.к. в их учении на всех людях лежит первородный грех Адама и Евы. Во-вторых, священники никогда всем не указывают как жить. Они только показывают направление, которое им кажется верным. И то не всем, а только тем, кто решит к их послушать и прийти в церковь. Я не видел попов бегающих по красной, отлавливающих прохожих и насильно заставляющих слушать свои наставления.
Гость
145 - 05.09.2012 - 17:23
(144)
Чиво-чиво?

Да не то что попы - каждый кто с крестом ореть шо он безгрешен тока потому как на нем крест ;)

Не указывают как жить? А что они тогда протолкнули обязательное изучение законабожьего в школах?

Че они лезут в телевизор и требуют принимать законы в угоду им?

Не считают они себя безгрешными ага...
146 - 05.09.2012 - 17:24
145-Викинг_ > ну я понимаю, Юра Ладягин привык брехать - но 100% брехня даже для него перебор :)
Гость
147 - 05.09.2012 - 17:26
(146)
Обломммко, скока у тебя логинов?
148 - 05.09.2012 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Да не то что попы - каждый кто с крестом ореть шо он безгрешен тока потому как на нем крест ;)
после тысяч попов избивающих старушек, я уже как-то очень подозреваю, что ты опять что-то говоришь не то, что хотел сказать...:)
Гость
149 - 05.09.2012 - 17:36
(148)
АргУментов нету - осталось юродствовать
Гость
150 - 05.09.2012 - 17:39
145-Викинг_ > похоже что ты сильно повредил свои мозги. В школах курс "Основы религиозных культур и светской этики". Для чугуневых поясню - по выбору учащихся и их родителей, а не в обязаловку. А в телевизоре кажут все что угодно - и речи тамдемчега, и дом-2 и порнуху. Я среди всего этого выбираю каналы Культура и Дискавери, Наша планета и т.д. Т.е. самостоятельно распоряжаюсь на какую кнопку пульта нажать и что мне смотреть. Мир уже давно ушел от ламповых телевизоров с двумя каналами, а ты так и остался в 70-х
151 - 05.09.2012 - 17:42
149. Я тоже так думаю...:) Ты только не увлекайся, чтоб в образе не остаться...:)
Гость
152 - 05.09.2012 - 17:53
(150)
Именно что в обязаловку - каждый родитель должен что-нить выбрать

Слышал тут по кухонной бухтелке: "мы вели большую работы с родителями, убеждали, доказывали, давили, но к великому сожалению большинство выбрали курс светской этики. Но пусть они не надеются - на курсе светской этики им все-равно будут говорить о религии и о боге" (цитата не точная)

Так что о добровольности и речи не идет
Гость
153 - 05.09.2012 - 18:41
144 Chip_AC
" Во-вторых, священники никогда всем не указывают как жить" и "Они только показывают направление, которое им кажется верным" не одно и тоже?
Гость
154 - 05.09.2012 - 19:04
Римлянам 2:17-24
"Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона
и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
"

Перечитайте каждое слово внимательно... Так Апостол Павел разоблачал лицемерие иудейской знати в то время. Беря на себя ответственность учить народ, они сами не поступали в согласии с учением. Самое отвратительное в таком поведении священства это то, что оно бесчестило имя Бога.
Гость
155 - 05.09.2012 - 19:10
Епальник набить этому сектанту. А вообще эти верующие опасные черти. Им бох все простит
Гость
156 - 05.09.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
А еще он был русским, мужского пола, лысый, очкастый Почему ты выбрал именно профессию в качестве признака?
Т.е. ты предлагаешь преподов оставить в покое, а в расход всех лысых и очкастых русских? Хотя после п.п. 142 и 145 я решил с тобой не спорить - ты просто гонишь...
Гость
157 - 05.09.2012 - 20:00
126-artem sat > много. Вы совершенно не нужны здоровому обществу. К вам ходят умалишенные старики, бандиты отпускать грехи и зарёванные молодые дурочки, которых цинично бросили. А вы только ритуалы по программе гоните, гдето там, на амвоне и в ризнице торчите, вдалеке от той самой зареванной дурочки, которая забьется в уголок, воткнут свечку и постоит пол-часа, пока огонек не догорит. На этом все, ваша общественная функция исчерпывается.
Гость
158 - 05.09.2012 - 20:08
"Затем мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала и получила кулаком.." - а если бы отобрал, то что, отогнал машину в церковный гараж и там бы перебил номера? Не понимаю, зечем он забирал ключи?
Гость
159 - 05.09.2012 - 20:23
rexline, де не, вы просто не в курсе дела. Ну вот откуда вы знаете кто приходит в храм? Вы сами там бываете, ведете какие-то статистические подсчеты? Все высказанное вами - досужие домыслы, далекие от реальности.
Гость
160 - 05.09.2012 - 20:27
(153)

Картинка пипец... то ли спецназ РПЦ, то ли кадилом-махальные войска ;)

(156)
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
.е. ты предлагаешь преподов оставить в покое, а в расход всех лысых и очкастых русских?
Я предлагаю пустить в расход всех тех, кто призывает пускает в расход по какому-либо формальному признаку (лысый-очкастый-голубой-рыжий)
Гость
161 - 05.09.2012 - 20:32
эхехех ...опять тема какаяпрААтивнаярпц попывсенегодяи и пр. полная тоска, Артем я вам сочувствую;)
Гость
162 - 05.09.2012 - 20:38
159-artem sat > я в теме, были знакомства в ваших кругах, по молодости лет занимался реставрацией в церкви на ул Фрунзе, был в числе тех, кто выбивал деньги у ведмидовской администрации на строительство храма в станице...в общем, изнанку всю вашу знаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены