К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чечня. Кавказ. Грозный. Архангельск. Зашоренность ума.

Гость
0 - 31.05.2012 - 14:58
Безумно не люблю, когда люди обсуждают человека, которого не знают совсем или какую-нибудь историю или тему в которой не разбираются. На днях разругался с челом, который начал обсуждать Чечню и Грозный.

Ч: Там ужасно, людей убивают, на улице нельзя русскому человеку пройти.
О: Ты там был? Почему ты так говоришь? А я там был, все своими глазами видел!
Ч: Не был, ты наверное там с охраной был, поэтому все хорошо было.
О: НЕТ! Я просто гулял по городу. Офигенный! Чистый! Красивый! С точно такими же магазинами, кафешками, ресторанами как в Москве, Самаре, Астрахани, Архангельске. Люди улыбаются, здороваются друг с другом. Как только хочешь перейти улицу, даже не в том месте где можно, все равно все автомобили останавливаются. (Встаю) Они сделали новый ген план города и построили новый город за 5-6 лет!!! Районы в разных цветовых решениях. Город зеленый, хотя все деревья были сожжены. У них есть офигенный стадион, лучший в России, а еще построен такой же как Москва-Сити только поменьше, Грозный-Сити.
Ч: Конечно! Все залито нашими деньгами, нефтяными деньгами!
О: Какими нашими? Архангельскими нефтяными деньгами? Я интереса ради погуглил на тему "кто, кого кормит", нашел много интересного. Чечня на 8-12 месте по дотациям на душу населения в стране. Но не надо забывать, что 7 лет назад города были полностью разрушены, поэтому напрямую сравнивать Архангельский бюджет и Чеченский нельзя, минимум надо поделить на два. В Архангельске ремонт, а в Чечне полное восстановление всего, совсем разные деньги.
Ч: Раз ты так говоришь, значит ты ЕДИНОРОСС!
О: Ептвоюмать! Терпеть не могу я этих ребят и всех политиканов нашей страны. Я вообще не связан никак с партиями и не имею никакого желания. Я блоггер, флорист, рекламщик, но никак не политик. Просто мне все интересно и я ЕП ТВОЮ МЕТЬ там был, все видел своими глазами, общался с людьми и т.д.

Чтобы не подраться, ушел на фиг из заведения, злой как собака...Моей родной области никогда не везло с Губерами, то алкаш, то молочник, то якутская [*****], которая все ... сами знаете что. Я был бы счастлив, если бы Архангельск или Северодвинск выглядели так как Грозный.



Гость
81 - 04.06.2012 - 12:46
82-Шумер >Да оно то все так, но беда в том, что для правильного нохчи работать это западло и косяк. Хоть алмазы под ногами буду валяться - собирать не будут, он же джигит, воин, ему работать неположено )))
Гость
82 - 04.06.2012 - 13:18
Chip_AC, спорить смысла не вижу, но для заметки - бук и дуб являются красным деревом. Но там растет не только бук и дуб, мне доказывать это ни к чему, я знаю и видел что там есть, а чего нету.

Насчет нефти я останусь при своем мнении, у меня много знакомых нефтяников и я знаю об этом непонаслышке. И Кадыров четко сказал - нефть - Роснефти, газ - Газпрому, а нам нужны деньги на восстановление республики. Поэтому подписываются контракты и никто этому не сопротивляется, потому обеим сторонам от этого плюсы только. Насчет налогов повторяю - там другая система и Вы её не знаете. Да и вообще думаю не стоит больше это обсуждать нам, так как мне Ваша логика не понятна.
Гость
83 - 04.06.2012 - 13:25
Сайкат
85, в корне не согласен. Мой отец, все мои родные, работают, дурака никто не валяет и всё по-честному. Я - тоже сколько себя помню - работал и стремился честно зарабатывать. И ни одного знакомого не имею чеченца, соответствующего вышесказанному Вами. Возможно я с такими не общаюсь, избегаю их, но поверьте, пашут мужики и никакие воины или джигиты на это не влияют, пашут как и все остальные. Это тупо считать, что работать нельзя, так как я джигит и воин и то что всё должны делать женщины. Это просто рассуждения лентяев, которых в любой нации хватает, просто прикрываются(отмазываются) все по-разному. Так-что Ваше представление о правильном нохчи очень противоречивы и не знаю где Вы это услышали или вычитали, но чтоб работать было западло и косяк - ни разу не слышал. Хотя если слушать всякое быдло и верить СМИ, то и не такое узнать можно.
Гость
84 - 04.06.2012 - 13:38
86-Шумер > для заметки - дыб и бук ничего общего с красным деревом не имеют. Красное дерево - это махагона, сапеле и исчо может что-нить. Произрастают в Африке и ЮВА. Ну конечно, если в ЧР дуб называют "красным" деревом, то это здорово все меняет! :) С таким же успехом можно и жигули называть Феррари. Вот только жигули от этого феррари не станут.
На счет нефти оставайтесь при чем хотите. Цена выкачанной нефти это не одно и тоже что и "Чечня очень много внутренних денег отдает федеральной власти".
Гость
85 - 04.06.2012 - 13:54
..не знаю кто как, но я сруливаю с этой темы:)) последнее пишу, хоть это ни на что не повлияет!
Обсуждать тут нечего, пока люди делают выводы не зная ситуации. Люди верят всяким жалким статейкам и ничем не подтвержденным статистикам и упираясь (опять же из-за ненависти) доказывают, что война была из-за того, что чеченцы все до одного бандюки и хотели войны, чтоб их дома разбили и над роднёй издевались русские солдаты. Это ж мечта любого чеченца, что Вы! И нет там полезных ископаемых, нефти и газа! и природа худшая в мире.. а озеро самое высокогорное в мире и то пополам на границе с дагестаном.. Вот так будет удобно и приятно всем, для себя то каждый знает, что есть правда..
наверное приятно будет если я скажу, что для правильного русака западло не забухать с утра пораньше, не оставить голодными и ободранными своих детей,не поваляться поспать на лавочке, при этом обо(равшись,не поощрить мини-юбку дочери и ее парня(парней), забирающих ее посреди ночи в этой мини-юбке и возвращающих без оной, не оставить без помощи стариков, родителей, не выгнать их на старость лет на улицу.. перечислять могу много, только толка нет. Умный человек не будет воспринимать нацию лишь по некоторым факторам. Не смотря на перечисленное выше, присущее многим русским, я уверен, что не все такие и что есть много чего хорошего в каждом народе.
Гость
86 - 04.06.2012 - 14:06
89-Шумер >озеро самое высокогорное в мире - Самое высокогорное озеро в мире расположено в Тибете на высоте около 5800 метров над уровнем моря, но, к сожалению, из-за своей недоступности название пока еще не получило. Однако точно установлены географические координаты данного озера: 34°16' северной широты и 85°43' восточной долготы.
А самой большой вершиной в Чечне является гора Тебулосмта — 4493 м. Так что мимо!
Дорогой нохчи. Мы здесь обсуждали республику, а не народ. Ты решил доказать, что бюджет РФ получает от ЧР денег больше чем ЧР от РФ. Не получилось. Далее рассказывал сказки про красное дерево. Теперь начал про высокогорные озера. Зачем то приплел бедных агнцев-чеченцев и злобных русских солдат. Мне через неделю опять в Грозный. Погляжу на ваших трудяг с автоматами.
Гость
87 - 04.06.2012 - 14:11
Красное дерево — древесина некоторых видов деревьев, имеющая красные и коричневатые тона, обычно прочная и хорошо поддающаяся обработке. Бывает красный дуб, так и называется. Но я в деревьях не силен и ничего не утверждаю, просто знаю, что у людей там далеко не бук и дуб, а какое именно дерево уточню ради личного интереса. Кроме как африка ЮВА по-вашему нигде не растет красное дерево? новость, надо изучить на досуге!
А насчет нефти я я остаюсь ни при чём хочу, а при своем мнениее. Оно у меня хотя бы есть, причем обоснованное, а ваше - лишь догадки, слухи и изучении интернета, то есть и мнения у вас нет.
Удачи, ненавистник чеченского народа!
Гость
88 - 04.06.2012 - 14:36
91-Шумер > у дуба бывает древесина красного цвета (иногда, не часто). Цвет зависит от почвы. А красное дерево - то что Вы скопировали с википедии, только зачем то убрали перечисление видов деревьев, где отсутствует дуб. Изучайте на досуге.
И исчо - у меня нет ненависти ни к чеченцам, ни к апачам, ни к чукчам. В каких из моих слов Вы увидели ненависть не понимаю. В том, что не согласился с Вашим причислением чеченского дуба к красному дереву и в том, что Кезенойам не самое высокогорное озеро в мире? :)))
Гость
89 - 04.06.2012 - 14:42
Chip_AC
90, провоцируй сколько угодно. А по сути - несёшь бред. Радуешься тому, что что-то мне доказал? Да ничего ты не доказал, показал себя просто низким недочеловеком, неуважающим другие нации.
1. Озеро - пока нет названия, официально нет такого озера, а статей я таких найду кучу, просто спорить тут не о чем, в мире нет такого озера вот и всё, побывал бы там - по-другому бы запел. Давай официальные данные и ссылку или закройся со своими координатами.
2.Республика это и есть народ(в том числе), если ты не понимаешь этого то и не поймешь! И я никому не пытался тут ничего доказывать, просто когда стали писать я высказал своё мнение, которое было воспринято в штыки из за личной неприязни опять же. Сказки я не рассказываю, красное дерево есть в веденском районе и очень много, поедь убедись, если тебе это надо, а за "сказки" можно и ответить знаешь ли (правда наврядли ты решишься ответить лично, так как вижу кроме интернете ни мозгов, ни уважения к людям, ничего у тебя нет.
3. Никого я не приплел, я дал просто понять, что если писать будут, что для правильного нохчи работать заподло, а это оскорбительно для меня такое читать, то и я могу много грязи вылить и толку не будет. Читай внимательней и вдумывайся в суть.
4. И последне, прошу, очень прошу, не стоит тут устраивать бессмысленную перепалку. Имеешь ненависть - я с удовольствием предоставлю тебе возможность выместить её на мне лично, в любое время. По крайней мере дам шанс попытаться. Если же нет, то нечего тут пытаться всё подряд опровергнуть и выставить ЧР в таком ужасном свете. Да, проблемы есть, но не твоё дело это уж точно. "посмотрю на трудяг с автоматами" - вот и всё твоё ограниченное представление!
Гость
90 - 04.06.2012 - 14:49
Chip_AC
92 , я скопировал определение, из него ничего не удалял. Ты конченый нацик ещё и не признаёшься. Какого тогда черта ты сидишь и пытаешься мне тут что-то доказать? из неприязни и только. Скажи название самого высокогорного озера, если это не Кезеной Ам, а? Где-то в тибете с такими-то координатами иди рассказывай другому кому-нибудь. Твоя неприязнь легко читаема, те кто нормально относится, такого бы не писали, поверь, я знаю точно! А насчет дерева я ниче не утверждал, то есть насчет пород. Пусть дуб и бук не красное дерево, но я знаю что там есть именно красное дерево и это явно не бук и дуб, я уточню обязательно, раз так тебя это задело. Не было бы неприязни ты бы не пытался тут спорить и не цеплялся бы к породам деревьев (больше не к чему же). Разбираясь в деревьях мог бы нормально объяснить и без насмешек, а ты написал насмешки и это тоже доказывает.
Вобщем хочешь что-то доказать или поспорить - только лично. Пиши в личку, договоримся, а тут я больше тебе не напишу, это того не стоит, чтоб я на нацика такого как ты время тратил, и так много попусту уже.
Гость
91 - 04.06.2012 - 15:06
93-Шумер > вот что ты за человек?! У тебя обида вселенского масштаба, что ты за не признание Кезенойама начал тут петь про ненависть к чеченцам?
1. Вот эти с названиями озера Гурудонгмар - 5148 м, Панч Похари - 5494 м. А самой большой вершиной в Чечне является гора Тебулосмта — 4493 м. Я тут ни при чем! Это так Бог пожелал.
2. Исчо раз, нет у меня никакой неприязни. Есть у меня знакомые и приятели и чеченцы и дагестанцы и осетины и др. Но это не мешает мне утверждать, что дуб и бук не красное дерево!
3. Я не писал про "работать заподло" и др. Единственное, что я отметил, что сейчас чеченца с автоматом встретить проще чем с лопатой. Возможно это потому, что я больше бываю в Грозном, чем в отдаленных аулах. А в Грозном я видел только женщин с тяпками.
И исчо раз - нет у меня никакой ненависти, также как не растет в ЧР махагон :)))
Опровергаю я только высокогорное озеро и красное дерево. Сколько раз тебе это повторить? И что в этом такого, что вдруг "ЧР в таком ужасном свете"?
И вааще мое мнение по поводу вливания денег в ЧР - это необходимо! Так дешевле и лучше и для чеченцев и для всей РФ.
Гость
92 - 04.06.2012 - 15:10
Титикака в три раза выше и в сто раз больше, причем оно судоходное!!! это я так, просто...
Гость
93 - 04.06.2012 - 15:12
к 95 - Высокогорное озеро Кезенойам — самое большое и глубокое озеро Северного Кавказа, расположенное на границе Веденского района Чеченской республики и Ботлихского района Дагестана, на южном склоне Андийского хребта, на высоте 1869 метров над уровнем моря. Против озера Гурудонгмар - 5148 м. Ничего личного, просто география! :) Даст Бог, побываю и на вашем Кезенойаме :)
Гость
94 - 04.06.2012 - 15:15
96-Колючий > вот ещё один Паганель! :) Титикака на высоте 3821м - где тут выше в три раза? :)))
Гость
95 - 04.06.2012 - 15:25
http://kniga-ginnesa.ru/2011/01/kaze...ero_v_chechne/

http://www.skfo.ru/news/formprint/20...-Am_v_Chechne/

http://www.newsland.ru/news/detail/id/779819/

вот тут пишут что самое высокогорное и глубоководное и внесено в книгу рекордов гиннеса. Ну врут так врут, а всё равно это не отменяет его великолепия. Плевать какое оно по высоте.. Оно высоко и красиво, вот что я хочу сказать! а научные моменты меня не волнуют.. титикака кака ни как, плевать как-то..
Гость
96 - 04.06.2012 - 15:40
99-Шумер > В первой твоей ссылке - Как самое большое и глубокое озеро, оно занесено в Книгу рекордов Гиннеса. - думаю автор забыл написать что это про Большой Кавказ. Так что это не ложь, а досадное упущение :)
Оно высоко и красиво, вот что я хочу сказать! - был там? (вопрос без под..ба, без ненависти и т.п., просто интересно)
Гость
97 - 04.06.2012 - 15:44
а насчет дерева конечно меня неправильно поняли я и не правильно пояснил, так как, признаю, в этом не секу... конечно то самое дорогое дерево растет далеко от россии, но я не об этом же. Неужели мне хочется тут фантастику рассказывать? нет! просто я знаю, что помимо бука и дуба в чечне большие запасы редких деревьев с древесиной красного цвета, а понятие "красное дерево" конечно же сюда никак не относится.. я обязательно изучту и больше так не ошибусь. Но это ничего не меняет, чечня природой награждена и тут доказывать нет смысла.. стоит раз побывать и всё станет понятно!
Гость
98 - 04.06.2012 - 15:44
ахахах Напоминает спор с евреем, чувствуется близость на генном уровне) только тут ещё угрозы расправы....
Гость
99 - 04.06.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
96-Колючий > вот ещё один Паганель! :) Титикака на высоте 3821м - где тут выше в три раза? :)))
ну в два с лишним, че я с калькулятором буду выщитывать что ли?! просто по памяти ляпнул навскидку шо в три :) это не столь важно, просто 8300 км² это не 2км² + судоходное!!!
Любить родные места это замечательно, но я не стану утверждать что река Дон самая протяженная на планете а Азовское море самое глубоководное ;)
Гость
100 - 04.06.2012 - 15:48
Chip_AC
100 "(вопрос без под..ба, без ненависти и т.п., просто интересно)", перестань, я уже остыл и можем спокойно общаться, раз уж реально имеешь друзей кавказцев и нормально относишься, то и у меня к тебе будет достойное отношение, так как у самого друзей и русских и папуасов немерено))
Был я дважды, один раз в прошлом году, а один раз ещё в детстве! очень красиво и уезжать оттуда не хочется.. ни одного насекомого, чистейщий воздух, чистейшая вода, местные люди очень приветливые... супер, рекомендую от всей души!
Гость
102 - 04.06.2012 - 15:53
а ещё есть красивые водопады, причем не в одном месте... сайт vchechne.ru много содержит об этом информации интересной, если вдруг будет желание поехать, то только зарегистрируйтесь на форуме и быстро найдете людей, которые бесплатно Вас там встретят и проводят как почетного гостя.. Уже не раз там таким образом ездили русские ребята и были довольны. Если задаться целью, то там турне на пару недель вытечет, чтоб всё посмотреть успеть и всё попробовать! О национальной кухне рассказывать? а о водоёмах чистейших, в которых водится форель в обилии? Советую забыть обиды и несчастья и наинать уже дружить и ездить. Я уверен если с русского в чечне хоть волосок упадет, то обидчик очень пожалеет, это не бред, там реально так сейчас заведено.
Гость
103 - 04.06.2012 - 16:09
104-Шумер >106-Шумер > Аллилуйя! :)
До гор я пока не доехал. Мне все обещают (с шутками про зиндан), но в поездках график всегда сжат. И на любования природой времени, к сожалению, нет.
Дед одни знакомый есть, с Чечни во время войны смылся. Все свой виноградник вспоминает. Тут такого вырастить не может.
Сам в ЧР поехать не рискну. Надеюсь, что со временем у всех чеченцев, как у тебя, обида и злость пройдет. И перестанут в любой фразе искать кривой смысл, обижаться и заводить себя. И самое главное, когда выбьют этих злобных бестолочей с автоматами, которые ни себе, ни людям жить спокойно не дают. Вот тогда можно будет ехать. А пока, я лучше под охраной от приглашающей стороны :)
Гость
104 - 04.06.2012 - 16:14
87-Шумер >Если я не прав, это будет хорошо. Но судя и по этой ветке. Начали то за здравие «…Я просто гулял по городу. Офигенный! Чистый! Красивый! С точно такими же магазинами, кафешками, ресторанами как в Москве, Самаре, Астрахани, Архангельске. Люди улыбаются, здороваются друг с другом…», а закончили «за упокой». Что оказывается не все так спокойно и замечательно, и по городу лучше особо не шархаться, а за город без сопровождения совсем никак. Кубанских товаров полно на рынке. Люди работают. Чечня может этим похвастаться? Строители, которые Чечню отстраивали, и то турецкие. Чем в Чечне народ занимается?
99-Шумер >Так толку от этих красот, если воочию увидеть нельзя.
Гость
105 - 04.06.2012 - 16:20
105-Абдуррахман бин Абдулазиз аль Хусейн >Это не открытие. Из Сибири тоже и нефть, и газ, и лес, и руда идет, только все бабло на Москве завязано.
Гость
107 - 04.06.2012 - 16:21
Сайкат, да можно всё увидеть и можно там ездить. Я себя спокойней там чувствую среди ночи, чем здесь. Ты можешь ехать смело, точно не будет проблем! И красоту увидеть легко, есть специальные ведь туры уже, там группы собираются и т.д. А то что начали за здравие а закончили за упокой - не обращай внимания... лет через 10-15 этого не будет, а пока это всё только на первоначальном этапе (я о русско-чеченских взаимоотношениях)...

А похвастаться там тоже есть чем, товары свои имеются, продукты также выращивают, домашнее хозяйство процветает. Насчет стройки турками - отчасти правда, так как они профи, но поверь там много и чеченцев работало, лично мои два брата работали там на стройке (не руководили, а именно работали!).. Каменьщиков вообще почти ни одного иностранца, все свои.. Да не всё так плохо, ты просто заставь себя на минуту поверить, что это возможно..
Гость
108 - 04.06.2012 - 16:22
Абдуррахман бин Абдулазиз аль Хусейн
110 :) приветствую тебя мой друг!)
Гость
109 - 04.06.2012 - 16:23
Chip_AC
107, всё по сути) рад что ты оказался с такими понятиями! и надеюсь сможешь оценить природу и национальную кухню...

Возле памятника дружбы народов (три богатыря) прям на углу есть кафе национальное... вот там примерно можно попробовать, что оно такэ:__)))
Гость
110 - 04.06.2012 - 16:25
108-Сайкат > строители там и турецкие и словацкие и чеченские и русские и всякие. Что тут об этом говорить, когда там кучу лет в войнушку играли? Часть мужиков выбили, другая часть уехали кто куда. Оставшиеся приспосабливаются кто как может. Там и производства пока нет. Единственный цемзавод - как Новоросцемент после битвы за Малую Землю. Оборудование все древнее, что смогли найти. Будут деньги (дотации), построят заводы, колхозы и т.п., начнут чеченцы работать, зарабатывать, хотеть айфоны и тойоты и вольются в общемировую культуры потреблядства. И станем мы к ним ездить, как сейчас ездим на Домбай и в ЛагоНаки
Гость
111 - 04.06.2012 - 16:28
113-Шумер > это тот, что местные кличут "три дурака" :))) Не, я в том кафе еще не был.
Гость
113 - 04.06.2012 - 17:22
111-Шумер > Вы оптимист))) Мне кажется 10-15 лет мало, и это смотря как детей воспитывать, что им говорить. При «надлежащем» воспитании недоверие будет длиться десятилетиями. Ну или желание построить какой-нибудь халифат пересилит желание мирной жизни. Будем надеяться, что этого не случится.

114-Chip_AC >Чечня во истину часть России, строят в столице республики небоскребы, а не цементный завод денег не находят.
Гость
114 - 04.06.2012 - 17:52
Chip_AC
115, вот те кто кличут три дурака - не общайся с такими :) они редиски, как можно такой памятник так называть.. там стоят чеченец ингуш и казак в центре них, это чуть ли не святое место, которое всегда там будет. А кафе - что надо ! :)) тем более если ты с сопровождением, они тебе подскажут, что заказать!:) Сам аж захотел.. но ничего, потерплю, скоро поеду всё равно:)
Гость
115 - 04.06.2012 - 17:53
Абдуррахман бин Абдулазиз аль Хусейн
116, Мир и Твоему дому!
Гость
116 - 04.06.2012 - 17:55
Сайкат
117, а кам мне не быть оптимистом? Меня уже достала эта вражда, эти всплески агрессии, почему из-за одних гадов, все остальные перессорились и ненавидят друг друга?? А те кто виновны сидят как не в чем не бывало сейчас и кайфуют, в душе затаив ненависть и обиду.. эх жаль что всё так..(
Гость
117 - 04.06.2012 - 18:20
120-Шумер >Эхххх, не перессорились, а перессорили! Рану нанести легко, заживает долго. И опять же, как детей воспитывать. Мой средний сын сейчас скорежился с ингушом. Моему 4 года, ингушонку 3,5годика. Карапуза привезли к родственникам в Краснодар, что он на русском заговорил. Уже целую неделю играют вечерами, еще ни разу не подрались. Для моего сына это рекорд. Он у меня такой ранимый, чуть что не по его сразу в глаз бьет))) А тут смотрю прям на одной волне дети. Не дай Бог, что бы через 20 лет они друг на друга волками смотрели.
Гость
118 - 04.06.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Советую забыть обиды и несчастья и наинать уже дружить и ездить. Я уверен если с русского в чечне хоть волосок упадет, то обидчик очень пожалеет, это не бред, там реально так сейчас заведено.
а я вот считаю, что забывать ничего нельзя. Ни этнические чистки русского населения, ни убиства, ни изгнание людей из собственных домов. Необходимо посчитать каждого убитого, установить его личность, провести расследование обстоятельств его гибели, решить вопрос компенсации семьям.
а вы,ув.шумер, поете нам трели соловья про то, чтоб забыть все обиды и ехать на курорты Чечни
Гость
119 - 04.06.2012 - 20:39
121-Сайкат > Это не он ранимый, это просто ему попадались более воспитанные. :) А так бы засадили бы давно и в глаз.
Гость
121 - 04.06.2012 - 22:42
124-Абдуррахман бин Абдулазиз аль Хусейн > с этим тебе никак не быть, потому что
1 - назови мне достижения в НТП маленьких народцев, до сих пор живущих по родо-племенным отношениям.
2 - пока тебе хватит и №1, тролль. :)
Гость
122 - 05.06.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Абдуррахман бин Абдулазиз аль Хусейн Посмотреть сообщение
верно ничего забывать нельзя и все карательные действия имперских воинских частей 19-20 веков на территории кубани, кавказа и закавказья, с этим как быть?
Наверное, поголовный джихад, от 7 до 70 лет,да?Ни забудим-ни простим.
Гость
123 - 05.06.2012 - 08:37
122 Точно! Только тогда уж не стоит забывать и причины возникновения кавказских войн, и убитых считать с обеих сторон..
125 если не трогать эти родо-племенные отношения, то у них там порядок будет-обзавидуешься, не чета нашему конституционному.
Гость
124 - 05.06.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от pacifig Посмотреть сообщение
Только тогда уж не стоит забывать и причины возникновения кавказских войн, и убитых считать с обеих сторон..
А зачем?
У каждого своя правда.
У националов своя, у русских своя, у исламистов с воя.
Общего знаменателя не будет.
Так шта, чего тут разбираться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены