К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему Путин боится оставить власть?

Гость
0 - 07.01.2012 - 22:23
боится, что некуда бежать будет если у руля станет оппозиция или не нашел себе приемника на трон или просто решил править как советский генсек?


321 - 10.01.2012 - 12:34
324-1osho1 > В торговлю, в чиновничество, в бизнес. В крайнем случае - в нефтегазодобычу.
Модератор
322 - 10.01.2012 - 12:35
мда.... правительство хотиь путена хоть обамы хоть муамарчика кодафе не может и не должно никому никаких уровней доходов обеспечивать... походу это полный разрыв шаблона доя некоторых :))))
323 - 10.01.2012 - 12:35
323-1osho1 >Должно. Науку и образование должно финансировать правительство, если думает о будущем государства.
Гость
324 - 10.01.2012 - 12:40
325 - Ну значит им там лучше, чем быть учеными... Каждый делает свой выбор...
327 - В Америке тоже есть свое "Минобрнауки" которое финансирует ученых? У в Европе?
Модератор
325 - 10.01.2012 - 12:40
325 я вам отвлеченно так скажу... философски можно сказать... незаурядным людям вообще их материальное благополучие не важно.... если это действительно незаурядные люди.... незаурядные художники творят нерентабельные шедевры, незаурядные ученые - отказываются от премий в миллионы..... незаурядным людям важны их убеждения и материи более тонкого порядка чем собственные задницы.... и только ничтожества боятся быть причисленными к заурядостям.. я вот заурядный человек... и профессора мои знакомые тоже заурядные.... и ничего плохого нет в этом....и говорить о заурядных людях как о чем-то постыдном совершенно неуместно... а вот представлять тех, кто в погоне за доступными гусиными паштетами и подержанными тойотами меняют свои убеждения незаурядными людьми, а тех кто в сложных условиях продолжает быть верным долгу - заурядными, может опять же только полное ничтожество..... но это так.. философия :)))) ничего личного :))))
Гость
326 - 10.01.2012 - 13:50
Похоже нечего делать крутому перцу losho1 зарабатывающему якобы 60 кусков Учит провинцию как нужно бабки зарабатывать Скажу одно Такие как он По форумам не .. лазят .. а спокойно зарабатывают и не считают остальных людьми второго сорта и учат их Слова , слова Доказательств не видим Одни разговоры Как доказывать будешь деточка Скажи где работаешь и кем Не скажешь Болтун и балабол
Гость
327 - 10.01.2012 - 14:05
330-Korotin > вы малолетний дурачок, которого дядя ошо проживающий и имеющий свой скромный бизнас в Индии и не заметит,я жеж вам скажу что уж кто кто а энтот дядя еще ни разу никого никого не учил,ибо он придерживается древней индийской мудрости *в черепок забитый гомном мудрости не добавишь*, а всего лишь констатирует факты)))
Гость
328 - 10.01.2012 - 14:06
330 - я зарабатываю не 60, а значительно больше... :-Р
Гость
329 - 10.01.2012 - 14:12
331 - LeeХач, реальность уже поменялась... :-)))) Я вот уж как в месяц в Москве, а индийский бизнес временно (или постоянно) прикрыл... но это разговор не для этой темы... так что я на самом деле сейчас работаю в Москве дизайнером, но это пока, а дальше буду посмотреть, чего еще захочется... :-)
Гость
330 - 10.01.2012 - 14:30
333- Вот сказочник Слушай скажи какую траву куришь ?
Гость
331 - 10.01.2012 - 14:33
Вся дерьмо повсплывало и Lee Хач здесь Собрались Как Москву делить будете Стариканы Вы мои
Гость
332 - 10.01.2012 - 14:34
333-1osho1 > некоторым от одного воображения подобных перемен уже захочется повеситься, ведь главное в жизни шо? Правильно- стабильность, даже если эта стабильность мухи добровольно приклеившейся к мухоловной ленте))
Модератор
333 - 10.01.2012 - 14:35
бггг :))) есип мы с гражданином ошо в одном доме не жили бы в индии и на одной укхне не готовили яп тоже может и усомнился бы :))) но у так чо я могу сказать.... только лишь цитировать самого умного человека которого я знал.... он говорил: "есть люди которые ни во что не верят... сначала они не верят тому что им говорят.. потом они не верят даже тому что видят своими глазами... затем они не верят даже тому что точно знают.... они вообще никому и ничему не верят... вот от них нужно стараться держаться подальше... это самые опасные люди" :))))))))
Гость
334 - 10.01.2012 - 14:37
334 - в Индии покуривал индийскую, но редко, как то не очень я люблю это дело... а в России никакую не курю... А в чем сказка-то? :-))))
336 - ну люди бывают разные, кому-то важна стабильность, мне нет... мне скучно если все стабильно и ничего не меняется... :-)
Гость
335 - 10.01.2012 - 14:39
337 - NoThanks, меня тут вообще вчера обвинили, что я с nickd55 одно лицо... долго смеялся...
Гость
336 - 10.01.2012 - 14:41
Бизнес в чем Бижутерию гоним в Россию дешевую Слушайте Сколько умных в России А страна в жопе Нахрен Вы нужны здесь Только других учите Сладко поете Как доказывать будете Что Вы есть крутой Вопрос 1osho1
Модератор
337 - 10.01.2012 - 14:48
339 у классика такое было.... довлатов рассказывал, как обвиняли доновременно в антисемитизме и русофобстве :)))) при том обвиняли его одни и теже люди :))) чем дольше живу, тем больше сталкиваюсь с тем, что такие типы (которые ни во что не верят)готовы обвинять кого угодно и в чем угодно.. пусть даже это и полная ахинея и бессмыслица... главное - чтобы было кого и в чем обвинить....
Гость
338 - 10.01.2012 - 14:50
340 - Ну во-первых я не крутой, я же не яйцо и не известный компазитор...
Во-вторых, зачем мне это доказывать?
В-третьих, а какие доказательства (и доказательства чего именно) тебя бы устроили?
339 - 10.01.2012 - 14:50
340-Korotin > каникулы еще не закончились?
Гость
340 - 10.01.2012 - 14:51
341 - "Чем неправдоподбней ложь, тем проще в нее верят" (с)
341 - 10.01.2012 - 14:52
329-NoThanks > Я тоже давно уже вполне заурядный :))).

Поэтому науку из профессии перевел в хобби, а потом и вовсе забросил, ввиду необходимости обеспечивать семью. Да ну и хрен сним (со мной). Наука не так уж много потеряла.
Но когда школьник поступает в универ с двумя публикациями в научной печати, в студенческие годы выигрывает научные конкурсы, а потом переключается на торговлю маникюрными и парикмахерскими инструментами, пытается даже "двигать науку" на вырученные от торговли деньги, спивается и умирает не дожив до сорока - это не только его личная вина, но и руководства страной.

Или когда человек, способный не побоюсь этого слова ТВОРИТЬ в аналитической химии, занимается рутинной работой на газовиков, когда разработчики отечественных приборов зарабатывают вдвое-втрое меньше спекулянтов импортом тоже обидно за державу (с).
Гость
342 - 10.01.2012 - 14:58
345 - "Но когда школьник поступает в универ с двумя публикациями в научной печати, в студенческие годы выигрывает научные конкурсы, а потом переключается на торговлю маникюрными и парикмахерскими инструментами, пытается даже "двигать науку" на вырученные от торговли деньги, спивается и умирает не дожив до сорока" - это на 100% его личная вина, хотя это слово здесь и не уместно... Это его серия его личных выборов своих действий на протяжении жизни и его личная ответственность за результат этих выборов и за свои действия...
Гость
343 - 10.01.2012 - 15:00
Болтовню твою как доказывать будешь Доказательств нет Балаболишь только и все докажи что зарабатываешь больше 60 кусков Как ты уже нас грамотный дюже Вот и докажи А зачем доказывать На форуме чесать не мешки ворочить
344 - 10.01.2012 - 15:01
345-Analytic > по поводу науки и доходов хорошую историю рассказал герой Маковецкого в фильме "12".
По сути, у нас в стране в 90-х многие ученые столкнулись с тем, что "наука никому здесь не нужна". Кто-то переквалифицировался, кто-то иммигрировал, кто-то опустился, кто-то продолжал существовать на нищенскую зарплату, потому что не готов был к другому. Кому-то повезло остаться в струе. В 90-х наука выжила не благодаря, а вопреки ситуации в стране. Сейчас полегче. Но трудно ожидать чудес, когда фундаментальная наука не нужна, а для прикладной нет запроса от производственного сектора.
А за державу, да. Обидно. Издержки времени больших перемен.
345 - 10.01.2012 - 15:03
346-1osho1 > А если ты летишь на самолете в Индию, и он падает, то 100% твоя личная вина. Нех было туда лететь этим самолетом, мог бы и дома сидеть или воспользоваться услугами другого перевозчика. Так?
Гость
346 - 10.01.2012 - 15:03
345-Analytic > какая-то подозрительно знакомая история... правда та которую знаю я сейчас бросилвсе это дело, в том числе и бухать, и работает каким-то манагером в русском стиле кажись))
347-Korotin > оо, нас посетил автобот-антикомми-пенсионер-стиляга-изнасилованный комсомолом, это знаменательное событие можно пережить только одним лекарством- тотальным игнором))
Гость
347 - 10.01.2012 - 15:04
347 - читай внимательно пост 342...
Гость
348 - 10.01.2012 - 15:06
349 - Так... поэтому перед тем как купить билет, я внимательно изучаю историю аварий различных авиокомпаний и таким образом минимизирую риски...
Гость
349 - 10.01.2012 - 15:07
350 - ну зачем же игнором сразу... я задал человеку два простых вопроса, и жду от него два простых ответа... :-)
Гость
350 - 10.01.2012 - 15:10
Хватит болтать Не можешь доказать значит врешь Пока ты только говоришь Доказать не можешь Неужели не можешь Ведь ты любишь учить других Еще раз говорю Кто чего-то достиг не будет объяснять что он всего достиг А сидит себе в сторонке и посмеиваиться над происходящем
Гость
351 - 10.01.2012 - 15:11
354 - читай внимательно пост 342...
Гость
352 - 10.01.2012 - 15:13
Lee хач - Жертва аборта вылезла на свет Компанейка собралась
Модератор
353 - 10.01.2012 - 15:16
345 времена другие.... в 90х дворниками работали... а сейчас самый захудалый декан имеет денег больше чем "в среднем по экономике" (с)... конечно этого все равно не хватает, но тренд совершенно однозначный... мой тот самый знакомый профессор (их там кстати двое ибо это муж и жена) в 90х как раз торговал "маникюрными ножницами" и "торгует импортом".. при этом так ничего и не заработал бизнесом.. хватало за покушать только...а сейчас преподает, занимается наукой и ездит на праде, живет в трешке халявной, а сыну уже однушку взял в стадии котлована... это семья из двух профессоров и двух детей.... при чем дети в таком возрасте, что дочу еще замуж не выдали, но уже обучили и вырастили, а сына сейчас учат.... понятно, что это не верх благополучия.. понятно, что он не занимается фундаметальной наукой или занимается ей не так активно как мог и хотел бы... все это понятно... но тренд на изменение ситуации очевидный... я знаю одного вернувшегося ученого, который в 90е просто эмигрировал чтобы хоть както кормить семью.. щас вернулся.. и более того говорит: "если бы в 90х было хотя бы также как сейчас - никогда бы не уехал"... ну а вообще это лирика... я вам даже о другом хочу сказать... у нас сейчас активно внедряется западная система грантов в науке... гранты там и правда нехилые... правда получать их будут единицы.... вот это важный вопрос хорошо это или плохо... я уверен что это благо для науки и беда для многих ученых... но интересы науки в целом выше интересов отдельных гиков... офигенное бабло будут получать те, кто дают реальные результаты... в союзе эта система была заменена тем, что любой ученый в любой момент мог быть посажен лет на 20 без права переписки... и вот это "не сажали" было как бы большим и классным грантом, стимулирующим к работе лучше баксов :))) но когда пошли оттепели - выяснилось, что баксы платить союз не хочет, а страха расстрела уже нету... и стало понятно, что за обычную неплохую зарплату профессора (портсигар отечесвтенный, куртка замшевая и т.п.) те самые творцы и гении от науки работать не хотят.. ибо при одинаковой зарплате у гения и посредственности - гений теряет мотивацию (хоть он и любит свое дело).... вот и получили мы на конец 80х целую кучу более менее материально обеспеченных совершенно заурядных и ни чем не примечательных ученых...... както так....
354 - 10.01.2012 - 15:19
348-Telemax > В 90-х были относительно объективные причины этих проблем. Сейчас их практически нет, но нет и подъема науки в стране, а есть только болтовня вокруг Сколково и МЕГАраспил НАНОденег.

Мой знакомый переехал из Новосибирска, недавно нашел работу начальника отдела снабжения. В целом доволен, но одно маленькое но.... Он делал нанопорошки металлов задолго до нынешнего распиаренного бума (лет 17-20 уже). Ничуть не хуже западных, причем по более простой и дешевой технологии. Партию побольше продал Боингу, партию поменьше - непонятному мужику за наличку. Обратился к Чубайсу за инвестициями. Тот отвечает - "денег дам, но взаймы. Строй завод, находи покупателей, организовывай сбыт, отбивай деньги и возвращай в бюджет. Госзаказа или помощи со сбытом не будет. И не забудь, что я в доле."

На таких условиях заниматься нанотехнологиями ученый не стал, а забил на это и на мелкой менеджерской должности имеет ЗП в разы выше, чем на должности ведущего научного сотрудника.
Гость
355 - 10.01.2012 - 15:22
358 - "денег дам, но взаймы. Строй завод, находи покупателей, организовывай сбыт, отбивай деньги и возвращай в бюджет. Госзаказа или помощи со сбытом не будет. И не забудь, что я в доле." - ну и зря отказался, вполне нормальные условия... хотя можно было бы и еще поторговаться...
Гость
356 - 10.01.2012 - 15:22
В вышеприведенной дискуссии имеется одно взаимное недопонимание, а именно того, что некоторые люди воспитанные в других, прежних реалиях и под другие задачи и для других целей оказались в конфликте со своим воспитанием, со своими ожиданиями. Изменилось государство, конкретно эти люди не виноваты в этом, напрямую, но и изменение государства имеет объективную причину и явилось следствием многих процессов, в которых принимали косвенное участие и вышеуказанные люди. Но спивание и тп- это конкретный выбор конкретных людей, типа самоубийство в знак протеста-имхо- не лучший человеческий выбор. Не нравиться, не можешь смириться- борись, мать твою. Не можешь бороться, кто виноват? Так шо в этом конкретном случае, я соглашусь с ОШО, спился - это личный выбор, оправдания слабости нет.
Модератор
357 - 10.01.2012 - 15:24
358 а мой занкомый полгода назад триста лимонов в сколково получил и никому никаких денег за это не давал.... правда он да.. таки построил завод, нашел сбыт, нашел еще частных инвестиций лимонов на 500.... вот в этом и проблема савецких ученых... что к современной жизни совершенно не приспобоблены... все ждут маны небесной... будто им должны платить только за то, что они ученые... или типа художнику должны платить только за то, что он художник, а не за то, что его творения кому то нужны реально....жизнь тем временем круто именилась... как раньше уже не будет :)))
Гость
358 - 10.01.2012 - 15:24
Ну народ вы погоняете Тему почитайте Вот то-то и оно Куда вас занесло С Сусаниным OШO
Модератор
359 - 10.01.2012 - 15:25
"На таких условиях заниматься нанотехнологиями ученый не стал" вот и дебил :)))))
Модератор
360 - 10.01.2012 - 15:26
360 " спился - это личный выбор, оправдания слабости нет. " оправданий то сколько угодно :)))))) вот только они нафиг никому не нужны :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены