К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонд капитального ремонта МКД-квитанции от фонаря

Гость
0 - 13.01.2015 - 15:57
Обнаружил вместе с квитанцией за коммуналку "счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"
Смутило то, что плательщиком в ней выступает некий "собственник" моих данных у ребят из этой конторы нет.
Плюс к тому неверно указана площадь квартиры и в примечании указано, что "собственник" может обратиться с право устанавливающими документами в их отделения(где видимо и вынудят подписать договор)
Потому что на сегодняшний день у меня договор только с УК, которая обслуживает наш ЖК и платить кому-либо еще не собираюсь.
кому-нибудь может прояснить что это за пиявка НКО и как долго она просуществует до тех пор пока не перелицуется, как проворовавшийся Оборонсервис в Гарнизон?



Гость
521 - 13.04.2016 - 12:28
520-Claw15 >турок или тролль?
какой фонд, какая программа???
Гость
522 - 13.04.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
520-Claw15 >турок или тролль?какой фонд, какая программа???
бгг)) На тролля в зеркало посмотри
Как говорил Жванецкий, обсуждать вкус устриц надо с теми, кто их ел.
Вот здесь текущая региональная программа на сайте регионального оператора НКО "Фонд капитального ремонта МКД" http://kapremont23.ru/house/detail.php?ID=3204
Гость
523 - 02.05.2016 - 15:20
524-Claw15 >она опять , мабуть , выпила , а закусить забыла ? :) Кажись , не впервой фигню несет )).
524 - 02.05.2016 - 19:31
Так чё решили то, платим или не платим?
525 - 03.05.2016 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
Так чё решили то, платим или не платим?
Не платим!
Гость
526 - 03.05.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
Не платим!
тоже не плачУ, уже пол года. Но что-то очкую, как бы не стали принудительно с карточки (у меня Сбер) списывать. Ведь со штрафами такое проворачивают.
527 - 03.05.2016 - 22:53
528-Плюшкин >так то - штрафы! Бюджетные деньги. А тут взносы какому- то фонду... Не имеют права с карты списывать, сразу в суд на банк
Гость
528 - 04.05.2016 - 07:56
529-TAG >Сначала в суд, затем по решению суда списание с карт.
http://fkr22.ru/
Цитата:
Конечно, нужны и другие меры по борьбе с неплательщиками, например, списание средств с банковских карт неплательщиков, которое будет производиться по решению суда.
Гость
529 - 04.05.2016 - 07:58
+530
Тем более, что за ЖКХ уже списывают
http://real-gkh.ru/news/dolgi-za-kom...kovskoy-karty/
Цитата:
Столичные приставы начали активно списывать долги за услуги ЖКХ у злостных неплательщиков прямо с их банковских счетов — как зарплатных, так и личных. За последние полгода по решению суда денежные средства были сняты у 560 тыс. должников — пользователей Сбербанка.
530 - 04.05.2016 - 11:14
531-Плюшкин >закрыть картсчет у такого банка, открыть в нормальном, который будет действительно охранять деньги вкладчиков,а не предоставлять базу данных всем, кому не лень.
Гость
531 - 04.05.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
закрыть картсчет у такого банка, открыть в нормальном,
бгггг
так все банки обязаны выполнять решения суда
в том числ предоставлять сведения о счетах и суммах на них
бгггг
532 - 04.05.2016 - 14:34
533-хмурый_ > да, не досмотрела про судебных приставов... Но думаю, что фонд - некоммерческая общественная организация, вряд ли будут списывать деньги для фонда , а там...
Гость
533 - 08.07.2016 - 13:07
Самый дорогой в России капремонт жилого дома оплатили мы с вами. Это дом, где будет жить Шувалов - https://navalny.com/p/4947/


Можно смело утверждать, что проводимый капитальный ремонт сталинской высотки на сумму 3 121 584 349 рубля из городского бюджета является беспрецедентной и самой большой тратой на капитальный ремонт жилого дома в России.



голосуйте, голосуйте
ыыы
Гость
534 - 09.08.2016 - 23:50
Как сообщает прокуратура края, в результате проверки выявлены нарушения закона при организации работы НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

Заместителю главы губернатора края внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле в ведомстве.
По материалам прокуратуры следственными органами возбуждены три уголовных дела по фактам:
- хищения средств при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Краснодаре,
- растраты средств фонда оплаты труда,
- неправомерного доступа к компьютерной информации,
которые расследуются в ГСУ ГУ МВД РФ по краю и УМВД РФ по Краснодару.
Выявлены нарушение законодательства об обращениях граждан, несоблюдение трудового законодательства, - врио генерального директора Фонда привлечена к административной ответственности.
http://www.vkpress.ru/glavnoe/vozbuz...dare/?id=99669
Гость
535 - 13.08.2016 - 11:14
сЕГОДНЯ всем в доме кинули в ящик платежки, в которых числится сумма перерасчета, причем независимо от того, есть долг или нет. Что за хрень!!!
Гость
536 - 30.09.2016 - 11:02
эта лавочка еще работает или как?) кстати недавно стали приходить квитанции с моим именем кто то слил____ до этого были просто на квартиру_ но один фиг платить не буду)))
Гость
537 - 30.09.2016 - 11:06
да и кстати в графе пеня стоит 0 )))) хотя не плачу изначально тобишь за непредоставленные услуги не имеют право требовать деньги заранее )) хоть это они признают)) за ту же неуплаченную коммуналку ментелем пеню считают)) даже если всего месяц забыл заплатить (квитанция потерялась пришлось идти в УК просить новую) но 7_50 мне пени один фиг пришлось оплатить)
538 - 30.09.2016 - 12:35
539-djustim > Зачем пени платить? Пусть по суду взыскивают, кому надо. За неоплату пени никаких санкций быть не может.
Гость
539 - 30.09.2016 - 12:58
538-djustim > пока ждем и не платим... по ГК это добровольные пожертвования все-таки. Лоббистский закон содержит столько противоречий с другим федеральным законодательством, что через это решето еще попробуй кого-то засуди
Гость
540 - 30.09.2016 - 13:31
Еще один кровосос -оператор по вывозу мусора нарисовался с 1 января 2017 года

В квитанциях за услуги ЖКХ в 2017 году появится строка за «вывоз мусора»
Как рассказал «Российской газете» глава Минприроды Сергей Донской, говорить о том, сколько россияне будут платить за вывоз мусора с 1 января 2017 года, можно будет после выбора региональных операторов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57ecc6be9a79470c930db722
541 - 30.09.2016 - 13:39
Сбор и вывоз мусора уже давно идет отдельной строкой
Гость
542 - 30.09.2016 - 13:51
543-Dede >У нас и дома ремонтируются отдельной строкой .
А это новое изобретение с новым хап-оператором ! )
Якобы переработку мусора за нас счет будут делать.
Интересно , а как в европейских странах , тоже с населения дерут 3 шкуры ? )
Гость
543 - 30.09.2016 - 13:56
535-странная пунта > интересно, а сколько должна стоить реконструкция сталинского небоскреба 178 метров ввысоту? 50млн долларов - это вполне реальная сумма для реконструкции всего объекта. С учетом отката, принятого в стройбизнесе. Построить новый - не меньше 150млн долларов.
для примера:
себестоимость строительства 160квартирного 16этажного дома в Краснодаре - 150млн рублей. Это без отделки гранитом и мрамором :) и вообще без отделки.
Стоимость строительства ЖК Центральный, который раза в 3 меньше дома на Котельнической набережной - около 1 млрд рублей.
Гость
544 - 30.09.2016 - 14:00
С 1 января тарифы будут устанавливать региональные операторы, которых будут выбирать на 10 лет. «Процедура выборов открытая — побеждает тот, кто предлагает наилучшие условия. Регионам дано право устанавливать предельные тарифы на обращение с ТКО. Мы исходим из того, что плата за вывоз мусора не должна увеличиться», — заметил Донской, подчеркнув, что в каждом субъекте Федерации будет действовать единый тариф.

В апреле президент России Владимир Путин заявил, что в России отсутствует полноценная система переработки мусора, нет системы раздельного сбора мусора. По мнению главы государства, это может привести к экологической катастрофе в некоторых регионах.
https://lenta.ru/news/2016/09/29/garbage/
Гость
545 - 30.09.2016 - 16:42
541-k0t >дык я о том же_ а то тут объявлялись личности утверждающие что чуть ли не в судах уже начали бабки взыскивать(страху нагоняли)))) по факту законной силы требовать деньги ДО предоставления услуг они никакого права не имеют)))
Гость
546 - 07.10.2016 - 21:48
6 октября 19:41Артём ГНАТЕНКО
В Краснодаре замдиректору краевого фонда капремонта предъявлено обвинение в мошенничестве и хищении средств

Ущерб составил более двух миллионов рублей

В Краснодаре по делу о хищении средств и мошенничестве перед судом предстанет замдиректора «Краснодарского краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов», а также ее знакомая и местный предприниматель.

В 2015 году женщина начислила себе премий на сумму в 320 тысяч рублей, не имея на то полномочий.

- В 2014 году через свою знакомую заключила договор с местным предпринимателем, который должен был якобы оказать услуги фонду по оценке эффективности информационной системы и приведения параметров структурированной кабельной сети в рабочее состояние. Сумма контракта составила 2,36 миллиона рублей, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. – При этом указанные работы им не выполнялись, а осуществлены фондом за счет собственных сил.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокуратурой края в Октябрьский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу.
http://www.kuban.kp.ru/online/news/2532319/
__________________________________
Ну, кто еще верит этому фонду капремонта ?
Гость
547 - 08.10.2016 - 21:06
548-Василиса А5 >ППЦ. А старушки стоят в очереди с квиточками. Все думают ,,нахалявку,,зажить в красивом доме...

Нет слов. Обворовались даже здесь!!!
Гость
548 - 08.10.2016 - 23:15
старушки и не только нефкурсе, что 5руб с метра никогда не покроет никаких ремонтов.
Реальные тарифы должны быть в пять раз больше, как минимум.
Но зато - "пять старушек, уже рупь!"
кому-то ...
для того и затевалось
Гость
550 - 09.10.2016 - 09:43
http://krasnodarmedia.su/news/incide...syach-rub.html Продолжайте дальше нести свои денежки на содержание этих воров. Да побольше, побольше! Особо рьяные защитники этих горе-"фондов" могут сразу переписывать все свое имущество как благотворительный взнос жуликам. Да в бухгалтерии заявление написать на удержание всей зарплаты в помощь голодающим директорам этой конторы-фикции
Гость
551 - 09.10.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Собираемые взносы на капремонт могут обесцениться - СП РФ
Не успеют,их завтра потратят.
Вы сдавайте активнее.)))
Гость
552 - 09.10.2016 - 12:31
Я не кровожадный,но пока у нас не будет этого:
https://t.co/tE093zpEsa-....((
Возмездие должно быть неотвратимо!
Гость
553 - 10.10.2016 - 09:36
550-gotcha > "старушки и не только нефкурсе, что 5руб с метра никогда не покроет никаких ремонтов. Реальные тарифы должны быть в пять раз больше, как минимум." - я про это еще гот или два назат пейсал, што сумма платежей кагбэ намекает, што через 10-15 лет этих денег хватит в лутшем случае на покраску стен в подъезде
Гость
554 - 13.10.2016 - 19:07
551-put low >)))) так я понял_ что деньги я могу перевести в любой момент?) чет прокуратура хреновато все разъяснила))) тобишь капремонт моей халупы будет через 10 лет вот тогда я и смогу внести деньги ?))) про сроки внесения средств четама непонятно разъяснение)
Гость
555 - 13.10.2016 - 19:12
зы кстати прикольный бизнес для банков открыть депозит на дом под 0% ))) не знаю точно как это увязать с законодательством но думаю многие банки были бы не против кассового обслуживания такого рода счетов)))
Гость
556 - 15.10.2016 - 12:33
В Госдуму вносится законопроект, уточняющий правила капремонта многоквартирных домов. Разработанный Минстроем документ устанавливает механизм организации капитального ремонта многоквартирных домов, в которых проведение ремонта требовалось еще до приватизации.

"Законопроект устанавливает следующий принцип: если до момента приватизации первой квартиры в доме бывшим наймодателем - органом местного самоуправления было принято решение о проведении капитального ремонта, но такой ремонт не был проведен, за муниципалитетом сохраняется обязанность отремонтировать дом. Законопроектом устанавливается четкий механизм выполнения этой обязанности - путем перечисления средств на счет регионального оператора либо на специальный счет", - сообщает Минстрой.
По словам главы Минстроя Михаила Меня, законопроект снимает потенциальную возможность спора - должен ли муниципалитет, не выполнивший свои обязанности по ремонту дома до начала приватизации, провести капремонт собственными силами, компенсировать его стоимость собственникам или перечислить соответствующие средства на счет регионального оператора.

"Мы предлагаем установить четкий и единый для всех механизм. Кроме того, законопроект в определенных случаях отменяет двухлетнюю отсрочку вступления в силу решения собственников о переходе на спецсчет", - заявил министр. Правительство уже поддержало законопроект.
https://rg.ru/2016/10/15/v-gosdumu-v...ors_picks=true
557 - 17.10.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
кто еще верит этому фонду
Поганость ситуации в том, что, практически, любой мошенник может заявить, - Я самый правильный фонд капремонта! Да, на рассылаемых квитках есть все "атрибуты власти", но кто и где заявил о правомочности именно ЭТОЙ, а не другой структуры??? Кто поручитель??? И вааще, на основании чего требуют гроши за непроизведенные работы?
Гость
558 - 17.10.2016 - 15:45
559-Свист >кое-как состряпанный ремонт руками криворуких гастарбайтеров - разве это людям надо ?
В "Одноклассниках ежедневно выкладывают новости про этот общак - ХАПремонт. Бардак по всей России.
Гость
559 - 17.10.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Кто поручитель???
Ну так администрация или ЗСК КК. Официально утверждает.
Гость
560 - 17.10.2016 - 16:38
Интересно и где деньги со старого фонда наверно реорганизовались))))
Гость
561 - 19.10.2016 - 10:48
прочитал по диагонали темку, ниче не понял. Так шо выходит, можно квитошки копить, дождаться выполнения услуги и по факту ее оказания пойти всю сумму оплатить разом? Это ж выгодно как- через 10 лет сумма в рублях которая сейчас имеет какой-никакой смысл будет весить на порядок меньше, и всех расходов понесенных жильцом-плательщиком на капремонт будет банка краски и валик? Или в какой-то момент засудят, запенят, оштрафуют и будешь торчать фонду через суд космические бабки, такие шо и хату продашь и должен останешься? Я чет склоняюсь больше ко второму варианту. Не такие простачки наши баблопуты чтобы принимать закон через сито которого любой лох просыпется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены