К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонд капитального ремонта МКД-квитанции от фонаря

Гость
0 - 13.01.2015 - 15:57
Обнаружил вместе с квитанцией за коммуналку "счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"
Смутило то, что плательщиком в ней выступает некий "собственник" моих данных у ребят из этой конторы нет.
Плюс к тому неверно указана площадь квартиры и в примечании указано, что "собственник" может обратиться с право устанавливающими документами в их отделения(где видимо и вынудят подписать договор)
Потому что на сегодняшний день у меня договор только с УК, которая обслуживает наш ЖК и платить кому-либо еще не собираюсь.
кому-нибудь может прояснить что это за пиявка НКО и как долго она просуществует до тех пор пока не перелицуется, как проворовавшийся Оборонсервис в Гарнизон?



Гость
241 - 13.05.2015 - 10:40
я не плачу по след пичинам: нам нет сделали полагающийся законом капремонт и неизвестно, что будет с нашим домом через 10 или больше лет.
И ещё: Закон "о капремонте" оспорен в суде как неконституционный. даю ссылку
http://www.pravda.ru/news/society/ho...9-kapremont-0/
Гость
242 - 13.05.2015 - 21:59
240-Renovatio >у меня ее тоже нет... И уже не первый раз. А еще в одной из квартир изменилась оплачиваемая площадь. Была 50 кв м. А стала 38,4 как площадь квартиры. Че за фихня???? Так я оплачиваю капремонт только части дома - над и вокруг квартиры или ремонт всего дома???? Муть и неразбериха
Гость
243 - 13.05.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Наши подъезды типичный неделимый объект
С какого перепугу ? В техпаспорт или свидетельство на СВОЮ квартиру глянь ))
Где там про долю общедомового имущества чьей-то квартиры ЧУЖОГО дома?
и к налогам это никаким боком
Если бы тока попытались фсю какпремонтную афёру подтянуть через налоговый кодекс - это порушило бы все законодательство страны касаемо любых имущественных отношений.
Все пришлось бы менять, в принципе.
Недвига - такая же "вещь" как и многое другое
Гость
244 - 13.05.2015 - 23:05
+
отсюда и траблы в стиле "добровольно-принудительно"
Нету механизмов для подобных фортелей
Гость
245 - 13.05.2015 - 23:45
243-гонщик >я думал об этом
У меня был знакомый - председатель ТСЖ в хрущевке. Так вот когда был ледяной дождь и у них упало дерево на придомовой территории он набрал диспетчера карасунки и задал вопрос: КТО должен убирать дерево. Пришла комиссия из коммунального отдела и сказали - ВЫ! ЭТО ВАША ТЕРРИТОРИЯ!!!
Они убрали дерево
На следующий день стали ставить гаражи на этой территории. Прибежали коммунальщики - КТО разрешил ставить гаражи
МЫ разрешили. Земля то наша!!!
Нет говорят коммунальщики, земля города и нужно выполнять требования землепользования и застройки
У ТСЖ полный ступор. А на кой мы дерево убирали???? Коммунальщики - это ВАША земля!!! ТСЖ - а почему гаражи не можем поставить??? Коммунальщики - это земля города!!!
Вот те и закон
Значит собственник один, а вот решения по земле принимает другой субъект
То же и с этими площадками
Гость
246 - 14.05.2015 - 10:04
Вчера по телеканалу РБК весь вечер бегущая строка от имени министра ЖКХ МЕНЯ (это фамилия такая) вещала , что этот фонд отремонтирует ( глагол будущего времени :) ) аж 12000домов в России за год.
Спрашивается : а мне-то что ? Нас уже не первый год приучают жить по формуле "вам никто ничего не должен " , так почему я должна платить за ремонты ЧУЖОЙ собственности ?
Гость
247 - 14.05.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
так почему я должна платить за ремонты ЧУЖОЙ собственности ?
не плачу
принципиально
Пусть через суд требуют.
Гость
248 - 14.05.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
не плачу принципиально Пусть через суд требуют.
а что такое ? отказываешься выполнять законы РФ ?? а как же "патриотизм", когда дело дошло до собственного кошелька, усе сдулся ?
Гость
249 - 14.05.2015 - 12:30
248-Зигфрид_Устиныч >быть патриотом не означает уподобляться бездумному животному.
Так что пусть платят непатриотичные терпилы, типа тебя)
Гость
250 - 14.05.2015 - 12:34
248-Зигфрид_Устиныч > призываю вас, как патриота, положить мне 10 тысяч на счёт телефона, а я вам в 2029 году куплю за это шоколадку.
Гость
251 - 14.05.2015 - 13:22
250-Renovatio > и че ты обижался, когда про нищебродов писали? Ну в точку же.
Давай номер банковской карты. Положу тебе сто рублей на бедность. Сил же нет смотреть
Гость
252 - 14.05.2015 - 13:52
251-Лора > он по жизни нищеброд. и духом нищий тоже. 100 рублей не спасут отца русской демократии.
Гость
253 - 14.05.2015 - 14:49
А, ну то есть, не одной мне этот индивид показался нищим клоуном.
Ясно
Гость
254 - 14.05.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
быть патриотом не означает уподобляться бездумному животному.
так ты чо выступаешь против лица , которое подписало данный ФЗ ? против гаранта прешь либераст ?
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Так что пусть платят непатриотичные терпилы, типа тебя)
Бгггг государство тебя поимело и поимеет снова, а я свои расходы на таких терпил как ты переложу. и заплатишь ведь )))

Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
призываю вас, как патриота, положить мне 10 тысяч на счёт телефона
Бггг вопрос не по адресу, к цифрам (2014) обратись , он у нас поцреотичный Аллигарх
Гость
255 - 14.05.2015 - 14:57
Ждоб ты, Устиныч. Подать убогонькому - богоугодное дело
Гость
256 - 14.05.2015 - 16:59
слушайте, пока вам в руки под роспись не вручили эту квитанцию, можете смело говорить, что ее просто не получали (воруют из ящика) и не знаете ни про какой фонд и т.д. просто рвите на кусочки и выбрасывайте - а всем говорите, что хулиганы у вас в подъезде))
Гость
257 - 14.05.2015 - 17:44
256-dimahorhe > "пока вам в руки под роспись не вручили эту квитанцию" - и тут я задумалсо.. представим чиста хиппатэтически, што теплым вечером 8 октября 2015 года встречаем меня у подъезда прилично одетый молодой человек и говорит мне "Волобуев, вот Ваш ху... Полуэкт Полуэктович, вот Ваша квитанция ! Распишись, будь ласка.." А я смарю в квитанцию и там написано, што я за последние 18 месяцев задолжал 5400 рэ. И тут у меня возникает балшой такой вопрос - а собсногря за што именно я должен эти деньги ? Товар мне никакой не поставлен, услуги мне никакие не оказаны.. Так с чего я вдруг стал должен ?
Гость
258 - 14.05.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
слушайте, пока вам в руки под роспись не вручили эту квитанцию, можете смело говорить, что ее просто не получали (воруют из ящика) и не знаете ни про какой фонд и т.д. просто рвите на кусочки и выбрасывайте - а всем говорите, что хулиганы у вас в подъезде))
Шо за детЦтво ? ) Я уже подписала несколько петиций на разных сайтах , и вы не отставайте :) Долбить надо по темечку тех , кто непродуманные законы принимает , а не квитанции рвать. Никто не против сдавать на ремонт СВОЕГО дома .
Гость
259 - 14.05.2015 - 19:43
Достали эти поборы. Открыл Рамблер в топе новостей: теперь россиянам придется копить на пенсию самим!!! Еп. А РАНЬШЕ на что отчисления ШЛИ???????????
Короче хотят увеличить подоходный налог на 2% и зачислять их на специальный счет человека. НО, простите, а накопительная часть пенсии тогда ЧТО????

Другая новость - повышение пенсионного возраста до 65 лет. Ага при продолжительности жизни мужчины в 61 год!!!!

Другая новость с 1 января 2015 года налоги на недвижимость исчисляются по кадастровой (рыночной) стоимости

Теперь этот ФОНД.
Ну реально, ЗАСАДА!!!

Короче за год придумали штук пять обдираловок: там заплати, здесь


Но БОЛЬШЕ ВСЕГО меня убила позиция правительства: Экономика упала, потому что упал ПОКУПАТЕЛЬНЫЙ спрос

Да я даже знаю благодаря КОМУ он упал!!!!
Продолжите дальше и вообще экономику не поднимете

Но ЭТОТ ФОНД это просто плевок во всю нацию
Гость
260 - 14.05.2015 - 20:37
259-kochevnik >http://delyagin.ru/votes/index.html?voteid=85765
Гость
261 - 14.05.2015 - 21:46
254-Зигфрид_Устиныч > киса разозлился?
давай я тебе молочка в блюдце налью, сразу подобреешь)
262 - 14.05.2015 - 22:22
Исправились, уки... седни забросили квиток с указанием конкрЭтного хозяина и с правильной площадью хаты. Но где договор о взаимодействии? :о)
Гость
263 - 15.05.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
Я уже подписала несколько петиций на разных сайтах , и вы не отставайте :
Забейте, это реально ребячество, вот лучше пишите адресно и не забывайте отправлять заказным письмом с уведомлением:

Россия Правовое, Социальное, Светское государство с Самоуправлением Местности.
От ФИО___________________________________________
Адрес: ____________________________________________
___________________________________________
Федеральная Служба Безопасности РФ:
107031, г. Москва, ул. Большая Лубянка, д.1/3
Генеральному прокурору РФ:
125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д.15А
Председателю Следственного Комитета РФ:
105005, г. Москва, пер. Технический, д.2
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Краснодарского края
Здесь адрес тот что на конверте
ЗАЯВЛЕНИЕ
Об отказе от заключения договора с __________________________________________________ _ о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта.
В ____________________________ 2014 г. мною была получена квитанция на оплату взноса в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома с приложенным проектом договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта (далее по тексту – Проект договора).
В соответствии с законом от 12.01.1996г №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» в статье 7 говорится:
Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
Учредителем «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области» является Министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области, в соответствии с распоряжением Правительства Иркутской области от 29 ноября 2013 года № 528-рп «О создании фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области», решением министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области от 25 декабря 2013 года.
Я являюсь собственником помещения № _____ в многоквартирном доме № ______ по улице _____________________________ в г. ________________, но не являюсь учредителем или членом «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области».
Также я не являюсь собственником недвижимого общего домового имущества, т.к. в Свидетельстве на право собственности квартиры по указанному адресу, выданного мне, не указано мое право на распоряжение и несение бремени собственности на долю домового имущества, которое мне не передавалось и за мной не закреплялось.
В многоквартирном доме, в котором находится помещение, принадлежащее мне по праву собственности, общего собрания собственников помещений о вступлении собственников помещений дома в общественное объединение «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области» не проводилось.
При этом в статье 6 закона от 19.05.1995г №82-ФЗ «Об общественных объединениях» сказано:
«Членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица – общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения, в соответствии с нормами его устава, оформляется индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения, в целях их равноправия, как членов данного объединения. Члены общественного объединения – физические и юридические лица – имеют равные права и несут равные обязанности».
Следовательно, предоставление мне квитанции об уплате взноса в «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области» является незаконным действием, т.к. я не обращался к Вам с заявлением о вступлении в Ваше общественное объединение.
Пунктом 1.1 ч.2 ст.44 ЖК РФ принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт является правом и обязанностью только общего собрания собственников помещений дома.
Это право собственников закреплено, в том числе, частью 2 статьи 35 Конституции РФ.
Статья 421 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ГК РФ) законодателем закреплено право свободы каждой из сторон участвовать в договорных отношениях или не участвовать.
Также, в разъяснение своей позиции, обращаю Ваше внимание на то, что в силу ч.2 ст. 432 ГК РФ, направленный мне в квитанции «Проект договора» следует считать только предложением о заключении с Вами договора, т.е. офертой.
В соответствии со статьями 160, 426, 432 и 435 ГК РФ оферта должна отвечать следующим требованиям:
- Оферта должна быть достаточно определенной, чтобы её адресат имел возможность сделать правильный вывод о воле оферента (абзац 1 ч.1 ст.432 ГК РФ);
- Оферта должна выражать намерение оферента считать себя обязанным заключить предложенный ему договор в случае её акцепта (ч. 2 ст. 432 ГК РФ);
- Оферта должна содержать все существенные условия договора, в число которых входят условия о предмете договора, условия, признанные законом или иными правовыми актами как существенные, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абзац 2 ч. 1 ст. 432 ГК РФ);
- любая оферта, за исключением публичной, должна четко определять своего адресата.
Направленный в мой адрес «Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области» «Проект договора», являющийся по своему смыслу офертой, не отвечает ни одному из вышеуказанных требований законодательства Российской Федерации по заключению договора, не имеет юридической силы, т.к. не заверен обеими сторонами и не обязателен к исполнению с моей стороны.
На основании вышеизложенного, я,
ФИО ¬_________________________________________________ _________________________________________
как собственник помещения (квартиры), отказываюсь от заключения предложенного Вами договора и требую прекратить доставку квитанций на мой адрес по оплате взносов.
Соответствующие правоохранительные органы: ФСБ РФ, Генеральную прокуратуру РФ, Следственный Комитет РФ прошу произвести правовую оценку деятельности генерального директора Фонда Сагдеева Т.Р., в части законности деятельности «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области».
С уважением __________________________________________________ дата ____________________________
Гость
264 - 15.05.2015 - 14:39
Иркутскую область надо поменять на Краснодарский край и указать все данные с пришедшей квитанции
Гость
265 - 24.06.2015 - 09:26
По каким телефонам вы можете дозвониться до сей НКО?
Гость
266 - 24.06.2015 - 09:34
http://kapremont23.ru/contacts/

(861) 298-00-01,
(861) 298-07-77,
(861) 298-05-13,
(861) 298-05-14,
(861) 298-05-18


ОТДЕЛ № 1 ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОД КРАСНОДАР
8 (861) 298-08-40
8 (861) 298-08-41
8 (861) 298-08-42


9:30 утра - не один телефон недоступен, отключён (разбит, съеден, изн-н?)
Гость
267 - 24.06.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Живу в новом доме с ТСЖ. Ежемесячно плачу на содержание дома 800 рублей и 400 на менеджмент УК
мне одному здесь видится противоречие?
в доме ТСЖ, а менеджмент УК.
товарисч, ТСЖ и УК суть несколько разные понятия, бо ТСЖ суть контора общественная и не имеет права получать прибыль, а УК - по определению, создается для получения прибыли...
Гость
268 - 24.06.2015 - 19:00
267-семерочка >))) сразу видно, вы не знаете "кухни" современных ТСЖ.
Объясняю

После сдачи дома застройщик предлагает жильцам создать ТСЖ. Очень настойчиво предлагает, вплоть до того что ТСЖ создано, а вновь покупающим квартиры предлагают подписать протокол задним числом.
После того как ТСЖ создано застройщик заставляет его заключить договор со своей же управляющей компанией.
Итого у современных домов обычно две присоски-паразита - бестолковое ТСЖ (которое по идее и должно содержать дом), но в реальности играющее роль лишнего посредника и собственно УК, которое и содержит дом.
Результат один в квартплате отражаются расходы и на содержание ТСЖ и на УК, но одной суммой;)))

Мои соседи бесконечно буянят, мол, давайте сместим ТСЖ и будем напрямую работать с УК. Лично мне пофих, Как по мне так от ТСЖ есть прок в том, что все общение с УК оно берет на себя. Мне лично комфортно спуститься в подвальчик и написать заяву, например на замену крана там, чем тащиться через весь город в УК.
Гость
269 - 24.06.2015 - 19:05
Сегодня, кстати, наблюдал картину на Гидрострое. Бабулька на порожках с молой мамочкой возмущенно обсуждали квитанции МКД.
В двух словах их спор: Шо зе це???!!!!

Бабульку лютовала, что что у двушек, что у однушек площадь и суммы к оплате одинаковые.
Мамочка ей вторила, что раз собрания жильцов не было - платить не надо!!! Короче тетеньки пошумели и выбросили свои конвертики.

ОБДИРАЛОВКА!!!
Гость
270 - 24.06.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Мамочка ей вторила
"В соответствии с частью 1 статьи 169 ЖК РФ, пунктом 1 статьи 6 Закона Краснодарского края от 01.07.2013 №2735-КЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края» (с изменениями и дополнениями от 26.03.2014 № 2932-КЗ) обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у всех собственников жилых и нежилых помещений МКД. На территории Краснодарского края данная обязанность возникает с 01.11.2014 года.
Уплата взносов на капитальный ремонт является такой же обязательной платой, как плата за жилое помещение и коммунальные услуги, которые необходимо уплачивать полностью и ежемесячно."


http://kapremont23.ru/information/
Гость
271 - 25.06.2015 - 07:52
270-Боброта >ну и что такое закон?? Как приняли так и отменят. Главное что ЭТО не нужно людям, вызывает в них отвращение и негативную реакцию
Факт. Закон - не работает. Следствие - отменить, а уже полученные средства отдать по квитанции. Ну и конечно извиниться перед населением!!!
272 - 25.06.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Закон - не работает
Как вы определили что закон не работает?
273 - 25.06.2015 - 08:44
268-kochevnik > У нас была такая схема с ТСЖ, но на платежах это никак не отражалось, мы председателю платили не больше, чем бы платили как "уполномоченному" ГУКа. А определенные достоинства такого управления есть, напрмиер станут подавать в дом гор. воду низкой температуры, вы попросите компансацию. Если ТСЖ, то председатель пишет заявление и пересчитывают всему дому, если нет ТСЖ, то каждый жилец сам должен бороться . ТСЖ более юридически защищен, нежели просто дом без ТСЖ
Гость
274 - 25.06.2015 - 11:30
Срочно! В Асбесте могут отменить проведение капремонтов – прокуратура опротестует в суде решение мэра
19.06.15 15:15

Асбест, Июнь 19 (Новый День – Новый Регион, Екатерина Норсеева) – В свердловском городе Асбесте может произойти беспрецедентный пока в России случай – решение местного мэра о проведении в городе программы капитального ремонта признала незаконным прокуратура. Ведомство намерено доказать неправоту чиновника в суде.

В распоряжении редакции NDNews.ru оказалось решение прокуратуры города Асбеста, в котором, напомним, многие жители протестовали против проведения капитальных ремонтов в домах, по их мнению, нуждающихся в расселении, а также против сбора средств по системе «общий котел». Надзорное ведомство провело проверку постановления главы администрации Асбестовского городского округа Владимира Суслопарова. Документ, вызвавший внимание прокуроров, затрагивает одну из самых больных для местных жителей тему – формирование городского фонда капитального ремонта на счете регионального оператора. Как выяснили представители надзорного ведомства, документ, вопреки действующему законодательству, не был опубликован нигде – ни в местной газете «Асбестовский рабочий», являющейся печатным органом муниципальных властей, ни вообще в каком бы то ни было СМИ. «Таким образом постановление применению не подлежит», – резюмировали в прокуратуре.

В надзорном ведомстве также сообщили, что уже подготовили обращение в суд о признании недействительным постановления главы администрации Абсестовского городского округа № 706 ПА от 08.10.2014 «О принятии решения о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора».
http://urfo.org/ekb/536049.html

http://urfo.org/ekb/536049.html
Гость
275 - 25.06.2015 - 12:21
268 - а то...
72-ФЗ.
III-20
образования домовладельцами товарищества собственников жилья для самостоятельного управления кондоминиумом либо для последующей передачи по договору части или всех функций по управлению уполномоченному физическому лицу - индивидуальному предпринимателю либо уполномоченной организации любой формы собственности (управляющему), а также иным способом, установленным федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
+ никто не запрещает собственнику помещения НЕ становится членом ТСЖ...
+ поверьте, ни прокуратура, ни всякие надзорные органы не дремлют, и при наличии одного писарчука радостно ходят и проверят, проверяют, проверяют ТСЖ...
276 - 25.06.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
документ, вопреки действующему законодательству, не был опубликован нигде –
Интересно, а у нас он был опубликован? Или сказали тупо платить?
Гость
277 - 25.06.2015 - 21:00
272-Dede >а как вы определили, что он работает??

Лично я думаю это не более чем развод на деньги по следующим причинам:
- все сделано втихаря. Народ к обсуждению и принятию решения о начале обдирания/сборе средств не спрашивали
- исключительно размыт предмет сбора средств: что будет включать в себя этот капремонт, в какие сроки и кем будет проводится
- цифры в платежках безбожно прыгают. То 48 метров, то 50, то 37. Но чаще 50. Как считают - непонятно
- совсем не все многоквартирные дома получают эти платежки. Я занимаюсь квартирами и скажу так - примерно 60% получают и в основном старые. В новостройки это фихню не носят
- непонятный алгоритм происхождения МКД. Что значит создан краевым законом??? Это не значит НИЧЕГО. Я например живу в Российской Федерации и чту законы страны: особенно Жилищный кодекс, где прямо Фонд МКД не упоминается никак. Есть речь о капремонте и обязанности, но не о МКД и платежках без ФИО и с неправильной квадратурой
- И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Во всех моих платежках УЖЕ я вижу сумму на капремонт. Тогда что ж МКД хочет второй раз мне капремонт делать??? Лично я против двух капремонтов. Вдруг мне капремонт от моей УК больше понравиться??))))
Гость
278 - 25.06.2015 - 23:24
Обамка не дремлет:


Российская певица и телеведущая Лолита Милявская в четверг, 25 июня 2015 года, выступила против налога на капитальный ремонт жилых домов, который ввели в июле 2014 года. 51-летняя артистка написала в фейсбуке, что не станет платить, поскольку не верит, что ее дом когда-нибудь отремонтируют - http://snob.ru/selected/entry/94452
279 - 26.06.2015 - 08:23
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
В новостройки это фихню не носят
Носят и в новостройки.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
цифры в платежках безбожно прыгают. То 48 метров, то 50, то 37. Но чаще 50. Как считают - непонятно
Берут среднее значение, наверное.
Гость
280 - 26.06.2015 - 08:31
279-cjkywe >Но,хотят отменить .Так как дом 5 лет на гарантии у застойщика.Но,отменить хотят только на 3 года.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены