К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему местные власти так не любят предпринимателей?

Гость
0 - 29.04.2014 - 07:21
Чем мешают рекламы магазинов или мастерских? как потребителю найти то, что ему нужно, если нет никаких опознавательных обозначений? я понимаю, что эта тема поднималась неоднократно. но все таки ответа так и нет.


Гость
201 - 02.05.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Человек повесил, значит, так надо, он с этого живет и кормит свою семью
Вообще пофиг, что ему там надо, вот честно. Повесил говно — пусть снимает.
Гость
202 - 02.05.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Каждый человек уникален, понятие "чтобы нравилось" у каждого свое.
Бред. Существуют общепринятые критерии красоты. В противном случае, одному бы нравились восьминогие женщины, другому — зеленые, третьему — кубические.
Гость
203 - 02.05.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
> С чего кто-то решил, что должны удовлетворяться его эстетические взгляды < А с чего этот "кто-то решил", что вправе оскорблять мои "эстетические взгляды"? > Человек повесил, значит, так надо, он с этого живет и кормит свою семью < А почему это должно волновать других людей? Он им что, родственник? Одному "так надо", а другого (и не одного) раздражает этот визуальный мусор.
Ваш эстетический взгляд не относится к нарушению Ваших прав, также, как и визуальное осязание. Думаю, что наслаждаться эстетикой можно у себя в квартире или личном саду.
Гость
204 - 02.05.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sportebay Каждый человек уникален, понятие "чтобы нравилось" у каждого свое. Бред. Существуют общепринятые критерии красоты. В противном случае, одному бы нравились восьминогие женщины, другому — зеленые, третьему — кубические.
Это примеры за гранью, но пример правильный - кому тонравятся полненькие, кому то дрыщи, кому то карданный вал нравится, а кому-то буфера. Всё логично.
Гость
205 - 02.05.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sportebay Человек повесил, значит, так надо, он с этого живет и кормит свою семью Вообще пофиг, что ему там надо, вот честно. Повесил говно — пусть снимает.
Не передергивайте. Это, если говорить про амно, а если не амно, то тоже снимать?
Гость
206 - 02.05.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sportebay напрягает другое - плохие дороги, пробки,отсутствие парковок Садись на велик — перестанет напрягать. Меня дико напрягают толпы беспонту шарахающихся жоповозок, жгущих миллионы тонн бензина прямо у меня под носом.
Если я пересяду на велик, то дороги не исправятся и парковки не появятся. Тем более дороги касаются не только меня, а отстутсвие парковок касается и пешехода и лесопедиста и автомобилиста, но эти вопросы не решаются.
Гость
207 - 02.05.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Если я пересяду на велик, то дороги не исправятся и парковки не появятся.
Зато одной жоповозкой меньше станет. И парковок для них надо будет меньше. И воздух станет чуть чище, и дороги чуть свободнее.
А с велосипедными парковками больших проблем не возникнет, для них не нужно такой адской площади.
Гость
208 - 02.05.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
кому тонравятся полненькие, кому то дрыщи, кому то карданный вал нравится, а кому-то буфера. Всё логично.
Правильно, но всё это рамках определённых стандартов человеческой фигуры, а не ЗА ГРАНЬЮ, как у нас вывески делают. Просто сравни 10 женщин и 10 вывесок. ))))
Гость
209 - 02.05.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Это, если говорить про амно, а если не амно, то тоже снимать?
Амна на сегодня чуть более, чем 99%. Если твоя попадает в НЕамно — снимать не нужно. ))
Гость
210 - 02.05.2014 - 09:09
0 Чужая555-Потому что реклама это должен быть своего рода шедевр,а не тупость.
Гость
211 - 02.05.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Думаю, что наслаждаться эстетикой можно у себя в квартире или личном саду.
Наслаждаться эстетикой можно и НУЖНО везде.
На эту тему есть превосходная статья самизнаетекого:
Зона комфорта
Гость
212 - 02.05.2014 - 09:15
>Ваш эстетический взгляд не относится к нарушению Ваших прав, также, как и визуальное осязание. Думаю, что наслаждаться эстетикой можно у себя в квартире или личном саду. <

Можно. И в квартире, и в саду. Можно и в общественных местах. Было бы. Если бы не "народное творчество", как я уже писала, визуально-ментальная какофония.
И да, вы нарушаете мое право. Право на гармонию.
Действительно вынуждаете визуально "осязать". . . :-/
Гость
213 - 02.05.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sportebay кому тонравятся полненькие, кому то дрыщи, кому то карданный вал нравится, а кому-то буфера. Всё логично. Правильно, но всё это рамках определённых стандартов человеческой фигуры, а не ЗА ГРАНЬЮ, как у нас вывески делают. Просто сравни 10 женщин и 10 вывесок. ))))
Так и рекламные вывески обладают стиандартами - прямоугольные,квадратные, серые,белые, красные.
Но все же я не думаю, что женщины такие стандартные)) а как же глаза, улыбка, звонкий смех и тд.
Неее всё-таки все разные)
Пусть такими и будут - не нужны стандартные)
Гость
214 - 02.05.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
&gt;Ваш эстетический взгляд не относится к нарушению Ваших прав, также, как и визуальное осязание. Думаю, что наслаждаться эстетикой можно у себя в квартире или личном саду. &lt; Можно. И в квартире, и в саду. Можно и в общественных местах. Было бы. Если бы не "народное творчество", как я уже писала, визуально-ментальная какофония. И да, вы нарушаете мое право. Право на гармонию. Действительно вынуждаете визуально "осязать". . . :-/
Я думал, что общественное место - это театр, парк и тд., а чей то дом, забор или торговое предприятие, пусть уж будет полигоном собственника.
Гость
215 - 02.05.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
а как же глаза, улыбка, звонкий смех и тд. Неее всё-таки все разные)
Это все нюансы в рамках определенного анатомического стандарта.
Не бывает круглых, квадратных, синих, красных или прямоугольных женщин, пойми. ))
Гость
216 - 02.05.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sportebay а как же глаза, улыбка, звонкий смех и тд. Неее всё-таки все разные) Это все нюансы в рамках определенного анатомического стандарта. Не бывает круглых, квадратных, синих, красных или прямоугольных женщин, пойми. ))
ну, я уже понял, что у Вас они стандартные)
Гость
217 - 02.05.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Я думал, что общественное место - это театр, парк и тд., а чей то дом, забор или торговое предприятие, пусть уж будет полигоном собственника.
Из-за таких думателей мы и и живем в амне до сих пор.
Читай статью выше, много думай.
И вообще, побольше думай о людях и поменьше о своих шкурных интересах.
Гость
218 - 02.05.2014 - 09:24
Та пусть будет полигоном. Вешайте свои шедевры с внутренней стороны забора и любуйтесь сколько угодно. В чем проблема? Зачем своей безвкусицей обществу в нос тычете?
Гость
219 - 02.05.2014 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
&gt;Ваш эстетический взгляд не относится к нарушению Ваших прав, также, как и визуальное осязание. Думаю, что наслаждаться эстетикой можно у себя в квартире или личном саду. &lt; Можно. И в квартире, и в саду. Можно и в общественных местах. Было бы. Если бы не "народное творчество", как я уже писала, визуально-ментальная какофония. И да, вы нарушаете мое право. Право на гармонию. Действительно вынуждаете визуально "осязать". . . :-/
Почем знать, сейчас то мы наслаждаемся убогими наскальными рисунками)
Гость
220 - 02.05.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Вешайте свои шедевры с внутренней стороны забора и любуйтесь сколько угодно.
Токо если туда нет доступа для посторонних. А то может у них с той стороны забора могозин або пивная. ))
Гость
221 - 02.05.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sportebay Я думал, что общественное место - это театр, парк и тд., а чей то дом, забор или торговое предприятие, пусть уж будет полигоном собственника. Из-за таких думателей мы и и живем в амне до сих пор. Читай статью выше, много думай. И вообще, побольше думай о людях и поменьше о своих шкурных интересах.
В амне ты живешь, потому, что ты так думаешь и так живешь, но, как видно, думаешь только о себе.
Моего шкурного интереса в чьей то вывеске нет и не может быть, она мне и не мешает.
Ладно, разговор какой то о личностях получается, мне это не надо, дальше смысла поддерживать разговор не вижу.
Гость
222 - 02.05.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
сейчас то мы наслаждаемся убогими наскальными рисунками)
Эти "убогие" рисунки объективно в миллионы раз грамотнее и эстетичнее краснодарских вывесок, которые являются порождением дурки в большинстве случаев.
Гость
223 - 02.05.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Моего шкурного интереса в чьей то вывеске нет и не может быть, она мне и не мешает.
Потому что у тебя своя есть и ты за нее переживаешь. ))))
Гость
224 - 02.05.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Та пусть будет полигоном. Вешайте свои шедевры с внутренней стороны забора и любуйтесь сколько угодно. В чем проблема? Зачем своей безвкусицей обществу в нос тычете?
Решайте, как распоряжаться своей собственностью, а не чужой.
Что за желание переделать мир под себя?
Свой построить не получается?
Гость
225 - 02.05.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sportebay сейчас то мы наслаждаемся убогими наскальными рисунками) Эти "убогие" рисунки объективно в миллионы раз грамотнее и эстетичнее краснодарских вывесок, которые являются порождением дурки в большинстве случаев.
Ну, как всяк азартный человек, не удержался и по Вашей логике с покупкой и пресадкой велосипеда посоветую переехать поближе к скалам и там насыщать своё эго ;)
Гость
226 - 02.05.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sportebay Моего шкурного интереса в чьей то вывеске нет и не может быть, она мне и не мешает. Потому что у тебя своя есть и ты за нее переживаешь. ))))
Моя эстетичная))) Я за неё не переживаю.
Гля, какой мужик - все при нем))
Гость
227 - 02.05.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
посоветую переехать поближе к скалам и там насыщать своё эго
Я токо за, бро. Регулярно бываю на скалах и тебе желаю того же самого. Очень способствует.
Гость
228 - 02.05.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Я за неё не переживаю.
А напрасно! ))))))
Гость
229 - 02.05.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sportebay Я за неё не переживаю. А напрасно! ))))))
Сдерут? от жешь варвары)
Гость
230 - 02.05.2014 - 09:41
226-sportebay > жесть, если честно))) детей пугать)
Гость
231 - 02.05.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
226-sportebay &gt; жесть, если честно))) детей пугать)
стоило детей в 22 на цепь сажать, вот уже и черезчур нежные пошли)))
Гость
232 - 02.05.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SIEMENS Цитата: Сообщение от sportebay Я за неё не переживаю. А напрасно! )))))) Сдерут? от жешь варвары)
ладно, чего рассуждать. ко мне санкции уже применены, я их собираюсь опротестовать
есть инстанция пусть рассудит)
Гость
233 - 02.05.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от sportebay Посмотреть сообщение
ко мне санкции уже применены, я их собираюсь опротестовать
Зачем? Ну ясно же, что уродству место на помойке. Не трать время и деньги. Лучше найми хорошего дизайнера (найти такого непросто, сразу предупреждаю).
Гость
234 - 02.05.2014 - 11:26
Моя эстетичная))) Я за неё не переживаю. Гля, какой мужик - все при нем)) [/quote]

А ты этого страдальчески орущего (как будто его на кол посадили) мужика-микроцефала сам рисовал или в тырнете слямзил? :))
Гость
235 - 02.05.2014 - 12:36
Вот!!!! Сегодня специально проежжая на Атарбекова, 5 дом сфотографировал.... по моему - это жуткий перебор, к тому же эстетики, пр которую тут кричат некоторые - нет совсем...
Гость
236 - 02.05.2014 - 13:30
235-Полудикий Кот >вставь картинку нормально.
Гость
237 - 02.05.2014 - 14:22
163- вот здесь Вас полностью поддерживаю- сваливайте! Город для горожан, станица для станичников!:))) Многие бы проблемы в Краснодаре исчезли. Но менталитет (колхозный) не позволяет...
Гость
238 - 02.05.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Darkvist Посмотреть сообщение
163- вот здесь Вас полностью поддерживаю- сваливайте! Город для горожан, станица для станичников!:))) Многие бы проблемы в Краснодаре исчезли. Но менталитет (колхозный) не позволяет...
ХА ХА ХА
в человеке, написавшем этот пост, так и сквозит культура и воспитание. хорожанин поди.
Гость
241 - 03.05.2014 - 04:45
Нормальную это какую, та которая не привлекает внимания, соответственно не продает?
Госпошлину надо было платить всегда, но гемор созданный господами с Мира 64 и в архитектуре, предполагает наличие кучи свободного времени или оплаты 7-10 т.р через посредников, которые это делают по зеленой, и какая х..и разница- за 10 заказать короб, и отстегнуть инспекторам 3-5р… Вообще очень гнилая контора, этот муниципальный апендикс кто-то кроме местных проверяет!?
Гость
242 - 03.05.2014 - 05:02
Что касается Решения от 25 апреля 2013 г. N 47 п.4
Так сей документ в п 19.3 в наглую пролоббирован сетями, ритэйлом и т.д
Максимальная площадь всех вывесок на одном здании, строении, сооружении не может превышать:
10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада менее 50 кв. м.;
5 - 10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет от 50 до 100 кв. м;
3 - 5% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет более 100 кв. м.
Нарушение антимонопольного законодательства на лицо т.е. заходит в аренду к примеру банк со своим брендбуком и ох..вшим фризом на 100м, и чо остается конторам с арендой в 30-40м.кв. бесплатная инфо-вывеска 100х80 см. в цвет стены, и кому тут согласуют в первых рядах, под эти 10% здания. Короче всех «малышей» выщимят с первой линии – торгуйте на задворках
Как то с трудом представляются эти схемы для кучкующихся в ларьках рядом с рынками Мегафон Мтс Связной – брэндбуки, юристы – НЕ лучше не трогать
По штендерам: муниципалы придумали «места общественного пользования»- где ставить нельзя. Где можно???, по ходу на газонах можно
[*****] ну хто такую х..ю выдумывает, в нашей АД-страции, или враги работают или дебилы с ярко выраженной алчностью, хочется верить в последнее
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_132824/
в реале петиция на 50тыс голосов, не останется незамеченной
https://www.change.org/ru/создать-петицию
http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены