К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чечня. Кавказ. Грозный. Архангельск. Зашоренность ума.

Гость
0 - 31.05.2012 - 14:58
Безумно не люблю, когда люди обсуждают человека, которого не знают совсем или какую-нибудь историю или тему в которой не разбираются. На днях разругался с челом, который начал обсуждать Чечню и Грозный.

Ч: Там ужасно, людей убивают, на улице нельзя русскому человеку пройти.
О: Ты там был? Почему ты так говоришь? А я там был, все своими глазами видел!
Ч: Не был, ты наверное там с охраной был, поэтому все хорошо было.
О: НЕТ! Я просто гулял по городу. Офигенный! Чистый! Красивый! С точно такими же магазинами, кафешками, ресторанами как в Москве, Самаре, Астрахани, Архангельске. Люди улыбаются, здороваются друг с другом. Как только хочешь перейти улицу, даже не в том месте где можно, все равно все автомобили останавливаются. (Встаю) Они сделали новый ген план города и построили новый город за 5-6 лет!!! Районы в разных цветовых решениях. Город зеленый, хотя все деревья были сожжены. У них есть офигенный стадион, лучший в России, а еще построен такой же как Москва-Сити только поменьше, Грозный-Сити.
Ч: Конечно! Все залито нашими деньгами, нефтяными деньгами!
О: Какими нашими? Архангельскими нефтяными деньгами? Я интереса ради погуглил на тему "кто, кого кормит", нашел много интересного. Чечня на 8-12 месте по дотациям на душу населения в стране. Но не надо забывать, что 7 лет назад города были полностью разрушены, поэтому напрямую сравнивать Архангельский бюджет и Чеченский нельзя, минимум надо поделить на два. В Архангельске ремонт, а в Чечне полное восстановление всего, совсем разные деньги.
Ч: Раз ты так говоришь, значит ты ЕДИНОРОСС!
О: Ептвоюмать! Терпеть не могу я этих ребят и всех политиканов нашей страны. Я вообще не связан никак с партиями и не имею никакого желания. Я блоггер, флорист, рекламщик, но никак не политик. Просто мне все интересно и я ЕП ТВОЮ МЕТЬ там был, все видел своими глазами, общался с людьми и т.д.

Чтобы не подраться, ушел на фиг из заведения, злой как собака...Моей родной области никогда не везло с Губерами, то алкаш, то молочник, то якутская [*****], которая все ... сами знаете что. Я был бы счастлив, если бы Архангельск или Северодвинск выглядели так как Грозный.



Гость
41 - 01.06.2012 - 09:20
"дух война который воспитывается в их молодежи не позволяет создавать картины, скульптуры"

вообще-то не дух войны, а шариат.

"слов в коране, выйди в поле и убей неверного нет, убей в себе неверного да"

есть конечно, просто объясняется тем что, пророк имел в виду конкретных врагов, с которыми он на тот момент сражался. Ну как врагов, те которые сопротивлялись оккупантам-халифатчикам.
Гость
42 - 01.06.2012 - 09:21
Мы можем все мирно сосуществовать! Принцип идеального общества - сильный должен защищать слабого, умный помогать глупом, здоровый заботиться о больном!
А нас держат на противоречиях, сталкивая лбами, так проще управлять обществом. Вина в происходящем всегда на лидере, но этого они осмыслить вполной мере пока еще не могут.
Гость
43 - 01.06.2012 - 09:23
Фрейя, я писал про "дух воина" , про войну не писал, пардон.
Гость
44 - 01.06.2012 - 09:24
38 Аспид - Наумовна :)) Может в зиндане уже и на выкуп надо скидываться :)
Гость
45 - 01.06.2012 - 09:25
Фрейя, трудно применять старую религию с ее канонами к новой эпохе, описания приемлемы к тем обстоятельствам и укладу, интерпритация портит смысл и идею и заводит в тупик.
Гость
46 - 01.06.2012 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Наумовна :)) Может в зиндане уже и на выкуп надо скидываться :)
Спс за подсказку!
А может просто она нашла свое счастье там?)))
Гость
47 - 01.06.2012 - 09:38
45 это, сульфат, заезженная пластинка про "сталкивание лбами". На самом деле, гораздо проще управлять консолидированным опчеством, которое порывом единым и всё такое. Просто кроме управления (хренового, не скрою) есть еще и объективная реальность, в которой люди вполне самостоятельно сталкиваются лбами.
48 Вот именно интерпритация портит смысл, поэтому ваххабиты, щедро спонсируемые Западом активно выступают за реконструкцию 9 века нашей эры :) Женское образование, да и образование вне одобренного исламом формата - грех. Тырнет с тв - грех и т.д. Все логично, зачем Западу конкуренты? :) Китая слава богу с индусами хватает.
Гость
48 - 01.06.2012 - 09:51
3-NashiArigato > брехня в том, что по Грозному можно гулять свободно и безопасно. Не, ну конечно если у тебя отсутствует инстинкт самосохранения, то можно одному и в Колумбийские джунгли с без оружия, но с фотоаппаратом отправиться :) Я туда приезжал по приглашению не самых последних людей в руководстве республики. И они меня встречали на своей машине в Нальчике и возили по всей республике. При этом очень просили самостоятельно на улицы Грозного не выходить - "у нас тут тихо, но сам понимаешь, гарантировать ничего не можем". Мне этого достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы о "безопасности".
Брехня про останавливающиеся и пропускающие пешеходов автомобили. Там правила никто не соблюдает. По городу 80-110 км/ч - норма (благо дороги такие, что обзавидуешься). Правило только одно - уступи дорогу тому, кто главней. Главность определяется визуально, по размерам и цене автомобиля :) Иногда народ попадает впросак ;) Дорожные полицианеры там появились совсем недавно. Поэтому к тому чтобы придерживаться правил ПДД там ещё никто не привык.
Восстановление их весьма креативно - большинство домов с красивыми фасадами и убогими задними сторонами. В центре конечно со всех сторон просто конфетка. Но у того же стадиона, дома что выходят на проспект с парадными фасадами и никакущими тылами.
И возвращаются туда только те, кто сможет урвать кусок. Все остальные или уже зацепились в России или планируют сюда слинять
49 - 01.06.2012 - 09:54
От нравятся мне толерасты. Как только ставишь их в тупик - у них всего лишь одна отмазка получается: дескать в любой нации есть сволочи))). Достают, так сказать, из загашника... тьху
Гость
50 - 01.06.2012 - 10:57
Ряд республик Северного Кавказа не согласовали концепцию туркластера
Известия, 31 май 2012, с.1,4:
- Некоторые республики Северного Кавказа не согласовали концепцию создания там туркластера, подготовленную компанией "Курорты Северного Кавказа" (КСК). Ernst & Young представит конкретный бизнес-план в сентябре 2012 г. Республика Адыгея потребовала расширить границы за счет увеличения площади курорта "Лагонаки" с 21 тыс. га до 37 тыс. га. Кроме того, республика имеет претензии к инфраструктурному обеспечению. Республика Ингушетия посчитала, что необходима доработка концепции. Кабардино-Балкария настаивает на включении в ОЭЗ, помимо курорта "Безенги", еще комплексов "Приэльбрусье" и "Джилы-Су". Краснодарский край считает необходимым внесение в туркластер, помимо Апшеронских горнолыжных проектов, еще и "Горной деревни №1", "Гуамского ущелья" и ряда других проектов. Карачаево-Черкессия заключения по концепции не представила.
Гость
52 - 01.06.2012 - 12:11
51 яш не говорю что там абсолютно безопасно... все относительно.. сейчас уровень безопасности вы описали верно... "не можем гарантировать, так что лучше аккуратней", но раньше уровень был "точно гарантируем что вам писец", а это какбе совсем другое дело.. разговор не о том, что там как в париже, разговор о том, что там не так как в грозном 10 лет назад... чего многие не хотят признавать... на счет дорожного движения я ничо не говорил... я его там не заметил как собственно и во всей азиатско-мусульманской части зменого шара :)) тут афтар конечно преувеличил.. хотя опять же нельзя исключать и того что ему попадалсь нормальные водители... такое тоже какбе бывает.. на счет фасадов и изнанок - я вам точно скажу что это там есть, но этого там много меньше чем в краснодаре например.. там за стройкой следит сам и отрывает головы в момент... а у нас кто в лес кто по дрова.. куча строителей однодневок и куча откровенно плохих построек.. ну а на счет того кто и зачем возвращается - так я сразу это так и написал... только за тем и возвращаются.. по другим причинам конечно туда возвращаться никто не будет.. пока..... разговор я лично веду только о том, что сейчас там лучше, чище и безопаснее чем был во много много раз... там проходит много мероприятий, работает много людей со всей россии и все по факту живы-здоровы... конечно там уровень преступности и опасности все еще много выше чем везде в россии... этого никто не отрицает.. но и отрицать произошедшие изменения тоже нельзя....

а вообще мне вся эта беседа напомнила моего московского партнера :))) он в ставрополь ехать боится, говорит: "там же боевики на деревьях сидят", хотя я туда езжу раз в пару месяцев один, общаюсь с людьми и даже хоэу в местные вечерние увесилительные заведения.... а нашему ростовскому партнеру он говорит: "юрий, а почему вы по выходным не ездите на черное море или в домбай?? вам же там рукой подать" :))))))))) это все к вопросу о том, как все выглядит для людей со стороны когда они реально с этим не сталкиваются :)))
Гость
53 - 01.06.2012 - 15:56
Тема поднята провокационно, чтобы узнать мнения, а вдруг изменились, увы, может лет через пятьдесят.
Гость
54 - 01.06.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
В кафе пару раз встречал ситуацию когда рядом сидят бородатые мужики пьют чай!!! автоматы лежат на столе.
Когда рядом бородатые мужики с автоматами, я бы лично чувствовал себя гораздо спокойнее - ибо тогда пьяной гопоты с ножами и кастетами рядом точно не будет ;)
Гость
55 - 01.06.2012 - 16:09
57-Викинг_ > удачи в туристической поездке по живописным местам Чеченской республики. А пьяной гопоты там нет вааще.
Гость
56 - 01.06.2012 - 16:16
57-Викинг_ >а на кой им кастеты с ножами, если у них есть автоматы. А то что они не пьют это их в добродушных розовых слонят не превращает.
Гость
57 - 01.06.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Когда рядом бородатые мужики с автоматами, я бы лично чувствовал себя гораздо спокойнее - ибо тогда пьяной гопоты с ножами и кастетами рядом точно не будет ;)
бородатые мужики с автоматами могут сделать с тобой и твоими спутниками все что захотят, оскорбить, унизить, отжать твое имущество, п..лей вломить. и даже если ты спортсмен, "выйдем-поговорим" с ними не прокатит. любой дурак понимает, что чеченцу воспользоваться оружием ничего не стоит, тем более еслит они его не прячут, значит им можно
Гость
58 - 01.06.2012 - 17:34
60 вот только почему то в г. грозном за последние пару лет преступлений с применением оружия меньше чем в краснодаре.....
Гость
59 - 01.06.2012 - 18:00
61-NashiArigato > ну да, к примеру убить из кровной мести там не считается преступлением, заявления не пишут, преступления не регистрируются. скорей всего, по большинству преступлений дела не возбуждают, по своим законам решают. А как местное мвд беспределит, так это отдельная тема. Завалил своего врага, списал как боевика
Гость
60 - 01.06.2012 - 18:03
62+не говоря уже о боевых потерях, которые наше МО всегда скрывает. Какие потери в мирной и спокойной республике
61 - 01.06.2012 - 18:12
61-NashiArigato > так за город же для разборок вывозят.
Гость
62 - 01.06.2012 - 18:13
62, 63 всех кому нужно было за чтото мстить уже давно завалили... жидкие остатки шкерятся по лесам и горам и иногда промышляют грабежом... сейчас сила есть только у людей кадырова, остальные спокойно трудятся... никакого разброда и шатания давно нет.. простые люди не рискуют быковать ибо их пристрелят... приближенным нечего и не с кем делить - они спокойно сидят на потоках денег и им никто не мешает.. в результате порядок и вертикаль :))) реальных смертей на дорогах, от драк, от наркомании или поножовщины, от грабежей и прочего гамна в грозном меньше чем в краснодаре.. при чем намного....
Гость
63 - 01.06.2012 - 18:14
64 во первых уже давно не с кем разбираться, читай выше, во вторых это не имеет никакого отношения к обычным людям, не так ли?
Гость
64 - 01.06.2012 - 18:28
65-NashiArigato > што мешает верному опричнику Рамзана захотеть дом, жену или дочку, мелкий бизнес какого-нить человека и взять это силой? только не рассказывай, что там такого нет. Я кроме больших начальников и их замов периодически общаюсь и с простыми строителями, работягами и т.д. Так что чуть-чуть представляю что там происходит.
Гость
65 - 01.06.2012 - 18:32
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
это не имеет никакого отношения к обычным людям, не так ли?
Далеко не так.
Гость
66 - 01.06.2012 - 18:42
67 в общем то ничего не мешает... вы правы... но из того что я вижу - время передела уже давно прошло... все уже поделено (аннексировано)... а мелко бытовых конфликтов (как это ни странно) там значительно меньше чем у нас.... порядок и концентрация силы к этому располагают... слышал кстати несколько историй о серьезных наказаниях таких вот опричников за беспредел, в том числе в отношении русских.. ибо бардак не в интересах рамзана.. в условиях современного обмена информацией (даже у чичей есть твиттеры :))) в его интересах сделать так чтобы все было тихо.. зная весь фон вокруг республики нетрудно догадаться как каждый чих доносился бы до нас в десятикратно преувеличенном размере... ан нет... ничо оттуда не доносится... к чему бы это?
Гость
67 - 01.06.2012 - 18:48
69-NashiArigato >Вы верите статистике Чеченского МВД?
Гость
68 - 01.06.2012 - 19:01
70 да я любой статистике не очень то верю... статистике мвд я не верю еще больше, чем вообще статистике.. с статистике чеченского мвд так еще меньше чем статистике мвд :))))) то есть если исходить из того что статистика это больше чем ложь, статистика мвд еще более брехлива чем обычная статистика, а статистика чеченского мвд еще более брехлива чем статистика мвд, вы можете представить насколько я доверяю их статистике :)))))) но зато я малость больше доверяю своим глазам и рассказам очевидцев, коих знаю превеликое множество...
Гость
69 - 01.06.2012 - 19:01
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
в его интересах сделать так чтобы все было тихо.. зная весь фон вокруг республики нетрудно догадаться как каждый чих доносился бы до нас в десятикратно преувеличенном размере
рамзану плевать, что о нем напишут сми. он устраивает на бюджетные бабки дорогие шоу с голливудскими гостями, покупает люксовые автомобили. он знает что от него требуется- 100% для путена и ЕР на выборах
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
слышал кстати несколько историй о серьезных наказаниях таких вот опричников за беспредел, в том числе в отношении русских
беспредел в отношении русских закончился, когда последний русский из чечни уехал
Гость
70 - 01.06.2012 - 19:08
"рамзану плевать, что о нем напишут сми." я не о сми.. сми пишут то что нужно писать.. не четайте совецких гозет, вам же сказано :))) я о том, что даже за ролик на ютубе он показательно (от слова показуха конечно, но тем не менее..) выпорол одного из своих приближенных - это нам какбе намекает, что ему не совсем пофигу.. ибо сделка простая... от рамзана тишина, от путена - бабло.. нет тишины - нет бабла... 100% на выборах у путена там будет так и так.. ибо баблом республику заливают.. ктош будет голосовать против этого??? рамзан тут не при чем...

"беспредел в отношении русских закончился, когда последний русский из чечни уехал" там сейчас много русских работает....
Гость
71 - 01.06.2012 - 19:20
вопрос: а если я туда приеду, простая русская женщина. Смогу ли я погулять по городу, полюбоваться на его красоты? Или без платка - никак?
Гость
72 - 01.06.2012 - 19:22
74 платков там никто не носит.. ни местные ни приезжие... редкие единицы... погулять в принципе сможете.. но лучше бы не в одиночку.. всеже мало ли что... днем в самом городе еще ничо... вечером или за пределами города точно не вариант... риск есть....
Гость
73 - 03.06.2012 - 15:22
Господа, хочу дополнить.

Чечня очень много внутренних денег отдает федеральной власти. Для многих будет новостью, но Россия, даже не смотря на большие расходы на восстановление!!! чечни, получает от Чечни еще больше. Примерно на 50 процентов. Грубо говоря, 10 отдает, но получает 15. Поэтому, чечня ДАЖЕ кормит федеральную власть.

Это факт.
p.s. Сам не чеченец, и никогда там не был - понтоваться смысла нет. Но вижу, что многие этого не знают, и даже не догадываются.
Гость
74 - 04.06.2012 - 08:13
Роман
76 - ты прав и объективен, так как реально если посмотреть статистику, то ГазПром и РосНефть очень даже не слабо качают газ и нефть соответственно. Помимо этого в республике также очень много полезных ископаемых, редких растений, полезных в медицине. Также огромные запасы далеко не дешевого красного дерева. После войны ещё не наладили в полной мере добычу всего этого, но даже в нынешней ситуации сказать, что чечня живет лишь за счет федерального бюджета - это значит не знать сути вопроса! Поверьте не было бы таких кровопролитий, если бы в чечне не было полезных ископаемых в обилии и достатке. И вокруг этого выросло куча вражды, смертей и обид. Никто не спорит что Россия нужна Чечне, но и Чечня всегда пригодится России.
Гость
75 - 04.06.2012 - 09:04
77-Шумер >огромные запасы далеко не дешевого красного дерева - И красной икры!!! Или ты про резиденцию Рамзана? Там действительно запасы красного дерева не хилые :)))
76-Роман > Вы мешаете в одну кучу нефть выкачанную из земли и бюджетные деньги. Это очень и очень неправильно.
Гость
76 - 04.06.2012 - 09:17
Chip_AC, ну там конечно запасы всего в обилии) и икра как красная, так и черная, заморская, баклажанная))
А дерева правда много, есть у людей в Веденском районе земли, доставшиеся по наследству, так там целые леса красного дерева, только при попытке вывезти или продать, сразу сталкиваются с властями.. А там разговор короткий - заработаешь за рейс 200 тысяч чистыми? Вот 150 принесешь, а тебе полтинника хватит! И поэтому стоят эти леса и людям нецелесообразно этим заниматься..
Гость
77 - 04.06.2012 - 09:19
+78 - а бюджет не зависит от количества выкачанной нефти? помоему прямая зависимость, добыча нефти очень не слабо влияет на бюджет не так ли...
Гость
78 - 04.06.2012 - 10:24
79-Шумер > не, ну конечно если дуб и бук называть красным деревом, то тогда конечно. Но такое добро по всему С.Кавказу.
80-Шумер > бюджет зависит конечно от кол-ва выкачанной нефти. Но это совсем не одно и тоже. Допустим Роснефть качнула нефти на 1 млн. руб. Заплатила налоги и др. в ЧР - 100 т.р. Соответственно, оставшиеся 900 т.р. ну никаким боком к ЧР не имеют. Так что говорить, что ЧР дает денег в бюджет РФ больше чем бюджет РФ в ЧР - неправильно!
Гость
79 - 04.06.2012 - 11:36
Chip_AC,81 1). я не говорю только о буке и дубе, но с другой стороны возможно Вы называете бук и дуб по-другому. Тогда к какой категории деревьев Вы относите их?
2). Как Вас здесь понять ума не приложу! Нефть, которую выкачивают, находится на территории республики, это уже прямое отношение к вырученным за нее деньгам. Не было бы ЧР, не было бы этих денег, что тут неправильно? И как по-Вашему тогда правильно? И налоги они в ЧР не платят, там совсем другая система и Вы, если бы в ней разбирались, не писали бы всего этого.
Гость
80 - 04.06.2012 - 12:24
82-Шумер >
1. Бук и дуб я называю буком и дубом. А красным деревом называют обычно ценные породы древесины вроде махагона, сапеле и т.п.
2. Да нефть которую выкачивают находится в ЧР. Но пока она в земле ЧР она ничего не стоит. После того, как какая-нить Роснефть купила право качать нефть, потом выкачала её, потом транспортировала, вот тут и появилась цена нефти. Роснефть заплатила налоги или сборы или ещё что-то ЧР и все. А дальше эта Роснефть хоть спалит всю СВОЮ нефть, она уже нифига не чеченская. И не имеет никакого отношения к бюджету ЧР. Это все равно, что если Ван Гог нарисовал свои "подсолнухи" и продал за тарелку супа. А потом эти "подсолнухи" продали за сто тыщ мильёнов. Так вот В.Гог нифига от этого не стал богаче ни на сантим. И это правильно!
Гость
81 - 04.06.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
А дерева правда много, есть у людей в Веденском районе земли, доставшиеся по наследству, так там целые леса красного дерева
давно бы вырубили эти красные деревья, чтоб зеленых человечков лучше видно было


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены