К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чечня. Кавказ. Грозный. Архангельск. Зашоренность ума.

Гость
0 - 31.05.2012 - 14:58
Безумно не люблю, когда люди обсуждают человека, которого не знают совсем или какую-нибудь историю или тему в которой не разбираются. На днях разругался с челом, который начал обсуждать Чечню и Грозный.

Ч: Там ужасно, людей убивают, на улице нельзя русскому человеку пройти.
О: Ты там был? Почему ты так говоришь? А я там был, все своими глазами видел!
Ч: Не был, ты наверное там с охраной был, поэтому все хорошо было.
О: НЕТ! Я просто гулял по городу. Офигенный! Чистый! Красивый! С точно такими же магазинами, кафешками, ресторанами как в Москве, Самаре, Астрахани, Архангельске. Люди улыбаются, здороваются друг с другом. Как только хочешь перейти улицу, даже не в том месте где можно, все равно все автомобили останавливаются. (Встаю) Они сделали новый ген план города и построили новый город за 5-6 лет!!! Районы в разных цветовых решениях. Город зеленый, хотя все деревья были сожжены. У них есть офигенный стадион, лучший в России, а еще построен такой же как Москва-Сити только поменьше, Грозный-Сити.
Ч: Конечно! Все залито нашими деньгами, нефтяными деньгами!
О: Какими нашими? Архангельскими нефтяными деньгами? Я интереса ради погуглил на тему "кто, кого кормит", нашел много интересного. Чечня на 8-12 месте по дотациям на душу населения в стране. Но не надо забывать, что 7 лет назад города были полностью разрушены, поэтому напрямую сравнивать Архангельский бюджет и Чеченский нельзя, минимум надо поделить на два. В Архангельске ремонт, а в Чечне полное восстановление всего, совсем разные деньги.
Ч: Раз ты так говоришь, значит ты ЕДИНОРОСС!
О: Ептвоюмать! Терпеть не могу я этих ребят и всех политиканов нашей страны. Я вообще не связан никак с партиями и не имею никакого желания. Я блоггер, флорист, рекламщик, но никак не политик. Просто мне все интересно и я ЕП ТВОЮ МЕТЬ там был, все видел своими глазами, общался с людьми и т.д.

Чтобы не подраться, ушел на фиг из заведения, злой как собака...Моей родной области никогда не везло с Губерами, то алкаш, то молочник, то якутская [*****], которая все ... сами знаете что. Я был бы счастлив, если бы Архангельск или Северодвинск выглядели так как Грозный.



Гость
161 - 05.06.2012 - 12:54
Кошница , я вижу ты смелый и умный? в лицо скажешь всё написанное в последних двух твоих постах? если да, скидывай в личку куда подъехать, интересно, мужчина ты или только здесь можешь так насмешки килать?
Гость
162 - 05.06.2012 - 13:01
Аспид46
163, конечно на мусорку! вместе с кошницей желательно:)
Гость
163 - 05.06.2012 - 13:01
В нете нету в лицо.Увы и ах.Запомни это.
Гость
164 - 05.06.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
конечно на мусорку! вместе с кошницей желательно:)
Так бочку втроем тащить неудобно! )))
А если вы о том, что кто-то из трех должен быть в ней, так мы все и так в этой емкости давно уже.
Или вы еще это не заметили?
Тогда зачем здесь копья ломаем?
Я так за чистый мед! )))
Гость
165 - 05.06.2012 - 13:11
Кошница, не пытайся лезть в историю и что-то говорить о шумерах - тем более. И твои ссылки из википедии засунь себе куда подальше, это так же может восприниматься, как мой рассказ о Ермолове. Хочешь верить - поверишь, нет - не веришь, а точно знать никто не может, так как там не был и сто процентную гарантию дать что это правда.
И где же твои координаты, если ты с басаевым воевал бок о бок, то наврядли испугаешься какого-то молодого пацана, как я..
Гость
166 - 05.06.2012 - 13:12
+ к 175
... или вы за то, что бы кто-то в этой бочке все же оставался?
Гость
167 - 05.06.2012 - 13:13
Аспид46
175, с некоторыми особо противящимися реальности мед чистый не получится. Поэтому наверное таких стоит игнорировать, так как я всеми руками и ногами ЗА дружбу и мир..
Гость
168 - 05.06.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
если да, скидывай в личку куда подъехать, интересно, мужчина ты или только здесь можешь так насмешки килать?
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
И где же твои координаты, если ты с басаевым воевал бок о бок, то наврядли испугаешься какого-то молодого пацана, как я..
Вы меня разочаровываете! Неужели я в вас ошибся?
Помните я писАл выше:

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
благодаря Алексию и ему подобным, возможна ГВ, детонатором которой может стать банальная поножовщина и мордобой.
Парни, давайте будем умнее. Вопреки всему! )))
Гость
169 - 05.06.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
а точно знать никто не может
-так я не спорю, но http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._(Babylon).jpg и http://upload.wikimedia.org/wikipedi...000-detail.jpg явный чистый харам и мерзость. Ваххабиты за такое убивают.
Гость
170 - 05.06.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
с некоторыми особо противящимися реальности мед чистый не получится.
Вот и я, и многие другие о том же!
К сожалению!
Но как-то из этого штопора выходить надо!!!
Сбрасываем газ, убираем механизацию крыла, потихоньку, легонько, тангажем выходим в горизонтальный полет...)))
Гость
171 - 05.06.2012 - 13:19
...а насчет религии, если изучить Ислам и вообще если иметь веру во Всевышнего и признавать, что Он Един, то ничего враждебного или призывающего к агрессии, войне - там не найдешь.. Вместо того, чтоб искать оправдания своим злодеяниям в святых писаниях, нужно извлекать из них полезное и изначально понимать всё правильно.. Любая религия может трактоваться по-разному, поэтому не стоит какую-то одну выделять..
Гость
172 - 05.06.2012 - 13:19
Кстати, Шумер, а где ты увидел насмешку в последних моих постах?
Гость
173 - 05.06.2012 - 13:26
Аспид46
181 Вы не ошиблись, я настроен положительно, просто не терплю оскорблений. А когда я высказываю своё мнение, то обычно находится 1-2 человека, которые и опровергнуть не могут, и привести доводы более официальные, чем мои - также не могут, из-за чего и получается цирк.. надо как-то учиться этого избегать, но как бы я объективно не писал здесь, пытаясь не задеть никого, всё равно находятся те, кто по нац.признаку просто меня ненавидят, и, боясь в реальной жизни что-то сказать или сделать, пишут тут провокации. примерно так.. извиняюсь, не хотел разочаровать..(
Гость
174 - 05.06.2012 - 13:33
Кошница, да везде кругом насмешки, что ник мой ты трактовал очень неприятным образом, прибавил гомосексуализм. Да и вообще утрировал чуть ли не каждое моё слово, объединил всех упырей с нормальными представителями моей нации, ты себя почитай, только поставь себя на моё место, может хоть немного поймешь, насколько это оскорбительно, хотя для человека без достоинства - это норма. Я не имею желания более дискутировать с таким отбросом, как ты. Ни здесь ничего не можешь, ни в реальной жизни. И сказки рассказываешь тоже ты - это я опять о том, что ты с басаевым там напару воевал. Так что ищи другую жертву и вымещай свои комплексы своими провокациями.. Мне тебе сказать больше нечего.
Гость
175 - 05.06.2012 - 13:38
Ты , с твоим слабым знанием русского языка проанализировал мой ник, я на основе глубокого знания истории Древнего Востока твой, кстати я не спрашиваю, почему так ,а не иначе, покойный Дудаев требовал от молодежи знания урартийской клинописи, но не шумерской.
Какие проблемы?
Я не оскорблял тебя, ты мне в ответ срываешься на оскорбления.
В интернете есть самый лучший способ-игнор.
Или же спокойная беседа.
Гость
176 - 05.06.2012 - 13:42
Может лучше всё таки какой-нибудь вывод из всего сделаем? Не вспоминая историю, на сегодняшний день, кому именно и в чем конкретно помешал хоть один чеченец, либо республика в целом?
Лично мне не один русский по жизни ничем не помешал. Реально нечего сказать. Также и я никому не мешаю и препятствий не создаю по национальному признаку. Думаю если кто-то ответит, то это будет по теме. А остальная писанина - такой в инете полно, и кому она помогает? Давайте по теме. Кто чем не доволен и как видит ситуацию в идеале? (писать что надо чечню изолировать полностью и поставить китайскую стену - не стоит, это не мнение, а абсурд)
Гость
178 - 05.06.2012 - 13:48
149-Кошница >По крайней мере, не Шумеру точно. Не стоит обороняться от тех, кто на вас не нападает. Может вам дядьке с сединами и охота шашкой помахать. Но мне отцу сыновей никак не светит перспектива, что моим сыновьям придется браться за оружие из-за того, что господа Кошницы с одной стороны и Иерусалимские с другой не могут понять, что кавказская война давнем дано закончилась. И не стоит обсасывать давно сгнившие кости. Не стоит переносит клеше поведения 19 века на 21 век. Знать надо, помнить надо, но обвинять живущих сегодня в том, что было 50-100-200 лет назад просто тупость. Чеченская война была чисто коммерческим проектом. Подставили и русских и чеченцев. Да, устроили чеченцы геноцид русским, но и Чечня в итоге превратилась в лунный ландшафт. Всем досталось. Никуда мы друг от друга не денемся. И я рад, что есть такие чеченцы как Шумер, которые это понимают, это вселяет надежду, что наши дети будут жить в мире.
Гость
179 - 05.06.2012 - 13:48
Да, я знаю, на самом деле, говорить нужно о судьбе не только одних лишь русских грозненцев, нужно говорить о судьбе всех "нетитульных" жителей всей Чечни. А их немало. В том же Грозном, кроме славян, жили ингуши, армяне, кумыки, аварцы и ногайцы. И если кто-то полагает, что их судьба в чем-то лучше, чем судьба славян, "исчезнувших" в Грозном, то он жестоко ошибается. Геноциду подверглись все нечеченцы. Например, число ингушей за 13 лет уменьшилось в 10 раз (и это при том, что у родственных народов и уровни рождаемости-смертности должны быть сопоставимыми), а ногайцев – в 36 раз. Это, конечно, ниже чем у русских (42 раза), но все-таки. Кстати, число армян уменьшилось в 76 раз, а украинцев – в 105 раз.

И последнее. Чтобы понять, что такое "в 42 раза", давайте уменьшим численность русских, проживающих в РФ (110-120 млн. человек) в 42 раза. Получим 2,6-2,8 млн. человек. А " в 105 раз" будет уже 1,05-1,14 млн. человек.

Так, мы, русские (а также ингуши, армяне, украинцы, кумыки, ногайцы и аварцы), сдали город Грозный. Какая разница, какие слова произносят те или иные правители? Какая разница, на какие именно войска опирается действующая власть? Вот они, факты, вот они, цифры. И эти цифры показывают – город Грозный более не является многонациональным (как и все) российским городом. Теперь Грозный – город мононациональный. В нем доля одной национальности сегодня выше чем при первой переписи населения 1987 г. В 1897 г. доля самой многочисленной национальности – русских – в Грозном составляла 66,5%. Т.е. русские жили сами, но и давали жить другим. В 2002 г. доля самой многочисленной национальности – чеченцев – в Грозном составляет 95,7%. Т.е. чеченцы не любят, когда рядом с ними живет кто-то еще.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/738061/
Гость
180 - 05.06.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Не стоит переносит клеше поведения 19 века на 21 век.
-а почему? что кардинально изменилось?
Фраза "Сейчас XXI век, а потому то-то и то-то и нельзя того-то и того-то" представляется произносящим ее столь всеконечно убедительной, как если бы речь шла о религиозной вере. Можно даже предложить рабочее название для новой конфессии - двадцатьпервизм.

Новая вера проста и сладостна, отчего у нее явилось множество адептов. От бывш. госсекретаря США М. Олбрайт, заявившей, что если бы директором была она, то немедля поехала бы в Москву и жестоко там разъяснила, что сейчас XXI век, а не XIX (ну разъяснила бы, хотя календари и так у всех есть, а что дальше?), до артиста Борзыкина из хорового общества "Телевизор", осудившего "рудименты имперского мышления, которые в ХХI век незачем тащить.

Пользоваться ржавыми идеологическими штампами опасно для здоровья человечества". К несчастью, двадцатьпервизм никак не объясняет, в чем заключаются те особенности XXI века, которые прямо возбраняют взаимоупор, "Хочешь мира - готовься к войне" и многие иные понятия, которым не без греха, но и не без пользы как-то удавалось функционировать от Ромула до наших дней. Если рассуждать по индукции, те события начинающегося века, которые нам уже довелось наблюдать, ни к чему такому не склоняют - скорее наоборот.
Гость
181 - 05.06.2012 - 13:53
Кошница - это корзина плетенная, я это слово с детства знаю. Кошница - она, поэтому я подумал, что ты женского пола, вот и всё. Гомосексульного ничего я не прививал, в отличие от тебя. Если бы ты меня так в реальной жизни "не оскорбил", то зубы бы не обнаружил у себя во рту. Так что совет, смотри так мило и спокойно ни с кем не говори, а то может плохо кончится. Мой покойный Дудаев? Который наполовину ингуш и раздарил кучу земель ингушетии просто так, развалил и так разваленную республику? по сути который был куплен российскими властями для осуществления всего того, что происходило? Он никак не мой.. а если и мой, то только враг. Далее - я взял ник, но это не значит, что я как то с собой его связываю. Твой ник обязательно связан с тобой? и вообще вроде троллишь успешно, а до сих пор не знаешь, что ники часто ничего не значат? русский язык я знаю возможно лучше тебя, если и делаю ошибки и не правильно строю предложения, то это просто от лени что-то проверять, поправлять. Я с первого класса учился в гимназии в краснодаре, закончил здесь университет, русский язык знаю. И знания глубокие твои это ссылки из википедии? похвально.
Уж лучше игнор. Я и так не хотел ещё что-то тебе писать, но иногда проявляется мысль, что ты всё таки способен хоть что-то понять.
Гость
183 - 05.06.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Абдуррахман бин Абдулазиз аль Хусейн Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что все как раз наоборот, или этого не видно?
см 190.Не видно.
Гость
184 - 05.06.2012 - 13:59
Сайкат
189 я клянусь, что и я сам и мои дети и мои внуки - все будут такими же и я не позволю никому, из тех на кого смогу повлиять, кого смогу воспитать, - не уважать хоть один народ и вообще общество. Если каждый будет воспитывать своего ребенка с мирным настроем и пониманием всей сложности и коварности мира, то вполне реально, что всё наладится и национальность перестанут указывать не только в паспорте.
И ещё, спасибо Вам большое, так как мне реально очень приятно, что есть такие люди, как Вы
Гость
185 - 05.06.2012 - 14:02
Ну, игнор, так игнор.
Просто корзина-это кошница,а у меня ник Кошница,ну ладно, чужой язык, сильно винить тебя нельзя.
А насчет мирного настроя, это трогательно.:))
Гость
186 - 05.06.2012 - 14:07
193-Абдуррахман бин Абдулазиз аль Хусейн >Вы господин хороший общее с частным путает. Когда к вам придут соседи и скажут, как сказали моим родственника в Узбекистане, мула скажет резать, будем резать – это частное. Что и было в Чечне, но не было в России. Не выгоняли русские таким образом не русских. А то что генерал Дудаев с одной стороны орал об независимости, о геноциде чеченце кремлем, а с другой имел долю малую от того же кремля с тех русланов, которые каждую ночь с грозненского аэропорта увозили оружие в банановые. Этот уже общее. И вот это общее устроило геноцид не только чеченцев но и всех кто там жил и тут нет русских и чеченцев, все в одном котле горели. По мне так это была война государства с собственным народом.
Гость
187 - 05.06.2012 - 14:13
"чеченцы не любят, когда рядом с ними живет кто-то еще"

я - чеченец. Обожаю когда рядом проживает человек другой нации. Мне всегда интересно узнать традиции каждого народа, их устои, историю, манеры. Мой дядя недавно поспособствовал, чтоб в свой дом вернулась русская семья, которые в войну уехали. Они и компенсацию за дом получили и ещё некоторые льготы, теперь живут там где жили, а дядя рад, что вернулся его сосед Вовчик с которым они теперь, как в старые добрые времена, ездят на рыбалку и по вечерам играют в нарды! Постепенно всё может поменяться и стать ещё лучше, чем было. Сейчас много турков, азеров, но с каждым годом и русских всё больше.. просто сейчас сами русские не хотят ехать, так как пока боятся, что их государство опять их кинет, и образование детям пока нормальное там не даш, да есть причины.. В краснодаре очень много грозненских армян, так они почти все готовы вернуться, только если были бы хоть какие-то гарантии... А вот евреев возвращать я бы не очень хотел.. Они там давно муть мутили в тихую...

Помнится бабушка рассказывала, что перед тем, как Николай Второй отрекся от престола, чеченский полк дикой дивизии отправлялся на поезде в россию с целью поддержать Николая 2, а евреи бегали вокруг поезда и уговаривали : "братья, не едьте туда, зачем Вам убивать людей, они такие же как и Вы и т.д.", причем говорили это всё на чеченскоми языке.. Эх евреи евреи, какие же у них зашифрованные методы и как они могут повлиять изнутри на целые народы... Хотя, я сам себе противоречу, ведь и евреи не все такие, у самого есть знакомые яркий тому пример. А те кто ссорит людей и на этом наживается - скорее лучше будут называться ЖИДАМИ :)
Гость
188 - 05.06.2012 - 14:13
И что ты предлагаешь, Сайкат?Наступать на те же грабли снова?
Гость
190 - 05.06.2012 - 14:22
Кошница, я бОльшую часть жизни живу в россии и язык знаю прекрасно и он не ничуть не дальше, чем чечемский. А слова Кошница я знаю только одно значение, хоть с большой буквы хоть с маленьком. Сейчас посмотрел, если с большой буквы то это названия молдавского села. Круто.

игнор игнорыч! перестань свои насмешки писать и я тебе ни буквы не напишу..
Гость
191 - 05.06.2012 - 14:28
"Легко любить все человечество,

соседа полюбить трудней."

Расул Гамзатов
Гость
192 - 05.06.2012 - 14:37
195-Шумер >Спасибо за добрые слова.
199-Кошница >Не знаю, сложный это вопрос. Но точно знаю, что не стоит делать врагом того, кто может стать другом. Скатиться к ненависти всегда легче, чем сделать шаг на встречу. А уж историю Кавказа и России если поковырять, то можно в дым разругаться. Но это история наша общая. И жить нашим детям под одной крышей. Шумер это понимает, я это понимаю, да и вы, это понимаете.
Гость
193 - 05.06.2012 - 14:38
202-Кошница >Сто пудов он прав.
Гость
194 - 05.06.2012 - 14:42
200-Абдуррахман бин Абдулазиз аль Хусейн >Мстить собираетесь?
Гость
195 - 05.06.2012 - 14:43
Благими пожеланиями, Сайкат...
Гость
196 - 05.06.2012 - 14:48
206-Кошница >Не скажите. Я вовсе не питаю иллюзий по поводу худшего сценария.
Гость
198 - 05.06.2012 - 14:52
Ну я тогда, не знаю,лично я не могу представить искреннего примирения кого-то с кем-то.
Все это отдает лицемерием.
Гость
199 - 05.06.2012 - 14:53
208-Абдуррахман бин Абдулазиз аль Хусейн >а вы поясните.
Гость
200 - 05.06.2012 - 14:58
209-Кошница >А не нужно нашего искреннего примирения, это не возможно. Детям-внукам это наследство ни к чему. Естественно и горцы должны это понимать…хотя это, судя по общению на других форумах и в жизни нашей……Вот я Шумеру и радуюсь. Не хочу я, что бы дети наши воевали.
Гость
201 - 05.06.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Не хочу я, что бы дети наши воевали.
Стань ты овцой, а волки готовы.(народное)
Гость
202 - 05.06.2012 - 15:11
Заради объективности скажу, что геноцид русских на постсоветском пространстве, как и в Чечне, а также дальнейшие обе русско-чеченские войны лежат на совести Ельцина и его дерьмократов в первую очередь. Но добровольное и горячее участие чеченцев в этом не отменишь. И несмотря на то, что Шумер пытается "реабилитировать" свою нацию, использую свою адекватность и образованность в качестве образца, он не является среднестатистическим чеченцем, а скорее исключением из правил. Вопрос первый, насколько велики шансы, что в нынешней Чечне такие, как Шумер, выросший и получивший образование в Краснодаре, станут правилом, с учетом того, что русских в Чечне нет и не будет, образование все более имеет религиозный окрас, а нравы, как были родо-племенными, так и остались? Беспредел, преступления и провокации, которые творят выходцы из Кавказа красноречиво характеризует типичное кавказское воспитание, как бы не хотелось надеть радужные очки. Вопрос второй, какое мне, русскому гражданину русской страны России, дело до проблем Чечни и чеченцев? Все это мы уже проходили в Советском Союзе, взаливая на себе груз дружеской помощи, неся свет цивилизации, отстроив чужим народам города и заводы в обмен получили только ненависть и геноцид, ставшего заложником, русского населения. Какой смысл нам наступать на старые грабли? Шобы Шумера не обидеть? Не высока ли цена.
Гость
203 - 05.06.2012 - 15:12
212-Кошница >Вот вот. И погнали в свое время эти волки русских и чеченцев как овец на бойню. А каждой овце свою песню в уши дули, кому про конституционный порядок, кому про независимую ичкерию. В итоге задел ненавести оставили еще не на одну войнушку.
Гость
204 - 05.06.2012 - 15:16
Сайкат скажет надо терпеть,надо быть хорошим зимми или на худой конец райя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены