К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нахрена попу канал?

KVD
0 - 12.06.2015 - 21:49
В беседе с «Лентой.ру» отец Димитрий рассказал, почему церковь так активно пытается влиять на государственную политику, но при этом не желает слияния с государством.
последовательный атеист должен покончить самоубийством. Потому что нет смысла «жить, учиться и бороться», если после смерти только лопух вырастет. Уж лучше сразу в гроб. Но этого же нет? Значит, атеисты это не настоящие. Боятся чего-то.

Понятно, боятся. Атеисту жизнь дается одна, другой не будет.

Но смысла-то в ней нет. Жизнь атеиста — бессмысленна. А большинство людей все же религиозны! Просто степень их религиозности разная. Но миллионы людей смотрят телеканал «Спас». Людей религия интересует гораздо больше, чем скандалы на ток-шоу. Вы просто плохо знаете наш народ.

Но рейтинги отдельных телеканалов говорят обратное.

Ну, это все за счет изрядно подпорченной молодежи. Пройдет время, и эти игрушки станут им не интересны. Они начнут задумываться и о жизни, и о смерти, и о Боге. О том, как воспитывать детей. Ведь нельзя же посадить ребеночка перед экраном, включить ему «Дом-2» и ждать, что он научится жизни, глядя, как молодые люди проводят лучшие годы своей жизни в безделье и блуде, слушая эти диалоги, которые позорят их родителей и учителей.

Те 84 процента, которые считают себя верующими, прислушиваются к слову церкви?

Не могу сказать, что это влияние велико. Лично мне недостаточно. Я бы хотел, чтобы все это было серьезней.

Насколько именно?

Нужна радиостанция FM-диапазона, доступная во всех крупных городах. Нужен федеральный телеканал, сопоставимый с каналом «Культура», который финансировался бы государством. Школьная программа «Религия», «Нравственное воспитание», «Духовные и нравственные основы семейной жизни». И программа по воспитанию педагогов, которые будут эти предметы преподавать. И с первого по одиннадцатый класс давать детям эти важнейшие для нравственного возрождения отечества предметы.
http://lenta.ru/articles/2015/06/11/smirnov/



Гость
41 - 13.06.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
*Христианство придумали фанатики, используют жулики, а верят дураки.* - Фридрих Великий.
Высшие силы есть и спорить с ними или о них невежественно. А в остальном все правильно!
Гость
42 - 13.06.2015 - 12:29
41-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Высшие силы есть и спорить с ними или о них невежественно
ЕдРо или КПРФ?
Гость
43 - 13.06.2015 - 12:30
Ослы и Львы вроде
Гость
44 - 13.06.2015 - 12:31
А Козлы это самая высшая высшая сила, правда на Земле)))гы гы!
Гость
45 - 13.06.2015 - 12:35
44-kakadu >А бараны, кстати, любят жить среди своих соплеменников.
Гость
46 - 13.06.2015 - 12:37
Крестящийся кгбэшник или крестящийся коммунист только у меня вызывает недоумение?
Гость
47 - 13.06.2015 - 12:42
46-Абонент ЮТК >Нет, канешна.
Гость
48 - 13.06.2015 - 12:53
Никакого когнитивного диссонанса у крестящихся, на всю страну, бугров, попросту, не возникает
http://www.youtube.com/watch?v=_5v6GEPg5dY
Гость
49 - 13.06.2015 - 12:56
48. Это умение пользоваться коллективным бессознательным, баранам конечно этого не понять, а козлов бесит))))
Гость
50 - 13.06.2015 - 13:09
Гость
51 - 13.06.2015 - 13:16
Глава Роскосмоса Владимир Поповкин разрешил освящение ракет перед стартом святой водой.
http://pravera.ru/index/osvjashhenie...j_vodoj/0-1584
52 - 13.06.2015 - 13:17
В Российской армии нет ракеты "Сатана", есть "Воевода".
Гость
53 - 13.06.2015 - 13:35
50-Абонент ЮТК > Ракета 15А14 ракетного комплекса 15П014 (по западной классификации НАТО - Satan) выглядит так

На вашей картинке - какой-то странный медалист, а ракетами даже не пахнет.
KVD
54 - 13.06.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Крестящийся кгбэшник или крестящийся коммунист только у меня вызывает недоумение?
Крестящейся коммунист не есть коммунист, а есть по жизни идирас. Для таких щас специально Едро придумано. Идирасы готовы на все: и в партию вступить, если надо для их сладкой жизни - могут и крестится, и даже, если к власти придут гомосеки, готовы свою попу подставить, и еще будут рассказывать, что так при проклятых едирасах всегда делали, но тайно Не стоит о таких говорить.
Гость
55 - 13.06.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Идея христианства — спасайся, кто может. Каждый сам за себя.
Про христианские общины не слышал?
KVD
56 - 13.06.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я уже говорил что ВЕРА ЦЕРКОВЬ сугубо противоположны. У нас власть несколько лет назад, на сосновании программы помогла начать строить храм и она сумеела построить здание -коробку. Потом в крае с центром начались терки и этот храм чясовня оказалась никому не нужна. Население ее не потянет финансово, да и желания большого не у кого нет. Ведь кубанская патриархия богатая . Но они как газавикуи и электрики ждут пока объект не построят и когда введут в эксплуатацию, церковь так же как и плуты газовики или электрики берут сети и загопроводы на баланс и снимают у нас денежку. Так и церковь начинает эксплуатировать храм, забирает его в собственность и получает доход. КТО СКАЖЕТ ПОЧЕМУ ПАТРИАРХИЯ ИМЕЯ ДЕНЬГИ НЕ СТРОИТ ХРАМЫ , НЕ ДОСТРАИВАЕТ, А МОЛЧА ВЗИРАЕТ КАК ОНИ ЗАРАСТАЮТ БУРЬЯНАМИ И СКАЛЯТСЯ ПУСТЫМИ ПРОЕМАМИ. Разве это Божий промысел((((?
Чего тут не понятного - не нужно это никому, кроме власти.
Если коробка добротная, может быть из этой постройки что-нибудь путное и выйдет, клуб народного просвещения, например.
Гость
57 - 13.06.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Бессмысленна жизнь попа, ибо он есмь паразит на теле общества
Актёр, певец, танцор, охранник, посредник, менеджер - все они паразиты на теле общества, не создающие никакого реального, ощутимого в руках продукта. Их во много-много раз больше чем "попов". Какое открытие, да? ;)
Гость
58 - 13.06.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
*Христианство придумали фанатики, используют жулики, а верят дураки.* - Фридрих Великий.
Попробовал бы он сказать такое про ислам, "в мичети" (с)
Гость
59 - 13.06.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
На вашей картинке - какой-то странный медалист, а ракетами даже не пахнет.
Абоненту пофиг на ракеты, ему бы Православие o6осрать.
Гость
60 - 13.06.2015 - 15:28
Абонент ЮТК 50.
Боян.
"Главный украинский священник наградил Сатану за любовь к Украине" http://ubop.info/stati-novosti-ukrai...k-ukraine.html
KVD
61 - 13.06.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SIEMENS Бессмысленна жизнь попа, ибо он есмь паразит на теле общества Актёр, певец, танцор, охранник, посредник, менеджер - все они паразиты на теле общества, не создающие никакого реального, ощутимого в руках продукта. Их во много-много раз больше чем "попов". Какое открытие, да? ;)
Во-первых все Вами перечисленные работники не пугают меня своим шефом и вечными муками. Что касается актеров, певцов, танцоров и даже спортсменов - эти все профессии суть бывшие религиозные деятели различных мистерий, так что и от религии может быть для общества польза если подходить без фанатизма и насилия.
Во-вторых все эти уважаемые люди участвуют в создании материальных ценностей: они создают хорошее настроение трудящемся, что является фактором повышения производительности труда. Опять же: за игнорирования просмотров и прослушиваний их творчества никаких наказаний мне не предусмотрено.
В-третьих, что касается посредников и менеджеров - в современном производстве без них никуда: прежде чем что-то производить надо знать куда это потом девать.
Что касается современного попа: унылое, душераздирающие зрелище человека не желающего приносить пользу обществу.
Гость
62 - 13.06.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Во-первых все Вами перечисленные работники не пугают меня своим шефом и вечными муками.
Вы чересчур впечатлительны и внушаемы :)

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Во-вторых все эти уважаемые люди участвуют в создании материальных ценностей: они создают хорошее настроение
Ну тогда нефиг на "попов" катить: они тоже создают хорошее настроение :)

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В-третьих, что касается посредников и менеджеров - в современном производстве без них никуда
Ну да. Зерно покупается у производителя за 8 р/кг, а 400-г батон стоит 20-30 рублей. Помидоры покупаются в КК за 65 рублей, в Мск они уже 200. Ляпота!

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Что касается современного попа: унылое, душераздирающие зрелище человека не желающего приносить пользу обществу.
Не смотрите. Но другим не мешайте. ОК? ;)
KVD
63 - 13.06.2015 - 16:05
Вчерашний Дождь
62 - Сегодня - 17:00
Не смотрите. Но другим не мешайте. ОК? ;)
Так и я о том же - Нахрена попу канал? Вдруг мои дети эту хрень увидят.
KVD
64 - 13.06.2015 - 16:06
Вчерашний Дождь
62 - Сегодня - 17:00
Ну тогда нефиг на "попов" катить: они тоже создают хорошее настроение :)
А Вы вообще в церкви были или это у Вас юмор такой?
KVD
65 - 13.06.2015 - 16:10
Вчерашний Дождь
62 - Сегодня - 17:00

Цитата:Ну да. Зерно покупается у производителя за 8 р/кг, а 400-г батон стоит 20-30 рублей. Помидоры покупаются в КК за 65 рублей, в Мск они уже 200. Ляпота!
Ленин и кооперация
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...95515949,d.bGg
Гость
66 - 13.06.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Про христианские общины не слышал?
Сборище несчастных, разобщенных людей, жизнь для которых лишена смысла.
Ибо всё самое главное они ожидают после смерти.
Гость
67 - 13.06.2015 - 21:35
"Аддикция (англ. addiction — зависимость) — навязчивая потребность в определённой деятельности. Термин часто употребляется для таких явлений, как лекарственная зависимость, наркомания, но ныне применяется и к нехимическим зависимостям, например, поведенческим, примерами которых могут служить: интернет-зависимость, игромания, шопоголизм, психогенное переедание, фанатизм и т. п.

Аддиктивное поведение связано с желанием человека уйти из реальной жизни путем изменения состояния своего сознания.

Есть приемлемые обществом формы аддикции: духовные практики, медитации, влюблённость, творчество, трудоголизм, интернет-зависимость, шопоголизм, экстремальный спорт, переедание, а также социально опасные: токсикомания, наркозависимость, клептомания и другие".
Модератор
68 - 13.06.2015 - 22:21
51-Абонент ЮТК > еще один малограмотный идиот...сперва картинку для дебилов запостил, которые не знают о чем речь.. потом в качестве новости притащил то, что существовало все время.. пуски и в ссср освящались..
KVD
69 - 13.06.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
51-Абонент ЮТК > еще один малограмотный идиот...сперва картинку для дебилов запостил, которые не знают о чем речь.. потом в качестве новости притащил то, что существовало все время.. пуски и в ссср освящались..
Разрешите спросить кто из вас бредит Вы или РПЦ? Какое благословение пусков может быть? Как же Вавилонское столпотворение? Или Бог уже не тот?
Модератор
70 - 13.06.2015 - 22:59
69-KVD > не, бредите вы..

1. я констатирую очевидное.. все пуски в ссср освящались.. ну или не все - я за все конечно говорить не могу, но подавляющее большинство - точно..
2. легенда о вавилонской башне - описана в первой книге пятикнижия торы и ветхого завета..гласила эта легенда о том, что люди излишне возгордились, за что и были наказаны.. к рпц вся эта история отношение имеет весьма отдаленное.. опосредованное, я бы сказал.. насколько мне известно, рпц не считает исследование космоса чем-то нехорошим..
KVD
71 - 13.06.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
69-KVD > не, бредите вы.. 1. я констатирую очевидное.. все пуски в ссср освящались.. ну или не все - я за все конечно говорить не могу, но подавляющее большинство - точно.. 2. легенда о вавилонской башне - описана в первой книге пятикнижия торы и ветхого завета..гласила эта легенда о том, что люди излишне возгордились, за что и были наказаны.. к рпц вся эта история отношение имеет весьма отдаленное.. опосредованное, я бы сказал.. насколько мне известно, рпц не считает исследование космоса чем-то нехорошим..
А я не считаю РПЦ чем то хорошим. А Вас я считаю брехуном. Любой коммунист в СССР боялся как огня, чтобы его как то к церкви бы каким-нибудь боком не приписали. Я это знаю из своего опыта. Как то моя мама сказала одному нашему родственнику, что она заочно в в церкви его имя (без фамилии отчества)взяла в качестве крестного, так он пошел в церковь и устроил там скандал. А современные попы дозвизделись до того , что Гагарин верующий де был. Это даже смешнее воскресения.
Модератор
72 - 13.06.2015 - 23:41
71-KVD >"А я не считаю РПЦ чем то хорошим" ну у каждого есть право на свою точку зрения.. тут правда есть один нюанс..категоричность в суждениях и обобщения - как правило первый признак заблуждений..

" А Вас я считаю брехуном" имеете право, опять же :))

но вам для общего развития.. я на байконуре прожил больше 10ти лет.. пусков видел живьем - ну наверное штук 20-25.. у нас дома бывал алексей леонов.. поэтому, вы конечно меня можете считать кем угодно.. вы можете оставаться при своем мнении, в то время как я останусь при своем знании...
KVD
73 - 13.06.2015 - 23:50
NoThanks
72 - Сегодня - 00:41
Кобыла Буденного с ним всю войну прошла, говорят.
Модератор
74 - 13.06.2015 - 23:53
73-KVD > а вот тут вы проявляете все признаки религиозного фанатика :)) упертость в отрицании того, что выходит за рамки принятого шаблона - это самое первое качество религиозного фанатика.. только у вас религия своя :))
KVD
75 - 13.06.2015 - 23:57
NoThanks
74 - Сегодня - 00:53
Все как раз наоборот: обкушался религией, хватит.Без религии лучше. А почему я Вам должен верить? А почему Вы к нам переехали?
Модератор
76 - 14.06.2015 - 00:05
75-KVD > моя родня с кубани годов эдак с 1850х... это что я знаю.. дальше - просто трудно уже уследить.. многие были военными.. отец был военным.. служил на байконуре.. много лет.. корабли пускал.. как ушел в отставку - мы вернулись сюда..к родне отца.. а брат до сих пор в теме военно-космической...

"Все как раз наоборот: обкушался религией, хватит" я в детстве очень любил гоголь-моголь.. сперва делал из одного яйца.. потом из двух.. потом из трех.. и так далее.. однажды сделал себе гоголь-моголь из 8ми яиц...с тех пор я его на дух не переношу.. ненавижу органически.. стоит ли в этом винить кур?
KVD
77 - 14.06.2015 - 00:12
NoThanks
76 - Сегодня - 01:05
Понятно. Тупой.
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Артур Шопенгауэр
Модератор
78 - 14.06.2015 - 00:20
77-KVD > ты читал целиком "мир как воля и представление" или хотя бы попсовые афоризмы житейской мудрости? или только цитатки можешь лепить, не разобравшись в их смысле? :)) я спрашиваю не для того чтобы тебя обидеть или поддеть.. я просто хочу понять имеет ли смысл с тобой разговаривать на предмет философии шопенгауера или можно ограничиться отсылкой тебя к твоему же 77му посту? :))
KVD
79 - 14.06.2015 - 00:30
NoThanks
78 - Сегодня - 01:20
Слово обидеть в местах не столь отдаленных имеет очень оскорбительный смысл.
Я, полагаю, Вы поп?
Модератор
80 - 14.06.2015 - 00:35
79-KVD > "Слово обидеть в местах не столь отдаленных имеет очень оскорбительный смысл." ну окей.. когда я буду находиться в этих самых местах - я обязательно это учту..

"Я, полагаю, Вы поп?" мдя.. вот так предположение... даже стесняюсь спросить какими такими ходами ваше воображение пришло к такому вопросу.. надеюсь, обошлось без запрещенных веществ..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены