К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему Путин боится оставить власть?

Гость
0 - 07.01.2012 - 22:23
боится, что некуда бежать будет если у руля станет оппозиция или не нашел себе приемника на трон или просто решил править как советский генсек?


361 - 10.01.2012 - 15:28
359-1osho1 > не всем ученым дано быть топ-менеджерами. Каждому - свое.
Гость
362 - 10.01.2012 - 15:31
365 - совершенно верно... поэтому либо ученые нанимают топ-менеджеров, либо топ-менеджеры нанимают ученых... и каждый делает свое дело...
363 - 10.01.2012 - 15:49
366-1osho1 > большинство ученых, а, особенно, вышедшие из СССР хотят (и могут) заниматься только наукой. Для них даже решение взять чужие деньги под сомнительный проект; найти человека, который этим проектом будет заниматься; доверить ему деньги и управление и т.п. - это слишком сложно и ненадежно. Для многих людей такого типа - стабильность важнее амбиций и возможностей. Они сидят в своих раковинках и видят узкую часть мира перед входом. Для решения начать проект на чужие деньги нужны либо управленческие способности, либо широта взглядов и определенная смелость.
Тем более, один возьмет деньги, наймет топ менеджера и у него все получится; другой - провалится и кругом должен останется. Не каждому дано уметь принимать верные решения, уметь разбираться в людях и презентовать свои проекты. Если Бог дал человеку только талант к науке, но ярко выраженный - то наибольшая отдача от этого человека будет именно в науке. А вот такого механизма, который позволил бы заниматься ученому только наукой (как футболисту в хорошей команде только футболом, а не контрактами, стиркой футболок, покупкой новых бутс, поиском поля для тренировок и т.п.) у нас, к сожалению, нет.
Гость
364 - 10.01.2012 - 15:56
367 - Telemax, я не телепат и лично с этим ученым не знаком, поэтому я отталкиваюсь от текста... а что мы читаем?
"Партию побольше продал Боингу, партию поменьше - непонятному мужику за наличку." - значит какие-то задатки менеджера в нем есть, да и умение презентовать товар, найти покупателя, договорится с ним, то же присутствуют...
"Обратился к Чубайсу за инвестициями." - Хм... Заметьте не за РАБОТОЙ, а за ИНВЕСТИЦИЯМИ!
Как то не стыкуется с образом ученого сидящего в своей раковине и занимающего только наукой...
Гость
365 - 10.01.2012 - 15:56
А вот мне кажется, что Прохоров не просто так выдвигается...
Еще Миронов летом говорил, что Правое Дело - дело от ЕР...
[/URL]
Модератор
366 - 10.01.2012 - 15:59
+368 это во первых... а во вторых: не умеешь - учись... не можешь научиться - суши весла.... жизнь такова.... это уже свершившийся факт... нам осталость только обсудить хорошо это или нет, но обсуждать самое состояние действительности - бессмысленно....
367 - 10.01.2012 - 16:01
368-1osho1 > я говорю не про этого ученого, он устроился в жизни на менеджерской должности. Наверное, какие-то задатки есть.
Я говорю про эту категорию "ученый не приспособленный к реалиям жизни" в общем. Выводы и обобщения делаю по тем ученым, с которыми общался/слышал/знаю по университетской и научной деятельности.
Гость
368 - 10.01.2012 - 16:05
+368 - идем дальше по тексту...
"Ничуть не хуже западных, причем по более простой и дешевой технологии." - он эту технологию запатентовал? Замечу этому нехитрому приему учили еще в СССР...
Если технология запатентована, то пытался он продать патент тому же Чубайсу или другим компаниям в России? Раз уж у него есть два покупателя, то думаю найти покупателей на патент вполне возможно...
Хотя конечно, намного проще, фыркнуть гордо и удалиться со словами "Ну раз Вы не хотите сделать меня богатым, то и мне это не нужно!"... :-)
Гость
369 - 10.01.2012 - 16:12
371 - "я говорю не про этого ученого" - а я говорю про этого... :-)
"ученый не приспособленный к реалиям жизни" - есть такие и не только в России, но и в других странах... и это скорее не свойство воспитания в СССР, а свойство менталитета ученых... Люди они вообще бывают разные, не только ученые... И что теперь, под единицы таких ученых "не от мира сего" перестраивать всю госполитику? тем более, что большая часть таких ученых очень даже может заинтересовать частные компании, если конечно найдется практическое применение их изобретениям...
Гость
370 - 10.01.2012 - 16:14
373 - " А вот такого механизма, который позволил бы заниматься ученому только наукой (как футболисту в хорошей команде только футболом, а не контрактами, стиркой футболок, покупкой новых бутс, поиском поля для тренировок и т.п.) у нас, к сожалению, нет." - ЕСТЬ... такой механизм называется ТРУДОУСТРОЙСТВО НА РАБОТУ, в государственное или частное предприятие...
371 - 10.01.2012 - 16:16
361-NoThanks >А что он сделал в науке? Ученый и менеджер в одном флаконе - редкость.

363-NoThanks > см. п.367. И учтите, что возраст того ученого - уже за полтинник.

Вы ЛИЧНО возьмете на себя ЛИЧНУЮ ответственность и за сумму денег достаточную для строительства завода, и за ее возврат через определенный Роснано срок, и за сбыт продукции, и за долю руководителя Роснано?

Если подпишетесь на такое, то не исключаю, что поезд еще не ушел. Люди в Новосибирске живы, технология тоже. Еее осталось только масштабировать до производственных масштабов, да продажи продукции наладить. Всего - ничего. ;)
372 - 10.01.2012 - 16:22
374-1osho1 > "такой механизм называется ТРУДОУСТРОЙСТВО НА РАБОТУ, в государственное или частное предприятие..."
-----
Совершенно верно. И по этому механизму человек умеющий лучше других гонять мяч по полю или пританцовывать с микрофоном на сцене, в день зарабатывает столько, сколько человек, умеющий лучше других делать нанопорошки, не заработает за месяц, а то и за год....
Гость
373 - 10.01.2012 - 16:25
376 - а это уже зависит от его способностей к трудоустройству... ТЬак же как и человек умеющий "пританцовывать с микрофоном на сцене" МОЖЕТ не получать за это не копейке, а МОЖЕТ и получать... Или Вы думаете, что если Вы возьмете в руки микрофон и выйдите на сцену, то Вас сразу завалят баксами по самй пояс??? :-)))
374 - 10.01.2012 - 16:37
377-1osho1 >Я говорил о тех, кто "лучше других умеет", а не о себе.

Кстати, Д.Билан вряд ли поет лучше чем Б.Дилан, но зарабатывае куда больше Российских ученых с мировой известностью.

Приоритеты.... Почему звезды футбола или попсы такие высокооплачиваемые? Потому, что раскрутив их, продавцы могут повесить на них свою рекламу. На ученого рекламу не повесишь, поэтому он и [*****] никому не нужен.
375 - 10.01.2012 - 16:44
374-1osho1 > успехи СССР/США в области науки объясняются во многом тем, что ученый получал/получает зарплату, которая позволяет ему заниматься научной деятельностью, статьями и лекциями,а не подработкой в 3 школах и/или репетиторством.
Гость
376 - 10.01.2012 - 16:52
378 - ну во-первых, если вспомнить совсем недавний СССР, то тогда средний профессор в заштатном мухосранске вроде Краснодара, уж точно не жил лучше Аллы Пугачевой или Иосифа Кабзона, а зачастую жил хуже даже обычного слесаря Пети...
во-вторых, "Д.Билан вряд ли поет лучше чем Б.Дилан" - понятия не имею, я не слушаю не первого, не второго...
в третьих, на ученого не нужно вешать рекламу, он может приносить инвестору живые деньги без всякой рекламы, (Партию побольше продал Боингу, партию поменьше - непонятному мужику за наличку)если конечно может... Вас растраивает, что таких инвесторов, которые готовы были бы вкладывать деньги в ученых мало? Ну так займитесь этим... Почему при капитализме, когда вокруг полно миллиардеров и миллионеров, этим должно заниматся государство???
377 - 10.01.2012 - 16:57
380-1osho1 > "ну во-первых, если вспомнить совсем недавний СССР, то тогда средний профессор в заштатном мухосранске вроде Краснодара,..... жил хуже даже обычного слесаря Пети..." - с чего это? у профессора была зп от 300руб, при средней 120руб. Это было хорошо выше среднего.
Гость
378 - 10.01.2012 - 16:58
379 - ну СССР это отдельный разговор, там вообще ЗА ВСЁ платило государство и всё и все ему приндлежало... хотя как раз таки в СССР ученые получали очень и очень немного... а по поводу США, так давайте разберемся КТО финансирует в США ученых?
"Самый крупный наниматель химиков в США - фармацевтическая промышленность, следом идут специальные химические компании, однако самые высокие зарплаты ученым-химикам, имеющим докторские степени, платят в нефтяной и электронной промышленностях."
http://www.chem.msu.su/rus/journals/xr/finusa.html
Гость
379 - 10.01.2012 - 17:01
381 - "у профессора была зп от 300руб" - а слесарь на "Тензоприборе" получал 500-600 рублей... и можете не спорить с этим, этот слесарь - отец моего однокласника, а мой отец в то время работал на том самом "Тензоприборе" замдиректором и получал 450 рублей... а средняя зарплата в 120 была у начинающего инженера...
Гость
380 - 10.01.2012 - 18:14
В СССР кандидаты и доктора имели значительно больше благ среднестатистического человека особенно в нии впк.Но они были невыездные.
Все знают сейчас талантливые ученые уезжают в США преподавать для китайцев.Те платят побольше,качество жизни несопоставимо.Да и какие в целом перспективы в России для них и их детей?
Гость
381 - 10.01.2012 - 18:16
Остаются предприимчивые светила вроде доктора мат.наук БАБ
Гость
382 - 10.01.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В благоприятных условиях фундук уже на третий-четвертый год дает неплохой урожай. А "Ореховый Сад" создается на Золотой горе шестой год.
- вот сейчас посмотрел - фундук посажен Игорем в ноябре 2008 года, соответственно первый урожай можно ожидать только осенью наступившего года.
Гость
383 - 10.01.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Korotin Посмотреть сообщение
Скажи где работаешь и кем Не скажешь Болтун и балабол
- юноша, ты спрашивал и у меня об этом, я - ответил (подробненько так и в которую тут уж раз) - уж будь добр, поведай-ка теперь и о себе.
Ждемс. :)
384 - 10.01.2012 - 20:43
383-1osho1 > я не собираюсь спорить, но не нужно перевирать факты. В СССР профессор жил значительно лучше " обычного слесаря Пети". Мой преподаватель тоже получал при СССР 700р. Но я превожу среднестатистические цифры.
382-1osho1 > в США да, большая часть исследований финансируется частным бизнесом. Но фундаментальная наука и ВПК финансируется государством через те же DARPA и NASA.
Гость
385 - 10.01.2012 - 20:46
388 - ну во-первых я не вру... не имею такой привычки... я просто привел реальные цифры... даже при 700 рублей зарплаты, он не далеко ушел от слесаря...
"Но фундаментальная наука и ВПК финансируется государством" - У нас тоже... вот только Россия несколько бедней США, не находите? :-) Поэтому и финансируется меньше...
Гость
386 - 10.01.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Korotin Посмотреть сообщение
А страна в жопе
- юноша, смею предположить, что настоящую жопу-то тебе видеть пока еще не приходилось в жизни. :)
Гость
387 - 10.01.2012 - 20:53
390 - мдааа... его бы в 93-й... :-)))))
Гость
388 - 10.01.2012 - 21:00
391-1osho1 > угу, чтобы после основной работы все выходные шел вагоны разгружать только лишь для того, чтобы обеспечить семье физическое ВЫЖИВАНИЕ.
Гость
389 - 14.01.2012 - 10:03
Деньги важнее!
Гость
390 - 28.04.2016 - 21:02
Больное тщеславие
Гость
391 - 29.04.2016 - 12:41
давно замечено что у людей с ростом выше 190 см получается лучше управлять страной, начнем с Петра1, у них меньше амбиций
Гость
392 - 29.04.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
боится, что некуда бежать будет если у руля станет оппозиция или не нашел себе приемника на трон или просто решил править как советский генсек?
Ты извини,но большего бреда я не читал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены