К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чечня. Кавказ. Грозный. Архангельск. Зашоренность ума.

Гость
0 - 31.05.2012 - 14:58
Безумно не люблю, когда люди обсуждают человека, которого не знают совсем или какую-нибудь историю или тему в которой не разбираются. На днях разругался с челом, который начал обсуждать Чечню и Грозный.

Ч: Там ужасно, людей убивают, на улице нельзя русскому человеку пройти.
О: Ты там был? Почему ты так говоришь? А я там был, все своими глазами видел!
Ч: Не был, ты наверное там с охраной был, поэтому все хорошо было.
О: НЕТ! Я просто гулял по городу. Офигенный! Чистый! Красивый! С точно такими же магазинами, кафешками, ресторанами как в Москве, Самаре, Астрахани, Архангельске. Люди улыбаются, здороваются друг с другом. Как только хочешь перейти улицу, даже не в том месте где можно, все равно все автомобили останавливаются. (Встаю) Они сделали новый ген план города и построили новый город за 5-6 лет!!! Районы в разных цветовых решениях. Город зеленый, хотя все деревья были сожжены. У них есть офигенный стадион, лучший в России, а еще построен такой же как Москва-Сити только поменьше, Грозный-Сити.
Ч: Конечно! Все залито нашими деньгами, нефтяными деньгами!
О: Какими нашими? Архангельскими нефтяными деньгами? Я интереса ради погуглил на тему "кто, кого кормит", нашел много интересного. Чечня на 8-12 месте по дотациям на душу населения в стране. Но не надо забывать, что 7 лет назад города были полностью разрушены, поэтому напрямую сравнивать Архангельский бюджет и Чеченский нельзя, минимум надо поделить на два. В Архангельске ремонт, а в Чечне полное восстановление всего, совсем разные деньги.
Ч: Раз ты так говоришь, значит ты ЕДИНОРОСС!
О: Ептвоюмать! Терпеть не могу я этих ребят и всех политиканов нашей страны. Я вообще не связан никак с партиями и не имею никакого желания. Я блоггер, флорист, рекламщик, но никак не политик. Просто мне все интересно и я ЕП ТВОЮ МЕТЬ там был, все видел своими глазами, общался с людьми и т.д.

Чтобы не подраться, ушел на фиг из заведения, злой как собака...Моей родной области никогда не везло с Губерами, то алкаш, то молочник, то якутская [*****], которая все ... сами знаете что. Я был бы счастлив, если бы Архангельск или Северодвинск выглядели так как Грозный.



Гость
1 - 31.05.2012 - 14:58
http://olegfreedom.livejournal.com/971950.html
Гость
2 - 31.05.2012 - 15:15
брехня полная.
ну я там был. Так местные сами просили меня не выходить на улицу без сопровождения. В кафе пару раз встречал ситуацию когда рядом сидят бородатые мужики пьют чай!!! автоматы лежат на столе. И форма нифига не армейская и не полиции, х.з. кто они.
Денег туда влили туеву хучу! Когда нужно - работают без откатов. Когда можно - то ни в чем себе не отказывают.
Город зеленый только от газонов и туек, которые покупаются в Европе за безумные деньги. Потом они сохнут и покупаются новые (все как у нас).
Но восстановили Грозный за предельно короткий срок. При полном контроле Рамзана. Тут ему стоит отдать должное.
Гость
3 - 31.05.2012 - 15:19
так и в чом брехня? :))) ты ничего не оспорил из того что напейсал афтар :))) на счет сопровождения - оно нужно если по республике ездить.. в самом городе я был - очень даже цивильно и безопасно... бородатые мужики с автоматами - это не страшно :))) у меня водила вез груз... его в лесу остановили.. попросили воды и пожрать :))) он им подарил баклашку воды и поехал дальше...
Гость
4 - 31.05.2012 - 15:25
темка поднята в очередной раз,для того,что бы заставить людей ехать на ПМЖ,нет извините,лучше не надо не нам туды,и уж тем и более их к нам.
Гость
5 - 31.05.2012 - 15:27
3-NashiArigato >Фасад всегда стараются сделать красивый. Что бы знать, нужно там жить. Ну где же "очень даже цивильно и безопасно", если "бородатые мужики с автоматами"?
Гость
6 - 31.05.2012 - 15:29
5 а вы там живете?
Гость
7 - 31.05.2012 - 15:30
"его в лесу остановили.. попросили воды и пожрать :))) " - Все этим сказано.
Гость
8 - 31.05.2012 - 15:33
7 причем он когда мне рассказывал, я перепугался.. ну машина денег стоит приличных.. товара там на поллимона было примерно... спрашиваю: чота вымогали?? отвечает: да нет.. даже денег не пропросили и в кузов не заглядывали... попросили воды и пожрать :)))) забавно в общем :)))
Гость
9 - 31.05.2012 - 15:37
статейка какая то заказная..)) но на самом деле русские могут себя чувствовать спокойно там, я видел не раз, последние 3-4 года вообще не мало стало в грозном крутиться. Русского побоятся тронуть так как потом за это их может наказать сами знаете кто.. Да и вообще там много фсбшников русских ребят и поэтому ассоциация там у местных если видят русского, значит он сотрудник сто процентов:)
Гость
11 - 31.05.2012 - 15:44
6-NashiArigato >А я и не говорю, что там замечательно. Вы говорите. Вы беретесь утверждать, не живя там. Очень сомневаюсь, что все там так замечательно, как вы расписываете.
Гость
12 - 31.05.2012 - 15:45
Если там так замечательно и прекрасно, почему Чехи не живут в своей Чехии, а лезут в другие регионы?
Гость
14 - 31.05.2012 - 15:46
11 так вы живете там или нет?? ибо я, во-первых, вовсе не считаю что там замечательно, а во-вторых, исходя из вашего "Что бы знать, нужно там жить" (с) вы должны там жить чтобы рассуждать о том как там..
Гость
15 - 31.05.2012 - 15:48
Убейерусалимского *в себе* :))) вахаха :)
Гость
16 - 31.05.2012 - 15:56
13-Убейдуллах >Зачем? По большёму счету мне на них наплевать, да и уважать их особо не за что.
14-NashiArigato >Я там не живу и вам не верю.
Гость
17 - 31.05.2012 - 15:57
16 я вас и не прошу мне верить :))) просто желательно бы определиться.. толи можно рассуждать о чемто не живя там, толи нельзя :)) хотя чета я походу многого прошу :)))
Гость
18 - 31.05.2012 - 15:58
15-Фрейя >человека гордыня видно гложет, ники себе берет не а бы какие.
Гость
19 - 31.05.2012 - 16:06
17-NashiArigato >Вот видите как все просто, стоило мне усомнится в вашей объективности, вы тут же и сдулись, перейдя на спор типа "сам дурак".
Гость
20 - 31.05.2012 - 16:13
19 ахахха :))) зачот :)))

"Что бы знать, нужно там жить" (с)

"Я там не живу" (с)

"стоило мне усомнится в вашей объективности" (с)

:)))))
Гость
21 - 31.05.2012 - 16:14
0-EvgeniiKyz > жги еще ))) затми донцову )))
Гость
22 - 31.05.2012 - 16:18
ни разу не приходилось слышать чтобы чехи продавали свои дома в России и уезжали жить на распрекрасную залитую зеленью во всех смыслах этого слова родину. Кажется они что-то подозревают(с)
Гость
23 - 31.05.2012 - 16:26
22 мне брат кору рассказывал... живет он в питере.. есть у него сосед.. чех... ну и както они разговорились.. чех в соплях бубнил примерно следующее: "ми вас рюзких свиней висе рауно вирежем.. висе рауно настанит наще время".. ну брат поржал над ним понятно дело и говорит: "так а чо ты в питере делаешь?? езжай в леса и воюй, а еще лучше взоври себя бомбой :)))" на что чех ему ответил: "зидесь я просто чурка нируский.. меня менты шмонают постоянно... скины пару раз мне рожу били.. на работу многие меня не хотят брать.. но я здесь хотя бы человек, а у себя в чечне я хуже скотины.. меня зарезать могут спокойно и никому ничего за это не будет".... так что да... райская долина :))))
Гость
24 - 31.05.2012 - 16:31
3-NashiArigato >ты грозный из окна тонированного автомобиля рассматривал? с [*****] там стало безопасно? или тебе ежедневно УФСБ оперативные сводки докладывает? а бородатые мужики, перед которыми тебе не страшно, могут тебя в любой момент упаковать и вывезти куда нибудь в горы. и что с тобой будет дальше, аллах решит. видео много на эту тему
Гость
25 - 31.05.2012 - 16:41
24 обоге што ты несешь??? какого тонированного автомобиля?? ты сам то там был?? город как город... нормальный, чистый и безопасный... уровень преступности кстати сущетвенно ниже чем в краснодаре.. реально... другой базар, что за город выезжать не рекомендуется в одиночку.. мало ли чо... хотя опять же мой водила делал доставку груза в 7 мест по чечне... без эксцессов... все прошло гладко.. в том же дагестане или осетии страшнее если чо...кучу людей с "континентальной россии" знаю, которые бизнес щас там активно делают.. ибо решать задачи ктото должен, а могие боятся.. так вот те кто не боится и хорошо делает - очень некисло зарабытывает.. иногда в разы больше чем в россии... нескольких даже знаю русских, которые жили в грозном, во вторую кампанию уехали на кубань, а щас вернулись туда обратно...так что надо смотреть объективно... жить там хуже чем в любой другой точке страны это точно... опасность есть существенная... но и орать что там мрак мрачный тоже глупо.. я туда езжу иногда.. куча моих знакомых тоже.. все живы-здоровы... иногда и правда сопровождение организовываем, если по самой республике передвигаемся, но это сопровождение еще ни разу не пригодилось....
Гость
26 - 31.05.2012 - 18:20
12-Внимательный Гражданин >чехи как раз таки живут в Чехии и никуда не едут, а вот черти едут из Чечни аргументируя тем, что они, оказывается, такие же граждане РФ, как и мы.
Гость
27 - 31.05.2012 - 18:20
Реклама райской жизни в отдельно взятом городе))) Правда есть небольшие издержки, но это так, мелочи. Просто "жить там хуже чем в любой другой точке страны это точно... опасность есть существенная", да "бородатые мужики с автоматами" и "зарезать могут спокойно и никому ничего за это не будет", но это не страшно, может же быть, что все и хорошо закончиться))))))
Гость
28 - 31.05.2012 - 18:22
25-NashiArigato >Вам бы сигареты рекламировать)))
Гость
29 - 31.05.2012 - 18:30
не знаю, я вижу, что человек описывает всё как есть, а не рекламирует. Вот минусы, вот плюсы. Что видел, о том и рассказывает.
Гость
30 - 31.05.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
нескольких даже знаю русских, которые жили в грозном, во вторую кампанию уехали на кубань, а щас вернулись туда обратно...
никогда не поверю. кстати, как они первую кампанию в грозном пересидели?
Гость
31 - 31.05.2012 - 18:49
29-Фрейя >Э нет, в названии темы присутствует «запарошенность ума», понимаешь ли. Вот не вижу я таких огромных плюсов, а вижу только малюсенькие минусы, видно у меня запорошеность ума. Написал бы автор, что так и так, был в Чечне, такие и такие впечатления. А тут сходу делит на запорошенных и просветленных.
Гость
33 - 31.05.2012 - 19:51
32-Убейдуллах >32-Убейдуллах >Ну да, как и Хасан аль-Басри. Тебе, Алексей решать какой ник брать.
Давай, удачно съездить! Расскажешь о впечатлениях.
Гость
34 - 31.05.2012 - 20:46
Мой приятель Казбек частенько ездит в Грозный.Будет свободное время обязательно с ним поеду.В 70-х годах служил в Грозном.Наша дивизия расположена была в конце проспекта Победы/ныне проспект Путина/.Хотелось бы пройтись по новым улицам и проспектам.Город и тогда был прекрасный.Сейчас просто великолепный.Можете заглянуть на форум "Настоящий чеченский форум".Очень много фотографий и рассуждений молодежи о настоящем и будующем Чечни.Политика на форуме запрещена,что и правильно.Пройдет время раны залечатся...
Гость
35 - 31.05.2012 - 21:19
28 я никогда бы не смог делать бизнес на том, что считаю аморальным :)) например на сигаретах или синьке ... а вот в веселых республиках ничо аморального я не вижу...и кто говорит что там рай?? я точно не говорю...там не рай.. при чем такой не рай, что хуже мало где есть...понятно, что там жесть, но жесть уже давно не такая как многие думают... и опять что касается самого города грозного - то там и вовсе жести уже нет никакой.. вся жесть в районах.. при чем не только в чечне, но и во всех веселых республиках... тупо бандитизм... банальный сброд которому делать нечего, профессии нет, а работать не хотят и не умеют... эта проблема кстати немного в меньшем масштабе сейчас начала присутствовать в сибирских регионах... бойцы, которые в середине-конце 90х сели на 10-15 лет уже вышли.... и теперь опять работают на трассах...... так что проблема дорожного бандитизма не специфична для кавказа....
30 ну ктото еще в первую уехал.. ктото во вторую...щас назад.. две семьи знаю таких. правда понятное дело с чем это связано - участвуют в попилингах и откатингах.. то есть остались старые каны, родня, знакомые, бывшие коллеги, а у них появились варианты там неплохо поработать.. кто на стройке, кто на поставках импортных стройматериалов.. понятно, что люди возвращаются ради конкретных дел, но факт остается фактом.... люди возвращаются... чего лет 5 не можно было себе представить..
Гость
36 - 01.06.2012 - 07:19
Мы никого не держим, желающие вернутся в Чечне, езжайте, только без нас.
Гость
37 - 01.06.2012 - 08:30
Ну ребята, как бывавший там - скажу. с 12-00 до 17-00 в самом людном месте там наверное щас красиво и может даже относительно безопасно. в остальное время (а лучше и вообще) там не бывать и самостоятельно нигде не лазить.
Раньше, лет десять назад даже днем в солнечную погоду и при отмененном контртеррористическом режиме можно было зайти на рынок с одного входа... и пропасть, не выйдя с другого. Такие случаи бывали.
Гость
38 - 01.06.2012 - 08:55
ПомниЦа - тут на форуме часто вещала некая то ли Даниловна, то ли Давыдовна. Уж как она расхваливала прелести этих будущих курортных и туристических "кластеров"!!!
Всех приглашала в тестовые туры в те богом избранные места.
А вот потом, после объявления плана очередного визита в эти края - вдруг пропала!

Никто не в курсе - где она?
Гость
39 - 01.06.2012 - 08:59
На такие темы спорить тяжело, по одной весомой причине, информация о реально происходимом, имеется ввиду о реальных цифрах капиталовложений в Чеченскую республику закрыта. То , что капиталовложения безумно большие, свидетельствует вид из космоса, Грозный в центре имеет шикарные , по евротехнологиям здания, все крыши домов до окраин покрыты металлочерепицей, прекрасные дороги и при этом Чечня ничего не производит. В каждом населенном пункте построины школы интернат по последнему слову техники, со своими спорт залами, бассейнами и площадками, дети обучаются по принципу интенсивного развития, учеба-спорт, при этом тенису и шахматам не обучают, религия, рукопашка, футбол, борьба, бокс - будущая армия. В Грозном, как и впрочем на всем Кавказе мирное сосуществование, причина, вендетта и резать будут реально, поэтому там они не шухарят, зато Ставрополь, активно заселяется чеченцами, туда они въезжают с удостоверениями личной охраны Кадырова и автоматными очередями. Ставрополь постоянно будоражат разборки с местными и приезжими, это факт. Поэтому, автор, деферамбы петь не надо, я лично там не был, но были мои родители и близкие друзья, я им верю. Тем более я все эти проявления в начальной стадии наблюдаю и у нас, машины с чеченскими номерами вытворяют на наших дорогах, что хотят, создавая аварийные ситуации, чеченская молодежь ведет себя вызывающее, ***(запрещенный караном, нужно отметить) постоянные провокации и высокомерное поведение. Сдерживающим фактором является то, что в нашем крае сходятся интересы многих кавказких республик, да и у нас многонациональный край, где много мусульман. Поэтому если вы хотите убедить нас неподетски, что чеченцы культурная нация, которых не нужно бояться, поговорите с Кадыровым, он может дать команду и они выполнят его волю и будут себя вести тихо, культурно, посещать театры и библиотеки, как пологается в цивилизованном обществе. А такие статьи как ваши только противоречия вызыват и возмущения. Сейчас много статей о том, что чеченцы неоправдано оговорены, мы судим по их поведению. Зная клановость построения кавказкой общины, мы прекрасно знаем, что запрет на негативное поведение старейшиной будет исполнен любым молодым чеченцем неукоснительно иначе он опозорит свой род. Дело за малым, только такого запрета нет, значит кому-то это нужно.... на выборах нам чечней уже угрожали, зачем. А с чеченцем я дружу, хороший парень, культурный и воспитаный, работает водителем работает, но мата от него я не слышал, каран не позволяет, в драки он не лезит и никого не провоцирует, но это один такой.
Гость
40 - 01.06.2012 - 09:14
Добавлю, что дух война который воспитывается в их молодежи не позволяет создавать картины, скульптуры и другие произведения искусства и направлен не на созидание, а на разрушение. Там эту энергию выплескивать нельзя, вот они и выплескивают ее здесь. Автор, вы когданибудь дрались? Если вас разняли в начале и вы не успели пыплеснуть адреналин, организм еще долго бушует и требует освобождения энергии. Политика формирует сознание, может поменять политический уклон в Чечне, может прежде чем они выезжают в наши края внушать любовь и уважение к рускому народу к христианской вере? А здесь на лицо противоречия религий. Я долго беседовал с эфенди в адыгее и был поражен его глубиной познаний всего происходящего в этом мире. Человек знает семь языков, читал каран в подлиннике, ощущение от общения, буд-то прикоснулся к святости, очень впечатлился. Он не согласен с экстремисскими уклонами в мусульманстве и проповедует добро и человеколюбие - слов в коране, выйди в поле и убей неверного нет, убей в себе неверного да, но это другой смысл и говориться о чистоте веры без сомнений.
Гость
41 - 01.06.2012 - 09:15
0-EvgeniiKyz >что ты рассказываешь? пропускают его там водители! хахаха, не надо ля ля! там вобше не принято пешеходов пропускать, дорогу надо перебегать очень быстро ибо никто не остановится. центр - да чистый и красивый, но другие районы в запустении. город отнюдь не зеленый, деревьев в центре мало. кафешек мало, мороженое на улице нигде не купишь, пиво нигде не купишь, туалетов не найдешь даже в кафе.
Гость
42 - 01.06.2012 - 09:19
Кстати, в Грозном нет ночных клубов. Ну так они у себя прилично (может быть) себя ведут, а "отрываться" в ночных клубах едут в КБР, Ставропольский край, где и ведут себя как последние хамы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены