К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нахрена попу канал?

KVD
0 - 12.06.2015 - 21:49
В беседе с «Лентой.ру» отец Димитрий рассказал, почему церковь так активно пытается влиять на государственную политику, но при этом не желает слияния с государством.
последовательный атеист должен покончить самоубийством. Потому что нет смысла «жить, учиться и бороться», если после смерти только лопух вырастет. Уж лучше сразу в гроб. Но этого же нет? Значит, атеисты это не настоящие. Боятся чего-то.

Понятно, боятся. Атеисту жизнь дается одна, другой не будет.

Но смысла-то в ней нет. Жизнь атеиста — бессмысленна. А большинство людей все же религиозны! Просто степень их религиозности разная. Но миллионы людей смотрят телеканал «Спас». Людей религия интересует гораздо больше, чем скандалы на ток-шоу. Вы просто плохо знаете наш народ.

Но рейтинги отдельных телеканалов говорят обратное.

Ну, это все за счет изрядно подпорченной молодежи. Пройдет время, и эти игрушки станут им не интересны. Они начнут задумываться и о жизни, и о смерти, и о Боге. О том, как воспитывать детей. Ведь нельзя же посадить ребеночка перед экраном, включить ему «Дом-2» и ждать, что он научится жизни, глядя, как молодые люди проводят лучшие годы своей жизни в безделье и блуде, слушая эти диалоги, которые позорят их родителей и учителей.

Те 84 процента, которые считают себя верующими, прислушиваются к слову церкви?

Не могу сказать, что это влияние велико. Лично мне недостаточно. Я бы хотел, чтобы все это было серьезней.

Насколько именно?

Нужна радиостанция FM-диапазона, доступная во всех крупных городах. Нужен федеральный телеканал, сопоставимый с каналом «Культура», который финансировался бы государством. Школьная программа «Религия», «Нравственное воспитание», «Духовные и нравственные основы семейной жизни». И программа по воспитанию педагогов, которые будут эти предметы преподавать. И с первого по одиннадцатый класс давать детям эти важнейшие для нравственного возрождения отечества предметы.
http://lenta.ru/articles/2015/06/11/smirnov/



Гость
321 - 18.06.2015 - 08:35
Тема ведь не о том есть Бог или нет, а о роли церкви в общественной жизни страны, я показал на примере петрозаводского святого, как люди верящие в Бога, спасают тысячи другихз от безнравственных поступков. Но мне как и собеседникам не нравиться стиль и методы церкви. Но выступать против не могу ибо русскость и православие неразделимы. Да и адепты других религий спят и видят обратить россиян в свои верования. Поэтому мы выбираем православие, которое как попы не желают показывать иудейской верой, нам оно все таки ближе как старинная славянская вера и символы в нее мы вкладываем другие немного!
Гость
322 - 18.06.2015 - 08:48
столько желчи в отношении христианства, церкви и священнослужителей... Попытки выудить побольше грязи и компромата. Доблестные, мужественные, благородные обличители зла, борцы с опиумом для народа.
Прально, кули... Сильные, трезвые мужчины, целомудренные жены, крепкие семьи - пережитки темных времен. Че там этот поп Димитрий сказал: "Главным предметом в школе должна быть "Семья"? Счастье на земле можно найти только в семье?"
Этому бреду учит церковь? Химия, биология детям в жизни гораздо важнее! Успех, популярность, карьера, знание брендов, модный прикид, разнообразный сексуальный опыт, тусовки с правильными людьми, современные гаджеты, стильный авто - вот они ключики к счастью!!!
Гость
323 - 18.06.2015 - 09:01
322. Молодец почти отзеркалил...только попы они в церкви больше об этом говорить должны и с взрослыми людьми, потому как дети берут пример с поведения пап и мам, бабушек и дедушек. А детям вещать оно конечно надо, но как то не по душе нам, перегибают палку власти пуская попов в школу и садик!

Как можно ходить и говорит о Всесильном Боге, когда храм вывели коробку и бросили, вид непригляднейшие серое здание с остатками строительной остатки и бурьянами. В подсознании ребенка заложиться именно хаос и убогость Божьего храма и сколько тут попик не будет бегать и детишкам говорить о Могущественном и всесильном Боге, а действительность заложит в подсознание Бог =убогость , в его пенатах! Внарод идти надо, а почему то не идут попики...а жаль!
Гость
324 - 18.06.2015 - 10:32
Я вот чо хотел спросить у какады.
А попы не могут мне и другим рассказывать о заповедях бесплатно, на общественных началах?
Предположим работать де нить сантехником, токарем, плотником, инженером,манагером, водителем гавновозки директором и др. И в свободное от работы время несознательному мне рассказывать о боге о том, что хорошо и что такое плохо. Или без бабла никак ? Теоретически бабло собирать можно и отдавать нуждающимся, как Иисус завещал.
Ну или хотя бы платить налоги, а то интересно девки пляшут. Все платят а попы как не родные. Я вон всегда дорогу перехожу исключительно на зелёный сигнал светофора, детишки смотрят на меня и делают точно так же. Так шо отакие от дела. PS Ну а насчёт "РПЦ сплачивает и цементирует" так это фуфло, глядя на господина Гундяева што та мне сплачиваться не хоться. Ну как от так от.
Гость
325 - 18.06.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Stray bullet Посмотреть сообщение
Сильные, трезвые мужчины, целомудренные жены, крепкие семьи
я страшно извинюсь, это вы сейчас о чем? О каких трезвых мужчинах? О тотальном-повальном пьянстве, испокон веку приносившем государству доход почище любого налога? Крепкие семьи как распродажа мужиков отдельно, баб отдельно, детей отдельно- вплоть до отмены крепостного права чуть более 150 лет назад?
Гость
326 - 18.06.2015 - 10:38
думал чо я сплачиваться и цементироваться не хочу, тлько сейчас понял. Я уже сплочённый и сцементированный и без всяких там людей в чёрном. От теперь всё . :D
Гость
327 - 18.06.2015 - 10:44
312-kakadu >это люди,всю жизнь прожившие при совке и идеологии атеизма.не доходит до них,что основа всего дух,идея,а потом только труд.
Гость
328 - 18.06.2015 - 10:53
322-Stray bullet >а разве только христиане такие все хорошие? А атеисты правильными быть не могут? Помогать ближним и жить по совести? Которым "Успех, популярность, карьера, знание брендов, модный прикид, разнообразный сексуальный опыт, тусовки с правильными людьми, современные гаджеты, стильный авто" - не интересны?
Гость
329 - 18.06.2015 - 11:35
324. кстати попы платят налоги и получать пенсию, чего звездеть о том что одинаково для всех граждан страны.
Гость
330 - 18.06.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
312-kakadu >это люди,всю жизнь прожившие при совке и идеологии атеизма.не доходит до них,что основа всего дух,идея,а потом только труд.
При СССРе идеологическая составляющая была главной и она хотела заставить людей, при достижении коммунизма работать за идею...Церкви до политбюро, как мне пешком до Анапы!
Гость
331 - 18.06.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
думал чо я сплачиваться и цементироваться не хочу, тлько сейчас понял. Я уже сплочённый и сцементированный и без всяких там людей в чёрном. От теперь всё . :D
Ты открытый наш ненавистник, ибо разобщай и властвуй, главное правило завоевателей и поработителей. И что бы этого не было есть наша церковь и я ее критикую лишь за то, что она мало нас сплачивает и слишком мягко стелет перед конкурентами, пожёстче надо со всякими там типа хозяевами)
Гость
332 - 18.06.2015 - 11:42
и вообще в каждой стороне и свои храмы там где чисто русские области, там только православные , там где чисто мусульманские мечети, а синагоги там где ихняя республика, где она у них в Москве или на дальнем востоке?!
333 - 18.06.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Бог =убогость , в его пенатах!
Пенаты и Христианство несовместимы )))
Гость
334 - 18.06.2015 - 12:57
333 это не повсеместно, это я про сельскую унылую действительность. У нас есть пенаты вернее храм в Новодонецкой это один из лучших и красивейших храмов не только в крае , но и в стране !
335 - 18.06.2015 - 12:59
334-kakadu >

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B0%D1%82%D1%8B

В Библии красной нитью идёт отрицание язычества )))
336 - 18.06.2015 - 13:04
И где это Христос завещал, чтобы его последователи рядились в золото и строили храмы побольше и побогаче?
Гость
337 - 18.06.2015 - 13:09
335. та мало чего там написано, если всему верить разума лишишься. Там написано шо вокруг земли вся вселенная вертится и вы этому верите Bushroot ?

Только смесь язычества и христианства дает нам силу и мудрость. язычество всегда есть и будет основой православия. Скажу вам по большому секрету. Иначе мы бы давно стали рабами ...
338 - 18.06.2015 - 13:14
337-kakadu > так в том и лицемерная гнилость православия, что ни канонам христианства не хочет соответствовать и язычество полностью не признаёт. Гибрид получился - для народа, чтобы крестики носить и обряды играть ради неведомой силы, чтобы беда ушла. Попы с напыщенным видом глупости произносят, народ делает вид, что собирается эти глупости исполнять, а в результате грешат и те и другие
339 - 18.06.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Только смесь язычества и христианства дает нам силу и мудрость.
сколько бреда в этой фразе...
Гость
340 - 18.06.2015 - 13:36
337-kakadu > Вы хотите, чтобы у патриарха инфаркт случился?)
Гость
341 - 18.06.2015 - 13:43
339 корни наши глубоки и их не вырвать завезенной и навязанной религией, при чем здесь мы и иудейские боги, русские умеют приспосабливаться и вам нас не понять!
342 - 18.06.2015 - 13:47
341-kakadu > нам вас понять, но следовать вам совсем не хочеца )))

в своё время приняли Христианство на Руси, теперь настало время принять светский гуманизм - во благо и процветание нашей Родины
Гость
343 - 18.06.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
Я вот чо хотел спросить у какады. А попы не могут мне и другим рассказывать о заповедях бесплатно, на общественных началах? Предположим работать де нить сантехником, токарем, плотником, инженером,манагером, водителем гавновозки директором и др. И в свободное от работы время несознательному мне рассказывать о боге о том, что хорошо и что такое плохо. Или без бабла никак ? Теоретически бабло собирать можно и отдавать нуждающимся, как Иисус завещал. Ну или хотя бы платить налоги, а то интересно девки пляшут. Все платят а попы как не родные. Я вон всегда дорогу перехожу исключительно на зелёный сигнал светофора, детишки смотрят на меня и делают точно так же. Так шо отакие от дела. PS Ну а насчёт "РПЦ сплачивает и цементирует" так это фуфло, глядя на господина Гундяева што та мне сплачиваться не хоться. Ну как от так от.
Красава всё чётко и лаконично + 10000000000
Гость
344 - 18.06.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
337-kakadu > так в том и лицемерная гнилость православия, что ни канонам христианства не хочет соответствовать и язычество полностью не признаёт. Гибрид получился - для народа, чтобы крестики носить и обряды играть ради неведомой силы, чтобы беда ушла. Попы с напыщенным видом глупости произносят, народ делает вид, что собирается эти глупости исполнять, а в результате грешат и те и другие

вся эта гнилость привнесена нам извне, через несколько ступеней. Так что ругайте иудеев, католиков и прочих....мы тут причем) я и пишу мы приспособились и в душе у нас наши русские святые....
Гость
345 - 18.06.2015 - 13:53
344-kakadu >наши русские святые тоже, как ни странно православные...
Гость
346 - 18.06.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
324. кстати попы платят налоги и получать пенсию, чего звездеть о том что одинаково для всех граждан страны.
НЕ ПЛАТЯТ !!! не только церкви и приходы но и монастыри и церковные предприятия и магазины Это как предприниматель я знаю точно а вот пенсию они получают это правда То есть у них рай ещё на земле начинается Правда не знаю как за границей обстоят с этим дела
Гость
347 - 18.06.2015 - 13:56
Понятно, но они в Христе увидели защитника справедливости и почитателя истинного Бога, совершенно не того которому верят иудеи. Он ведь помниться сказал четко про протцов и кому они верят...
Гость
348 - 18.06.2015 - 13:56
...И с первого по одиннадцатый класс давать детям эти важнейшие для нравственного возрождения отечества предметы.

В классах, в котором учатся мои дочь и сын, этих предметов НИКОГДА не будет. А там пусть РПЦ беснуется. Я "Спас" как и Дом-2 смотрю каждый день по 2,5 сек. Ну пока приемник переключает на след канал. Спас сегодня удалю. Чтоб быстрее перещелкивал.

Читаю интервью Дмитрия Смирнова, и понимаю что с такими людьми у России и православия никогда не будет великого будущего. Очень жаль...
Гость
349 - 18.06.2015 - 14:00
344-kakadu > раз так, перечислите, пожалуйста,столпы славянского язычества, являющиеся фундаментом православия.
Гость
350 - 18.06.2015 - 14:01
Понятно, но они в Христе увидели защитника справедливости и почитателя истинного Бога, совершенно не того которому верят иудеи. Он ведь помниться сказал четко про протцов и кому они верят...Но это не мое дело я нормально отношусь ко всем религиям. Но Христос если внимательно почитать библию не совсем такой, как сегодня изображается! Хотя в итоге, все таки у каждого их нас сидит в душе язычник. И любим мы его потому что он пошел против того, что сегодня главенствует в мире. Поэтому и говорю у нас свои Боги, обертка вроде одна, а разверни там совсем другое))))))))))))
Гость
351 - 18.06.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bushroot 337-kakadu > так в том и лицемерная гнилость православия, что ни канонам христианства не хочет соответствовать и язычество полностью не признаёт. Гибрид получился - для народа, чтобы крестики носить и обряды играть ради неведомой силы, чтобы беда ушла. Попы с напыщенным видом глупости произносят, народ делает вид, что собирается эти глупости исполнять, а в результате грешат и те и другие вся эта гнилость привнесена нам извне, через несколько ступеней. Так что ругайте иудеев, католиков и прочих....мы тут причем) я и пишу мы приспособились и в душе у нас наши русские святые....
Никогда не мог понять почему в северной стране где государственность устанавливали суровые норги прижилась еврейская сказка из северной африки ну водил еврей 40 лет по сахаре своё племя мы то тут при чём ? у нас с ним ничего общего не было
Гость
352 - 18.06.2015 - 14:09
Эти сказки все написаны значительно позже чем трактуется, и похоже умнее нас люди писали и внедряли!
А по сути почитай Юнга поймешь многое, хотя практически все понимают высшие разумом от нас есть!
Гость
353 - 18.06.2015 - 14:13
Коллективное бессознательное --основа управления обществом...Религия основа этого , и не главное какой там символ, главное сколько этот символ почитают и думает о нем))) К сожалению есть темы , до которых не все готовы технически)))
354 - 18.06.2015 - 15:29
353-kakadu > были времена, когда и читать умели только грамотеи. В наше время с легкодоступностью информации глупо и нелепо эксплуатировать древние сказки, в которых фантазии куда меньше (говорящий куст, например, семь казней египетских), чем в современных сказках и фильмах со спецэффектами.

Это нормально, современные писатели и избретатели "стоят на плечах" предыдущих поколений и их наработок, потому и сказки интереснее и завлекательнее
Гость
355 - 18.06.2015 - 15:52
354 так в Израиле так же в детских садах и школах все проходит и никто не возмущается, а тут вам не нравится) Дело не в том, но я уже писал тема сложная и мы в ней можем лишь приоткрыть небольшую завесу. Все понимают что писали книги люди с тогдашним мировоззрением и взглядами на действительность. И это больше исторические сказания, в вольном пересказе носящем сугубо идеологический характер. Польза от религий огромна, как впрочем и проблемность!
356 - 18.06.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Дело не в том, но я уже писал тема сложная и мы в ней можем лишь приоткрыть небольшую завесу.
мляха-муха, в основном из-за этой "таинственности" народ и ведётся на древний развод, нету там ничего особенного за завесой
KVD
357 - 18.06.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Понятно, но они в Христе увидели защитника справедливости и почитателя истинного Бога, совершенно не того которому верят иудеи. Он ведь помниться сказал четко про протцов и кому они верят...Но это не мое дело я нормально отношусь ко всем религиям. Но Христос если внимательно почитать библию не совсем такой, как сегодня изображается! Хотя в итоге, все таки у каждого их нас сидит в душе язычник. И любим мы его потому что он пошел против того, что сегодня главенствует в мире. Поэтому и говорю у нас свои Боги, обертка вроде одна, а разверни там совсем другое))))))))))))
Мф. XV, 21-28: 21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Извените, но я не собака.
Гость
358 - 18.06.2015 - 18:01
357 Христос человек и такой же сын Божий как и все и ему отмерено его мерой народ его отвернулся от него, а народ отвергнутый им принял его за своего.....Но православие все же не только Христос и я об этом уже говорил, ибо это уклад жизни и из Христа человека народ сделал Христа БОГА, и от первого практически ничего кроме как от сказочного персонажа не осталось.

А по сути был ли этот персонаж или нет таким как его описывают вряд ли кто знает. Образ ХРИСТА собирательный в нашем мире и тем более в православии, и все то что о нем пишут, это легенды! Что там на самом деле и говорил ли он о той женщине так или нет никто не знает. ЕЕ дочь кстати он вылечил! Так что своего Бога мы создали сами , своей Верой и молитвами и мировоззрением, а те сказки что в книжках , они сказками и останутся!
Гость
359 - 18.06.2015 - 18:54
358-kakadu >люди поклоняются сказочному персонажу? Тогда почему рпц запрещает проводить праздники Нептуна? Плохо относится к деду морозу и другим сказочным персонажам, причем русских народных сказок в том числе?
Гость
360 - 18.06.2015 - 19:13
359...конкуренции не хотят!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены