К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?

Эксперт
1561 - 24.03.2019 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Никакие санкции ЕС и США не помешали нашим иностранным партнёрам поучаствовать в «стройке века»
Мост можно будет считать стройкой века и только в России только если путин будет правит весь век. В мире строятся гораздо более сложные и уникальные объекты.
Ну и перед иностранными партнерами ты хорошо прогнулся. Российского подрядчика не назвал ни одного, зато иностранных всех перечислил.
Эксперт
1562 - 24.03.2019 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну и когда вспоминаешь про тендеры и вот это вот всё, одновременно держи в памяти, что и Сочи2014, и мост надо было построить.
А строить могут только друганы путина. Без Б, Winny, во всей стране только они способны на что-то. Все остальные это кучка дебилов.

Цитата:
И ещё, - "хороший человек - не профессия". Масса диванных критиков с треском провалится при попытке создать одно рабочее место - своё собственное. Про, скажем, три - промолчу из жалости.
Что ты несешь? Говорили об организации государством рабочих мест. Это не какая-то невидаль. Такие программы есть и в США и в Европе. Это задача нормальная для государства. Ну если ты считаешь, что этого не бывает при капитализме, то кто тебе доктор? Причем здесь хороший человек? Причем здесь диванные критики? Никто твоего царька за язык не тянул.
banned
1563 - 24.03.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Мост можно будет считать стройкой века и только в России только если путин будет правит весь век. В мире строятся гораздо более сложные и уникальные объекты.
абсолютно не согласен, взять Францию и Англию, развитые экономики, хороший уровень жизни, но тоннель под ламаншем считается стройкой века, никаких теперь паромов, сел и приехал на машине, хоть на поезде(по нашему на электричке), и это при том что более дорогостоящих проектов там много больше тоннеля, но для людей, перемещения- тоннель стройка века. Так и с Крымским мостом, век говорили, а потом построили. Теперь все оценили удобство.
Эксперт
1564 - 24.03.2019 - 20:39
Мы по-разному оцениваем значимость. С точки зрения крымнашиста мост В Крым наверное действительно стройка века. С точки зрения технической сложности мост можно назвать стройкой века только в пределах России. Да и то, мост на остров Русский с пролетом 1100 м, более сложное и интересное сооружение. Мне просто как инженеру больше этот момент интересен был.
Ну и не стоит за "всех" говорить. Говорите за себя.
1565 - 25.03.2019 - 01:38
Собственно, комментировать какое-то конкретное высказывание "из жалости молчащего" обделавшегося W не имеет смысла, можно отреагировать на его славословия в адрес чисто конкретных дворовых пацанских связок...

Неэффективные, обходящиеся втридорога народному бюджету структуры ротенберга воспевать, как некую инновацию, некий путь для трудоустройства масс людей... Это кем надо быть? Это надо быть $Wью... Расчехление произошло и это хорошо.

Российский экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку, историк и востоковед Михаил Крутихин:

"По указанию Путина потрачены огромные средства на создание в стране крупного производства труб большого диаметра для газопроводов. Старых, вполне исправных газовых магистралей было и без них более чем достаточно. Рынка для этих труб не было никакого - и появились гигантские проекты, рассчитанные на данную продукцию. Вместо старых маршрутов проложены новые. И будут строиться еще и еще - пусть провальные в коммерческом плане, пусть убыточные и ненужные, но трубы-то девать куда-то надо..."
https://www.facebook.com/people/Mikh...00004998549135

"А потом вот это вот поколение самостоятельных олигархов, которое не было обязано власти, которое только использовало ее, его, соответственно, Путин стал менять на своих, на всяких Тимченко, на Ротенбергов. Из которых некоторые до Путина, мягко говоря, мало были бизнесменами (например, те же самые Ротенберги). В этом смысле я думаю, Ротенберги – это, вот, были, как бы, первые провозвестники нового поколения. Когда они в 2003-м году впервые начали участвовать, по-моему, в гостинице «Москва», все еще удивлялись, откуда взялись. «Да нет, вы слушайте, да, за ними стоит прям целый Путин».
https://echo.msk.ru/programs/code/2320770-echo/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279
1566 - 25.03.2019 - 01:40
"Аргументы и факты": Привычка жить бедно. Почему в России такие маленькие пенсии? На то, что государство платит старикам, порой трудно прокормить даже домашних животных.
http://www.aif.ru/money/mymoney/poch...alenkie_pensii
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-31805
1567 - 25.03.2019 - 02:33

Фонд "Золотые слова". Эпохальные высказывания

"У нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию" (В.Путин)

"Создание 25 млн рабочих мест идет полным ходом" (В.Путин)
kk1
banned
1568 - 25.03.2019 - 03:41
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
"Аргументы и факты": Привычка жить бедно. Почему в России такие маленькие пенсии? На то, что государство платит старикам, порой трудно прокормить даже домашних животных. http://www.aif.ru/money/mymoney/poch...alenkie_pensii Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-31805
По пенсиям Россия на 47 месте в мире.
kk1
banned
1569 - 25.03.2019 - 03:45
оп 10 стран с лучшими пенсионными системами
В этом году страны с 10 лучшими мировыми пенсионными системами распределились следующим образом.

Нидерланды
Дания
Финляндия
Австралия
Швеция
Норвегия
Сингапур
Чили
Новая Зеландия
Канада
1570 - 25.03.2019 - 11:02
"В России утвердили закон, который поможет совсем отказаться от пенсий".

Граждане предпенсионного возраста будут получать алименты от детей и бывших супругов. Выплаты смогут получать мужчины начиная с 60 лет и женщины с 55 лет. Законопроект Госдума приняла 12 марта в окончательном чтении. Ранее эксперты в разговоре с «URA.RU» высказывали мнение, что подобные поправки готовят россиян к полной отмене пенсий.

Пенсии отменят.
Сборы в ПФР считаем отменять не целесообразно.(с)
Как с транспортным, который заложили в стоимость бензина.
Медведев сказал: "Считаем отмену транспортного налога не целесообразной. Так как нам просто негде взять эту сумму."
Нормальный ход, да? Бензин на рубль подняли, налог не отменили.)))))))))))
1571 - 25.03.2019 - 11:47
шо, неужели скоро следует ожидать очередного знаковога публичного заявления: ""У нас нет необходимости отменять выплату пенсий. И пока я президент этого сделано не будет!" ?
1572 - 25.03.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
В сухом остатке, важно понимать, что вчера было зафиксировано формирование СОСЛОВИЙ, их три: - "верхнее" (правители)! - им пенсии пофиг, они обеспечили и обеспечивают себя сполна, на несколько поколений вперед. - "Силовое" (охранники верхнего) - их пенсионный возраст трогать нельзя, они охраняют. - "низшее" - поставщики дешевого труда, который обогащает и обеспечивает жизнь первых двух!
http://forums.kuban.ru/f1044/ot_pensionnoj_reformy_pripuh_prizhuh_ne_tol-ko_narod_no_i_vlast-_chto_my_mozhem_izvlech-_iz_etogo_poleznogo_dlya_naroda-8710149.html#post45934906
во франции если чо низшее сословие не дает делать из себя холопье только влати какую хрень вытворят насчет дорожных радаров или бенз на несколько центов вырастет в цене сразу одевают желтые жилеты жечь особенно машины эт хрень конеч а вобще молодцы держат власть за шкирняк чо макрон за границей пошел здороваться по ошибке с работником аэропорта ))) в желтом жилете кароч помнят заветы французской революции и не холопье!
1573 - 25.03.2019 - 13:07
1572-Правдолюб > ничего хорошего и позитивного в таком виде протеста, как во Франции я лично не вижу. Погибшие, раненные, пострадавшие бизнесы и инфраструктура. На мой взгляд, это излишне. Думаю,что можно было придерживаться какой-то "золотой середины".
1574 - 25.03.2019 - 13:29
Цитата:
шо, неужели скоро следует
следует...
шить сарафаны и легкие платья из ситца
1575 - 25.03.2019 - 13:37
Цитата:
ничего хорошего и позитивного в таком виде протеста, как во Франции я лично не вижу. Погибшие, раненные, пострадавшие
бу-го-га
ещё недавно какая-то пунта обещала и надеялась на рэволюцию в россии
banned
1576 - 25.03.2019 - 13:45
1575-abc__z >это после ожидаемой товарищем революции он не видит ничего хорошего в уличных протестах
1577 - 25.03.2019 - 13:58
молчавшее полторы недели сетевое создание вдруг, от избытка эмоцый, решило што-то написать. вероятно появилось время после отшивания лёхких платьиц для своих подруг (типа отметившейся тут же сразу же витязевинии). ну что ж, ожидание летних приключений ситцевых подрух детектед.
ну, и как всегда, по теме повышения возраста выхода на пенсию и предварительных невыполненных обещаний своего кумира мистера пу ситцевая шалунья ничо путного не написала бгг
1578 - 25.03.2019 - 14:07
Цитата:
молчавшее полторы недели
а ты меня ждало, что-ли?
1579 - 25.03.2019 - 14:28
1576-Витязь >с казенной баландой существо уже познакомилось. видимо, не пондравилась
1580 - 25.03.2019 - 15:05
.....
1581 - 25.03.2019 - 15:08
1560-Dimentiy > мааленькое замечание. Чтобы мне начать критиковать твою работу, мне надо ак минимум в ней разбираться. И не на уровне "нра - не нра". Для этого я должен иметь необходимое (кулинарный техникум тут точно не покатит) образование, опыт и голову.
Намёк понятен ?
И да, оскорблять меня бесполезно/бессмысленно. Или ты вовсе не хотел, да ? :)))))))))))))))
1582 - 25.03.2019 - 15:09
1562-Dimentiy > ну вот, теперь и ты это понял. Если надо сделать с гарантией мегапроект - Ротенберг сделает.
юро - гарантированно завалит. Вот тебе и весь хрен до копейки.

Ишшо раз. Гос-во может создать условия, но делать будут всё равно люди. Ты много вокруг себя видишь подобных людей ? вангую, что нет. Они уже давно переросли себя/тебя.
1583 - 25.03.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
от пенсий
Цитата:
предпенсионного
WTF ???
З.Ы, кстати, закон этот действует с 96-го, кажется, года.
1584 - 25.03.2019 - 15:19
Рубрика "Ротенберг сможет"

Как Керченский мост подорожал в 10 раз за 60 секунд - https://www.youtube.com/watch?v=6z_b3l6vNyU
Эксперт
1585 - 25.03.2019 - 15:31
1581-Winny >я тебя не оскорблял, а констатировал.

Цитата:
Для этого я должен иметь необходимое (кулинарный техникум тут точно не покатит) образование, опыт и голову. Намёк понятен ?
Ишь ты подишь ты... Образование говоришь соответствующее???
Winny, Ротенберг - физкультурник, Сечин - филолог и т.д. и т.п. Лень вспоминать. Какое к черту образование? У нас армией руководит инженер-строитель (а до него табуреткин был).
Ты должен быть друганом пу или родственником его другана и тогда все норм. Подряды летят лярдные, должности высокие с холопов мзду брать.

Цитата:
Чтобы мне начать критиковать
Образование нужно? А может еще на "выборы" с профильным допускать? Ты в себе, Winny? Я вижу результаты работы этих утырков. И мне не нужно для этого специального образования.
1586 - 25.03.2019 - 15:41
1587 - 25.03.2019 - 15:51
Статья десятилетней давности: За что боролись братья Ротенберги. Могут ли спортивные успехи приносить выгоду? Да, если заниматься спортом вместе с Владимиром Путиным
https://www.forbes.ru/ekonomika/vlas...tya-rotenbergi
Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС77-41677
1588 - 25.03.2019 - 15:59
1583-Winny >Не бздо, люди работают над несовершенством законов.
В одном из снов мне приснилось, что Путин В.В. сказал, что пока он президент, пенсионный возраст повышаться не будет. Видимо сон оказался не вещим.
1589 - 25.03.2019 - 16:13
Цитата:
1583-Winny >Не бздо, люди работают над несовершенством законов. В одном из снов мне приснилось, что Путин В.В. сказал, что пока он президент, пенсионный возраст повышаться не будет. Видимо сон оказался не вещим.
А может это другой Путин?
1590 - 25.03.2019 - 16:18
1585-Dimentiy > Табуреткин, да :) А потом рраз - и крымнаш. И Асаду осталось 2-3 недели (прогноз от 12-го года).
З.Ы. Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?
Из откуда ты знаешь, какие бы могли быть варианты, кроме сбывшегося/выстроенного ?
1588-Конь германский > а мне приснилось, что я замочил одного своего "коллегу", меня уже крутят, уже звоню адвокату ... Жив он, сука, по сей день. А сегодня снилось, что на моих глазах с моей машины колёса уходят. Проснулся, вспомнил, что продал, и успокоился.
З.Ы, говоришь, забьёшься на то, что "эксперты Ура" не соврали ? на сколько денег, в какой срок сбудется ? нет ? а что так ?
З.Ы, говоришь, в 2005-м было такое сказано ? и что, до 2008-го повышали ? нет ? ну надо же ...
Эксперт
1591 - 25.03.2019 - 16:28
Цитата:
З.Ы. Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют.
Мне дозволяют, Winny. Только непонятно что ты на форуме делаешь? Давай определимся какое у тебя образование и специальность. Может найдется закуток на форуме, где тебе будет дозволено писать.
1592 - 25.03.2019 - 16:34
1585-Dimentiy > кстати. Ты сейчас выглядишь, как девочка, выбирающая авто по принципу "пойдёт по цвету к моим туфлям и помаде ?" :))))
... и свято уверенная в том, что этот принцип - единственно верный :))))))
Эксперт
1593 - 25.03.2019 - 16:40
1592-Winny >надо было что нибудь сказануть а умных мыслей не было? Это бывает, Winny, но в этом случае лучше промолчать.
Так какого черта ты делаешь на данной ветке? Может у тебя образование "связи с общественностью"? Или просто за бабосики тут вкалываешь?
Хотя понятно что и как ты ответишь
banned
1594 - 25.03.2019 - 18:00
1579-abc__z >теперь товарищ стал осторожен, если пишет что, то кроме ссылки ещё указывает ИНН КПП ОГРН расчетный счет, ФИО главного редактора, домашний адрес и приметы журналиста, типа это не я)
1595 - 26.03.2019 - 01:30
1593-Dimentiy > в чём я неправ ? или ты обиделся ? не надо, поверь :) Меня тоже бесило, что жизнь не такая, как в правильных книжках :) Потом я понял, что жизни на меня наплевать. И даже не наплевать, а ...
1596 - 26.03.2019 - 01:45
1593-Dimentiy > или ты хотел сказать, что вес наших слов на ветке Политика унд Общество одинаков ? так это всем давно известно.
1597 - 26.03.2019 - 05:48
Цитата:
Давай определимся какое у тебя образование и специальность.
Даже здесь Ваш оппонент мочеиспустился и не смох ответить прямо и чётко на прямой и чёткой вопрос )))
1598 - 26.03.2019 - 05:57
Бороться с питанием пенсионеров «просрочкой» на помойках будут штрафами для магазинов
http://m.rosbalt.ru/russia/2019/03/05/1767671.html

картинка должна быть красивой

1599 - 26.03.2019 - 07:17
Цитата:
А строить могут только друганы путина
Кстати, космодром Восточный будут они достраивать.
1600 - 26.03.2019 - 07:42
Цитата:
Потом я понял, что жизни на меня наплевать
никто не заставляет бороться с ветряными мельницами,но это не повод становиться подхалимом и называть черное белым.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены