К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культ Галицкого

Гость
0 - 10.08.2019 - 14:36
Очень часто слышу от знакомых людей лично, и читаю в интернетах отзывы жителей Краснодара об этом олигархе. В основном - они положительные. От лёгкой похвалы, до боготворения. Но на встречный вопрос «что вам/тебе ЛИЧНО сделал хорошего этот персонаж, никто не может дать ответа. Многие уходят от темы, и даже начинают грубить что-то невразумительное, вроде «ты просто завидуешь, добейся его высот, а потом свисти». (Зачем мне миллиард долларов для понимания этого феномена)? Многие, в качестве достижений называют некий парк для отдыха, и некие бесплатные школы для будущих футболистов. Но опять-же, никто не отвечает, какая выгода ЛИЧНО вам от этого? Вы стали лучше есть? Дольше спать? Быстрее ездить с работы на работу? «Нет» - отвечают они. «Уж лучше так помогать городу, чем никак не помогать».
Так вот, вопрос к общественности раздела «Общество»: в чём секрет помощи С.Н. Галицкого жителям Краснодара, что многие искренне верят в эту помощь?



Гость
121 - 11.08.2019 - 13:43
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 просто сомнительная точка приложения "меценатства" в сравнении ну, кто то помогает уже больным поправить здоровье, если получается, это замечательно и дотойно восхищения, а кто-то пока еще здоровым сохранять здоровье как можно дольше. Это тоже не плохо и даже более логично, что профилактика важне не менее, чем лечение, а даже более. А массовый спорт - это профилактика. Профессионалы, да, травмы, и т.д. Но дети тысячами занимаются в этих секциях и они здоровее своих сверстников, которые спорт не любят)
Закаляются обливаниями, а не футболом :)
Гость
122 - 11.08.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
А куда денюжка идет?
стадион видел? в парке был?
Гость
123 - 11.08.2019 - 13:51
неуж-то меценату окупается потихоньку?
Гость
124 - 11.08.2019 - 13:56
отзыв на комплекс у Черемушек :Идея хорошая, но построили на месте дворовой площадки, лишив детей пяти домов места для игр. Парковку не сделали, ожидающие родители паркуются в грязи у соседних домов..
Гость
125 - 11.08.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
укрепление системы идиотизма.
скорее иммунитета организма, раз идиотизм неискореним.
Гость
126 - 11.08.2019 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Закаляются обливаниями, а не футболом :)
да, ну, нафиг)) Обливания для ребенка с хроническим тонзилитом это для профессионалов, а то сразу в больничку. А любой любительский спорт повышает выносливость. Впрочем, одно другому не мешает, если не злоупотреблять)
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
неуж-то меценату окупается потихоньку?
не знаю, чем может парк окупиться, разве только каие-то налоговые льготы, а так там платных развлечени нет, да и арендаторов вроде как тоже не видно.
Гость
127 - 11.08.2019 - 14:08
иммунитет укрепляют здоровая пища и любые игры на свежем воздухе :)
Гость
128 - 11.08.2019 - 14:09
хроническому тонзилитчику поможет только хирургия, а не футбол :)
Гость
129 - 11.08.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Обязаны в школу ходить, даже если пол класса соплями изойдут.
кто такое сказал? кто может заставить ребенка сидеть в классе с больными? Встал и ушел.
Гость
130 - 11.08.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
не знаю, чем может парк окупиться, разве только каие-то налоговые льготы, а так там платных развлечени нет, да и арендаторов вроде как тоже не видн
а он что, не при стадионе разве с 90% посещаемостью?
Гость
131 - 11.08.2019 - 14:12
129, что пол года в школу не ходить? Интересно как вы фантазируете :)
Гость
132 - 11.08.2019 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СтоЛетДоПенсии Стадион и так минимум на 90% заполнен, бОльшего и не надо. Бесплатно заполнен?
Конечно бесплатно, це ж меценат!
Гость
133 - 11.08.2019 - 14:15
128-Stay911 >но футбол поможет не доводить до хроники. Хотя, вот тот сосед, его много раз тонзилором лечили, больницы, потом футбол и сейчас практически забыл про тонзилит без всякой хирургии. Я поверила в его целительную силу глядя на это чудо.)))
Гость
134 - 11.08.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Мачуг_угла транвайного Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СтоЛетДоПенсии Так вот, вопрос к общественности раздела «Общество»: в чём секрет помощи С.Н. Галицкого жителям Краснодара, что многие искренне верят в эту помощь? Если тебе приходится разжёвывать такие элементарные вещи, то как ты вообще живёшь?
Так и живу - среди странных людей, которые кричат, что благодаря этому олигарху «мы стали больше сеять рожь». Им задаю вопрос - покажите рожь. В ответ: ты ваще не вякай там, добейся, а потом критикуй.
Гость
135 - 11.08.2019 - 14:17
все дело в адекватной постановки диагноза :) и в перерастании некоторых болячек :)
Гость
136 - 11.08.2019 - 14:17
107-ghhg >тут даже комментировать не хочется. Вам ссут в глаза, а вы говорите, что не ссать в глаза вредно, да и у ссунов появились рабочие места.
Гость
137 - 11.08.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
а он что, не при стадионе разве с 90% посещаемостью?
И? Стадион без парка не стали бы посещать? Тем, кто на футбол, те и без стадиона пойдут. Я вот футбол не люблю, сто лет мне тот стадион не нужен, не была и не собираюсь, а в парк хожу иногда. Далеко только, на краю города, ехать долго. Был бы рядом, каждый день бы гуляла там с удовольствием.
Гость
138 - 11.08.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
неуж-то меценату окупается потихоньку?
не уж, меценату их содержать нужно, с тебя то хоть копеечку за вход в парк берут? аль як?
Гость
139 - 11.08.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
что пол года в школу не ходить? Интересно как вы фантазируете :)
ну, полгода это сильно)) Достаточно месяца, пары, когда объявлена эпидемия по регину. Или как они скромно называют "подъем заболеваемости". Это когда в классах всего половина детей , и те наполовину больные.
Гость
140 - 11.08.2019 - 14:20
в том то и дело, что гуляют там местные да фанаты от футбола
Гость
141 - 11.08.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vovastik неуж-то меценату окупается потихоньку? не уж, меценату их содержать нужно, с тебя то хоть копеечку за вход в парк берут? аль як?
не переживайте, все учтено в ценах на билеты ;)
Гость
142 - 11.08.2019 - 14:22
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 что пол года в школу не ходить? Интересно как вы фантазируете :) ну, полгода это сильно)) Достаточно месяца, пары, когда объявлена эпидемия по регину. Или как они скромно называют "подъем заболеваемости". Это когда в классах всего половина детей , и те наполовину больные.
первая волна сентябрь-октябрь, вторая- февраль-март :) и что там той учебы остается?
Гость
143 - 11.08.2019 - 14:23
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Конечно бесплатно, це ж меценат!
Кстати, а кто получает деньги за билеты? Не клубы, которые ирают? Честно не помню, помню, что Кубань, пока жив был, вечно убыточный был, несмотря на большие вложения спонсора и бюджетное финансирование. ФК Краснодар скорее всего тоже не дешевле содержать.
Гость
144 - 11.08.2019 - 14:24
а что полезного для общества производят дорогостоящие пинатели мячика?
Гость
145 - 11.08.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
не переживайте, все учтено в ценах на билеты ;)
как же мне не переживать, вас силком гонят на этот стадион и заставляют в принудительном и без альтернативном порядке покупать этот билет.
Гость
146 - 11.08.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
в том то и дело, что гуляют там местные да фанаты от футбола
а вы видимо желали встретить на прогулках жителей Сочи? аль вас в этот парк все таки не пустили?
Гость
147 - 11.08.2019 - 14:27
136-СтоЛетДоПенсии >не совсем понятно, что конкретно вы имеете ввиду. Вот вам, лично, какая разница купить пакет молока или кило гречки у ИП Варданян или в Магните? Мне важна в этом случае только цена, где дешевле, там куплю. Кто кому в данном случае навредил?
Гость
148 - 11.08.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
первая волна сентябрь-октябрь, вторая- февраль-март :) и что там той учебы остается?
не замечала, чтобы в сентябре-октябре болели массово, но кто болеет, им тем более не ходить в школу, а то подцепишь чего, а в октябре школные этапы ВСоШ и пролетаешь на весь год мимо олимпиад)
Гость
149 - 11.08.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
что гуляют там местные да фанаты от футбола
ну, они тоже люди, тоже гулять где-то надо, впрочем, многие ездят и не местные, может не так часто. Хорошо бы такие парки были во сех районах, и ездить не надо.
Гость
150 - 11.08.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
а что полезного для общества производят дорогостоящие пинатели мячика?
Зрелища)) Что народ хочет? Хлеба и зрелищ, хлеб продает Магнит, зрелища ФК Краснодар, вот вам и всех накормили)
Гость
151 - 11.08.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Вот вам, лично, какая разница купить пакет молока или кило гречки у ИП Варданян или в Магните?
Мне никакой разницы, как покупателю, а вот если бы я сам был ИП Варданян, или ИП Казарян, который сдаёт в аренду Варданяну площадь под магазин, то тогда было точно не всё равно. Может вы и сами рано или поздно захотите стать ИП, послав весь убогий рынок труда, а там бац - за углом магнит, чуть дальше магнит косметик, и ещё через квартал - магнит аптека. Дальше больше: магнит тур, пивная магнит, чебуречная магнит, секс-шоп магнит. Посмотрите на этот беспредел, и будете дальше до пенсии горбатиться на своего хозю за 25 тысяч. (Тут я не вас лично имел ввиду, а любого человека, у которого есть мысль начать работать не на «дядю».)
Гость
152 - 11.08.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Мне важна в этом случае только цена, где дешевле, там куплю.
В этом мире нет почти ничего, чтобы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше."
Джон Раскин (1819-1900)
153 - 11.08.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
сдаёт в аренду
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
есть мысль начать работать
сдавать в аренду площади это уже к работе причисляется? :)))
Ну не идёт у тебя бизнес со сдачей в аренду, так есть прекрасная возможность пойти грузчиков в Магнит! :) Сразу почувствуешь личную благодарность основателю Магнита
Гость
154 - 11.08.2019 - 14:52
153-Chip AC > а не рассматривается такой сценарий в жизни, как накопить денег на работе (хоть грузчиком у Галицкого), взять попутно кредит и т.д., а на эти деньги купить цоколь в новостройке для сдачи в аренду? Или я рассказываю это ортодоксальному совку, который считает, что зарабатывать деньги можно исключительно с 8 до 17, и желательно чтобы вонью от пота в конце рабочего дня можно было отгонять волков в лесу?
155 - 11.08.2019 - 14:53
Ваще конечно жескач. Некто заработал большие деньги не попилом бюджета и не воровством, создал кучу рабочих мест, производственных площадок под десяток штук. И вот совков местных он никак не устраивает - дети их по прежнему с соплями, в поликлиниках щели в полу, пробки в городе, зарплаты футболеров бесят, в парке понаехи, свиней в крае не развёл, даже открытку с Первомаем не прислал ниразу
Нет, такой олигарх нам не нужен!
Гость
156 - 11.08.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 не переживайте, все учтено в ценах на билеты ;) как же мне не переживать, вас силком гонят на этот стадион и заставляют в принудительном и без альтернативном порядке покупать этот билет.
так и в магниты никто силой не гонит, но их же не называют меценатством
Гость
157 - 11.08.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
вот если бы я сам был ИП Варданян, или ИП Казарян, который сдаёт в аренду Варданяну площадь под магазин, то тогда было точно не всё равно. Может вы и сами рано или поздно захотите стать ИП,
Не захочу, плавали, знаем, больше не надо. Только не торговля. А в аренду сдавать, так я столько не наворовала, чтобы было, что сдавать). Я не большой любитель напрягаться, а будучи ИП не потопаешь - не полопаешь, бизнесриски. Как потребителя меня Магниты устраивают насколько это вообще сегодня возможно. Учитывая, что потребителй все же больше. чем ИП, надо ориентироваться на них в первую очередь. Варданян и компания могут пойти работать в Магнит, например)) Ну, или снизить цены, чтобы потребитель сделал выбор в их пользу.
Гость
158 - 11.08.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 в том то и дело, что гуляют там местные да фанаты от футбола а вы видимо желали встретить на прогулках жителей Сочи? аль вас в этот парк все таки не пустили?
мне ближе дендрарий и роща и солнечный остров, хотя туда пустили, конечно, но парк на разочек посмотреть.
Гость
159 - 11.08.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
но их же не называют меценатством
футбол себя не окупает, в отличии от Магнитов.
Гость
160 - 11.08.2019 - 14:56
155-Chip AC >я не про его зарабатывание, пускай хоть заработает все деньги мира. Я про то, что такого восхитительно полезного для простого гражданина сделал этот олигарх, что простой гражданин ссыт кипятком и рефлекторно кланяется, проезжая в вонючей маршрутке мимо стадиона.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены