К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект наземного метро получил поддержку администрации Краснодара

Гость
0 - 10.02.2017 - 16:50
Проект наземного метро в Краснодаре «Наземка» получил поддержку со стороны городской администрации. Об этом у себя на странице в Фейсбуке сообщил координатор движения «Городские решения» Мирослав Валькович.

Источник: ЮГА.ру
Он отметил, что 9 февраля активисты с представителями КЭП, РЖД, администрации города совершили объезд предлагаемых маршрутов, осмотрели предполагаемые места станций, перехватывающих парковок.
«Реализация проекта “Наземка” позволит значительно сократить время в пути следования пассажиров относительно городского общественного автотранспорта, при этом развитие внутригородского железнодорожного движения, синхронизированного с общественным городским транспортом, позволит частично разгрузить город от автомобильных заторов и улучшить экологическую ситуацию в городе Краснодаре», — сказано в документе, который направили «Городским решениям» после рассмотрения их обращения.
Как сообщали Юга.ру, проект метро для города и пригородов «Наземка» презентовали в декабре 2016 года. «Наземка» призвана стать альтернативой классическому подземному метрополитену. Основным преимуществом авторы проекта называют то, что на начальном этапе не потребуется закупать новый подвижной состав, строить дополнительные пути и демонтировать железную дорогу, чтобы вынести ее за город (как в проекте «Краснодарский транзит»).



Гость
201 - 02.07.2017 - 13:31
204-Бармалей >Что за никшеф? Ты о чём, старый? Или это у вас саранцев такое приветствие сейчас? Типа: Sieg Heil! или Слава Украине! И какое отношение имеет Краснодар к Саранску?
Гость
202 - 02.07.2017 - 15:53
206-Fodin > хамишь парень, троллишь кубанского коренного казака, правда не нравится , оберегаешь Федералов нервы, а наши нервы кто побережет , не скажешь)? Вогнали край в долги и улыбаетесь теперь , а мы тут живем( В город не съездить с Выселок час едешь и от катюши до центра час, вы виноваты , небожители!
Гость
203 - 02.07.2017 - 17:46
207-Бармалей >Есть такая мудрая поговорка про казаков: Дед твой был- казак, отец- сын казачий, ну, а ты- х е р собачий.
Гость
204 - 02.07.2017 - 20:12
208-Fodin > Модераторы, ну явное оскорбление невменяемого человека, примите меры!
Гость
205 - 02.07.2017 - 20:15
209-Бармалей >Старичок, а когда ты был вменяемым?
Гость
206 - 02.07.2017 - 20:15
Проект наземного метро, для края, это как БАМ в свое время для СССР, очень хочется чтобы этот почин и этот проект поддержали материально в столице и Кремле!
Гость
207 - 02.07.2017 - 20:16
211-Бармалей >Это ты показываешь свою вменяемость?)))
Гость
208 - 02.07.2017 - 20:21
Не думаю, чтобы жители края и тем более Краснодара , были против решения постоянного транспортного коллапса , но что то пошло не так, идея эта стала неинтересной государственным людям и даже сам автор не пройдя в праймеризе в число кандидатов в ЗСК засомневался в успехе!
Гость
209 - 02.07.2017 - 20:48
Форумская массовка бздит и перестраховывается, но я читал и помню, вот эти заповеди:

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев призвал не переусердствовать при продвижении региональных брендов, так как, по его мнению, это может привести к "региональному сепаратизму".
"В это нельзя заигрываться. Знаете, если покупай только вологодское, калужское или московское, а все, что сделано на территории других областей, не покупай, — то это может дойти и до регионального сепаратизма, от которого мы отгребали все последние 13 лет", — сказал он на совместном заседании высшего и генерального советов партии после того, как единороссы рассказали о проектах по поддержке региональных брендов.
При этом он призвал однопартийцев активно участвовать в продвижении российских брендов за рубежом.
Проблема поддержки отечественных брендов на зарубежных рынках обсуждалась на заседании президиума совета при президенте РФ по модернизации и инновационному развитию.
"Я считаю, что и партия, и, конечно, правительственные структуры должны включиться в этот проект. Мне кажется, что это очень важно — проект по продвижению наших брендов, наших знаков качества", — сказал Медведев.

https://ria.ru/politics/20130518/938043609.html,
хоть и давно это было!
Но тем не менее интересы своего региона надо защищать и продвигать всеми доступными и цивилизованными средствами, втч и путем критики!
Гость
210 - 02.07.2017 - 20:51
214-Бармалей >Старичок, вот и продвигай свою Мордовию!
Гость
211 - 02.07.2017 - 20:59
213-Бармалей > Похоже, что Краснодар это город любителей покататься исключительно на автомобиле. Основная масса общественный транспорт здесь я так понимаю не приемлет. Даже если стоять - но сидеть в автомобиле. Это первый пункт. А второй, это то, что здесь сто лет никто ничего нового из проектов не реализовывал. Наверно один из самых громких последних это мост в парке 30-летия октября, так сколько лет назад это было? Остальное это стройка ТЦ и ЖК, но это не по теме, и стадион пожалуй, но что даёт этот стадион тем, кто не интересуется футболом? Ничего. Недавно я шла по одной из улиц города, стоит частный домик такой ветхий, избушка одним словом, а рядом салон по продаже автомобилей Порше. Вот такой он - Краснодар. Увы. И изменений в нём наверно не предвидится, по крайней мере при нынешнем положении дел.
Гость
212 - 02.07.2017 - 21:06
216-Santa Barbara > Я все таки верю в другое и вижу Краснодар, во многом как современный город, но проблема перенасыщенности транспортом, проблема пробок , главная ложка дегтя. Лет двадцать назад я мог сесть утром на автобус и приехать в 11 утра в Краснодар, а в три уехать, сегодня до города можно добраться только на автомобиле или с пересадками на нескольких автобусах. Люди привыкли к комфорту и поэтому и хотим нормальной работы общественного транспорта в городе, перехватывающих парковок и чистого воздуха там, а это главное!
Гость
213 - 02.07.2017 - 21:11
216-Santa Barbara > Лучше ехать в своём авто, чем в толчее вечно недовольных фиг пойми чем тётенек. Однако есть среди автомобилистов и много людей, которые ни за что не пересядут на общественный транспорт по причине «посоны не поймут».
Гость
214 - 02.07.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Лет двадцать назад я мог сесть утром на автобус и приехать в 11 утра в Краснодар,
Из Саранска?
Гость
215 - 02.07.2017 - 21:24
218-Вадим Александрович > Последний раз я доехал до второго Краснодара поставил машину на стоянку и поехал на трамвае, чуть дальше кооперативного рынка, и как оказалось зря, вполне было место поставить машину и в центре города.
На днях видел новый поезд ростов Кисловодск, это просто чудо, ехать на таком лучше чем в авто и по времени примерно тоже. Что то подобное надо и в крае, и тогда многие захотят не парится в поиске стоянок, а с удовольствие посчитают баранов по пути , если конечно вай фай будет там работать)

В Москве реновацию, а у нас наземное метро, иначе не понятно почему жителям столицы БЕСПЛАТНО улучшают жилищные условия, а у нас общественный транспорт не улучшают, не слишком ли круто для них и отстойно для нас?
Гость
216 - 02.07.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Однако есть среди автомобилистов и много людей, которые ни за что не пересядут на общественный транспорт по причине «посоны не поймут».
Я вот заметила такую штуку, в Москве и Петербурге не ездят так как в Краснодаре и не ходят там с такими лицами как здесь мальчики и девочки. Регион не прям таки уж супер пупер крутой, но гламурные виды обитателей заставляют задуматься, что же такое происходит с обществом. Столько понтов. Ради чего?
Гость
217 - 02.07.2017 - 21:34
В Москве и Питере совершенно разный вид и манера вождения. Питер это песня, это культура, это спокойствие , Москва сутолока и ажиотаж, а лица у нас тут со всей страны, разные!
Гость
218 - 02.07.2017 - 21:38
222-Бармалей > Да, он безусловно разный, я к тому, что ни там ни там нет такого как здесь.
Гость
219 - 02.07.2017 - 22:38
223-Santa Barbara > у нас все равно лучше, ибо Дома!)
Гость
220 - 02.07.2017 - 22:47
224-Бармалей >Да, Саранск- это мечта! Да, мордовский казак?
Гость
221 - 03.07.2017 - 09:06
Тема троллится дежурными по форуму , а все таки есть перспектива улучшению ситуации с загазованностью, пробками и другими неудобствами в дорожной ситуации. Думаю нет, ибо таких говорунов грубо нарушающих правила форума модераторы Обязаны удалять, но они срут , им не позволено , а значит, это люди от власти. Дожили, форум превращается в отстойную яму и раз нет мер от модераторов, так тому и быть!
Гость
222 - 03.07.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
модераторы Обязаны удалять, но они срут , им не позволено
Вроде в правилах хворума есть статейка за обсуждение действий модераторов.
Жди бан.
Гость
223 - 03.07.2017 - 09:29
226-Бармалей >забей, нет там перспектив и не было. это проект не по улучшению транспортной ситуации города, а по продвижению одного лица в заксобрание. вроде как пролетает и с этим и проект затихает.
Гость
224 - 03.07.2017 - 11:13
227-nicksheff > я тут не на работе , как ты с массой других ников и мне "пол барабану" но справедливость должны быть! И если на форуме сами модераторы нарушают правила, для этого есть еще правила РОСКОМНАДЗОРА, и тут уже стоит соблюдать верхние законы, а не мнение таких же как и все мы людей из низов)
Гость
225 - 03.07.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
226-Бармалей >забей, нет там перспектив и не было. это проект не по улучшению транспортной ситуации города, а по продвижению одного лица в заксобрание. вроде как пролетает и с этим и проект затихает.
Я это понимаю, но не в этом соль поста, на форуме БОЛОТО и уже даже темы про благоустройство и первоочередные задачи троллятся , всякими служащими , нам что тогда сдохнуть от гари и загазованности, да стояния в пробках. Краснодар это таки краевой центр, а не село какое то! И тут надо свои кубанские проблемы озвучивать, а не то хто всрался в москве или вашингтоне, або в бонне!
Гость
226 - 03.07.2017 - 12:45
230-Бармалей >все тоже самое мог бы написать короче - "а пагаварить"
Гость
227 - 03.07.2017 - 13:16
230-Бармалей >Старичок, кому вам, какие пробки? Краснодар- это село! И какое тебе до него дело??? Саранск- твоё всё!
Гость
228 - 03.07.2017 - 15:51
Понял , не попал в вашу методичку , не по плану поднял тему, бывает !)
Гость
229 - 03.07.2017 - 15:56
230-Бармалей > Я Вас поддерживаю конечно всячески, но каким бы центром Краснодар не был, это действительно скромный, компактный, маленький городишка с поведением людей внутри него и принципами действительно похожими на сельскую местность. Сплошной колхоз. Здесь даже люди ходят стенкой по тротуарам, и дорогу переходят стенка на стенку. Никто никого никогда не пропустит, нет чувства такта и привычки в чём-то кому-то уступить. Если ты кого-то пропускаешь в узком месте, человек наоборот ещё медленнее будет идти видя, что его пропускают, а то и вовсе встанет и начнёт базарить по телефону или целоваться посреди дороги, или общаться с кем-то, при том они все видят, что человек идёт и они явно ему мешают пройти стоя по среди дороги, но либо гордость, а может вовсе нет в голове даже мысли о том, а что если уступить и пропустить? Много таких примеров можно насобирать, из всего этого можно сделать вывод, что уровень здесь не высокий.
Гость
230 - 03.07.2017 - 16:04
234-Santa Barbara > мои дети тоже его не любят , а мне от этого печально и горько и слеза наворачивается( Я ведь пишу о том что его надо сделать другим и у меня множество тем о том, что надо начинать со станиц откуда пополняют город , хотя многие наши станичане в более крупных и наиболее в стране и мире городах живут!!!!!!!
А в Краснодар едут со всей страны переселенцы!
Тем не менее БЫТИЕ определяет СОЗНАНИЕ !
Красивый город и широкие дороги и пешеходные переходы , сделают и сознание более достойным. Но вы же знаете откуда гниет рыба.........
Гость
231 - 03.07.2017 - 16:07
А я хочу чтобы там было так же хорошо как в ШВЕЙЦАРИИ, и шоб там жили мои дети.
Гость
232 - 03.07.2017 - 17:43
235-Бармалей >Плач понаеха? ШИРОКИЕ УЛИЦЫ??? Старичок, ты снова бредишь своим Саранском.
Не нужны нам тут твои дети!
Гость
233 - 04.07.2017 - 12:18
Здесь вся история подземки, от бурной идеи, до тихого забвения:http://krasnodarmedia.su/news/hashtag/732/

Ну хоть немного порадовались, хоть идея воодушевила.
Гость
234 - 04.07.2017 - 16:48
И наконец:
Рабочая группа ОАО «РЖД» займется проектом создания городской электрички Краснодарской агломерации
http://krd.ru/novosti/glavnye-novost...17_140003.html
Гость
235 - 04.07.2017 - 16:56
239-Бармалей >А что там в Саранске сейчас?
Гость
236 - 04.07.2017 - 17:38
240-Fodin >
- Саранск вошел в десятку городов-лидеров по экологической обстановке
- В Саранске запустят обратный отсчет до ЧМ-2018
- Мордовия - чемпион России по велоспорту - BMX
- Саранск вошел в число городов-лидеров по росту цен на новостройки

А почему такой ярый интерес к Саранску? Почему например Суздаль Вам не интересен?
Гость
237 - 04.07.2017 - 18:16
241-Santa Barbara > это никшеф нажрется вискаря и изголяется, он из тех мест)
Гость
238 - 04.07.2017 - 18:56
241-Santa Barbara >Если бы какаду был из Суздаля, то интерес был к Суздалю.
Гость
239 - 04.07.2017 - 19:50
243-Fodin >
Какада-мутная птица,и не факт,что оно из саранска.
Уж слишком много противоречий в его словах.)
Гость
240 - 04.07.2017 - 19:59
244-Троян888 >А может, под одним ником бригада писарей сидит и один из них из Саранска?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены