К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чечня. Кавказ. Грозный. Архангельск. Зашоренность ума.

Гость
0 - 31.05.2012 - 14:58
Безумно не люблю, когда люди обсуждают человека, которого не знают совсем или какую-нибудь историю или тему в которой не разбираются. На днях разругался с челом, который начал обсуждать Чечню и Грозный.

Ч: Там ужасно, людей убивают, на улице нельзя русскому человеку пройти.
О: Ты там был? Почему ты так говоришь? А я там был, все своими глазами видел!
Ч: Не был, ты наверное там с охраной был, поэтому все хорошо было.
О: НЕТ! Я просто гулял по городу. Офигенный! Чистый! Красивый! С точно такими же магазинами, кафешками, ресторанами как в Москве, Самаре, Астрахани, Архангельске. Люди улыбаются, здороваются друг с другом. Как только хочешь перейти улицу, даже не в том месте где можно, все равно все автомобили останавливаются. (Встаю) Они сделали новый ген план города и построили новый город за 5-6 лет!!! Районы в разных цветовых решениях. Город зеленый, хотя все деревья были сожжены. У них есть офигенный стадион, лучший в России, а еще построен такой же как Москва-Сити только поменьше, Грозный-Сити.
Ч: Конечно! Все залито нашими деньгами, нефтяными деньгами!
О: Какими нашими? Архангельскими нефтяными деньгами? Я интереса ради погуглил на тему "кто, кого кормит", нашел много интересного. Чечня на 8-12 месте по дотациям на душу населения в стране. Но не надо забывать, что 7 лет назад города были полностью разрушены, поэтому напрямую сравнивать Архангельский бюджет и Чеченский нельзя, минимум надо поделить на два. В Архангельске ремонт, а в Чечне полное восстановление всего, совсем разные деньги.
Ч: Раз ты так говоришь, значит ты ЕДИНОРОСС!
О: Ептвоюмать! Терпеть не могу я этих ребят и всех политиканов нашей страны. Я вообще не связан никак с партиями и не имею никакого желания. Я блоггер, флорист, рекламщик, но никак не политик. Просто мне все интересно и я ЕП ТВОЮ МЕТЬ там был, все видел своими глазами, общался с людьми и т.д.

Чтобы не подраться, ушел на фиг из заведения, злой как собака...Моей родной области никогда не везло с Губерами, то алкаш, то молочник, то якутская [*****], которая все ... сами знаете что. Я был бы счастлив, если бы Архангельск или Северодвинск выглядели так как Грозный.



Гость
241 - 06.06.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Нужна им была войнушка
Да она всем нужна была, не только кремлевским.Народу было бы лучше-и русским и чеченцам, если бы войска уже в августе кинули на Грозный.
Ограничились бы парой сотен трупов и несколькими тысячами осужденных.
Сейачс бы был на Кавказе реальный регион точки роста.
Мне один чеченец-хороший человек вообще говорил, что можно было и десятком -другим ограничиться, если сразу бы взялись за ум.
Когда ворвалась толпа в правительство, Мальцев если бы лостал ствол,а он у него был-пару менам дырки в бошку и усе.
Гость
243 - 06.06.2012 - 11:38
А вот так, именно.
Пока прыщ маленький-это одно,а тянуть гангрена будет
Гость
244 - 06.06.2012 - 11:43
263-Кошница >Конечно лучше было бы и русским и чеченцам, если бы чеченский сепаратизм приглушили на корню. Но беда то в том, что в самом Кремле сидели сепаратисты, стремящиеся удержать власть. По этому чеченский сепаратизм был взращен, взлелеян, промотивирован максимально…. В итоге мы имеем, то что имеем. Вот опять молодые русские с чеченцами схлестнулись в Москве, кто то в реанимации лежит.
Гость
245 - 06.06.2012 - 11:44
Да лучше бы, вариантов лучше много было.
Теперь уже все позади, что лучше.
Гость
247 - 06.06.2012 - 11:49
267-Кошница >Да, много, но ельцинская кремлядь выбрала самый кровавый. А чеченцы, чеченцев с их темпераментом, воспитанием, опять таки, историей Кавказа спровоцировать очень просто. Что и было сделано.
Гость
248 - 06.06.2012 - 11:51
Да-да-да-да...
Ах, провокаторы противные.
Гость
250 - 06.06.2012 - 12:14
271-Абдуррахман бин Абдулазиз аль Хусейн >Если бы вас вышвырнули из вашего дома или что то сделали с вашей семьей, это бы тоже спровоцировало. Только фокус в том, что дотянутся по истинных виновников у вас руки коротки.
Гость
251 - 06.06.2012 - 12:16
268-Абдуррахман бин Абдулазиз аль Хусейн >Если на татами то да, а в кафе из за национальности только идиотов радовать может.
Гость
252 - 07.06.2012 - 11:56
http://svpressa.ru/all/article/55963/
"Нефтекумск становится аулом
Почему русские бегут со Ставрополья?

В прошлом месяце власти 30-тысячного города Нефтекумска Ставропольского края созвали два десятка авторитетных граждан на экстренное совещание. Среди них были представители этнических диаспор. Глава местной полиции сообщил собравшимся, что за первый квартал этого года из 170 молодых людей, задержанных за различные правонарушения, 150 - приезжие. В их числе особенно много студентов политехнического колледжа, приехавших учиться в Нефтекумск из республик Северного Кавказа. Они ведут себя развязно и цинично, - говорили участники совещания.

Уговоры, приводы в полицию и штрафы за нарушение общественного порядка на молодых кавказцев не действуют." и тд. Пока мы тут восхищаемся адекватным краснодарским чеченцем геноцид русского населения на Ставрополье не останавливается ни на секунду.
Гость
253 - 07.06.2012 - 12:21
274-ГенаТак > это следствие хр.новой работы наших властей. Цинично и развязано себя ведут и чеченцы и татары и чукчи и русские достигшие 15-25 лет. И пресекать это нужно всеми способами. Начиная со школ и заканчивая полицианерами.
Гость
254 - 07.06.2012 - 13:06
sobibor, мне не понятна Ваша позиция, поэтому кроме как к очередной перепалке, мой ответ ни к чему иному бы не привел, а я отношения портить не хочу. Про бтр с гармошкой и проституткой вообще не понял, толи Вы над трагедией смеетесь, толи не верите в мою историю, толи в прямом смысле говорите.. Извиняюсь, если не верно понял, но если реально эта история вызывает сомнения, то могу в личку скинуть официальную ссылку, где говорится об этой трагедии.

И таких трагедий с обеих сторон много случалось, поэтому я твержу, что обиды есть и будут у обеих сторон, но это не должно мешать цивилизованно жить.
Гость
255 - 07.06.2012 - 13:10
почему-то никто не прокомментировал то, что я писал об отношении чеченских крупных бизнесменов к войне, проблемам межнац. отношений и т.п.. Реально никто не высказывался ни разу, получается им плевать на свой народ и на все остальные. Кто они - умные люди, не поддающиеся провокациям либо просто не нуждаются ни в чём и плевать хотели на родную республику и на страну, в состав которой она входит, вместе со всем населением. Может забить на всё это и жить как они, не обращать внимание на эту проблему? Кто что реально думает-то??
Гость
256 - 07.06.2012 - 13:42
275-Chip_AC >розовые шоры опять глаза застили? Бездействия, неэффективность и коррумпированность власти, это понятно. Но преступный прессинг испытывает в большей степени русское население. Прессинг носит чисто межнацинольный характер. А под точь точь такие же речи, как Ваши, русских, используя такой же почерк этнического прессинга, выдавили со всех постсоветских республик, а теперь выдавливают уже с российских территорий. Русофобская политика режима отчетливо проявляется в местах межнационального напряжения, власть всегда занимает антирусскую позицию, закрывая глаза на межэтнические преступные группировки организованные в виде диаспор, но активно и с задором прессует пятигорских школьников, не совершивших ничего противозаконного, а только учавствующих в "Русских пробежках". Если Вы русский, то мне стыдно за Вашу наивность и слепоту, благодаря таким как Вы, нас мешают с грязью в нашей же стране.
Гость
257 - 07.06.2012 - 13:59
278-ГенаТак > Ну и чё из того, что Вы написали не соответствует моим словам из п.275? Да все верно сильный прессует слабого. Почему? Ответа два - потому, что слабый - слабый и потому что слабого не защищает государство. Тут возникает ещё один вопрос, а почему слабый - слабый? мой вариант ответа - вероятно государству выгодно, чтобы он был слабым.
Гость
258 - 07.06.2012 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Но и в России посмотреть на чеченских бизнесменов. Что Байсаров, что Джабраилов, что Хазбулотов и т.п. - никто ни разу даже не высказывались о проблеме, связанной с ЧР, о русско-чеченских отношениях в целом, да хоть слово о чём-нибудь если бы было! А нет!

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
почему-то никто не прокомментировал то, что я писал об отношении чеченских крупных бизнесменов к войне, проблемам межнац. отношений и т.п.. Реально никто не высказывался ни разу, получается им плевать на свой народ и на все остальные. Кто они - умные люди, не поддающиеся провокациям либо просто не нуждаются ни в чём и плевать хотели на родную республику и на страну, в состав которой она входит, вместе со всем населением. Может забить на всё это и жить как они,
Когда вы написали первый пост и я увидел фамилию Джабраилова, то хотел ответить, но...

Меня тут солярис все время отвлекает! Забавное такое существо.)))

А теперь по сути вашего вопроса.
Что вы хотели или чего ожидали от того же Джабраилова? Он полностью обглодал Черкизон, наварился по самое "не могу".
Когда запахло жаренным, он сдрыснул в Турцию, где был у него запасной аэродром. Засветил на своем известном банкете в новом дворце многих наших известных чиновников и политиков, когда по традиции кормил их пловом из своих рук. В буквальном смысле!!! )))

И что вы от таких бизнесменов и таких чиновников хотите? Я же не думаю, что вы верите в их пресловутую социальную ответственность, о которой нам твердят?

А такие - большинство из них. Они знают, что когда начнется (не дай бог!)заваруха, то они по-тихому сменят страну пребывания. Деньги и близкие у них уже давно там.
А здесь они работают по "вахтовому методу".

Так что забудьте о надежде на них. Они как раз и боятся, что сплоченный и монолитный народ может рано или поздно спросить у них: а как это НАШЕ стало ВАШИМ?
А так пока идет неразбериха и вражда, они спокойны.
Помните принцип - Разделяй и властвуй! Он сейчас очень популярен.(((

Так что надеяться можно нам только на самих себя!
Гость
259 - 07.06.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
мой вариант ответа - вероятно государству выгодно, чтобы он был слабым.
О!!! Наши мнения совпали! См. п.280.)))
Гость
260 - 07.06.2012 - 15:30
277-Шумер > а смысл комментарий, часть империи, самостоятельность он не получит, а капитал будет всегда подстраиваться под местные условия, либо будет уходить, тут все просто, финансовые интересы наднациональны, тот же джабраилов качает лаве в свою пользу, он и так поддерживает имперскую политику, изменится ситуация, он подстроится под нее, политика - это сконцентрированная экономика, а не наоборот.
Гость
261 - 07.06.2012 - 15:57
мне уже давно понятно, что буквально некоторые люди как захотят, так и будет. это я о общем положении в россии и жизни вообще. всё остальноме что происходит, это всего лишь звено на цепочке. руководят несколько людей. захотят, смоет пол россии всякими реками, могут быть хоть каждый день взрывы, начнёться война, а может всё будет наоборот. я хочу сказать, что все разговоры людей о том о сём, это всеголишь разговоры, а мозг, никто не видит. людьми очень легко монипулировать. но как бы оно там небыло, у каждого человека есть свой выбор.
Гость
262 - 07.06.2012 - 16:00
Аспид46 - я просто хотел увидеть хоть какое то мнение:)) а то сообщение как будто мимо пролетело)

А от бизнесменов я ничего не жду, надеюсь только на себя, свой труд. Единственное чего желаю это мирной жизни и ума людям..
Гость
263 - 07.06.2012 - 16:04
Хасан аль Басри
282 , получается человек занят своим делом и не заботится о нациях и не имеет вражды ни с кем на этой почве... так же Хазбулатов, макдак чизбургеры едят во всей РФ и западной Европе - деньги капают..
Гость
264 - 07.06.2012 - 16:09
285-Шумер >видишь ли, пока он играет по имперским правилам будет все ОК, если бы он не стал поддерживать имперские выходки в ЧР, а даже бы выступил против, то бизнес его бы сразу прихлопнули, а он разделил бы участь березы или ходора, на выбор...посему вопросы нации его не колыхают, на данном вопросе капитал не создашь, а если выгоды нет, так и вопроса нет, как то так;)
Гость
265 - 07.06.2012 - 18:14
Предлагаю посмотреть с кем отчаянно и самозабвенно борется доблестный Центр по противодейтсвию экстремизму КавМинВод.
http://oxana-volva.livejournal.com/2012/06/07/
Гость
266 - 07.06.2012 - 22:58
287-ГенаТак >
А в это время:

http://www.youtube.com/watch?v=hZk2d...ure=g-logo-xit

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Единственное чего желаю это мирной жизни и ума людям..
Похоже, не все так просто и не во всем виноваты бизнесмены! (((
Гость
267 - 08.06.2012 - 09:18
286-Хасан аль Басри >Любой бизнесмен,любой национальности, в любой стране, как только перестанет поддерживать выходки властей, сразу получит давление со стороны власти.
Гость
268 - 02.02.2018 - 22:30
Салам пополам.
С Грозного есть кто в Краснодаре?)))
https://chat.whatsapp.com/FVnX1SkwQy7JL4dd1M4ofA


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены