К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нахрена попу канал?

KVD
0 - 12.06.2015 - 21:49
В беседе с «Лентой.ру» отец Димитрий рассказал, почему церковь так активно пытается влиять на государственную политику, но при этом не желает слияния с государством.
последовательный атеист должен покончить самоубийством. Потому что нет смысла «жить, учиться и бороться», если после смерти только лопух вырастет. Уж лучше сразу в гроб. Но этого же нет? Значит, атеисты это не настоящие. Боятся чего-то.

Понятно, боятся. Атеисту жизнь дается одна, другой не будет.

Но смысла-то в ней нет. Жизнь атеиста — бессмысленна. А большинство людей все же религиозны! Просто степень их религиозности разная. Но миллионы людей смотрят телеканал «Спас». Людей религия интересует гораздо больше, чем скандалы на ток-шоу. Вы просто плохо знаете наш народ.

Но рейтинги отдельных телеканалов говорят обратное.

Ну, это все за счет изрядно подпорченной молодежи. Пройдет время, и эти игрушки станут им не интересны. Они начнут задумываться и о жизни, и о смерти, и о Боге. О том, как воспитывать детей. Ведь нельзя же посадить ребеночка перед экраном, включить ему «Дом-2» и ждать, что он научится жизни, глядя, как молодые люди проводят лучшие годы своей жизни в безделье и блуде, слушая эти диалоги, которые позорят их родителей и учителей.

Те 84 процента, которые считают себя верующими, прислушиваются к слову церкви?

Не могу сказать, что это влияние велико. Лично мне недостаточно. Я бы хотел, чтобы все это было серьезней.

Насколько именно?

Нужна радиостанция FM-диапазона, доступная во всех крупных городах. Нужен федеральный телеканал, сопоставимый с каналом «Культура», который финансировался бы государством. Школьная программа «Религия», «Нравственное воспитание», «Духовные и нравственные основы семейной жизни». И программа по воспитанию педагогов, которые будут эти предметы преподавать. И с первого по одиннадцатый класс давать детям эти важнейшие для нравственного возрождения отечества предметы.
http://lenta.ru/articles/2015/06/11/smirnov/



Гость
361 - 18.06.2015 - 20:26
Противникам церкви это будет елеем, но увы такова история:

http://mi3ch.livejournal.com/2982640.html

сожжение Библии на русском языке

После изгнания Наполеона из России, образованная часть русского общества жаждала особых культурно-просветительских инициатив. В декабре 1812 года, по указу императора Александра I, в Санкт-Петербурге было учреждено Библейское общество, с целью перевода Писания на разные языки и распространения его среди населяющих Россию народов. Президентом общества был избран друг царя, министр духовных дел и народного просвещения, князь Александр Николаевич Голицын. Сейчас в это трудно поверить, но в России не существовало Библии на русском языке, богослужения велись на малопонятном простым людям старославянском. Известно, что Пушкин, да и сам Александр I, читали Библию по-французски.

Церковная верхушка всячески противилась изданию Библии на «простонародном» русском языке, злостной крамолой звучала мысль о распространении текстов Писания среди широких слоев населения. Особой ненавистью к инициативам Библейского общества отличался президент Российской академии, адмирал Александр Семенович Шишков. Добиваясь закрытия общества, Шишков писал: «Обучать грамоте весь народ или несоразмерное числу оного количество людей принесло бы более вреда, чем пользы. Наставлять земледельческого сына в риторике было бы приуготовлять его быть худым и бесполезным или еще вредным гражданином».
Гость
362 - 18.06.2015 - 21:55
Кстати, здесь на теме говорили, шо в т.н. "вторый мультифлекс" вошло религиозное православное телевиденье Спасъ?
Гость
363 - 20.06.2015 - 13:09
362. Будем смотреть наших святых отцов в высоком качестве, значит!
KVD
364 - 20.06.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
362. Будем смотреть наших святых отцов в высоком качестве, значит!
А кто за это будет платить? Может быть святые отцы чего-нибудь заодно в своих выступлениях прорекламируют, чтобы привлечь деньги рекламодателей и выйти на самофинансирование?
365 - 20.06.2015 - 16:30
364-KVD > наличие такого канала позволяет объективно, по количеству зрителей, оценить востребованность религиозной пропаганды и религии вообще. Думаю, даже не все истые прихожане этот канал смотрят. Мне хватает секунд пять, чтобы уверенно переключить канал
KVD
366 - 20.06.2015 - 17:53
Пропаганда не нужна пропагандируемому в принципе, она необходима группировкам манипулирующими сознанием народных масс для эффективной их эксплуатации.
Гость
367 - 20.06.2015 - 22:53
мне трудно судить, я уже двадцать с лишним лет не живу в России, но на мой взгляд изменения произошли сильные... хотя бы мой прошлогодний приезд домой к маме в Краснодар, я замечаю, что даже некоторые из моих знакомых, стали ходить в церковь, хотя были неверующие...не уверен, насколько это серьезно, ведь очень многие ходят потому, что это стало модным?..мне кажется, что каждый сам по себе выбирает религию...кто то приходит к Богу, а кто то никогда, a заставлять детей насильно изучать закон божий должно быть только с разрешения родителей, иначе это будет еще один урок типа математики или физики: в одно ухо влетело из другого вылетело...на счет финансирования церквей из федерального бюджета: здесь в Америке федеральное правительство выделяет приличные суммы (полтора миллиардов долларов за последние 2 года) плюс к этому существуют много частных инвесторов...все эти деньги идут на помощь нуждающимся в стране и во всем мире (это я говорю только о Католической церкви)...взглядом со стороны могу сказать, что Православная церковь, наверное, наверстывает упущенное, иначе как говорят : "свято место пусто не бывает"...в любом случае, не должно быть никакого принуждения, иначе действие рождает противодействие..))
Гость
368 - 21.06.2015 - 10:48
Гость
369 - 21.06.2015 - 19:25
Автор бандерская тварь.
Гость
370 - 21.06.2015 - 19:33
369. Когда аргументы в споре исчерпаны в ход идут словестные обвинения, а потом кулаки. Поздравляю приехали!
KVD
371 - 21.06.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от fond Посмотреть сообщение
Автор бандерская тварь.
Я просто беспокоюсь за своих детей, чтобы их попы не охмурили, как меня когда то.
Гость
372 - 22.06.2015 - 00:23
Значит он этот поп толоконный лоб и бааальшая губа говорит Нужен федеральный телеканал, сопоставимый с каналом «Культура», который финансировался бы государством С хрена ли???Пусть господь пошлёт с неба если надо а не надо так мало лишних денег разве Церкви РПЦ скоро магниты потеснят по количеству
Гость
373 - 22.06.2015 - 00:41
Наконец-то добрался до телевизора и удалил спас. После интервью попа Дмитрия, такого в моем доме не будет больше никогда.
KVD
371 - Сегодня - 00:23 Если просто беспокоится, не успеете оглянуться, как ваш ребенок станет рабом. Безвольным, глупым, но искренне верующим. Ребенок не имеет за плечами богатого жизненного опыта и необходимого объема знаний, чтобы не воспринимать все то, что ему готовы "влить" деятели РПЦ.
Нужно не только беспокоиться. Нужно реально противодействовать.
374 - 22.06.2015 - 07:11
368-Хозяин Интернета > замечательный демотиватор
к сожалению, уроки пропаганды РПЦ не предполагают равноправной дискуссии, а то неплохо было бы попросить прокомментировать информацию о содержании главной книги. Но, скорее всего, пойдёт обычная тягомотина про скрытый смысл, непостижимость замысла и умысла...
Гость
375 - 22.06.2015 - 11:56
374. Так святые отцы четко говорят в ветхом завете не все православным можно читать...тогда вопрос а нафига пишут? наверное запретное быстрее прочитают...но то что библия это главное противоречие религии===это однозначно!
376 - 22.06.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так святые отцы четко говорят в ветхом завете не все православным можно читать...
сектанты...
KVD
377 - 22.06.2015 - 12:36
kakadu
375 - Сегодня - 12:56
Вам проще чем заниматься богоискательством, лучше насовсем освободится от дурмана религии.
Гость
378 - 22.06.2015 - 13:14
377. я согласен все что касается старого завета и привалирования типа одного народа над другими надо ЗАПРЕТИТЬ. А православие сделать истинно славянским с нашими Богами и традициями, и слово раб изьять из обихода. Это ведь евреи по словам Иисуса рабы Божьи. Мы то тут при чем. Все вы правильно говорите KVD , запретить чуждые нам религии на территории православного государства, те где упоминается о неравенстве народов перед Создателем и попытке купить у Создателя права быть над народами. Пока эту хрень не запретить толку не будет. ВОЙНЫ нам обеспечены. А потом устранив неравенство или попытку его создать кошерной религией, подумать и о других, превратив из в более современные , а храмы оставить для совместных медитаций, как и стадионы , для выборов!)))
379 - 22.06.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Пока эту хрень не запретить толку не будет. ВОЙНЫ нам обеспечены
когда ж вы поймёте, что войны ведутся не за веру, а за ресурсы. Когда всем хватает еды, воды, земли и неба над головой, то пофигу, в какого макаронного монстра верит твой сосед. Но если нужно у соседа что-нибудь отобрать, то начинается, что глаза косые, подтирается не той рукой и вообще дикое ненужное племя
KVD
380 - 22.06.2015 - 14:25
kakadu
378 - Сегодня - 14:14
Из православия вычеркиваем Ветхий Завет.
Вычеркиваем, что Иисус сказал про неевреев - не гоже бросать собакам хлеб,предназначенный детям, и еще - Я принес вам не мир, но меч!
Что остается от православия?
KVD
381 - 22.06.2015 - 14:27
Bushroot
379 - Сегодня - 14:41
Всем всего хватать не может: всех много, а всего мало!
Без религий войны ведутся вяло - без фанатизма.
Гость
382 - 22.06.2015 - 15:24
380 . Вы юлите уважаемый, от Христианство, таки и осталось православие замешанное на древних Верах и своих святых. А символ Христа усиливает как раз иудеев и иудаизм, тут я согласен. Но если вы человек грамотный , то понимаете, что символы своими эмоциями и традициями насышает народ. Так что в Христе православном мало чего иудейского, тем более если покопаться в библии то вы инайдете, что по словам Христа праотцы иудеев и имеется в виду иудеи поклонялись отнюдь не Богу. Как там Бог ваш Сатана сказал Иисус. Спорить на религиозные темы не стоит ибо мы оскорбим чувства верующих и их праведников. А я с уважением отношусь и к иудаизму и считаю его самой совершенной религией и к православию ибо она самая человеколюбивая религия. А Боги и символы, это собирательные образы придуманные людьми и было то что написано или нет, об этом никто не узнает. Поэтому каждый вкладывает в свою Веру свои правила и свое видение. И давайте не обижать ни вас атеистов , ни тех кто живет с Верой в сердце.
Гость
383 - 22.06.2015 - 15:36
367-Acworth >может вы заодно скажете,на какие деньги в нашу страну и в краснодар в частности приезжает огромное кол-во миссионеров из сша,особенно задолбали мормоны,пристают на улице прямо.из последнего-две совсем молодые девки лет по 18 максимум.отлично говорят по русски.на какие деньги приехали засирать мозг нам,на что живут здесь,плюс изучение языка тоже стоит чего то?и скажите,шарахаются ли так у вас по улицам представители нашей РПЦ?
Гость
384 - 22.06.2015 - 15:51
371-KVD >ой-ей,за деточек беспокоишься-вышвырни ящик нафиг.или если отродью будут внушать - молись,смирись,прощай,люби-это хуже,чем 'потребляй,развлекайся,сношайся,ненавидь',которое впаривается на других каналах???
KVD
385 - 22.06.2015 - 15:54
kakadu
382 - Сегодня - 16:24
Ни кого я не обижаю. Я про детей - в этом новом предмете "Основы религиозных культур и светской этики" ни слова о том, что бога как бы и нет.
Гость
386 - 22.06.2015 - 16:03
Не знаю что там преподают, но учить детей библии НЕЛЬЗЯ. Детей надо учить философии Юнга и Фрейда. И только потом можно рассказывать сказки о основах всяких. Но государству нужны Рабы, отсюда и прививание рабской науки с мальства. Юнг и Фрейд и последующие философы и психологи очень хорошо исследовали принципы и теорию происхождения религий. Все просто как мир. Но это оказалось не нужными знаниями, нужные человек раб)))) И вся Вселенная вращается вокруг Земли. А кто не верит, того на костер! Но поюродствовав я все таки скажу, свято место пусто не будет и если мы не привьем детям православные принципы и мировоззрения, то им быстренько внесут другие религии разделив общество на два лагеря , тем самым приведя в исполнение главное правило управления: Разделяй и Властвуй! Нету к сожалению альтернативы , поэтому из худших вариантов выбираем наиболее приемлемые!
Гость
387 - 22.06.2015 - 16:12
383-2040v >Ваша РПЦ по-другому засирает головы нормальных людей.
Гость
388 - 22.06.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Не знаю что там преподают, но учить детей библии НЕЛЬЗЯ. Детей надо учить философии Юнга и Фрейда.
такая чушь! Вон в гейропе детишек в школе учат что разные извращенцы это норма и вообще неплохо бы всего попробовать и решить для себя кто ты. Родители не могут запрещать детям посещать такие уроки иначе детей у них отберёт ювенальная система.
Гость
389 - 22.06.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
383-2040v >Ваша РПЦ по-другому засирает головы нормальных людей.
посещать храм человек может самостоятельно, не могу себе представить что бы в городе православие навязывали приставая на улице как представители западных сект.
Гость
390 - 22.06.2015 - 17:12
383-2040v >я далек от религии...мне сложно сказать, что движет людьми приезжающими в Краснодар с миссионерскими целями...оплачивает, наверно, церковь, здесь очень богатые церкви...у меня вопрос к знающим: если Бог един для всех религий, почему тогда такая конкуренция? почему Католики считают свою веру самой правильной и смеются над Ортодоксами (так они называют Православных), а Православные считают свою веру самой правильной?...дружу с семьей Баптистов из Москвы, один раз даже побывал у них на службе, пригласили на день рождения...были накрыты столы в зале с едой...люди выходили к амвону и пели церковные песни...так как я был гость, умею играть на гитаре и петь, решил им cпеть...соображать пришлось быстро, так как я ни одной церковной песни не знаю, cпел "Призрачно все в этом мире бушующем"... был успех...вообще баптисты народ с одной стороны интересный, не курят не пьют, с другой стороны ограниченные, не знают элементарных песен на которых мы все выросли, того же Александра Розенбаума, хотя все родом из России...короче религия это не мое и дети у меня такие же...мама моя да, она знает каждую молитву, долгие годы работaет в Ильинской церкви на Oктябрьской в Kраснодаре... мы с ней часто беседуем на эту тему религии..))
Гость
391 - 22.06.2015 - 18:02
Кстати люди сами делают себе Богов из людей! Сегодня Путин популярнее любого святого в стране, когда то были ленин и сталин. Так что все зависит от нас и наших пристрастий и поклонений!
Гость
392 - 22.06.2015 - 18:06
368-Хозяин Интернета >

дорагой Хозяин Интернета, можно узнать скоко о славянях в любых письменных источниках 2-3 - 5-7 векоф до Р.Х. и 1-2 веков опосля Р.Х. содержится упоминаний? в каких иманно? спасипки
Гость
393 - 22.06.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так святые отцы четко говорят в ветхом завете не все православным можно читать...
Где вы таких святых отцев выкопали?
Гость
394 - 22.06.2015 - 20:11
387-Fodin >и чем же это интересно?может,запрещает делать переливание крови и люди умирают,хотя могли бы жить - как это принято у свидетелей Иеговы?может, пропагандируют многоженство как мормоны?может,групповухой советуют заниматься как в чудной секте ошо?Чем вас не устраивает наше православие?может,оно всех иноверцев называет гоями,неверными?может, мужеложцев венчает как западный протестантизм?А?нет,православие призывает создавать крепкие семьи,рожать много детей,учиться ставить интересы общества выше собственных - а это все то, что укрепляет и укрепляло наше государство на протяжении веков.Именно поэтому РПЦ так не нравится либерастам, а не из-за того, что у батюшек наших сытый вид и с властью они на короткой ноге.Просто власть оказалась не самая тупая ныне,и поняла, что Россия без веры не выстоит, так как западная идеология ведет к окончательному развалу страны. Ну а это либерастам совсем не по нутру.Однако напомню, что возрождаться активно храмы и в целом православие начали в 90-е,когда мы взасос были с сша и гейропой.и тогда почему-то никто не был против попов, а теперь вдруг они плохие стали.ай-яй, с чего бы это)))
Гость
395 - 22.06.2015 - 20:11
Это не от одного слышал, Боброта, тут даже спорить не о чем!
Гость
396 - 22.06.2015 - 20:13
394. Странно а чего за попов спорить и обсуждать-они инструмент, копайте глубже!)
Гость
397 - 22.06.2015 - 20:25
394-2040v >Православие призывает быть РАБОМ! Почитай или послушай Димона.
Хорошими попы НИКОГДА не были!
398 - 22.06.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
Чем вас не устраивает наше православие?может,оно всех иноверцев называет гоями,неверными?может, мужеложцев венчает как западный протестантизм?А?нет,православие призывает создавать крепкие семьи,рожать много детей,учиться ставить интересы общества выше собственных - а это все то, что укрепляет и укрепляло наше государство на протяжении веков.
заменяем "православие" на "мусульманство" получаем ту же картину

Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
Однако напомню, что возрождаться активно храмы и в целом православие начали в 90-е,когда мы взасос были с сша и гейропой.и тогда почему-то никто не был против попов
угу, а опрос в интернете показал, что 100% пользуются интернетом
Гость
399 - 22.06.2015 - 21:37
397-Fodin >рабом божьим,уточним)))и вы именно им и являетесь,нравится вам это или нет, никто вас к этому не призывает,это факт)ибо как сказано у классика - перерезать ниточку может только тот, кто ее подвесил, не так ли?)
Гость
400 - 22.06.2015 - 21:50
398-Bushroot >да,соглашусь,потому что мусульманская религия (если не брать экстремисткие ответвления) так же одна из величайших религий мира.Она так же призывает к добру и цель ее сделать человека лучше.
Про интернет - это вообще не пойми к чему)))
396-kakadu >та што вы говорите???да неужто?ну да,инструмент, который помогает людям стать лучше,показывает, что есть что-то еще в этой жизни,кроме потреблятства.Вы выросли на совесткой пропаганде в стиле "почем опиум для народа", ну так время уже все на свои места расставило - и религию, и тех, кто ее высмеивал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены