К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фонд капитального ремонта МКД-квитанции от фонаря

Гость
0 - 13.01.2015 - 15:57
Обнаружил вместе с квитанцией за коммуналку "счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"
Смутило то, что плательщиком в ней выступает некий "собственник" моих данных у ребят из этой конторы нет.
Плюс к тому неверно указана площадь квартиры и в примечании указано, что "собственник" может обратиться с право устанавливающими документами в их отделения(где видимо и вынудят подписать договор)
Потому что на сегодняшний день у меня договор только с УК, которая обслуживает наш ЖК и платить кому-либо еще не собираюсь.
кому-нибудь может прояснить что это за пиявка НКО и как долго она просуществует до тех пор пока не перелицуется, как проворовавшийся Оборонсервис в Гарнизон?



Гость
201 - 29.04.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Читаем главу № 3 :)))
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
И что там? Много пунктов
чукча не читатель, чукча писатель. А потом вопли и визги насчет новой МММ.
202 - 29.04.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
чукча не читатель, чукча писатель. А потом вопли и визги насчет новой МММ.
По существу есть что сказать?
Гость
203 - 29.04.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
По существу есть что сказать?
конкретно можно было бы поговорить насчет устава и несуществующего договора, но так как вы не прочитали даже устава, о чем можно разговаривать по существу ?
Задание данного вопроса подразумевает, конкретное понимание деталей, а у вас они отсутствуют, кроме пиара данного фонда.
Гость
204 - 29.04.2015 - 16:31
И кстати тот момент, что если сразу не сделал свой счет, то через определенное время сможешь и не раньше, говорит о том, что программа нацелена на откачивание бобла...
Гость
205 - 29.04.2015 - 16:32
И вообще, что понимается под капитальным ремонтом???
206 - 29.04.2015 - 16:33
203-Зигфрид_Устиныч > Слишком много домыслов о моей скромной персоне. Абстрагируйтесь от этого. Вы мне напоминаете моего армейского прапора. Он тоже любил говорить "Читай устав, там все написано"
Гость
207 - 29.04.2015 - 16:41
Мне кстати в УК отказались предоставить калькуляцию графы "содержание и ремонт" :)))
Гость
208 - 29.04.2015 - 16:49
Прекратите платить!»

Перед собравшимися выступил и представитель администрации Иркутска – эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства Любовь Аликина. Она заявила, что законы, которые принимаются в России для сферы ЖКХ, сырые и во многом требуют доработки. В том числе и Жилищный кодекс РФ.

Аликина заметила, что закон о приватизации жилищного фонда, принятый в 1991 году, подарил гражданам право требовать от властей проведения капремонта. Но это право может кануть в лету, так как, по мнению специалиста, в марте 2015 года закон, скорее всего, отменят: «Но у вас есть ещё месяц. И вы можете этим правом воспользоваться. Обратитесь ко мне, я помогу вам составить исковое заявление. У нас уже есть судебные прецеденты».

Она также разъяснила, что договор публичной оферты, который использует региональный оператор, скрывает подвох: «Если в вашем доме жители более 51% от общей площади сдали деньги, значит вы фактически вступили с ними в отношения. Если меньше, то сегодня закон на вашем доме приостановлен».

Также она назвала реестр многоквартирных домов, который является основой программы, «коррупционной составляющей», так как техническая инвентаризация проводилась ещё в 90-е годы, поэтому сейчас у многих домов не совпадают площадь, года постройки, а также процент износа. По мнению Аликиной, незаконно в этот список включены новостройки, у которых от застройщиков есть гарантийный срок в пять лет.

Секретарь областного комитета КПРФ Владимир Аксёнов призвал людей не платить, а тех, кто уже оплатил, — не жаловаться, а идти в прокуратуру и добиваться возвращения денег: «Мы должны хорошо понимать, что цинизм этого закона состоит в том, что нас добровольно-принудительно заставляют платить деньги. При этом обещают ремонт через 30 лет. Но через 30 лет вы ничего не получите, кроме килограмма колбасы в лучшем случае. Ни денег не останется, ни с кого спросить. Сегодня фонд создали, а уже на него около 100 миллионов выделили, откуда их взяли? Из тех денег, которые внесли мы с вами».

Аксёнов заявил, что в марте фракция КПРФ в региональном парламенте должна выступить с законодательной инициативой об отмене закона о капремонте. Параллельно с этим фракции поручено разработать новый закон и внести его на рассмотрение в апреле.http://articles.ircity.ru/4430/
Гость
209 - 29.04.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
188-nicksheff > Да, виноват накосячил и непростительно ведь накосячил ;-) Суммы выходят на порядок меньше. Однако: а). это можно рассматривать как аргумент в пользу того, что через 20 лет собранных средств на ремонт может очень даже и не хватить, т.к. цифра в моем расчете скукожилась до 200 тыс.руб., которые через 20 лет будут так себе деньги.. весьма скромные деньги; б). мне ничего не мешает увеличить взнос в 3-4 раза и это будет для меня сравнительно безболезненно, но это будут деньги на моем счете, а не неизвестно где
вопрос в том, что в нашей стране откладывать рубли на долгосрочку невозможно. вот и все. точка.
Гость
210 - 29.04.2015 - 18:12
209-nicksheff > "в нашей стране откладывать рубли на долгосрочку невозможно" - абсолютно согласен.. поэтому их надо стырить в ближайшие 2-3 года, пока они не обесценились ;-)
Гость
211 - 04.05.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
209-nicksheff > "в нашей стране откладывать рубли на долгосрочку невозможно" - абсолютно согласен.. поэтому их надо стырить в ближайшие 2-3 года, пока они не обесценились ;-)
думаю, что года через 3-4 начнется.
Гость
212 - 04.05.2015 - 13:46
Тоже выскажусь.
Занимаюсь квартирами. Так вот столкнулся с "проблемой" на некоторые квартиры стали приходить странные серые конвертики Фонда МКД. Был удивлен не фактом их прихода, а тем что приходят на одни квартиры и нет на другие. Курьез в том что в одном случае оба случая (присылают и не присылают) обслуживаются одной УК.
Пошел в УК - спрашиваю ЧТО ЭТО. Ответ был такой: хотите платить - платите, не хотите - не платите, мы здесь ни при чем.
НЕ ПЛАЧУ
А вот теща "попала". Исправно платила каждый месяц в течение полугода или около того. А тут приходит вся расстроенная. Говорит прислали в ящик письмо из Фонда МКД о задолженности в 8000 рублей. Дескать Фонд собрался делать капремонт её дома, а денег пока нет, вот и просит Фонд срочно выплатить все деньги для ремонта. Правда в сумме указано, что она до этого платила, типа вот Вам меньше сумма.
Теща в шоке, пенсия 12 т.р. какой капремонт за 8 тыс. руб.????
Так вот резюме: платите сейчас - копите сумму, поэтому когда до ремонта дойдет Вам будет легче. Не платите сейчас в момент ремонта должны будете заплатить ВСЕ.
А теперь самое интересное)))) жильцы дома тещи отказались платить по 8 тысяч и ремонт им теперь не проводят)))) Получается что те деньги что они перечислили уйдут КУДА? Россосия, однако
Гость
213 - 04.05.2015 - 13:51
212-kochevnik > давайте заплатим постфактум. Когда сделают ремонт и смету покажут... Ну и обо снуют необходимость капремонта дома, в котором полностью поменяли водопроводные трубы 3 года назад за наш счет и сделали типа ремонт лифтов. Если заменят всю сантехнику на пластик с чугуна, сделают ремонт лифтов не простой перелицовкой, а заменой корзины, заменят двери на балконы на пластик, спокойно заплачу 5 -10 крублей. А пока покажу пипису
Гость
214 - 04.05.2015 - 13:56
213-k0t >того же мнения 100%
КУДА я плачу?
ЗАЧЕМ я плачу?
КОГДА будет ремонт?
НЕ ОБЕСЦЕНЯТСЯ ли мои деньги?
НЕ УКРАДУТ ли мои деньги?

Вопросов больше чем ответов. Поэтому платить буду только в тот момент когда к дому приедут строители и зайдут менять трубы. Вот в этот момент и заплачу за ВСЕ и только если за это заплатят и другие жильцы дома.
А так испугали бабку х - е - р - о - м;)))
215 - 04.05.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Теща в шоке, пенсия 12 т.р. какой капремонт за 8 тыс. руб.????
А мои оппоненты в теме уверяют, что это не сумма. Любой вполне по их мнению может такую сумму и даже больше выплатить сразу.
Кстати взнос 8000 напоминает больше капремонт по программе софинансированя государством. По новому закону сумма подобных разовых вкладов была бы на порядок больше
Гость
216 - 04.05.2015 - 13:59
214-kochevnik > ну, любая квиташка - попытка снять бабло с одномоментным подтверждение публичной оферты. Так что можно забить и ждать...
Гость
217 - 04.05.2015 - 14:07
215-Dede > это и есть программа со финансирования капремонта. Ближайшего. 15% от суммы, разбор санной на все квартиры. В нашем одноподъезднике на 96квартир это 4800000р. На что можно потратить эти бабки в исправном доме - ума не приложу. Эта сумма - тридцатая часть постройки нулячей шестнадцатиэтажки с облагораживанием территории и подключением ко всем источникам. Постройки, с отделкой, с электрикой, сантехникой, отоплением, окнами, лифтами и проч.
Это минимум тройная наценка к цене полного цикла кап работ, минимум.
По программе же в 2017-2019 грозит максимум электрика (которая и так нормальна) и заделка швов. Это лям на все про все. Тут получается что пятикратная стоимость.

Теперь вопрос. А на кой тогда мы платим еще еще месячный взнос? На ремонт 2037-2040 годов? А мне это на кой?
218 - 04.05.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
На что можно потратить эти бабки в исправном доме - ума не приложу
Этими вопросами должен владеть орган управления вашего дома. ТСЖ, УК, председатель МКД, спросите у него. Сметы можно посмотреть, если в этом понмиаете
Гость
219 - 04.05.2015 - 14:26
218-Dede > понимаю. Но пока платить не буду, ибо капремонт с со финансированием 5% мы уже делали в 2012-м году. Зачем нам еще один капремонт в 2017-м с много меньшим объемом, но за те же деньги, кроме как хотелкой фонда не объяснишь
Гость
220 - 04.05.2015 - 16:09
219-k0t >я про тоже. Живу в новом доме с ТСЖ. Ежемесячно плачу на содержание дома 800 рублей и 400 на менеджмент УК. Тогда вопрос зачем мне этот Фонд МКД??? Я так понимаю 800 рублей в месяц это платеж на содержание нового дома? Там так и написано в платежке. Тогда когда мне понадобиться капремонт? Лет через 5-8. А при хорошем содержании дома и через 25. Тогда зачем мне услуги Фонда МКД?
Другой пример. Я или вы построили дом для себя на свои деньги. Он НАШ! А тут приходит кто то и говорит - дайте мне денег сейчас, а я вам ремонт лет через 10 сделаю. Нх??? Ты мне нужен. Это мой дом, моя текущая крыша. Как хочу так и живу
Гость
221 - 04.05.2015 - 16:21
http://ngkub.ru/news/platitilipodozdat
Гость
222 - 04.05.2015 - 16:26
Есть еще одна ветка форума на эту тему http://forums.kuban.ru/f1062/novaya_kvitanciya_schet_na_uplatu_vznosa_na_kapital-nyj_remont_obshego_imushestva_mkd-6331651-post38876502.html
223 - 08.05.2015 - 11:15
Вот всё и решилось!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1106754.html
Гость
224 - 08.05.2015 - 11:20
223-cjkywe >да конец фонду МКД Краснодарского края. Вот так раз и все. Интересно а дуракам которые деньги заплатили уже они их как возвращать будут???
Гость
225 - 08.05.2015 - 11:59
223-cjkywe > куак раз мужик там про ё п суд. читайте внимательно.
Гость
226 - 08.05.2015 - 12:01
хоть кто-нибудь прочитал, что там написано, в статье-то? а если прочитал, то вник? Мужик оспаривал Закон Белгородской
области от 31 января 2013 года «О создании системы финансирования
капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
Белгородской области»
Но Верховный суд ему отказал
Цитата
суд обоснованно пришел к выводу о том, что
оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя,
поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений
многоквартирных домов по уплате взносов на капительный ремонт.

Но это не означает, что не нужно платить, потому что обязанность оплачивать установлена в Жилищном Кодексе РФ. (Глава 15, а именно часть 1 Ст. 169 ЖК РФ)
227 - 08.05.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Вот всё и решилось! http://www.yaplakal.com/forum3/topic1106754.html
серьезный сайт, серьезные аналитики
Гость
228 - 08.05.2015 - 12:23
И да и нет
Законом, «О создании системы финансирования капитального ремонта общего
имущества в многоквартирных домах Белгородской области», который 31
января 2013 года не устанавливается обязанность собственников помещений
многоквартирных домов по уплате взносов на капительный ремонт.

Зато такая обязанность устанавливается Жилищным кодексом РФ.

То есть постановление губера о том что мы должны платить - шлак. Губер лишь создал Фонд. А вот обязанность платить выходит из ЖК. Однако в ЖК там есть выбор: свой счет или оператор. У нас же такая возможность была ,,изменена,, счет у оператора или оператор и установлена крайняя дата выбора - лето 2014 года
Отсюда - пусть выдвинут притензии по неуплате в Фонд. Признаем постановление губера о лете 2014 года недействительным, открываем счет и копим ТУДА деньги. Нафих-нафих кормить непонятно кого???
Гость
229 - 08.05.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Признаем постановление губера о лете 2014 года недействительным, открываем счет и копим ТУДА деньги. Нафих-нафих кормить непонятно кого???
в этом фонде их тоже:
а) будут крутить
в) в конечном итоге сп..дят.
230 - 08.05.2015 - 14:17
а что вы скажете на это? http://izvestia.ru/news/586241
229-Janek >+100
Гость
231 - 08.05.2015 - 14:22
230-cjkywe >то же что и Белгородцы. Но тока их тоже пошлют в пешийэротический тур
Гость
232 - 08.05.2015 - 14:24
Предлагаю обсудить вопрос другой гражданской инициативы - КАК НЕ ПЛАТИТЬ В ФОНД ???
Предлагаю простой способ
1) не платить
2) в случае судебного иска заявить в суде, что я бы платил, но уведомлений в почтовый ящик не поступало. А почему не знаю
3) ЕСЛИ и КОГДА прижмут (что маловероятно) по решению суда заплатить
233 - 12.05.2015 - 16:48
232-kochevnik >Ну это как-то не солидно, надо юридически грамотно это обставить, тем более, что прорехи в этом законе есть
Гость
234 - 12.05.2015 - 19:22
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
230-cjkywe >то же что и Белгородцы. Но тока их тоже пошлют в пешийэротический тур
вряд ли
Там поднят вопрос об обязательности содержания чужого имущества.
Правовая коллизия- ибо, завтра можно заставлять тебя платить за садик соседского ребенка(при отсутствии своих)
Послезавтра - за капремонт авто другого соседа (а у тебя даже велика нету)
итд итп
Гость
235 - 12.05.2015 - 19:45
в "ОДНОКЛАССНИКАХ" есть инициативная группа АНТИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, МОЛЧУНЫ RESISTANCE ЖКХ--наберите , , там много интересного.
____________________________
Там спор между юристами с той и с другой стороны из-за противоречий в ГК РФ, ЖК РФ и Конституцией. В общем , без принятия Думой поправок к их свежесостряпанному Закону об этом мутном фонде , люди не хотят платить фиг знает кому и фиг знает за что ).
Гость
236 - 12.05.2015 - 22:08
234-гонщик >есть понятие общественных благ. Мы ВСЕ их содержим, но часто не пользуемся: школа, садик, больничка, полиция и тд. Так что вы опоздали - мы УЖЕ оплачиваем места детей в саду и своих и чужих))))
А по поводу содержания общедомового имущества - даже не знаю. А действительно, может мы должны содержать общие площадки? Ну если не мы, то кто??? Но тогда пусть выделяют долю в общедомовой собственности, придомовой территории и тд. А то лихо так - содержать содержи, но пользоваться будут другие...
Гость
237 - 13.05.2015 - 08:56
236
))
акститесь
какие "общественые" блага, если это налоги.
У вас есть свидетельства долевой собственности на школы и дороги ?
За платное место в садике дитя платит конкретный родитель по конкретному квитку на его фамилию, а не чужой дядя с другой фамилией.
Гость
238 - 13.05.2015 - 09:08
237-гонщик >не позорьтесь))) первый курс эконома!!)))
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CE%...E1%EB%E0%E3%E0

Принцип прост МЫ ВСЕ ПЛАТИМ за то чем МОЖЕМ когда то воспользоваться
Скажем детский сад. Плата за него в месяц 1000 рублей или около того с ребенка. Может он существовать на 100-150 тысяч в месяц - НЕТ!!!
Значит кто то где то берет деньги
На самом деле систему садиков содержим МЫ ВСЕ на налоги. Но пользуемся ими только когда нам это нужно
Отсюда и по общественным благам градация: неделимые общественные блага (школа, больничка, полиция), частично делимые общественные блага (трамвай, коммуналка)

Наши подъезды типичный неделимый объект
Гость
239 - 13.05.2015 - 09:25
НАРОДНЫЕ ЮРИСТЫ ДАЮТ СОВЕТЫ

Капитальный ремонт.
Как назвать принуждение взимать с меня деньги за услугу:
- которую я не заказывал;
- которую мне не оказали;
- нет никаких гарантий, что мне её окажут.
Это нонсенс или правовой беспредел? Это вменяемая гражданам подать на капремонт!
1. Итак, начнём: капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Согласно ст.36 ЖК РФ: Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме. Однако в нашем, некогда славном городе Москве, по «странным» (наверное не коррупционным) причинам это право собственности на общее имущество (технические этажи, чердаки, подвалы, иные помещения, земельный участок) не признаётся. Общее имущество до сих пор не оформлено, не зарегистрировано, не поставлено на учёт, то есть документально, у нас общего имущества нет. Это же является причиной вымогательства абстрактных, ничем не обоснованных сумм, так как если имущество определено, то никаких проблем с расчётом точных сумм и сроков, когда они понадобятся, не возникает. Не урегулирован и вопрос внесения оплаты за капремонт помещений, находящихся в собственности г. Москвы.
Саботаж органов регистрации по оформлению общедолевой собственности привел на сегодняшний день к осложнениям и полной невозможности введения обязательной оплаты за капитальный ремонт общего имущества дома. Более того, некие лица (назовём их ОПГ) без тени смущения и разрешения собственников, продают, сдают в аренду и т.д. это общее имущество. Имеют с этого хороший доход, но содержать это имущество предлагают Вам.
2. А что собственно собрались ремонтировать за наш с вами счёт? Согласно данным Росстата, сведений о состоянии жилищного фонда НЕТ: «первичный учёт жилищного фонда отсутствует, и нет субъекта, который бы нёс за это ответственность. Ни один из гос органов на Федеральном, муниципальном и региональном уровне не обладает полной информацией по первичному учёту жилья. Нет учёта ветхого и аварийного жилья». Инструментальная оценка износа домов не проводилась более 20 лет. Извините, а как можно не имея знаний, назначить капремонт, да ещё и тариф выдумать?
3. Граждане приватизировали свои квартиры на объявленных условиях. Данные обязательства зафиксированы законом РСФСР № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РСФСР» от 4 июля 1991 года и продублированы законом РФ № 4199-1 от 23.12.1992. А теперь государство, выполнив свои обязательства не более чем на 10%, фактически объявляет дефолт - отказывается платить по долгам, перекладывая свои расходы на граждан. Прежде, чем начать собирать деньги на новый ремонт, надо сделать тот. который не произведён. Кто его должен был сделать? По закону – предыдущий собственник, в нашем случае – государство. Пока эта обязанность не выполнена, никакие деньги собираться не могут и никто их платить не обязан. Но деньги как всегда благополучно были разворованы (это тоже был «Фонд содействия реформированию ЖКХ», проверенный Генпрокуратурой РФ) и теперь гражданам предлагают оплатить коррупцию и криминал уже из своих кровных.
4. Пункт 5 статьи 3 Налогового кодекса РФ гласит: «Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом, либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом». Таким образом, обязательный сбор на капремонт жилья вступает в противоречие с Налоговым кодексом. А ведь приведённая норма НК - не пустая формальность. Государство хоть как-то отвечает за налоги и сборы, собранные в соответствии с НК. В случае же со сбором на капремонт жилья, аккумулирование и расходование огромных денег, собранных государством в обязательном для граждан порядке, будет происходить при существенно более низком уровне прозрачности, исключительно чиновниками не избираемой и никак не контролируемой исполнительной власти, мимо федерального, региональных и муниципальных бюджетов.
5. Согласно Постановлению Правительства Москвы от 29.12.2014 № 834-ПП "Об утверждении фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы", фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы есть унитарная некоммерческая организация в форме фонда. Фонд является региональным оператором капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы. Председателем управляющего совета Фонда капитального ремонта является честнейший человек, разваливший сферу ЖКХ: П.П.Бирюков - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Следовательно, фонд попадает под действие Федерального закона «О некоммерческих организациях». И тут начинается интересное: (ст. 7) «фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели (мудрые депутаты, умудрились установить минимальный размер ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов!) Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей». Кстати, ст.18 закона указывает, что фонд может быть ликвидирован! Кто уже встал в очередь на запись в «Буратины»?
6. Заранее ясно, что большая часть собранных с граждан поборов пойдёт в «общий котёл» регионального оператора, а график и порядок проведения капремонта домов, перечень работ будут определять не собственники квартир на своём общем собрании, как того требует пункт 2 статьи 44 Жилищного Кодекса, а самые честные чиновники. Получается, что введённый новым законом порядок, отбирая деньги собственников, одновременно лишает их права решать проблемы своего жилища. Создаётся благодатная почва для масштабных злоупотреблений со стороны чиновников. Неужели это не смахивает на грандиозную аферу?
7. Региональный оператор и застройщик, и подрядчик, и заказчик, и … контролёр! Идеальная схема для коррупции. Деньги наши, а все функции у одного, нами не контролируемого лица. Контроля за «оператором» не предусмотрено ни в какой форме. А самое главное, заключив договор (например путём оплаты), «оператор» контролирует размер обязательных платежей и имеет право их увеличивать! А если владелец спецсчёта Управляющая организация (УО), то при смене УО, одностороннее расторжение договора не предусмотрено. То есть для перевода счёта по самым гуманным судам набегаетесь.
Застраховать, кстати, деньги на спецсчёте или у регионального оператора нельзя, так как нет предмета страховки: будущее не страхуется. Зато содержание счёта будет отнюдь не бесплатное.
8. По мнению экспертов гражданского общества, имеются признаки того, что нормы ФЗ № 271-ФЗ фактически содержат призыв или требование к физическим и юридическим лицам совершать противоправные и уголовно наказуемые действия либо соучаствовать в их совершении или в приготовлениях к таковым действиям, а именно:
8.1. мошенничеству (ст. 159 УК РФ);
8.2. присвоению или растрате (ст.160 УК РФ);
8.3. вымогательству (ст.163 УК РФ);
8.4. причинению имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием (ст.165 УК РФ);
8.5. легализации (отмыванию) денежных средств и иного имущества, приобретённых другими лицами преступным путём (ст. 174 УК РФ);
8.6. принуждению к совершению сделки или отказу от её совершения под угрозой насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества (ст. 179 УК РФ);
8.7. фиктивное банкротство (ст.197 УК РФ);
8.8. организации преступного сообщества и участия в нём (ст.210 УК РФ);
8.9. приведению в негодность объектов жизнеобеспечения (ст.215.2 УК РФ);
8.10. злоупотреблению должностными полномочиями (ст.285 УК РФ);
Эксперты сравнивают сборы на капремонт жилья с финансовой пирамидой. Россияне уже как минимум в третий раз на протяжении одного поколения сталкиваются с объявлением государством внутреннего дефолта - один раз в последний год существования СССР и дважды - в новой России. Причём нынешний, грозит превзойти по масштабам ельцинский дефолт 1998 г. и приблизиться к дефолту 1991 г. В социально-экономических условиях, когда рубль за год, именно банковской системой, вполовину обесценен, предлагать гражданам «помочь банкам» долговременными вложениями? В условиях не побеждённой инфляции, все накопительные системы оплаты в государственной ответственности, жульнические и воровские. Возможно и поэтому, количество «Буратин» (собираемость взносов) по 36 регионам колеблется от 0 до 12 %..
Даже если законодатель поощряет эту авантюру ( бескорыстно ли?), это не значит, что это должны делать граждане за свои кровные. Эта услуга, хотя и является жилищной, но в нынешней форме, она является навязанной КАБАЛЬНОЙ сделкой и существенно нарушает права граждан. Очевидно, что необходимо наложить мораторий на закон о капремонте. Понятно и то, что программа провалена, но понудить не законопослушные, плохо видящие и плохо слышащие власти можно только массовой неуплатой подати на капремонт.
В Москве так же начата всеобщая кампания за отказ оплачивать будущий капитальный ремонт домов в соответствии с законом № 271-ФЗ от 25.12.2012 г..
Указанный закон грубо нарушает ч. 2 ст. 24 Конституции РФ и ст. 16 Закона о приватизации жилого фонда № 1541-1 от 04.07.1991 г., согласно которому государство обязано было сделать полный капитальный ремонт во всех домах, построенных до 1991 г. за счёт бюджета. Так же 271 закон нарушает п. 4 ст. 7, п. 1 ст. 8, п. 1 и п. 2 ст. 9, п. 1 ст. 10, п. 1 ст. 12 и п.1 ст. 33 Закона о Защите Прав Потребителей.
В дополнение к огромному числу нарушений нормативных актов РФ, в 271 законе никак не прописана процедура сохранения денежных средств жильцов. Банки гарантируют сохранность средств только в размере 1 400 тыс. руб. в соответствии с законом о банковских гарантиях. Государство страховать денежные средства, которые будут перечисляться на капитальный ремонт, отказывается из-за непредсказуемого положения дел в экономике и невозможности прогнозировать реальную инфляцию на 30 лет вперёд. В таких условиях жильцы домов, скорее всего, просто лишатся тех средств, которые удастся накопить за несколько лет. Мы такое уже проходили.
Платить или не платить? Этот выбор должен сделать каждый самостоятельно! Однако стоит заметить следующее:
- выбор способа формирования фонда капитального ремонта принципиальной разницы не имеет (это древний способ увода от истины), так как сохранность денег не гарантирована ни там, ни там;
- никакое общее собрание не может обязать вас следовать их решению, так как это не договор управления;
- Первая оплата собственником взноса на капитальный ремонт признается акцептом – согласием и подписанием договора;
- Обязательность взноса в Фонд на счета регионального Оператора определяется только заключенным договором между гражданином и Оператором, как в любом договоре на оказание услуг;
- договор это 2-х сторонняя сделка и без заключения договора, описывающего все СУЩЕСТВЕННЫЕ условия заключения, а это под сотню пунктов, никакой оплаты быть не может;
- без страховки на всю сумму на счёте, в том числе и на инфляцию, и на изменение курса, класть деньги нельзя никуда. Вспомните Ходжу Насреддина: «за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак»!
Что же делать гражданам?
1. не подписывать никакие «регистрации общих собраний», а тем более решений и листов голосования;
2. Обратиться к Президенту РФ Путину В.В., Премьер министру РФ Медведеву Д.А., Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Меню М.А. Мэру Москвы Собянину С.С., Руководителю Департамента капитального ремонта города Москвы Кескинову А.Л. Заместителю мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкову П.П., с заявлением об отказе оплаты « взносов» на капремонт и с требованием:
- ввести мораторий на Федеральный закон № 271-ФЗ от 25.12.12г;
- привести в соответствие с действующим законодательством Федеральный закон № 271-ФЗ от 25.12.12г;
- провести антикоррупционную проверку Федерального закона № 271-ФЗ от 25.12.12г;
- провести ревизию и инвентаризацию общего имущества МКД;
- выдать собственниками на руки документ об их владении общим имуществом дома с указанием метража, площадей и кубатуры данного имущества;
- провести первый после приватизации капитальный ремонт общего имущества МКД или перевести сумму задолженности на счет капремонта дома;
- разработать процедуру защиты средств на капремонт от инфляции и механизм сохранения указанных средств;
- установить обоснованный размер взносов на капремонт многоквартирных домов в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда;
- инициировать процедуру лишения депутатских полномочий и увольнения с государственной службы с формулировкой "за служебное несоответствие и нарушение требований ФЗ о государственной службе" всех лиц, причастных к разработке и продвижению ФЗ № 271-ФЗ от 25.12.2012 г.
_______________________
Прочитал, передай другим. Распространение приветствуется!
________
Вопросы и дополнительные материалы 79036839625@yandex.ru или по телефону: 8 903 683-96-25
Ольга Сонина
Гость
240 - 13.05.2015 - 10:35
Ну вот, на дворе уже 13 число, а лохоквитанции всё нет. Но ведь оплачивать её нужно до 10-го)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены