К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нахрена попу канал?

KVD
0 - 12.06.2015 - 21:49
В беседе с «Лентой.ру» отец Димитрий рассказал, почему церковь так активно пытается влиять на государственную политику, но при этом не желает слияния с государством.
последовательный атеист должен покончить самоубийством. Потому что нет смысла «жить, учиться и бороться», если после смерти только лопух вырастет. Уж лучше сразу в гроб. Но этого же нет? Значит, атеисты это не настоящие. Боятся чего-то.

Понятно, боятся. Атеисту жизнь дается одна, другой не будет.

Но смысла-то в ней нет. Жизнь атеиста — бессмысленна. А большинство людей все же религиозны! Просто степень их религиозности разная. Но миллионы людей смотрят телеканал «Спас». Людей религия интересует гораздо больше, чем скандалы на ток-шоу. Вы просто плохо знаете наш народ.

Но рейтинги отдельных телеканалов говорят обратное.

Ну, это все за счет изрядно подпорченной молодежи. Пройдет время, и эти игрушки станут им не интересны. Они начнут задумываться и о жизни, и о смерти, и о Боге. О том, как воспитывать детей. Ведь нельзя же посадить ребеночка перед экраном, включить ему «Дом-2» и ждать, что он научится жизни, глядя, как молодые люди проводят лучшие годы своей жизни в безделье и блуде, слушая эти диалоги, которые позорят их родителей и учителей.

Те 84 процента, которые считают себя верующими, прислушиваются к слову церкви?

Не могу сказать, что это влияние велико. Лично мне недостаточно. Я бы хотел, чтобы все это было серьезней.

Насколько именно?

Нужна радиостанция FM-диапазона, доступная во всех крупных городах. Нужен федеральный телеканал, сопоставимый с каналом «Культура», который финансировался бы государством. Школьная программа «Религия», «Нравственное воспитание», «Духовные и нравственные основы семейной жизни». И программа по воспитанию педагогов, которые будут эти предметы преподавать. И с первого по одиннадцатый класс давать детям эти важнейшие для нравственного возрождения отечества предметы.
http://lenta.ru/articles/2015/06/11/smirnov/



Гость
401 - 22.06.2015 - 22:06
400. Копайте глубже не судите о таких вещах поверхностно. Никто не отвергает необходимости в нынешней энерго информацмонной войне, то что реформировать или отказываться от церковных услуг православия нельзя! Православие создало российскую государственность. И это инструмент консолидации, но и управления общества! Инструмент, повторяю!
402 - 22.06.2015 - 23:36
400-2040v > про интернет это к тому, что если вы не видите суслика, это не значит, что его нет )))
У каждого свой опыт, те попы, которые мне попадались, не были образцами морали/нравственности/совести/всего доброго на Земле
Гость
403 - 23.06.2015 - 08:49
402. Все мы крещенные критикуем иногда церковь, но в душе всегда обращаемся к Богу в трудных ситуациях и благодарим его в счастье! Священники бывают разные и никогда мне не попадались плохие Все они со своими тараканами и проблемами и все они прежде всего люди!

8 лет назад я зашел к священнику тихорецкого храма, мудрый был человек и очень долго нес там службы. Я рассказал свою проблему и он посоветовал побывать в Питере в церкви где покоится усопшая Ксения Петербургская. Через некоторое время обстоятельства сложились так, что я уехал работать в питерскую компанию и конечно посетил святую. Все наладилось незаметно и конечно можно сказать само собой. А само собой ли? В том храме были и другие чудеса, я также приходил туда с буквально неразрешимыми жизненными проблемами и они быстро решались. Поэтому критиковать можно все, но лаять на церковь, как собаки на караван не стоит, выгоднее сотрудничать!
Гость
404 - 23.06.2015 - 09:08
403-kakadu > угу , "Было время для любви - настало время для молитвы" )) (с).
Гость
405 - 23.06.2015 - 09:17
404. мой мозг не хочет этого принять, это разные вещи и они сопровождают мой род до самого самого и любовь и молитвы! Одно на другое не меняется, все идет рядом и любовь и молитвы мадам!
Гость
406 - 23.06.2015 - 10:06
На дворе 21 век, человек как был обезьяной так ею и остался.
Гость
407 - 23.06.2015 - 10:07
405-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
любовь и молитвы!
А секс?
Американский пастор Джон Хаги выступил с необычной инициативой – наказывать тюремным сроком женщин, которые во время интимной близости упоминают Бога. Об этом сообщает The Daily Mail.

Священнослужитель напомнил, что в Ветхом Завете содержится требование не упоминать имени Бога понапрасну. По его словам, богохульства сегодня теряются на фоне куда более серьезных преступлений, вроде убийств, но указанная проблема весьма важна и достойна того, чтобы найти отражение в законодательстве.

Пастор назвал упоминание Бога во время сексуальных контактов одним из самых грязных и греховных примеров использования имени Всевышнего. По мнению Хаги, женщин, ведущих себя подобным образом, следует сажать в тюрьму. При этом он выразил уверенность, что такое наказание для них непременно порадовало бы Бога.

Священнослужитель не пояснил, каким образом следует доказывать факт преступления и каким сроком тюремного заключения стоит за него наказывать. Кроме того, он не упомянул о том, как следует поступать с мужчинами, упоминающими Создателя во время секса.

Впрочем, теория том, что женщины более греховны, нежели мужчины характерна не только для христианства. Например, некоторое время назад пакистанский религиозный лидер Маулана Фазлур Рехман назвал женщин виновными в землетрясениях и пожарах. По его словам, данные несчастья обрушиваются на человечество из-за нескромности женщин в одежде. При этом особенно негативный отзыв священнослужителя заслужили представительницы прекрасного пола, носящие джинсы. Им Рехман предложил объявить полномасштабную войну.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2015/06/23/re...minanie-boga-v
Гость
408 - 23.06.2015 - 10:19
https://www.youtube.com/watch?v=Zu4kJ_e5RuU
Гость
409 - 23.06.2015 - 10:29
403. Когда два человека любят друг друга и их трепетные чувства переходят в интим и она кричит : о Боже как мне хорошо, так за это в лики святых надо , а не в осуждению. Глупо писать такое , наверное никогда не довелось вам такое сделать с любимой , ибо не писали бы всякую хрень, Fodin !!!
Гость
410 - 23.06.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=Zu4kJ_e5RuU
Идиотизм не Бога, а его слуг, к сожалению и такое бывает, и тут без сожаления на этого попа не взглянешь, наверное от долгого воздержания в голове хаос, такое с мужиками то же бывает, ослобенно если обрезан и .....
Гость
411 - 23.06.2015 - 10:41
Не хочу обсуждать эту тему скажу одно попы и Вера в Бога вещи несопоставимые и да же в церковь люди ходят в большинстве не к попам , а совсем по другим причинам. Я провославный но любил в питере заходить в католический храм на невском около казанского собора. Чем там хорошо. А тем что можно сесть на стул и полностью погрузиться в размышления. Для меня не так важно где моя душа будет общаться с высшими силами, и в каком храме, в православном или например католическом .
Гость
412 - 23.06.2015 - 10:48
409-kakadu >Так ты уже определись, шо ты делаешь во время секса: молишься или орёшь
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
о Боже как мне хорошо
411-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я провославный
Но неграмотный... Как раз такая паства и нужна!
Гость
413 - 23.06.2015 - 10:55
412 ты да же читать по русски не можешь и понимать что там о женщинах написано и о их БОЖЕСТВЕННОЙ любви к мужчинам написано, или у вас там давно все не така на западе...Впрочем что с вами спорить, вам этого не понять у вас теперь мужеложство в почете. А с такими рассуждать о Боге грешно. Кстати я никому не нужен в православии и за меня там не борются ибо я даже не воцерквленный человек, но всегда помогают , всегда слушают и всегда я рад общению с святостью. ПОКА!
Гость
414 - 23.06.2015 - 10:59
413-kakadu >Насмешил.))) Ты щаз помолился, перед тем как непотребные слова писать?
415 - 23.06.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Все мы крещенные критикуем иногда церковь
все вы - это кто?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Поэтому критиковать можно все, но лаять на церковь, как собаки на караван не стоит, выгоднее сотрудничать!
да кому та церковь нужна, пока она не лезет в мирские дела. Проблема в том, что религиозные люди в силу своих убеждений считают себя носителями истинной информации об устройстве мира и совершают поползновения расширить свои заблуждения на окружающих. Пока церковь будет тихим незаметным кружком по интересам, никакие "собаки лаять" на неё не станут. Но тогда ж бизнес не тот, денег и влияния мало прийдёт.
Гость
416 - 23.06.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
религиозные люди в силу своих убеждений считают себя носителями истинной информации об устройстве мира
Где находиться твердь небесная ведомо только им :(
Гость
417 - 23.06.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Все мы крещенные критикуем иногда церковьвсе вы - это кто? Цитата: Сообщение от kakadu Поэтому критиковать можно все, но лаять на церковь, как собаки на караван не стоит, выгоднее сотрудничать!да кому та церковь нужна, пока она не лезет в мирские дела. Проблема в том, что религиозные люди в силу своих убеждений считают себя носителями истинной информации об устройстве мира и совершают поползновения расширить свои заблуждения на окружающих. Пока церковь будет тихим незаметным кружком по интересам, никакие "собаки лаять" на неё не станут. Но тогда ж бизнес не тот, денег и влияния мало прийдёт.
Хозяин интернета так тогда зри в корень и лай на основоположников религии иудеев и иудаизм например, так нет хвост поджал. Израиль еще более религиозен и религия прникла во все сферы жизни, несмотря на то что это светское государство. Или возьми мусульманство и идеи ислама, оно вроде и идеи хорошие и все нормально, но они воюют доруг с другом мама не горюй, причем на религиозной почве. А православие мирная религия, человеколюбивая и религия создавшая русское государство. Поэтому я пишу , да мы критикуем и посмеиваемся над людскими пороками, в том числе и служителей церкви, но это без зла и глупостей, тут же как собаки готовы и православных порвать и православие . Понятно что это проявление религиозной нетерпимости со стороны адептов конкурирующих религий. И то что ловцы человеков ловят их души и потом кошельки нам православным хорошо известно, ибо вы критикующие православие не будучи православными, подобны бандитам с большой дороги. И думаю таковыми вы и являетесь, отдавая предпочтение своим религиям, а здесь проводя информационную войну против руских российского государства и православия. Но я повторяю, вы собаки лаете, а русский караван с православными хоругвями идет вперед и нас рать! )))))
Гость
418 - 23.06.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Хозяин интернета так тогда зри в корень и лай на основоположников религии иудеев и иудаизм например, так нет хвост поджал.
Какаду ты тупой как конская елда.
не кто и не спорит што ветхий завет создали иудеи. Где сами Иудеи являються богоизбранными, остальные Гои хуже собаки. Ну и тд. В принципе ветхий завет экстремичткая литература.
Вот виш, а ты призываеш в еврейские байки верить.
Гость
419 - 23.06.2015 - 14:04
412-Fodin >409-kakadu >Так ты уже определись, шо ты делаешь во время секса: молишься или орёшь

)))))))))))Наверно , попеременно : молясь и с воплями )))
Гость
420 - 23.06.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Хозяин интернета так тогда зри в корень и лай на основоположников религии иудеев и иудаизм например, так нет хвост поджал.Какаду ты тупой как конская елда.не кто и не спорит што ветхий завет создали иудеи. Где сами Иудеи являються богоизбранными, остальные Гои хуже собаки. Ну и тд. В принципе ветхий завет экстремичткая литература.Вот виш, а ты призываеш в еврейские байки верить.
Слава Богу раскрутился...кстати евреи порядочные люди не смей их ругать. Если кубаноиды станут по отношению друг к другу такими же как евреи, Кубань станет править миром. Евреи чтут законы общности и это их сила, а не сказки в которые они также мало верят!
Гость
421 - 23.06.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
412-Fodin >409-kakadu >Так ты уже определись, шо ты делаешь во время секса: молишься или орёшь)))))))))))Наверно , попеременно : молясь и с воплями )))
Троллишь, мстишь , за подкол. Да же мне не удобно о чем вы тут пишите, во даете!
Гость
422 - 23.06.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Слава Богу раскрутился...кстати евреи порядочные люди не смей их ругать. Если кубаноиды станут по отношению друг к другу такими же как евреи, Кубань станет править миром. Евреи чтут законы общности и это их сила, а не сказки в которые они также мало верят!
Какаду от тебя плющит, прям как меня после литра водки без закусона.
Гость
423 - 23.06.2015 - 15:57
422. Ты знаешь мне от этого попугая то же тошнит. пора его перепрофилировать на другие дела, он уже износился тут сильно) Не переживай это я немного пошутил так, посмотреть хотелось на реакцию. Хозяинуй хозяин, твоя территория!
Гость
424 - 23.06.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
422. Ты знаешь мне от этого попугая то же тошнит. пора его перепрофилировать на другие дела, он уже износился тут сильно) Не переживай это я немного пошутил так, посмотреть хотелось на реакцию. Хозяинуй хозяин, твоя территория!
Лана уговорил мир жвачка. Я толерантный :)
KVD
425 - 23.06.2015 - 18:06
kakadu
420 - Сегодня - 15:45
Если кубаноиды станут по отношению друг к другу такими же как евреи, Кубань станет править миром
Вы очень хотите править миром?
Гость
426 - 23.06.2015 - 18:14
Не я хочу , чтобы никто не правил нами!
KVD
427 - 23.06.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Не я хочу , чтобы никто не правил нами!
Так евреям не верь!
Гость
428 - 23.06.2015 - 20:36
А при чем тут евреи, ты думаешь кубанцы и украинцы сильно от них отличаются. Думаю евреи и богоизбранность это версия кого то более сильного чем сами евреи, их сделали менеджерами и исполнителями, хорошими исполнителями, как впрочем и к нам это относится!
KVD
429 - 23.06.2015 - 20:41
kakadu
428 - Сегодня - 21:36
Ко мне это к счастью не относится.
Гость
430 - 23.06.2015 - 23:19
чего ты плохой менеджер) а чего 21-36?
Гость
431 - 23.06.2015 - 23:20
или сам себе хозяин и исполнитель?
KVD
432 - 23.06.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
или сам себе хозяин и исполнитель?
Да куда мне до Вас - Вы тут такое исполняете...
Гость
433 - 23.06.2015 - 23:30
432 вы меня ввели в ступор!)
KVD
434 - 23.06.2015 - 23:43


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены