К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонд капитального ремонта МКД-квитанции от фонаря

Гость
0 - 13.01.2015 - 15:57
Обнаружил вместе с квитанцией за коммуналку "счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"
Смутило то, что плательщиком в ней выступает некий "собственник" моих данных у ребят из этой конторы нет.
Плюс к тому неверно указана площадь квартиры и в примечании указано, что "собственник" может обратиться с право устанавливающими документами в их отделения(где видимо и вынудят подписать договор)
Потому что на сегодняшний день у меня договор только с УК, которая обслуживает наш ЖК и платить кому-либо еще не собираюсь.
кому-нибудь может прояснить что это за пиявка НКО и как долго она просуществует до тех пор пока не перелицуется, как проворовавшийся Оборонсервис в Гарнизон?



Гость
41 - 20.01.2015 - 14:45
И,на каком основании господин Чибис будет отключать мне свет? я добросовестный плательщик и договор у меня с НЭСКом напрямую. Да видать и впрямь жильцы не хотят платить в карман чиновникам.!!??
Гость
42 - 20.01.2015 - 15:16
41-незабудка лесная-вместо того , чтобы по-человечески взять и починить протекающую кровлю многоэтажного дома, этот ПРОКЛЯТЫЙ ГУК-КРАСНОДАР выпьет всю кровь и вымотает нервы !Не доходят до них жалобы от жителей , хоть убейся ! )
И так непонятно за что им сейчас платим ?
А про этот с филькиной грамотой фонд-и говорить не хочется. Мы для них не граждане , а обдираемые налогоплательщики.
Гость
43 - 20.01.2015 - 15:20
Чет мне кажется что финал сего действа будет тот же - http://lifenews.ru/news/56214
Гость
44 - 20.01.2015 - 15:30
Очень странные платёжки за капремонт в 2015 году, в плане плати на какой-то счёт сумму на некий отдалённый ремонт региональному оператору. Причём сколько лет дому и когда последний ремонт не имеет значения. Когда и кому будет сделан ремонт определяет оператор, как и объёмы работ.
Плати за то, что не сделано. Ну, к примеру, я бы приходил в магазин и отдавал деньги за продукты, которые когда-то мне дадут, когда увидят, что я без еды уже не могу обходится. Интересная история придумана? Неправда ли?
Я не говорю, о том, что это некая кормушка для извлечения дополнительных денег у населения, так как что произойдёт с финансами и оператором, скажем, лет эдак через пять, когда понадобится ремонт дому, так же как никто не ответил за сбережения вкладов 1992 года.
Второе, мне непонятно, как можно предъявлять претензии ( я не говорю о прежней федеральной программе капремонта)когда ремонт производился по принципу 95% государство, 5% собственник, к нынешней программе авансовой. Искы и требование за то, что не сделано будут предъявлять? Можно отключать свет и коммуникации за неуплату потреблённых коммунальных услуг. А за то, что не потребил? Фантасты, однако. И каков будет механизм воздействия и юридическое обоснования, интересно.
45 - 26.01.2015 - 12:12
Кто-нибудь устав регионального оператора читал?
В самом конце раздел 9 "Порядок ликвидации". Может ликвидироваться, если денег на ремонт не хватает ("если имущества регионального оператора недостаточно для осуществления его целей"). При этом имущество оператора сначала используется для оплаты долгов кредиторам, а уж остаток на капремонт ("При ликвидации регионального оператора ОСТАВШЕЕСЯ ПОСЛЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ имущество направляется на цели ремонта МКД").
Гость
46 - 26.01.2015 - 12:25
45-KohaVasin > Как замечательно! Привет фиктивные акты выполненных работ с фирмами-однодневками)))
Гость
47 - 05.02.2015 - 09:42
А вот как борются с этими бумажками в Иркутской области. Скопировано из оранжевой соцсети:

https://yadi.sk/i/IDmoGPJheSg6e

Интересно мнение профессиональных юристов.
Нашему дому 4 года нет, следующий ремонт через 26...

Как говорил ходжа Насреддин: "Через 20 лет или осёл умрёт, или султан умрёт или я умру!"
Гость
48 - 05.02.2015 - 11:13
это не от фонаря, этим должны заняться правоохранительные органы и желательно московские
Гость
49 - 06.02.2015 - 12:51
Недавно ввели поправки в ФЗ. Мы только смогли открыть спецсчет. Т.е. без нашего ведома деньги не могут оттуда списать, тем более на ремонт другого дома. Теперь долбим, что нам надо крышу сделать. А у тех домов, кто не провел собрание и не подготовил документы - просто назначили регионального оператора, приказом от муниципалных властей. Я была старшой по подъеду и помошником уравдома (на добровольных началах) -работают УК просто "замечательно". А региональный оператор еще лучше. Для справки - управдом визирует каждый месяч акт выполненных работ, попросите, чтобы вас с ним ознакомили, увидите много интересного.
Если у кого-то получиться отвертеться от платежа-прошу сказать как это удалось.
Гость
50 - 06.02.2015 - 13:14
Это обычный лохотрон. Все равно, что вы напечатаете кучу листов с реквизитами вашей сберкнижки или пластиковой карты с просьбой пополнить
Гость
51 - 10.02.2015 - 10:18
С 1 января вступили в силу Дополнения от 21 июля 2014г.Где в ст.175 п.3. можно отчислять денежные средства на счёт Управляющей компании .
Статья 175. Специальный счет
1. Специальный счет открывается в банке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и особенностями, установленными настоящим Кодексом. Денежные средства, внесенные на специальный счет, используются на цели, указанные в статье 174 настоящего Кодекса.
2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ)
2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив;
3) управляющая организация.
(п. 3 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ)
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.
4. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе осуществлять формирование фонда капитального ремонта только на одном специальном счете. На специальном счете могут аккумулироваться средства фонда капитального ремонта собственников помещений только в одном многоквартирном доме.
5. Договор специального счета является бессрочным.
6. На денежные средства, находящиеся на специальном счете, не может быть обращено взыскание по обязательствам владельца этого счета, за исключением обязательств, вытекающих из договоров, заключенных на основании решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, указанных в пункте 1.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса, а также договоров на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в этом многоквартирном доме, заключенных на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта либо на ином законном основании.
7. В случае признания владельца специального счета банкротом денежные средства, находящиеся на специальном счете, не включаются в конкурсную массу.
Гость
52 - 10.02.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от frequency Посмотреть сообщение
Недавно ввели поправки в ФЗ. Мы только смогли открыть спецсчет. Т.е. без нашего ведома деньги не могут оттуда списать, тем более на ремонт другого дома. Теперь долбим, что нам надо крышу сделать. А у тех домов, кто не провел собрание и не подготовил документы - просто назначили регионального оператора, приказом от муниципалных властей. Я была старшой по подъеду и помошником уравдома (на добровольных началах) -работают УК просто "замечательно". А региональный оператор еще лучше. Для справки - управдом визирует каждый месяч акт выполненных работ, попросите, чтобы вас с ним ознакомили, увидите много интересного. Если у кого-то получиться отвертеться от платежа-прошу сказать как это удалось.
Видела последний акт выполненных работ : почти все -вранье. Лестничные площадки моют сами жильцы , а в акте за эту работу КТО_ТО деньги получил ).
Гость
53 - 11.02.2015 - 09:01
Управдом не подписал акты и отказалась от услуг, которые они не делают, например, мытье подъездов. Все работы проверяем. Так за год, наш дом из должников вышел. А то, как было - они в кредит нам ремонт делают - трубы латают и т.д., а неграмонтные бабули даже не проверяли работы и акты подписывали.
Правда, скажу гемор еще тот и на это время надо и нервы. Если бы у нас большинство жильцов адекватные были (есть алкаши), то на ТСЖ дешевле перейти.
Гость
54 - 11.02.2015 - 11:17
)) И в ТСЖ приходит.
Гость
55 - 27.04.2015 - 15:43
Здравствуйте, я журналист местного телеканала, делаем репортаж о Некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» - который присылает нам "волшебные" квитанции. Ищем людей которые недовольны работой фонда и не собираются платить или пришли квитанции с неправильной площадью, все что Вас не устраивает готовы озвучить в эфире.
Звоните 89615809890 Татьяна
Гость
56 - 27.04.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от svet_I_vanovna Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я журналист местного телеканала, делаем репортаж о Некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» - который присылает нам "волшебные" квитанции. Ищем людей которые недовольны работой фонда и не собираются платить или пришли квитанции с неправильной площадью, все что Вас не устраивает готовы озвучить в эфире. Звоните 89615809890 Татьяна
Вам сюда. Тут много интересного )
Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"
57 - 27.04.2015 - 18:33
55-svet_I_vanovna >У меня вопрос к работникам фонда - почему не заключают договор с каждым собственником? Нам домком предложила выдать на руки только ксерокопии "общедомового" договора, но ведь ксерокопия не является документом! То есть у меня будут на руках квитанции об оплате, но не будет документа, подтверждающего обязательства фонда произвести ремонт. Получается, что я не должна фонду, но и он ничего мне не должен.
Гость
58 - 27.04.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Вот пусть и берут деньги с жильцов этих муниципальных многоэтажек!
жители муниципальных многоэтажек НЕ собственники!... они НЕ обязаны ремонтировать НЕ свои дома... ага... МУНИЦИПАЛИТЕТ ОБЯЗАН такие дома содержать и ремонтировать...
НО!...
довольно редко можно найти ЦЕЛИКОМ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ дом... ага... в большинстве домов хоть часть квартир, но ПРИВАТИЗИРОВАНА в СОБСТВЕННОСТЬ... вот тут и чехарда...
а Галина Петровна Хаванская правильно говорит... НЕпаханое поле для мошенников весь этот Фонд... ага...
ОТКРЫВАЙТЕ СПЕЦСЧЕТА под СВОИ ДОМА!!!...
Гость
59 - 27.04.2015 - 20:08
15 апреля 2015, 13:03
Рейтинг: 5 5
В Самаре Фонд капитального ремонта потратил деньги на Land Cruiser Prado

27 марта на сайте некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» (ФКР) опубликовано извещение о запросе предложений на право поставки автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150. В извещении указано, что источник финансирования заказа: средства НО «ФКР». Начальная (максимальная) цена договора: 1 935 000 рублей. Заявки на участие принимали и рассматривали до 3 апреля в Самаре на ул. Дачная, д. 24, оф. 606.
http://samara.ru/read/78986
Гость
60 - 28.04.2015 - 10:32
Я прямо не знаю, что и делать... Я старшая по дому (он у нас на самоуправлении). Люди просят меня как-то "узаконить" в протоколе то, что они не платят за капремонт. Я полностью на их стороне (правда, квитанции у нас с фамилиями и именами и правильными площадями). Но договоров-то нет! Раньше даже мусорная компания заманивала в офис для подписания этого договора. А эти даже и не говорят об этом! У вас вообще квитанции левые: без имен и с липовыми площадями... Дурдом. Я в контору не ходила свою, но уверена, что скажут, что и всем: "Есть закон". И что делать? Я пока за 3 мес. оплатила и все... А у нас пенсионеры в доме на 60%... Оно им надо?
Гость
61 - 29.04.2015 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
У вас вообще квитанции левые: без имен и с липовыми площадями...
И далее
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Я пока за 3 мес. оплатила и все...
Извините, но вы - ЛОХ (Лицо, Обманутое Хулиганами).
P.S. вот есть у нас такая уникальная категория людей в стране: она верит в скидки в магазинах, верят правительству, бросают деньги "нищим", которых на работу привозят на хороших иномарках, осознанно платят деньги по левым бумажкам... ну как можно дожить до взрослого состояния и творить такие глупости?
Гость
62 - 29.04.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
верит в скидки в магазинах, верят правительству, бросают деньги "нищим", которых на работу привозят на хороших иномарках, осознанно платят деньги по левым бумажкам... ну как можно дожить до взрослого состояния и творить такие глупости?
Я не верю. Но у меня нет ни сил, ни времени, ни возможности, ни денег бороться с разными чиновниками. Были уже многократные попытки в некоторых вопросах - проиграны. А Ваши слова - это только слова и эмоции. Как юридически доказать целесообразность неуплаты, если есть Закон, предписывающий её делать? Если бы был убойный аргумент в пользу людей - подобные темы бы не плодились на этом форуме. Все бы дружно не платили или бы уже был бы какой-нить движняк в этой сфере.
Гость
63 - 29.04.2015 - 10:22
Я не плачу. Пусть судятся. С какого я должен платить деньги НКО ??? С какого я должен оплачивать ремонт ЧУЖИХ домов...
64 - 29.04.2015 - 10:38
63-kulin > вам же говорят - закон. А вы все с какого, да с какого?
Гость
65 - 29.04.2015 - 10:42
64-Dede >И что? :)
Гость
66 - 29.04.2015 - 10:44
62-Siti > для вас лично скопирую свои-же буквы из параллельной темы, касающейся данных "квитанций": " В данном случае мы обсуждаем отношения "фирма-клиент". Фирма - это некий фонд, клиент - это я. Чтобы я начал отношения с фирмой в качестве её клиента, то я должен иметь на руках некую бумагу, договор, подтверждающий, что я - это клиент, а фирма оказывает мне услуги или продаёт товар. Тут даже аутист знает, что отдав деньги просто так, без документа и так далее он рискует остаться с голой жопой. Вот вы, исправно платящие, как в 2034 году (когда подоспеет капремонт) будете доказывать, что вы исправно платили? Принесёте в суд 800 квиточков об оплате из давно несуществующего банка "Адыгейск-кредит"?"
67 - 29.04.2015 - 10:44
65-kulin > Да ничего. Просто потом не удивляйтесь, если вас не выпустят в Турцию позагорать из-за задолженности )
Гость
68 - 29.04.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Я не плачу. Пусть судятся. С какого я должен платить деньги НКО ??? С какого я должен оплачивать ремонт ЧУЖИХ домов...
Хорошо , если б только ремонт ). Еще и армию нахлебников содержать хотят заставить ).
Гость
69 - 29.04.2015 - 10:48
Это я к тому, что никаких договоров с этим фондом я не подписывал (и врядли кто на форуме может этим "похвастать"). В квитанции нет моей фамилии, нет моей площади, и моя УК не вкурсе о существовании этого "фонда". Пускай судятся с человеком по фамилии "собственник".
Гость
70 - 29.04.2015 - 10:51
67-Dede >Я прекрасно отдыхаю на наших курортах...так что это не очень меня огорчит.
Можно делать ставки, сколько проживет это НКО...не думаю, что больше 3-5 лет...
Кроме того...если бы хотели делать реально все, то изначально бы привязывали бы счета к каждому...
Сейчас же это просто отъем денег...
71 - 29.04.2015 - 10:52
69-Renovatio > Ну вам проще. У меня квитанции все правильно заполнены. Тоже не платил, размышлял 4 месяца. Потом пошел оплатил. Один черт ничего не исправить, а так еще и в должниках будешь с возможными судебными перспективами. А на капремонт дома все равно нужны будут средства. Вот не будет этого фонда, каким образом финансировать капремонт дома? Потребуется единоразово 6-8 млн. рублей. Где брать бабки? скидываться сразу по 80 тысяч?
72 - 29.04.2015 - 10:56
70-kulin > Если так размышлять, зачем пенсионный фонд нужен и отчисления туда? Кто даст гарантию что 20 летний до нее доживет? И что дефолт не случится или еще какой катаклизм? Ну пусть золото покупает и складывает в свой домашний сейф, чтобы на старости лет продать.
Какой-то детсад, ей-богу
Гость
73 - 29.04.2015 - 10:58
67-Dede > У меня почти так и получилось: не давали нужную справку в сельском совете из-за задолженности по налогу на землю и за кап. ремонт.
Гость
74 - 29.04.2015 - 11:00
71-Dede >мне не просто "проще", а я вообще не парюсь. Моего дома даже нет в списке на сайте этого фонда. Но квитанции исправно бросают. Это говорит, что их бросают всем по умолчанию. Расчёт на лоха. Тем более сумма приличная - почти 300 рублей с учётом комиссий банка.
Гость
75 - 29.04.2015 - 11:02
72-Dede >Детсад, платить непонятно кому, непонятно за что...
Гость
76 - 29.04.2015 - 11:11
72-Dede > "Если так размышлять, зачем пенсионный фонд нужен и отчисления туда?" - а не зачем и туда отчислять. Просто в случае с ПФ у меня физически нет возможности не платить.
Гость
77 - 29.04.2015 - 11:12
72-Dede >Кроме того пенсионный фонд, хоть как то обеспечен государством...и хоть копейку но дождаться можно...
А это НКО, которая может закрыться в любой момент...
Гость
78 - 29.04.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
72-Dede >Детсад, платить непонятно кому, непонятно за что...
И где гарантия , что завтра опять какое-нибудь новшество не выдумают ? Есть фонд ЖКХ , придумали еще и этот . Зачем ?
Гость
79 - 29.04.2015 - 11:15
78-Василиса А5 >Нет гарантий. НИ КАКИХ.
Гость
80 - 29.04.2015 - 11:19
78-+О Фонде

21 июля 2007 года Президентом РФ был подписан Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Закон установил правовые и организационные основы предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда путем создания государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, осуществляющей функции по предоставлению такой финансовой поддержки. С 2013 года средства Фонда направляются также на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

Фонд ЖКХ стимулирует формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом и внедрение ресурсосберегающих технологий.

Государственная корпорация имеет несколько информационных ресурсов: www.fondgkh.ru, www.reformaGKH.ru, www.energodoma.ru, фонджкх.рф и собственный канал на видеохостинге www.youtube.com

На сайте www.fondgkh.ru в полном объеме представлены информация о деятельности Фонда, законодательство, регулирующее его работу, решения высшего органа управления – наблюдательного совета, методические, справочные материалы и рекомендации, формы отчетов. Ежедневно на сайте публикуются новости о работе государственной корпорации, освещаются события в сфере жилищно-коммунального хозяйства, проходящие на федеральном уровне и в субъектах Российской Федерации.

Сайт www.reformaGKH.ru является уникальным интернет-ресурсом, на котором можно получить подробную информацию о ходе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сведения о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. В разделе «Переселение граждан» можно ознакомиться с общим рейтингом субъектов Российской Федерации по реализации региональных адресных программ по переселению из аварийного жилищного фонда по этапам, начиная с 2013 года, с исполнением программ в разрезе аварийных домов, увидеть информацию о заключенных контрактах на переселение и фотографии строящихся домов. В разделе "Капитальный ремонт" отражается информация о ходе реализации региональных программ капитального ремонта по субъектам Российской Федерации, а также виды и сроки выполнения работ по каждому дому. Также на сайте публикуется информация о деятельности управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. Приказом Минрегиона России от 02.04.2013 года № 124 сайт «Реформа ЖКХ» определен официальным сайтом, где организации в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 обязаны раскрывать информацию о деятельности по управлению многоквартирными домами.
http://fondgkh.ru/about/index.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены