К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нахрена попу канал?

KVD
0 - 12.06.2015 - 21:49
В беседе с «Лентой.ру» отец Димитрий рассказал, почему церковь так активно пытается влиять на государственную политику, но при этом не желает слияния с государством.
последовательный атеист должен покончить самоубийством. Потому что нет смысла «жить, учиться и бороться», если после смерти только лопух вырастет. Уж лучше сразу в гроб. Но этого же нет? Значит, атеисты это не настоящие. Боятся чего-то.

Понятно, боятся. Атеисту жизнь дается одна, другой не будет.

Но смысла-то в ней нет. Жизнь атеиста — бессмысленна. А большинство людей все же религиозны! Просто степень их религиозности разная. Но миллионы людей смотрят телеканал «Спас». Людей религия интересует гораздо больше, чем скандалы на ток-шоу. Вы просто плохо знаете наш народ.

Но рейтинги отдельных телеканалов говорят обратное.

Ну, это все за счет изрядно подпорченной молодежи. Пройдет время, и эти игрушки станут им не интересны. Они начнут задумываться и о жизни, и о смерти, и о Боге. О том, как воспитывать детей. Ведь нельзя же посадить ребеночка перед экраном, включить ему «Дом-2» и ждать, что он научится жизни, глядя, как молодые люди проводят лучшие годы своей жизни в безделье и блуде, слушая эти диалоги, которые позорят их родителей и учителей.

Те 84 процента, которые считают себя верующими, прислушиваются к слову церкви?

Не могу сказать, что это влияние велико. Лично мне недостаточно. Я бы хотел, чтобы все это было серьезней.

Насколько именно?

Нужна радиостанция FM-диапазона, доступная во всех крупных городах. Нужен федеральный телеканал, сопоставимый с каналом «Культура», который финансировался бы государством. Школьная программа «Религия», «Нравственное воспитание», «Духовные и нравственные основы семейной жизни». И программа по воспитанию педагогов, которые будут эти предметы преподавать. И с первого по одиннадцатый класс давать детям эти важнейшие для нравственного возрождения отечества предметы.
http://lenta.ru/articles/2015/06/11/smirnov/



KVD
81 - 14.06.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
79-KVD > "Слово обидеть в местах не столь отдаленных имеет очень оскорбительный смысл." ну окей.. когда я буду находиться в этих самых местах - я обязательно это учту.. "Я, полагаю, Вы поп?" мдя.. вот так предположение... даже стесняюсь спросить какими такими ходами ваше воображение пришло к такому вопросу.. надеюсь, обошлось без запрещенных веществ..
А кому еще, если не попу придет в голову пуски освещать?
Модератор
82 - 14.06.2015 - 00:42
81-KVD > да мало ли кому.. при чем тут вообще я? я вам сообщил о том, что знаю.. а чья уж там идея в каждом конкретном случае - понятия не имею.. так или иначе, я думаю, что тут не обойтись без обоюдного желания: и попа и того, кто имеет отношение к пуску... скорее даже желание попа тут не на первом месте...
KVD
83 - 14.06.2015 - 01:01
Вся наша советская космонавтика зиждилась не на папуасах, а на добром советском дрочеве - я на практике сам плел жгуты для космической промышленности, сдать их было пипец. Препод практики не мог взять баки в принципе - ему бы самому пришлось бы эти жгуты плести.Преподы взяточники безжалостно выгрызались. А теперь?
Ко мне недавно прислали молодого инженера, так когда я его попросил измерить импеданс, он начал ржать - слово говорит смешное.
А Вы говорите попы!
Модератор
84 - 14.06.2015 - 01:07
83-KVD > попы, сдается мне, тут совершенно не при чем.. ибо, если я ничего не путаю, то в преподавателях у того инженера были вполне себе советские люди :))

что до импеданса - то применение этого термина как полной аналогии сопротивлению - не совсем корректно..именно поэтому его в таком смысле употреблять уже давно не принято..
Гость
85 - 14.06.2015 - 07:55
Каждый пуск освещался... Что ж, могу в это поверить. С большим трудом, но смогу. А вот в то, что посторонний молчел присутствовал на пусках какбэ нет.
86 - 14.06.2015 - 08:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я констатирую очевидное.. все пуски в ссср освящались.. ну или не все - я за все конечно говорить не могу, но подавляющее большинство - точно..
и в чём смысл сего действия? Безалкогольное понижение стресса у работников, ответственных за изготовление, сборку, монтаж и т.д.? Или освященные ракеты не падают и не ломаются?

И по сути: поп с кисточкой - это кто? Жрец знающий ритуал (который сам и придумал) или доверенное лицо Самого, умеющий творить магию? И разве Б-г оперативно рассматривает все частные прошения? У него нет срока на ответ, чтобы отписать по инстанциям, провести подготовительные работы по обеспечению благоприятных каналов в космосе?
KVD
87 - 14.06.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Каждый пуск освещался... Что ж, могу в это поверить. С большим трудом, но смогу. А вот в то, что посторонний молчел присутствовал на пусках какбэ нет.
А разве поп на пуске не посторонний человек?
Гость
88 - 14.06.2015 - 10:35
Вспомнил, что Димон исчо рассказывал:
1.В РФ попов всего 30000, а это, практически, ничего.
2.В Москве ОЧЕНЬ мало церквей.
Гость
89 - 14.06.2015 - 10:41
надо всем стать попами и попадьями. тогда все смогут ни сеять, ни жать.
KVD
90 - 14.06.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
надо всем стать попами и попадьями. тогда все смогут ни сеять, ни жать.
Это что то вроде самоверов?
Гость
91 - 14.06.2015 - 10:54
90-KVD >это как в библии : Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (с) и попам таки удалось, ни сеять ни жать. чем остальные хуже?
Гость
92 - 14.06.2015 - 11:14
Честно говоря, настолько стал далек от религии, что просто равнодушно к ней отношусь, хотя вот в четверг был в женском монастыре, а в пятницу - в древнеармянском храме. Вода святая брендированная из монастыря в полулитровых пластиковых бутылечках дюже невкусная, а пятилитровую баклажку со святой водой никто брать не захотел - пришлось залить в обыватель, теперь у мну освященное лобовое стекло от залетных кирпичей.
И да, я - убежденный атеист, был почти во всех святых христианских местах, на всех главных православных службах и католических мессах, в мусульманских мечетях и буддистских храмах. Общаюсь с глубоко верующими людьми, которые уважают мою позицию и не пытаются что-то мне доказать - мы просто не обсуждаем эти темы.

Так что мне может доказать обыватель, которому Рассказали что-то о религии и Указали, во что нужно верить? ))
Гость
93 - 14.06.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Общаюсь с глубоко верующими людьми, которые уважают мою позицию и не пытаются что-то мне доказать
А это вполне естественно и закономерно, k0t. Любой верующий (в серьезном понимании слова, не только лишь приверженец внешней обрядовости) всегда толерантно относится к чужой вере. Поскольку атеизм есть мировоззрение, основанное, равно как и все мировые религии, исключительно на одной лишь вере, то с чего бы им пытаться Вам что-то доказывать? Они понимают, что к Богу человек должен прийти сам, что у вас есть 2 всего лишь пути: либо вера позитивная (в Бога), либо негативная (в Его отсутствие)
Гость
94 - 14.06.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t Общаюсь с глубоко верующими людьми, которые уважают мою позицию и не пытаются что-то мне доказать А это вполне естественно и закономерно, k0t. Любой верующий (в серьезном понимании слова, не только лишь приверженец внешней обрядовости) всегда толерантно относится к чужой вере. Поскольку атеизм есть мировоззрение, основанное, равно как и все мировые религии, исключительно на одной лишь вере, то с чего бы им пытаться Вам что-то доказывать? Они понимают, что к Богу человек должен прийти сам, что у вас есть 2 всего лишь пути: либо вера позитивная (в Бога), либо негативная (в Его отсутствие)
Т.е. неверие в Ктулху есть негативная вера в него?
Гость
95 - 14.06.2015 - 11:58
Очень сильно раздражает навязывание религии во всех сферах жизни. Это должно быть от души и человек имеет право выбрать нужно ему это или нет. Вернее созреть. А не с детского возраста получать порцию внушения..
Гость
96 - 14.06.2015 - 12:03
93-Rimk > значит так, я, получается, не Атеист, а вообще - агностик.
Короче, я верю только в Его Божественную Тень. И усе

Короче, вам этого не понять ))
Гость
97 - 14.06.2015 - 12:03
94-Sulbur > это же логика, тут она не применима ))
Гость
98 - 14.06.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Т.е. неверие в Ктулху есть негативная вера в него?
Это только в том случае, если Вы дейстаительно активно НЕ ВЕРИТЕ в него, вместо того, чтобы текст Лавкрафта воспринимать как факт литературы :)) Но будьте острожны! Если будете дома родичам, на работе сослуживцам или во дворе соседям постоянно расскаазывать, что "Ктулху нет, Ктулху нет" и убеждать всех в его отсутствии...ну, народ может санитаров с Красной,1 вызвать :)))
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
значит так, я, получается, не Атеист, а вообще - агностик
Вот это точная констатация! Я довольно много атеистов повидал, со многими на эти темы беседовал, и моё глубочайшее убеждение - нет атеистов как таковых в этом мире...или почти нет. Во всяком случае, принципиальных, в законченной форме. Это именно агностики, чей агностицизм - до первого замолкшего мотора в самолёте, идущем на посадку ...:)))
Гость
99 - 14.06.2015 - 13:51
98-Rimk > чувак, харе надвязывать свою точку зрения. Оставь за бортом проблему чужого мировоззрения, особенно если под меняешь чужое мышление своим зауженным кругозором. Потому что сдается мне, что ты на самом деле сатанист и это очень даже видно по твоим же собственным постам.
Гость
100 - 14.06.2015 - 14:00
K0tya, любой разговор и обмен мнениями есть предъявление своей точки зрения...я изложил свою, если у вас есть что возразить - с интересом послушаю. Но, судя по тону и аргументам, явно нет ничего :)))
PS Сатанизм - крайне интересно, а по каким признакам Вы мне это приписали?
101 - 14.06.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Это только в том случае, если Вы дейстаительно активно НЕ ВЕРИТЕ в него
вы в чайник Рассела верите или нет? активно или пассивно?

Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Если будете дома родичам, на работе сослуживцам или во дворе соседям постоянно расскаазывать, что "Ктулху нет, Ктулху нет" и убеждать всех в его отсутствии...ну, народ может санитаров с Красной,1 вызвать :)))
вы оскорбляете чувства верующих в Ктулху

Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
чей агностицизм - до первого замолкшего мотора в самолёте, идущем на посадку ...:)))
ну так антропологи давным-давно установили, что религии рождаются из страха перед неизвестным
Гость
102 - 14.06.2015 - 14:21
100-Rimk > любой сатанист, как и гомосексуалист, приковывает свои грязные мысли добродетелью. Вот Вы читали, знаете и даже цитируете Лавкрафта? Откуда у Вас такие хорошие познания в сатанинской литературе? Зачем Вам так тщательно изучать образ диавола? Добрый христианин не заинтересован в изучении грешного, он занят мыслями о Боге, а не о Диаволе.
Потом, размышления об авиакатастрофе.. И все эти пожелания... Вы явно желаете зла, приковывая мы добродетелью.. Такие мысли явно идут не от Бога, а от Диавола.

Потом, сомнения в Боге, Бога нет, говорите Вы, упоминая, что это реальная альтернатива? А кто тогда Бог для Вас? Только Диавол.

Вот смотрите сколько у Вас нехороших, черных мыслей набралось. И все - сомнения о Боге, о Его присутствии, о Его возможностях. Чем их можно объяснить, кроме как не скрытой верой в Диавола и его могущество? Ждете, значит, его пришествия?! Готовитесь???
Гость
103 - 14.06.2015 - 14:26
91-Чужая555 >что все таки доказывает, что божьи люди, а не то, чем пытается выставить Собчак;)
Гость
104 - 14.06.2015 - 14:38
102-k0t >Трава?
105 - 14.06.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
После школы это уже потерянные люди: готы, эмо, атеисты, сатанисты...
..... иеговисты, кальвинисты, буддисты, индуисты, РПЦ-исты..... Станет подросток личностью или шлаком очень мало зависит от его вероисповедания.
Гость
106 - 14.06.2015 - 14:40
102-k0t >ого,сборище сумасшедших.Сатанист реальный по ходу ты, если пишешь дьявола с большой буквы, уважаешь зело, по ходу?)))и будучи неверующим зачем по храмам и монастырям шарахаешься?ищешь где бы чрную мессу отслужить?изыди,чур меня!!)))
107 - 14.06.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Атеисту жизнь дается одна, другой не будет. Но смысла-то в ней нет. Жизнь атеиста — бессмысленна.
Высказывание столь же нелепое и наивное, как и представление о боге в виде пожилого мужика, сидящего на облаке в ночной рубашке. В жизни человека ровно столько смысла, сколько он хочет, независимо от веры или неверия в некоих сверхъестестенных сущностей.
Гость
108 - 14.06.2015 - 14:50
105-Analytic >не надо под шумок приплетать сюда православных.РПЦ помогает создавать успешное,здоровое общество, в отличие от сект.Ты можешь хоть одного человека назвать,кто пострадал от РПЦ?Это РПЦ запрещает делать переливание крови?Или РПЦ запрещает праздновать светские праздники?Отказаться от семьи?Переписать свое имущество на общину?Забить на учебу,работу,личный успех,чтобы шарахаться в балахонах с бубном и жить стадом в однушке?Может,РПЦ призывает не помогать другим, иначе они не научатся быть сильными?Не трогайте своими грязными липкими ручонками то, чего вам видимо никогда не понять своими двумя прямыми извилинами.
Гость
109 - 14.06.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Fodin 104 - Сегодня - 15:38 102-k0t >Трава?
Скорее, что-то внутривенно...:))
Гость
110 - 14.06.2015 - 14:55
0. отец Дмитрий говорит неправду. У нас сегодня в детских садах и школах руководство обязано предоставлять попам трибуну для общения с детьми. Отказ послужит увольнением руководителя!
Кстати это в точности повторяет религиозную политику в Израиле и думаю опыт оттеда.
А церкви строить за счет епархии не хотят, и по домам попы ходить не хотят с мирянами общятся, говорят так. Какие там миряне: я не знаю куда с утра бежать, то ли в садик, то ли в школу! Окучивают молодёжь, готовят будущую паству! Но может это и правильно...
111 - 14.06.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
Не трогайте своими грязными липкими ручонками то, чего вам видимо никогда не понять своими двумя прямыми извилинами.
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
РПЦ помогает создавать успешное,здоровое общество
Эти две части одного поста показывают, что РПЦ не сильно продвинулось на этом пути :) Во всяком случае в отношении Вас лично, который де-факто - не христианин.
Гость
112 - 14.06.2015 - 15:00
106-2040v > это моя точка зрения на слова Rimk. Вы пригладитесь к нему: за внешним благо лепим торчат рога!

Шарахаюсь по храмам ибо турист и интересно понять культуру и мировоззрение других людей, да, еще и исповедальные записочки пишу, просьбы всякие и проч свечки ставлю, обрядовость блюду, единственно негигиеничные вещи делать не буду - иконы и раки всякие не целую, золотой хренью у буддистов не мажусь ) кроме того, никто не спорит о психологической разгрузке в храмах - они ж для этого и построены, чтобы остановиться и подумать. другое дело, возникает ли у тебя в голове при этом всем желание поверить в высшие силы и роптать пред ними. У мну - нет, просто атмосфера расслабляющая и древностью веет в старых местах. А в Софии Киевской - еще и мощью государства древнерусского
Гость
113 - 14.06.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В жизни человека ровно столько смысла, сколько он хочет, независимо от веры или неверия в некоих сверхъестестенных сущностей
Вы немножко о другом...Смысл жизни верующего - выстраивание ее под определенный канон, набор этических заповедей с тем, чтобы она, жизнь, продлилась и в посмертии...Атеист лишён такой обузы :)), поэтому его жизнь заполняет не СМЫСЛ,а СМЫСЛЫ...одна буковка, а разница преогромная:)) смыслы типа как преуспеть в жизни, сделать карьеру, стать известным...на более низком уровне - где машину оттюнинговать, как сына-лоботряса в хорошисты вытянуть, как соседку уговорить...Так что жизнь атеиста более насыщена смыслами, чем у реально верующего :)))
Гость
114 - 14.06.2015 - 15:02
109-Rimk > вот, ты еще и наркоман, оказывается: хорошо разбираешься и ощущения знаешь. Не оттуда ли пришел к Диаволу?
Гость
115 - 14.06.2015 - 15:10
:))) K0tya, я так чувствую, по троллингу ещё в школе пятёрки были? С такими талантами - прямой путь в политтехнологи, тем более, осенью выборы...:)))
116 - 14.06.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
поэтому его жизнь заполняет не СМЫСЛ,а СМЫСЛЫ...одна буковка, а разница преогромная:)) смыслы типа как преуспеть в жизни, сделать карьеру, стать известным...на более низком уровне - где машину оттюнинговать, как сына-лоботряса в хорошисты вытянуть, как соседку уговорить..
Я и говорю, что смысл жизни сугубо индивидуален. И делить его на низкие и высокие уровни некорректно. Как сравнить уровень атеиста, ставящего смыслом своей жизни познание мироздания и совершение дел, несущих пользу человечеству и христианина, видящего смысл жизни в спасении собственной души?
Гость
117 - 14.06.2015 - 15:15
K0tya, не понимаю, чем и как Вас обидел, и откуда на моей лысеющей голове прорезались - в вашем восприятии - рога...тем более, что адептом ни одной веры вы не состоите, и опыта в выделении "детей люциферовых" иметь вроде как неоткуда :))
Гость
118 - 14.06.2015 - 15:23
111. Я с вами частично согласен Analytic. Вы наверное знаете что СССР развалится отчасти из за неправильных символов и целей. Провозглашая своей конечной целью коммунизм , при котором рушится движущая сила человечества и человека. Когда человек должен был стать таким совершенным, что работать не за деньги , а по призванию и жить не на заработанное , а насколько хватит желания и совести. То есть по сути жить не посредствам! Так сегодня и церковь, вроде и хорошее дело делает и мы хоть и не во церквленны , но часто бываем в храмах. Но теория , библия и прочее, не соответстувет нынешним знаниям и по сути во многом абсурдна! То есть сегодя есть ДВА ПУТИ ИЛИ ИСПРАВИТЬ БИБЛИЮ И ПРОЧИЕ СВЯТЫЕ КНИГИ ИЛИ НАЗАД В ТЕМНОЕ И НЕГРАМОТНОЕ ПРОШЛОЕ. И другого не дано. Кроме того в библии заложено противостояние с иудаизмом , но мы закрываем глаза на это и двуличивствуем. Признавая себя с одной стороны как ветвь иудаизма, с другой стороны осуждая некоторые вещи. Тут ведь то же надо определится! Везде то ли вранье, то ли былинные пересказы прроошлого. Но тогда и надо всем сказать, что библия это сказка и написать свою Книгу бытия! А мы топчемся на месте и обзываем себя рабами, в то время когда другие мнят себя господами. Нол каждому свое!
Гость
119 - 14.06.2015 - 15:45
Илия Второй считает тбилисскую катастрофу наказанием за грехи коммунистов

Предстоятель Грузинской Православной Церкви, католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй считает наводнение, уничтожившее часть зоопарка в Тбилиси, наказанием за то, что в свое время коммунисты построили его на средства, вырученные от переплавки крестов.

"В Грузии произошла страшная трагедия. В результате селя и наводнения погибли люди, уничтожен зоопарк. Оттуда удрали животные и стали опасны для людей", — сказал католикос в воскресной проповеди в Кафедральном соборе Святой Троицы.

"Когда к нам в страну пришли коммунисты, они издали приказ переплавить все кресты и колокола церквей и на вырученные деньги строить зоопарк, — напомнил Илия Второй. — Поэтому этот зоопарк не мог там находиться. Эту информацию многие не знали, но грех не останется без наказания. Я очень сожалею о том, что грузины так пали, что за счет разрушенных церквей был построен зоопарк. Именно тогда пал и человек, и животные".

Священнослужитель считает, что зоопарк должен быть перенесен в другое место. Из собора Илия Второй отправился на место стихии, чтобы отслужить панихиду по погибшим.

Минувшей ночью на столицу Грузии обрушился сильнейший ливень с градом. Наибольшие потери от наводнения понес тбилисский зоопарк — часть животных поигбла, часть сбежала. В результате разгула стихии погибли восемь человек, среди них — сотрудники зоопарка.


Прочитал и сразу подумал, что Бог все таки не карает неповинных, но если священник прав, тогда жертвы в ВОВ русских и евреев -это расплата за кровавую революцию 1917 года. Но опять же не могут народы отвечать за поступки их отдельных представителей!? Или могут?
Гость
120 - 14.06.2015 - 15:46
118-kakadu >да не волнуйтесь, за богоизбранными не заржавеет новую версию библии состряпать. только вот догадайтесь, по ком будет плакать колокол в этот раз, если главным ее постулатом будет "не будь раковой опухолью на теле земли". кого лишним объявят и будут уничтожать, как делали это все время? история человечества - пожирание сильного слабым как морально так и физически. а все остальное хотроумный антураж. люди - вампирская цивилизация


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены