К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



Гость
1721 - 16.06.2019 - 18:46
Цитата:
Сообщение от бабуська Посмотреть сообщение
а сколько
Дуру-то не включай!

https://www.novayagazeta.ru/articles...nizkih-nalogah

https://www.kuban.kp.ru/daily/26906/3951881/

https://newizv.ru/news/economy/08-07...em-gosudarstvu
1722 - 16.06.2019 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бабуська а сколько Дуру-то не включай!
Да вы джентльмен, мой юный рыцарь! Существо нежное и ранимое. Бггггг.
Гость
1723 - 16.06.2019 - 19:17
Зато пенс-отмороженец не только не джентльмен, а просто - затычка к любой дырке.


Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Бггггг.
Гость
1724 - 16.06.2019 - 20:21
1730-Fortunado >
тема про пенсии, да ?
если ты не можешь уловить смысл темы, разговаривать по теме, ты сразу говори об этом.

я почитала статьи. там говорят в общем о налогах. опять же, мы тут про пенсии.
людям сложно принять то, что надо что-то платить сейчас, чем не сможешь пользоваться сейчас или в ближ время.
платим транспортный налог, акцизы на бензин, товары, продукты и тд,но мы ездим, заправляемся, едим и пьем. те же налоги возвращаются нам в виде услуг или товаров, в цене. да, может быть дорого, но это другой вопрос.
взносы на пенсию - тут да, отдаешь свои и сейчас, а когда получишь, и получишь ли...поэтому и конверты и неофициалка.
но государство не обманешь. ответка прилетит когда ее совсем не ждешь, когда старенький, или нетрудоспособный, и работать то уже не особо хочется...
Гость
1725 - 16.06.2019 - 20:26
1732-Fortunado >и да, когда нет грамотных взрослых аргументов , начинаются детские выходки и обзывалки. ну вы же взрослый мужчина (вроде бы), ведите себя по взрослому.
Гость
1726 - 16.06.2019 - 20:29
Цитата:
Сообщение от бабуська Посмотреть сообщение
тема про пенсии, да ?
Включила дуру по полной программе?

Пенсионная система в путерашке "построена" по солидарной системе - пенсии платятся из налогов работающих.

Цитата:
Сообщение от бабуська Посмотреть сообщение
те же налоги возвращаются нам в виде услуг или товаров
Деменция, усиленная климаксом?

Реальные примеры возвращения налогов в виде услуг, тем более, товаров - будут?
Гость
1727 - 16.06.2019 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
За 18-й год мне было начислено 8,7 пенсионных балла. Это максимум возможный в прошлом году. Что ты будешь делать с этой информацией?
Самое смешное, что если зарплата выше базы, то взносы тоже платятся (10%), но уже не учитываются.
1728 - 17.06.2019 - 06:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Самое смешное, что если зарплата выше базы, то взносы тоже платятся (10%), но уже не учитываются.
Это хорошо. Где то ж надо деньги брать на мою повышенную пенсию. Так что работал, не отвлекайся:))
Гость
1729 - 17.06.2019 - 07:06
1727-бабуська - (если разбирать меня, то моя зпл 18 ежемесячно.
стаж у меня 35 л. до пенсии 3 года.
у меня пенсия будет больше 14т.) Я то же так считал три года назад, хотя зарплата в четыре раза выше вашей была (официальная), стаж 40 лет а вот пенсию назначили двенадцать с копейками. В онлайн калькулятор забивал свои данные выдавал под тридцатку. Вот как то так. Особо не обольщайтесь на высокую пенсию что бы потом не так больно было когда вам наш ПФ вынесет вердикт!
1730 - 17.06.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
За 2002-2018 год по данным лицевого счета перечислено в ПФР 1749049,20 рупий). Внимание вопрос! Скока эти тети мне насчитали пенсиона?
на все эти бабки, оформленные всерую, мог бы прикупить парочку квартир-студий, на сдаче имел бы 15-20р и глупый вопрос о пенсионе мучил бы тебя гораздо меньше...
Гость
1731 - 17.06.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
мог бы прикупить парочку квартир-студий
Погоди чюток. Липкие, жадные, загребущие лапы антинародного режыма доберутся до излишков жылья рядовых граждан уже совсем скоро.
Гость
1732 - 17.06.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от бабуська Посмотреть сообщение
1707-7z7z7 > если разбирать меня, то моя зпл 18 ежемесячно. стаж у меня 35 л. до пенсии 3 года. у меня пенсия будет больше 14т. потому что я несколько лет работала в др регионе и там зарплаты поболее, соответственно стр взносы побольше нынешних. мои коллеги-пенсионерки, местные от и до, пенсии у всех 13-14.коечно есть и меньше. все зависит от общего стажа, зпл... короче, все индивидуально.
Зарплата до вычета подоходного 20340, стаж 38 лет, пенсионный калькулятор выдаёт 12370. Откуда 14 ? если у Вас и ваших сослуживцев 14 и более, то это корпоративные надбавки.
Причём необходимо обязательно учесть, что 38 лет Вы не могли получать по 20340 рублей. Калькулятор только прогнозирует пенсию наперёд. если Вы начинаете работать на 20 тысяч и впереди у вас 38 лет работы.
Скажу конкретней: Приехал в станицу, там как раз тёща на пенсию уходит и человек 30 её соседей, одноклассников, сотрудников. Так у людей стаж по 40 лет, работа в поле, на на уборке, на тракторах, комбайнах, в ЦРБ, сварщиками на полевом стане. механниками уборочной техники. и у всех пенсию насчитали от 7 с копейками до 9 с копейками. Одному только 11. но он в Краснодар ездил. ментом работал лет 10 в 90-е годы. Им скажи, что пенсионные сотрудники по 14 получили. так их реакция однозначна: Скоты на наши отчисления за 40 лет себе хоромы построили и пенсии поназначали, а нам *** (сами знаете что) Я им говорю Вам всем по 11 с копейками платить будут. но их мнения не изменить У власти воры, ПФР ещё большие воры. Как то так.
Гость
1733 - 17.06.2019 - 12:22
1741-7z7z7 > Ах да, я наверное ошибся, 11000 это прожиточный минимум для работающих. Станичным пенсам больше 9 с копейками не заплатят.
Гость
1734 - 17.06.2019 - 12:35
1742-7z7z7 > Да вот ещё пример Сосед Серёжа, ушел на пенсию в конце 18 года. Стаж 43 года (с срочной службой), из них последние 30 лет водилой скорой помощи, откуда и подался в пенсион. Насчитали 9300. После воплей, жалоб во все инстанции пересчитали на 9700. Сидит на лавке, спрашиваю: Серёжа, отчего такой грустный и абсолютно трезвый, ведь сегодня суббота? помню в иные времена ты субботы не пропускал. Издеваешься говорит, Коммуналку заплатить и пожрать что подешевле и то на две недели только хватает.
Он вобще мужик рукастый и подработать бы смог, но здоровье... Уже далеко ходить не может, дыхалка подводит. Видать мужику не долго осталось.
Гость
1735 - 17.06.2019 - 13:01
Цитата:
Сообщение от 7z7z7 Посмотреть сообщение
Издеваешься говорит
Издеваются те, кто принимают такие законы, сами купаясь в роскоши и богатстве.


Отдельная часть общества, состоящая из аморальных существ, видящих цель своего жалкого существования в лизании начальственных срак, такую ситуацию приветствует:
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Если до пенсии дотянешь, воры тебе все равно фиг чего оставят. Бгггггг
saw
1736 - 17.06.2019 - 15:19
Я на пенсии 3 года. За это время смогла проработать 5 месяцев . Больше на какую-то подходящую мне работу трудоустроиться не могу из-за того, что хожу с тростью ( была травма). Сочувствия ни у кого не требовала, а работодатель с трудом терпит таких сотрудников, всеми силами подталкивая к увольнению. Работать могу и хочу, но не дают. Повышение возраста пенсионеров недолго продержится, т.к. подпирает молодежь, которой и самой негде работать. Баллы по пенсионному обеспечению не работают на пенсионера, т.к. все под одну гребенку подстроено - лишь бы меньше насчитать. Моя мама выходила на пенсию в советские времена - примерно 120 рублей пенсия. Хватало на все. Сейчас, получая чуть больше минимальной зарплаты, не могу заключить договор с горгазом - нужно выложить почти 3000 рублей
Гость
1738 - 17.06.2019 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Правдолюбивый Посмотреть сообщение
нормальным мужчинам повысили возраст выхода на пенсию до 65 лет пенсам силовикам не каличам не повысили возраст выхода 40+ лет они чо беременные бабы или калики на шее нормальных мужиков сидеть?
Нет не каличи, просто должны в очередной раз всосать обласканность феодально-олигархического государства, почуствовать себя возвышенной над быдлом опричиной и не сматывать с уса, кого защищать "если чо"
Гость
1739 - 17.06.2019 - 21:27
1741-7z7z7 >калькулятор пенсии не считает.
я говорила, несколько лет работала в др регионе. и зпл там была далеко не 18.

с селянами согласна. к сожалению, зарплаты там маленькие, поэтому и пенсии маленькие. при маленькой зпл, хот сто лет работай, пенсия маленькая будет.
и в советское время колхозные пенсии были 20 руб., или 25руб. всегда была дискриминация колхозников.
но это проблема не пф.
Гость
1740 - 17.06.2019 - 21:48
1738-nik62 >а что значит высокую ?
есть понятие - коэффициент замещения. так вот, требование МОТ - не менее 40%.
у каждого он свой. но в целом усредненный по стране - вполне себе около 40-60%. если взять среднюю зпл и ср пенсию, вполне себе красиво получается. а если зпл высокая, нельзя сделать пенсию в размере 50-60т. бюджет лопнет, никто этого делать не будет, для чего и придуманы всякие ограничители.
поэтому копите на старость сами. как можете.

кстати, у селян по статистике кз от 50% и выше. потому что зпл маленькая.а пенсия такая потому что или стажа много, или ПМ уже приближается к мрот. но выглядит красиво - 50%, как в европах, и укладываются в конвенцию МОТ. а то что это копей, что пенсии что зпл ,так кому это интересно.

поэтому надо не в рублях , вернее не только в рублях, планировать и рассчитывать пенсию. а вывести для себя свой кз. и стремиться к нему.
чтобы не было мучительно больно.

но это мои размышлизмы. не претендую на истину.
Гость
1741 - 17.06.2019 - 21:52
1748-бабуська > Все эти колхозники получали не меньше чем моя жена медсестра муниципальной поликлиники, мать бухгалтер учебного заведения или сестра преподаватель. Сегодня у них зарплата средняя 20 - 22 тысячи, как у Вас, но пенсия в 14 никому из них не светит. Не селяне, а 80% населения Краснодарского края по Вашим законам будут получать пенсию на уровне прожиточного минимума. Ваши "несколько лет" с высокой зарплатой, при правилах расчётов для начисления пенсии нифига дать не могут. Так что откуда вы насчитали себе 14000 я пока не понимаю. В то же время знаю людей. как бывших работников Центробанка. так и бывших работников ПФР (правда из руководства районного уровня), которые получают пенсию ок 24000. На вопрос откуда такое счастье, сказали корпоративная надбавка (специальные программы софинансирования их корпораций и ПФР)
Если у ваших 14 отсюда ноги растут, то понятно, если нет, то не понятно как вы при одинаковой для всех зарплате считаете себе 14, а моему соседу - водителю скорой, с зарплатой 20000, только 9700
Гость
1742 - 17.06.2019 - 21:59
вот например, nicksheff.у него примерно будет его личный кз 25-30%, берем сегодняшнюю зпл. в деньгах на сегодня это много, такую пенсию все бы хотели.
а вот ему самому, привыкшему жить на одну сумму, при увольнении, да в старости, рухнуть на четвертак. это ж и желания и потребности другие уже, а главное - возможности.
поэтому если nicksheffу хочется и дальше на пенсии вполне себе жить, он может задуматься над этим...
а может махнуть рукой и забить.
всегда есть выбор.
nicksheff, ничего личного, просто как пример ))
1743 - 17.06.2019 - 22:00
1750-7z7z7- Повторюсь. Около 15 лет назад без проблем посчитал себе пенсию сам. Знал все законы, применяемые коэффициенты и прочее, что надо. Сейчас не знаю, много чего изменилось, но ,зная новые правила, наверно, тоже есть такая возможность?
Гость
1744 - 17.06.2019 - 22:08
1750-7z7z7 >программы софинансирования были доступны всем гражданам в стране с 2008 года. в свое время нас силком загоняли в эти программы и мы из зпл вносили взносы.
у руководителей могут быть такие пенсии, они же руководители.
софинансирование есть и сейчас у жд работников, банков. они и посторонних пускают к себе. вступите в программу и у вас будет корпоративная пенсия.
взносы погоду делают.
да тут и голову ломать не надо. в лицевом счете все подсчитано в виде иПК.
и прогноз можно сделать, в законе расписана стоимость одного коэфф до 2025
Гость
1745 - 17.06.2019 - 22:10
1750-7z7z7 >не по вашим, а по нашим законам.
Гость
1746 - 17.06.2019 - 22:18
1752-Дятловед > Да такая возможность есть. Варианты расчётов, с пояснениями в открытом доступе на различных юридических ресурсах. И В ПФР за год до возраста, ходить без своих расчетов не стоит. На крайняк можно к пенсионному юристу зайти, но не безвозмездно. Мне молитвами пу теперь на пенсию через 6 лет. Но у меня в ИЛС ПФР трудовую деятельность с 1999 года начинает, поэтому там погода, стажа что то лет 15, баллов около 20.
Гость
1747 - 17.06.2019 - 22:27
1755-7z7z7 >сходи в пф с трудовой, пусть в ИЛС закинут весь твой стаж до 1999, тогда и ИПК и стаж пересчитается. и тебе останется только смотреть текущий момент, текущее пополнение.
заодно пусть справку о зпл за 5 лет запросят.
Гость
1748 - 17.06.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от бабуська Посмотреть сообщение
вступите в программу и у вас будет корпоративная пенсия.
Щаз отправлюсь в 2008 и вступлю. Я так понимаю что Ваша эта программа софинансирования уменьшит мою зарплату ещё процентов на 20% Я и так вместо 25 получаю на руки 15 за вычетом всех ваших налогов и сборов. а с софинансированием буду получать 10. детей придется в детдом сдать.
Гость
1749 - 17.06.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от бабуська Посмотреть сообщение
заодно пусть справку о зпл за 5 лет запросят.
меня за 2001-2002 устраивает. В пфр с трудовой конечно схожу.
Гость
1750 - 17.06.2019 - 22:41
1757-7z7z7 >не ваших налогов и сборов, а наших. ))

зачем в 2008 год отправляться. в любом банке можете оформить, и таки да, самому вносить энную сумму.
но вы можете этого и не делать. я ж говорю, всегда есть выбор.
детей не надо в детдом... детей надо любить.
Гость
1751 - 17.06.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от бабуська Посмотреть сообщение
детей надо любить.
Если б только, а то ещё и кормить, одевать, в школе за питание 3000 отдавать, за кружки 2Х3000 в мес. отдавать, смартфоны покупать.....
Гость
1752 - 18.06.2019 - 08:49
Цитата:
Сообщение от бабуська Посмотреть сообщение
в любом банке можете оформить
Пропаганда и агитация за очередное откровенное государственное на@балово граждан - это следствие вступившего в свои права маразма?

Гость
1753 - 19.06.2019 - 08:20
1749- бабуська - 1738-nik62 >а что значит высокую ?
есть понятие - коэффициент замещения. так вот, требование МОТ - не менее 40%.
у каждого он свой. но в целом усредненный по стране - вполне себе около 40-60%. если взять среднюю зпл и ср пенсию, вполне себе красиво получается. а если зпл высокая, нельзя сделать пенсию в размере 50-60т. бюджет лопнет, никто этого делать не будет, для чего и придуманы всякие ограничители.
поэтому копите на старость сами. как можете.) Много воды и ни какой конкретики. Ну во первых, почему у Вас пенсия получается больше чем у меня? За меня работодатель отправлял в ПФ денег в три раза больше чем за Вас? Хотя я считаю что и ваша пенсия мизерная, это позор сегодняшней власти, так сказать результат ее деятельности! Во вторых, как можно в нашей стране накопить денег при таких зарплатах с одной стороны и огромных ценах с другой стороны? Все что зарабатывалось уходит на ЖКХ, дорогу, поесть, да на детей включая покупку им жилья? Да и потом, при выходе на пенсию и подсчета ее размера почему-то брали доход до 2001 года а не последние года когда зарплата в разы была выше из за инфляции? Вот Вы пишете про маленькие пенсии в советское время, опять лукавите, моя мама и папа выходили на пенсию в 80-е годы отработав всю жизнь в совхозе, получали 132 рубля, а в сегодняшнее время пенсия мамы без надбавок составляет чуть больше 14 тысяч! Кто жил в то время может почувствовать разницу жизни за 132 рубля тогда и сейчас в 14 тысяч!
Гость
1754 - 19.06.2019 - 09:04
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
так вот ... но в целом усредненный по стране - вполне себе около 40-60%
зачем вы говорите ерунду с таим важным видом?

В 2017 году средняя пенсия соответствовала 34% средней зарплаты, в последующие годы она будет составлять 32,5%
https://www.interfax.ru/business/620583
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
бюджет лопнет,...копите на старость сами. как можете.)
Почему бюджет не лопается от нехилого обеспечения путина-сечина-миллера, кучи силовиков, от игр наебиулинной с многомиллиардными потерями ЦБ, от растущего количества чиновников, но должен лопаться от того, что люди будут получать В СВОЁ ВРЕМЯ ВЫНИМАЕМОЕ ГОСДАРСТВОМ?

А куда делись деньги скончавшихся миллионов людей, не доживших до выхода на пенсию, но выплачивавших государству положенное? Бюджет профицитен, лопается от переизбытка средств.
Гость
1755 - 19.06.2019 - 11:02
Кремль не согласен с мнением председателя Счетной палаты Алексея Кудрина, который признался, что его беспокоит возможность социального взрыва в российском обществе из-за падения уровня жизни граждан. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По мнению Пескова, это эмоциональные и гипертрофированные предположения. «Говорить о росте бедности в РФ нельзя, хотя число людей, у которых сократились доходы, выросло», — сказал официальный представитель Кремля.

Кудрин в программе «Познер» на Первом канале высказал мнение, что «бедность в России стала позором». По его словам, уровень жизни россиян в последние годы снижается, из-за чего сейчас почти 13 миллионов российских граждан находятся за чертой бедности. Отвечая на вопрос журналиста Владимира Познера, не опасается ли он социального взрыва в результате падения уровня жизни, глава Счетной палаты признался, что действительно обеспокоен этим.

В качестве одной из мер борьбы с бедностью Кудрин предложил увеличить число получателей пособий за рождение ребенка. Это, по расчетам Счетной палаты, снизит уровень бедности на 30-40 процентов.

Ранее в июне тему бедности затронула вице-премьер Татьяна Голикова. Она заявила, что наиболее финансово уязвимыми в России считаются семьи с детьми, особенно многодетные. По ее словам, за чертой бедности находится 51 процент родителей с несовершеннолетними детьми.
Гость
1756 - 19.06.2019 - 22:26
Гость
1757 - 19.06.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
«Говорить о росте бедности в РФ нельзя, хотя число людей, у которых сократились доходы, выросло»
блевотно, как всегда
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
По ее словам, за чертой бедности находится 51 процент родителей с несовершеннолетними детьми.
на 20-м году победоносного триумфа бессменного...
это приговор всей этой п-ской "стабильности"
завтра главные бесцветные глаза страны будут удивлены статистике и пообещают всё исправить при помощи очередной беспрецедентной (см. винькины новости из Брянсчины) программы
Гость
1758 - 20.06.2019 - 21:09
1763-( Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
так вот ... но в целом усредненный по стране - вполне себе около 40-60%
зачем вы говорите ерунду с таим важным видом?) (Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
бюджет лопнет,...копите на старость сами. как можете.)) - это не мои высказывания а "бабуськи"! Читайте внимательней!
Гость
1759 - 21.06.2019 - 19:41
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Ну во первых, почему у Вас пенсия получается больше чем у меня? За меня работодатель отправлял в ПФ денег в три раза больше чем за Вас?
хочешь помериться ? давай, не вопрос.
Гость
1760 - 21.06.2019 - 19:55
1763-он мне не кхе_кхе >да, может мои цифры устаревшие, но не на много, да и 32% не на много ушли от 40. согласна.
мы говорим про бюджет ПФ, про пенсии. бюджет отдельных личностей параллелен, и никак не соприкасается с ПФ. размеры пенсий россиян от их доходов не зависит.
что значит "деньги скончавшихся " ? это деньги работодателей, уплаченные за живых. и они тратятся на выплату настоящим пенсионерам, то есть получающим пенсии. они не складываются, не закапываются, а тратятся на выплату текущих пенсий.

1762-nik62 >это позор сегодняшней власти, так сказать результат ее деятельности! Во вторых, как можно в нашей стране накопить денег при таких зарплатах с одной стороны и огромных ценах с другой стороны? - 1) согласна. 2)не знаю.

моя мама и папа выходили на пенсию в 80-е годы отработав всю жизнь в совхозе, получали 132 рубля, - совхозы приравнивались к производству, поэтому там и зпл были соответственные и пенсии. я же писала про колхозы. это разное.
Гость
1761 - 23.06.2019 - 00:07
Нападающий сборной России и клуба «Вашингтон Кэпиталc» Александр Овечкин получит от Национальной хоккейной Лиги (НХЛ) пенсию размером в 835 тысяч рублей ежемесячно. Об этом сообщает «Бизнес Online».

НХЛ провела пенсионную реформу, в результате которой размер пенсии теперь зависит не от зарплаты хоккеиста, а от количества проведенных матчей в регулярных чемпионатах. Встречи, пропущенные из-за травм, также входят в состав выплат.

Пенсия выплачивается по достижении 62-летнего возраста. Согласно расчетам издания, Овечкин будет получать 13 тысяч долларов в месяц (835 тысяч рублей).

Минимальная пенсия в НХЛ составляет 18,1 тысячи евро в год — для этого хоккеисту необходимо провести 82 матча. Максимальная — около 220 тысяч в год — для этого нужно выйти на лед в 820 встречах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены