К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонд капитального ремонта МКД-квитанции от фонаря

Гость
0 - 13.01.2015 - 15:57
Обнаружил вместе с квитанцией за коммуналку "счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"
Смутило то, что плательщиком в ней выступает некий "собственник" моих данных у ребят из этой конторы нет.
Плюс к тому неверно указана площадь квартиры и в примечании указано, что "собственник" может обратиться с право устанавливающими документами в их отделения(где видимо и вынудят подписать договор)
Потому что на сегодняшний день у меня договор только с УК, которая обслуживает наш ЖК и платить кому-либо еще не собираюсь.
кому-нибудь может прояснить что это за пиявка НКО и как долго она просуществует до тех пор пока не перелицуется, как проворовавшийся Оборонсервис в Гарнизон?



441 - 13.12.2015 - 08:26
к услугам ЖКХ ФКРМКД не имеет никакого отношения.
Гость
442 - 13.12.2015 - 08:33
Так когда отменят плату за капитальный ремонт?
Гость
443 - 13.12.2015 - 08:34
Скоро введут плату за утилизацию ветхого жилья!
Гость
444 - 14.12.2015 - 12:36
442 вы не путайте коммунальные платежи за которые собираются взимать пеню, с какими то там бандитскими фондами типа капитальным ремонтом, которые постоянно скрываются от правосудия, не пойму прокуратура не может с ними разобраться до сих пор?
Гость
445 - 14.12.2015 - 12:59
443-Не даю взяток >446-kronos1 > Вы ЖК РФ читали?
Цитата:
ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
...
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Почитайте, в суде пригодится.
Гость
446 - 14.12.2015 - 13:05
Впрочем, изменения порядка начисления пени за неоплату взносов на капремонт не коснулись:
Цитата:
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой "ставки" рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.

14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.
Гость
447 - 14.12.2015 - 13:07
447 иди детей попугай, вот когда эта плата за капремонт будет в общей квитанции за оплату жилья тогда это будет законно, а сейчас это филькина грамота от фонаря для лохов
Гость
448 - 14.12.2015 - 13:11
а слово фонд это ассоциация со словом жулик, сколько знаю фондов все это жульнические конторы
Гость
449 - 14.12.2015 - 13:13
449-kronos1 > Я не пугаю, а информирую.
Гость
450 - 14.12.2015 - 14:13
да пошел ты со своими писульками в свой фонд
Гость
451 - 14.12.2015 - 14:17
жулье
Гость
452 - 14.12.2015 - 14:39
Уже придумали нового регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов. По ТВ уже вдалбливают , что с нового года в квитанциях появится новая строка на уплату . Хотя у меня в квитанции и так вывоз мусора есть. Что еще за чертовщину придумали ?
Гость
453 - 14.12.2015 - 14:43
У россиян появится новая строка в платежках за ЖКХ с 1 января 2016 года. Твердые коммунальные отходы


Начиная с 1 января 2016 года, в единых платежных документах (ЕПД) появится новая строка по оплате за ЖКХ. Россиянам добавят новую оплату к имеющимся тарифам за ЖКУ.
У россиян появится новая строка в платежках за ЖКХ с 1 января 2016 года. Твердые коммунальные отходы
Начиная с 1 января 2016 года, в единых платежных документах (ЕПД) появится новая строка по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Россиянам добавят новую оплату к имеющимся услугам ЖКХ. Что это за новый платеж, что такое твердые коммунальные отходы?

Ответы по данному вопросу даются в видеосюжете о законе, который вступил еще в 2015 году. "Федеральный закон от 29.12.2014 N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ".

Постановлением Правительства РФ от 17 октября 2015 г. N 1112 "О внесении изменений в требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг", подписанным Д. Медведевым будут скорректированы требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.



Согласно поправкам расчеты управляющей компании, ТСЖ, ЖСК за коммунальные услуги будут производиться теперь не только с ресурсоснабжающими организациями, но и с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Теперь в соответствии с обновленным законом об отходах коммунальная услуга по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов будет прописываться отдельной строкой в квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Эта услуга станет реализовываться через регионального оператора.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.
http://informatio.ru/news/society/ta...ye_kommunalny/
Гость
454 - 14.12.2015 - 14:46
да [*****] уже козлы
455 - 14.12.2015 - 15:04
451-Напас Напасович >это они так за каждый взнос с каждым собственником будут судиться? Тогда я спокоен. У нас, если что, правосудие не прецендентное
Гость
456 - 14.12.2015 - 15:14
452-kronos1 > Ты чота перепутал, я сам в этот фонд не плачу и жду иска от них.

457-Зампотех > Да я тоже думаю, что "устанут в атаке". Странно, что они начали свои поползновения с мировых судей районов края, хотя сами в Краснодаре сидят.
Гость
457 - 14.12.2015 - 15:25
458 а я ничего не жду потому что считаю что это жулье хоть и под административным прикрытием, друже я много чего не плачу уже десятилетиями, и какие то там жулики из каких то там фондов меня вовсе не напугают
Гость
458 - 14.12.2015 - 16:16
454-Василиса А5 > вот же задолбали, уже не знают,что еще выжать с народа
Гость
459 - 16.12.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ты чота перепутал, я сам в этот фонд не плачу и жду иска от них.
Напрасно ждёте.. Уж коли МУРЭПам стрёмно в суды обращаться (кстати, у них ТОЖЕ НЕТ ДОГОВОРОВ с Каждым собственником), то Эти и подавно не будут... Во всяком случае, в платёжках (у меня) ДОЛГ не числится, хотя по предыдущим Не платил.... :о))
Гость
460 - 16.12.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
у них ТОЖЕ НЕТ ДОГОВОРОВ с Каждым собственником
В ЖК РФ летом внесли изменения и убрали требование заключения договора между собственником и оператором по капитальному ремонту.

Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Напрасно ждёте..
Чуть выше по теме гляньте, они уже сходили в суды. Пока только в крае.
Гость
461 - 16.12.2015 - 11:11
вот когда губернатор края в средствах массовой информации скажет что этот фонд проверен прокуратурой и другими органами, и существование этого фонда законно на государственном уровне, вот тогда и будем платить
Гость
462 - 16.12.2015 - 11:15
463-kronos1 > Этот фонд учрежден администрацией города о чем опубликованы официальные документы.
Гость
463 - 16.12.2015 - 11:27
администрация города в лице хатуова уже не существует, это они мутили себе деньги, прокуратура края а то и россии должна заинтересоваться этим фондом
Гость
464 - 16.12.2015 - 11:34
465-kronos1 > Так обратитесь в Прокуратуру, кто мешает?

В Роскомнадзор по этому фонду я уже обращался.
Гость
465 - 16.12.2015 - 11:36
млять а они тогда зачем? или они работают только по обращениям граждан? я хочу услышать вменяемый ответ от губернатора края Вениамина Кондратьева, законны эти поборы или нет?
Гость
466 - 16.12.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
или они работают только по обращениям граждан?
Нынче кошмарить бизнес типа нельзя. Или плановая проверка или внеплановая по обращению граждан. Обращайтесь.

Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
я хочу услышать вменяемый ответ от губернатора края Вениамина Кондратьева
Так обратитесь к нему!
Гость
467 - 16.12.2015 - 11:39
у нас вон целый пенсионный ФОНД! и те все что то мутят то замораживают то размораживают, так что слово "фонд" это для меня жулье, я уже сталкивался с кучей разных фондов и все были жуликами
Гость
468 - 16.12.2015 - 11:39
уже обратился не переживай но в ответ как всегда тишина
Гость
469 - 16.12.2015 - 11:41
это у нас народ в общей массе бараны им принесли квиток они и платят от страха кабы чего не вышло
Гость
470 - 16.12.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
уже обратился
Месяц прошел и не ответили? Об этом надо сообщить в Прокуратуру. Могу дать шаблон заявления.
Гость
471 - 16.12.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Этот фонд учрежден администрацией города
И ШО? Ну, отклюжили у МУРЕпов "лакомый кусочек", по принципу "пора делиться"... Ну,сварганили "кормушку" кому то из "своих"... (бабло "накоплять" и прокручивать через банки), а Легитимности то нетути... Пока Это (по факту) - "Фуфло" Не соответствующее законодательству РФ, попросту "Вымогатель", (хоть и с "Крышей")... ;о))
Гость
472 - 16.12.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Не соответствующее законодательству РФ
Обосновать можете? Мне в суде пригодится.
Гость
473 - 16.12.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В ЖК РФ летом внесли изменения и убрали требование заключения договора между собственником и оператором по капитальному ремонту.
Ну, дык ноне в России так и поступает власть - ежель Чиновники и Жулики Закон Не исполняют - "убирают", не жуликов, а "нечтимный" закон.. Пора привыкнуть.. :о))
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Обосновать можете? Мне в суде пригодится.
С лёту "Обосновать"(?) - Долгая песня... (сейчас юриспруденцией не занимаюсь).. Но юридическая практика показывает, что законотворчество у нас "с кондачка"... Решето сплошное... Пока не стал в судах, типа, "нон грата" - потуги чинуш (и прокуроров) "разваливал" успешно.. Извините - муторное это дело... :о))
Гость
474 - 19.12.2015 - 19:30
Сбор на капремонт неконституционен.
Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
НАЛОГИ НА ЖИЛЬЕ МЫ ПО ЗАКОНУ ПЛАТИМ.
Плата за капремонт жилья личное дело каждого собственника жилья и - ни государство, ни частная структура, ни НКО не имеют право нас понудить к этому платежу.
Или навязать способ аккумулирования средств на счетах региональных операторов.
Гость
475 - 20.12.2015 - 03:23
В помощь пожилым. Льготников по капремонту станет больше

«Единая Россия» предлагает уменьшить платежи по капремонту для одиноких пенсионеров и инвалидов.
Госдума рассматривает во втором чтении законопроект с поправками единороссов, вводящий меры соцподдержки при оплате взносов на капитальный ремонт для отдельных категорий граждан. В число льготников, помимо 80-летних россиян, будут включены одинокие пенсионеры старше 70 лет, инвалиды I и IIгруппы, а также семьи с детьми-инвалидами.
На расширении перечня социально незащищенных групп граждан настояли в «Единой России». Руководство думской фракции озвучило его на встрече с председателем партии, премьер-министром Дмитрием Медведевым в октябре, а в конце ноября на совместном заседании правительства и фракции большинства, было принято окончательное решение. При этом работа над законопроектом началась еще в мае.

Кто сможет не платить за капремонт после Нового года? Замглавы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев сегодня напомнил, что в июне нижняя палата приняла законопроект, который ввел льготы по взносам за капремонт для ветеранов труда, участников-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и работников Семипалатинского полигона. «Тогда же была внесена поправка по инвалидам I и II групп и семьям, имеющим детей-инвалидов. К сожалению, она в то время не прошла, поскольку бюджет 2016 года не рассматривался, а эта льгота требовала федерального финансирования», — пояснил депутат.
Однако при рассмотрении бюджета парламентарии вернулись к этому вопросу. Причем поправка расширилась — предложено распространить льготы также на наиболее социально незащищенных пожилых граждан. В результате в Госдуме оказался законопроект, дающий право субъектам РФ «освобождать лиц старше 80 лет от обязанности платить за капремонт и снижать размер взносов на 50% для людей, достигших 70 лет, для инвалидов первой и второй групп, а также для семей, имеющих детей-инвалидов».

Кому положены льготы на капремонт? По словам Качкаева, новыми льготами при оплате капремонта смогут воспользоваться более 11 млн человек. По данным Росстата, в России порядка 2,7 млн одиноко проживающих пенсионеров старше 70 лет и почти 8,5 млн инвалидов I и II групп и детей-инвалидов. «Льгота рассчитывается исходя из минимального стандарта стоимости взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр, который утверждается субъектом Российской Федерации, и на региональный стандарт площади жилого помещения, который используется для расчета жилищной субсидии», — рассказал депутат, добавив, что механизм льгот будут разрабатывать Минтруд и Минстрой.
«Я думаю, что принятием этих поправок мы наконец-то прекратим все разговоры о том, что плохо или хорошо — сбор на капремонт, и начнем заниматься восстановлением нашего жилого фонда с тем, чтобы он не превращался в ветхий и аварийный фонд, в котором жить невозможно», — заявил Качкаев.
В регионах инициативу о введении льгот для социально незащищенных групп граждан при оплате капремонта активно поддерживают. Некоторые субъекты РФ ведут работу одновременно со своими федеральными коллегами. Так, например, законопроект о компенсации от 50 до 100% расходов по взносам на капремонт одиноким неработающим пенсионерам на днях внесен в Ярославскую облдуму. Член Общественного Совета при департаменте жилищно-коммунального комплекса области, участник проекта единороссов «Мы вместе» Николай Ярлыков отметил, что соцподдержка поможет улучшить положение пожилых россиян. «У нас в регионе некоторые вопросы рассматриваются порой быстрее, чем на федеральном уровне. Сейчас взносы в Ярославской области составляют чуть более 6 рублей за квадратный метр (6 рублей 37 копеек — ред.). Для инвалидов, людей с ограниченными возможностями, особенно для пенсионеров, у которых квартплата иногда перекрывает пенсию, это ощутимая сумма, и введение льгот очень важно», — подчеркнул Ярлыков.
http://www.aif.ru/realty/house/v_pom...ource=infox.sg
Гость
476 - 20.12.2015 - 08:22
477-saurus >это все понятно; но например за проезд в трамвае пенса бабки в депо перечисляет "типа" бюджет; на кого хотят тогда повесить недобранные с пенсов средства в фонд?))) на соседа?)) ну идиоты!; а если у мя жена препод КУБГУ и у нее ЗП 6-9 тыс рублей может стоит тогда и на малоимущие семьи льготы распространить?))) а че пусть за всех халявщиков платят богатые соседи; есть еще круче идея пусть в каждом доме где на 1м этаже "Магнит" за капремонт платит Галицкий а че денег у него много))
Гость
477 - 20.12.2015 - 08:42
кстати как могут подать в суд на конкретную квартиру?))) у мя в бумажках на оплату не фигурирует никакое имя)) или они сначала в следственные органы обращаются чтоб найти виновника неуплаты?))
Гость
478 - 20.12.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
на кого хотят тогда повесить недобранные с пенсов средства в фонд?))) на соседа?))
Если не начнут разбрасывать, понятно станет, что все эти МКД-очередной лохотрон. А если начнут, тогда еще меньше плательщиков станет.
479 - 20.12.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
препод КУБГУ и у нее ЗП 6-9 тыс рублей
лжец!
Гость
480 - 20.12.2015 - 12:04
481-Dede > с фигали ставка около 9 тыс она сейчас на полставки работает максимум дают 1;5 ставки вот и посчитай)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены