К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навальный - президент России?

Гость
0 - 23.12.2011 - 21:56
Сорри, проявлю редкостный идиотизм и спрошу: люди добрые возможно ли что Навальный будет рулить этой страной?


Гость
401 - 29.12.2011 - 16:02
403-Muammar_Kabaev он же archimag прочитайте внимательно назв.темы
Гость
402 - 29.12.2011 - 18:36
Apple,archimag Хлопци!хорошь бузить))Давайте уважать друг друга.Ежли будэ революция,тогда не токма оскорбитэ,но и перестреляетэ друг друга.А так,что? - тут форум,тут высказываютися увсе.

Касаемо поста 384.Не можем мы эти деньги тратить.Представляете,денег триллионы,а тратить их не могем.Даже с самыми благими целями.Засада.И даже жулики и воры на это не идут.Хотя моглибы,какая популярность бы была.Эх,пожили бы с годик.
Гость
403 - 29.12.2011 - 18:41
405-Pavel75> Не можем мы эти деньги тратить

Правильно, не можем, а почему не можем? Кудрин (не я) сказал что разворуют, наверное знает что говорит. Просто раздать в виде пособий понятно нельзя - инфляция сразу всё съест. Но тот же Кудрин об этом говорил, что вот если в строительство дорог вкладывать - то можно. И в другие инфраструктурные вещи вкладывать тоже можно. Т.е. если с умом, то могли бы, но тока разворуют. И тут на сцену выходит Навальный...
Гость
404 - 29.12.2011 - 19:02
archimag Строительство дорог оно себя никогда не окупит.наоборот,будет требовать всё больше и больше вложений с каждым годом.Как и другие вложения в развитие инфраструктуры.

Тут немного надо выйти из узких рамок.Вложения в инфраструктуру они и так делаются.Скажу такую крамольную для вас вещь,что если перестанут воровать,то мы с вами намного лучше жить не станем.Образно говоря может по штуке к зарплате и добавят.Но чуда не случится.Не станем мы жить так как на западе ,даже если все вдруг воровать перестанут.
Гость
405 - 29.12.2011 - 19:15
407-Pavel75>

> Строительство дорог оно себя никогда не окупит.

Принципиально неверная позиция. Если у нас не будет дорог, то как мы вообще будет жить? Известно, что вложение в инфраструктуру с одной сторону улучшают условия для бизнеса, а с другой само это вложение активизирует экономику. Американцы ведь именно так и пытаются бороться с кризисом, раньше им это всегда помогало (почему сейчас не помогает вопрос другой).

> Вложения в инфраструктуру они и так делаются.

Ну недавно же было интервью с Кудриным в Коммерсанте. Он там как раз говорил и про дороги, и про инфраструктуру. И говорил, что вложения в инфраструктуру совершенно недостаточны даже для её поддержания в нормальном состоянии. По тем же дорогам идут вложения порядка 200 млрд. рублей в год, а надо как минимум в 5 раз больше. Это я просто пересказываю слова Кудрина.

> если перестанут воровать,то мы с вами намного лучше
> жить не станем

Станем. Дело ведь не в самих деньгах. А в том, что воры не дают развиваться нормальному бизнесу. Да и зачем заниматься развитием чего-либо если можно просто украсть? Коррупция просто убивает какие-либо перспективы развития.

> Не станем мы жить так как на западе

Да при чём тут запад вообще? Мы же о нашей стране разговариваем.
Гость
406 - 29.12.2011 - 19:29
archimag Хотите раскажу как Американцы побороли прошлый крисис?Китайцы нашили пуховиков и заняли им 1 триллион долларов.Чтоб в Америке дефолта не случилось))

Кудрин рассуждал наверняка про использование средств,которые запланированны в бютжете,а не средства из стабфонда.

Воровать перестанут - да,бизнес будет развиваться,но в очень узком массштабе.внутри страны и всё.Да и не факт что бизнесмены эти будут сами чистые ангелы.А как были мы в мире сырьевым придатком на одной ступени с Бразилией,Мексикой,Индией,так и останемся.

Честно говоря я и сам не готов жить в стране без корупции.
Гость
407 - 29.12.2011 - 19:45
> бизнес будет развиваться,но в очень узком
> массштабе.внутри страны и всё

Посмотрите на карту, внутри страны это очень много, внутри этой страны есть почти всё, что вообще может быть (ну бананы не растут). И это 140 млн. человек. Огромная территория, пока ещё многочисленное население и огромный потенциал.

> Честно говоря я и сам не готов жить в стране
> без корупции.

Не живите, у нас тут рядом Казахстан, Украина и т.д., там есть все условия.
Гость
408 - 29.12.2011 - 20:15
archimag Вы про огромный потэнциал и т.д.Так используется,что может.Покажите мне неиспользуемое месторождение нефти ,например.Никому не нужное,чтоб я там вышку поставил.Про огромный свой потэнциал и про великую державу забыть нужно.Растеряли мы всё это в революциях,перестройках,реформах бесконечных.Хранить что есть нужно.

А про корупцию - позавчера случайно на незнакомой развязке выехал на встречку.Аварийной ситуации не создал.Ступил,со всеми бывает.Дал взятку жуликам в погонах.Еду и думаю - "Хороше,что у нас в стране корупция,а былибы честные - они без денег,я без прав.Кому от этого лучше?Явно не мне.Вот как их теперь жуликами называть?Сам вроде тоже пособничал.
Гость
409 - 29.12.2011 - 20:22
Навальный меня за такое в Казахстан сошлет??
Гость
410 - 29.12.2011 - 20:33
> Покажите мне неиспользуемое месторождение нефти

Потенцил ведь не в нефти.

> Растеряли мы всё это в революциях

Потенциал нельзя растерять, во всяком случае, не так быстро.

> про великую державу забыть нужно.

При чём тут великая держава?

> Кому от этого лучше?

Тем тысячам, которые у нас каждый год на дорогах гибнут.

> Навальный меня за такое в Казахстан сошлет??

Вряд ли. За такое надеюсь тока права забирать будут.
Гость
411 - 29.12.2011 - 20:43
archimag Извиняюсь.Больше не могу с вами разговаривать,дела ,там по дому...
Но чую жестко в вашей стране жить будет,как при Сталине.Если выживите конечно,если дефолт в первый месяц не случиться.И не перестреляете друг дружку)))Удачи.
Гость
412 - 29.12.2011 - 20:46
> чую жестко в вашей стране жить будет,как при Сталине

Вы приравниваете элементарное соблюдение закона к сталинизму? O_o
Гость
413 - 30.12.2011 - 10:16
http://rutube.ru/tracks/2616054.html
Гость
414 - 30.12.2011 - 10:51
Вашингтон, через общественные организации, провел более полусотни революций по всему миру. Более чем в половине случаев они были успешны, а с экономической точки зрения были более привлекательны, чем прямые военные вторжения.
К тому же, управляемость марионеточными правителями после революции намного выше в сравнении с военным вторжением. За примерами далеко ходить не нужно - Латвия, Грузия... правительство которых уже давно не имеет своей внешней политики.
Гость
415 - 30.12.2011 - 18:18
archimag > Совершенно солидарна с Вами и респект Вашей аргументированной логике.

Два вопроса : как Вы думаете, возможно ли что-то предпринять и ЧТО, для того чтобы президентом стал Навальный? Мне лично кажется,само общество ещё далеко не готово к радикальным переменам - слишком уж зомбировано оно политтехнологиями. Да и просто элементароно деградировало... Кое-кто приложил невероятно много усилий, чтобы тупой примитив стал сутью русского человека. Как ЭТО сломить?
Гость
416 - 30.12.2011 - 19:33
411-Pavel75 > Повеселило Ваше сообщение)))) Вы это серьёзно? Кроме того, что коррупция Вам на руку, ничего на ум не пришло?

А теперь давайте смоделируем Вашу ситуацию в адекватном, нормальном государстве.

Итак. Законы работают. Инспекторы ДПС - профессионалы и действительно следят за безопасностью движения. Только что построена новая дорожная развязка. Очень сложная (я кстати тоже не сразу разобралась в ней, ведь речь идёт о виадуке "ТЦ Красная Площадь - ростовское шоссе - Российская", не так ли?). Указателей ещё нет. И пост ДПС поставлен для помощи водителям. Вы не сообразили вовремя и выскочили на встречку. Инспектор Вас останавливает, Вы объясняете, что лоханулись без указателей, и полицейский Вас понимает! Ведь его задача не бабки с Вас состричь, а помочь именно в такой ситуции. Он объясняет Вам, как правильно здесь ездить и наказывает быть внимательней. А вот лихача, который подрезал легковушку , перестраиваясь без поворотника (то есть явно умышленнное нарушение), инспектор остановил и оформил проткол. Фантастика? Но так должно быть!

Но! В нормальном, адекватном государстве ещё прежде всего позаботятся о своевременно установленных указателях и не бросят куски виадука незаасфальтированными!

Теперь Вы понимаете, образно говоря, к чему нужно стремиться?
Гость
417 - 31.12.2011 - 00:24
419-феномен> возможно ли что-то предпринять и ЧТО

Извиняюсь за некоторый пафос, но вот тут родился такой текст:

Что мы можем сделать?

Сейчас некоторые считают, что народ пролежит десять дней мордой в салате и напрочь забудет о протестах. Другие очень надеются на это. Но вряд ли будет так. Все мы будем отмечать, ходить в гости к друзьям, родственникам, знакомым. Да, употреблять разные напитки. Но это всё это будет сопряженно с общением. Общением на самые разные темы. И текущая ситуация в стране наверняка будет одной из таких тем.

Не у всех людей есть доступ в интернет, не все люди активно им пользуются, не все интересуются политикой. Мы можем рассказать этим людям про Гунвор (http://navalny.livejournal.com/241270.html) и Транснефть (http://navalny.livejournal.com/526563.html), о Магнитском и неприкасаемых (http://russian-untouchables.com/), об Удальцове и Осиповой (http://kashin.livejournal.com/3080578.html), о Навальном и Роспиле, о фальсификациях и как суды рассматривают такие дела (http://razbudili.livejournal.com/11886.html), о "тагильских рабочих" (http://fyodorrrrr.livejournal.com/1581713.html) и т.д. Кого то может стоит навести на размышления о том, куда Путин дел свою жену, а других убедить в том, что дикие тарифы на ЖКХ есть следствие тотальной коррупции в соответствующих инстанциях.

Мы можем рассказать о том, что предстоящие выборы президента будут фикцией, что независимо от того как проголосуют люди победит господин Путин и именно поэтому нужно идти на эти выборы и голосовать против. Потому что это заставит их идти на ещё больший уровень фальсификаций, на ещё большую ложь. Но они не могут сделать это тихо и незаметно, потому что за ними будут внимательно следить, но прежде всего потому, что они уже давно в принципе не способны к чему-либо кроме распила и разворовывания. Их снова сфотографируют и снимут на видео, снова поймают за руку, снова найдут многочисленные несоответствия в итоговых протоколах. И это, вкупе с акциями мирного протеста, даст нам надежду на изменения.

А ещё мы можем рассказать об опасностях для страны нелегитимной власти. Что год наверное действительно будет тяжёлым, неизвестно что будет с еврозоной и ценой на нефть. Что велика опасность социального взрыва. Нелeгитимная власть будет испытывать сопротивление на каждом шагу, что делает практически невозможным любые структурные изменения, которые так необходимы нашей стране. Что это может привести страну на край пропасти и к пресловутому русскому бунту, который бессмысленен и беспощаден. И именно поэтому нам нужна легитимная власть, именно поэтому нам нужны честные выборы.

Ещё в марте 2011-го года очень даже правительственная структура "Цент стратегических разработок" (http://www.csr.ru/) опубликовал доклад "Политический кризис в России и возможные механизмы его развития" (см. на сайте или, например, здесь - http://www.polit.ru/article/2011/03/28/2011/), в котором на основе многолетних социологических наблюдений за фокус-группами по всей стране была предсказана наблюдаемая сейчас ситуация. Этот документ читали в кремле, но не поверили. При прочтении данного доклада становится ясно, что причины протестного движения не в происках госдепа, и не в обиде за украденные голоса, а в серьёзных структурных изменениях нашего общества, которые в дальнейшем будут только развиваться. А значит возникшее напряжение в обществе не сойдёт на нет самом собой, а будет усиливаться естественным образом.
Гость
418 - 31.12.2011 - 00:52
ляяяяяя, вот вы черти

кому нужны ваши возгласы, кентавры о восьми ногах?!

идите домой, детей кормить - толку больше.
уж вы то как дерзко влияете на политику - ни пером ля, ни воскам!

клоуны
Гость
419 - 31.12.2011 - 01:05
420-Ромео78--Сергей 78--archimag--Muammar_Kabaev-- ты как вечно пьяный дворник поешь одну и ту же песню.. Хотя бы ссыль оставляй а то кто нибудь подумает что это твои мысли.
Гость
420 - 31.12.2011 - 01:26
422-Apple> Сейчас любое цитирование в интернете очень легко найти. Пожешь попробовать погуглить. И вот ещё, я на местных форумах больше 10 лет уже и никогда под другими никами не писал.
Гость
421 - 31.12.2011 - 01:40
ага, понятно..
423-archimag > никада никада?
Ай же ж ты зая, никада не писал. никафф ни создавал.
А ты создай, попиши.
чирик на форумах - ёптваю, да ты геройнахфорумофф
Гость
422 - 31.12.2011 - 01:47
424-Балагурррр > блин, забанят((
Гость
423 - 31.12.2011 - 01:52
425-Адора > отсосут. ну а потом забанят )
..ля, я за единую Россию!
а абсосы пускай дрочат дальше на мёртвава ленина
Гость
424 - 31.12.2011 - 02:00
426-Балагурррр > мир, доброта и улыбки должны быть вокруг))
Гость
425 - 31.12.2011 - 02:10
427-Адора > канечно, пусть будут, - и отсос )
отсос без улыбки - минет
а тут минетчиков куча. И никто ж не улыбнётся.
Гость
426 - 31.12.2011 - 02:14
428-Балагурррр > я знала, что над Обществом черная дыра, провоцирующая на ругань)
Гость
427 - 31.12.2011 - 02:19
429-Адора > да уж. она меня и от....
не, она мине и от.....
опять не. что-то я мажу. мажу на холсте.я художник художественнага.
Гость
428 - 31.12.2011 - 02:20
429-Адора > меня взяла тррезвость за руки, и говорит, балагур, айда танцыват, а не бухать охота,
да ну иё в балота,
а мне бухать охота
Гость
429 - 31.12.2011 - 02:21
"м"
про.е.бал.
Гость
430 - 31.12.2011 - 02:25
432-Балагурррр > ммм, это все еще 350?)
431 - 31.12.2011 - 08:52
[url=http://echo.msk.ru/blog/video/843077-echo/]http://echo.msk.ru/blog/video/843077-echo/[/img]
432 - 31.12.2011 - 08:54
http://echo.msk.ru/blog/video/843077-echo/
Гость
433 - 31.12.2011 - 14:02
Кургинян о Навальном
http://www.youtube.com/watch?v=rO3DrvAKDiA
Гость
434 - 31.12.2011 - 14:28
Кургинян о Кургиняне
http://www.partbilet.ru/publications...ane_10826.html
Гость
435 - 31.12.2011 - 15:15
437-Ромео78--Сергей 78--archimag--Muammar_Kabaev--ты бы хоть коменты читал..)
Этот поток больного сознания пациента зачем из больничной карточки взяли и опубликовали?

Врачебную тайну соблюдать надо все-таки. Пациенту еще лечиться и лечиться.

Вот как пациент Мухин пишет, например, о великом физике Льве Ландау - ученике великого Нильса Бора, лауреате Нобелевской премии, создателе теоретической физики в СССР:

«...И пока такие были в науке, болтливая бездеятельность Ландау и его группы бросалась в глаза и ее ничем нельзя было объяснить, кроме как его научной импотенцией».

«Конечно, Ландау не любил Сталина, поскольку тот был слишком умен и поддерживал настоящих ученых, а не теоретических болтунов».

«...И всю жизнь занимал в науке место того, кто на его месте сделал бы для Родины неизмеримо больше уже тем, что работал бы на Родину, а не просто обжирал ее…»

А вот так пациент не оставляет камня на камне от Альберта Эйнштейна:

"теория относительности Эйнштейна моей Теории Жизни в подметки не годится: чтобы согласиться с его теорией, нужно признать себя идиотом, уверенным, что он живет в двух мирах одновременно"

Так что не только Кургиняну досталось от выпускника Днепропетровского металлургического института Юрия Игнатьевича Мухина, но и многим другим городским сумасшедшим и врагам, подло уводящим людей дорогой от великих Теорий великого мыслителя Юрия Мухина (нашего пациента).
Гость
436 - 31.12.2011 - 15:44
438-Apple> Что, даже хотя бы на статью на Лукоморье не хватило ума дать? Тупо скопировать первый коммент без ссылок это всё, что вы можете? Ну стыдно должно быть таким тупым. Такие как вы и губят режим свой тупостью.
Гость
437 - 02.01.2012 - 22:52
С новым годом, друзья!)))
archimag, продолжим? )))

Смотрите, какая пошла "реакция" после Вашего поста №420! ))) Думаю, Вы и сами сделали соответствующие выводы... Печально, но лишь подтвердились мои предположения о всеобщей деградации.

По личному опыту знаю, что в 90% попыток что-либо рассказать из того, что Вы перечислили, информация не воспринимается по совершенно банальной причине : "не врубаются" ))))) К примеру. У меня в офисе работают 11 человек. Нас двое, кто постоянно обсуждает политические вопросы. Остальные - присоединяются, услышав. Но несут такой бред, что я просто вынуждена снова и снова оперировать "цифрами и фактами", в том числе затрагивая экономику. Всё! Обычно в этом месте - либо ступор, либо полная глухота. Невежество и неумение слышать. Что с этим делать СЕЙЧАС?

Далее. Вы пишете:
"Но они не могут сделать это тихо и незаметно, потому что за ними будут внимательно следить, но прежде всего потому, что они уже давно в принципе не способны к чему-либо кроме распила и разворовывания. Их снова сфотографируют и снимут на видео, снова поймают за руку, снова найдут многочисленные несоответствия в итоговых протоколах. И это, вкупе с акциями мирного протеста, даст нам надежду на изменения." --

В том-то и дело, что это (может быть) только даст нам надежду! Но Вы, как разумный человек, наверное уже должны были понять, что НЕ боятся власти наших митингов и протестов! Это наше "конституционное право" (услышьте презрительную иронию из уст Медведева при этих словах). Вам же прямо так и сказали : митингуйте на здоровье, а с требованиями митинга не согласны и ничего делать не будем! Те перетасовки кадров в кремле - всего лишь горизонтальная перстановка слагаемых, что на сумму не влияет.

Вы пишете: " А ещё мы можем рассказать об опасностях для страны нелегитимной власти".----
Вы знаете, о том, что власть нелегитимна , они прекрасно знают сами ещё пожалуй с 93-го! Власти от этого не щиплется, не колется)))) И что им с того, что массы требуют честные выборы? Даже требуют отставки!! Ну не опасны сейчас едино-медвепутам комариные писки мирных митингов "каких-то бандерлогов". К чему я это веду? Да к тому, что прежде всего нужно обращать внимание на то , что властям действительно опасно, чего они реально боятся - лишиться клановых браздов правления! И свои страхи ведь путиноиды озвучили:
1. Всеми силами поддерживать неприязнь к возрождению русского национального самосознания. Русский национализм в России медвепутинским кланам черезвычайно страшен. И льётся обильными потоками ложь, провокации в и так слабосоображающие головы "широких масс". Вплоть до абсурдитских отождествлений терминов "русский" и "экстремизм", "национализм" и "фашизм". И действуе ведь! Потому что это позволяет тотальное невежество.
2. Сделав вроде бы "уступку" по губернаторским выборам (но и то при пропуске через кремль), Путин тут же оговорился, что НЕЛЬЗЯ при этом допустить возможность создания региональных партий! Якобы де это может привести к созданию в том числе и национальных движений, а это (о ужас!!) -национализм, раскол! Понимаете , ещё один страх - чтобы НИЧЕГО не происходило без регламентации кремля.
3. Путин делает циничное заявление - дескать будет вам новогодний подарок в виде честных выборов))) Блин, смешно до слёз! Видеонаблюдение на участках... Только наивный и неграмотный поверит, что это круто!
А кодировки в системе ГАС-выборы по-прежнему останутся тайной за семью печатями ЦИК? И только жалкая потуга Жириновского напомнить об этом осталась в памяти. И осталась "неуслышанной".

В завершении я просто хочу напомнить замечательные слова Петра Столыпина:
«НАРОД, НЕ ИМЕЮЩИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ - ЕСТЬ НАВОЗ, НА КОТОРОМ ПРОИЗРАСТАЮТ ДРУГИЕ НАРОДЫ»
*****************
Продолжим? )))
Гость
438 - 03.01.2012 - 10:13
440-феномен > Прошу прощения за вторжение в ваш диалог с archimag.
Несколько не согласен с вашей фразой: "...По личному опыту знаю, что в 90% попыток что-либо рассказать из того, что Вы перечислили, информация не воспринимается по совершенно банальной причине : "не врубаются"... )))))"
У меня на работе была такая же ситуация где-то месяца два-три назад. Это про 90%.
Но после 24 декабря произошли значительные изменения. И если говорить о процентах, то уже не 90, а где-то процентов 60 "не врубаются". Т.е. процентов 30% осознали, что они уже, после Болотной и Сахарова, живут в другой стране.
Уверен, что скоро и этот процент изменится в лучшую сторону. Останутся "не врубаемыми" те, кто не видит своего существования в других, более "правоурегулированных" условиях.

Вэб-камеры - это вообще расчет на недалеких людей, на истинных бандерлогов, которые уверены, что если стать стеной у избирательных участков, то выборы станут стерильными. Ведь им уже "назначили" виновных - учителей из состава комиссий. Дымовая завеса поставлена!
Гость
439 - 03.01.2012 - 13:14
> НЕ боятся власти наших митингов и протестов!

Вообще-то, очень даже боятся. Тем более, что ситуация развивается. Тока не факт, что знают что делать. В данный момент можно предположить, что протестное движение будет и дальше усиливаться, а попутно и радикализироваться, так что-то чем-то это должно кончиться.

> власть нелегитимна , они прекрасно знают сами
> ещё пожалуй с 93-го!

Не, вы кажется путаете. Что были многочисленные нарушения закона, включая фальсификации в 96 это да, но... Легитимная власть или нет это зависит не колличества нарушений закона, а от того, признает ли общество законность получения власти и признаёт ли народ данную власть. У нас был кризис легитимности власти в конце 90-ых. Но он был преодолён с помощью господина Путина и его популярности, которая, безусловно, была.
Гость
440 - 03.01.2012 - 19:02
НЕт, Навальный уж точно не будет президентом.
Если выбирать из оппозиции, то внесистемная уж точно не пробьется, Жириновский -клоун, как всем известно, Зюганов никогда не внушал доверия, что-то мутит он с голосами все время.
А вот Миронов подходит в самый раз, смог бы еще всю оппозицию объединить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены