К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонд капитального ремонта МКД-квитанции от фонаря

Гость
0 - 13.01.2015 - 15:57
Обнаружил вместе с квитанцией за коммуналку "счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"
Смутило то, что плательщиком в ней выступает некий "собственник" моих данных у ребят из этой конторы нет.
Плюс к тому неверно указана площадь квартиры и в примечании указано, что "собственник" может обратиться с право устанавливающими документами в их отделения(где видимо и вынудят подписать договор)
Потому что на сегодняшний день у меня договор только с УК, которая обслуживает наш ЖК и платить кому-либо еще не собираюсь.
кому-нибудь может прояснить что это за пиявка НКО и как долго она просуществует до тех пор пока не перелицуется, как проворовавшийся Оборонсервис в Гарнизон?



Гость
561 - 19.10.2016 - 11:55
562-флекс >не плачу более 2х лет в графе пеня значится 0 в платежке))) так что думаю врятли у них получится что то отсудить) вообще отсудить пеню за непредоставленные по факту услуги - это будет нонсенс)) это все равно меня сейчас на 3решку закатать _ а то я как раз собирался через 5ть лет магазин ограбить))))
Гость
562 - 19.10.2016 - 13:04
563- несколько лет назад тоже было сложно вообразить шо типу выкатят 500.000 штрафа за поддержку бомбардировок Сирии при происходящих в Сирии бомбардировках, ровно как сложно было вообразить что людей будут держать в тюрьме по полгода за какие-то там высказывания типа "боганет" и т.д. Я ж про перспективы говорю, а не то что "сейчас нонсенс". Подрихтуют закон- и будет ненонсенс. И будете сидеть и за точто собирались но так и не сделали тоже))
Гость
563 - 19.10.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
не плачу более 2х лет в графе пеня значится 0 в платежке))) так что думаю врятли у них получится что то отсудить)
Так то в графе))
А по факту она предусмотрена ЖК.


14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уп
Гость
564 - 19.10.2016 - 13:16
563-djustim >

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
размере одной трехсотой ставки рефинансирования
Это получается, что деньги, вовремя не уплаченые на капремонт ты заботливо хранишь у себя, начисляя на них 10% годовых. Вот и всё.
Гость
565 - 19.10.2016 - 13:20
565-nicksheff > ок у меня есть квартира по факту (свидетельству о праве собственности) 37квм а мне платежки присылали в которых значилось 56квм если я им переплачивал они мне тогда должны пеню за переплаты или нет?
Гость
566 - 19.10.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
если я им переплачивал они мне тогда должны пеню за переплаты или нет?
Шо-то мне подсказует, шо такого в кодексе нету.
Гость
567 - 19.10.2016 - 13:29
565-nicksheff >хз но если я сегодня оплачу 3072_8р то уменя не будет долга соответственно пени за более чем 2ва года неуплаты не будет)) бо сверх выставленного счета я оплатить не могу)
Гость
568 - 19.10.2016 - 13:34
в общем хз что там как но за неуплату бумажки от ук мне сразу присылают следующую с пеней в 5-7рублей)) а эти годами шлют и ни 1й с пеней не видел еще))хотя ни 1й я еще не оплатил)
569 - 19.10.2016 - 15:27
Вчера по радио плакались в новостях, что платит не более 50% жителей края.
Гость
570 - 20.10.2016 - 11:05
571- мошенников очередь стоит, чтобы дербанить, а денег поступает слишком мало, на всех не хватает. Это да, это стало проблемой последних пары лет в стране. Потому и пошла грызня, и повылазили всякие полковники с комнатами денег. Речка мелеет, бегемотам становится тесно.
Гость
571 - 20.10.2016 - 17:55
563-djustim > как в том старом анекдоте, когда судейка дает чуваку срок за самогоноварение, только лишь на том основании, что у него имеется самогонный аппарат, а чувак говорит, что походу ему сразу надо и за изнасилование накинуть срок. Судья удивляется, а что вы типа еще и изнасиловали кого-то ? Нет, отвечает чувак, но.. но аппарат-то имеется !
Гость
572 - 20.10.2016 - 18:00
573-брундуляг молью траченный >Трахтенберг рассказывал этот анекдот прикольно. Царство ему небесное.
Гость
573 - 18.11.2016 - 13:17
анархия - мать беспорядка
http://a-nalgin.livejournal.com/1260806.html?media
Гость
574 - 18.11.2016 - 15:23
575-gotcha > прелестно
575 - 18.11.2016 - 19:14
Мля!!! какие ФСЕ умные(не буду платить,с меня хрен что добьются), почитайте темку:Есть еще желающие платить Фонду Капремонта? Там на моём случае - вы увидите КАК с Вас снимут бабосы......
Гость
576 - 01.12.2016 - 21:13
мне сегодня пришел судебный приказ о взыскании с меня посредством мирового судьи взносов на капремонт с 1.12.14 в том числе пеню в размере около 9% от суммы и пошлину.
если не напишу несогласие, судебные приставы снимут потом со счета.
577 - 02.12.2016 - 07:58
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
пришел судебный приказ о взыскании с меня
Объясните мне, суд прислал вам бумагу на ваше имя, а в квитанции на капремонт тоже ваше имя указано или написано собственник?
Гость
578 - 02.12.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от wwv пришел судебный приказ о взыскании с меня Объясните мне, суд прислал вам бумагу на ваше имя, а в квитанции на капремонт тоже ваше имя указано или написано собственник?
да, приказ на мое. что в квитанции написано не знаю, я их в глаза не видел. человек позвонил, взносы говорит хотят. я говорю выкинь.
вот думаю, платить все равно похоже придется. только вот два пути:
пусть по приказу спишут или написать несогласие и пусть фонд иск подает, побегает, пусть и за мои деньги.
Гость
579 - 02.12.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
пришел судебный приказ о взыскании с меня
а на суд приглашали?? а то если с нарушениями - мож и судью послать куда..
а платить походу придется псерапно
бггг
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
и пусть фонд иск подает
так фонт уже иск подал и суд уже был, ты чо - так и не въехал??
если на суд не приглашали то можно попробовать пободаться еще рас посудиться.. ну чтобы приставы ещо исполнительный сбор не срубили..
бггг
Гость
580 - 02.12.2016 - 11:33
578) Судебный приказ можно отменить, хотя бы потому, что на ваше имя не направлялись требования об уплате взносов. Но по закону уплату взносов вменили в обязанность собственников...
Гость
581 - 02.12.2016 - 11:46
Поначалу оплачивал со своего р/с предпринимателя.
Позже стал платить через Сбербанк онлайн.
Потом почти год не платил.
Сейчас зашел в Сбербанк онлайн, а нифига платеж не проходит, пишет, что или неверно указан лицевой счет или неправильно выбрана организация.
Они так название и расч. счет поменяли что ли ?
582 - 02.12.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
мне сегодня пришел судебный приказ о взыскании
Пишите возражение (форму в интернете посмотрите), и приказ отменят. Постарайтесь уложиться в 10 дней с момента получения (если письмо было с уведомлением).
В суд в общем порядке они вряд ли пойдут - позиции слабые.
583 - 02.12.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Они так название и расч. счет поменяли что ли ?
Да, и уже не раз.
584 - 02.12.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Судебный приказ можно отменить, хотя бы потому,
Не имеет значения, почему.
Для отмены судебного приказа не нужны основания, достаточно просто направить возражение.
Гость
585 - 02.12.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В суд в общем порядке они вряд ли пойдут - позиции слабые.
можно пояснить ?
Т.е. суд отменит пеню или вообще ВСЕ ?
Если все, то есть прецеденты ?
586 - 02.12.2016 - 12:14
587-Плюшкин > Нет прецедентов (во всяком случае в КК), когда взыскивали в общем порядке.
Непонятно, какой будет судебная практика.
Могу предположить, что фонд пока будет пытаться взыскивать по приказам. Когда приказы исчерпают себя - начнёт судиться в общем порядке. К тому моменту может измениться нормативная база и т.п.
Гость
587 - 02.12.2016 - 15:17
582-saurus >они ему приходили, он их выкидывал...
Гость
588 - 02.12.2016 - 15:41
я планирую написать возражение по поводу приказа мотивируя тем что никаких договоров с этим юридическим лицом не подписывал. хотя можно просто возразить. приказ отменят по любому, это обязанность судьи в случае моих возражений. после этого фонд может подать иск в общем порядке, будут прения сторон и все прочее. если подадут то на суд ходить не буду, вынесут решение без меня. тогда придется заплатить.
Гость
589 - 02.12.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
582-saurus >они ему приходили, он их выкидывал...
и я их выкидываю, пошли они в ж..у :)
Гость
590 - 02.12.2016 - 23:17
Смысл системы в чём. В том что если лох грузится, значит грузи его по полной. Как с барыгами в 90тых. Одни платили Лошкинцам и Дягтерёву, другие дали отпор и их не трогали.
Гость
591 - 03.12.2016 - 08:33
В Сочи подрядчика заподозрили в мошенничестве с капремонтом
02 декабря в 13:38

В Сочи в ноябре возбудили уголовное дело против директора подрядной организации, которого подозревают в мошенничестве с капремонтом на 8 млн рублей.

Прокуратура Центрального района Сочи проверила соблюдение законодательства при расходовании бюджетных денег, выделенных на ремонт многоквартирных жилых домов. Установлено, что в рамках краевой целевой программы администрация Сочи и ООО «Градострой» заключили муниципальный контракт на капитальный ремонт многоквартирных домов на улице Донской. В 2010 году ремонт сделали, за него подрядчику заплатили 46 млн рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратура во время проверки установила, что объемы выполненных работ завышены на сумму более 7 млн 800 тыс. рублей. По материалам проверки против директора организации-подрядчика возбудили уголовное дело о мошенничестве с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере. Расследование находится на контроле у прокуратуры района.
http://kuban24.tv/item/v-sochi-podry...emontom-163217
_____________________________---
Воровать - так миллионами !
Все равно сильно не накажут :).
Гость
592 - 04.01.2017 - 16:04
Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре РФ проверить соблюдение законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта в многоквартирных домах, сообщается на сайте Кремля.
Путин назначил Генпрокурора РФ Юрия Чайку ответственным за выполнение этого поручения, доклад должен быть представлен до 1 октября 2017 года.

...кабмин должен наделить федеральный орган исполнительной власти полномочиями по контролю за обоснованностью размеров взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и реализацией региональных программ капитального ремонта. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначен ответственным за исполнение поручения, доклад должен быть представлен до 1 сентября 2017 года.
Владимир Путин также поручил рекомендовать высшим должностным лицам регионов РФ завершить формирование нормативно*правовой базы субъектов в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с учетом рекомендаций Минстроя РФ, а также обеспечить финансовую устойчивость региональных систем капитального ремонта. Доклад должен быть представлен до 1 декабря 2017 года, ответственными лицами являются главы субъектов РФ.
https://ria.ru/society/20170104/1485148634.html
Гость
593 - 04.01.2017 - 18:29
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Путин поручил
какой хороший добрый царь


н, хвастайтеся, щасливчики! кому и как хорошо или идеально отремонтировали дом на платежи!
Гость
594 - 04.01.2017 - 20:21
просто озвучил, что и так ясно
нынешние тарифы - смех (при всей своей некопеешности)
Реально, нужно раз в пять и боле подымать. Что чревато ...
Самый простореализуемый вариант, хотя бы по собираемости - тупо через налог на недвигу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены